67

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Спаржа!!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (26772 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Asha Asha в оффлайне

графоман

Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный

Подскажите пожалуйста, где в Минске можно купить свежую спаржу? Спаржу, настоящую и не консервированную или сухую, а именно свежую!!! Не путайте со спаржевой фасолью Только, если можно, места поточнее укажите, я Минск не очень хорошо знаю

phelina phelina в оффлайне

графоман

phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный

Asha (20.02.08 12:50) писал(a):
Подскажите пожалуйста, где в Минске можно купить свежую спаржу? Спаржу, настоящую и не консервированную или сухую, а именно свежую!!! Не путайте со спаржевой фасолью Только, если можно, места поточнее укажите, я Минск не очень хорошо знаю

Где-то перед Новым годом видела на Комаровке, на крытом рынке. Вообще-то сейчас не сезон на свежую.

moderatorin moderatorin в оффлайне

ветеран

moderatorin на старте

мммммм .вкуснотища ...но сейчас и правда не сезон ..а может замороженая есть она почти такая же как и свежая.

--------------------
Liebe ist alles

графоман

phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный

moderatorin (21.02.08 15:37) писал(a):
мммммм .вкуснотища ...но сейчас и правда не сезон ..а может замороженая есть она почти такая же как и свежая.

Никак она мне не понравилась, только с большой голодухи и с соусом Holondaise

ms_natali ms_natali в оффлайне

графоман

ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный

Аша, свежая она только летом с грядки

Asha Asha в оффлайне

графоман

Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный

ms_natali (21.02.08 16:43) писал(a):
Аша, свежая она только летом с грядки

Знаю, но я хочу свежую, кто-нибудь же ее выращивает. А у нас спаржи вобще нет, спаржевая фасоль - есть, а спаржи я так и не видела Вот думала, может в Минске бывает, все равно ж буду там шляться денька 2-3 может нашла бы, если бы знала, где искать

muryana muryana в оффлайне

графоман

muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный

беееее....

--------------------
Вот что, ребята... Пулемёта я вам не дам. (с)

ms_natali ms_natali в оффлайне

графоман

ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный

Asha (21.02.08 16:58) писал(a):
Знаю, но я хочу свежую, кто-нибудь же ее выращивает. А у нас спаржи вобще нет, спаржевая фасоль - есть, а спаржи я так и не видела Вот думала, может в Минске бывает, все равно ж буду там шляться денька 2-3 может нашла бы, если бы знала, где искать

саму спаржу честно говоря не пробовала, но спаржевую фасольку обожаю!!!! Займись в Минске чем-нить более приятным и полезным, чем поиском спаржи

графоман

Asha (21.02.08 16:58) писал(a):

Загляну как-нибудь на Комаровку, поинтересуюсь - отпишусь. Вроде в Беларуси ее не выращивают, климат не тот.

Asha Asha в оффлайне

графоман

muryana (21.02.08 17:49) писал(a):
беееее....

Ну почему же? Мне она очень даже

Asha Asha в оффлайне

графоман

ms_natali (21.02.08 17:52) писал(a):
саму спаржу честно говоря не пробовала, но спаржевую фасольку обожаю!!!! Займись в Минске чем-нить более приятным и полезным, чем поиском спаржи

Нат, спаржевая фасоль - это одно, я ее тоже очень люблю, а вот спаржа... У меня подруга в Казахстане была и оттуда привезла ее, правда не свежую, а засушенную. Оказалась это так вкусно, ням-ням... А когда она сказала. что свежая вкуснее, вот я и загорелась Только у нас спаржа встречается консервированная, это немного не то. Вот и подумала, может в Минске кто видел

Asha Asha в оффлайне

графоман

phelina (21.02.08 17:56) писал(a):
Загляну как-нибудь на Комаровку, поинтересуюсь - отпишусь. Вроде в Беларуси ее не выращивают, климат не тот.

Заранее спасибо

Grrgemelick Grrgemelick в оффлайне

ветеран

Grrgemelick на старте

Я купил пачку семян и буду выращивать

--------------------
ISKRA - ДУРА!!!

moderatorin moderatorin в оффлайне

ветеран

moderatorin на старте

phelina (21.02.08 17:26) писал(a):
Никак она мне не понравилась, только с большой голодухи и с соусом Holondaise

я только из за соуса ее и покупаю .

--------------------
Liebe ist alles

графоман

Asha (22.02.08 09:14) писал(a):
Заранее спасибо

Действительно, есть свежая спаржа на Комаровке. Только она зеленая, а мне помнится, она должна быть белой. Может, сорт другой какой-то. Спаржа явно не нашенская, цену не спрашивала.

Asha Asha в оффлайне

графоман

phelina (27.02.08 09:26) писал(a):
Действительно, есть свежая спаржа на Комаровке. Только она зеленая, а мне помнится, она должна быть белой. Может, сорт другой какой-то. Спаржа явно не нашенская, цену не спрашивала.

Спасибо вам огромное Насколько я знаю, она бывает зеленая и белая.

коробка коробка в оффлайне

писатель

коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный

Можно было бы ее посадить дома попробовать во всяком случае. только как потом ее использовать -- не знаю. В деревне растет - так там зеленые веточки в букеты добавляют. А едят вроде как отбеленные черешки. Но не зная так еще отравишься.

--------------------
Лето ах лето

Fein Fein в оффлайне

писатель

Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный

минус273 (27.02.08 10:15) писал(a):
Можно было бы ее посадить дома попробовать во всяком случае. только как потом ее использовать -- не знаю. В деревне растет - так там зеленые веточки в букеты добавляют. А едят вроде как отбеленные черешки. Но не зная так еще отравишься.

Ничего, народ и одуванчики ест в виде варенья, и крапиву в виде салата или супа, и даже мокрицу (сорняк такой)!

--------------------
Никому...

OSG OSG в оффлайне

писатель

OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный

phelina (21.02.08 17:56) писал(a):
Вроде в Беларуси ее не выращивают, климат не тот.

Польша спаржей пол Европы снабжает. Климат от нашего не сильно отличается, так что должна спаржа и у нас расти. Только по-моему ее надо вовремя выкапывать, пока не переросла, тогда и получаются белые черешки.

--------------------
УСАТЫЙ-ПОЛОСАТЫЙ

графоман

OSG (27.02.08 12:51) писал(a):
Польша спаржей пол Европы снабжает. Климат от нашего не сильно отличается, так что должна спаржа и у нас расти. Только по-моему ее надо вовремя выкапывать, пока не переросла, тогда и получаются белые черешки.

Знаю, что в Германии спаржа в основном выращивается в Баварии, т.е. на юге, в Польше, наверное, тоже. А наш климат все-таки отличается от южного баварского.

коробка коробка в оффлайне

писатель

коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный коробка популярный

В деревне у моей мамы точно растет только ее не едят и не знают как есть. Садили ее здесь раньше за декоративные свойства. Это по книжке только я знаю как ее выращивать и как делают чтобы пригодная к употреблению была т.е . черешки. Раньше и кабачков деревне не выращивали и не ели и красный перец спаржевую фасоль баклажаны. Может они не росли.А сейчас фасоль спаржевая - за милую душу.Только это не спаржа.

--------------------
Лето ах лето

kuba-kuba kuba-kuba в оффлайне

забанен

kuba-kuba на старте

moderatorin (22.02.08 14:19) писал(a):
я только из за соуса ее и покупаю .

а что за чудо-сооус такой? поделитесь рецептиком

Алла_Альбрант Алла_Альбрант в оффлайне

завсегдатай

Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный

и мне тож рецептик

Алла_Альбрант Алла_Альбрант в оффлайне

завсегдатай

Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный Алла_Альбрант популярный

а в огороде выращиваю

Алина_Иванчик Алина_Иванчик в оффлайне

постоялец

Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный

обожаю спаржу

Prosto_Maria_talks96 Prosto_Maria_talks96 в оффлайне

новичок

Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный

Спаржа с рисом и курицей - очень вкусно и просто готовить

Maria_Minnn Maria_Minnn в оффлайне

новичок

Maria_Minnn на старте

Может быть кто-нибудь скажет вкусный соус для спаржи?)

Татьяна_Кораблева Татьяна_Кораблева в оффлайне

новичок

Татьяна_Кораблева на старте

можно на Комаровке попробовать посмотреть спаржу

Елизавета_Струц Елизавета_Струц в оффлайне

новичок

Елизавета_Струц на старте

Все можно купить на Комаровке

Кристина_Абрамова Кристина_Абрамова в оффлайне

новичок

Кристина_Абрамова на старте

Может кто-нибудь рецептиком поделиться вкусным со спаржей)