15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Витилиго - гадость!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (9060 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kreativka kreativka в оффлайне

новичок

kreativka на старте

Господа! Может, кто-то знает успешный метод лечения этой напасти. Или вы в курсе препаратов для лечения? Буду рада любой информации!

--------------------
видели - знаем

shade-dr shade-dr в оффлайне

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

kreativka (19.02.08 15:38) писал(a):
Господа! Может, кто-то знает успешный метод лечения этой напасти. Или вы в курсе препаратов для лечения? Буду рада любой информации!

эффективных способов терапии витилиго не существует...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Atex_princess Atex_princess в оффлайне

ветеран

Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный

Меня в свое время эта гадость тоже не обошла стороной... Вобщем-то единственный напряг в этой пятнистости. то что люди общают внимание. Это от нехватки меланина, я так поняла из-за нарушения какого-то обмена скорее всего. Уже точно не помню что там к чему потому как случилась это напастье со мной в детстве. Акурат в год аварии на ЧАЭС. И вот с 8 до 15-16 лет я вместе с мамой с этой штукой боролись.С 8 до 10-12 лет пятна только росли. Все суставы были вообще белыми. Я так помню 30-40% тела было белым. В РБ вообще никто не мог помочь, прокололи какую-то фигню и мазали и грели, нифига не помогало. Только еще одну неприятную болячку всеми этими лечениями вызвали. Потом помню мама возила меня в Армавир к врачу, у него какую-то штуку мазать покупали. Особых эффектов не было, но хотябы остановился рост пятен.И тут, когда я училась в 9 классе, стало известно, что в Киевской клинике что-то там разрулили по поводу эффективного метода лечения. Мы с мамой поехали. Оказалось, что на Кубе изобрели препарат - Мелагинин он то и помогает. Украинцы пообщавщись с кубинцами решили попробовать этот метод у себя. Вот мы с мамой и попали в эту группу испытуемых Жили в Киеве месяца 2 может даже три и ежедневно были процедуры с этим Мелагинином. Заключались они в следующем: мажешь пятна мелагинином и укладываешься под красные лампы (такие как в инкубатарах) минут на 10-15 вроде. и так 3 раза в день (или два не помню уже). Ничего не колят, ни чем особым не кормят, разве что вроже витамин Е давали. После 3 месячного лечения и даже раньше на пятнах стали появлятся малюсенькие пятнышки цвета тела, как веснушки.. Мы уехали, набрав с собой Мелагинина и дома еще им меня мазали и грели под лампами. Хорошо летом под солнцем греть было я помню.Потихоньку пятна проходили. Очень мендленно... я даже не помню сколько лет это все заняло. Думаю года 3 не меньше (мазаться и греться меня хватило на года 1.5-2 потом все проходить начало и без этой процедуры, правда очень медленно ). Сейчас практически все пятна закрылись. Осталось как напоминание одно на подъеме ноги и маленькое на ребре. На ребре - мое любимое (оно в виде бабочки осталось и когда загораю прикольно выделяется ) Замечаю что на ноге потиху закрывается, хоть ничем уже лет 10 не мажу.Вобщем вот моя история с витилиго, может Вам будет полезно. Сорри за длинный рассказ.

новичок

kreativka на старте

shade-dr (19.02.08 18:19) писал(a):

слышала я такое...хотелось бы нечто более ободряющее

--------------------
видели - знаем

новичок

kreativka на старте

Atex_princess (20.02.08 10:23) писал(a):
Меня в свое время эта гадость тоже не обошла стороной... Вобщем-то единственный напряг в этой пятнистости. то что люди общают внимание. Это от нехватки меланина, я так поняла из-за нарушения какого-то обмена ... ...еляется ) Замечаю что на ноге потиху закрывается, хоть ничем уже лет 10 не мажу.Вобщем вот моя история с витилиго, может Вам будет полезно. Сорри за длинный рассказ.

спасибо большее, ядумаю, мне будет очень полезен ваш рассказ. Скажите, а вас медь пить не заставляли?

--------------------
видели - знаем

ветеран

Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный Atex_princess популярный

kreativka (21.02.08 15:01) писал(a):
спасибо большее, ядумаю, мне будет очень полезен ваш рассказ. Скажите, а вас медь пить не заставляли?

По поводу меди не помню точно, но всеже мне кажется ничего не пила. Это так давно все было, более 15 лет назад. Может уже новые методы лечения появились. Помню заморочки с плацентой были - мазали и даже кололи что-то. По моим наблюдениям помогают: грецкие орехи, мазать чистотелом. Как это не странно, мне кажется помогает солнце. Хотя врачи могу наоборот говорить, помню мне вообще не разрешали загорать, но при этом пятна все время росли, а как только я забила на эти запреты и стала загорать - рост остановился. Нужно нормализовать обмен, поэтому только здоровая пища. За годы этой болячки я вообще отвыкла от всяких копченостей, остростей и жирностей... бррр...и даже сейчас это все ни то что есть, видеть не могу, представляю и прям подташнивать от этих гадостей начинает. Еще помню помогала дыня - корочки дыни на ночь прибинтовывали к пятнам. Мама еще очень много разных примочек делала на травах и мазях разным.. затрудняюсь сказать что там было.
Что из этого всего мне помогла - не берусь выбирать. Но вот с Мелагинином, если его найдете думаю нужно попробовать, во время нашего лечения в Киеве практически у всех больных наблюдались улучшения.

новичок

kreativka на старте

Atex_princess (21.02.08 16:29) писал(a):
По поводу меди не помню точно, но всеже мне кажется ничего не пила. Это так давно все было, более 15 лет назад. Может уже новые методы лечения появились. Помню заморочки с плацентой были - мазали и даже кололи... ...там было.Что из этого всего мне помогла - не берусь выбирать. Но вот с Мелагинином, если его найдете думаю нужно попробовать, во время нашего лечения в Киеве практически у всех больных наблюдались улучшения.

похоже, что с этим препаратом проблема, его трудно найти, именно кубинского производств, есть российского производства, но он неэфективен. Я теряюсь: врач говорит, чтоб я не маялась дурью,мол, витилиго неизлечимо, а я не хочу с этим мириться С солнцем - да, инофрмация совершенно противоречивая, одни гворят загорать, другие - нет. Есть еще препарат на основе ряски, тольк вот не знаю, эффективен он или нет.По поводу диеты мне никтоничего не говорил никогда, хотя я много раз спрашивала у варча

--------------------
видели - знаем

ветеран

Да все излечимо. Я же вот излечилась, так что вы его не слушайте. А у вас продолжается рост пятен или остановился?Про ряску как вы сказали, так я тоже вспомнила, что с ней мы тоже заморачивались. Но тогда препарата такого не было, поэтому мы собирали ее на болоте, суши, делали настой и мазали и еще размалывали и я ее ложками ела.. гадость редкостная, но чего не сделаешь...А вы пробовали российского производства Мелагинин? с чего вы решили, что он не эффективен? я вот помню на коробках из-под того, что я использовала все по русски написано было и по украински по-моему.

ветеран

А диету лучше соблюдать, во всяком случае не помешает. Я вот уверена, что не соблюдай я диету нифига бы мне не помогло. Организм может справится с любой болячкой, тем более с витилиго, ему просто нужно помочь. А когда едими всякие вредности, то все его(организма) силы на переваривание и избавление от гадостей уходят, а не на болячку. Я так себе это представляю.
И солнце я обожаю, тем более у нас в РБ его малова-то, поэтому всегда загораю в Крыму или еще где на море (в меру конечно, не до ожогов).

новичок

kreativka на старте

Atex_princess (22.02.08 10:52) писал(a):
Да все излечимо. Я же вот излечилась, так что вы его не слушайте. А у вас продолжается рост пятен или остановился?Про ряску как вы сказали, так я тоже вспомнила, что с ней мы тоже заморачивались. Но тогда препарата такого не было, поэтому мы собирали ее на болоте, суши, делали настой и мазали и еще размалывали и я ее ложками ела.. гадость редкостная, но чего не сделаешь...А вы пробовали российского производства Мелагинин? с чего вы решили, что он не эффективен? я вот помню на коробках из-под того, что я использовала все по русски написано было и по украински по-моему.

я даже не знаю что ответить . Первые и единственные пятна до сего момента у меня появилисьпосле того, как я сильнозаболелеа, это было 7 лет назад. Меня покормили медью, но поскольку пятна не росли, а от меди меня постоянно рвало, то все это как-то само сабой забылось. И вот в этм году я сначала отболела гриппом, а через 4 дня после выздоровления - гнойной ангиной. И меня посыпало новыми пятнами, мелкими, но они заметно растут. Если честно, мне выть хочется

--------------------
видели - знаем

новичок

kreativka на старте

Atex_princess (22.02.08 10:52) писал(a):

мне варч сказала, что российский мелангинин неэффективен.ая смотрю, вы перепробовали все, что только возможно. Но ведь победили недуг этот!

--------------------
видели - знаем

masterok.by masterok.by в оффлайне

новичок

masterok.by на старте

Был недавно на приеме у профессора Панкратова, который бесплатно консультирует по поводу Витилиго в Минском Кожно-венерологическом диспансере (Прилукская ул., 46/А). Дал список из 3х лекарств (один из них мелагинин) и сказал приходить к нему на процедуры, там что-то с ультрофолетом. На вопрос, каковы шансы излечения, ответил - 30% и если повезет. Я конечно слышал все, и то, что витилиго неизлечимо, и что иногда оно само по себе проходит, но хз, бум пробовать.

clumsy clumsy в оффлайне

новичок

clumsy на старте

У меня витилиго уже 10 лет точно. Все пытаюсь вылечить. Мне отец достал мелагенин в Москве, он там этот кубинский только в одной аптеке нашел. Мелагинин чуточку помогает, ну только чуточку. Еще у нас врач есть частный в Минске, я ездила к нему на консультации. Он меня кормил цинктералом и еще кучей разных таблеток + витамины. Прописал "гадость" для загара. Я ей мажусь и загораю: на одну ногу "гадости" на вторую мелагенина. Эту "гадость" сделать достаточно легко: цветки зверобоя настаивают на уксусе несколько дней и добовляют оливковое масло. У меня по тиху проходит напасть как и от мелагенина. Если кому нужен конкретный рецепт- пишите в ЛС . А так у меня до сих пор локти, колени- белые, на лице начали пятна проходить.Я вообще удивлена, что столько народа, еще несколько лет назад в и-нете вообще информации никакой не было.

Loov Loov в оффлайне

новичок

Loov популярный Loov популярный Loov популярный Loov популярный Loov популярный Loov популярный Loov популярный Loov популярный Loov популярный Loov популярный Loov популярный

Информации в интернете очень много про витилиго. Существуют разные способы лечения. У меня болезнь начала проявляться 3 года назад. Когда я сменил работу, более психическую) Постоянная нагрузка на мозг, трепали нервы, ругался, не высыпался.......... Кароче бяда=) К дерматологу ходил - прописал всякие уколы, витамины и мазь какую-то. полтора года лечился. "Болезнь замерла на месте". Но пятна не ищезают. Вот куда только не ходил на консультации, где только не был... Все говорят по разному))) Смешно!!! Мне стыдно за наших Минских дерматологов. Вот пришёл момент, когда в армию пора идти. Знаю, что люди, болеющие витилиго, в армию не годны. Но, я решил посмотреть, что будет дальше) Пошёл на мед комиссию, а так дерматолог ляпнул - Это ничего страшного, правильно бриться надо и кушай больще витаминов. Скоро всё пройдёт! Что к чему?))) ААААааааааа))) Вы не представляете как я ржал) Ну правильно, им лиш бы загребсти в сапоги, а здоровье не молодого парня их не волнует. В итоге, я добился службы в резерве. До ухода в армию, было в 2 раза меньше пятен, когда пришёл на гражданку - ГОРЕ.... Мало того, что места на коже, на которых были пятна находились почти целый день на солнце, так их ещё в 2 раза больше стало и края белых пятен обгорели на руке. Правдо зимой не так сильно видно как летом.Скоро будет суд) Посмотрим, что там скажут. А пока буду дальше лечиться

--------------------
-Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё....

tok84 tok84 в оффлайне

новичок

tok84 на старте

реклама услуг (Модератор 64)

Эрік Эрік в оффлайне

SMM

Эрік отключил(а) отображение уровня репутации

ВИТИЛИГО - ГАДОСТЬ! точно и говорят после сифилька появляется... но это так.. слухи

lenytik lenytik в оффлайне

новичок

lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный

Дааа! То что витилиго практически невозможно вылечит - это я уже поняла. Но может кто знает, как замаскировать эту "красоту" хотя бы на один вечер, а то у нас намечается ОЧЕНЬ торжественное событие и как раз в середине лета, и нужно нужно наряд подобрать открытый. Я так понимаю простым автозагаром не обойдешся, нужно что-то специальное? Мне говорили, что в Москве в салонах успешно маскируют пятна какой-то специальной мазью, может кто знает что она за такая и где ее купить? Прошу помощи не для себя, а для будущей свекрови - кровь из носа нужно что-нибудь придумать, ПОМОГИТЕ.......

Loov Loov в оффлайне

новичок

Loov популярный Loov популярный Loov популярный Loov популярный Loov популярный Loov популярный Loov популярный Loov популярный Loov популярный Loov популярный Loov популярный

lenytik (28.04.10 22:40) писал(a):
Дааа! То что витилиго практически невозможно вылечит - это я уже поняла. Но может кто знает, как замаскировать эту "красоту" хотя бы на один вечер, а то у нас намечается ОЧЕНЬ торжественное событие и как раз в середине лета, и нужно нужно наряд подобрать открытый. Я так понимаю простым автозагаром не обойдешся, нужно что-то специальное? Мне говорили, что в Москве в салонах успешно маскируют пятна какой-то специальной мазью, может кто знает что она за такая и где ее купить? Прошу помощи не для себя, а для будущей свекрови - кровь из носа нужно что-нибудь придумать, ПОМОГИТЕ.......

Я лично пользуюсь уже пол года тональником) Попробуйте и Вы. А на счёт салонов... В Москве не знаю, а вот в Минске не берутся за маскировку пятен. Могут посоветовать только что-нибудь. А автозагар давно устарел) А так кремов для маскировки хватает. Почитайте в интернете.

--------------------

paramediks paramediks в оффлайне

ветеран

paramediks на старте

Loov (17.05.10 11:57) писал(a):
Я лично пользуюсь уже пол года тональником) Попробуйте и Вы. А на счёт салонов... В Москве не знаю, а вот в Минске не берутся за маскировку пятен. Могут посоветовать только что-нибудь. А автозагар давно устарел) А так кремов для маскировки хватает. Почитайте в интернете.

В Европах и Америках специальная медицинская маскирующая косметика для витилиго есть, на любой вкус. Из руководства по дерматологии, сам никогда не видел: Vitadye (ICN), Dy-O-Derm(Owen lab.), Covermark(Lydia O Leary), Dermablend (Flori Roberts) . А еще можно пытаться восстановить пигментацию кортистероидными мазями, лучше слабодействующими, если в течение двух месяцев нет эффекта, продолжать нецелесообразно.Эффективна также местная и общая фотохимиотерапия (ПУВА- терапия), но у нас с ней проблемы.При небольших участках поражения применяют также трансплантацию островков кожи. при обширном поражении - отбеоивание кожи монобензоном, который вызывает необратимую пинментацию.Это с позиций науки, еще шаманы есть и экстрасенсы...

--------------------
To the other side

ветеран

paramediks на старте

shade-dr (19.02.08 18:19) писал(a):

А это зря вы, есть они.

--------------------
To the other side

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

paramediks (21.05.10 22:03) писал(a):
А это зря вы, есть они.

Не ожидал реплики на мой пост более, чем двухлетней давности!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

ветеран

paramediks на старте

shade-dr (22.05.10 00:46) писал(a):
Не ожидал реплики на мой пост более, чем двухлетней давности!

Да ладно, я не посмотрел на дату
Ветку-то недавно оживили.
Я еще про снотворные короткого действия все собираюсь написать...

--------------------
To the other side

Loov Loov в оффлайне

новичок

Да люди некоторые не понимают эту болезнь и, читая всякие статьи в интернете, губят своё здоровье левыми лекарствами. И дерматологи тоже хороши, всякую чушь иногда прописывают пациенту.Сам облазил очень много сайтов про витилиго и скажу, иногда пишут такой бред, что матом ругаться хочется.Даже в Европе нет толковых способов лечения. А на счёт маскировки согласен. Есть хорошая косметика, но не в Беларуси!

--------------------

ветеран

paramediks на старте

Loov (23.05.10 22:49) писал(a):
Да люди некоторые не понимают эту болезнь и, читая всякие статьи в интернете, губят своё здоровье левыми лекарствами. И дерматологи тоже хороши, всякую чушь иногда прописывают пациенту.Сам облазил очень много сайтов про витилиго и скажу, иногда пишут такой бред, что матом ругаться хочется.Даже в Европе нет толковых способов лечения. А на счёт маскировки согласен. Есть хорошая косметика, но не в Беларуси!

А вы по интернету и эффективность проверяете? В моем посте выше - выдержка из руководства Т. Фицпатрика, по которому учаться дерматологи во всем мире (кроме рб

--------------------
To the other side

Loov Loov в оффлайне

новичок

paramediks (24.05.10 18:42) писал(a):
А вы по интернету и эффективность проверяете?)

Я уже запутался с этими статьями и не знаю вооще, что делаю и что пью ...

--------------------

lenytik lenytik в оффлайне

новичок

lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный lenytik популярный

Может попробывать заказать какие-нибудь специальные препараты для маскировки из Москвы? Я вообще по этой теме чайник, посоветуйте хоть названия препаратов и где их смотреть: в аптеках или в косметических магазинах?

ветеран

paramediks на старте

lenytik (02.06.10 12:36) писал(a):
Может попробывать заказать какие-нибудь специальные препараты для маскировки из Москвы? Я вообще по этой теме чайник, посоветуйте хоть названия препаратов и где их смотреть: в аптеках или в косметических магазинах?

На 5 постов выше посмотрите, и попробуйте.....Это коммерческие названия из американского руководства.

--------------------
To the other side

serious serious в оффлайне

новичок

serious на старте

clumsy (12.07.09 01:04) писал(a):
У меня витилиго уже 10 лет точно. Все пытаюсь вылечить. Мне отец достал мелагенин в Москве, он там этот кубинский только в одной аптеке нашел. Мелагинин чуточку помогает, ну только чуточку. Еще у нас врач есть частный в Минске, я ездила к нему на консультации. Он меня кормил цинктералом и еще кучей разных таблеток + витамины. Прописал "гадость" для загара. Я ей мажусь и загораю: на одну ногу "гадости" на вторую мелагенина. Эту "гадость" сделать достаточно легко: цветки зверобоя настаивают на уксусе несколько дней и добовляют оливковое масло. У меня по тиху проходит напасть как и от мелагенина. Если кому нужен конкретный рецепт- пишите в ЛС . А так у меня до сих пор локти, колени- белые, на лице начали пятна проходить. Я вообще удивлена, что столько народа, еще несколько лет назад в и-нете вообще информации никакой не было.

Несколько дней назад узнала, что у меня Витилиго. Пока тлько начало. Хотелось бы поподробнее узнать о твоем лечении. Собираюсь на днях ехать в Минск на консультацию в диспансер, но особых надежд не питаю. Напиши более конкретно о методике твоего лечение. Ведь ты говоришь, что улучшения есть.

графоман

serious (04.07.10 16:21) писал(a):
Несколько дней назад узнала, что у меня Витилиго. Пока тлько начало. Хотелось бы поподробнее узнать о твоем лечении. Собираюсь на днях ехать в Минск на консультацию в диспансер, но особых надежд не питаю. Напиши более конкретно о методике твоего лечение. Ведь ты говоришь, что улучшения есть.

Обратите внимание на дату того сообщения, на которое Вы отвечаете. Если Вам действительно нужна информация от этого пользователя, то единственный возможный вариант - обратиться к нему в личку. Хотя с учетом того, что у него всего лишь два сообщения за все время, причем последнее - почти годовой давности, я бы не стал особо рассчитывать на ответ.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

alexander_haron alexander_haron в оффлайне

новичок

alexander_haron на старте

Два года назад покупал 6 витилемна для знакомой в Праге. Второй раз она заказывала сама. На сколько я понял очень довольна. Так то мы при встрече не обсуждаем, но пятен я у нее больше не вижу.
Страницы: 1  2   из  2