25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

ЧЕРНОГОРИЯ
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 13 19  20  21  22  23 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (32075 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

O_o O_o в оффлайне

графоман

O_o популярный O_o популярный O_o популярный O_o популярный O_o популярный O_o популярный O_o популярный O_o популярный O_o популярный O_o популярный O_o популярный

Ксеня (09.02.15 18:42) писал(a):
Туда и обратно до Тивата.
От тивата до тивата? Ты не обижайся, люди там месяцами живут, а ты два раза туристской побыла, и стала черногороведкой.

Ruffneck Ruffneck в оффлайне

новичок

Ruffneck на старте

Ксеня (09.02.15 18:47) писал(a):
Сразу видно, что гуглили, а не слушали экскурсовода и местных жителей..... Досадно, даже спорить не хочется.
естественно гуглил. много где катался, посему не все сразу и вспомнишь.
но кроме как гуглить, я еще стараюсь пробовать!
из перечисленного мною выше пробовал практически все.

а рынок "зелена пьяца" в будве.

Последний раз редактировалось Ruffneck; 09.02.15 в 22:17.
--------------------
Si vis pacem, para bellum.

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

O_o (09.02.15 19:26) писал(a):
От тивата до тивата? Ты не обижайся, люди там месяцами живут, а ты два раза туристской побыла, и стала черногороведкой.
От Подгорицы до Тивата и обратно. От Подгорицы до Будвы на 15 евров дешевле.
Поэтому не зря писала, что если на самолете, то до аэропорта в Тивате. Там такси 1 евро километр было. Получается до Будвы 15 евр., до Котора ездили за 7, В Герцег Нови плавали на кораблике - 15 евро + экскурсия и Голубая пещера.

К слову, в любой стране, где бываю, обязательно объезжаю все основные экскурсии, потом ещё и сама всё облажу, внимательно слушаю и всё пробую. Особенно любл. рынки и продавцов - вот где кладезь знаний о стране, укладе жизни и нравах.

Я не обижаюсь, я вообще тут ничего не писала, просто модеры снесли кусок спора о Черногории сюда и в вырванном контексте получилась полная ерунда.

Последний раз редактировалось Ксеня; 10.02.15 в 18:58.
--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ксеня имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Ruffneck (09.02.15 22:15) писал(a):
естественно гуглил. много где катался, посему не все сразу и вспомнишь.
но кроме как гуглить, я еще стараюсь пробовать!
из перечисленного мною выше пробовал практически все.

а рынок "зелена пьяца" в будве.
Я пробовала больше. Но суть национальной кухни Черногории сводится к образу жизни местных жителей. А они воевали, по нашим меркам скорее партизанили. От сюда и густые супы - разваренные до состояния пюре, при этом даже из современных консервов они умудряются готовить эти супы. Подсаче - сковорода с куполообразной крышкой, которая действительно закапывалась в угли. В сковороде могло быть что угодно. Остальные блюда уже современные или иноземные.
Рыба на льду продаётся на рынках, но помните ли Вы, что это это за рыба? В основном не местная, а привозная.
Зато в Герцег Нови есть такой хлеб - бурек, с мясом или с козьим сыром. Вот это вещь Только там такой вкусный покупали. На рынке в Которе аж обалдела от количества сушенных белых грибов. А вот морепродукты на гриле у них феее...

Рыбу надо кушать на Скадарском озере, вот где рыбы вдосталь и пончики

--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

МАРГО МАРГО в оффлайне

графоман

МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда МАРГО звезда

Ruffneck (08.02.15 17:58) писал(a):
да и забыл, блюда в ресторанах и кафэхах - как правило огромные!

теперь пройдусь по алкоголю!
...
3) ну и моя любимая ракия!
лоза - виноградная, сливовица - и так понятно, дуня - дыня, вильямовка - груша и так далее. на рынке можно все продегустировать, перед покупкой!
так же пробовал домашние ликеры и настойки. вполне неплохо.
:
Дуня - это айва

egaser egaser в оффлайне

завсегдатай

egaser популярный egaser популярный egaser популярный egaser популярный egaser популярный egaser популярный egaser популярный egaser популярный egaser популярный egaser популярный egaser популярный

Василий_Гончаров (28.12.14 22:46) писал(a):
Уже составили список вещей для путешествия? Я всегда сталкиваюсь с этой проблемой, так как всегда пытаюсь угадать, что пригодится, а что нет))
Знал бы где упадешь - солому постелил бы. Всего не предусмотришь - вон одних медуз уйма

Так что бедному собраться - только подпоясаться. Почти про меня.

edward_kanevskiy edward_kanevskiy в оффлайне

новичок

edward_kanevskiy на старте

МAШA (06.05.06 23:08) писал(a):
Дорогие тутбаевцы! Помогите кто каким советом может. Дело в том, что мне нужна информация по отдыху в Черногории. Может кто-то знает, можно ли там отдыхать на побережье диким способом. Под словом "диким" я имею ввиду отдых с проживанием в палатке. Может кто-то знает места, где можно стоять с палаткой, какие-нибудь кемпинги или что-то в этом роде.?
Я вот тоже таким образом собрался-пока только решил проблему с ваучером для вьёзда-а дальше наверно по приезду придётся ориентироваться на месте ... Когда в каких числах собираетесь?!

chels_chlsea chels_chlsea в оффлайне

новичок

chels_chlsea на старте

Есть проект о городах Черногории, в частности Тиват, помогает туристам найти дом, авто, достопримечательности.

Алла_Валисевич Алла_Валисевич в оффлайне

новичок

Алла_Валисевич на старте

Кто собирается в Черногорию и кому нужна аренда авто, обращайтесь к нам, наша группа vk.

id319994201 id319994201 в оффлайне

новичок

id319994201 на старте

Создали интересный сайт-блог о Черногории https://blog.sitngo.me/, можете почитать очень много полезной инфы.
Страницы: 13 19  20  21  22  23