18

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Минская волна 97,4 FM
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  12
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (40424 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

OnLine OnLine в оффлайне

постоялец

OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный

Ну и как Вам это

QuerTY QuerTY в оффлайне

новичок

QuerTY на старте

OnLine (04.09.04 10:33) писал(a):
Ну и как Вам это

Ацтой! Слушать невозможно.Очень как-то всё на любительском уровне. Такое ощущение, что музыка собиралась так же, как и на "Минске" - всех работников попросили принести из дома свои диски. А потом "я тебя слепила из того, что было"... И ещё очень классно слушается гнусавый голосок, сообщающий "В эфире радио Минская волна"! "Настоящее радио!"Супер!!!Да здравствуют радиостанции Мингорисполкома, миноблисполкома и лукомола!!! Минский ФМ пошёл "своим путём"! Наплевать, что есть проверенные временем форматы, работающие во всех странах мира, приносящие деньги станции, и удовольствие слушателям!!! У нас свой велосипед! С квадратными колёсами - зато свой! Вперёд к светлому будущему!!!

writer2004 writer2004 в оффлайне

новичок

writer2004 на старте

Какой ужасный формат!!!!!!!!......

OnLine OnLine в оффлайне

постоялец

OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный OnLine популярный

[в_ответ на]Минский ФМ пошёл "своим путём"! Наплевать, что есть проверенные временем форматы, работающие во всех странах мира, приносящие деньги станции, и удовольствие слушателям!!! У нас свой велосипед! С квадратными колёсами - зато свой! Вперёд к светлому будущему!!![/в_ответ_на]Вот и я о том же.

Ozi Ozi в оффлайне

новичок

Ozi на старте

writer2004 (04.09.04 12:41) писал(a):
Какой ужасный формат!!!!!!!!......

Проблема в том, что формата-то никакого нет!!! Я работал на ФМ-станции в Киеве, и, могу сказать, что там все просто были бы в шоке, если бы такое услышали!!! Не знаю, кто чем думает!!! Ну если не понимает в этом деле человек ничего - пусть хоть в интернете полазит может какую литературу полезную надёт! А лучше обратится к профессионалам. Открытие радиостанции - это не дело одной неледи. Купить аппаратуру и набрать диски - далеко не главное. Где исследование аудитории? Где тщательная разработка эфирной сетки??? Где нормальные, продуманные программы? (На том же "Минске" - программ куча, а эффекта - ноль!)Меня просто веселят сообщения - "мы будем ориентироваться на жителей области" или "наша аудитория - от 20 до 40 лет"! (Сообщение БЕЛТА). Таких аудиторий не бывает!!!

Pos Pos в оффлайне

писатель

Pos стремится к лучшему Pos стремится к лучшему

QerTY (04.09.04 15:50) писал(a):
Проблема в том, что формата-то никакого нет!!! Я работал на ФМ-станции в Киеве, и, могу сказать, что там все просто были бы в шоке, если бы такое услышали!!!

Позвольте полюбопытствовать с какой вы Киевской станции?

--------------------
P.S. - .. Ну ладно, не важно.

Pos Pos в оффлайне

писатель

А почему счас 97.4 не слышно? Вчера (4) утром было, вечером уже нет.. Я не успел разобрать что там за формат..))) утром только слышал Слука - Трамай, потом что то из Битлз пошло помоему...))) потом я отходил.. потом вернулся - играло еще что то из OLDIES ))

--------------------

Влад Влад в оффлайне

завсегдатай

Влад на старте

positive (05.09.04 07:20) писал(a):
А почему счас 97.4 не слышно? Вчера (4) утром было, вечером уже нет.. Я не успел разобрать что там за формат..))) утром только слышал Слука - Трамай, потом что то из Битлз пошло помоему...))) потом я отходил.. потом вернулся - играло еще что то из OLDIES ))

Судя по официальным сообщениям - потому, что сейчас тестовое вещание.

Eg0r Eg0r в оффлайне

ветеран

Eg0r на старте

Практически сейчас в Минске две частоты (эта и умершее младенцем "Новое радио"), которые работают "вхолостую". Т.е. вроде как и работают с одной стороны. С другой стороны радио в полном смысле этого слова нет (надеюсь, ПОКА ЕЩЕ нет). Что же получается? С одной стороны дядьки из минсвязи говорят, что не хватает частот. С другой стороны засоряют частоты станциями, которые можно сказать не работают...

ScaN ScaN в оффлайне

новичок

ScaN на старте

Eg0r (06.09.04 10:16) писал(a):
Практически сейчас в Минске две частоты (эта и умершее младенцем "Новое радио"), которые работают "вхолостую".

Забыл довавить ещё одну радиостанцию - "Минск"... А вот по поводу "Нового радио", я бы не сказал, что оно рабоает "вхолостую"... Вот уже недели две как они реабилитировались... Очень даже достойно, для новичка.

Eg0r Eg0r в оффлайне

ветеран

Eg0r на старте

ScaN (06.09.04 11:24) писал(a):
Забыл довавить ещё одну радиостанцию - "Минск"... А вот по поводу "Нового радио", я бы не сказал, что оно рабоает "вхолостую"... Вот уже недели две как они реабилитировались... Очень даже достойно, для новичка.

"Минск" все-таки не стал бы ставить в этот ряд. По крайней мере стараются. Хоть какие-то авторские программы или зарисовки делают. Не так все гибло.А что подразумевается под "реабилитацией" "Нового"? Какие программы кроме новостей есть? Или хотя бы когда и кто из DJев выходит? Я что-то на минувшей неделе совершенно никакой реабилитации не заметил? Как ни включу, так только музыка и новости краткие.

ScaN ScaN в оффлайне

новичок

ScaN на старте

Eg0r (06.09.04 14:38) писал(a):
"Минск" все-таки не стал бы ставить в этот ряд. По крайней мере стараются. Хоть какие-то авторские программы или зарисовки делают. Не так все гибло.А что подразумевается под "реабилитацией" "Нового"? Какие программы кроме новостей есть? Или хотя бы когда и кто из DJев выходит? Я что-то на минувшей неделе совершенно никакой реабилитации не заметил? Как ни включу, так только музыка и новости краткие.

"Минск" хоть и старается, но результата никакого. Настолько всё "ершисто" и "колюче", как-то...А вот "Новое радио" именно в плане музыки мне сейчас и нравится. (Вспомните "Авторадио", которое тоже никаких программ толковых не делает, зато какие шедевры в эфире время от времени звучат!!!)На "Новом" очень прикольная музыка играет. Только вот приём почему-то не очень хороший. А так, я с удовольствием его в последнее время слушаю...

Eg0r Eg0r в оффлайне

ветеран

Eg0r на старте

ScaN (06.09.04 16:07) писал(a):
"Минск" хоть и старается, но результата никакого. Настолько всё "ершисто" и "колюче", как-то...

То, что НЕЧТО "ершисто" и "колюче" как минимум означает, что это НЕЧТО есть.А вот НИЧТО не может быть ни ершистым, ни колючим, ни каким бы то ни было еще.А на "Новом", равно как и на "Минской волне" не то, что авторских программ (пусть даеже ершистых и колючих), так вообще ни одного живого слова (ДАЖЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ЗВУЧАЩИХ КОМПОЗИЦИЙ).

Alyaxen Alyaxen в оффлайне

постоялец

Alyaxen популярный Alyaxen популярный Alyaxen популярный Alyaxen популярный Alyaxen популярный Alyaxen популярный Alyaxen популярный Alyaxen популярный Alyaxen популярный Alyaxen популярный Alyaxen популярный

Eg0r (06.09.04 17:20) писал(a):
То, что НЕЧТО "ершисто" и "колюче" как минимум означает, что это НЕЧТО есть.А вот НИЧТО не может быть ни ершистым, ни колючим, ни каким бы то ни было еще.А на "Новом", равно как и на "Минской волне" не то, что авторских программ (пусть даеже ершистых и колючих), так вообще ни одного живого слова (ДАЖЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ЗВУЧАЩИХ КОМПОЗИЦИЙ).

Извините, конечно, но по-моему ТУТ уже было сказано - вещание ''Минской волны'' осуществляется в тестовом режиме О каких авторских программах сейчас можно говорить ... Всему своё время... Очень скоро...

--------------------
Вернуться никогда не поздно...

baxter baxter в оффлайне

ветеран

baxter стремится к лучшему baxter стремится к лучшему

Eg0r (06.09.04 10:16) писал(a):
Практически сейчас в Минске две частоты (эта и умершее младенцем "Новое радио"), которые работают "вхолостую". Т.е. вроде как и работают с одной стороны. С другой стороны радио в полном смысле этого слова нет (надеюсь, ПОКА ЕЩЕ нет). Что же получается? С одной стороны дядьки из минсвязи говорят, что не хватает частот. С другой стороны засоряют частоты станциями, которые можно сказать не работают... "Минск" все-таки не стал бы ставить в этот ряд. По крайней мере стараются. Хоть какие-то авторские программы или зарисовки делают. Не так все гибло.

Ух, и прав же ты, Егорушка! Действительно иногда не понятно, чем некоторые радиостанции заслужили своё появление в эфире. Последний раз по-настоящему "Юнистар" выстрелил, а сколько после этого минуло лет?
Видно, что на "Минске" ребятки изо всех сил стараются, но КПД по-прежнему не очень высок. Очень хочется верить, что временно. А вот в "Новом" и в "Минской" на данный момент ничего положительного найти не могу...

ScaN ScaN в оффлайне

новичок

ScaN на старте

Eg0r (06.09.04 17:20) писал(a):

Во-первых, не стоит забывать, что радиостанция - это в первую очередь музыка! Никто не будет слушать радио, если там играет очень себе посредственная музыка, но в эфире - классные диджеи. (И не надо говорить, мол классный ди-джей "вытянет" любой эфир. Это не ТВ, на радио такого не бывает.) А если к тому же ещё и авторские прграммы посредственные, так это уже полный провал. Такое радио точно никто слушать не будет.Я не спорю, что присутствие хорошего ди-джея - это здорово. Но если его нет, но музыку на радио крутят хорошую, то нельзя записывать эту радиостанцию в разрят "отстойников". Радио - это музыка. Ди-ждей - это "бесплатное приложение". По поводу "Минска", то я не считаю, что скопированную из интернета и коряво-шепеляво прочитанную информацию в записи можно назвать "авторской программой".

Eg0r Eg0r в оффлайне

ветеран

Eg0r на старте

ScaN (06.09.04 19:08) писал(a):
Ди-ждей - это "бесплатное приложение".

No comments.В том, видимо из проблемы в FM-эфире, что руководители многих станций станций считают ди-джея БЕСПЛАТНЫМ (ну или как минимум ДЕШЕВЫМ) приложением.

Pos Pos в оффлайне

писатель

baxter (06.09.04 18:29) писал(a):
Видно, что на "Минске" ребятки изо всех сил стараются, но КПД по-прежнему не очень высок. Очень хочется верить, что временно. А вот в "Новом" и в "Минской" на данный момент ничего положительного найти не могу...

Да ты мало в чём вообще положительное видишь)))) Чем больше с тобой общаюсь тем больше это замечаю.. нельзя так пойми))) А я сегодня днем 97.4 слушал.. Звучало что то старое.. Подумал что нас ждут вторые "Мелодии века".. Прикольно Теперь можно будет крутить туда сюда - 96.2-97.4 .. )) рядом кстати - тоже плюс ))

--------------------

baxter baxter в оффлайне

ветеран

baxter стремится к лучшему baxter стремится к лучшему

positive (07.09.04 19:52) писал(a):
Да ты мало в чём вообще положительное видишь)))) Чем больше с тобой общаюсь тем больше это замечаю.. нельзя так пойми)))

Не преувеличивай! Просто последние дни не внушают оптимизма, поэтому и особых поводов радоваться нет...
А так всё Ок. Не боись!

Pos Pos в оффлайне

писатель

baxter (07.09.04 21:21) писал(a):
Не преувеличивай! Просто последние дни не внушают оптимизма, поэтому и особых поводов радоваться нет...А так всё Ок. Не боись!

Да. Видать ты последние дни на земле живёшь))))) ГГГГГ. По твоим словам порой так кажется.

--------------------

Rabe Rabe в оффлайне

новичок

Rabe на старте

кто сказал, что радио - это только музыка?а может я сказки люблю? я хочу слушать в эфире одни лишь сказки и театральные радиопостановки.Не хочу я слушать музыку, музыку я ставлю сам себе, типа, i'm dj. Пускай они чего-нибудь другого крутят по радио, а не музыку. например, волна с одними анекдотами.

Hit Hit в оффлайне

энтузиаст

Hit на старте

По-мойму создали какой-то дикий mix из радиостанций "Мелодии века" и "Мира". У Мелодий они взяли лучшую западную ретро-музыку, а у "Мира" созданные пару лет назат белоруские посредственные песенки. А ещё, по-мойму там play-лист, на каждый день один и тотже, в одно и тоже время идёт одна и таже песня. Надоедает! И их не оправдывает даже то, что они работают в тестовам режиме, мнение о станции у слушателей формируеться уже сейчас.

--------------------
Чистого приёма!

Hit Hit в оффлайне

энтузиаст

Hit на старте

QuerTY (04.09.04 12:13) писал(a):
Ацтой! Слушать невозможно.И ещё очень классно слушается гнусавый голосок, сообщающий "В эфире радио Минская волна"! "Настоящее радио!"Супер!!!Да здравствуют радиостанции Мингорисполкома, миноблисполкома и лукомола!!! Минский ФМ пошёл "своим путём"! Наплевать, что есть проверенные временем форматы, работающие во всех странах мира, приносящие деньги станции, и удовольствие слушателям!!! У нас свой велосипед! С квадратными колёсами - зато свой! Вперёд к светлому будущему!!!

Полностью согласен. А на Минске тоже пару раз слышал примерно следующее выражение: "Скидывайте сообщения на пейджер по тел.****** для абонента "радиостанция "радио Минск"". Куда мы катимся, господа?

--------------------
Чистого приёма!

Zheni Shaden Zheni Shaden в оффлайне

забанен

Zheni Shaden на старте

Еще когда в Минске Е+ закрыли ,позвонили с друзьями и спросили,когда и где появитесь-ответ был таковым:"Появимся на 97.4 только когда-неизвестно.Да еще недавно с руководителем регионального вещания слышали".Так шо ждем.........................

Hit Hit в оффлайне

энтузиаст

Hit на старте

Hit (15.09.04 22:42) писал(a):
Еще когда в Минске Е+ закрыли ,позвонили с друзьями и спросили,когда и где появитесь-ответ был таковым:"Появимся на 97.4 только когда-неизвестно.Да еще недавно с руководителем регионального вещания слышали".Так шо ждем.........................

Хотелось бы верить. Да вот только "Европой+" там и не пахнет(и по-мойму врятли запахнет). Жаль!

--------------------
Чистого приёма!

Pos Pos в оффлайне

писатель

Lady Marmelade (15.09.04 21:36) писал(a):

не надейся на 97.4 . Только не там)))) у 98.4 и то больше видов на Е+ . А вообще кинь ты это. СЛУШАЙ СВОЁ!!!!!!

--------------------

Zheni Shaden Zheni Shaden в оффлайне

забанен

Zheni Shaden на старте

positive (17.09.04 01:42) писал(a):
не надейся на 97.4 . Только не там)))) у 98.4 и то больше видов на Е+ . А вообще кинь ты это. СЛУШАЙ СВОЁ!!!!!!

Никогда,Москва и только Москва.Даже Мирский с Бондырем уехали туда,а ты"слухай свае".Свое-лажа

radist radist в оффлайне

новичок

radist на старте

Lady Marmelade (19.09.04 20:16) писал(a):
Никогда,Москва и только Москва.Даже Мирский с Бондырем уехали туда,а ты"слухай свае".Свое-лажа

lady! что вы понимаете под словом лажа? юник? альфу? би-эй? У нас на данный момент есть уже как минимум 2 станции с четким форматом и позиционированием Русское 98.9 и НОВОЕ 98.4!!!!

Pos Pos в оффлайне

писатель

Не вижу и не слышу на 98.4 никакого позиционирования. Обычный CHR + рубрики "золотой фонд" где крутят старое. Это всё старо как мир. Тот же 103.7 - рубрика Музыкальный секондхенд. Та же Альфа - Рубрика "музыка проверенная временем" .. А русское - То да.. От этто формат Хотя тут не спорю. Всё очень даже чётко и понятно. И небезуспешно кстати.

--------------------

Pos Pos в оффлайне

писатель

Lady Marmelade (19.09.04 20:16) писал(a):

Блин ну какой ты странный. Даже пошутить с тобой нельзя. Забияка. Только ******** других умеешь. Следи за собой. Ну пожалуйста. Ну очень прошу

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  12