13

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Комнатные растения
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  66
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (199115 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Forr Forr в оффлайне

71

Forr отключил(а) отображение уровня репутации

Все возникающие вопросы по выращиванию комнатных растений обсуждаем ТУТ! Форум сайта flowers.tut.by

--------------------
ася не працуе, кому надо - пишите в скайп

Koshka40 Koshka40 в оффлайне

новичок

Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный

Здравствуйте.Может быть кто-нибудь сможет мне помочь? Мне нужен вазон диаметром 68 см (можно немножко больше). Цвет- бордовый. Подскажите, где я могу такой купить? Уже везде была, но не нашла. Имеются только с маленьким диаметром. Заранее благодарю.

--------------------
Всё будет хорошо!

Forr Forr в оффлайне

71

Koshka40 (13.08.03 16:56) писал(a):
Здравствуйте.Может быть кто-нибудь сможет мне помочь? Мне нужен вазон диаметром 68 см (можно немножко больше). Цвет- бордовый. Подскажите, где я могу такой купить? Уже везде была, но не нашла. Имеются только с маленьким диаметром. Заранее благодарю.

Магазин "Мечта ботаника" (адрес: Кольцова, 32). Сайт: http://botaniki.comТам найдёте любой вазон. Cкажите, что с проекта flowers.tut.by узнали - возможно будет скидка.

--------------------

Forr Forr в оффлайне

71

лана (06.08.03 13:14) писал(a):
у меня несколько вопросов сразубуду рада, если ответите:1. У диффенбахии желтеют нижние листья 2. Радермахера сбрасывает целые пучки листьев сразу и начинает желтеть3. У гибискуса через месяц после пересадки опали все цветки, затем стали желтеть и опадать листья4. Через неделю после покупки и пересадки у фикуса Вианди стали желтеть , засыхать и опадать листочки, сейчас он почти без листьев5.У фикуса Робуста края листьев темнеют и сохнут.уход идеальный за ними, удобрения, полив, опрыскивание- все это присутствует, пробовала восстановить их эпином два раза, не помогает.многие говорят, что связано с тем, что привезены из Голландии и их заливали и перекормили.Посоветуйте, пожалуйста, может существует другой способ оживления. Очень уж жалко их, как детей... Заранее благодарю.

Диффенбахия http://flowers.tut.by/listv/GI/diff.shtmlГибискус http://flowers.tut.by/cvet/GI/gibi.shtmlФикус http://flowers.tut.by/listv/TU/fiku.shtmlА вообще, советую заболевшие растения пересадить и в дальнейшем строго придерживаться агротехники.

--------------------

Forr Forr в оффлайне

71

Olga (19.08.03 09:10) писал(a):
ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЮККУ! Это подарок мужа на годовщину свадьбы, поэтому терять сие чудо не хотелось бы(((Она у меня уже больше 2 лет, и все было нормально. А вот месяца два, как что-то не так. Листья начали белеть и вянуть. Сейчас на нее больно смотреть. Две ветки опустили листья совсем. Третья еще держится...Я стараюсь держать землю под юккой немного влажной. Помогите разобраться, что означают побелевшие листья - она гниет или сохнет????Не проходите мимо, скажите свои мысли, как спасти!!!!

Прежде всего посмотрите, соблюдаете ли вы агротехнику: http://flowers.tut.by/listv/TU/jukk.shtmlМожет вы залили растение? Я бы порекомендовал пересадить растение. При пересадки осмотрите корни растения: если началась гниль корней - мёртвые корни удалите. Почвенную смесь подбирайте как написано в ссылке.ИМХО - просто закисла земля и началась гниль корней.

--------------------

Sake_i_Vanzetti Sake_i_Vanzetti в оффлайне

забанен

Sake_i_Vanzetti на старте

У меня вопрос - где достать ретилярию кустовую лекарственную?ОЧЕНЬ НУЖНО ДЛЯ ЛЕКАРСТВА!

Forr Forr в оффлайне

71

Елена (23.08.03 21:05) писал(a):
Где можно приобрести флористическую губку?Спасибо.ilina_popova@mail.ru

Магазин "Мечта ботаника" (адрес: Кольцова, 32). Сайт: http://botaniki.com

--------------------

Forr Forr в оффлайне

71

tanya (21.08.03 15:00) писал(a):
Я купила аффеландру. Очень красивый цветок, но почему-то у него черные и сухие кончики листьев. И еще. Читала, что во время цветения нельзя растение пересаживать. Но его корням мало места в горшке, в котором оно продавалось.Что делать?

Пересадить растение всё-таки нужно. Пересаживать с комом земли - тогда проблем точно не возникнет.

--------------------

Forr Forr в оффлайне

71

Helen (23.08.03 12:52) писал(a):
Здравтвуйте. у мя проблема с моим лимончиком(цитрон)..... листья на деревце желтеют на краях даже коричневеют и опадают . подскажите что это может быть с чем связано и как с этим боротся пожалуйста . Лимон расположен возле окна ( деревце на окно не помещается уже) окно выходит на восток поливается по мере высыхания почвы ,опрыскивается каждый день, и удобряется раз в две недели.. зарание большое спасибо

Сложно точно определить причину, т.к. причин может быть очень много. Некоторые из них:- Растение попадает под прямые солнечные лучи- Сухость воздуха- Нехватка растению калийного удобрения- Растение перекормлено- Закисла земляПРОЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ О АГРОТЕХНИКЕ ЛИМОНА МОЖНО ТУТ!

--------------------

новичок

Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный Koshka40 популярный

Сергей Повалишев (14.08.03 12:21) писал(a):
Магазин "Мечта ботаника" (адрес: Кольцова, 32). Сайт: http://botaniki.comТам найдёте любой вазон. Cкажите, что с проекта flowers.tut.by узнали - возможно будет скидка.

Благодарю. Я разговаривала с директором, но он что-то не хочет помогать мне

--------------------
Всё будет хорошо!

dina-ru dina-ru в оффлайне

новичок

dina-ru на старте

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом: нигде не могу найти подробное описание выращивания фрезий в комнате. Неужели нужно после цветения выбросить луковицы??? Может быть их можно сохранить до следующего года???

новичок

dina-ru на старте

Хочу купить азалию. Поделитесь впечатлениями об этом растении . Легко ли за ней ухаживать?

новичок

dina-ru на старте

Аноним (20.08.03 16:01) писал(a):
как укоренить фуксию?

Зеленые черенки фуксии легко окореняются в воде.

Forr Forr в оффлайне

71

Инна (08.09.03 16:04) писал(a):
Подскажите , пожалуйста, где в Минске лучше всего приобрести луковицы для зимне-весенней выгонки.
Спасибо
inna_flora@tut.by

Магазин "Мечта ботаника" (адрес: Кольцова, 32). Сайт: http://botaniki.com
Там много посадочного материала для выгонки. Cкажите, что с их сайта узнали - будет скидка.

--------------------

REMO REMO в оффлайне

писатель

REMO популярный REMO популярный REMO популярный REMO популярный REMO популярный REMO популярный REMO популярный REMO популярный REMO популярный REMO популярный REMO популярный

Аноним (09.09.03 22:07) писал(a):
Скажите, пожалуйста, как бороться с белым налётом на земле и что это такое?

Господа африканские братья, это называется снег. не надо бороться, придёт весна - он сам растает.

новичок

Сергей Повалишев (09.09.03 10:05) писал(a):
Магазин "Мечта ботаника" (адрес: Кольцова, 32). Сайт: http://botaniki.comТам много посадочного материала для выгонки. Cкажите, что с их сайта узнали - будет скидка.

Сергей, вот Вы всех в магазин "Мечта ботаника" отправляете...Конечно, магазин хороший. Такой выбор!!! Но нет там бордовых вазонов диаметром 64 см., и директор не хочет помогать (хотя попытки были) Но не верю я , что в столице Беларуси нельзя купить такой вазончик. Скоординируйте , пожалуйста, меня...Если не продаётся, так может есть мастер-умелец? Ох, манстеру жаль...Она уже давно выросла из своего вазона...Пересаживать надо, иначе погибнет! Help

--------------------
Всё будет хорошо!

Малышка Малышка в оффлайне

графоман

Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный

А вот у меня дома диффенбахия зацвела , во как....Ни в одной книжке про цветы (которые я смотрела) - не находила, что она цвететУже с неделю наверно... А цветок - как у спатифилиума - тока крупнее

--------------------
протяну ноги в хорошие руки

Forr Forr в оффлайне

71

Malysh_ka (11.09.03 13:02) писал(a):
А вот у меня дома диффенбахия зацвела , во как....Ни в одной книжке про цветы (которые я смотрела) - не находила, что она цвететУже с неделю наверно... А цветок - как у спатифилиума - тока крупнее

А вы уверены, что у вас диффенбахия, а не спатифилиум?

--------------------

графоман

Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный

Сергей Повалишев (11.09.03 14:23) писал(a):
А вы уверены, что у вас диффенбахия, а не спатифилиум?

На все 200% уверена....она у меня уже лет пять наверноПризнаки отличая от спатифилиума - толстый ствол (один), большие листья (наверно 30 см в длинну, а может и больше), темно зеленого цвета с белыми прожилками... (я ее подкармливаю постоянно - а то она у меня раньше постоянно болела- может от этого...)

--------------------

Ashli Ashli в оффлайне

писатель

Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный

Добавлено: 23.09.03 00:32 как-то годика два назад подарил мне друг на ДР красивую такую диффенбахию (или красивый - не знаю) - вырос (хотя он и сразу был не маленький) - вообще было заглядение, с парнем поругалась, а цветок остался .. а сегодня моя собака прыгнула на него за игрушкой и.. цветок полооооооомался(((((((((((((((((((((((((((((((( вообще(((((((((((( жаааааааалко так такой был родной(((( так вот я почему там аноним - но это я !!!!!!вопрос - можно цветочек как-нить оживить ???????? а то я к нему привыкла!!!!!!!

--------------------
Народ приходит лечиться или просто ищет. (с) nekurilla

рыба рыба в оффлайне

новичок

рыба на старте

Ashli (23.09.03 00:35) писал(a):
Добавлено: 23.09.03 00:32 как-то годика два назад подарил мне друг на ДР красивую такую диффенбахию (или красивый - не знаю) - вырос (хотя он и сразу был не маленький) - вообще было заглядение, с парнем поругалась, а цветок остался .. а сегодня моя собака прыгнула на него за игрушкой и.. цветок полооооооомался(((((((((((((((((((((((((((((((( вообще(((((((((((( жаааааааалко так такой был родной(((( так вот я почему там аноним - но это я !!!!!!вопрос - можно цветочек как-нить оживить ???????? а то я к нему привыкла!!!!!!!

Вы посмотрите, нет ли на стволе совсем малюсеньких выростов-корешочков (похожи на деревянные точки) и светло-зеленых пятнышек - почек. Можно обрезать ствол на части. В каждой части должен быть и корешок, и почка (или сами листья). Места срезов можно смазать древесным углем, но у некоторых получается и без него.Поставить в воду (или пускай себе плавают свободненько), и поставить в полутень или в тень без сквозняков. И ждать, не трогать месяц-два. Я так делала, правда весной, у меня получилось.

Ashli Ashli в оффлайне

писатель

Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный

рыба (24.09.03 11:47) писал(a):
Вы посмотрите, нет ли на стволе совсем малюсеньких выростов-корешочков (похожи на деревянные точки) и светло-зеленых пятнышек - почек. Можно обрезать ствол на части. В каждой части должен быть и корешок, и почка (или сами листья). Места срезов можно смазать древесным углем, но у некоторых получается и без него.Поставить в воду (или пускай себе плавают свободненько), и поставить в полутень или в тень без сквозняков. И ждать, не трогать месяц-два. Я так делала, правда весной, у меня получилось.

ствол на части уже сам обрезался (((((((((( притом в самой середине((((((((((( древесный уголь я врядли где найду..ну я вторую половинку в воду поставила, а эта поломаная пусть растёт (((((или так нельзя?????? скажтите плз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и спасибо за совет

--------------------

рыба рыба в оффлайне

новичок

рыба на старте

Ashli (24.09.03 14:57) писал(a):
ствол на части уже сам обрезался (((((((((( притом в самой середине((((((((((( древесный уголь я врядли где найду..ну я вторую половинку в воду поставила, а эта поломаная пусть растёт (((((или так нельзя?????? скажтите плз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и спасибо за совет

можно обрезать поровнее (если ствол поломался немного вдоль).я, если честно, вообще смазала места пореза активированным углем (типа заменила древесный). от этого цветы не подохли, а очень даже много корешков пустили и маленькие листики (меньше чем у растения-мамы). но я думаю что по мере роста листья будут больше.Тот пенек что у Вас остался, может дать побег, даже если почки не видно, может быть прямо у самой почвы. Конечно, это будет смотреться совсем не так эстетично, как тогда, когда растение было целое. А что делать? Такова его судьба. Может быть когда вы посадите все отросточки-кореночки вместе будет очень красиво. Это зависит от ширины ствола.У Вас все получится!!!

Ashli Ashli в оффлайне

писатель

рыба (24.09.03 16:16) писал(a):
можно обрезать поровнее (если ствол поломался немного вдоль).я, если честно, вообще смазала места пореза активированным углем (типа заменила древесный). от этого цветы не подохли, а очень даже много корешков пустили и маленькие листики (меньше чем у растения-мамы). но я думаю что по мере роста листья будут больше.Тот пенек что у Вас остался, может дать побег, даже если почки не видно, может быть прямо у самой почвы. Конечно, это будет смотреться совсем не так эстетично, как тогда, когда растение было целое. А что делать? Такова его судьба. Может быть когда вы посадите все отросточки-кореночки вместе будет очень красиво. Это зависит от ширины ствола.У Вас все получится!!!

да там не пенёк остался он был с меня ростом эхххх ну растёт пока !! листики не пожелтели - значит жить будет - в воде тоже не сдох.. пока . значит хоршо ему!!!!! правильно!!!! надо ему жизни радоваться!!!! спасибо за советик с активированным углём , но мне что-то немного стрёмно с ним что-то творить.. химик из меня слабо сказаьт плохой

--------------------

Пьер Безухер Пьер Безухер в оффлайне

графоман

Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный Пьер Безухер популярный

Marianna (25.09.03 16:08) писал(a):
Как-то весной я задавала вопрос насчет экзотического растения Micado Gold. Тогда никто не отозвался Может быть сейчас знаний у народа прибавилось? Повторяю свой вопрос:купила растение в специализированном киоске (рынок Малиновка, крытый павильон) и продавец ничего не смогла порекомендовать по уходу за ним.

А Вы бы поискали по интернету...Подскажу видовое название -- Syngonanthus crysansus mikado. В поисковик и -- вперед! Что касается конкретных советов. Здесь, например, рекомендуют:wenig Licht (?), schattiger bis mittelheller StandortErde feucht halten, darf nicht austrocknen(aber nicht zu nass, sonst verfault der Stielansatz !!)maessig duengen (1 x pro Monat (???))

новичок

dina-ru на старте

Спасибо за ответ об азалиях. Я купила это маленькое чудо. Пока все в порядке: она цветет и радует глаз

Ola_S Ola_S в оффлайне

новичок

Ola_S на старте

Что делать у еухариса пропадает луковица постояно памагите

графоман

А кто знает, диффенбахия когда плаче - это как?

--------------------

IneS IneS в оффлайне

ветеран

IneS на старте

Nataly (13.10.03 15:20) писал(a):
Добрый день. Помогите, пожалуйста. У меня проблемы с двумя растениями. 1. У спатифиллюма отдельные листья по краям просто темнеют и сохнут, а у отдельных есть еще желтая полоска между зеленым листом и сухими краями...

У меня была та же беда Рассадила прошлым летом и за осень он превратился ... в общем листья на половину отсохли Пришлось выращивать заново... теперь у меня 3 спатифиллума и один даже опять начал цвести.По-моему причина в недостаточном поливе (я летом поливаю минимум 3 раза в неделю ) и подкормке, а еще летом нужна полутень,а вот зимой светлое место и главное влажность! ну оч. любит чтоб листья постоянно сбрызгивали, опять же особенно зимой.Хотя может быть и еще одна причина - повреждение корневой системы при пересадке. Кончики новых листьев не сохнут?

--------------------
Движение - это жизнь. Жизнь в движении!

графоман

Кто-нибудь знает, от щитовки можно как-то избавиться. Пробовала: мыльным раствором, каким-то (названия тточно не помню) спреем, цевток пересадила. Вроде пару месяцев было нормально, а сейчас опять появляется.

--------------------

Пингвин Пингвин в оффлайне

писатель

Пингвин стремится к лучшему Пингвин стремится к лучшему

Можно ли поливать растения кипяченой водой?

--------------------
Хорошего Пингвина должно быть много!

nuz nuz в оффлайне

новичок

nuz на старте

Банан дал новые побеги. Растению чуть меньше года, приземистый куст с большими листьями. Дал три новых ростка - вылезли из земли вокруг основного ствола. Попробовала отсадить - оказалось, что побеги идут довольно изглубока, корней на глубине 6-7 см я не обнаружила, а дальше рыть побоялась чтобы не повредить основное растение. Оставлять просто так тоже видимо нельзя - они не поместятся все вчетвером. Просто отрезать и выкинуть чтобы не мешались - жалко Может как-то можно этим побегам дать возможность расти?

COT COT в оффлайне

писатель

COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный

Ирина (16.10.03 14:31) писал(a):
Добрый день !
Переехала в новую квартиру, которая к сожалению маленькая и плохо освещаемая (имею ввиду дневное натуральное освещение). Вынуждена размещать цветы вдали от окна. Подскажите пожалуйста какие лампы лучше всего размещать и где?
Заранее благодарна,
Ирина

http://www.msaqua.com

в разделе"аквариум"
очень много информации по искусственному освещению и пусть не смущает профиль сайта, для комнатных растений это всё тоже справедливо.

--------------------
страх убивает разум (с)

needl needl в оффлайне

новичок

needl на старте

Всем добрый день!Буду очень благодарен за информацию о том где в Минске можно преобрести систему ГИДРОПОНИКА.заранее Всем спасибо за помощь

Тати Тати в оффлайне

новичок

Тати на старте

Пингвин (09.11.03 10:57) писал(a):
Можно ли поливать растения кипяченой водой?

Если вода жёсткая, а в столице она везде такая, то даже не можно а нужно (конечно не кипятком, а остывшей водой)растения которые любят кислые почвы - гардению и азалию к примеру вообще поливают только кипячёной водой дабы избежать или замедлить известкование почвы

--------------------
Можно всё. Вопрос в последствиях.

Тати Тати в оффлайне

новичок

Тати на старте

Фрося (13.10.03 17:51) писал(a):
Помогите, пожалуйста, у меня в цветах появились какие-то насекомые - маленькие, беленькие и прыгающие. Откуда они взялись я понять не могу. Размножаются очень быстро. Подскажите, как от них избавиться.

Если я правильно тебя поняла то ты скорее всего заливаешь цветы - эти маленькие беленькие появляются на мокрой земле а вообще-то хорошо бы посмотреть в какой-нибудь книге как они называются, а то через монитор эти маленькие плохо видны тем более на чужой кухне в связи с чем давать какие-то советы очень сложно - не уверена что скажу правильно.

--------------------

Тати Тати в оффлайне

новичок

Тати на старте

Аноним (09.09.03 22:07) писал(a):
Скажите, пожалуйста, как бороться с белым налётом на земле и что это такое? Может очень кислая почва, может из-за этого так медленно растут цветы? Спасибо!

Что это такое - сырость отсюда грибок или известковые отложения. Если у вас растения типа ципперуса то конечно поливать в том же режиме а если нет то уменьшить полив или пересадить в другую землю.

--------------------

bickagalles bickagalles в оффлайне

новичок

bickagalles на старте

Кто-нибудь видел или знает, где в Минске можно приобрести вермикулит?

новичок

bickagalles на старте

COT (13.11.03 01:00) писал(a):
http://www.msaqua.comв разделе"аквариум"очень много информации по искусственному освещению и пусть не смущает профиль сайта, для комнатных растений это всё тоже справедливо.

На Стахановской, 2 есть магазин "Водный Мир". там есть лампы, для растений наиболее подходящее сочетание aquaGlo и sunGlo. на стройрынке - светильники. размещайте лампы как дополнительную подсветку на окне над растениями. тел. магазина 2990328 или моб.647-03-23

COT COT в оффлайне

писатель

COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный

bickagalles (24.11.03 21:10) писал(a):
Кто-нибудь видел или знает, где в Минске можно приобрести вермикулит?

После двухлетних поисков нашёл только перлит, вермикулит заказываю из Москвы.

--------------------
страх убивает разум (с)

новичок

bickagalles на старте

COT (25.11.03 00:46) писал(a):
После двухлетних поисков нашёл только перлит, вермикулит заказываю из Москвы.

угу, перлит тока кажися щас появился..а можешь поделиться при следующем заказе вермикулита? я б в долю вошел...

Кошшшка Кошшшка в оффлайне

завсегдатай

Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный

У меня в дроцене завелись грибные комарики. Может, кто знает, как от них избавиться? Прочитала в книжке, что их травят инсектицидами, но подобная процедура результата не дала.

--------------------
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр." Леонардо да Винчи.

Forr Forr в оффлайне

71

Кошшшка (29.11.03 00:54) писал(a):
У меня в дроцене завелись грибные комарики. Может, кто знает, как от них избавиться? Прочитала в книжке, что их травят инсектицидами, но подобная процедура результата не дала.

http://flowers.tut.by/vred/grkom.shtmlКакими инсектицидами Вы пользовались?

--------------------

COT COT в оффлайне

писатель

bickagalles (26.11.03 10:12) писал(a):
угу, перлит тока кажися щас появился..а можешь поделиться при следующем заказе вермикулита? я б в долю вошел...

Пока никто из знакомых туда не собирается, но вообще реально

--------------------
страх убивает разум (с)

новичок

bickagalles на старте

COT (29.11.03 03:02) писал(a):
Пока никто из знакомых туда не собирается, но вообще реально

при случае таком (в принципе не к спеху) дай знать, буду весьма признателен

Кошшшка Кошшшка в оффлайне

завсегдатай

Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный

Сергей Повалишев (29.11.03 01:03) писал(a):
http://flowers.tut.by/vred/grkom.shtmlКакими инсектицидами Вы пользовались?

Эх, не знаю. Продавщица на разговоры не была настроена, а на упавке не было написано. Кроме того, нигде не написано какие именно инсектициды нужны.

--------------------
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр." Леонардо да Винчи.

grachun grachun в оффлайне

новичок

grachun на старте

Пересадили взрослый лимон. У него стали очень сильно опадать листья. Скажите, пожалуйста, чем можно помочь? Какие существует удобрения для лимонов вообще и в этом случае?

Белкина Белкина в оффлайне

новичок

Белкина на старте

Подарили мне на праздник аглаонему, на следующий день листья, один за другим, начали желтеть и потихоньку высыхать. Процесс продолжается уже больше месяца. Хотелось бы спасти хоть что-то... zhing@yandex.ru

--------------------
Белкина

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный

Сообщение удалено Inquis

--------------------
Хорошо человеку или плохо - решает он сам

Forr Forr в оффлайне

71

Koshara (04.01.04 14:55) писал(a):
Купила фикус бенджамена, а он, гад, сбросил почти все листья и сохнет. Пробовала пересаживать, поливала по-разному, поставила к окну даже -ничего не помогает. Каждый день опадают 6-8 листьев. Скоро вообще голый будет Помогите пожалуйста!

Далеко ли растение стоит от батарей центрального отопления, не стоит ли оно на сквозняке?

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  66
Загрузка...