13

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Комнатные растения
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 3  4  5  6  7  8  9  10  11  17  из  110
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (226654 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный

Сообщение удалено Inquis

--------------------
Хорошо человеку или плохо - решает он сам

OdinokiyVolk OdinokiyVolk в оффлайне

графоман

OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный

Lucky (20.10.04 10:52) писал(a):
Причины может быть две1. Слишком редкий полив и сухой воздух в комнате (особенно сухо возле батарей)2. Залили цветок т.е. слишком часто поливали его.

Причины немного взаимоисключающиеся, не правда ли?Хотя видимо у меня это слишком часто.Сколько раз надо поливать зимой в комнате обычные цветы и каким объемом воды?

--------------------
Счастливой охоты! Ищу работу

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный

Сообщение удалено Inquis

--------------------

графоман

OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный

Lucky (20.10.04 11:38) писал(a):
Да, взаимоисключающиеся или/или. Для диагностики надо погрузить палец в грунт и посмотреть, смочен ли он внутри. И нет лт плесени на верхнем слое земли 9это говорит о чрезмерном поливе).И еще: И если у горшка нет сливного отверстия вода там застаивается: сверху сухо, ты поливаешь, а внизу стоит вода и загнивают корни, поэтому может желтеть. Полив зависит от цветка. если это обычные цветы, приспособленные к нашему времени года, зимой их ставят подальше от батарей и поливают 1-2 раза в неделю, небольшим кол-вом воды. Если растение с другого полушария (к примеру "декабрист"), у него сейчас весна и надо поливать обильней.

Они у меня висючие так что слив заклеен.Видимо надо давать совсем мало влаги

--------------------

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Сообщение удалено Inquis

--------------------

графоман

Спасибо я давно все уже понялсейчас сработы рвану домой что бы палец всунуть в цветы.

--------------------

Nataly Nataly в оффлайне

новичок

Nataly на старте

Добрый всем день. У меня проблема с фикусом Pumila (variegata). Это вид фикуса с нисподающими ветками длиной 30-40 см, с бело-зелеными мелкими листьями. Моему фикусу уже больше года.На нескольких ветках листья стремительно покрылись ржавыми маленькими пятнами.Сравнила с описанием ржавчины (грибной) в литературе. Вроде не похоже. Пораженные листочки не сохнут и не опадают. Более того молодые листья, пораженные этими пятнами, продолжают расти. И эта пятнистость не распространяется дальше. Как месяц назад за два дня проявились, так по сей день ничего не изменилось.ЧТо это может быть? Надо ли обрезать пораженные ветки? И чем можно обработать в профилактических целях?

ShмЕLь ShмЕLь в оффлайне

новичок

ShмЕLь на старте

Привет, подскажите пожалуйста, у меня погибает фикус бенжамина (вроди бы )или мелколистный не знаю точно как называется. Листья засыхают и опадают, возле корней белые комочки, я читал что он вечно зеленый и листья оподать не должны. Если можно то срочно подскажите что делать. Заранее огромное спасибо.

--------------------
Улыбайся!Завтра будет хуже!

Amba Amba в оффлайне

новичок

Amba популярный Amba популярный Amba популярный Amba популярный Amba популярный Amba популярный Amba популярный Amba популярный Amba популярный Amba популярный Amba популярный

Nataly (21.10.04 14:14) писал(a):
Добрый всем день. У меня проблема с фикусом Pumila (variegata). Это вид фикуса с нисподающими ветками длиной 30-40 см, с бело-зелеными мелкими листьями. Моему фикусу уже больше года.На нескольких ветках листья стремительно покрылись ржавыми маленькими пятнами.Сравнила с описанием ржавчины (грибной) в литературе. Вроде не похоже. Пораженные листочки не сохнут и не опадают. Более того молодые листья, пораженные этими пятнами, продолжают расти. И эта пятнистость не распространяется дальше. Как месяц назад за два дня проявились, так по сей день ничего не изменилось.ЧТо это может быть? Надо ли обрезать пораженные ветки? И чем можно обработать в профилактических целях?

Если до того как стать коричневыми пятна были желтые, то, может, это фитофтороз? Вирус такой, который еще от холода бывает. Не помню, чем его травить. В магазине подскажут. С моей драценой такая напасть случилась этой весной. И ничего, очухалась, хотя мне и пришлось ее немного покоцать.

--------------------
Никто не рождается и никто не умирает.

Amba Amba в оффлайне

новичок

Amba популярный Amba популярный Amba популярный Amba популярный Amba популярный Amba популярный Amba популярный Amba популярный Amba популярный Amba популярный Amba популярный

nik19 (22.10.04 23:36) писал(a):
Привет, подскажите пожалуйста, у меня погибает фикус бенжамина (вроди бы )или мелколистный не знаю точно как называется. Листья засыхают и опадают, возле корней белые комочки, я читал что он вечно зеленый и листья оподать не должны. Если можно то срочно подскажите что делать. Заранее огромное спасибо.

Насчет опадающих листьев не знаю. Много от чего такое бывает. Хуже всего, если его залили. Тогда фиг поможешь, поскольку в этом случае падающие листья – последняя стадия. Но, может, и не так все драматично. Если он обсыпается от недостатка света или сквозняка, то жив будет и обрастет сразу, как только попадет в хорошие условия.

--------------------
Никто не рождается и никто не умирает.

SonyaEricson SonyaEricson в оффлайне

новичок

SonyaEricson на старте

Люди пмогите советом плиз. Где можнозаказать красивые композиции из цветов(на свадьбу)?? только не веникииз ромашек прошлогоддних, а что -нибудь стильное. Те магазины, исалоны, которые я знаю на крупные заказы не подписываются (((

Gregori_Mech Gregori_Mech в оффлайне

энтузиаст

Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный

Прошу совета, плз.Простой молочай, как в любой конторе на окне, уже примерно год не дает новых листьев. Не засыхает. Летом маненько цвел. Постепенно сбрасывает старые листы и остался последний. Появляются иногда на макушке новые стрелки, но тута жа отсыхают... Что за ... в ... ?Спасибо.

Gregori_Mech Gregori_Mech в оффлайне

энтузиаст

Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный Gregori_Mech популярный

Прошу совета, плз.Простой молочай, как в любой конторе на окне, уже примерно год не дает новых листьев. Не засыхает. Летом маненько цвел. Постепенно сбрасывает старые листы и остался последний. Появляются иногда на макушке новые стрелки, но тута жа отсыхают... Что за ... в ... ?Спасибо.

vetka1 vetka1 в оффлайне

завсегдатай

vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный

А подкармливали и пересаживали?

--------------------
Даже если Вас съели, у Вас всё равно есть два выхода!!!

vetka1 vetka1 в оффлайне

завсегдатай

vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный

А проще всего пересадить и посмотреть на корни. Может, вы его пересушиваете, может, заливаете. В общем причин может быть очень много, так сразу и не скажешь. Посетите сайт , там вы найдете описание всех симптомом и способы борьбы.

--------------------
Даже если Вас съели, у Вас всё равно есть два выхода!!!

Crazy-I Crazy-I в оффлайне

энтузиаст

Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный

SonyaEricson (13.11.04 08:03) писал(a):
Люди пмогите советом плиз. Где можнозаказать красивые композиции из цветов(на свадьбу)?? только не веникииз ромашек прошлогоддних, а что -нибудь стильное. Те магазины, исалоны, которые я знаю на крупные заказы не подписываются (((

Есть в Минске служба поздравлений, они таким занимаются, если надо - сами и оформят, и доставят, причем куда угодно. Пользовалась услугами - поздравляла подругу в другом городе, та осталась очень довольна, принесли на торжество огромный шикарный букет, поздравляли торжественно при всех гостях, зачитывали открытки в общем обе стороны остались довольны. Их сайт msp-world.net , могу порыться и найти телефон если надо - в приват

--------------------
Все будет так, как оно быть должно...

St.Klaus St.Klaus в оффлайне

новичок

St.Klaus на старте

SonyaEricson (13.11.04 08:03) писал(a):

На Немиге есть магазин норвежской компании ShiShi. Мы тамвесной для презентации закзывали композиции для оформления зала.Я конечно в тонкостях не разбираюсь, но в целом все выглядело супер.Вот кстати www.shishiby.com, там и фотки есть. www.shishiby.com

yuri_sh yuri_sh сейчас на форумах

Нихачу

yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда

Ой мама, смотрите ТУТ зачем неизвестное.Корпоративное обслуживание тоже есть, доставка подарков и букетов по всему миру, гарантия качества, удобные формы оплаты.

--------------------
Юриш эксперт по боянам. Он даже Зиссертацию по ним защитил. (Lazy-Вones)

Cnegopad Cnegopad в оффлайне

писатель

Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный

Купила на днях цветок "рождественская звезда"так вот мне сказали, что скоро цветок загнется, что очень привередлив.Может подскажете как ухаживать за ним?Спасибки

--------------------
Мужчины любят красивых и недоступных....Пойду накрашусь.. И запрусь в сейФ!!!

Darusja Darusja в оффлайне

ветеран

Darusja популярный Darusja популярный Darusja популярный Darusja популярный Darusja популярный Darusja популярный Darusja популярный Darusja популярный Darusja популярный Darusja популярный Darusja популярный

Cnegopad (16.11.04 19:49) писал(a):
Купила на днях цветок "рождественская звезда"так вот мне сказали, что скоро цветок загнется, что очень привередлив.Может подскажете как ухаживать за ним?Спасибки

Есть такая книжка "Все о комнатных растениях"там про это много чего но вотМолочай прекраснейший, пуансеттиякруглый год в помещении,если балкон застеклен то там можно ставить летомместо светлое без прямых лучейпосле цветения обрезать оставив 3-5 побегов 15 см.периуд покоя до маясредняя температура 18-20 градусов.это так краткий конспект.в этой книге есть все...

--------------------
Эх знаю, знаю я кого повесить надо на сосне...

Cnegopad Cnegopad в оффлайне

писатель

Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный Cnegopad популярный

Darusja (16.11.04 20:38) писал(a):
Есть такая книжка "Все о комнатных растениях"там про это много чего но вотМолочай прекраснейший, пуансеттиякруглый год в помещении,если балкон застеклен то там можно ставить летомместо светлое без прямых лучейпосле цветения обрезать оставив 3-5 побегов 15 см.периуд покоя до маясредняя температура 18-20 градусов.это так краткий конспект.в этой книге есть все...

Спасибки реально помогли

--------------------
Мужчины любят красивых и недоступных....Пойду накрашусь.. И запрусь в сейФ!!!

Crazy-I Crazy-I в оффлайне

энтузиаст

Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный

yuri_sh (16.11.04 08:42) писал(a):
Ой мама, зачем неизвестное.Корпоративное обслуживание тоже есть, доставка подарков и букетов по всему миру, гарантия качества, удобные формы оплаты.

Ну почему ж неивестное, мы советуем то, чем пользовались и остались довольныА мне как раз эта Ефлора качеством и неугодила, воть, был печальный опыт

--------------------
Все будет так, как оно быть должно...

SonyaEricson SonyaEricson в оффлайне

новичок

SonyaEricson на старте

St.Klaus (16.11.04 07:03) писал(a):
На Немиге есть магазин норвежской компании ShiShi. Мы тамвесной для презентации закзывали композиции для оформления зала.Я конечно в тонкостях не разбираюсь, но в целом все выглядело супер.Вот кстати www.shishiby.com, там и фотки есть. www.shishiby.com

спасибо огроооооомное, как раз то что искала

графоман

Растет дома жгучий перчик Хабанера. И вот начал он листики сбрасывать. Вроде совсем без причины. И прикармливаю и поливаю. КТо подскажет умирает растение или это унего просто листопад так сказать?Как правильно рассаживать мушкаты. Не получается у меня размножить их.

--------------------

графоман

У меня сегодня год по маме.Многое ее цветы просто не пережили хозяйку. Как я не старался их сохранить и как не ухаживал. Есть какая то связь с цветами и человеком.

--------------------

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Сообщение удалено Inquis

--------------------

Pravo! Pravo! в оффлайне

забанен

Pravo! на старте

Nataly Nataly в оффлайне

новичок

Nataly на старте

Всем Доброе Время Суток!Вопрос: Кто-нибудь занимался выгонкой луковичных (крокусов, гиацинтов, тюльпанов, нарцисов) к Новому году и вообще зимой? Можете поделиться опытом и ответить на пару вопросов? А то у меня все посадки дружно взошли, листва буйная, а вот с цветением проблемы - из 7 крокусов только одна луковица выпустила бутон (надеюсь к Новому году распуститься), из 10 тюльпанов - 3 собираются цвести, но как уж очень неохотно, по-моему, а гиацинты и нарциссы понавыпускали листвы и ни одной цветочной стрелки. Это мой первый опыт и наверняка я сделала что-то не так.

Scalli Scalli в оффлайне

новичок

Scalli на старте

Выгонка луковичных растений к какому-либо празднику вообще дело весьма неблагодарное и требует о-о-очень большого ТЕРПЕНИЯ!Начнём с того, что луковицы для выгонки нужно выращивать самому, в саду или на дачном участке например, если покупать готовые - это 80% провала всей затеи. Луковицы, которые нам продают, в основном импортные - Голландия или, в лучшем случае, Россия. Выращивают их в теплицах, в специальном субстрате и под жёстким контролем - чтобы были чистенькие и красивые. Причём чем дороже луковица, тем больше будет с ней проблем.Значит так. Луковицы тюльпанов, крокусов, нарциссов покупаем осенью и высаживаем в огороде под зиму как положено, луковицы гиацинтов, исмен, лилий, тигридий, птерисов лучше покупать весной - и так же в почву в огород (для адаптации к реалиям жизни ). Затем строго следим за всходами - если луковица зацвела - о выгонке в этом году можно забыть (конечно, если вы хотите проверить, соответствуют ли сорта тому, что было нарисовано на этикетке, тогда даёте зацвести,а выгонку готовите только через год).В общем, если заметили цветочную стрелку - немедленно её уничтожте (чем раньше, тем лучше). Луковица, оставшаяся без цветения, хорошо набирает массу и закладывает несколько цветочных почек. Всё лето ухаживаем как обычно: прополка, полив, подкормка и т.д.Дальше нужно определиться, к какому моменту ваши луковички должны зацвести (Новый год, 8 Марта и т.д.). От этой даты отсчитываем 2,5 месяца, плюс-минус две недели. Допустим, к Новому году. Выкапываем подготовленные луковички в конце сентября-начале октября, высушиваем, обрабатываем, кладём в бумажные пакетики (я делаю для каждой луковички индивидуальный домик), маркируем и помещаем в прохладный погреб (температура не более +17, лучше от +12 до +15), через две недели пакетики с луковицами кладём в холодильник в отделение для овощей и фруктов. Там они лежат неделю, потом кладём чуть выше к морозилке снова на неделю и так далее до вержней полки (в морозилку не ложить!), затем спуск обратно по неделе на каждой полке, во фруктовке луковицы лежат до высадки.За месяц до праздника луковицы высаживаем во влажную почву (но не слишком влажную), и опять на неделю в холодильник(уже стаканчики с луковицами), потом на неделю в погреб ( +10-12), потом на холодную веранду или окно под форточку (+15-17) - обычно появляются всходы, потом можно ставить и в комнату. Ваши луковицы порадуют вас обильным цветением! Но для выгонки эти луковицы можно будет снова использовать только через два года, поэтому лучше использовать детку или купить новые.Желаю успеха! И главное - не отчаиваться!

banshee banshee в оффлайне

новичок

banshee на старте

Проблема выражается в общем - опадение листьев и торможение вегетации. Проверьте почяу и микроклимат.

--------------------
Q'zi no vano thzina ualizz
Страницы: 3  4  5  6  7  8  9  10  11  17  из  110