13

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Комнатные растения
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 56 62  63  64  65  66 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (198611 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Sun_Rise_talks36 Sun_Rise_talks36 в оффлайне

забанен

Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный

А выращивал ли кто-нибудь суккуленты из семян?

Таня_Ковзель Таня_Ковзель в оффлайне

завсегдатай

Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель Таня_Ковзель

не,я даже такого растения не знаю

забанен

Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный

Таня_Ковзель (26.08.16 10:24) писал(a):
не,я даже такого растения не знаю
просветлю) суккуленты - это группа растений таких, как кактусы, алоэ, каланхоэ... неприхотливых, которые способны влагу удерживать

Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 в оффлайне

завсегдатай

Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53

ооо,будем знать

забанен

Я думаю, что у многих есть фикус. Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как появление липких листьев? Осмотрела его - никаких вредителей не вижу, листья не сыплются, выглядит вполне здоровым, но вот этот налет смущает. На других растениях ничего нет. Я его помыла мыльным раствором и отправила на карантин, на всякий случай. Кто-нибудь встречал такую проблему?

ФридаМ ФридаМ в оффлайне

ветеран

ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный

Sun_Rise_talks36 (29.08.16 12:25) писал(a):
Я думаю, что у многих есть фикус. Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как появление липких листьев? Осмотрела его - никаких вредителей не вижу, листья не сыплются, выглядит вполне здоровым, но вот этот налет смущает. На других растениях ничего нет. Я его помыла мыльным раствором и отправила на карантин, на всякий случай. Кто-нибудь встречал такую проблему?
На щитовку похоже. Эта маленькая дрянь на первых порах не видна, только листочки липкие. Потом становятся заметны такие желтовато-коричневатые бугорки, ближе к жилке и у основания листа. У меня лавр таким страдал.

забанен

ФридаМ (30.08.16 09:52) писал(a):
На щитовку похоже. Эта маленькая дрянь на первых порах не видна, только листочки липкие. Потом становятся заметны такие желтовато-коричневатые бугорки, ближе к жилке и у основания листа. У меня лавр таким страдал.
ох, значит, не зря на карантин отправила. Буду осматривать. А как вы спасались от этой напасти, поделитесь, пожалуйста?

ФридаМ ФридаМ в оффлайне

ветеран

ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный ФридаМ популярный

Sun_Rise_talks36 (30.08.16 17:48) писал(a):
ох, значит, не зря на карантин отправила. Буду осматривать. А как вы спасались от этой напасти, поделитесь, пожалуйста?
Протирала листочки мыльным раствором, помогло. Только надо следить чтобы мыльная вода не попадала в грунт, накрывать его пакетом, например.

забанен

Спасибо большое за подсказку!

Алина_Иванчик Алина_Иванчик в оффлайне

постоялец

Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик Алина_Иванчик

ребята,подскажите как орхидею размножать можно?

Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 в оффлайне

постоялец

Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50

я даже не знала,что можно

Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 в оффлайне

постоялец

Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50 Света_Жук_talks50

у меня фиалки растут

Medasa Medasa в оффлайне

новичок

Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный

Я ращу на подоконнике шампиньоны

--------------------
Что такое ЛХ?

Галя_Зелинская Галя_Зелинская в оффлайне

постоялец

Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный

подскажите,как правильно ухаживать за фиалкой?

Галя_Зелинская Галя_Зелинская в оффлайне

постоялец

Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный Галя_Зелинская известный

Лена_Семенова (12.09.16 19:40) писал(a):
и как результат?

забанен

Неожиданно) как "урожай"?

izuminka_777 izuminka_777 в оффлайне

новичок

izuminka_777 популярный izuminka_777 популярный izuminka_777 популярный izuminka_777 популярный izuminka_777 популярный izuminka_777 популярный izuminka_777 популярный izuminka_777 популярный izuminka_777 популярный izuminka_777 популярный izuminka_777 популярный

Sun_Rise_talks36 (29.08.16 12:25) писал(a):
Да-да, это щитовка. В идеале, помимо мыльной обработки, купить еще какое-нибудь средство исектецидное, чтобы обработать растение. И обязателен карантин. Внимательно осмотрите "соседей" фикуса, не заболел ли кто из них.

lakrica_777 lakrica_777 в оффлайне

новичок

lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777 lakrica_777

У меня растет моранта, темно-зеленые листья с бордовыми прожилками и тыльной стороной листьев, очень красивое растение. В уходе неприхотливо, для начинающих самое то.

Альбина_Генова Альбина_Генова в оффлайне

новичок

Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный Альбина_Генова известный

я такого еще и не видела и не знала.
Хотелось бы узнать - как? хоть в общих чертах...

Инна_Вепрева_talks27 Инна_Вепрева_talks27 в оффлайне

новичок

Инна_Вепрева_talks27 на старте

У меня в последнее время вместо комнатных растений, вкусные витаминные овощи пытаюсь вырастить)) Огурчики уже отошли, очень понравились, думаю еще садить. У меня очень большой балкон, поэтому места хватает и цветам и овощам. Сейчас заказала на http://abekker.by/product/perec-kust...zmennye-semena перец наподобие как раньше был Огонек, хочу вырастить это чудо дерево, говорят мало того что полезно еще и красиво, ярко!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: perec-kustarnikovyy-f1-korzina-plameni-plazmennye-semena.jpg
Просмотров: 44
Размер:	20.9 Кб
ID:	175088

Последний раз редактировалось Инна_Вепрева_talks27; 30.11.16 в 06:04.

ФридаМ ФридаМ в оффлайне

ветеран

Инна_Вепрева_talks27 (28.11.16 23:16) писал(a):
У меня в последнее время вместо комнатных растений, вкусные витаминные овощи пытаюсь вырастить)) Огурчики уже отошли, очень понравились, думаю еще садить. У меня очень большой балкон, поэтому места хватает и цветам и овощам. Сейчас заказала на http://abekker.by/product/perec-kust...zmennye-semena перец наподобие как раньше был Огонек, хочу вырастить это чудо дерево, говорят мало того что полезно еще и красиво, ярко!
Вложение 175088
У меня томаты этим летом росли вот такие Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160729_153942.jpg
Просмотров: 23
Размер:	83.2 Кб
ID:	175121Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160729_154438.jpg
Просмотров: 22
Размер:	76.2 Кб
ID:	175122

Последний раз редактировалось ФридаМ; 30.11.16 в 14:23.

Дана_Оберегова Дана_Оберегова в оффлайне

новичок

Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный Дана_Оберегова известный

Может кому нужна монстера в высоту около 2х м. ?

elena__voronova elena__voronova в оффлайне

новичок

elena__voronova на старте

Народ, подскажите, где в Минске можно купить пышные и крупные папоротники?

elena__voronova elena__voronova в оффлайне

новичок

elena__voronova на старте

Народ, где купить нефролеписы пышные и большие?

Kira_Sakorina Kira_Sakorina в оффлайне

новичок

Kira_Sakorina на старте

у меня кроме орхидей и кактусов ничего нет, а все потому что их нужно поливать раз в 10 дней, за столько дней я точно вспоминаю, что надо полить цветы.

андрей_сулов андрей_сулов в оффлайне

новичок

андрей_сулов на старте

Выращиваем орхидей, цветут по 2 раза в год!

Пять_Рублей Пять_Рублей в оффлайне

забанен

Пять_Рублей на старте

сложно, очень сложно

dave_marshall dave_marshall в оффлайне

новичок

dave_marshall на старте

люблю комнатные фиалки
Страницы: 56 62  63  64  65  66 
Загрузка...