13

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Комнатные растения
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9  10  16  из  110
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (226804 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Мегги Мегги в оффлайне

писатель

Мегги на старте

yanina (23.08.04 05:58) писал(a):
Mой лимон очень обильно цветет, потом завязывается много плодов, но все они желтеют, засыхают и опадают. Kак с этимбороться?

Наверное, оставлять только определенное число завязей - такое, которое ваше деревце сможет "прокормить". Остальные безжалостно обрывайте. Ну и конечно, полив и питание.

--------------------
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.

Lex Lex в оффлайне

завсегдатай

Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный

Такое дело: уезжал на две недели и чтобы цвет не загнулся я поставил его в таз с водой, приехал через две недели смотрю, вроде жив (как здоровье пока не понял), на вид вроде не изменился. Поливать его правда еще долго не придется, но когда присмотрелся к земле, то заметил, что там ползают какието малюпасенькие такие паучки (или жучки - не ботаник я ). Чё делать то с ними, как от них избавится и как сильно они опасны .Спасибо заранее.

--------------------
Aut viam inveniam, aut faciam.

Мегги Мегги в оффлайне

писатель

Мегги на старте

Lex (24.08.04 22:31) писал(a):
Такое дело: уезжал на две недели и чтобы цвет не загнулся я поставил его в таз с водой, приехал через две недели смотрю, вроде жив (как здоровье пока не понял), на вид вроде не изменился. Поливать его правда еще долго не придется, но когда присмотрелся к земле, то заметил, что там ползают какието малюпасенькие такие паучки (или жучки - не ботаник я ). Чё делать то с ними, как от них избавится и как сильно они опасны .Спасибо заранее.

Хмм... так сразу не скажешь, что это за напасть. Попробуйте в справочниках поискать, ну или хотя бы на flowers.tut.by . Мою диффенбахию как-то атаковало что-то подобное, но эти монстрищи в основном на листьях сидели ... Я бы посоветовала для начала полить землю слабеньким раствором марганцовки, однако вам это вроде противопоказано . В крайнем случае, обращайтесь прямиком в специализированный магазин, там и про напасть расскажут, и средство посоветуют.

--------------------

Lex Lex в оффлайне

завсегдатай

Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный Lex популярный

mina_murray (26.08.04 07:45) писал(a):
Хмм... так сразу не скажешь, что это за напасть. Попробуйте в справочниках поискать, ну или хотя бы на flowers.tut.by . Мою диффенбахию как-то атаковало что-то подобное, но эти монстрищи в основном на листьях сидели ... Я бы посоветовала для начала полить землю слабеньким раствором марганцовки, однако вам это вроде противопоказано . В крайнем случае, обращайтесь прямиком в специализированный магазин, там и про напасть расскажут, и средство посоветуют.

Спасибо за ответ.Так как земля уже не мокрая, а влажная, то попробую полить раствором марганцовки, а там посмотрим . Но что интересно, у меня стояло рядом три цветочных горшка, а ЭТА гадость завелась только в одном, но зато самом большом и лучьшем из моих цветов, пусть их даже всего три

--------------------

Мегги Мегги в оффлайне

писатель

Мегги на старте

Lex (26.08.04 19:19) писал(a):
Спасибо за ответ.Так как земля уже не мокрая, а влажная, то попробую полить раствором марганцовки, а там посмотрим . Но что интересно, у меня стояло рядом три цветочных горшка, а ЭТА гадость завелась только в одном, но зато самом большом и лучьшем из моих цветов, пусть их даже всего три

И все-таки надо карантин. Может ЭТО просто не успело перебраться на другие цветочки. Чем быстрее будете принимать меры, тем лучше. Кто-то правильно заметил, что "ждать, можно дождаться похорон".

--------------------

Lex Lex в оффлайне

завсегдатай

mina_murray (27.08.04 12:04) писал(a):
И все-таки надо карантин. Может ЭТО просто не успело перебраться на другие цветочки. Чем быстрее будете принимать меры, тем лучше. Кто-то правильно заметил, что "ждать, можно дождаться похорон".

Начал принимать меры

--------------------

Lex Lex в оффлайне

завсегдатай

Lex (27.08.04 17:38) писал(a):
Начал принимать меры

УРААА Я от НИХ отделался (или с НИМИ разделелся ) да не важно, главное ИХ больше нет . Спасибо Всем кто дал совет

--------------------

Мегги Мегги в оффлайне

писатель

Мегги на старте

Lex (27.08.04 17:38) писал(a):
Начал принимать меры

Удачи, в общем... Кстати, что это - драцена или кордилина ?

--------------------

Aser Aser в оффлайне

новичок

Aser популярный Aser популярный Aser популярный Aser популярный Aser популярный Aser популярный Aser популярный Aser популярный Aser популярный Aser популярный Aser популярный

Где в Минске можно купить Эйхорнию (Водяной гиацинт) Eichhornia crassipes семена или рассаду? Очень нужно.

--------------------

Lex Lex в оффлайне

завсегдатай

mina_murray (30.08.04 07:45) писал(a):
Удачи, в общем... Кстати, что это - драцена или кордилина ?

Честно говоря не знаю я . Из того что я почитал говорится, что, чтобы узнать надо, мол, взглянуть на корневую систему . А по мне я буду лучше смотреть на сам Цвет, в не на его останки

--------------------

svetik svetik в оффлайне

новичок

svetik на старте

Привет! У меня погибает ДРАЦЕНА. Была пушистой красавицей, а сейчас теряет листик за листиком. Сначала на листе появляются коричневые сухие пятна, потом он желтеет и опадает. Что это такое, как с этим бороться??? Помогите, SOS!!!

Zhydkou Zhydkou в оффлайне

постоялец

Zhydkou Zhydkou Zhydkou

Aser (30.08.04 11:23) писал(a):
Где в Минске можно купить Эйхорнию (Водяной гиацинт) Eichhornia crassipes семена или рассаду? Очень нужно.

Ага, я её тоже с весны ищу и ТУТ спрашивал, но пока нет результатов, найдёшь - свистни. Ещё вариант - скинутся и заказать из Росияндии.Кому нужны такие кашпо, обращайтесь

постоялец

Zhydkou Zhydkou Zhydkou

Наверное самый частый вопрос на форуме: как это называется?

vetka1 vetka1 в оффлайне

завсегдатай

vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный

Zhydkou (06.09.04 11:29) писал(a):
Наверное самый частый вопрос на форуме: как это называется?

Это суккулент под названием ОЧИТОК (если, конечно, я не ошибаюсь)

--------------------
Даже если Вас съели, у Вас всё равно есть два выхода!!!

vetka1 vetka1 в оффлайне

завсегдатай

vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный vetka1 популярный

svetik (05.09.04 22:52) писал(a):
Привет! У меня погибает ДРАЦЕНА. Была пушистой красавицей, а сейчас теряет листик за листиком. Сначала на листе появляются коричневые сухие пятна, потом он желтеет и опадает. Что это такое, как с этим бороться??? Помогите, SOS!!!

Есть два варианта.Если пятна сухие, то, возможно, ей не хватает влажности воздуха. Поставьте на поддон с мокрой галькой или керамзитом, опрыскивайте.Или второе, если вы покупаете землю, выработанную калифорнийскими червями. Иногда они размножаются и начинают тревожить нежные корешки драцены. Проверьте так: достаньте из горшка (осторожно) и проверьте корни. Кстати, если они гнилые - то вы залили цветок. Такая проверка не повредит ваш цветок, а причину вы узнаете наверняка.Уберите цветок с яркого солнца (оно ему губительно) и со сквозняков. Вот примерный перечень возможных причин.

--------------------

постоялец

Zhydkou Zhydkou Zhydkou

vetka1 (10.09.04 21:54) писал(a):
Это суккулент под названием ОЧИТОК (если, конечно, я не ошибаюсь)

Спасибо и хорошо, что вы не написали что черви начинают подгрызать корешки, кстати те что у нас попадают с грунтом калифорнийскими не являются.

sipachka sipachka в оффлайне

новичок

sipachka на старте

Слышала, что ночью растения поглощают кислород??? Я - не поверила! Может кто-то что-то слышал по этому поводу?? Я понимаю, что вопрос, наверное, смешной и странный. Но все же?

--------------------
Татьяна С.

Мегги Мегги в оффлайне

писатель

Мегги на старте

sipachka (20.09.04 21:09) писал(a):
Слышала, что ночью растения поглощают кислород??? Я - не поверила! Может кто-то что-то слышал по этому поводу?? Я понимаю, что вопрос, наверное, смешной и странный. Но все же?

Да, так оно и есть ... А все потому, что процесс фотосинтеза (вырабатывания крахмала, и, как побочного вещества, кислорода) может происходить только при достаточном освещении. В темноте же растения ведут себя как все остальные "номальные живые" организмы, т.е. дышат и выделяют углекислый газ... да, еще не выветрились у меня школьные знания по ботанике ... в общем, мораль сей басни такова - конечно, до удушья цветы в горшках не доведут, но если вы проснулись с головной болью, виноват любимый цветочек - и чем больше цветочек, тем больше виноват .

--------------------

Lex Lex в оффлайне

завсегдатай

mina_murray (22.09.04 17:04) писал(a):
...если вы проснулись с головной болью, виноват любимый цветочек - и чем больше цветочек, тем больше виноват .

Спите с открытыми форточками (за последствия не ручаюсь )

--------------------

карамелька карамелька в оффлайне

постоялец

карамелька на старте

mina_murray (22.09.04 17:04) писал(a):
Да, так оно и есть ... А все потому, что процесс фотосинтеза (вырабатывания крахмала, и, как побочного вещества, кислорода) может происходить только при достаточном освещении. В темноте же растения ведут себя как все остальные "номальные живые" организмы, т.е. дышат и выделяют углекислый газ... да, еще не выветрились у меня школьные знания по ботанике ... в общем, мораль сей басни такова - конечно, до удушья цветы в горшках не доведут, но если вы проснулись с головной болью, виноват любимый цветочек - и чем больше цветочек, тем больше виноват .

Это все конечно правильно, но чтобы проснуться с головной болью, нужно спать в комнате, где растения в штабеля уложены, если вам там место найдется... А вообще, крепкие у вас знания по ботанике сохранились!

Мегги Мегги в оффлайне

писатель

Мегги на старте

метель августа (22.09.04 23:52) писал(a):
Это все конечно правильно, но чтобы проснуться с головной болью, нужно спать в комнате, где растения в штабеля уложены, если вам там место найдется... А вообще, крепкие у вас знания по ботанике сохранились!

Да... что есть, то есть . Просто вспомнилась история (опять же, ботаника) про пожилую леди, страдавшую от мигрени... доктор посоветовал ей чаще бывать на свежем воздухе, и вот леди обставила свою комнату кадками с исполинскими "цветочками"... спала естественно в темноте... а к утру ей стало хуже. Бабушка осталась жива , но испортила карьеру доктора скандалом... она ведь была абсолютно уверена, что растения при любых условиях "очищают воздух".

--------------------

Мегги Мегги в оффлайне

писатель

Мегги на старте

Lex (22.09.04 22:39) писал(a):
Спите с открытыми форточками (за последствия не ручаюсь )

Нет, это я конечно, загнула... обвинять цветы в том, что по ночам они коварно подрывают ваше драгоценное здоровье - нехорошо, с тем же успехом можно придираться к кошке... да и к домочадцам тоже . Долгое время проживаю рядом с немаленькой алоказией и парой цветочков поменьше... и ничего - пока жива, пока здорова .

--------------------

valenta33 valenta33 в оффлайне

новичок

valenta33 на старте

Мы первыми создали ТЕПЛИЦУ для орхидей.Известно, что орхидеи - самые красивые, но и самые капризные в уходе цветы.Мы создали легко монтируемую, переносную, эргономичную теплицу для выращивания этих цветов.Есть техническеое описание, документация, чертежи, изготовлен опытный экземпляр.Пишите: valenta@ochakovo.net

vetka1 vetka1 в оффлайне

завсегдатай

Кому-нибудь нужен панданус?

--------------------

vetka1 vetka1 в оффлайне

завсегдатай

Не могу найти , но очень хочу приобрести драцену Годсеффа. Может, есть у кого отросточек?Или хотя бы знаете, где ее можно найти и сколько она стоит?Буду очень-очень, ну очень благодарна

--------------------

vetka1 vetka1 в оффлайне

завсегдатай

Lex (30.08.04 20:23) писал(a):
Честно говоря не знаю я . Из того что я почитал говорится, что, чтобы узнать надо, мол, взглянуть на корневую систему . А по мне я буду лучше смотреть на сам Цвет, в не на его останки

У кордилины корневище стелющееся, корни белые и узловатые, а у драцены - прямые и гладкие, темно-желтые или оранжевые

--------------------

ajax_t ajax_t в оффлайне

новичок

ajax_t популярный ajax_t популярный ajax_t популярный ajax_t популярный ajax_t популярный ajax_t популярный ajax_t популярный ajax_t популярный ajax_t популярный ajax_t популярный ajax_t популярный

Поделитесь ЛИЧНЫМ опытом борьбы с мучнистым червецом

yuri_sh yuri_sh в оффлайне

Нихачу

yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда yuri_sh суперзвезда

ajax_t (13.10.04 16:17) писал(a):
Поделитесь ЛИЧНЫМ опытом борьбы с мучнистым червецом

http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/pseudococcidae.php

--------------------
Юриш эксперт по боянам. Он даже Зиссертацию по ним защитил. (Lazy-Вones)

Lex Lex в оффлайне

завсегдатай

vetka1 (09.10.04 18:05) писал(a):
У кордилины корневище стелющееся, корни белые и узловатые, а у драцены - прямые и гладкие, темно-желтые или оранжевые

Буду на корни смотреть весной , когда пересаживать в большой горшок буду

--------------------

OdinokiyVolk OdinokiyVolk в оффлайне

графоман

OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный

У цветов сохнут кончики листьев. Это к чему и как с этим бороться?

--------------------
Счастливой охоты! Ищу работу
Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9  10  16  из  110