13

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Комнатные растения
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  110
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (220675 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Пингвин Пингвин в оффлайне

писатель

Пингвин стремится к лучшему Пингвин стремится к лучшему

Можно ли поливать растения кипяченой водой?

--------------------
Хорошего Пингвина должно быть много!

nuz nuz в оффлайне

новичок

nuz на старте

Банан дал новые побеги. Растению чуть меньше года, приземистый куст с большими листьями. Дал три новых ростка - вылезли из земли вокруг основного ствола. Попробовала отсадить - оказалось, что побеги идут довольно изглубока, корней на глубине 6-7 см я не обнаружила, а дальше рыть побоялась чтобы не повредить основное растение. Оставлять просто так тоже видимо нельзя - они не поместятся все вчетвером. Просто отрезать и выкинуть чтобы не мешались - жалко Может как-то можно этим побегам дать возможность расти?

COT COT в оффлайне

писатель

COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный

Ирина (16.10.03 14:31) писал(a):
Добрый день !
Переехала в новую квартиру, которая к сожалению маленькая и плохо освещаемая (имею ввиду дневное натуральное освещение). Вынуждена размещать цветы вдали от окна. Подскажите пожалуйста какие лампы лучше всего размещать и где?
Заранее благодарна,
Ирина

http://www.msaqua.com

в разделе"аквариум"
очень много информации по искусственному освещению и пусть не смущает профиль сайта, для комнатных растений это всё тоже справедливо.

--------------------
страх убивает разум (с)

needl needl в оффлайне

новичок

needl на старте

Всем добрый день!Буду очень благодарен за информацию о том где в Минске можно преобрести систему ГИДРОПОНИКА.заранее Всем спасибо за помощь

Тати Тати в оффлайне

новичок

Тати на старте

Пингвин (09.11.03 10:57) писал(a):
Можно ли поливать растения кипяченой водой?

Если вода жёсткая, а в столице она везде такая, то даже не можно а нужно (конечно не кипятком, а остывшей водой)растения которые любят кислые почвы - гардению и азалию к примеру вообще поливают только кипячёной водой дабы избежать или замедлить известкование почвы

--------------------
Можно всё. Вопрос в последствиях.

Тати Тати в оффлайне

новичок

Тати на старте

Фрося (13.10.03 17:51) писал(a):
Помогите, пожалуйста, у меня в цветах появились какие-то насекомые - маленькие, беленькие и прыгающие. Откуда они взялись я понять не могу. Размножаются очень быстро. Подскажите, как от них избавиться.

Если я правильно тебя поняла то ты скорее всего заливаешь цветы - эти маленькие беленькие появляются на мокрой земле а вообще-то хорошо бы посмотреть в какой-нибудь книге как они называются, а то через монитор эти маленькие плохо видны тем более на чужой кухне в связи с чем давать какие-то советы очень сложно - не уверена что скажу правильно.

--------------------

Тати Тати в оффлайне

новичок

Тати на старте

Аноним (09.09.03 22:07) писал(a):
Скажите, пожалуйста, как бороться с белым налётом на земле и что это такое? Может очень кислая почва, может из-за этого так медленно растут цветы? Спасибо!

Что это такое - сырость отсюда грибок или известковые отложения. Если у вас растения типа ципперуса то конечно поливать в том же режиме а если нет то уменьшить полив или пересадить в другую землю.

--------------------

bickagalles bickagalles в оффлайне

новичок

bickagalles на старте

Кто-нибудь видел или знает, где в Минске можно приобрести вермикулит?

новичок

bickagalles на старте

COT (13.11.03 01:00) писал(a):
http://www.msaqua.comв разделе"аквариум"очень много информации по искусственному освещению и пусть не смущает профиль сайта, для комнатных растений это всё тоже справедливо.

На Стахановской, 2 есть магазин "Водный Мир". там есть лампы, для растений наиболее подходящее сочетание aquaGlo и sunGlo. на стройрынке - светильники. размещайте лампы как дополнительную подсветку на окне над растениями. тел. магазина 2990328 или моб.647-03-23

COT COT в оффлайне

писатель

COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный

bickagalles (24.11.03 21:10) писал(a):
Кто-нибудь видел или знает, где в Минске можно приобрести вермикулит?

После двухлетних поисков нашёл только перлит, вермикулит заказываю из Москвы.

--------------------
страх убивает разум (с)

новичок

bickagalles на старте

COT (25.11.03 00:46) писал(a):
После двухлетних поисков нашёл только перлит, вермикулит заказываю из Москвы.

угу, перлит тока кажися щас появился..а можешь поделиться при следующем заказе вермикулита? я б в долю вошел...

Кошшшка Кошшшка в оффлайне

завсегдатай

Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный

У меня в дроцене завелись грибные комарики. Может, кто знает, как от них избавиться? Прочитала в книжке, что их травят инсектицидами, но подобная процедура результата не дала.

--------------------
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр." Леонардо да Винчи.

Forr Forr в оффлайне

71

Forr отключил(а) отображение уровня репутации

Кошшшка (29.11.03 00:54) писал(a):
У меня в дроцене завелись грибные комарики. Может, кто знает, как от них избавиться? Прочитала в книжке, что их травят инсектицидами, но подобная процедура результата не дала.

http://flowers.tut.by/vred/grkom.shtmlКакими инсектицидами Вы пользовались?

--------------------
ася не працуе, кому надо - пишите в скайп

COT COT в оффлайне

писатель

bickagalles (26.11.03 10:12) писал(a):
угу, перлит тока кажися щас появился..а можешь поделиться при следующем заказе вермикулита? я б в долю вошел...

Пока никто из знакомых туда не собирается, но вообще реально

--------------------
страх убивает разум (с)

новичок

bickagalles на старте

COT (29.11.03 03:02) писал(a):
Пока никто из знакомых туда не собирается, но вообще реально

при случае таком (в принципе не к спеху) дай знать, буду весьма признателен

Кошшшка Кошшшка в оффлайне

завсегдатай

Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный

Сергей Повалишев (29.11.03 01:03) писал(a):
http://flowers.tut.by/vred/grkom.shtmlКакими инсектицидами Вы пользовались?

Эх, не знаю. Продавщица на разговоры не была настроена, а на упавке не было написано. Кроме того, нигде не написано какие именно инсектициды нужны.

--------------------
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр." Леонардо да Винчи.

grachun grachun в оффлайне

новичок

grachun на старте

Пересадили взрослый лимон. У него стали очень сильно опадать листья. Скажите, пожалуйста, чем можно помочь? Какие существует удобрения для лимонов вообще и в этом случае?

Белкина Белкина в оффлайне

новичок

Белкина на старте

Подарили мне на праздник аглаонему, на следующий день листья, один за другим, начали желтеть и потихоньку высыхать. Процесс продолжается уже больше месяца. Хотелось бы спасти хоть что-то... zhing@yandex.ru

--------------------
Белкина

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный

Сообщение удалено Inquis

--------------------
Хорошо человеку или плохо - решает он сам

Forr Forr в оффлайне

71

Forr отключил(а) отображение уровня репутации

Koshara (04.01.04 14:55) писал(a):
Купила фикус бенджамена, а он, гад, сбросил почти все листья и сохнет. Пробовала пересаживать, поливала по-разному, поставила к окну даже -ничего не помогает. Каждый день опадают 6-8 листьев. Скоро вообще голый будет Помогите пожалуйста!

Далеко ли растение стоит от батарей центрального отопления, не стоит ли оно на сквозняке?

--------------------
ася не працуе, кому надо - пишите в скайп

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный

Сообщение удалено Inquis

--------------------

Slyboots Slyboots в оффлайне

забанен

Slyboots на старте

Koshara (04.01.04 15:51) писал(a):
в противоположном конце подоконника от батареи, а окна заклеены и не открываются зимой.

Освещение, кислотность/щёлочность грунта

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Сообщение удалено Inquis

--------------------

забанен

Slyboots на старте

Koshara (04.01.04 16:32) писал(a):
Грунт тот, что был при покупке + грунт фикус, горшок глиняный, не глазурованый + немного угля в почве.

Понятно. убила растение.

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Сообщение удалено Inquis

--------------------

Marusya_2 Marusya_2 в оффлайне

ветеран

Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный

Koshara (05.01.04 13:31) писал(a):
Интересно, чем тебя убить можно, дустом? Прорастаешь на всех форумах.

говорят - это нормально, когда фикус листья сбросил. у меня тоже голый стоит. грун - универсальный. короче, где-то прочитала, что его надо поставить на одно место одной стороной к свету и не вертеть (а я такая любительница этого дела) :-) ну вот, мой пока бореться за жизнь... пару листьев осталось.

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Сообщение удалено Inquis

--------------------

забанен

Slyboots на старте

Koshara (05.01.04 13:59) писал(a):
Так я его не верчу, оберегаю, даже проветриать комнату перестала, открываю форточку в другой комнате. Как с дитём вожусь. А может дело в том, что я купила уже большой экземпляр? Он у меня где-то 130 см.

Влажность проверь. Может быть у тебя слишком сухо

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Koshara (05.01.04 13:59) писал(a):
Так я его не верчу, оберегаю, даже проветриать комнату перестала, открываю форточку в другой комнате. Как с дитём вожусь. А может дело в том, что я купила уже большой экземпляр? Он у меня где-то 130 см.

Проверь PH почвы...как цветовод цветоводу...

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Сообщение удалено Inquis

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  110