13

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Комнатные растения
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  110
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (224709 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Пингвин Пингвин в оффлайне

писатель

Пингвин стремится к лучшему Пингвин стремится к лучшему

Можно ли поливать растения кипяченой водой?

--------------------
Хорошего Пингвина должно быть много!

nuz nuz в оффлайне

новичок

nuz на старте

Банан дал новые побеги. Растению чуть меньше года, приземистый куст с большими листьями. Дал три новых ростка - вылезли из земли вокруг основного ствола. Попробовала отсадить - оказалось, что побеги идут довольно изглубока, корней на глубине 6-7 см я не обнаружила, а дальше рыть побоялась чтобы не повредить основное растение. Оставлять просто так тоже видимо нельзя - они не поместятся все вчетвером. Просто отрезать и выкинуть чтобы не мешались - жалко Может как-то можно этим побегам дать возможность расти?

COT COT в оффлайне

писатель

COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный

Ирина (16.10.03 14:31) писал(a):
Добрый день !
Переехала в новую квартиру, которая к сожалению маленькая и плохо освещаемая (имею ввиду дневное натуральное освещение). Вынуждена размещать цветы вдали от окна. Подскажите пожалуйста какие лампы лучше всего размещать и где?
Заранее благодарна,
Ирина

http://www.msaqua.com

в разделе"аквариум"
очень много информации по искусственному освещению и пусть не смущает профиль сайта, для комнатных растений это всё тоже справедливо.

--------------------
страх убивает разум (с)

needl needl в оффлайне

новичок

needl на старте

Всем добрый день!Буду очень благодарен за информацию о том где в Минске можно преобрести систему ГИДРОПОНИКА.заранее Всем спасибо за помощь

Тати Тати в оффлайне

новичок

Тати на старте

Пингвин (09.11.03 10:57) писал(a):
Можно ли поливать растения кипяченой водой?

Если вода жёсткая, а в столице она везде такая, то даже не можно а нужно (конечно не кипятком, а остывшей водой)растения которые любят кислые почвы - гардению и азалию к примеру вообще поливают только кипячёной водой дабы избежать или замедлить известкование почвы

--------------------
Можно всё. Вопрос в последствиях.

Тати Тати в оффлайне

новичок

Тати на старте

Фрося (13.10.03 17:51) писал(a):
Помогите, пожалуйста, у меня в цветах появились какие-то насекомые - маленькие, беленькие и прыгающие. Откуда они взялись я понять не могу. Размножаются очень быстро. Подскажите, как от них избавиться.

Если я правильно тебя поняла то ты скорее всего заливаешь цветы - эти маленькие беленькие появляются на мокрой земле а вообще-то хорошо бы посмотреть в какой-нибудь книге как они называются, а то через монитор эти маленькие плохо видны тем более на чужой кухне в связи с чем давать какие-то советы очень сложно - не уверена что скажу правильно.

--------------------

Тати Тати в оффлайне

новичок

Тати на старте

Аноним (09.09.03 22:07) писал(a):
Скажите, пожалуйста, как бороться с белым налётом на земле и что это такое? Может очень кислая почва, может из-за этого так медленно растут цветы? Спасибо!

Что это такое - сырость отсюда грибок или известковые отложения. Если у вас растения типа ципперуса то конечно поливать в том же режиме а если нет то уменьшить полив или пересадить в другую землю.

--------------------

bickagalles bickagalles в оффлайне

новичок

bickagalles на старте

Кто-нибудь видел или знает, где в Минске можно приобрести вермикулит?

новичок

bickagalles на старте

COT (13.11.03 01:00) писал(a):
http://www.msaqua.comв разделе"аквариум"очень много информации по искусственному освещению и пусть не смущает профиль сайта, для комнатных растений это всё тоже справедливо.

На Стахановской, 2 есть магазин "Водный Мир". там есть лампы, для растений наиболее подходящее сочетание aquaGlo и sunGlo. на стройрынке - светильники. размещайте лампы как дополнительную подсветку на окне над растениями. тел. магазина 2990328 или моб.647-03-23

COT COT в оффлайне

писатель

COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный

bickagalles (24.11.03 21:10) писал(a):
Кто-нибудь видел или знает, где в Минске можно приобрести вермикулит?

После двухлетних поисков нашёл только перлит, вермикулит заказываю из Москвы.

--------------------
страх убивает разум (с)

новичок

bickagalles на старте

COT (25.11.03 00:46) писал(a):
После двухлетних поисков нашёл только перлит, вермикулит заказываю из Москвы.

угу, перлит тока кажися щас появился..а можешь поделиться при следующем заказе вермикулита? я б в долю вошел...

Кошшшка Кошшшка в оффлайне

завсегдатай

Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный

У меня в дроцене завелись грибные комарики. Может, кто знает, как от них избавиться? Прочитала в книжке, что их травят инсектицидами, но подобная процедура результата не дала.

--------------------
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр." Леонардо да Винчи.

Forr Forr в оффлайне

71

Forr отключил(а) отображение уровня репутации

Кошшшка (29.11.03 00:54) писал(a):
У меня в дроцене завелись грибные комарики. Может, кто знает, как от них избавиться? Прочитала в книжке, что их травят инсектицидами, но подобная процедура результата не дала.

http://flowers.tut.by/vred/grkom.shtmlКакими инсектицидами Вы пользовались?

--------------------
ася не працуе, кому надо - пишите в скайп

COT COT в оффлайне

писатель

bickagalles (26.11.03 10:12) писал(a):
угу, перлит тока кажися щас появился..а можешь поделиться при следующем заказе вермикулита? я б в долю вошел...

Пока никто из знакомых туда не собирается, но вообще реально

--------------------
страх убивает разум (с)

новичок

bickagalles на старте

COT (29.11.03 03:02) писал(a):
Пока никто из знакомых туда не собирается, но вообще реально

при случае таком (в принципе не к спеху) дай знать, буду весьма признателен

Кошшшка Кошшшка в оффлайне

завсегдатай

Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный

Сергей Повалишев (29.11.03 01:03) писал(a):
http://flowers.tut.by/vred/grkom.shtmlКакими инсектицидами Вы пользовались?

Эх, не знаю. Продавщица на разговоры не была настроена, а на упавке не было написано. Кроме того, нигде не написано какие именно инсектициды нужны.

--------------------
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр." Леонардо да Винчи.

grachun grachun в оффлайне

новичок

grachun на старте

Пересадили взрослый лимон. У него стали очень сильно опадать листья. Скажите, пожалуйста, чем можно помочь? Какие существует удобрения для лимонов вообще и в этом случае?

Белкина Белкина в оффлайне

новичок

Белкина на старте

Подарили мне на праздник аглаонему, на следующий день листья, один за другим, начали желтеть и потихоньку высыхать. Процесс продолжается уже больше месяца. Хотелось бы спасти хоть что-то... zhing@yandex.ru

--------------------
Белкина

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный

Сообщение удалено Inquis

--------------------
Хорошо человеку или плохо - решает он сам

Forr Forr в оффлайне

71

Forr отключил(а) отображение уровня репутации

Koshara (04.01.04 14:55) писал(a):
Купила фикус бенджамена, а он, гад, сбросил почти все листья и сохнет. Пробовала пересаживать, поливала по-разному, поставила к окну даже -ничего не помогает. Каждый день опадают 6-8 листьев. Скоро вообще голый будет Помогите пожалуйста!

Далеко ли растение стоит от батарей центрального отопления, не стоит ли оно на сквозняке?

--------------------
ася не працуе, кому надо - пишите в скайп

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный

Сообщение удалено Inquis

--------------------

Slyboots Slyboots в оффлайне

забанен

Slyboots на старте

Koshara (04.01.04 15:51) писал(a):
в противоположном конце подоконника от батареи, а окна заклеены и не открываются зимой.

Освещение, кислотность/щёлочность грунта

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Сообщение удалено Inquis

--------------------

забанен

Slyboots на старте

Koshara (04.01.04 16:32) писал(a):
Грунт тот, что был при покупке + грунт фикус, горшок глиняный, не глазурованый + немного угля в почве.

Понятно. убила растение.

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Сообщение удалено Inquis

--------------------

Marusya_2 Marusya_2 в оффлайне

ветеран

Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный Marusya_2 популярный

Koshara (05.01.04 13:31) писал(a):
Интересно, чем тебя убить можно, дустом? Прорастаешь на всех форумах.

говорят - это нормально, когда фикус листья сбросил. у меня тоже голый стоит. грун - универсальный. короче, где-то прочитала, что его надо поставить на одно место одной стороной к свету и не вертеть (а я такая любительница этого дела) :-) ну вот, мой пока бореться за жизнь... пару листьев осталось.

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Сообщение удалено Inquis

--------------------

забанен

Slyboots на старте

Koshara (05.01.04 13:59) писал(a):
Так я его не верчу, оберегаю, даже проветриать комнату перестала, открываю форточку в другой комнате. Как с дитём вожусь. А может дело в том, что я купила уже большой экземпляр? Он у меня где-то 130 см.

Влажность проверь. Может быть у тебя слишком сухо

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

Koshara (05.01.04 13:59) писал(a):
Так я его не верчу, оберегаю, даже проветриать комнату перестала, открываю форточку в другой комнате. Как с дитём вожусь. А может дело в том, что я купила уже большой экземпляр? Он у меня где-то 130 см.

Проверь PH почвы...как цветовод цветоводу...

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Сообщение удалено Inquis

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  110