67

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Что это за фрукт?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (19714 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Шуня Шуня в оффлайне

новичок

Шуня на старте

Fein (06.02.08 13:45) писал(a):
А как оно на вкус? и еще. как называется фрукт, который похож на мохнатый каштан, а когда очистишь, то на глаз? (или виноградинку без кожуры)8)

Если не ошибаюсь, это и есть личи, мне сестра из Таиланда привозила, действительно, вкусненько

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Шуня (06.02.08 20:40) писал(a):
Если не ошибаюсь, это и есть личи, мне сестра из Таиланда привозила, действительно, вкусненько

личи представлен выше на фотке. какой же это каштан?

Lolla Lolla в оффлайне

писатель

Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный

)))прикольно, я все время удивлялась что это за ЛИЧИ...хотя ела с удовольствием, вкус похож на клубнику или землянику...что-то между...так вот он какой, северный олень (с)

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Хммм... купил таки Помело, впечатления странные. Во-первых в сущности это просто апельсин, но большой Во-вторых вкус намного слабее, правда думаю причина была в неспелости плода, зато он хорошо должен идти там, где этих апельсинов пачками и жара за 50. В общем наверное надо еще раз попробовать найти, может попадется более спелый, мой на вид был желтовато-зеленоватый, это было видно даже под его пленочкой.

--------------------
Алексей

livia livia в оффлайне

графоман

livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный

alexey_public (07.02.08 11:59) писал(a):
Хммм... купил таки Помело, впечатления странные. Во-первых в сущности это просто апельсин, но большой Во-вторых вкус намного слабее, правда думаю причина была в неспелости плода, зато он хорошо должен идти там, где этих апельсинов пачками и жара за 50. В общем наверное надо еще раз попробовать найти, может попадется более спелый, мой на вид был желтовато-зеленоватый, это было видно даже под его пленочкой.

а мы обожаем эти самые памелы...любимое лакомство у всей семьи...но действительно на любителя...отец попробовал, скривился...говорит, грейпфрут и то вкусней...а остальные в восторге...я тоже...мне кстати по вкусу эти дольки почему-то ежевику напоминают, как ни странно

--------------------
never mind the bollocks

mademoiselle_k mademoiselle_k в оффлайне

завсегдатай

mademoiselle_k на старте

Вообще-то спелый имеет довольно сильный аромат - грейпфрута и земляники. Но если плод лежалый или не спелый, то появляется масса вкусовых вариаций. Как правило, не приятных

Fein Fein в оффлайне

писатель

Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный

Поищите немного мягковатый, но не мягкий! и не экономьте на размере! Чем больше, тем вероятнее спелость и необыкновенный вкус! И еще, мне очень нравится помело, на котором написано Honey ( может не так написала? не сильна в английском ), короче, мед! вкуснотища!!!!!

--------------------
Никому...

Fein Fein в оффлайне

писатель

Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный Fein популярный

sosedka (06.02.08 20:55) писал(a):
личи представлен выше на фотке. какой же это каштан?

А что же тогда похоже на мохнатый каштан? Т.е. кожура - как ОЧЕНЬ мохнатый каштан, а сам плод - как светлая виноградинка без кожуры?

--------------------
Никому...

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Fein (07.02.08 14:11) писал(a):
А что же тогда похоже на мохнатый каштан? Т.е. кожура - как ОЧЕНЬ мохнатый каштан, а сам плод - как светлая виноградинка без кожуры?

ну я же уже писала, что может это киви?

Fein Fein в оффлайне

писатель

sosedka (07.02.08 20:39) писал(a):
ну я же уже писала, что может это киви?

Нет, милая Соседка, киви я ела и точно знаю, как выглядит! Это не киви.

--------------------
Никому...

белы i пушысты белы i пушысты в оффлайне

BARISTA

белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный

фейн, наверное, кроме личи, ничего не подойдет.. кожура вся в пупырышках, и серединка- как виноградинка без кожуры, только с косточкой.. вроде вчерась в короне были

--------------------
тока крылышкоф не хватает

moderatorin moderatorin в оффлайне

ветеран

moderatorin на старте

да конечно это личи просто у нее на картинке они какие оранжевые очень даже оранжевые.они более коричневые должны быть

--------------------
Liebe ist alles

белы i пушысты белы i пушысты в оффлайне

BARISTA

белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный

или зеленые:/

--------------------
тока крылышкоф не хватает

barabonba barabonba в оффлайне

завсегдатай

barabonba на старте

Fein (07.02.08 14:11) писал(a):

Этот фрукт зовется рамбутаном http://www.multifruit.ru/images/rambutan.jpg

--------------------
Кисмет

moderatorin moderatorin в оффлайне

ветеран

moderatorin на старте

barabonba (09.02.08 15:46) писал(a):
Этот фрукт зовется рамбутаном http://www.multifruit.ru/images/rambutan.jpg

вы внимательно посмотрите там совсем другой плод и не такие волосы ...фууу

--------------------
Liebe ist alles

290782 290782 в оффлайне

Воланд

290782 отключил(а) отображение уровня репутации

Fein (08.02.08 16:12) писал(a):
Нет, милая Соседка, киви я ела и точно знаю, как выглядит! Это не киви.

То, что вы ели и хотите узнать название - это личи. Они есть оранжевые, есть цвета охры, есть серенькие.Самые вкусные - оранжевые. Сочные, спелые и с маленькой косточкой. Такие продают в Чехии и Европе. В РБ все недозрелые, хороших не покупал ни разу.

--------------------
حيدي ناحية

Fein Fein в оффлайне

писатель

мерси всем, кто разгадывал со мной эту загадку! А вот случайно никто не едет в ближайшее время в Чехию или Европу? Просто очень хочется сочных спелых оранжевых с маленькой косточкой личи попробовать.....

--------------------
Никому...

Sister_Ho Sister_Ho в оффлайне

ветеран

Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный

а я обожаю хурму и гранаты..

--------------------
нет времени, кроме сейчас, и нет движения, кроме вперед (c)

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Fein (07.02.08 14:08) писал(a):
Поищите немного мягковатый, но не мягкий! и не экономьте на размере! Чем больше, тем вероятнее спелость и необыкновенный вкус! И еще, мне очень нравится помело, на котором написано Honey ( может не так написала? не сильна в английском ), короче, мед! вкуснотища!!!!!

То что он был не мягкий - это факт, на размере экономить было невозможно - они в магазине все были абсолютно одинаковые

--------------------
Алексей

Fein Fein в оффлайне

писатель

alexey_public (13.02.08 14:08) писал(a):
То что он был не мягкий - это факт, на размере экономить было невозможно - они в магазине все были абсолютно одинаковые

ну как ? распробовали?

--------------------
Никому...

графоман

Fein (26.02.08 11:41) писал(a):
ну как ? распробовали?

Пока что не нашел В одном магазине нашел большие и мягкие, но как-то не рискнуд брать - памятуя о высказывании выше по поводу мягких.

--------------------
Алексей

Fein Fein в оффлайне

писатель

alexey_public (27.02.08 14:09) писал(a):
Пока что не нашел В одном магазине нашел большие и мягкие, но как-то не рискнуд брать - памятуя о высказывании выше по поводу мягких.

Может, помочь выбрать?

--------------------
Никому...

графоман

Угу - вот только зарплату получу

--------------------
Алексей

CTAC CTAC в оффлайне

ветеран

CTAC популярный CTAC популярный CTAC популярный CTAC популярный CTAC популярный CTAC популярный CTAC популярный CTAC популярный CTAC популярный CTAC популярный CTAC популярный

А от гранадиллы (пассионы) у кого какие впечатления?

--------------------
Мне уже не важно,
Все не так уж ва-а-а-жно... (С) Мумий Тролль

Fein Fein в оффлайне

писатель

Stas-ya (16.03.08 18:06) писал(a):
А от гранадиллы (пассионы) у кого какие впечатления?

Фото, пожалуйста, этих самых на "г" и на "п" в студию!

--------------------
Никому...

phelina phelina в оффлайне

графоман

phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный phelina популярный

Шушпанчик (06.02.08 03:06) писал(a):
по мне так нет ничего вкуснее личи

ТАк вот как они внутри выглядят А я все ходила вокруг да около и не осмелилась купить.

Fein Fein в оффлайне

писатель

Вчера слегка занималась обжорством! купила вьетнамскую помелу ( ну, вьетнамцы ж теперь лучшие друзья белорусов.....это так, к слову). Гораздо вкуснее китайский, очень сочная и сладкая. Но меньше по размеру, кожура очень плотная. Плод грушевидной формы и твердый. Но вкуснятина.....

--------------------
Никому...

графоман

Fein (15.04.08 12:04) писал(a):
Вчера слегка занималась обжорством! купила вьетнамскую помелу ( ну, вьетнамцы ж теперь лучшие друзья белорусов.....это так, к слову). Гораздо вкуснее китайский, очень сочная и сладкая. Но меньше по размеру, кожура очень плотная. Плод грушевидной формы и твердый. Но вкуснятина.....

Издеваетесь! Лучше б сказали где?

--------------------
Алексей

Fein Fein в оффлайне

писатель

alexey_public (15.04.08 16:32) писал(a):
Издеваетесь! Лучше б сказали где?

А что, зарплату уже поличили? такие тайны выдаю только за половину помелы! В "Просторе"!Оче-е-е-ень сочная и сладкая........

--------------------
Никому...

Homa Homa в оффлайне

графоман

Homa популярный Homa популярный Homa популярный Homa популярный Homa популярный Homa популярный Homa популярный Homa популярный Homa популярный Homa популярный Homa популярный

Fein (16.04.08 14:41) писал(a):
А что, зарплату уже поличили? такие тайны выдаю только за половину помелы! В "Просторе"!Оче-е-е-ень сочная и сладкая........

М-дя, в Простор только ради вкусняшки как то не хочется ползти. Там всегда столько народу...

--------------------
Не будите во мне зверя! Хомячок и так не высыпается...
Страницы: 1  2  3  4   из  4