48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

СЕРИАЛ ДОКТОР ХАУС
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  15
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (24924 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

mausikiss mausikiss в оффлайне

ветеран

mausikiss на старте

Kapitula (08.12.08 20:24) писал(a):
у Хауса подборка редких случаев, у вас - пациенты с относительно постоянным набором болезней. не думаю, что сравнение корректно.

ППКС

--------------------
Don't worry, be happy...

shade-dr shade-dr в оффлайне

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

mausikiss (08.12.08 20:30) писал(a):
ППКС

еще раз: ситуации у Хауса - АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНЫ! потому и сравнения с реальностью абсолютно некорректны!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

ветеран

mausikiss на старте

shade-dr (08.12.08 20:35) писал(a):
еще раз: ситуации у Хауса - АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНЫ!
потому и сравнения с реальностью абсолютно некорректны!

...так зачем его вообще с реальной медициной сравнивать я не понимаю?! Это ведь только сериал , как я уже писала на прошлой странице он не притендует на звание НАУЧНОГО....это только КИНО...естественно там не может быть так, как в жизни.....и простите, но больше всего Хауса с реальными врачами сравниваете именно вы.

...вот с Википедии про Хауса:

Несмотря на то, что медицина является важной частью сериала, действие обычно фокусируется именно на детективном расследовании. В частности, на практикуемом доктором Хаусом незаконном проникновении в дома пациентов в поисках улик, которые могут помочь поставить диагноз. Обычно поиском улик занимаются врачи, работающие под руководством Хауса, а иногда и сам Хаус.

--------------------
Don't worry, be happy...

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

mausikiss (08.12.08 20:39) писал(a):
...так зачем его вообще с реальной медициной сравнивать я не понимаю?! Это ведь только сериал , как я уже писала на прошлой странице он не притендует на звание НАУЧНОГО....это только КИНО...естественно так не может быть так, как в жизни.....и простите, но больше всего Хауса с реальными врачами сравниваете именно вы.

сравнивал не я. я выразил лишь свое мнение о сериале как о ненаучном и не имеющим ничего общего с действительностью. тем не менее, я не говорил, что он плохой или что он мне не нравится. я просмотрел все его сезоны и сейчас не отстаю и слежу за выходом новых серий 5-го сезона. почему? да прикольный он просто. поржать можно и с шуток Хауса, и с комичности медицинских ситуаций... но меня обвинили в некой "зависти" к Хаусу, дескать, его любят больше, чем наших врачей... вот и понеслось...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

ветеран

mausikiss на старте

shade-dr (08.12.08 20:45) писал(a):
сравнивал не я. я выразил лишь свое мнение о сериале как о ненаучном и не имеющим ничего общего с действительностью. тем не менее, я не говорил, что он плохой или что он мне не нравится. я просмотрел все его сезоны и сейчас не отстаю и слежу за выходом новых серий 5-го сезона. почему? да прикольный он просто. поржать можно и с шуток Хауса, и с комичности медицинских ситуаций... но меня обвинили в некой "зависти" к Хаусу, дескать, его любят больше, чем наших врачей... вот и понеслось...

...да, посмеяться есть над чем

--------------------
Don't worry, be happy...

Silvertown Blues Silvertown Blues в оффлайне

banned

Silvertown Blues на старте

тупой, как и все сериалы

Плакса Плакса в оффлайне

энтузиаст

Плакса на старте

shade-dr (08.12.08 20:35) писал(a):
еще раз: ситуации у Хауса - АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНЫ! потому и сравнения с реальностью абсолютно некорректны!

я представляю, как сейчас весело было-бы почитать возмущения космонавтов и физиков о нереальности всех фантастических сериалов! медицина (больница) в сериале всего лишь фон, что бы показать Хауса и взаимоотношения всех его окружающих. ну простите, что их не поместили в стандартный офис ("Не родись красивой") и не пустили смех за кадром ( ситком "Клава, давай!"), неужели Вы были бы рады, если бы его уровень упал до этого?

--------------------
Увы, но истина - блудница.
Ни с кем ей долго не лежится. (с)

графоман

Плакса (24.12.08 08:23) писал(a):
я представляю, как сейчас весело было-бы почитать возмущения космонавтов и физиков о нереальности всех фантастических сериалов! медицина (больница) в сериале всего лишь фон, что бы показать Хауса и взаимоотношения всех его окружающих. ну простите, что их не поместили в стандартный офис ("Не родись красивой") и не пустили смех за кадром ( ситком "Клава, давай!"), неужели Вы были бы рады, если бы его уровень упал до этого?

сравнение с фантастическими фильмами абсолютно некорректно, ибо в "Хаусе" показывают РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ заболевания, а не какие-то выдуманные, но показывают совершенно неправильно. и все-таки этот сериал вряд ли задумывался так, чтобы медицинская часть была "фоном", впрочем, вы вольны считать так, как вы считаете нужным... на мой же взгляд, в этом сериале показан только персонаж Хауса. никаких взаимоотношений там нет (точнее, они уж больно высосанные из пальца), так как нет больше ни одного персонажа, хоть отдаленно претендующего на реальность.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

rabotnichek_1 rabotnichek_1 в оффлайне

писатель

rabotnichek_1 на старте

shade-dr (28.10.08 19:06) писал(a):
весь сериал вытягивает Лори, все остальные персонажи - бледные тени.и еще: этот сериал нужно смотреть только как художественный фильм и не пытаться экстраполировать показанные там "медицинские" ситуации к реальной жизни, ибо медицинская составляющая сериала - ПОЛНЫЙ БРЕД!

Категорически не согласен. Без Кади фильм бы стал слишком предсказуемым! По-моему, она ничуть не мене калоритна, чем главный герой. особенно внешне Поскольку я поклонник медицинской и околомедицинской тематики, то сами случаи после н-ной серии как-то блекнут (но, должное надо отдать, мед.консультанты поработали хорошо). Больше начинает интересовать фон - выгонит ли споносор Грега, посадит ли полицейсикий Грега, забеременеет ли Кади, заболеет ли Кэмерон.

писатель

rabotnichek_1 на старте

111 (05.11.08 09:48) писал(a):
да уж.. по сериалу судить о западной медицине - это супер.... тогда может рассмотрим их методы ?? "инфекция" - "даем антибиотики широкого спектра".. "а черт, кровавая рвота, глаза желтые - мы убили ему печ... ...ериал !! методы лечения тоже зашибись... уже из чистого любопытства посмотрел, что ж такое волчанка , раз ее в каждой серии поминают думаете, у них постоянно такое ??

Кстати, я тоже обратил внимание на то, что они уж больно зациклены на одном и тоже - особенно волчанке, но это, надо понимать, из-за множественных симптомов этого заболеваия.

писатель

rabotnichek_1 на старте

shade-dr (06.11.08 21:20) писал(a):
тогда давайте не называть Хауса и всю его команду врачами... или, к примеру, поместить место действия на планету Марс, у марсиан, возможно, все показанные в сериале вещи имеют место быть, но никак не у людей!.... ... количестве)... и такой вот медицинский бред в КАЖДОЙ серии... короче, я за то, чтобы позиционировать этот сериал как "псевдо-медицинско-фантастический детектив"...

Соглсен, слишком уж быстро действуют лекарства и делаются анализы. И всегда иммерсионный объектив в 5 см от препарата

писатель

rabotnichek_1 на старте

Но. Это быстрота - художественный приём, придаёт динимику.

писатель

rabotnichek_1 на старте

Несколько нестандартая подача. Фактически имеется команда-антикоманда врачей, в которой каждый друг другу противоречит, и на этом противоречии и идёт игра. В "Скорой помощи", "Госпитале Мэш" увязан средний медицинский персонал, там акцент сделан не на диагностике, а на лечении. В Хаусе имеем диагностику посредством лечения. Есть такой метод, может, но это ИМХО, он и годится в случае, как было отмечено некоторыми выше, глубоко нестандартных заболеваний.

писатель

rabotnichek_1 на старте

Повторюсь, но помимо Хауса колоритными персонажами я бы назвал его начальницу Кади, на их (ещё одном, замечу противоречии) также идёт активное построение сюжета в добавок с административной составляющей.Жена его тоже рулит!Я бы назвал сериал "Доктор Хаус и его женщины".

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

rabotnichek_1 (27.12.08 23:46) писал(a):
Соглсен, слишком уж быстро действуют лекарства и делаются анализы. И всегда иммерсионный объектив в 5 см от препарата

анализы так и делаются. быстро в смысле.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Чорны кашак Чорны кашак в оффлайне

новичок

Чорны кашак отключил(а) отображение уровня репутации

--------------------
"Я всё тот же сукин сын, каким и был всегда" © House M.D.

графоман

rabotnichek_1 (27.12.08 23:40) писал(a):
Категорически не согласен. Без Кади фильм бы стал слишком предсказуемым! По-моему, она ничуть не мене калоритна, чем главный герой. особенно внешне Поскольку я поклонник медицинской и околомедицинской тематики, то сами случаи после н-ной серии как-то блекнут (но, должное надо отдать, мед.консультанты поработали хорошо). Больше начинает интересовать фон - выгонит ли споносор Грега, посадит ли полицейсикий Грега, забеременеет ли Кади, заболеет ли Кэмерон.

спорить не буду, ибо каждый имеет право на свое мнение.лишь вот с этой фразой: "но, должное надо отдать, мед.консультанты поработали хорошо" никак не могу согласиться, как профессионал. периодически создается впечатление, что в этом сериале медицинские консультанты отсутствуют как таковые, ибо я уже неоднократно указывал на полную бредовость практически всех случаев, рассмотренных в "Хаусе".

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

rabotnichek_1 (27.12.08 23:55) писал(a):
Несколько нестандартая подача. Фактически имеется команда-антикоманда врачей, в которой каждый друг другу противоречит, и на этом противоречии и идёт игра. В "Скорой помощи", "Госпитале Мэш" увязан средний медицинский персонал, там акцент сделан не на диагностике, а на лечении. В Хаусе имеем диагностику посредством лечения. Есть такой метод, может, но это ИМХО, он и годится в случае, как было отмечено некоторыми выше, глубоко нестандартных заболеваний.

это ваш непрофессиональный взгляд. лечения без диагностики бессмысленно, а потому просто не существует. и в той же "скорой помощи" тоже лечению ВСЕГДА предшествовала диагностика (другое дело, что в случае автомобильной аварии диагностика несколько проще, но в то же время не менее важно выяснить, нет ли внутреннего кровотечения, перелома костей таза, напряженного пневмоторакса и т.д.).и что такое "нестандартное заболевание"? бывают редкие заболевания, но не бывает "нестандартных". бывают сложные и запутанные случаи, но сам термин "стандартное" или "нестандартное" заболевание просто некорректен.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

Kapitula (28.12.08 00:12) писал(a):
анализы так и делаются. быстро в смысле.

да.жаль, что у нас все делается не так быстро.параллельно вопрос, капи. в ********ии все врачи могут сами проводить лабораторную диагностику, как в "Хаусе"? или все же у вас тоже есть врачи-лаборанты?

--------------------
Ante mortem nemo beatus

писатель

rabotnichek_1 на старте

2 shade-dr1) Как по-вашему, участвовали ли в написании сценария медицинские консультанты?2) Если ответ на первый вопрос "нет", то прошу объяснить, насколько, по-вашему, среднестатистический режиссер и автор сценатрия знаком с медицинской терминологией, аппаратурой, принципами диагностики?

писатель

rabotnichek_1 на старте

3) Что есть диагностика? На мой непрофессиональный взгляд, это есть постановка диагноза, т.е. выяснение того, какая болезнь у больного. А уж способы этой диагностики могут быть различны.

В фильме имеет место следующий способ диагностики:
1- рабочая гипотеза: диагноз Х
2- попытка лечения от Х
3- оценка результатов лечения
3.1 если лечение помогает, то рабочая гипотеза подтверждена, и диагноз остаётся без изменений - Х
3.2 если лечение не помогает, то рабочая гипотеза отвергается, возврат к пункту 1 с другим диагнозом

Я не хочу сказать, что такая диагностика есть хорошо, просто она также имеет право на существование.

писатель

rabotnichek_1 на старте

Да, слово "нестандарное" мною употреблено неверно. Правильнее "заболевание с симптомами, которые присущи многим другим заболеваниям".

графоман

rabotnichek_1 (28.12.08 19:32) писал(a):
2 shade-dr1) Как по-вашему, участвовали ли в написании сценария медицинские консультанты?2) Если ответ на первый вопрос "нет", то прошу объяснить, насколько, по-вашему, среднестатистический режиссер и автор сценатрия знаком с медицинской терминологией, аппаратурой, принципами диагностики?

на первый вопрос хочется ответить "ИНОГДА", ибо я вам КАК ВРАЧ могу в КАЖДОЙ серии указать на десяток-другой грубейших ляпсусов, заставляющих думать о том, что создатели сериала слишком часто правдоподобность и медицинскую корректность приносят в жертву творческому замыслу... попробуйте поговорить об этом сериале с другими врачами, если моего мнения вам недостаточно.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

писатель

rabotnichek_1 на старте

1) Моё мнение таково "в написании сценария медконсультанты участвовали", что однако не избавило его от ляпов, которые заметны только таким же профессионалам. Мне тоже некоторые ляпы заметны, хотя я не профессионал. Пишу, что консультанты поработали хорошо потому, что у рядового зрителя создана полнейшая иллюзия того, что Хью Лори - первоклассный диагност.

2) Не будете же вы отрицать, что недостаточная научность сценария испортила просмотр большинству?

графоман

rabotnichek_1 (28.12.08 19:37) писал(a):
3) Что есть диагностика? На мой непрофессиональный взгляд, это есть постановка диагноза, т.е. выяснение того, какая болезнь у больного. А уж способы этой диагностики могут быть различны.В фильме имеет мест... ... 3.2 если лечение не помогает, то рабочая гипотеза отвергается, возврат к пункту 1 с другим диагнозомЯ не хочу сказать, что такая диагностика есть хорошо, просто она также имеет право на существование.

не хочется вам снова указывать на вашу некомпетентность, но данный метод может быть применим лишь к какому-нибудь техническому устройству: заменили один блок, не работает - заменим второй, снова не работает - заменим третий... понятное дело, я утрирую, даже техник сначала "прозванивает" соответствующие блоки и таким образом диагностирует неполадку. в человеческом же организме все "блоки" настолько тесно взаимосвязаны, что повреждение одного ВСЕГДА сказывается на всех остальных! а заменить человеческие "блоки" не так-то просто!и это только если обсуждать "идеологию" такого подхода к диагностике, не углубляясь в частные ошибки и откровенные грубейшие ляпсусы (типа Эмбер, находящаяся в сознании на АИКе ).

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

rabotnichek_1 (28.12.08 19:39) писал(a):
Да, слово "нестандарное" мною употреблено неверно. Правильнее "заболевание с симптомами, которые присущи многим другим заболеваниям".

любому заболеванию присущи симптомы, встречающиеся и при других заболеваниях. и так называемые "патогномоничные" симптомы (то есть те, которые встречаются ТОЛЬКО при данном заболевании) есть далеко не у всех болезней, потому диагностика всегда комплексная!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

писатель

rabotnichek_1 на старте

Р.В.Петров (академик АМН СССР, иммунолог)
Беседы о новой иммунологии.-М.: Молодая гвардия, 1978
С. 55
"Бытовал в медицине прошлого века интересный метод диагностики, определения болезни, которой страдает тот или иной человек. Называется этот метод "diagnosis ex juvantibus", диагностика посредством лечения. КОГДА ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ, ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТИМ МЕТОДОМ И СЕЙЧАС [шрифт мой].
Болен человек, а чем, неясно. Анализов сотня, а диагноза нет. Что делать? Врач высказывает предположение: у пациента нехватка витамина А. Назначает этот витамин... Болезнь не проходит. Ошибся. Делает второе предположение: туберкулёз. Назначает противотуберкулёзное лечение. Помогло! Диагноз правильный."

графоман

rabotnichek_1 (28.12.08 19:45) писал(a):
1) Моё мнение таково "в написании сценария медконсультанты участвовали", что однако не избавило его от ляпов, которые заметны только таким же профессионалам. Мне тоже некоторые ляпы заметны, хотя я не профессионал. Пишу, что консультанты поработали хорошо потому, что у рядового зрителя создана полнейшая иллюзия того, что Хью Лори - первоклассный диагност.2) Не будете же вы отрицать, что недостаточная научность сценария испортила просмотр большинству?

1. согласен, иллюзия для непрофессионала почти идеальна.2. в вашем вопросе вы сами себе противоречите (правильнее было бы "не будете же вы утверждать..."), но я понял, что вы хотите спросить. мой ответ - нет, большинство (подавляющее) никаких ляпсусов не замечает, а потому смотрит с удовольствием. впрочем, то, что я замечаю ляпсусы, почти не портит и мне удовольствие от просмотра, ибо я его смотрю дабы поржать от души и от приколов Хауса и от обнаруженных ляпсусов!..

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

rabotnichek_1 (28.12.08 20:06) писал(a):
Р.В.Петров (академик АМН СССР, иммунолог)Беседы о новой иммунологии.-М.: Молодая гвардия, 1978С. 55"Бытовал в медицине прошлого века интересный метод диагностики, определения болезни, которой страдает тот и... ...дположение: у пациента нехватка витамина А. Назначает этот витамин... Болезнь не проходит. Ошибся. Делает второе предположение: туберкулёз. Назначает противотуберкулёзное лечение. Помогло! Диагноз правильный."

гхм... и вам хватает здравого смысла ссылаться на книгу, выпущенную в 1978 году, в которой уже автор ссылается на медицину ПРОШЛОГО ВЕКА?.. окститесь! сравнение врача позапрошлого века и века текущего - это все равно, что сравнивать человека, считающего в столбик и работающего на современном суперкомпьютере!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

писатель

rabotnichek_1 на старте

shade-dr (28.12.08 20:03) писал(a):
любому заболеванию присущи симптомы, встречающиеся и при других заболеваниях. и так называемые "патогномоничные" симптомы (то есть те, которые встречаются ТОЛЬКО при данном заболевании) есть далеко не у всех болезней, потому диагностика всегда комплексная!

В том числе и методом "диагностика посредством лечения".

писатель

rabotnichek_1 на старте

2 shade-dr

1) Прочитайте цитату до конца "этим методом пользуются и сейчас".
2) По учебникам каких годов учились Вы?
(Книга была переиздана где-то в 1985 году под названием "Я или не я" с тем же текстом.)

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

shade-dr (28.12.08 19:29) писал(a):
параллельно вопрос, капи. в ********ии все врачи могут сами проводить лабораторную диагностику, как в "Хаусе"? или все же у вас тоже есть врачи-лаборанты?

сериал не смотрю, поэтому не знаю, о чем конкретно вы спрашиваете. я под микроскопом смотрю трихомонад, кандид, соскоб с кожи на грибы. патологи смотрят биопсии. в остальном все машины делают. если и есть кто-то, сидящий в микроскопе целый день, должность у него не врачебная будет, а техника какого-нибудь.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

писатель

rabotnichek_1 на старте

shade-dr (28.12.08 20:08) писал(a):
1. согласен, иллюзия для непрофессионала почти идеальна.2. в вашем вопросе вы сами себе противоречите (правильнее было бы "не будете же вы утверждать..."), но я понял, что вы хотите спросить. мой ответ - нет, большинство (подавляющее) никаких ляпсусов не замечает, а потому смотрит с удовольствием. впрочем, то, что я замечаю ляпсусы, почти не портит и мне удовольствие от просмотра, ибо я его смотрю дабы поржать от души и от приколов Хауса и от обнаруженных ляпсусов!..

У меня очепятка

Notrdam Notrdam в оффлайне

новичок

Notrdam на старте

Прекратите блистать своими познаниями в области медицины! Врачей на форуме до фига. Сериал великолепен в плане вырисовки межличностных отношений. Как между коллегами, так и в отношениях врач-пациент.Есть одно НО. Наш вариант озвучивания проигрывает российскому по всем статьям.

графоман

rabotnichek_1 (28.12.08 20:12) писал(a):
В том числе и методом "диагностика посредством лечения".

терапия ex juvantibus используется и сейчас в неясных случаях, но сейчас в нее вкладывается совершенно иной смысл. это не просто тупой перебор препаратов по принципу "авось, попадем", а ОБОСНОВАННЫХ на основании синдромального подхода (коль не ясен нозологический) подходов терапии! за пояснениями - в личку или на медицинскую ветку, а то снова модератор мне предупреждение вынесет.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

rabotnichek_1 (28.12.08 20:13) писал(a):
2 shade-dr 1) Прочитайте цитату до конца "этим методом пользуются и сейчас".2) По учебникам каких годов учились Вы?(Книга была переиздана где-то в 1985 году под названием "Я или не я" с тем же текстом.)

1. я читал до конца. и что это меняет? см. мой предыдущий пост.2. вопрос в том, по каким принципам я работаю СЕЙЧАС, а не в датах выпуска универских учебников. университет - это лишь стартовая площадка, а не сама ракета.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

писатель

rabotnichek_1 на старте

Мне не нужны пояснения, я прекрасно представляю, что в реальности этот метод применяется гораздо чаще, чем это написано в учебниках, год издания которых Вами так ещё и не указан.Прошу модераторов быть милостивыми к нашей дискуссии . Идёт выяснение того, какой аспект фильма первичен - художественный или медицинский. Ничего более.

писатель

rabotnichek_1 на старте

Если вопрос не в датах, то почему такое недоверие мэтрам отечественной иммунологии?

графоман

Notrdam (28.12.08 20:16) писал(a):
Прекратите блистать своими познаниями в области медицины! Врачей на форуме до фига. Сериал великолепен в плане вырисовки межличностных отношений. Как между коллегами, так и в отношениях врач-пациент.Есть одно НО. Наш вариант озвучивания проигрывает российскому по всем статьям.

не совсем понятно, какое отношение к обсуждаемым вопросам имеет количество врачей на тутбае...
по поводу межличностных отношений я останусь при своем мнении: более-менее целостный персонаж - только сам Хаус. все остальные вдруг чудесным образом могут кардинально меняться по воле сменившегося в следующей серии сценариста...
про отношения врач/пациент вообще лучше помолчать. отношение Хауса нереально в реальном мире (простите за каламбур ), отношение же других врачей тоже весьма натянуты. сценаристы, видать, даже и не слышали о "синдроме выгорания"...
с последним пунктом соглашусь. в белорусской озвучке смотреть сериал практически невозможно... впрочем, желания пересмотреть этот сериал у меня не вызывает, а на БТ только начали его показывать, хотя я уж давно 11-ю серию 5-го сезона посмотрел...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

писатель

rabotnichek_1 на старте

Нецелостный персонаж - не означает плохой персонаж. Я считаю, что просто персонажи других раскрыты меньше, даже если их показывают чаще. Под другими я подразумеваю команду Хауса.

писатель

rabotnichek_1 на старте

Что значит "кардинально меняются"? Кто кардинально изменился? Наоборот, все персонажи получают минимальное развитие. Фактически, и у Хауса идёт раскрытие только одной стороны его натуры.

графоман

rabotnichek_1 (28.12.08 20:22) писал(a):
Мне не нужны пояснения, я прекрасно представляю, что в реальности этот метод применяется гораздо чаще, чем это написано в учебниках, год издания которых Вами так ещё и не указан.Прошу модераторов быть милостивыми к нашей дискуссии . Идёт выяснение того, какой аспект фильма первичен - художественный или медицинский. Ничего более.

поверьте, в реальности никто не станет назначать химиотерапию, а потом говорить: "Ой, простите, мы ошиблись... И теперь из-за того, что мы убили ваш костный мозг - вы умрете!". в реальности НИКОГДА не назначат химиотерапию без достаточных на то оснований! и это даже если не обсуждать очередной ляп - видать, сценарист этой серии не слышал о пересадке костного мозга...год издания какого именно учебника вас интересует? по какой дисциплине?

--------------------
Ante mortem nemo beatus

писатель

rabotnichek_1 на старте

shade-dr (28.12.08 20:35) писал(a):
поверьте, в реальности никто не станет назначать химиотерапию, а потом говорить: "Ой, простите, мы ошиблись... И теперь из-за того, что мы убили ваш костный мозг - вы умрете!". в реальности НИКОГДА не назначат химиотерапию без достаточных на то оснований!
и это даже если не обсуждать очередной ляп - видать, сценарист этой серии не слышал о пересадке костного мозга...
год издания какого именно учебника вас интересует? по какой дисциплине?

1) Полностью согласен, у меня тоже бы рука не поднялась назначить цитостатики просто так или облучение, дабы полностью убить иммунокомпетентные органы для персадки костного мозга . Этот художественный приём называется гипербола...для усиления драматизма.

2) Например, по нормальной анатомии. (Желательно с указанием года первого издания, а не последнего стереотипного)

графоман

rabotnichek_1 (28.12.08 20:30) писал(a):
Нецелостный персонаж - не означает плохой персонаж. Я считаю, что просто персонажи других раскрыты меньше, даже если их показывают чаще. Под другими я подразумеваю команду Хауса.

а где я сказал, что остальные - плохие персонажи?.. менее "прорисованные", на мой взгляд. но это лишь мой взгляд. только мы стали привыкать к "старой" команде Хауса, уже более-менее попривыкли (а ведь старая команда была прорисована гораздо лучше, чем нынешняя... я уж помолчу про дурацкую затею с "игрой на выбывание", в которую, они, по-моему, до сих пор иногда продолжают играть), как ее заменили на новых непонятных даже самим себе личностей...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

rabotnichek_1 (28.12.08 20:38) писал(a):

2) Например, по нормальной анатомии. (Желательно с указанием года первого издания, а не последнего стереотипного)

пример крайне некорректен! или вы считаете, что за последнюю сотню-другую (я специально гиперболизирую) эволюция НАСТОЛЬКО изменила человека?..

P.S. Анатомия человека / М. Г. Привес, Н. К. Лысенков, В. И. Бушкович, 683 с. ил. 24 см, 11-е изд., перераб. и доп. СПб. Гиппократ 1998.
Заметьте - переработанное и дополненное! Влом искать дату первого издания.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

писатель

rabotnichek_1 на старте

ДУБЛЬ. см. ниже.

писатель

rabotnichek_1 на старте

1) А где я сказал, что диагностика посредством лечения - наипервейшая и самая лучшая ?2) Я пока посмотрел 3,5 сезона.

писатель

rabotnichek_1 на старте

shade-dr (28.12.08 20:43) писал(a):
пример крайне некорректен! или вы считаете, что за последнюю сотню-другую (я специально гиперболизирую) эволюция НАСТОЛЬКО изменила человека?..

Так если за столько лет природа не изменила человека, почему Вы считаете, что дожны меняться ПРИНЦИПЫ лечения (не лекарства и методы, а подход)?

писатель

rabotnichek_1 на старте

Тогда патологическая?
Или за пару-сотен лет так кардинально изменились поражения?

писатель

rabotnichek_1 на старте

Даже если изменения и дополнения (а не кардинальная редактура) происходили каждый год (на самом деле это реже делается), то первая редакция - 1987 г.
Фу, какое старьё!
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  15
Загрузка...