48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

СЕРИАЛ ДОКТОР ХАУС
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  25
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (32253 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

shade-dr shade-dr в оффлайне

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

111 (05.11.08 09:48) писал(a):
...думаете, у них постоянно такое ??

да нет, конечно! сами американцы ржут с этого сериала, а врачи тем более! я уже писал, что медицинская составляющая сериала - ПОЛНАЯ ЛАЖА! как врач вам это говорю! хотите реалистичности - смотрите "Скорую помощь" - по всем параметрам НАМНОГО превосходит "Хауса".

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

Чорны кашак (05.11.08 10:03) писал(a):
если не ошибаюсь была серия, где он даже в другой город летал на суд (со своей бывшей) и по телефону разруливал случай

это был случай, где он из-за своей наглости засандалил копу градусник в задницу. и суд не имел никакого отношения к его медицинской деятельности - его судили за наркоту.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

111 (05.11.08 09:48) писал(a):
"инфекция" - "даем антибиотики широкого спектра".. "а черт, кровавая рвота, глаза желтые - мы убили ему печень" - "фигня, вон донор неприкаяный шляется".. "анализ показывает, что это не инфекция, значит - это аутоимунное" - "быстро его на облучение".. "а чёрт.. всё-таки это была инфекция.."- "ё, извини, чувак, мы убили тебе иммунитет, завтра с утренним солнцем ты сдохнешь..." веселый сериал !! методы лечения тоже зашибись... уже из чистого любопытства посмотрел, что ж такое волчанка , раз ее в каждой серии поминают...

вот-вот... чуть что у них или волчанка, или паранеопластический синдром... потому я и говорил, что "Хауса" надо смотреть только как художественный фильм!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Чорны кашак Чорны кашак в оффлайне

новичок

Чорны кашак отключил(а) отображение уровня репутации

shade-dr (05.11.08 13:17) писал(a):
это был случай, где он из-за своей наглости засандалил копу градусник в задницу. и суд не имел никакого отношения к его медицинской деятельности - его судили за наркоту.

до этого, я не помню серию и сезон - давно смотрел. но там он летал на суд в другой город а потом сидя в аэропорту по телефону разруливал случай

--------------------
"Я всё тот же сукин сын, каким и был всегда" © House M.D.

новичок

shade-dr (05.11.08 13:15) писал(a):
да нет, конечно! сами американцы ржут с этого сериала, а врачи тем более! я уже писал, что медицинская составляющая сериала - ПОЛНАЯ ЛАЖА! как врач вам это говорю! хотите реалистичности - смотрите "Скорую помощь" - по всем параметрам НАМНОГО превосходит "Хауса".

"Скорая помощь" и "Хаус" - разные вещи. да "Скорая помощь" - фильма более реалистичная. Но это обыденная жизнь скорой, а Хауз - это отдельные "сложные" случаи которые заинтересовали гениального врача. Вся соль сериала "др. Хауз" - в том, что это сплошной детектив, а люди любят детективы. К тому же это переплетение гениальности Хауза, как диагноста и его падонковского отношения к окружающим из-за его явных и скрытых комплексов.

--------------------

Prada Prada в оффлайне

энтузиаст

Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный

Когда моя мама-врач посмотрела одну серию Хауса, то долго смеялась... в условиях нашего здравоохранения это не только детектив, это романтическая фантастика)))

--------------------
Жизнь возмутительна- когда о ней думаешь, и прекрасна- когда ею живешь!

графоман

Prada (05.11.08 20:48) писал(a):
Когда моя мама-врач посмотрела одну серию Хауса, то долго смеялась... в условиях нашего здравоохранения это не только детектив, это романтическая фантастика)))

причем даже НЕнаучная!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Плакса Плакса в оффлайне

энтузиаст

Плакса на старте

shade-dr (05.11.08 13:20) писал(a):
вот-вот... чуть что у них или волчанка, или паранеопластический синдром...
потому я и говорил, что "Хауса" надо смотреть только как художественный фильм!

а что, кто-то предлагал это в качестве учебного пособия? на документалистику здесь никто и не претендовал!

--------------------
Увы, но истина - блудница.
Ни с кем ей долго не лежится. (с)

графоман

Плакса (06.11.08 19:13) писал(a):
а что, кто-то предлагал это в качестве учебного пособия? на документалистику здесь никто и не претендовал!

тогда давайте не называть Хауса и всю его команду врачами... или, к примеру, поместить место действия на планету Марс, у марсиан, возможно, все показанные в сериале вещи имеют место быть, но никак не у людей!..

PS. И, кстати, там как раз и имеются претензии если не на документалистику, то хотя бы на правдоподобность, вряд ли кому-нибудь было бы интересно читать неправдоподобный детектив, где, скажем, убийца бы отрастил себе крылья и, став невидимым, залетел на 124-й этаж небоскреба, сделал бы свое черное дело, а по приземлении эти крылья волшебным образом испарились. и все. больше никаких "волшебств" не было (намекаю на то, что в таком жанре как ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ДЕТЕКТИВ такая ситуация могла бы восприниматься по-иному). здесь же больной, 15 лет находившийся в коме, встал и обнял свою жену через 1 (одну) минуту после инъекции то ли преднизолона, то ли гидрокортизона (даже если предположить, что бредовая теория Хауса была верна [что уже само по себе нереально], то стероид за такое время еще просто не успел попасть в кровоток хоть в каком-либо значимом количестве)... и такой вот медицинский бред в КАЖДОЙ серии...
короче, я за то, чтобы позиционировать этот сериал как "псевдо-медицинско-фантастический детектив"...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Yahhi Yahhi в оффлайне

ветеран

Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный

Пардон, а кому именно вы это предлагаете? Кинокомпании? Так что-то мне кажется, что этот форум они не читают."Хаус" один из немногих современых сериалов, в котором нет упора на "романтизьм" и секс, что делает его по меньшей мере неординарным. А что касается неправдоподобности, так никто его как документальный и не позиционировал. И в титрах фразы о том, что "все события фильма основаны на реальных" я тоже что-то не наблюдала.

--------------------
Пьянству - boy, сексу - girl!

графоман

Yahhi (08.11.08 01:56) писал(a):
Пардон, а кому именно вы это предлагаете? Кинокомпании? Так что-то мне кажется, что этот форум они не читают."Хаус" один из немногих современых сериалов, в котором нет упора на "романтизьм" и секс, что делает его по меньшей мере неординарным. А что касается неправдоподобности, так никто его как документальный и не позиционировал. И в титрах фразы о том, что "все события фильма основаны на реальных" я тоже что-то не наблюдала.

я никому ничего не предлагаю. и попыток "романтизьма" там тоже хватает, вот только все они не очень удачные, потому и незаметные. про пошлость некоторых шуток лучше помолчу (это если про "упор на секс" говорить).фразы "все события и персонажи фильма являются вымышленными" ВСЛУХ в русском переводе тоже не звучит. это хорошо, если ВЫ согласны со мной и понимаете, что на самом деле болезни протекают не так и лечат их тоже не так, как показывают в этом сериале. но что делать, если придет к реальному врачу реальный зритель этого сериала и начнет требовать, чтобы ему сделали какой-нибудь загадочный тест на ДНК? а на отказ врача напишет жалобу? а ведь эта ситуация не так уж и гипотетична. впрочем, я не ставил целью убедить кого-либо в чем-то. я лишь высказал свое мнение и посчитал нужным акцентировать внимание на нереальности медицинской составляющей сериала, что просто нелогично для сериала про врачей... ну да ладно, зато над шутками Хауса иногда поржать можно...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Плакса Плакса в оффлайне

энтузиаст

Плакса на старте

shade-dr (08.11.08 03:10) писал(a):
я никому ничего не предлагаю. и попыток "романтизьма" там тоже хватает, вот только все они не очень удачные, потому и незаметные. про пошлость некоторых шуток лучше помолчу (это если про "упор на секс" говорит... ... внимание на нереальности медицинской составляющей сериала, что просто нелогично для сериала про врачей... ну да ладно, зато над шутками Хауса иногда поржать можно...

пусть так. "псевдо-медицинско-фантастический детектив". однако, вряд-ли кто-нибудь переплюнет его в увлекательности! и поэтому, он всё-равно лучший сериал за много последних лет!

--------------------

Yahhi Yahhi в оффлайне

ветеран

Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный Yahhi популярный

а "псевдо-медицинскио-фантастический детектив" легко умещается в слово "художественный"

--------------------
Пьянству - boy, сексу - girl!

Плакса Плакса в оффлайне

энтузиаст

Плакса на старте

Yahhi (09.11.08 20:58) писал(a):
а "псевдо-медицинскио-фантастический детектив" легко умещается в слово "художественный"

вот-вот! спасибо!

--------------------

графоман

Yahhi (09.11.08 20:58) писал(a):

именно об этом я и писал!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Плакса Плакса в оффлайне

энтузиаст

Плакса на старте

shade-dr (09.11.08 22:21) писал(a):
именно об этом я и писал!

ну замечательно! художественный! и что? он от этого хуже стал?

--------------------

графоман

Плакса (17.11.08 02:03) писал(a):
ну замечательно! художественный! и что? он от этого хуже стал?

а в каком месте я говорил, что этот сериал плохой? я лишь указал на его "псевдомедицинскость" и высказал свое мнение как профессионала.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Робби Новоселич Робби Новоселич в оффлайне

новичок

Робби Новоселич популярный Робби Новоселич популярный Робби Новоселич популярный Робби Новоселич популярный Робби Новоселич популярный Робби Новоселич популярный Робби Новоселич популярный Робби Новоселич популярный Робби Новоселич популярный Робби Новоселич популярный Робби Новоселич популярный

классный сериал,на ночь - само то!

--------------------
Только если ты расколотил всю
аппаратуру,
ты мог сказать: Ну, теперь все.
Крис Новоселич

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

Грегори Хаус - мой идеал мужчины. Умная сволочь, добрая в душЕ

--------------------
Провинциальная актриса:-)

Плакса Плакса в оффлайне

энтузиаст

Плакса на старте

Ума (27.11.08 16:39) писал(a):
Грегори Хаус - мой идеал мужчины. Умная сволочь, добрая в душЕ

поддерживаю! его сволочизм - просто маска и нежелание следовать поведенческим стереотипам. он способен и на самопожертвование и на сочувствие, рискует карьерой ради спасения чужих людей. а то что не считает нужным сюсюкаться и называет вещи своими именами - так это и есть пример настоящего мужчины.Хаус - идеал!

--------------------

annanotfake annanotfake в оффлайне

новичок

annanotfake на старте

Нам бы в каждую больницу по Хаусу!А то наши врачи не лечат, а колечат...Хаус открыто высказывает своё мнение и любой ценой пытается спасти человеческие жизни, а скорую помощь врятли можно назвать скорой...

графоман

м-да... хорошо же Хаус мозги промывает... я понимаю, что несведущим кажется, что Хаус "способен и на самопожертвование и на сочувствие, рискует карьерой ради спасения чужих людей" и "любой ценой пытается спасти человеческие жизни", хотя с профессиональной точки зрения он ГРОБИТ пациентов в каждой серии! типа: "У него скорее всего рак! назначайте химиотерапию!.. ой! это не рак?.. ну да ладно, химию все равно уже успели провести..." или: "Нет! Нельзя назначать антибиотик, пока мы не узнаем, что у него за инфекция! Пусть он помрет от нее, но зато мы сможем выяснить, от чего он помер!.." то есть о НЕОБХОДИМОСТИ назначения эмпирической антибактериальной терапии он, видать, и не слышал... и таких примеров можно привести целую кучу в каждой серии!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Сheshirskaia_koshka Сheshirskaia_koshka в оффлайне

ЗубоСкалка

Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда Сheshirskaia_koshka звезда

Плакса (30.11.08 19:58) писал(a):
Хаус - идеал!

Настоящий мужчина

--------------------
Иди ко мне..я буду, буду твоим Вуду..(с)

новичок

cheshirskaia_koshka (03.12.08 09:58) писал(a):
Настоящий мужчина

а я за то крестиком вышивать умею

--------------------

Натоль Натоль в оффлайне

DM

Натоль отключил(а) отображение уровня репутации

штоп там ни грили - мне сериал нраицадоктор - человек неординарный, умный,с ничошным чувством юмора, потому и интересный остальные персонажи тож приятныепоэтому мне нраица вечерком под чаек пасатреть на них на всех

--------------------
Агрессор плюшевый

mausikiss mausikiss в оффлайне

ветеран

mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный

shade-dr (05.11.08 13:17) писал(a):

...не внимательно тогда смотрите вы сей сериал. Судили его во второй части и тогда он действительно со своей бывшей в другой город летал и по телефону дело разруливал, а коп с градусником был в 3-м сезоне. Перед тем как спорить и утверждать, удостоверьтесь в своей правоте, а то как-то некрасиво получается.

--------------------
Don't worry, be happy...

ветеран

mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный

natolievna (04.12.08 13:37) писал(a):
штоп там ни грили - мне сериал нраица
доктор - человек неординарный, умный,с ничошным чувством юмора, потому и интересный
остальные персонажи тож приятные

поэтому мне нраица вечерком под чаек пасатреть на них на всех

...мне тоже нравится. не знаю, я получаю от этого сериала только положительные эмоции.

...А то что тут говорят, что Хаус хреново лечит.. зато взяток не берет и практически все от него здоровыми уходят!

--------------------
Don't worry, be happy...

ветеран

shade-dr (01.12.08 13:36) писал(a):
м-да... хорошо же Хаус мозги промывает... я понимаю, что несведущим кажется, что Хаус "способен и на самопожертвование и на сочувствие, рискует карьерой ради спасения чужих людей" и "любой ценой пытается спаст... ... но зато мы сможем выяснить, от чего он помер!.." то есть о НЕОБХОДИМОСТИ назначения эмпирической антибактериальной терапии он, видать, и не слышал... и таких примеров можно привести целую кучу в каждой серии!

...ну так он в фильме ПРАКТИЧЕСКИ гробит, хотя опять же по концовке все целы и здоровы, а у нас вон на каждом шагу в РЕАЛЬНОЙ жизни врачи гробят и нефига!

--------------------
Don't worry, be happy...

графоман

mausikiss (07.12.08 23:37) писал(a):
...ну так он в фильме ПРАКТИЧЕСКИ гробит, хотя опять же по концовке все целы и здоровы, а у нас вон на каждом шагу в РЕАЛЬНОЙ жизни врачи гробят и нефига!

а может быть это ВАМ стоит сходить в больничку на экскурсию и посмотреть ВНИМАТЕЛЬНО, как наши врачи "на каждом шагу гробят", а? вот тогда и поговорим!

мы, как всегда, парадоксальны. восхищаемся врачом из сериала, гробящим своих пациентов и ошибающимся ПОСТОЯННО, и не замечаем, как работают наши врачи, благодаря которым выздоравливаем мы сами и поправляются наши дети!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

Натоль Натоль в оффлайне

DM

Натоль отключил(а) отображение уровня репутации

и эта всйо?! БэТэ больше ни купили ?

--------------------
Агрессор плюшевый
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  25