25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Стоит ли ехать зимой в ЕГИПЕТ?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (33614 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

podelam podelam в оффлайне

постоялец

podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный

iolanta-03 (03.11.09 20:22) писал(a):
Собираемся в Египет зимой, а именно 1 декабря. Уже и отель выбрали, осталось только путевки выкупить, но доля сомнения остается. Как там погода? Как море? Стоит ли ехать с ребенком (6 лет). А может подождать до весны?

Температура воды не опускается ниже +20. Не парное молоко, конечно, но купаться зимой можно. Воздух ночью около 15ти, а днем может прогреваться и до 25ти. Я, например, ходил в январе и феврале в шортах, майке и сланцах. Вечером приходилось одевать байку, а порой и легкую ветровку.

--------------------
The truth is out there

постоялец

podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный

Здесь http://forums.tut.by/showflat.php?Bo...ue#Post4818309небольшой отчет об автопутешествии по Синаю в январе...

--------------------
The truth is out there

Леночка Леночка в оффлайне

завсегдатай

Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный

1. ветер. холодный и сильный. он дует с начала ноября до середины мая (на берегу реально холодно лежать, в море купаются только русские)
2. вода 20-22 градуса (мне лично не комфортно в такой воде не говоря уже о ребенке)
3. вечером без кофты холодно

была в Хургаде в начале мая (отель 5*-Альбатрос Палас). купалась в море 2 раза за 11 дней. бассейны хорошие были, но взрослый был не теплее моря....еда очень хорошая. перелет очень утомительный (пьяные соотечественники разве что не плясали в салоне)
слетали на экскурсию в Каир(музей и пирамиды)-супер
посмотрели рыбок на батискафе-супер
поездили по Хургаде-культурный шок

ЗЫ если честно, не понимаю кайфа в Египетском отдыхе зимой. чеССлово

--------------------
...умирать зимой холодно...

БОЦМАН 1ранга БОЦМАН 1ранга в оффлайне

графоман

БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Поездить по экскурсиям. Не жарко, да и ценник на всё - не сравнить с летним.

--------------------
И ещё почти что молодой.

постоялец

Леночка (07.11.09 22:22) писал(a):
1. ветер. холодный и сильный. он дует с начала ноября до середины мая (на берегу реально холодно лежать, в море купаются только русские)2. вода 20-22 градуса (мне лично не комфортно в такой воде не говоря уж... ...и в салоне)слетали на экскурсию в Каир(музей и пирамиды)-суперпосмотрели рыбок на батискафе-суперпоездили по Хургаде-культурный шокЗЫ если честно, не понимаю кайфа в Египетском отдыхе зимой. чеССлово

А я не понимаю кайф в летнем Невыносимая жара, от которой хочется куда-то убежать. Были реальные случаи, когда люди, оплатив например, экскурсию в Луксор, в итоге предпочитали даже не выходитть из автобуса...

--------------------
The truth is out there

графоман

БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

В Хургаде летом невыносимой (каждому-своё) жары нет: ветер всегда с моря. Лично я не вижу кайфа вернуться в декабре домой в 100% влажность и околонулевую температуру.

--------------------
И ещё почти что молодой.

постоялец

БОЦМАН 1ранга (08.11.09 16:38) писал(a):
В Хургаде летом невыносимой (каждому-своё) жары нет: ветер всегда с моря. Лично я не вижу кайфа вернуться в декабре домой в 100% влажность и околонулевую температуру.

А мне по кайфу разбавлять нашу невыносимо хмурую полуосень-полузиму кусочком египетского лета

--------------------
The truth is out there

Mersedes Mersedes в оффлайне

завсегдатай

Mersedes на старте

iolanta-03 (03.11.09 20:22) писал(a):
Собираемся в Египет зимой, а именно 1 декабря. Уже и отель выбрали, осталось только путевки выкупить, но доля сомнения остается. Как там погода? Как море? Стоит ли ехать с ребенком (6 лет). А может подождать до весны?

В прошлом году уехали в Хургаду 3 декабря на 11 дней. Супер! Жара спокойно переносимая. Быстро вечереет. Около 4 часов. Бассейны ели без подогрева, то купаться невозможно, а вот вода в море оч.тёплая. Вечерком конечно ветер и надо одевать кофточку или ветровочку. Для ребёнка нормально. Понравился сухой, легко переносимый , климат. Море как на картинках. Страна более колоритная , чем Турция. Конечно за пределами отеля грязно. Сувениры очень дешёвые и самое главное - качественные (за исключением кружек - они от кипятка лопаются). Я думаю, что вы не пожалеете.

--------------------
Если лучшее возможно, то хорошего недостаточно

Леночка Леночка в оффлайне

завсегдатай

Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный

podelam (08.11.09 13:42) писал(a):
А я не понимаю кайф в летнем Невыносимая жара, от которой хочется куда-то убежать. Были реальные случаи, когда люди, оплатив например, экскурсию в Луксор, в итоге предпочитали даже не выходитть из автобуса...

зачем ехать в страну с жарким климатом, если его не переносишь?зачем ехать на экскурсию 4-6 (!!!) часов на автобусе в одну сторону да еще и с детьми? (кстати, до Луксора именно потому и не доехали, что дорога слишком утомительна)ЗЫ лично я люблю, когда ТЕПЛО (+40 при влажности 35-45% и легком ветерке это для меня тепло), люблю когда водичка теплая и не дует ледяной ветер. лучшее время в египте сентябрь-начало октября...

--------------------
...умирать зимой холодно...

Чорны кашак Чорны кашак в оффлайне

новичок

Чорны кашак отключил(а) отображение уровня репутации

А есть такие туры в Египет, где одни экскурсии? Я вот думаю, зачем платить за отель на берегу, если всё время можно потратить с пользой на экскурсии, а на море провести день-два из 10-12 дней

--------------------
"Я всё тот же сукин сын, каким и был всегда" © House M.D.

lexa_x_a lexa_x_a в оффлайне

новичок

lexa_x_a на старте

Ни разу не был в Египте и ничего про эту страну не знаю. В декабре отпуск, хочу слетать хотя бы на недельку, одному не интересно и дико. Ищу попутчика. Алексей 29 лет. lexa_x_a@mail.ru, lexa_x_a@tut.by

xozsudinfo xozsudinfo в оффлайне

новичок

xozsudinfo на старте

Я поеду. 29 лет. Николай 8-029-1050106 http://xozsud.info/vzyskanie-deneg

Luna888 Luna888 в оффлайне

графоман

Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный

вот и встретились два одиночества....

--------------------
Old friends and old wine are best

Huliganka Huliganka в оффлайне

новичок

Huliganka на старте

Я тоже хочу в Египет!! Возьмите меня с собой?? Девушка, 26 лет.. Huliganka-@ tut.by

sanker sanker в оффлайне

графоман

sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный

Huliganka (07.12.09 10:29) писал(a):
Я тоже хочу в Египет!! Возьмите меня с собой?? Девушка, 26 лет.. Huliganka-@ tut.by

а не страшно?? с двумя парнями-то ...

--------------------
Ошибаться человеку свойственно, но сваливать ошибки на других – ещё типичнее.

новичок

Huliganka на старте

страшно!!

СняЖынка СняЖынка в оффлайне

СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Huliganka (07.12.09 13:15) писал(a):
страшно!!

что не возьмут?

--------------------
Хотела вас послать, но вижу вы оттуда...

новичок

Huliganka на старте

от кудова знаешь?

СняЖынка СняЖынка в оффлайне

СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

в моем возрасте, милочка.....

--------------------
Хотела вас послать, но вижу вы оттуда...

новичок

Huliganka на старте

СняЖынка (07.12.09 13:54) писал(a):
в моем возрасте, милочка.....

А! у кого что болит??

bod2 bod2 сейчас на форумах

СЛУХАЙ БАТЬКУ

bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный

Huliganka (07.12.09 13:59) писал(a):
А! у кого что болит??

одну могу я взять

--------------------
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью

sanker sanker в оффлайне

графоман

sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный

СняЖынка (07.12.09 13:27) писал(a):
что не возьмут?

я могу в апреле

--------------------

СЛУХАЙ БАТЬКУ

bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный

sanker (07.12.09 18:34) писал(a):
я могу в апреле

только в апреле и можеш?
в апреле все могут
весна знаеш ли

кстати был в конце апреля
неплохое время
и бассейны теплые и не сильно жарко

--------------------

sanker sanker в оффлайне

графоман

bod2 (07.12.09 18:49) писал(a):
только в апреле и можеш? в апреле все могутвесна знаеш ли

ну я же не виноват что сейчас не отпускают хотя и отпуск этого года ещё не отгулян

--------------------

daxter_00 daxter_00 в оффлайне

новичок

daxter_00 на старте

lexa_x_a (02.12.09 23:19) писал(a):
Ни разу не был в Египте и ничего про эту страну не знаю. В декабре отпуск, хочу слетать хотя бы на недельку, одному не интересно и дико. Ищу попутчика. Алексей 29 лет. lexa_x_a@mail.ru, lexa_x_a@tut.by

я тоже хочу с вами Андрей 27лет 029-2618254

новичок

daxter_00 на старте

xozsudinfo (04.12.09 15:02) писал(a):
Я поеду. 29 лет. Николай 8-029-1050106 http://xozsud.info/vzyskanie-deneg

новичок

daxter_00 на старте

Huliganka (07.12.09 10:29) писал(a):

СЛУХАЙ БАТЬКУ

sanker (07.12.09 21:40) писал(a):
ну я же не виноват что сейчас не отпускают хотя и отпуск этого года ещё не отгулян

про "могу ток в апреле"я с намеком на другое написал (шутил) ну а насчет отдыха м не кажется это самое время и не жарко и не холоднои людей не сильно много и горящюю можно недорого взять

--------------------

sanker sanker в оффлайне

графоман

bod2 (08.12.09 05:32) писал(a):
про "могу ток в апреле"я с намеком на другое написал (шутил)

сейчас дошло

--------------------

Luna888 Luna888 в оффлайне

графоман

Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный Luna888 популярный

Купляйте белорусское, господа! Все в Дудудки!

--------------------
Old friends and old wine are best

(КИВИ) (КИВИ) в оффлайне

забанен

(КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда (КИВИ) звезда

Luna888 (08.12.09 21:23) писал(a):
Купляйте белорусское, господа! Все в Дудудки!

Какие Дудудки - в чернобыльскую зону, поднимать землю родную, мир голодающий кормить.

costasl costasl в оффлайне

новичок

costasl на старте

Huliganka, просмотрите Ваши личные сообщения. С уважением, Costas.

alexey88_09 alexey88_09 в оффлайне

новичок

alexey88_09 на старте

sdfsd

новичок

alexey88_09 на старте

лолка видиш мя

новичок

alexey88_09 на старте

лолка видиш мя

lolik_marionetka lolik_marionetka в оффлайне

новичок

lolik_marionetka на старте

Семьи муравьевСемьи муравьев могут содержать от нескольких десятков до нескольких миллионов особей. Причем наиболее многичесленная часть семьи - это рабочие особи, а точнее - бесплодные самки с неразвитыми крыльями. Царицы живут внутри гнезда. Самцы же появляются раз в год и после брачного лета погибают. Семьи бывают моногинными, когда в ней живет только одна царица; и полигинными, когда цариц много. МуравейникиМуравейники бывают надземными и подземными. Подземное гнездо муравьев можно заметить по кучкам почвы, окружающих вход в муравейник. В муравейниках такого типа короткая поземная галерея ведет к овальной камере. Таких камер может быть до нескольких десятков. Они, соединяясь, образуют поверхностную горизонтальную систему. От одной из камер обычно идет вертикальный ход, который называется стволом. Он ведет к горизонтально расположенным камерам. Надземные муравейники немногочисленны, но более заметны. Они разделяются на 4 типа: • моховые кочки, • земляные кочки, • холмики из земли и растительных остатков, • холмики из растительных остатков. У некоторых муравейников существуют летние жилища. Там они хранят яйца и расплод. ДорогиУ большинства видов муравьев существуют дороги, которые они метят специальными пахучими веществами - феромонами. Дороги бывают кормовыми и обменными. Кормовые дороги имеют различное назначение. Одни служат для продвижения к колониям тлей, где муравьи собирают сладкие выделения этих насекомых - падь, служащую основным источником углеводной пищи для муравьев. Связь муравьев и тлей, называемая трофобиозом, обоюдно выгодна. Муравьи получают сладкую пищу от тлей и, в свою очередь, охраняют их от врагов, переносят на новые побеги и иногда даже уносят их на зиму в муравейник. Большинство муравьев, идущих по этой дороге в муравейник имеют светлое раздутое от пади брюшко. Другие дороги, называемые дорогами-потоками, служат для уменьшения плотности муравьев около гнезда. По этим дорогам передвигаются в основном муравьи-охотники. Третьи дороги, называемые комплексными, используются и сборщиками пади, и муравьями-охотниками. Обменные дороги служат для связи муравейников (семей). С каждой дорогой связана одно колонна, то есть определенная группа муравьев, которая действует на своей ограниченной территории. Каждая колонна имеет строителей, фуражиров, и т.д. Муравьи каждой колонны живут в своем секторе гнезда, прилегающем к их дороге. Питание муравьевМуравьям для питания необходимы два компонента: белковый и углеводный. Белковой пищей служат различные насекомые. В качестве углеводной пищи муравьи используют падь и соки деревьев. Вся пища, которую муравьи приносят в гнездо, распределяется между всеми особями. Белковая пища потребляется прежде всего личинками, и муравьями, которые выкармливают молодых личинок выделениями специальных желез и кормовыми яйцами (кормовые яйца откладывают самки и молодые рабочие. Эти яйца предназначены только для еды). Углеводную пищу едят все муравьи, которые вышли из куколок. Жидкая пища распространяется среди насекомых путем трофоллаксиса. Муравей набирает падь в зобик, отделенный от желудка клапаном. Благодаря этому пища в зобике не переваривается. Муравей становится в характерную позу, у него изо рта выделяется капелька жидкости. К нему подходит один или несколько муравьев и эту капельку выпивает. В свою очередь они таким же образом кормят других муравьев и так далее. Если в гнездо поступает слишком много жидкой пищи, то она содержится в зобиках особых муравьев - хранителей. Помимо распределения пищи среди муравьев трофоллаксис играет еще одну важную роль. В пищу подмешивается определенное количество выделения желез цариц, приплода и рабочих особей. Благодаря этому муравьи узнают количество приплода в семье, наличие или отсутствие самки и т.д. Если какой-либо фуражир находит большое количество пищи, то он организует групповую фуражировку. Для этого существует три способа. Первый способ - самомобилизация. В этом случае муравей специфическими движениями, феромонами привлекает муравьев, находящихся неподалеку. Второй способ - неспецифическая активизация муравьев. Муравей, возвратившись в гнездо, вызывает возбуждение других муравьев. При этом он не сообщает, где именно находится корм. Наиболее эффективный способ групповой фуражировки - это мобилизация. Под этим понимают действия муравья, приводящие к тому, что другие муравьи приходят точно на место, где был обнаружен корм.

новичок

alexey88_09 на старте

новичок

alexey88_09 на старте

новичок

alexey88_09 на старте

новичок

alexey88_09 на старте

новичок

daxter_00 на старте

приглашаю попутчика в египет с 24 декабря на 7ночей rado_82@mail.ru

AmorphousAndrogynous AmorphousAndrogynous в оффлайне

завсегдатай

AmorphousAndrogynous на старте

Такой у меня вопросец. Сильно не бейте)))))) При выезде за границу (Египет) нужно ли мне заранее оформлять какие-либо документы или разрешения?

--------------------
Этис атис аниматис ©

sanker sanker в оффлайне

графоман

AmorphousAndrogynous (16.12.09 19:18) писал(a):
Такой у меня вопросец. Сильно не бейте)))))) При выезде за границу (Египет) нужно ли мне заранее оформлять какие-либо документы или разрешения?

нет!

--------------------

alexey88_0990 alexey88_0990 в оффлайне

новичок

alexey88_0990 на старте

не спи

liza0909 liza0909 в оффлайне

новичок

liza0909 на старте

Энергосберегающие технологии и способы энергосбереженияВ настоящее время энергосбережение - одна из приоритетных задач. Это связано с дефицитом основных энергоресурсов, возрастающей стоимостью их добычи, а также с глобальными экологическими проблемами. Экономия энергии - это эффективное использование энергоресурсов за счет применения инновационных решений, которые осуществимы технически, обоснованы экономически, приемлемы с экологической и социальной точек зрения, не изменяют привычного образа жизни. Энергосбережение в любой сфере сводится по существу к снижению бесполезных потерь энергии. Энергосберегающие технологии в строительстве носят комплексный характер, сюда входит утепление стен, энергосберегающая кровля, энергосберегающие краски, стеклопакеты, экономичные системы обогрева и охлаждения поверхностей.Примером домов, которые в будущем позволят человеку жить в гармонии с природой, в то же время не лишая себя привычного комфорта, являются так называемые жилища нулевой энергии (zero energy house) или пассивные дома (passive house), объединяемые общим термином "энергоэффективные дома". "Энергоэффективным" будет считаться такой дом, в котором комфортная температура поддерживается зимой без применения системы отопления, а летом - без применения системы кондиционирования.Чтобы дом был энергоэффективным, при его строительстве должно быть сделано следующее: 1. Применение современной тепловой изоляции трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. 2. Индивидуальный источник теплоэнергоснабжения (индивидуальная котельная или источник когенерации энергии). 3. Тепловые насосы, использующие тепло земли, тепло вытяжного вентиляционного воздуха и тепло сточных вод. 4. Солнечные коллекторы в системе горячего водоснабжения и в системе охлаждения помещения. 5. Поквартирные системы отопления с теплосчетчиками и с индивидуальным регулированием теплового режима помещений. 6. Система механической вытяжной вентиляции с индивидуальным регулированием и утилизацией тепла вытяжного воздуха. 7. Поквартирные контроллеры, оптимизирующие потребление тепла на отопление и вентиляцию квартир. 8. Ограждающие конструкции с повышенной теплозащитой и заданными показателями теплоустойчивости. 9. Утилизация тепла солнечной радиации в тепловом балансе здания на основе оптимального выбора светопрозрачных ограждающих конструкций. 10. Устройства, использующие рассеянную солнечную радиацию для повышения освещенности помещений и снижения энергопотребления на освещение. 11. Выбор конструкций солнцезащитных устройств с учетом ориентации и посезонной облученности фасадов. 12. Использование тепла обратной воды системы теплоснабжения для напольного отопления в ванных комнатах. 13. Система управления теплоэнергоснабжением, микроклиматом помещений и инженерным оборудованием здания на основе математической модели здания как единой теплоэнергетической системы. У себя в доме каждый потребитель может экономить электроэнергию, придерживаясь следующих правил: 1. Заменить лампы накаливания на современные энергосберегающие лампы. 2. Выключать неиспользуемые приборы из сети (например, телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр). 3. На электроплитах применять посуду с дном, которое равно или чуть превосходит диаметр конфорки, не использовать посуду с искривленным дном. 4. Стирать в стиральной машине при полной загрузке и правильно выбирать режим стирки. 5. Своевременно удалять из электрочайника накипь. 6. Не пересушивать белье, это дает экономию при глажке. 7. Чаще менять мешки для сбора пыли в пылесосе. 8. Ставить холодильник в самое прохладное место кухни. 9. Использовать светлые шторы, обои. 10. Чаще мыть окна, на подоконниках ставить небольшое количество цветов. 11. Не закрывать плотными шторами батареи отопления.Известны "умные" системы освещения. Энергосберегающий эффект основан на том, что свет включается автоматически, именно когда он нужен. Выключатель имеет оптический датчик и микрофон. Днем, при высоком уровне освещенности, освещение отключено. При наступлении сумерек происходит активация микрофона. Если в радиусе до 5 м возникает шум (например, шаги или звук открываемой двери), свет автоматически включается и горит, пока человек находится в помещении. Сегодня экономить на электроэнергии помогают современные электротехнические устройства. Так, существуют приборы, автоматически отключающие электрооборудование, когда оно не используется. Например, в подъездах наших домов свет горит всю ночь, а ведь в три-пять часов утра в подъезде, как правило, никого нет и электроэнергия

liza0909 liza0909 в оффлайне

новичок

liza0909 на старте

«выгорает» впустую. Тут нам поможет выключатель с задержкой времени. Одновременно с включением света включается временное реле, которое гасит свет через заданный промежуток времени (от 10 сек. до 10 мин.). Таким образом, ночью в подъезде свет не горит, но на каждом этаже есть выключатель с подсветкой. Человек входит в подъезд, видит выключатель, зажигает свет и спокойно поднимается на свой этаж, а через 5-10 минут свет сам выключится. Таким образом, экономится 14-20% электроэнергии. Для этих же целей используется инфракрасный детектор (датчик движения), который срабатывает непосредственно «на движение человека». Когда Вы входите в комнату, свет зажигается автоматически, а когда выходите - свет автоматически гаснет . Также помогают экономить электричество светорегуляторы (диммеры). Эти устройства ставятся вместо обычного выключателя и регулируют яркость света ламп. Когда Вы читаете, обедаете, отдыхаете или развлекаетесь, уровень освещения должен соответствовать каждому из этих занятий. Например, если Вы смотрите телевизор и Вам не нужно яркое освещение в комнате, то поверните ручку регулировки светорегулятора и «притушите» свет. Существуют также диммеры с возможностью управления из нескольких точек или дистанционно с помощью пульта. Обратите внимание, что встроенный режим плавного включения и выключения исключает вредное воздействие на глаза внезапной и яркой вспышки света. Еще одно преимущество диммеров состоит в том, что они продлевают срок службы ламп, однако некоторые энергосберегающие лампы не предназначены для работы в светильниках со светорегулятором.При помощи импульсных реле осуществляется управление освещением из нескольких мест. Безусловно, очень удобно, войдя в квартиру, включать свет на пути своего следования: в коридоре, кухне, гостиной. А еще Вам не придется обегать все помещения, чтобы выключить свет, - достаточно нажать кнопку у изголовья кровати, и свет во всей квартире погаснет. Также существует устройство для энергосбережения компьютера . Более 30% всех энергоресурсов России тратится на отопление жилых, офисных и производственных зданий. Поэтому технологии энергосбережения в зданиях разного назначения неэффективны без снижения непродуктивных потерь тепла.Мероприятия по энергосбережению в данном случае включают в себя повышение эффективности работы теплоэлектростанций, модернизация ЦТП с заменой устаревшего оборудования, использование долговечных теплоизоляционных материалов при прокладке теплосетей и т.д.Энергосбережение в зданиях разного назначения также может быть достигнуто благодаря использованию теплоизоляционных решений для кровли и фасадов. Утепление фасадов помогают вдвое сократить теплопотери через внешние стены.Важнейшим мероприятием по энергосбережению в зданиях станут также установка батарей отопления с автоматической регуляцией. Применение систем вентиляции, имеющих функцию повторного использования тепловой энергии, позволят сберечь еще больше энергии. Энергосбережение в Нефтепровод как наиболее промышленности . экологический способ энергосбережения.

графоман

AmorphousAndrogynous (16.12.09 19:18) писал(a):

Если предстоит прохождение наших погранцов - желательно не быть под следствием, не иметь неоплаченных штрафов в ГАИ и жировок в ЖЭСе.

--------------------
И ещё почти что молодой.

AmorphousAndrogynous AmorphousAndrogynous в оффлайне

завсегдатай

AmorphousAndrogynous на старте

Собираюсь туда примерно в первой половине января. Дней на 10. Кто со мной?

--------------------
Этис атис аниматис ©

turcia turcia в оффлайне

новичок

turcia на старте

Появились горячие путевки на курорты Египта. Период 10-20 числа января. Туристическая компания "SkyTravel"моб. (029) 3434835

xkk xkk в оффлайне

новичок

xkk на старте

Но и что появилось? А? Реклама голимого какого-то белорусского сайта с предложением в поисковике с дорогими путевками. для примера уже висит на момент написания коммента: Хургада 7 дн 3* все вкл. за 262 долл, сингл, Шарм такой-же за 289 долл. Предыдущие два поста были только рекламой. Наверное этот ник работает в туркомпании. Это как и реклама горячих путевок в контакте или одноклассниках.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Загрузка...