66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Ламинат (выбор, отзывы, укладка, сборка и т.п.)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (107832 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

mmixer2 mmixer2 в оффлайне

новичок

mmixer2 на старте

у меня лак был собсно совъетик ориджинал видимо не первый с 55 года как дом посроили а потом, годов эдак 80-х.собака была - лабрадорчик. 8 лет по нему гойсала, и никаких заметных изменений не видел. вот кресло офисное на колесиках лак аккуратно в зоне действия сколупнуло лет так за 10.качество дерева тоже причем - если дерево мягкое то при продавливании его лак пойдет трескаться и отслаиваться.

a1111a a1111a в оффлайне

новичок

a1111a на старте

Спасибо еще раз за советы по поводу лака и масла, но все же очень жду отзывов от тех, у кого уложен ламинат!

БОЦМАН 1ранга БОЦМАН 1ранга в оффлайне

графоман

БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

a1111a (21.09.07 09:18) писал(a):
Спасибо еще раз за советы по поводу лака и масла, но все же очень жду отзывов от тех, у кого уложен ламинат!

Бываю в гостях в семье, положили ламинат (клеевой) в 1997г. Очень довольны, сам вижу - без косяков. (+1 отзыв) Остальные, кто 2-3 года назад покупали (большинство) отвечают либо "ну..нормально...в принципе", либо "полное ГЕ".Если держите когтистых зверей, то...процарапать - не процарапают, а вот в замок когти могут и попадать. Скажу насчет стяжки - нужно вывести в ноль.

--------------------
И ещё почти что молодой.

juranih juranih в оффлайне

новичок

juranih на старте

А что скажете по поводу ламината с фаской, т.е. когда постелен создается впечатление досок, внешне - оччень нравится, но как веет себя при эксплуатации? не забивается ли грязь в эти стыки, нет ли повышенной боязни влаги?

goric-1900 goric-1900 в оффлайне

новичок

goric-1900 на старте

Кто что слышал про ламинат корнотекс поделитесь инфой

Це Дюкє Це Дюкє в оффлайне

графоман

Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный

juranih (24.09.07 13:54) писал(a):
А что скажете по поводу ламината с фаской, т.е. когда постелен создается впечатление досок, внешне - оччень нравится, но как веет себя при эксплуатации? не забивается ли грязь в эти стыки, нет ли повышенной боязни влаги?

Повышенная боязнь влаги у всех ламинатов типа досок - это лишние понты, кому-то приятно ходить босиком по рельефному ламинату, лучше всего минимально фактурный, чтобы не блестел от лампы и летом не особо отражал солнце.

--------------------
подпись удалена, п. 2.1.12 правил, модератор Гильотина

воyк 19 воyк 19 в оффлайне

писатель

воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный

убей собак......заведи черепашек.......собаки не мочатся на паркет?как собака може т в ытоптать паркет?бетон положи.......

swoi swoi в оффлайне

новичок

swoi на старте

Положил лам.EGGER.Продаёт Палас.32 клас.Дуб классик.В период эксплуатации заметил,что боится гвоздя или песка попавшего под ножку стула или другой предмет на котооый потом всем телом прикладываешься.Но повреждение зависит от размера и силы воздействия.У меня ребёнок ездит по полу на большой машинке с пластмассовыми колёсами и всё нормально.Если даже и получается царапина,то она видна только при пристальном рассмотрениии и то только в том случае если знаешь где её искать.Рекомендую всем.Вода разлилась не проблема,даже через сутки после уборки никаких следов.Рассмотрим сравнительные характеристики древесных(или в состав которых входит дерево) полов.Паркет(свойства):дорого,укладка-много мусора,много времени на изготовление пола,значительные ограничения по нагрузке.Паркетная доска:дорого,незначителный мусор,быстро,ограничения по нагрузке.Ламинат:дёшево,незначительный мусор,быстро(1-2 дня),нет ограничений по нагрузке.Я выбрал ламинат.А кроме того, стоймость вашего пола незначительно влияет на стоимость квартиры(в случае продажи).Зачем тратить деньги на пол ,лучше потратить на себя.

tol55 tol55 в оффлайне

писатель

tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный

У меня только-только уложили ламинат. На старый паркет. Не надо называть меня идиотом, ибо, как в песне "О, если б видел кто портрет принцессы той, не стал он завидовать Луи..." Паркет был просто страшный, ибо покупал отбраковку (невозможно было без блата купить во времена СССР нормальный), выглядел он ужасно, обошелся вместе с укладкой в 150 долларов в 1990 г. Тода это было счастье. В силу объективных причин все-таки выбрали ламинат. Ламинат у меня Таркет, 31 класс, цвет "магнолия гранд". Очень нравится. Единственный недостаток, который заметил, неустойчив к ударам тяжелых металлических предметов . Это любой пол неустойчив, но на ламинате следы ударов бросаются в глаза, поскольку пол очень ровный и однотонный. После укладки ламината, делали кухню, вытаскивали мебель, в прихожей в двух местах повредили. Если не присматриваться... Сколы размером с канцелярскую кнопку, придется замазывать. И еще, шумновать немного пол. Если ходить в обуви, слышно. Но у меня везде ковры и дорожки, поэтому не печалюсь.

Varinovich Varinovich в оффлайне

завсегдатай

Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный

swoi (05.10.07 00:50) писал(a):
...нет ограничений по нагрузке.

Не понял, какие ограничения по нагрузке на паркет?

swoi swoi в оффлайне

новичок

swoi на старте

Varinovich (05.10.07 17:06) писал(a):
Не понял, какие ограничения по нагрузке на паркет?

Если паркет покрыт лаком не в заводских условиях,то во время эксплуатации вероятность возникновения вмятин и видимых царапин очень велика.

elcapitan elcapitan в оффлайне

свистать всех наверх

elcapitan отключил(а) отображение уровня репутации

swoi (05.10.07 00:50) писал(a):
Я выбрал ламинат.А кроме того, стоймость вашего пола незначительно влияет на стоимость квартиры(в случае продажи).
Зачем тратить деньги на пол ,лучше потратить на себя.

1. если паркет в нормальном сотоянии, не убит вусмерть, то он полюбому добавит цену и привлекательность квартире, спросите у любого риэлтера. ха-ха 1 раз.
2. тратя деньги на паркет - это в первую очередь тратишь деньги на себя (ну конечно если не живёшь в съёмной или родителькой квартире). потому как паркет - это тёплый пол по которому не холодно и приятно ходить босиком в любое время года, а так же комфортно сидеть, лежать, стоять на голове и прочее... т.е. это прежде всего забота о здоровье. эстетически паркет - значительно интереснее и является украшением любого интерьера, это вкус, это стиль....это признак достатка в конце концов. ну это подойдёт только если квартира в комплексе сделана с дизайнерским подходом, а не так...как получилось.....ха-ха второй раз

пысы. про здоровье. мой отец жил в обычной "панельке" с линолиумом и коврами, после 55 лет начали болеть ноги. я поменял жильё, а он въехал в мою первую квартиру с паркетом, через месяц у него прошли боли в суставах.

--------------------
помогаю добрым, обижаю злых.....

свистать всех наверх

swoi (15.10.07 00:01) писал(a):
Если паркет покрыт лаком не в заводских условиях,то во время эксплуатации вероятность возникновения вмятин и видимых царапин очень велика.

как впрочем и на любой поверхности...даже на полированном титане...

--------------------

свистать всех наверх

tol55 (05.10.07 09:54) писал(a):
Но у меня везде ковры и дорожки, поэтому не печалюсь.

вот-вот...сначала положить ламинат, а потом застелить его коврами от края до края.....практично...ничего не скажешь....

--------------------

tol55 tol55 в оффлайне

писатель

tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный

вот-вот...сначала положить ламинат, а потом застелить его коврами от края до края.....практично...ничего не скажешь....Ну не надо так -- от края до края... Голый ламинатный пол -- это офис. А когда на нем небольший красивый коврик... Уют! Я понимаю, что вам нужно пропагандировать паркет и ничего не имею против паркета -- красиво, функционально. Но одновременно дорого, геморойно по укладке и уходу. Во всем есть свои плюсы и минусы...

свистать всех наверх

tol55 (17.10.07 11:12) писал(a):
Я понимаю, что вам нужно пропагандировать паркет ...

вот в этой части не понял. зачем мне нужно пропогандировать за паркет??? я им не торгую. просто пожив в разных квартирах могу на собственном опыте сравнить и разные полы. так вот лично мне нужен натуральный тёплый пол на который не надо ничего класть для красоты, тепла или уюта. так что получается? ответ какой? пысы. а сейчас я себе пробку кладу. везде кроме с/у.

--------------------

tol55 tol55 в оффлайне

писатель

tol55 (17.10.07 11:12) писал(a):Я понимаю, что вам нужно пропагандировать паркет ...вот в этой части не понял. зачем мне нужно пропогандировать за паркет??? я им не торгую. просто пожив в разных квартирах могу на собственном опыте сравнить и разные полы. так вот лично мне нужен натуральный тёплый пол на который не надо ничего класть для красоты, тепла или уюта. так что получается? ответ какой? пысы. а сейчас я себе пробку кладу. везде кроме с/у.Прошу извинить, вы так горячо ратовали за паркет, что я подумал, что вы им торгуете. Продавцов в этом разделе много. Повторю еще раз: к паркету отношусь с уважением. Но... У меня в офисе лежит паркет. За два года убили полностью, особенно страшно там, где мое кресло на колесиках. Ламинат в таких случаях выгядит свежее. Что до меня, то одна мысль о шлифовке и покрытии паркета лаком (неделя на комнату при ремонте), вводит меня в дрожь. Ламинат в квартире я заменю за два-три дня без всякой пыли и химических запахов.

свистать всех наверх

tol55 (17.10.07 20:26) писал(a):
tol55 (17.10.07 11:12) писал(a):Я понимаю, что вам нужно пропагандировать паркет ...вот в этой части не понял. зачем мне нужно пропогандировать за паркет??? я им не торгую. просто пожив в разных квартирах мо... ...дит свежее. Что до меня, то одна мысль о шлифовке и покрытии паркета лаком (неделя на комнату при ремонте), вводит меня в дрожь. Ламинат в квартире я заменю за два-три дня без всякой пыли и химических запахов.

не стоит путать помещения по назначению. в офисе все ходят одетыми и обуви. носят грязь и регулярно по этой причине проводят влажную уборку. там и нагрузки выше. по квартире же люди ходят не в ботинках, я например дома хожу в шортах и босиком, мне так удобно, мне так нравиться, так я себя чувствую комфортно ( мне не комфортно ходить по холодному ламинату), и имею минимум сидяче-лежачей мебели. я люблю и посидеть на полу и полежать и иногда спать, потому как уже не 20 и периодически приходиться "ровнять" позвоночник после событий бурной спортивной молодости. так что пол в квартире особых нагрузок не несёт. не зря тот же ламинат различается по классам по назначению. если же вам паркет "противен" не столько ценой сколько вознёй с ним, то купите паркетную доску. цена базовых моделей доски сравнима с ценой на уложенный паркет среднего класса и простой схемы укладки - "палубой", например. а если брать немаленький объём (на всю квартиру), то и скидку получить процентов 5%-7% можно. укладывается и снимается он так же быстро, при этом допускают его шлифовку. даже 2-3 раза. поверхность под доску готовят так же как и под ламинат. и получаете все приимущества паркета при сохранении преимуществ ламината. пысы: : и доской я то же не торгую....

--------------------

swoi swoi в оффлайне

новичок

swoi на старте

elcapitan (15.10.07 16:17) писал(a):
1. если паркет в нормальном сотоянии, не убит вусмерть, то он полюбому добавит цену и привлекательность квартире, спросите у любого риэлтера. ха-ха 1 раз.2. тратя деньги на паркет - это в первую очередь трат... ...ро здоровье. мой отец жил в обычной "панельке" с линолиумом и коврами, после 55 лет начали болеть ноги. я поменял жильё, а он въехал в мою первую квартиру с паркетом, через месяц у него прошли боли в суставах.

1.Паркет добавляет привлекательности квартире при продаже, но не каждому может нравиться цвет, рисунок. Покупая квартиру все смотрят на дом, планировку квартиры, этаж и т.д..Всё можно изменить, но нельзя изменить расположение дома, квартиры.2.Лежу на ламинате и мне тепло.Я также люблю эстетику и комфорт. Крепкого здоровья вашему папе.

swoi swoi в оффлайне

новичок

swoi на старте

elcapitan (15.10.07 16:19) писал(a):
как впрочем и на любой поверхности...даже на полированном титане...

У меня товарищ положил паркет. Сыновья у нас с ним одного возраста. Его сын страдает от нового пола. Играть в игрушки только на ковре, ничего не ронять, не катать нельзя. Его жена устала мыть новый пол. Оказывается паркет сильно притягивает пыль и если вовремя не убрать , то вид у пола не тот. Зачем платить больше?

свистать всех наверх

swoi (21.10.07 01:14) писал(a):
У меня товарищ положил паркет. Сыновья у нас с ним одного возраста. Его сын страдает от нового пола. Играть в игрушки только на ковре, ничего не ронять, не катать нельзя. Его жена устала мыть новый пол. Оказывается паркет сильно притягивает пыль и если вовремя не убрать , то вид у пола не тот. Зачем платить больше?

1. это проблемы с головой у отца, который кладёт дорогой пол не для того чтобы это было лучше для детей, а для того что бы смотрелось "па-багачэ".2. а там где пыль не лежит - она ЛЕТАЕТ!!!

--------------------

свистать всех наверх

swoi (21.10.07 01:14) писал(a):
Зачем платить больше?

1. деньги с собой на тот свет не заберёшь.2. они у меня есть.

--------------------

Amigo_s Amigo_s в оффлайне

новичок

Amigo_s на старте

у мня KRONOTEX 32 КЛАСС (29 У.Е).немецне жалуюсь, все в поряде, красиво и просто

--------------------

shurila shurila в оффлайне

новичок

shurila на старте

Народ,

shurila shurila в оффлайне

новичок

shurila на старте

Народ, подскажите, можно ли уложить ламинат на деревянный пол? Нужно ли при этом укладывать подложку?

Kenzoo Kenzoo в оффлайне

завсегдатай

Kenzoo на старте Kenzoo на старте Kenzoo на старте Kenzoo на старте Kenzoo на старте Kenzoo на старте Kenzoo на старте Kenzoo на старте Kenzoo на старте Kenzoo на старте Kenzoo на старте

у меня паркет - и нах этот ламинат))

--------------------
"Не бойся расти медленно- бойся стоять на месте"

tima7440 tima7440 в оффлайне

новичок

tima7440 на старте

Подскажите какой ламинат на сегоднешний день более или менее! Денег особо нет, хочеться подешевле да попрактичнее. Кто в курсе про Кроностар и Кроноспан.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

tima7440 (03.01.08 21:51) писал(a):
Подскажите какой ламинат на сегоднешний день более или менее! Денег особо нет, хочеться подешевле да попрактичнее. Кто в курсе про Кроностар и Кроноспан.

Я , как столяр с 5-летним стажем скажу Вам так : ламинат - это выкинутые деньги . Если Вам нужно подешевле и попрактичнее , выбирайте либо линолеум ( а его сейчас хорошего вполне достаточно ) или же кладите паркетную доску . Ламинат я ни Вам , никому другому не советую ( очень много наслушался жалоб от людей по поводу его недолговечности )

tima7440 tima7440 в оффлайне

новичок

tima7440 на старте

спасибо!!!!!!!! а что же мне теперь делать?????????????

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

tima7440 (04.01.08 16:09) писал(a):
спасибо!!!!!!!! а что же мне теперь делать?????????????

?????????Почему Вы задали этот вопрос ? Вы что , уже купили ламинат ? Или не хотите что-то другое ?
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  8