25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

ЕГИПЕТ, Я ХОЧУ В ТЕБЯ
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 6  7  8  9  10 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (28276 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

arshin arshin в оффлайне

новичок

На компе есть прога PCTEL (звонки по миру)Подключать ли роминг на велкоме чтобы была возможность приёма входящих.

DEFIANT DEFIANT в оффлайне

новичок

Я брал телефон у таксиста в Хургаде, он подвёз до сотового ларька, где я купил самую дешёвую карту экспресс оплаты и позвонил в минск. Ровно 2 минуты было. Обошлось в 5 фунтов или 1 доляр.

cads cads в оффлайне

новичок

Все эти роуминги и карточки - вчерашний день.
Сейчас гораздо проще взять с собой нетбук или планшет и общаться через Скайп.

iva1-66 iva1-66 в оффлайне

ветеран

cads (29.12.11 00:46) писал(a):
Все эти роуминги и карточки - вчерашний день.
Сейчас гораздо проще взять с собой нетбук или планшет и общаться через Скайп.
абсолютно правильно! все так и делают! в отличие от РБ комп не запрашивает логин-пароль (так, по крайней мере, в Израиле), просто садитесь через WiFi на незапаролированный модем - и вперед! если совсем плохо - во многих кафе есть бесплатный WiFi для посетителей

vasiliy.kotov vasiliy.kotov в оффлайне

новичок

Я на отдыхе только смс слал, да и то редко. Типа все нормуль, я жив.

upper upper в оффлайне

новичок

путевка в Египет 11.07.2012-18.07.2012, 7 ночей, Хургада, отель Festival Shedwan Golden Beach Resort 3+*, AI
вылет из Киева
примечание: проживание в двухместном номере,второй человек - женщина

стоимость 340 у.е.

тел. велком 7996173 Юля

срочно!

pitersk pitersk в оффлайне

графоман

В Хургаду - можно, а в Каир все еще не надо
http://kp.ru/daily/25907/2863375/

--------------------
попрошайкам не подаем

bullet bullet в оффлайне

западный мир

upper (03.07.12 11:28) писал(a):
путевка в Египет 11.07.2012-18.07.2012, 7 ночей, Хургада, отель Festival Shedwan Golden Beach Resort 3+*, AI
вылет из Киева
примечание: проживание в двухместном номере,второй человек - женщина

стоимость 340 у.е.

тел. велком 7996173 Юля

срочно!
фото женщины в студию

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

jennya2008 jennya2008 в оффлайне

ветеран

Ув. путешественники!так ли уж тепло в январе в Египте (во второй половине)? если нет, когда лучше в "не сезон" поехать. Спасибо))

fotex fotex в оффлайне

энтузиаст

Может так получиться, что покупаться и не получится.
В том году уже в конце декабря ветры сильные дули и пляжи были полупустые.

jennya2008 jennya2008 в оффлайне

ветеран

не радует как-то(((не хочется платить за то, чего может и не быть))))февраль-начало весны как?

Diana313010 Diana313010 в оффлайне

новичок

Нужна ли виза из посольства в Москве???Или летим как прежде,виза по прибытию в Египет???Мы купили путевки на 19 декабря!Что нам делать?Открывать визу в Москве или нет???

inna131987 inna131987 в оффлайне

новичок

Подскажите, неопасно ли сейчас ехать на отдых в Египет(Хургаду)? Собирались ехать на отдых с подругой числа 15-17 декабря 2012г., по горящей путёвки (сегодня на работе договорились), но сегодня прочитала в интернете что в Египте референдум то ли 15 декабря, то ли до 15 декабря.... страшно... как вы думаете не опасно ли ехать 15-17 декабря в Египет (Хургаду)?
ОТВЕТЬТЕ КТО ВЕРНУЛСЯ ИЗ ЕГИПТА - в курортной зоне всё впорядке?

Сашка з Менску Сашка з Менску в оффлайне

писатель

Туды дзе хоць трохі пастрэліваюць, турыстаў-пакетнікаў не возяць турфірмы. А то потым на кампенсацыях можна разарыцца... У Хургадзе заўсёды было спакойна.

--------------------
Не загіне край забраны, покі будуць людзі...

MilagraBr MilagraBr в оффлайне

постоялец

Кто знает, какой примерно ценник на путевки в октябре? и в какое тур агентство лучше обратиться?

Byrchalka Byrchalka в оффлайне

Кактус с душой ромашки

MilagraBr (14.06.13 19:59) писал(a):
Кто знает, какой примерно ценник на путевки в октябре? и в какое тур агентство лучше обратиться?
Ценник самый дорогой. К нынешнему прибавь 30-40%. т.к. октябрь бархатный сезон.
С любым агенством могут быть ляпы. Мы уже 5 лет летаем с Ростингом и 3 раза они за что-нибудь возращали нам деньги. Причем не за то, что нам кровать в номере не приглянулась, а за то, что на другой самолет перекинули на сутки позже и пр..
Если интересуют побробности про отдых пишите, задавайте вопросы. Но имейте ввиду мы ориентируемся на отели для детей, где все влючено, включая круглосуточного доктора, детское меню, первая линия и т.п. - поэтому буджет у нас выше "высокого среднего".

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Вера_Вlажи Вера_Вlажи в оффлайне

новичок

Говорят, зима нынче в этом году в Египте теплююющая, ни ветерка! Хотя обычно задувает в ноябре уже. Да море-то все-равно 24 градуса, так что нормуль. По поводу дайвинга на Красном море, поскольку я фанат Египта один раз все-таки нырнула. И не пожалела. Ну кроме того момента, когда передо мной из рифа выплыла мурена с диагметром башки с пол-метра! Было реально страшно! Так что аккуратнее там. Она хоть и слепая, но может кусануть, если с ней играть.

Кстати покупала тур одного дня через знакомых, обошлось где-то около 50 долларов, выезд с отеля Сан Паласио. В группе у нас были и немцы, и поляки, и американцы. Международный микс такой. Ну ничего под водой все понятно. Командир-египтянин нас знакам научил специальным дайверским. Вот собираюсь на сертификат PADI пойти учиться как только возможность будет. Может даже в этом году.

Последний раз редактировалось Вера_Вlажи; 03.12.13 в 01:05.

Jenya_Jenya86 Jenya_Jenya86 в оффлайне

новичок

Неправда, что отдых в Египте даже зимой дорогой. Если лететь сейчас на Новый год в Анталию, то за деньги, на которые получалось летом поселиться в трехзвездочном, теперь можно арендовать и номер в пяти звездах! Например, в том же CRYSTAL DE LUXE RESORT&SPA 5*, в который попадаешь по линии Тезтура. Конечно, уже так не позагораешь, как летом, но в бассейне с морской водой поплавать еще можно.

rotschild rotschild в оффлайне

графоман

Jenya_Jenya86 (05.12.13 14:37) писал(a):
Неправда, что отдых в Египте даже зимой дорогой. Если лететь сейчас на Новый год в Анталию, то за деньги, на которые получалось летом поселиться в трехзвездочном, теперь можно арендовать и номер в пяти звездах! Например, в том же CRYSTAL DE LUXE RESORT&SPA 5*, в который попадаешь по линии Тезтура. Конечно, уже так не позагораешь, как летом, но в бассейне с морской водой поплавать еще можно.
Анталия в турцыи
вы не ощущаете разницу, спамеры?

rotschild rotschild в оффлайне

графоман

inna131987 (03.12.12 21:31) писал(a):
Подскажите, неопасно ли сейчас ехать на отдых в Египет(Хургаду)? Собирались ехать на отдых с подругой числа 15-17 декабря 2012г., по горящей путёвки (сегодня на работе договорились), но сегодня прочитала в интернете что в Египте референдум то ли 15 декабря, то ли до 15 декабря.... страшно... как вы думаете не опасно ли ехать 15-17 декабря в Египет (Хургаду)?
ОТВЕТЬТЕ КТО ВЕРНУЛСЯ ИЗ ЕГИПТА - в курортной зоне всё впорядке?
в египет опасно ездить ВСЕГДА.
потому что папуасия третьего мира без медицины и с деспотизмом, и потому что арабы-исламисты.
лучше уж в турцию или израиль, это как никак поцивилизованней страны

Jenya_Jenya86 Jenya_Jenya86 в оффлайне

новичок

rotschild (05.12.13 23:06) писал(a):
Анталия в турцыи
вы не ощущаете разницу, спамеры?
Извините, просто в последнее время так много проскакивает на форумах именно про Анталию, что само как-то написалось Я не спамер, я в школе географию плохо учила

maria62volkova maria62volkova в оффлайне

новичок

Вера_Вlажи (03.12.13 01:03) писал(a):
Говорят, зима нынче в этом году в Египте теплююющая, ни ветерка!
Ой, и в Турции тоже))) Я как раз в Анталию собираюсь, за оставшиеся две недели акции успею еще тур купить) А про отель CRYSTAL DE LUXE RESORT&SPA 5* я тоже слышала – как раз там и собираюсь поселиться))) Можете про дайвинг подробнее рассказать? Я слышала, он в Турции тоже есть. Я никогда еще не плавала под водой. Там много живности?

flik2 flik2 в оффлайне

новичок

rotschild (05.12.13 23:09) писал(a):
в египет опасно ездить ВСЕГДА.
потому что папуасия третьего мира без медицины и с деспотизмом, и потому что арабы-исламисты.
лучше уж в турцию или израиль, это как никак поцивилизованней страны
Не согласен!!! В конце октября отдыхал в Шарме с женой и 2 детьми, там на курортах вообще никаких волнений и опасений нет и быть не может. В курортных городах нет правительственных зданий и учреждений, там не перед кем с флагами ходить. Соответственно только туристы и работающие для их обслуживания там находятся. http://tourfirm.by/tour-in-sharm-el-sheikh-region/. Кстати, из Шарма очень удобно съездить на экскурсию в Израиль, 100 долларов вместе с визой, я ездил, тоже все спокойно и без проблем. Если кому интересно, пишите, расскажу что и как.

ksundiya83 ksundiya83 в оффлайне

новичок

а кто-нибудь встречал Новый год там? (в Египте). интересно, как это там происходит... но пока сама лететь не решаюсь...

s.l s.l в оффлайне

новичок

На сафари осталось только 2 места. Отдам по цене ниже рынка. Вылет можно через Москву или Вильнюс. Север КМ классический маршрут. Подробно на сайте divesmile.com или сброшу программу на почту. Не упустите отличный шанс. звонить 6500748
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: октопус.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	48.9 Кб
ID:	104393  

ghjgjhg_jhkhkjhkh ghjgjhg_jhkhkjhkh в оффлайне

новичок

Подскажите, пожалуйста, на пляже какого отеля Египта комфортно босиком входить в воду и где можно плавать не на глубине, а рядом с берегом

Последний раз редактировалось ghjgjhg_jhkhkjhkh; 19.11.14 в 23:11.

bod2 bod2 в оффлайне

забанен

ghjgjhg_jhkhkjhkh (19.11.14 22:04) писал(a):
Подскажите, пожалуйста, на пляже какого отеля Египта комфортно босиком входить в воду и где можно плавать не на глубине, а рядом с берегом
наама бей в шарме
почти везде мелко

Сергей_Сергеевич_talks57 Сергей_Сергеевич_talks57 в оффлайне

новичок

Был в Sharm Plaza Discotheque (address: Sheraton Rd., Pasha bay, Sharm El Sheikh) в июне 2016. Отель примерно на 1800человек, было заселено около 150чел, это гораздо веселее чем 4-7 человек на весь отель как у соседей. Кризис у них в полном разгаре, но вместо того что бы поднажать и уделять внимание немногочисленным посетителям из Украины и Беларуси (других туристов кстати нет вообще), что бы эти бедные страны более массово посещали Египет, услышав положительные отзывы от отдыхавших, египтяне работают с прохладцой, и это очень мягко сказано. Впервые я узнал, что сервис плохой не только у нас. И узнал я это в якобы 5-и звездочном отеле – РЕАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ОТЕЛЯ 2+: первая звезда за территорию у моря, вторая за архитектуру и саму планировку отеля, пол звезды или плюс можно дать за то что все таки в номерах (хоть и старые и слабенькие но) все таки есть кондиционеры, и нет жуков и прочей живности (хотя в ванной в начале я большого типа таракана тропического прихлопнул один раз). У отеля БОЛЬШАЯ ТЕРРИТОРИЯ, есть где погулять и затеряться. Сам отель спроектирован в виде путанного арабского квартала в 2 этажа с многочисленными двориками и коридорами-лабиринтами - очень интересно (мне понравилось). В некоторых двориках есть бассейны, есть несколько горок водяных, тренажерный зал не большенький, но все что надо. Есть райончик отдельностоящих вил на возвышении, с крыши которых открывается хороший вид на местность вокруг. Номера в отеле декорированы в стилистике отеля в арабском стиле довольно просто дешевыми материалами, надо сказать, что они в очень подгулявшем состоянии. То есть все вроде не плохо, было 10лет назад, но СЕЙЧАС ВСЕ ПОТЕРТОЕ, ПРОВИСШЕЕ, ПОДБИТОЕ, УСТАРЕВШЕЕ. Все номера одинаковые и лучше нет во всем отеле, есть только разница в работе кондиционера (от работает совсем плохо до среднего). Убирают посредственно, белье на постели было порванное, я решил, что с такой уборкой меня лучше не беспокоить после двух уборок (я вывесил не беспокоить, особенно узнав, что еще и с сейфа могут воровать). Пляж в несколько уровней на скалах. Вход в воду с двух понтонов и сразу глубина 10м, есть небольшой уступ с глубиной 1м но там кораллы и находиться там невозможно(ноги порежешь). Если вы любитель плавать, нырять с маской, место нормальное, но если проплыть 20минут в сторону место будет еще богаче и интереснее: рыбок очень много разных, в том числе очень больших, огромное количество разных по форме и цвету кораллов, , большая мурена, пару раз больших морских черепах ловил, сдалека видел акулу, маленькие круглые скаты, огромный 4 на 3метра скат мант проплывал подомной в 2-х метрах (это самое большое, что я видел в воде и самые сильные впечатления). Скажу так : если вы любите хороший сервис – вам в Шарме надо очень тщательно выбирать отель, сервис везде очень плохой, номера посредственные, питание однообразное, короче откуда у них эти звезды непонятно. Сюда есть смысл ехать только ради моря богатого живностью и кораллами (маска с трубкой или акваланг), больше здесь нет ничего, на материке хотя бы можно еще античные комплексы посмотреть. Питание среднее, лучше чем то, что я слышал о других отелях, но по сравнению с Турцией говорить не о чем. Фрукты есть, но мало. Очень десерты неплохие и много (вечером правда, у них и фрукты в основном вечером и крабов пару раз давали) – короче вечером не знаешь за что хвататься, в обед средне, а сутра бедновато. Все это немного скрасит анимация (русские ребята) которые будут худо бедно развлекать вас сутра и вечером. Таким образом этот отель подходит для клиентов которые привыкли к нашему уровню сервиса, вернее к его отсутствию, если ехать компанией, я думаю будет весело – есть где развернуться, все довольно свободно. Это хороший отель, если вам его предлагают по самой дешевой цене (с Беларуси на 14дней у нас были за шестьсот бакинских с человека – я считаю это максимум за этот отель, украинцы в этом отеле были 10-14дней за триста-триста пятьдесят с человека, и были даже за двести пятьдесят баков – вот это хорошая цена для этого отеля, буду следующий раз покупать тур через Украину). Что б вы понимали, они не только не хотят нормально работать (я про обслуживание и отношение к отдыхающим), они это просто не умеют и не могут одновременно, даже если хотят, проверил не раз, доходило до смешного. Началось все с того, что при пустом отеле и по расписанию прилетевшем самолете в отеле на ресепшене всем пришлось около 2-3 часов ждать пока подготовят номера. Кстати wi-fi в номерах за доп.плату и дешевле купить симку с трафиком. А в день отъезда номер надо освободить до 12 дня, и сидеть ждать с вещами на ресепшене хотя за вами могут приехать в 14, или в 19вечера, хотя весь отель не занят даже на 10%. И негативных примеров по качеству обслуживания очень много – вернее во всем, чуть не забыл: в 5звездах все включено вам на каждом шагу во всем до навязчивого будут предлагать платные услуги – это особенно напрягает. Слышал про маритин в шарме, он 5+, вот там было все здорово: и территория, и обслуживание, и номера, и питание. Но знайте – это не самый плохой отель, очень многие еще хуже. Так, что если вы решите вкусить всех прелестей богатого подводного мира красного моря – сразу представьте, что вы едете с палатками и платите только за перелет, вот тогда вам понравится сервис отеля.
Туроператор
Летал Шарм-эль-шейх с Библиоглобусом из Минска. Надо сказать, что встретили в аэропорту, доставили в отель и на обратном пути – все хорошо. Но вот экскурсии от Библиоглобуса в Шарме это надувательство, причем будут вам обещать в начале, то что потом даже в части не выполнят, а потом гид от оператора будет вас долго выслушивать и обещать компенсировать но так не чего и не предпримет. Первоначально всю приехавшую группу собирает гид Библиоглобуса и рассказывает стандартную страшилку как у всех все плохо и как у них все хорошо и какие у них скидки. Хочу отметить, что в Шарме, как нигде, экскурсии предлагаемые вашим тур оператором схожи с экскурсиями, которые продаются на улице в 2-3раза дешевле: если в других странах есть разница в сервисе, компаниях, транспорте, людях, которые проводят экскурсии, то в Шарме вы попадаете к одним и тем же людям, купив экскурсию на улице или дороже у гида своего туроператора. Проверено было не однократно. В связи с этим (в том числе из за того что в отеле много людей и повально все земляки с Украины или Беларуси, которые вам все расскажут про экскурсии, их программу и цену), гид вам скажет, что экскурсии надо покупать сразу на весь период, короче будет пытаться всеми методами выудить у вас деньги, потому, что потом вы узнаете от соседей, что нет смысла покупать у его втридорого. Кстати надо отдать должное самому гиду-египтянину (лысы мужчина лет сорока в очках, улыбчивый худощавый, доброжелательный, располагает к доверию), он хотел бы быть с вами честным, но ему тогда просто совсем нечего будет вам предложить даже по завышенной цене (по сравнению с ценой улицы), потому, что если вы начинаете его спрашивать про подробности экскурсий, то что будет происходить и как – он будет вам врать, потому что если он вам расскажет как все будет в действительности, вы не поедете на экскурсию, если только по уличной цене по принципу ну хоть что-то по дешевке (потому как экскурсии с другими странами на много дешевле, но это из за того, что египтяне совсем не чего ни делают чтобы наполнить программу экскурсии и на этих экскурсиях им попросту нечего вам показать).
Экскурсии.
1.Экспресс тур, шоп тур, тур по городу – все это вырванное время из вашего отдыха и жесткий развод на деньги. Вас завезут в большой магазин парка голивуд, где вам прочтут лекцию про масло, парфюм, чай и мед, и потом всеми силами попытаются по 3-х, 5-и кратной цене, а иногда и 10-кратной цене все это продать. После этого вас завезут в небольшой торговый центр через дорогу напротив где вам по баснословной цене попытаются всунуть остальные группы товаров. И все – вот так вам проведут экскурсию по городу, просто потерянный день.

Сергей_Сергеевич_talks57 Сергей_Сергеевич_talks57 в оффлайне

новичок

2.Сафари это самое убогое что они могут вам предложить после шоптура. На ее есть смысл ехать только с детьми (в смысле детям будет интересно, если они у вас не сильно продвинутые). Еще один потерянный день. Все начнется с того, что у вас будет небольшая группа, которую привезут на эту базу квадроциклов, где все тихо и нет никакого движения, куча свободных квадроциклов. Но вам придется 30-40 минут чего-то ждать. Потом еще минут 30 вас будут усаживать на квадроциклы, потому что 1-2 окажутся неисправными, они очень неторопливо будут искать им замену. Все это происходит на палящем солнце. Хуже чем те квадроциклы, чего-то более слабого и медлительного вы больше не когда и ни где не встретите. Вам обещали что у вас будет небольшая группа в 4-5квадроциклов – забудьте, в лучшем случае будет 10 или 15, потому что за это время усадки еще кого-то подвезу, вылезут какие-нибудь араба с маленькими детьми которые всех будут задерживать. Ваша езда на квадроцикле быстрый интересный драйв – ага, сейчас, губу раскатали. Ехать будете строго гуськом, как только кто-то хочет хоть чуть-чуть выехать в сторону, арабский гид, который не знает русский, всех останавливает и начинает кричать. Скорость передвижения медленнее чем я кросс бегаю, все кто после 3 квадроцикла активно глотают пыль и привыкают глазами к песчаной буре. После километра вашего пути у вас остановка – вы фотографируетесь 15-20 минут, надо ж как то время тянуть. Потом едете еще около километра. Тут вас ждет навес и 2 верблюда. Вы еще ждете около полу часа, пока приготовятся к вашему “неожиданному” приезду. Катанием это назвать сложно – скорее это фото с верблюдом, потому что после посадки верблюда ведут 20 метров в одну сторону и назад. Так как верблюда всего 2 вы ждете пока все по фотографируются, еще минут 40, если вас будет мало и вы быстро пообщаетесь с верблюдом, вы посидите подождете – все идет по расписанию, вам обещали длительную экскурсию – жарьтесь теперь на жаре. Едете еще метров 700 и снова остановка. Под этом навесом вас будут поить чаем, но чай надо подождать еще 20-30минут. Чай вам предложат еще и еще, чай дешевый, а время тянуть надо, остановка на чай займет в сумме около часа. Опять вы едете около километра, и тут у нас было дополнительное незапланированное развлечение, ведь мы поехали на сафари не от уличного торговца, а от солидной компании Библиоглобус в 2раза дороже. В одном квадроцикле отваливается заднее колесо, квадроцикл выкидывает с дороги. Скорость была маленькой, поэтому перевернутся было нереально – вот тогда мы все поняли почему надо так медленно ехать – даже эти супердешевые квадроциклы они совершенно не обслуживают. Хотя если бы колесо отвалилось переднее парень с девушкой перевернулись бы. Другой квадроцикл с базы привезли быстро – ведь весь маршрут по кругу вокруг скалы. И вот конечная точка нашего маршрута – сцена посреди песка, здесь будут показывать танцы. Если кто был в Эмиратах на сафари – все танцы по той же схеме, но только египтяне даже скопировать не могут, поэтому танцы упростят, фаершоу и танца живота не будет – все довольно примитивно – я в начале описания этой экскурсии написал - детям будет интересно, если они у вас не сильно продвинутые.
3.Турецкая баня (может быть с массажем и без) красная цена которой десять баксов, а массаж за 5баков у нас делают гораздо лучше чем у них за 10-15. Итак что такое их баня: вас заводят сразу на 5минут в посредственную русскую парилку в которой плохо держится пар – вы как бы должны распариться в этом холоде. потом вас заводят в помывочное отделение, где каменные лавки с подогревом. Персонально к вам приставляется банщик который вас покрывает сразу пеной за счет специальной мочалки, потом вас моет мочалкой – все это занимает около 10минут от силы. Вас смывают и опять ведут в посредственную русскую парную. Еще 5 минут и вас садят в джакузи минут на 10. Если вы платили еще и за массаж – вас после ведут на массаж – 10минут, если очень повезет 15, не слушал не одного положительного отзыва о массаже – все происходит для галочки. 10 минут вам дают отдохнуть на лежаке – предложат горячий чай – ну вот собственно и все.
4.Все морские туры на корабле – это лучшее, что они могут вам предложить, интересны только, если вам не повезло с пляжем отеля (риф возле вас маленький, убитый, безжизненный). Но если вы не любитель плавать с маской – вам там нечего делать – вся природа Египта под водой, кто бы вам что не рассказывал про пески и горы. Так же в этих турах будет интересно понырять с аквалангом. Когда вам расскажут, что надо поехать на другие морские туры, если вам понравился первый, потому что они все разные – не слушайте, в лесу тоже все деревья разные, но все однотипное. В другие морские туры есть смысл ехать если вы готовы нырять еще и еще хоть в одном месте, вам это нравиться, тогда другой маршрут просто разнообразит ваши погружения. Есть еще погружение с аквалангом для получения сертификата – вот это интересно, но надо учиться 4дня, читать книгу, сдавать тесты и это не дешево: я отдавал триста семьдесят долларов за курс, но я зарание не искал, это был экспромт, Джордж Клуни предлагал этот тур за триста двадцать.
5.Погружение в субмарине с прозрачным дном будет интересно только вашим детям, не более того.
6.Дельфинарии у нас не хуже и дешевле при этом, а окончательно снять все вопросы позволит информация, что все инструкторы (те кто командует дельфинами) русские ребята, так что нет никакой разницы между их дельфинарием и нашим, кроме цены.
7.Поездка в Иерусалим занимает сутки, она вас очень здорово вымотает, потому что выезжаете вы вечером, как раз когда начнете засыпать приедете на границу с израилем, где до утра вас будут дергать и поспать не получится. После бессонной ночи по приезду в Иерусалим все будет происходить очень быстрым шагом, остановки гид делает не где интересно группе, а где торговая лавка с очень большими ценами, и он получает откат, фактически это спортивное ориентирование, а не обзорная экскурсия – отдых так не должен проходить, получается, что вас водят так, что б вы не могли предъявить претензии: вы как бы везде были, а то что это было бегом и вы не успели рассмотреть, не говоря уже про насладиться, ну так это ж ваша проблема.
8.Монастырь святой Екатерины. Экскурсия проходит с таким хамлом-гидом и в таком режиме (как признался гид не было ни одного туриста который бы вернулся с этой экскурсии без жалобы, не говоря уже про положительные впечатления), что гид сказал, что эта экскурсия не проводится из за не набора группы, хотя желающих было немало – представьте что там делается!
9.Есть еще дискотеки в Шарме и окрестностях. Я был на одной из них – все довольно примитивно и убого, музыка середнячком, бары как в каменном веке: у них есть лед, водка, энергетик, спрайт и кола – и это без преувеличения все. Девочки или с парнями отдыхают или которые за денежки… Скажу вам так: идите в самый крутой клуб – может хоть что-то будет вспомнить.
10.Магазины. Шарм-эль-шейх – это конгломерат отелей и обслуживающего персонала, поэтому не верьте не кому, кто вам расскажет про много интересного, там нет ничего кроме отелей и торговых рядов. Путевки можно покупать и на пляже и на улице, но лучше это делать в тех местах, где уже ездили другие туристы ваши соседи. Везде, куда повезет вас гид, цена будет космическая, вам надо рынок (где вы будете ходить искать и торговаться, есть шанс купить даже дешевле чем у Джорджа) или магазин Джорджа Клуни (ссылки и отзывы есть во множестве, он есть во вконтакте) , который собрал все необходимое в одном месте, чего нет – он может через день два привезти под заказ, трансфер за вами в отель он отправляет бесплатно, причем без каких-либо обязательств по покупкам, это египтянин, который хорошо говорит по-русски, покупать у его приятно, он не напрягает, но тоже надо торговаться, очень добродушный человек – советую. Вот вам краткий путеводитель по Шарме.

medalion_tours medalion_tours в оффлайне

новичок

Бухта дельфинов (Дом дельфинов) в Хургаде
Дом дельфинов- это первый заповедник дельфинов в Хургаде! Дельфины облюбовали риф Фануз и этот риф стал их излюбленным местом обитания.

-Благоприятным фактором стало теплое и холодное течение в этой части моря. Плавают здесь по поверхности и видят дельфинов! Разве это не чудо, оказаться с этими умными животными бок о бок в море, на отдыхе!

-В Красном море обитают дельфины-афалины, которые сейчас находятся на грани исчезновения.

Лагуна дельфинов в Хургаде
«Дом дельфинов» — это не огороженный заповедник, а просторная бухта с уникальным сочетанием теплых и холодных течений, которую эти удивительные морские животные сами выбрали местом своего обитания.

Если вы скептически относитесь к подобным экскурсиям, заранее ожидая увидеть уставших и измученных ручных питомцев, наше путешествие вас приятно удивит.

Вам предстоит увидеть дельфинов в их естественной дикой среде, полюбоваться, как эти сильные и изящные животные добывают себе пропитание и играют друг с другом, а если повезет — то и поплавать с ними.

(программа вкратце Дом Дельфинов)
(остановка для плавания с дельфинами-Остановка снорклинг около коралловых рифов+обед+катер с бананом)

Особая программа Дом дельфинов в Хургаде
Морское путешествие к «Дому дельфинов» оставит в вашей памяти и в вашем сердце самые яркие и незабываемые впечатления от отдыха в Египте. Это чудо, что можно наблюдать за этими умными, красивыми животными в открытом море.
-Эта экскурсия будет интересна людям любого возраста. Стоимость её небольшая, для детей скидки. Программа включает посещение заповедника с дельфинами, где можно воплотить детскую мечту -поплавать с дельфинами.!!!

экскурсионная программа дом дельфинов по пунктам:
-Ваше путешествие начнётся в 8–00, когда от отеля вас заберут на комфортном автобусе и доставят к морской пристани, где туристов будут ждать белоснежные яхты.
-Члены команды помогут всем разместиться на верхней палубе для загорающих и внизу на мягких диванчиках и креслах, кто предпочитает тень.
-Пока яхта будет рассекать бирюзовую гладь Красного моря, сможете насладиться видами самого шикарного моря и красотой отдалённого прибрежного ландшафта.
-Прозрачность воды достигает 15 метров! Представьте: вы как на экране сможете наблюдать с палубы морской мир, проносящийся у вас перед глазами. И вот яхта приблизилась к бухте Дельфинов — это риф Фануз, возле которого находится лагуна, её и облюбовали дельфины.

В Бухте Дельфинов в Хургаде
-Дельфины плавают стаями, то грациозно перекатываются по воде, то стремительно взлетают вверх, делая сальто. Это захватывающее зрелище!
-Дельфины ни под возгласы дрессировщика, а самостоятельно в открытом море дают представление!

-Туристы получают снаряжение: спасательные жилеты, маски, ласты и перегружаются на быстроходные катера с инструкторами, чтобы догнать стаю, и в течение 30 минут каждый турист может поплавать с этими чудными, красивыми существами, невозможно назвать их животными. От них невозможно оторвать взгляд!

Дальше по программе на дом дельфинов
-Настолько завораживающая картина. После встречи с дельфинами на борту яхты вас ждёт прекрасно сервированный обеденный стол с вкусными и сытными блюдами. На протяжении всей поездки предоставляются безалкогольные напитки.

-Дальше по регламенту остановка возле коралловых рифов, где, плавая и ныряя, сможете насладиться воочию неповторимым по красоте подводным миром Красного моря. Его фантастические всех цветов радуги обитатели не пугливы.

-Можно спокойно делать фото и видео на память.
-потом приходит Катер с бананомна которой покатайтесь и получите Адриналина
-По окончанию морского путешествия вас, приятно уставших, экскурсионный автобус доставит к отелю.

Включено в стоимость

— Трансфер
— Оборудование для снорклинга
— Русскоговорящий гид-инструктор
— Обед на борту яхты
— Минеральная вода и безалкогольные напитки.

невключено в стоимость
— фотографии-видео экскурсии
— туристы Отдыхающие в районах (Сахл Хашиш-Макади Бей-Сафага) оплачивают +5 $ трансфер на одного человека

с собой брать
— Полотенце
— Купальный костюм
— солнечные очки
— крема для загара

–выезд на экскурсию ежедневно с 08:00—16:00

-дети от 6 до 11 лет 50% скидка
-малыши до 6 лет бесплатно

Забронируйте экскурсию в чате через приложение
ВайберТелеграм Ватсап
Телефон +201027660085
https://medaliontours.com/dolphin-house-20/