48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Лучшие психологические фильмы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  11
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (15306 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

blizn3c blizn3c в оффлайне

новичок

blizn3c на старте

Вот недавно открыл для себя хороший сайт, где можно очень дешево купить хорошие редкие фильмы www.sgustok.org. Всем советую. Молодцы ребята. Таких в РБ мало.Можно найти фильмы Андрея Тарковского, Ларс Фон Триера, Гас Ван Сента, Дэвида Линча, Ким Ки-Дука, Стенли Кубрика, Такеши Китано, Тим Бертон и других хороших режиссеров.

Аlexa Аlexa в оффлайне

писатель

Аlexa популярный Аlexa популярный Аlexa популярный Аlexa популярный Аlexa популярный Аlexa популярный Аlexa популярный Аlexa популярный Аlexa популярный Аlexa популярный Аlexa популярный

Интервью с вампиром - самое лучшее, что я видела из психологических фильмов.

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный

Аlexa (08.02.06 21:33) писал(a):
Интервью с вампиром - самое лучшее, что я видела из психологических фильмов.

Не громко ли сказано? Что же конкретно вас зацепило (до такой степени)?

Эстонский снайпер Эстонский снайпер в оффлайне

писатель

Эстонский снайпер стремится к лучшему Эстонский снайпер стремится к лучшему Эстонский снайпер стремится к лучшему

немецкий " Эксперимент".человек это тварь

--------------------
созвонитесь со сванидзе

makelovenotwar makelovenotwar в оффлайне

новичок

makelovenotwar на старте

Mr.Sizam & Ms.Bobby (29.08.04 05:07) писал(a):
"Реквием по мечте". Убита... впечатлена.. очень сильно.Советую смотреть дома.. и желательно, что б кто-то был рядом.Серьёзный подход, серьёзная сьёмка и ну очень серьёзное музыкальное оформление.Фильм-настроение.

Ну эт очень личное кино!!!!!!!! Ялично когда смотрела с друзьями заснула в начале, а когда смотрела одна то от начала и до конца и не дыша!!! Единственное - наверное режиссеры рассчитывали, что дети резко бросят торчать, но мне почему-то сразу после просмотра резко захотелось продолжить , чем и занялась!!!!

--------------------
It's better to burn out than to fade away

Эстонский снайпер Эстонский снайпер в оффлайне

писатель

Эстонский снайпер стремится к лучшему Эстонский снайпер стремится к лучшему Эстонский снайпер стремится к лучшему

В "Интервью с вампиром"ИМХО нет вообще ничего "психологического". Обычная вампирская сказка, для несовершеннолетних любителей готики."Реквием по мечте" - мне показались загонами на скучную тему. Какой вывод мы должны сделать из этого кино: что торчать - нехорошо, ибо преварщение в зверюшку - неизбежно? Ну очень свежая мысль; На наркоманскую тему вообще трудно придумать что-либо новое. " Американская история Х" мне больше понравилась в немецком римейке "Наци". "Догвилль" - вопреки расхожему мнению можно смотреть и без перемотки. Но один и единственный в жизни раз

--------------------
созвонитесь со сванидзе

acropolis acropolis в оффлайне

писатель

acropolis на старте

[в_ответ_на]В "Интервью с вампиром"ИМХО нет вообще ничего "психологического". Обычная вампирская сказка, для несовершеннолетних любителей готики."Реквием по мечте" - мне показались загонами на скучную тему. Какой вывод мы должны сделать из этого кино: что торчать - нехорошо, ибо преварщение в зверюшку - неизбежно? Ну очень свежая мысль; На наркоманскую тему вообще трудно придумать что-либо новое. " Американская история Х" мне больше понравилась в немецком римейке "Наци". /в_ответ_на]У всех вышеперечисленных фильмов рядышком с неоспоримыми достоинтствами есть недостаток - они все очень хорошо "облизаны". Слишком правильные и грамотные - то есть, найден какой-то идеальный балланс между формой и содержанием. Индикатором "добротности" является то, что фильм можно пересматривать многократно. "Достучаться до небес" - хороший тому пример.И красота сделанности, наверное, и разрушает то самое зыбкое психологичное (относится это к особо придирчивому кинолюбителю).Сырости хочется Тогда, действительно, по просмотру остаётся ощущения лёгкой промывки мозгов

--------------------
"Everyone in this World is doing something without me"...

писатель

acropolis на старте

Эстонский снайпер (10.02.06 15:30) писал(a):
В "Интервью с вампиром"ИМХО нет вообще ничего "психологического". Обычная вампирская сказка, для несовершеннолетних любителей готики."Реквием по мечте" - мне показались загонами на скучную тему. Какой вывод мы должны сделать из этого кино: что торчать - нехорошо, ибо преварщение в зверюшку - неизбежно? Ну очень свежая мысль; На наркоманскую тему вообще трудно придумать что-либо новое. " Американская история Х" мне больше понравилась в немецком римейке "Наци".

У всех вышеперечисленных фильмов рядышком с неоспоримыми достоинтствами есть недостаток - они все очень хорошо "облизаны". Слишком правильные и грамотные - то есть, найден какой-то идеальный балланс между формой и содержанием. Индикатором "добротности" является то, что фильм можно пересматривать многократно. "Достучаться до небес" - хороший тому пример.И красота сделанности, наверное, и разрушает то самое зыбкое психологичное (относится это к особо придирчивому кинолюбителю).Сырости хочется Тогда, действительно, по просмотру остаётся ощущения лёгкой промывки мозгов

--------------------

sckme sckme в оффлайне

ветеран

sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный

мне понравился фильм "Слон", что-то вроде "Американской истории Х", но не то немного! недавно посмотрела фильм "Гудбай,Ленин"-немецкое кино, очень интересное! есть еще "21 грамм", но такое на любителя, но мне понравилось!
про Реквием ничего не буду говорить, все уже без меня сказали.
очень старый фильм "Карточный домик" про двинутую маленькую девочку,я еще в детстве смотрела.

еще есть один русский фильм "Дура". пожалуй, он мой самый любимый, доброе кино, которое заставляет нас верить в любовь и несчастливую судьбу людей, ограниченных в развитии . много моментов, где хочеся просто заплакать, после того ,как посмотришь, чувсьвуешь себя человеком!!!

--------------------
U ain't no G

Сталькер Сталькер в оффлайне

графоман

Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный

Джакет (смирительная рубашка или пиджак - кому как больше)Эффект бабочкиПИЛА !!!!

--------------------
Я знаю тех, кто дождётся
И тех, кто недождавшись, умрёт

sckme sckme в оффлайне

ветеран

sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный sckme популярный

пила-жуткий фильм

--------------------
U ain't no G

графоман

Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный Сталькер популярный

sckme (10.02.06 22:29) писал(a):
пила-жуткий фильм

психологически-жуткий !!!

--------------------
Я знаю тех, кто дождётся

Хуанита Овечкина Хуанита Овечкина в оффлайне

писатель

Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный

Объясните мне, пожалуйста, а какой же фильм называется психологическим? Я вот хотела написать сюда "Человек-паук". Я, конечно, понимаю, что это - не тот фильм, но, думаю, сразу же нашлись бы люди, которые объяснили бы разницу. А потом решила просто спросить здесь. Объясните, пожалуйста! Это фильм, в котором все умерли в конце? Или же фильм о том, что все в жизни плохо? А вот еще скажите, пожалуйста, "Амели" - это психологический фильм или нет?А еще хочу сказать про "Реквием по мечте". Не понимаю, что в нем все находят. Какой-то депрессивный дешевый фильм про наркоманов. Через весь фильм тянется мысль о том, что выхода нет, что все безысходно. И тоскливая такая музыка "Zoo York" от Павлика нашего Оакенфолда. И что-то очень похожее на Бруклин показали - тоже мрачное такое зрелище. Вот.Там что, показали что-то новое? Не думаю. Вы что-то оттуда узнали? Тоже нет. У меня было такое чувство, как будто из экрана ведро грязи вылили, вот. Показали наркоманов, да. Ну и черт с ними, неинтересны мне они.Если не согласны - скажите, наконец, что же в этом фильме такого гениального, вот.Кстати, Trainspotting/На игле - тоже муть еще та, но там хоть весело было.

--------------------
Тормозящая блондинка.

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

"Дом из песка и тумана" - отличный фильм, в полном восторге обливалась слезами Хочу найти его в интернете и скачать в халяву, посоветуйте, знающие, где его можно найти - никогда этим сама не занималась.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

писатель

Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный Хуанита Овечкина популярный

Kapitula (11.02.06 10:14) писал(a):
"Дом из песка и тумана" - отличный фильм, в полном восторге обливалась слезами Хочу найти его в интернете и скачать в халяву, посоветуйте, знающие, где его можно найти - никогда этим сама не занималась.

Это американский ужастик про то, как кого-то там незаконно выселили, а вселить обратно не могли?

--------------------
Тормозящая блондинка.

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Хуанита Овечкина (11.02.06 19:06) писал(a):
Это американский ужастик про то, как кого-то там незаконно выселили, а вселить обратно не могли?

Он. Только не такой уж американский, режиссер-то с украины вроде.

--------------------

SAMURAI79 SAMURAI79 в оффлайне

завсегдатай

SAMURAI79 популярный SAMURAI79 популярный SAMURAI79 популярный SAMURAI79 популярный SAMURAI79 популярный SAMURAI79 популярный SAMURAI79 популярный SAMURAI79 популярный SAMURAI79 популярный SAMURAI79 популярный SAMURAI79 популярный

лично мне понравился док.фильм ,,Шокирующая Азия,,и ,,Молчание Ягнят,,

писатель

Kapitula (11.02.06 19:10) писал(a):
Он. Только не такой уж американский, режиссер-то с украины вроде.

Ага. Настоящий такой ужастик, истинный. Без монстров.

--------------------
Тормозящая блондинка.

starushka.ru starushka.ru в оффлайне

писатель

starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный

Меня очень сильно поразил и впечатлил фильм Догвилль. Причем больше всего финал фильма. Когда весь городок издевался над героиней, во мне аж все закипало. А в финале я чуть не запрыгала от радости. Не помню, чтоб на меня так что-то подействовало, не до, не после. Рекомендую ЕЩЕ Белый шум. Но там больше мистики. Но если подумать про тот мир, то мурашки по коже, от того что души умерших могут быть рядом.А вот Эффект бабочки, вообще не понравился почему-то.

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный Ourson популярный

starushka.ru (11.02.06 22:43) писал(a):
Меня очень сильно поразил и впечатлил фильм Догвилль. Причем больше всего финал фильма. Когда весь городок издевался над героиней, во мне аж все закипало. А в финале я чуть не запрыгала от радости. Не помню, чтоб на меня так что-то подействовало, не до, не после. Рекомендую ЕЩЕ Белый шум. Но там больше мистики. Но если подумать про тот мир, то мурашки по коже, от того что души умерших могут быть рядом.А вот Эффект бабочки, вообще не понравился почему-то.

А Butterfly Effect уж очень смахивает на всякие "триллеры" типа Крика, Городских легенд и т.п. Будь мне лет 15-16 - прыгал бы и хлопалв ладоши от радости и удовольствия. А сейчас (хоть минуло то лет 6 всего) подобное действительно воспринимается как-то бледно.

графоман

Хуанита Овечкина (11.02.06 20:23) писал(a):
Ага. Настоящий такой ужастик, истинный. Без монстров.

Добровольно посмотреть во второй раз его может только мазохист , но скачивать начала - пусть будет для коллекции.

--------------------

iul iul в оффлайне

писатель

iul популярный iul популярный iul популярный iul популярный iul популярный iul популярный iul популярный iul популярный iul популярный iul популярный iul популярный

Ребята,а как насчет старенького "Чучела" с Крысей Орбакайте и великим Никулиным?

LUV_ LUV_ в оффлайне

новичок

LUV_ на старте

Советую всем посмотреть Пролетая над гнездом кукушки!Просто потрясный фильм.Я бы ему все награды присудила(ну или почти все).Актеры зэ бэст!Я в улете от медсестрички-мегеры и от макмерфи(н.кейдж памому)ps не знаю психологический он или нет,

sckme sckme в оффлайне

ветеран

LUV_ (12.02.06 14:46) писал(a):
Советую всем посмотреть Пролетая над гнездом кукушки!Просто потрясный фильм.Я бы ему все награды присудила(ну или почти все).Актеры зэ бэст!Я в улете от медсестрички-мегеры и от макмерфи(н.кейдж памому)ps не знаю психологический он или нет,

да, фильм на самом деле высший!!! с тех пор, как он вышел (а это были давние времена),уже пересмотрела 100 разз respect

--------------------
U ain't no G

графоман

Хуанита Овечкина (11.02.06 00:11) писал(a):
Объясните мне, пожалуйста, а какой же фильм называется психологическим? Я вот хотела написать сюда "Человек-паук". Я, конечно, понимаю, что это - не тот фильм, но, думаю, сразу же нашлись бы люди, которые объя... ...манов, да. Ну и черт с ними, неинтересны мне они.Если не согласны - скажите, наконец, что же в этом фильме такого гениального, вот.Кстати, Trainspotting/На игле - тоже муть еще та, но там хоть весело было.

я вообще уже запуталсяты он или она?100 раз видел, что типа *он*почему же пишешь *хотела*?дурдом какой-то

--------------------
Я знаю тех, кто дождётся

писатель

Сталькер (13.02.06 04:35) писал(a):
я вообще уже запуталсяты он или она?100 раз видел, что типа *он*почему же пишешь *хотела*?дурдом какой-то

Я - клон-девочка, предназначенный для говорения глупостей. А когда мой хозяин забывается, то начинает вещать от своего лица, вот.

--------------------
Тормозящая блондинка.

писатель

acropolis на старте

Ourson (11.02.06 23:34) писал(a):
А Butterfly Effect уж очень смахивает на всякие "триллеры" типа Крика, Городских легенд и т.п. Будь мне лет 15-16 - прыгал бы и хлопалв ладоши от радости и удовольствия. А сейчас (хоть минуло то лет 6 всего) подобное действительно воспринимается как-то бледно.

Не на "Крик". Ах, если бы.Он скорее повторяет концепт вами любимого "Дня Сурка" и темы "что было бы если бы..." или "попробуй ещё раз...". Только сделано уже в согласии с современной тенденцией - чем мутнее, тем интереснее. Психологичнее

--------------------

Окаянный Ганс Окаянный Ганс в оффлайне

Furor Teutonicus

Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда

LUV_ (12.02.06 14:46) писал(a):

Фильм действительно шедевр! Хотя автор книги Кен Кизи был недоволен постановкой Милоша Формана и по-моему даже судился с автороами фильма, но впечатление потрясающее. Советую еще и книгу прочитать. Можно очень много аналогий найти с нашей убогой сегодняшней действительностью. Я бы присудил этому фильму в данном форуме первое место!А роль МакМёрфи исполняет Джек Николсон.

--------------------

Litwo! Ojczyzno moja!

Rustaveli Rustaveli в оффлайне

новичок

Rustaveli на старте

Если после просмотра фильма, задавать себе вопрос: Как я понял основную идею автора (режиссёра)?, какие проблемы он затронул?, какие выводы попытался навязать зрителю? и т.д., то в большинстве случаев понимаешь что сценарии писались чисто ради стёба, или по накурке, по пьяни, с перепоя, заторчавши с недельку. Далее где-нибудь в Канах сидят такие же драгнутые критики со зраками как из кружка “Я хочу всё знать”, смысл ищут, загоняются, Оскары присуждают... Конечно же я не все про все фильмы. Ну например икать смысл в “Реквием по мечте”, то же самое что искать смысл в песнях Земфиры. Другое дело если это изначально снимается как стёб и не представляется как глубоко философски-психологический то здесь нечего критиковать, стёб есть стёб. Типа “На игле”.А вообще все знают что такое спор о вкусах и предпочтениях. Я вот слезу пустил в конце фильма “Ванильное небо” с Томом Крузом, Панелопой Крус и Кэмерон Диас в главных ролях. Из моих друзей, знакомых мало кто понял что уж там такого душераздирающего.

--------------------
Деньги тлен - душа бессмертна

Окаянный Ганс Окаянный Ганс в оффлайне

Furor Teutonicus

Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда Окаянный Ганс звезда

Rustaveli (13.02.06 12:17) писал(a):
Если после просмотра фильма, задавать себе вопрос: Как я понял основную идею автора (режиссёра)?, какие проблемы он затронул?, какие выводы попытался навязать зрителю? и т.д., то в большинстве случаев понимаеш... ...ах и предпочтениях. Я вот слезу пустил в конце фильма “Ванильное небо” с Томом Крузом, Панелопой Крус и Кэмерон Диас в главных ролях. Из моих друзей, знакомых мало кто понял что уж там такого душераздирающего.

Ванильное небо - меня тоже затронуло за живое, но вот концовка чисто американская все испортила, как впрочем в большинстве американских фильмов с претензией на "кино не для всех".

--------------------

Litwo! Ojczyzno moja!

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  11