48

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Лучшие психологические фильмы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  11
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (27892 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kinic kinic в оффлайне

новичок

Интересует не только название, но и комментарий

--------------------
То, что можно купить за деньги стоит дешево

dr.Moro dr.Moro в оффлайне

новичок

kinic (23.08.04 06:30) писал(a):
Интересует не только название, но и комментарий

Впечатлен фильмом "ДОГВИЛЛЬ". Одно "но". Смотреть лучше в кинотеатре. Просто высидеть 3 часа перед телевизором и не перемотать в середине фильма - очень сложно. Большинство перематывает. И все. Эффект ПОЛНОСТЬЮ теряется. А если себя заставить досмотреть до конца, не отвлекаясь - полный катарсис. О себе даже кой чего узнать можно.

просто лось просто лось в оффлайне

писатель

dr.Moro (28.08.04 22:21) писал(a):
Впечатлен фильмом "ДОГВИЛЛЬ". Одно "но". Смотреть лучше в кинотеатре. Просто высидеть 3 часа перед телевизором и не перемотать в середине фильма - очень сложно. Большинство перематывает. И все. Эффект ПОЛНОСТЬЮ теряется. А если себя заставить досмотреть до конца, не отвлекаясь - полный катарсис. О себе даже кой чего узнать можно.

Смотрел в кинотеатре - половина людей ушла из зала не дождавшись и половины,я остался из принципа.Фильм считаю довольно тупым (можете со мной не соглашаться).По задумке он может и должен толкать на определенные размышления, но конкретно в моей голове они (размышления) присутствуют и так.

--------------------
Извините, но форумы временно недоступны. Пожалуйста, повторите попытку через несколько минут.

Mr.Sizam & Ms.Bobby Mr.Sizam & Ms.Bobby в оффлайне

новичок

"Реквием по мечте". Убита... впечатлена.. очень сильно.Советую смотреть дома.. и желательно, что б кто-то был рядом.Серьёзный подход, серьёзная сьёмка и ну очень серьёзное музыкальное оформление.Фильм-настроение.

--------------------
Есть два человека.. ты да я...

писатель

Mr.Sizam & Ms.Bobby (29.08.04 05:07) писал(a):
"Реквием по мечте". Убита... впечатлена.. очень сильно.Советую смотреть дома.. и желательно, что б кто-то был рядом.Серьёзный подход, серьёзная сьёмка и ну очень серьёзное музыкальное оформление.Фильм-настроение.

А лучше смотреть одному,перепугаться и понять, что у тебя все не так уж и плохо.

--------------------
Извините, но форумы временно недоступны. Пожалуйста, повторите попытку через несколько минут.

писатель

Голубая бездна,не психологический,но меня "загоняет" будь здоров.Не видел уже лет пять,а впечатление до сих пор во мне живет.

--------------------

kinic kinic в оффлайне

новичок

Поделитесь впечатлениями от:ангелик конверсейшанз голубое от джармена Страсти христовы куклы остров Поворот Мистическая река Шепоты и крики Тьма наступает Monsters Ball (Билли Боб и Халли Берри). Штамм Андромеда Пробуждение Храбрец Крысятник РАНЫ "Ненависть" Матье Кассовица Злоба" Такаши Шимицу "Темная вода" Хидео Накаты Европа Голова Ластик Плати в перёд Помни (Memento) Сало, или 120 дней Содома Триумф 25-ый часЕсли есть у кого жанные фильмы, пишите - обменяемся

--------------------

kinic kinic в оффлайне

новичок

У кого есть?Святые из Бундока, Двое в городеЛиля навсегда" с Оксаной Акиньшиной (2002, Lilja 4-ever,реж. Lukas Moodysson)Море Солтона", "Последнее солнце",

--------------------

Ынг - профиль удален пользователем

Guest

Mr.Sizam & Ms.Bobby (28.08.04 19:07) писал(a):

Почему любой фильм на тему "жизнь - ***" сразу же объявляют психологическим?

писатель

Ынг (31.08.04 08:33) писал(a):

А любой психологический фильм на тему жизнь,деление - условно.

--------------------

Nino Nino в оффлайне

писатель

Сало или 120 дней Содома. Я смотрел его по итальянски, без субтитров. Но фильм - шокирует, такого уровня насилия, такого зла я до этого не видел нигде, может только на паре документальных лент. ПРосто не выдержал первые разы досмотреть несколько мест...

Тугарин Змей Тугарин Змей в оффлайне

ветеран

Водяной (31.08.04 13:07) писал(a):
Сало или 120 дней Содома. Я смотрел его по итальянски, без субтитров. Но фильм - шокирует, такого уровня насилия, такого зла я до этого не видел нигде, может только на паре документальных лент. ПРосто не выдержал первые разы досмотреть несколько мест...

Я смотрел его по русски. Насилие, зло - эт да. А вот психологическое кино - эт вряд ли.

--------------------
Спокойствие...Только спокойствие..

kinic kinic в оффлайне

новичок

Тугарин Змей (31.08.04 15:22) писал(a):
Я смотрел его по русски. Насилие, зло - эт да. А вот психологическое кино - эт вряд ли.

У кого есть?

--------------------

Тугарин Змей Тугарин Змей в оффлайне

ветеран

kinic (01.09.04 08:06) писал(a):
У кого есть?

Раньше, еще года полтора назад был в видеопрокате на улице Московской. Там вообще коллекция была - закачаешся.Не знаю, есть ли он еще....

--------------------
Спокойствие...Только спокойствие..

Gregor Gregor в оффлайне

ветеран

Ынг (31.08.04 08:33) писал(a):

Видно фильм-то и не понял, а сразу нецензурные выводы

--------------------
Не мы такие - жизнь такая

Deadman Deadman в оффлайне

писатель

Deadman

--------------------
Прописываю прописные

olga85 olga85 в оффлайне

энтузиаст

Тьма наступает - обычная страшилка.Monsters Ball (Билли Боб и Халли Берри)- мне не нравится. грязный фильмРАНЫ - тот который югославский? сильная вещь"Ненависть" Матье Кассовица - фильм про жизнь французского гетто от лица еврея, араба и черного. Хорошо.Помни (Memento) - необычно, нужно смотреть без пробежек на кухню или еще куда, а то можно не понять.25-ый час - Нортон - это всегда хорошо. И тема четкая.

Vulturre Vulturre в оффлайне

завсегдатай

Мне нравятся: Апокалипсис сегодня, Пташка, Американская история Х, Время падения, Бойцовая рыбка, Воскрешая мертвецов, Выродки, Любовное настроение.

--------------------
Когда я разговариваю с Богом - это молитва, а когда он со мной - шизофрения...

Sinner Sinner в оффлайне

ветеран

тем, кому понравился очень фильм "Реквием по мечте", настоятельно советую посетить потрясающий флешовый официальныйсайт с навигацией...Шедевр, психоделика похлеще чем в самом фильме, ощущение присутствия не покидает, когда продишь по этому сайту. Бродить там будете долго, уверяю вас! сделан типа как игровой квест, будете проходить за каждого персонажа. Там и summer, fall, winter, все как в фильме - все туда!

А что касается меня, Голубая бездна - действительно потрясный фильм

--------------------
Can You Handle Life?

iul iul в оффлайне

ветеран

Для меня самыми лучшими фильмами в этой категории остаются фильмы Педро Альмодовара. Особенно " Женщины на грани нервного срыва","Все о моей матери " и " Поговори с ней".....Из последнего так это "Море внутри" Алехандро Аменабара.Вот уж где эмоций через край ,любовь и ненависть и жажда жизни.

vitamin vitamin в оффлайне

энтузиаст

Луший психологический фильм - Jacket (Пиджак)

urfin_juk urfin_juk в оффлайне

завсегдатай

незнаю какой смысл вы вкладываете в понятие "психологический" фильм... тот который пробивает на думняк??? по загояться после увиденного?? или это фильм от которого получаешь удовольствие?? который не пустышка и вызывает эммоции??на мой субъективный взгляд "пиджак" достаточноповерхностное кино, и стоит в одном ряду с "эффектом бабочки"/"игры разума" и ещё куча подобных кин, типично американские загоны, "море внутри"??? == вялый, не динамичный, скучный, без эмоцианальный фильм. (не подумайте что я умышлено пытаюсь когото задеть и специально абкакива)))фильмы которые произвели впечатление))из последнего: "санса" (формат 4х4) = инетересный сюжет, хорошая идея, класный монтаж, динамичный видеоряд, отличное музыкальное сопровождение"21 грамм" не ожиданно глубокий фильм, размышления на тему смерти, искупления вины, преступления и наказания -- хмм так сказать )))"жизнь как чудо" кустурицы = удивительно добрый, тёплый, нежный, солнечный фильм, не много затянут (тока со второго раза посмотрел полностью))а вабсче очь много кин которые стоит посмотреть, в которых есть какая-никакая смысловая наполненность. и никакие чужие рекомендацие не помогут, тока личное восприятие. можно совершенно случайно напороться на качественный фильм."блеск" (об одарённом пианисте) "медные трубы" (об англ.шахтёрах)) и их оркестре)"транспотин" (в пику "реквиум(у) по мечте"-на мой взгляд гораздо качественнейи может даже "хулиганы" - "грин стрит хулиганс"(ориг.) достоин осмысление (несмотря на присутствие хоббита в главной роли)))

--------------------
I'm looking for a man called himself "Butcho"

Gregor Gregor в оффлайне

ветеран

Sinner (05.02.06 02:33) писал(a):
тем, кому понравился очень фильм "Реквием по мечте", настоятельно советую посетить потрясающий флешовый официальныйсайт с навигацией...Шедевр, психодел... ...com/" target=_blank>туда!А что касается меня, Голубая бездна - действительно потрясный фильм

Спасибо, сайт действительно хороший. И фильм тоже

--------------------

Gregor Gregor в оффлайне

ветеран

А кто смотрел "Возвращение" Звягинцева? Фильм, мне кажется, и правда достоен Венецианского Льва

--------------------

Шыхид Шыхид в оффлайне

забанен

Дом летающих кинжаловХулиганыГаннибал

Gedonist_IML Gedonist_IML в оффлайне

новичок

С.УКА - любовь

--------------------
На титанике было много богатых ... но мало счастливых. :-)

iul iul в оффлайне

ветеран

Gregor (05.02.06 13:20) писал(a):
Спасибо, сайт действительно хороший. И фильм тоже

Ну не знаю....посмотрела фильм. Ну очень страшное кино!!!!Больше смотреть не буду.

Ourson Ourson в оффлайне

писатель

Ну так действительно, автор, вы где? Что же вы имеете в виду под "психологическим" кино. Это ведь понятие очень относительное. Какие-то жизненные драмы либо же жанр тут не очень важен. психологическим может же быть и детектив, и фантастический фильм и т.д.

nakata nakata в оффлайне

новичок

"Реквием по мечте"-- оставляет след,"Американская история Х"--смтрела несколько раз и еще при случае посмотрю...мне понравился "Искусственный разум","Вечный ноябрь"

blizn3c blizn3c в оффлайне

новичок

Вот
Страницы: 1  2  3  4  5   из  11