67

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Любимое блюдо на Новый год =)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (20652 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для Ksёna с помощью Skype™

Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный

Из эгоистичности своей и природной лени хочу попросить пользователей ТУТ помочь с новогодним меню.Я думаю у каждого есть некое фирменное блюдо, которое он обязательно будет готовить в новогоднюю ночь.Пожалуйста, напишите сюда, ЧТО это будет)))...и рецепт приготовления не забудьте.

--------------------
Willkommen in der Dunkelheit!

Sister_Ho Sister_Ho в оффлайне

ветеран

Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный

Без бутербродов с икрой и заливной рыбы новый год будет неправильным..В остальном присоединяюсь к просьбе.

--------------------
нет времени, кроме сейчас, и нет движения, кроме вперед (c)

белы i пушысты белы i пушысты в оффлайне

BARISTA

белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный

гусь с яблоками и фаршированый карпрецепты самыя тривиальныя- из книги о вкусной и здоровой пище

--------------------
тока крылышкоф не хватает

mist mist в оффлайне

IQ 57

mist стремится к лучшему mist стремится к лучшему

МандариныГотовятся просто: помыть и почистить

--------------------
Говорите-говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно

miata miata в оффлайне

писатель

miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный

Селедка под шубой! 100 % на НГ у мамы Самая вкусная у мамы...А сама готовлю салат "Пина Колада":ананасы консервированныеветчинашампиньоныморковь (на крупную терку и слегка подтушить)кукурузамайонез...

--------------------
Кто плавал - тот знает)

o.r. o.r. в оффлайне

энтузиаст

o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный

mist (27.11.07 20:59) писал(a):
МандариныГотовятся просто: помыть и почистить

надо же, какие изыски - мыть мандарины. манерничаете, мист

--------------------
Нас больше!

mist mist в оффлайне

IQ 57

o.r. (28.11.07 09:50) писал(a):
надо же, какие изыски - мыть мандарины. манерничаете, мист

Раз в год можно А у вас как всегда килька в томатном соусе с хлебом к праздничному столу?

--------------------

mist mist в оффлайне

IQ 57

Есть еще такая штука, но это только если не лень с заварным тестом возиться:Делаются маленькие булочки из заварного теста (меньше ладони)Параллельно трете сыр, яйца вареные, давите туды чеснока и майонеза. Перемешиваете.Разрезаете булочки напополам и эту кашу туда, потом склеиваете В общем, неплохая закуска под шампанское

--------------------

Mаразм Mаразм в оффлайне

новичок

Mаразм на старте

Лучшее блюдо на Новый год - это утром 1-го января селёдочка под шубой, "Оливье" под водкатини и бокаколу, при чём в больших количествах

Mаразм Mаразм в оффлайне

новичок

Mаразм на старте

mist (28.11.07 11:38) писал(a):
Есть еще такая штука, но это только если не лень с заварным тестом возиться:Делаются маленькие булочки из заварного теста (меньше ладони)Параллельно трете сыр, яйца вареные, давите туды чеснока и майонеза. Перемешиваете.Разрезаете булочки напополам и эту кашу туда, потом склеиваете В общем, неплохая закуска под шампанское

И хлопушки покупать не надо

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман

Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный Ksёna популярный

пока что вижу только один рецепт.не ленимся. пишем.

--------------------

o.r. o.r. в оффлайне

энтузиаст

o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный

o.r. (28.11.07 11:44) писал(a):
А у вас как всегда килька в томатном соусе с хлебом к праздничному столу?

ага. даже из банки вынимать не буду - не хочется предновогодний день проводить на кухне

--------------------
Нас больше!

Mаразм Mаразм в оффлайне

новичок

Mаразм на старте

Ксёнка, покупаешь смесь длиннозернистого с дикорастущим риса.Отвариваешь в подсоленой воде, ровным слоем на большое блюдоПокупаешь замороженные овощи - мексиканская смесь.На глубокую сковороду. Наливаешь растительное масло и на нём обжариваешь нарезанный не кользами лук. Как зажелтеет, засыпаешь смесь.минут 5 под крышкой паришь.нарезаешь кубиками ветчину (копчёность), засыпаешь, добавляешь несколько зубчиков мелконарезанного чеснока и ещё минут 5 паришь.засыпаешь смесью перцев (Мексиканкой : ЧИЛИ,КАЙЕНСКИЙ, ЧЁРНЫЙ) и заливаешь кетчупом "Чили".Ещё минут 5 и готово. Выгружаешь вторым слоем на блюдо с рисом.Сверху листочки петрушки, по краям по кругу маленькие маринованные огурчики

Вася Чапаев Вася Чапаев в оффлайне

графоман

Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда Вася Чапаев звезда

KsёnKa (28.11.07 11:43) писал(a):
пока что вижу только один рецепт.
не ленимся. пишем.

Люблю салатег типа тёртый сыр+майонез+чеснок, а также салатег говядина/свинина нежирная+морковь+лук. Мясо режеццо соломкой нетолстой, обжариваеццо, морковь шинкуеццо соломкой, пассеруеццо, лук тоже, ну и майонезом все заправляеццо, соль по вкусу... Опять же сельдь под шубой, главное, чтобы ингредиенты были пошинкованы мелко, выложены как минимум в 2 слоя + добавлено кисло-сладкое сочное яблоко ну и майонеза не жалеть, а само блюдо приготовить 30 декабря, т.к. свежее оно не вкусное.
Салат "Пина Коллада" опять же плюспиццот ! Колбаски с/к и с/в, полендвичка с/в...
Горячее на НГ как-то не лезет, от него спать хоцца, а вот закуски легкие всякие -
Бутеры с икрой, слабосоленая хорошая рыба, бутеры на обжаренном и натертым чесноком с одной стороны кусочке батона +сырный салат №1+долька помидора+веточка петрушки тоже зоипца...
А с утра - подходишь к холодильнику, достаёшь початую баттл полусладкого шампуня и прямо из дула несколько жадных глотков залпом, что аж пена из ушей!!! - КАААААААЙФФФФФФ!!!!!!

--------------------
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью мне служил мой детородный орган!

mist mist в оффлайне

IQ 57

o.r. (28.11.07 11:44) писал(a):
ага. даже из банки вынимать не буду - не хочется предновогодний день проводить на кухне

А не боитесь, что бурчание желудка заглушит бой курантов?

--------------------

o.r. o.r. в оффлайне

энтузиаст

mist (28.11.07 11:58) писал(a):
А не боитесь, что бурчание желудка заглушит бой курантов?

к моменту боя курантов у меня в желудке будет 0,5 л шампанского (примерно). так что нед

--------------------
Нас больше!

afnor afnor в оффлайне

poison

afnor отключил(а) отображение уровня репутации

KsёnKa (27.11.07 13:11) писал(a):
Из эгоистичности своей и природной лени хочу попросить пользователей ТУТ помочь с новогодним меню.Я думаю у каждого есть некое фирменное блюдо, которое он обязательно будет готовить в новогоднюю ночь.Пожалуйста, напишите сюда, ЧТО это будет)))...и рецепт приготовления не забудьте.

Не рискуйте. Моя подруга очень любит готовить по оригинальным интернетовским рецептам - жесть!

miata miata в оффлайне

писатель

miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный

Mаразм (28.11.07 11:51) писал(a):
Ксёнка, покупаешь смесь длиннозернистого с дикорастущим риса.Отвариваешь в подсоленой воде, ровным слоем на большое блюдоПокупаешь замороженные овощи - мексиканская смесь.На глубокую сковороду. Наливаешь р... ...в (Мексиканкой : ЧИЛИ,КАЙЕНСКИЙ, ЧЁРНЫЙ) и заливаешь кетчупом "Чили".Ещё минут 5 и готово. Выгружаешь вторым слоем на блюдо с рисом.Сверху листочки петрушки, по краям по кругу маленькие маринованные огурчики

Ну разве это праздничное блюдо....

--------------------
Кто плавал - тот знает)

miata miata в оффлайне

писатель

Вася Чапаев (28.11.07 11:57) писал(a):
Опять же сельдь под шубой, главное, чтобы ингредиенты были пошинкованы мелко, выложены как минимум в 2 слоя + добавлено кисло-сладкое сочное яблоко ну и майонеза не жалеть, а само блюдо приготовить 30 декабря, т.к. свежее оно не вкусное.
А я всегда считала, что когда свежее, то вкуснее!... Да и когда плавает все в майонезе особо не люблю...
Салат "Пина Коллада" опять же плюспиццот !

Бутеры с икрой, слабосоленая хорошая рыба, бутеры на обжаренном и натертым чесноком с одной стороны кусочке батона +сырный салат №1+долька помидора+веточка петрушки тоже зоипца...

А мы делаем, чтобы было не так каллорийно- не жарим, а в тостере поджариваем хлеб, а вообще вкуснейшие бутерброды, отличная закуска, ухлдят только так!

А с утра - подходишь к холодильнику, достаёшь початую баттл полусладкого шампуня и прямо из дула несколько жадных глотков залпом, что аж пена из ушей!!! - КАААААААЙФФФФФФ!!!!!!

Вот все-таки есть что-то такое в уже начатом шапанском со вчерашнего дня.... как остатки праздника...

--------------------
Кто плавал - тот знает)

Леночка Леночка в оффлайне

энтузиаст

Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный

а у меня салатик будет...лёгкий...вкусный...я его уже 5 лет делаю на все праздники банка резаных анансов+банка резаных грибов(шампиньоны)+200гр крабового мяса(порезать мелко)+банка маслин без косточек(порезать каждую маслинку на 3 кружОчка...заправить парой ложек компота из банки с ананасами (майонез не добавлять!!!)...составляющие салата перемешать и можно есть )

--------------------
...умирать зимой холодно...

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман

ням)читаю.такое се вкусное)))еще вот шальная мысль родилась приготовить на НГ суши.ингридиенты тока куплю)))

--------------------

Luna333 Luna333 в оффлайне

графоман

Luna333 стремится к лучшему Luna333 стремится к лучшему Luna333 стремится к лучшему

Леночка (28.11.07 22:39) писал(a):
а у меня салатик будет...лёгкий...вкусный...я его уже 5 лет делаю на все праздники банка резаных анансов+банка резаных грибов(шампиньоны)+200гр крабового мяса(порезать мелко)+банка маслин без косточек(порезать каждую маслинку на 3 кружОчка...заправить парой ложек компота из банки с ананасами (майонез не добавлять!!!)...составляющие салата перемешать и можно есть )

А где нормальное мясо?

Squirrell Squirrell в оффлайне

писатель

Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный

Бутики со шпротами...как воспоминания из детства.

--------------------
Удалена п. 2.1.18. При восстановлении - бан.

moderatorin moderatorin в оффлайне

ветеран

moderatorin на старте

классика-бутики с икрой .и еще очень вкусно баклажаны под шубой 3 баклажана250 гр моркови250 гр лука.Баклажаны порезать соломкой положить в раствор вода пол стакана и ч.л.соли.потом жарить.жарим отдельно лук и морковь.все студим надо чтоб как можно меньше было масла в овощах.выкладываем 1слой -баклажаны 2 сл.лук3 сл.морковь.полить густым майонезом можно с чесноком. продукты простые и очень вкусно.

--------------------
Liebe ist alles

энтузиаст

Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный

мясо?отобьем свинЯтину...поверху отбивнушек выложим тонкие кружки помидорок...посыпем это маринованым лучком...засыпем натертым сыром и зальем майонезом...запечем в духовке втечение 35-45 минут...ЗЫ только это не новогоднее блюдо...я так пару раз в неделю мясУ делаю (

--------------------

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман

moderatorin (29.11.07 18:17) писал(a):
классика-бутики с икрой .и еще очень вкусно баклажаны под шубой 3 баклажана250 гр моркови250 гр лука.Баклажаны порезать соломкой положить в раствор вода пол стакана и ч.л.соли.потом жарить.жарим отдельно лук и морковь.все студим надо чтоб как можно меньше было масла в овощах.выкладываем 1слой -баклажаны 2 сл.лук3 сл.морковь.полить густым майонезом можно с чесноком. продукты простые и очень вкусно.

у меня мама делает очень вкусные баклажанные кржочки с чесноком.

--------------------

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман

Леночка (29.11.07 21:44) писал(a):
мясо?отобьем свинЯтину...поверху отбивнушек выложим тонкие кружки помидорок...посыпем это маринованым лучком...засыпем натертым сыром и зальем майонезом...запечем в духовке втечение 35-45 минут...ЗЫ только это не новогоднее блюдо...я так пару раз в неделю мясУ делаю (

главное чтобы вкусн)а новогоднее или нет - это чисто субъективное мнение)

--------------------

fly-fly fly-fly в оффлайне

графоман

fly-fly стремится к лучшему fly-fly стремится к лучшему fly-fly стремится к лучшему

плин долго думала, чтоб посоветовать (самой бы такие советы не помешали ) Фаршированные яйца готовить проще, чем рассказать: яйца варят вкрутую, разрезают аккуратно вдоль на половинки: чтоб не треснула скорлупа и ложечкой ванимаю белок и желток мелко-мелко крошу или можно на терку, туда же мелко порезанный укроп, соль + сметана и майонез, все перемешиваю и этой смесью заполняю скорлупки, перед тем как на стол ставить поджарить в сливочном масле (яйца выкладываем начинкой на сковородку). Яйца кушаем без скорлупы. можно добавить пережареный лук, специй каких нить, но мне честно говоря больше нравиться без .

--------------------
А счас тащи хрустальную люстру и суперклей. Будем туфли тебе делать.

TinaZ TinaZ в оффлайне

завсегдатай

TinaZ на старте

mist (28.11.07 11:38) писал(a):

Такие булочки (очень вкусные и свежие) у меня в соседнем магазине продаются. А готовить на Новый Год – увольте! Это же праздник! Накушаются до отвала – а потом все животами маются (с тяжелыми вздохами «Хороший был праздник!».

--------------------
Сижу в Траве...... Рестарт speed.ru 22.04.2009

Brazilion Brazilion в оффлайне

графоман

Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный

Буду традиционно делать фаршированного карпа.(Карп (желательно зеркальный, больше шансов не порезать кожу) 2кг =/-300г но не больше и не меньше) Чистим от чешуи, делаем возле головы надрез на 2/3 толщины шеи. Там же ножом подрезаем позвоночник и сдираем шкуру карпа полностью. Чистим от внутренностей, отделяем мясо от крупных костей, мелкие можно оставлять, все равно мясо два раза через мясорубку пропускать надо. Короче в фарш добавляем вышеперекрученное мясо, 200г сливочного масла,2/5 от ботона (предварительно вымочив в молоке), 2 яйца, крупную луковицу, зубчик чеснока, соль перец. Запихиваем это в шкуру карпа, голову пришиваем к коже нитками, и все это на протвинь пузом в предварительно разогретое подсолнечное масло. 30 мин. это чудо париться при 100 градусах, достается, тыкается зубочисткой, обливается подсолнечным маслом ложкой из протвиня и снова в духовку на 20 мин при 150 градусах. Снова достаем поливаем маслом и допекаем 20 мин при 200 градусах. Но при 200 градусах, надо доставать рыбу и поливать маслом через каждые 5 мин. Потом карпа достаем окончательно, выкладываем целиком на самое большое блюдо в доме, украшаем, кому чем нравиться, ставим на стол, фотографируемся на фоне и все съедаем.2 номер. Фаршированная утка или гусенок. Жарим 6 блинов (обычных, на сыворотке). Обжариваем мелко нарезанные куриные потрошка 500 гр. (печень, сердце), лук (4/5 шт, зависит от размера) мелко нарезанный, начинку солим и хорошо перчим (люблю когда остренкая). Потроха, лук смешиваем, добавляем 2 сырых яйца, все мешаем, выкладываем на блин, сверху следующий блин, начинку и так все 6 блинов. Все это пытаемся свернуть в трубу и засовываем, что есть силы в утку или гусенка. Попу в гусе или утке зашиваем. Саму гусь/утку натираем перцем, солью чесноком, майонезом (но майонеза не много - 2 ст. ложки достаточно) - все в духовку на 180 градусов и 40 - 50 мин. То же неплохо заходит.2 Вася Чапаев. ...а также салатег говядина/свинина нежирная+морковь+лук. Мясо режеццо соломкой нетолстой, обжариваеццо, морковь шинкуеццо соломкой, пассеруеццо, лук тоже, ну и майонезом все заправляеццо, соль по вкусу...В этот салатик еще огурец соленый соломкой очень неплох.

--------------------
Не рой другому яму, пусть сам роет

Боб М-ля Боб М-ля в оффлайне

графоман

Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный

Вася Чапаев (28.11.07 11:57) писал(a):
Люблю салатег типа тёртый сыр+майонез+чеснок, а также салатег говядина/свинина нежирная+морковь+лук. Мясо режеццо соломкой нетолстой, обжариваеццо, морковь шинкуеццо соломкой, пассеруеццо, лук тоже, ну и майон... ...адных глотков залпом, что аж пена из ушей!!! - КАААААААЙФФФФФФ!!!!!!

эх как ты смачно утро описываешь....

графоман

Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный Боб М-ля популярный

если честно в ночь новогоднюю не особо то лезет что то........так по чуть чуть.....1 января езжу к матушке.........у неё на 1-го утром коронное блюдо это манты и пельмени (домашнее всё)...под них лечебные 100 грамм заходят изумительно.....манты: фарш 1/3 свинина, 1/3 говядниа, 1/3 баранина......+ четверть от объёма фарша лук мелко пошинкованый, воды или бульёна внего побольше........тесто как на пельмени..лепишь......типо пельменей но с окошечком сверху и плоским дном чтоб они стояли типо горшочков.....и на пару их готовишь.........получаются как бы горшочки из теста полные фарша и сока...(главно еособо не отропиться бо можно обжэчь глотку........выпиваешь под это дело холодненькой водочки и руками берёшь манту и закусываешь посасывая сок.........эх обслюнявкался весь.....

графоман

Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный Brazilion популярный

2 Боб М-ля. ...манты: фарш 1/3 свинина, 1/3 говядниа, 1/3 баранина......+ четверть от объёма фарша лук мелко пошинкованый, воды или бульёна внего побольше........тесто как на пельмени..лепишь......А вот если мясо не в фарш, а ножом мелко нарезать и чуть с луком обжарить, вкус от этого очень меняется, рекомендую.

--------------------

графоман

Brazilion (30.11.07 12:05) писал(a):
Буду традиционно делать фаршированного карпа.(Карп (желательно зеркальный, больше шансов не порезать кожу) 2кг =/-300г но не больше и не меньше) Чистим от чешуи, делаем возле головы надрез на 2/3 толщины шеи.... ...ук. Мясо режеццо соломкой нетолстой, обжариваеццо, морковь шинкуеццо соломкой, пассеруеццо, лук тоже, ну и майонезом все заправляеццо, соль по вкусу...В этот салатик еще огурец соленый соломкой очень неплох.

ел таким образо фаршированую курицу вкусно.......а раз делал фаршированную утку апельсинами.....тоже вкуснятина.........мясо получается с кислинкой и очень нежное......

графоман

Brazilion (30.11.07 12:36) писал(a):
2 Боб М-ля. ...манты: фарш 1/3 свинина, 1/3 говядниа, 1/3 баранина......+ четверть от объёма фарша лук мелко пошинкованый, воды или бульёна внего побольше........тесто как на пельмени..лепишь......А вот если мясо не в фарш, а ножом мелко нарезать и чуть с луком обжарить, вкус от этого очень меняется, рекомендую.

насчёт жарить я бы не стал.......пирожки получуться.......на мой взгляд всё таки сырое мясо должно быть.....

графоман

Боб М-ля (30.11.07 12:50) писал(a):
насчёт жарить я бы не стал.......пирожки получуться.......на мой взгляд всё таки сырое мясо должно быть.....

Не-а. Чуть обжаривается начинка. А манты, как и положено на пару.

--------------------

графоман

Brazilion (30.11.07 12:56) писал(a):
Не-а. Чуть обжаривается начинка. А манты, как и положено на пару.

ты уж извини но на вкус и цвет как говориться........но настоящие манты делаются из сырого.....матушка моя жыла в казахстане........

графоман

Боб М-ля (30.11.07 13:06) писал(a):
ты уж извини но на вкус и цвет как говориться........но настоящие манты делаются из сырого.....матушка моя жыла в казахстане........

Это да. Едали разные варианты. А вот с обжеренным мясом очень понравились в Казани, татары делали.

--------------------

энтузиаст

мясные рулеты в йогуртно-чесночном соусе
свинину нарезаем на порционные куски и отбиваем(грамм 500-700), смазываем отбивнушки майонезом и посыпаем приправой 'цикория-для рыбы лимонная', на край каждой отбивнушки кладём полоску морковки и сворачиваем всё это дело рулетиком, рулетики укладываем слоями в глубокую стеклянную кастрюльку (сойдет огнеупорная посуда для микроволновки)
готовим соус:100гр майонеза +150 гр. несладкого йогурта+приправа(та же что и в отбивнушках)+3 толченых зубчика чеснока+зелень протертая с солью(петрушка, укром)
заливаем рулетики соусом и тушим около часа в духовке (200С)...

--------------------

графоман

Леночка (02.12.07 20:43) писал(a):
мясные рулеты в йогуртно-чесночном соусесвинину нарезаем на порционные куски и отбиваем(грамм 500-700), смазываем отбивнушки майонезом и .......толченых зубчика чеснока+зелень протертая с солью(петрушка, укром)заливаем рулетики соусом и тушим около часа в духовке (200С)...

А вот рулеты не слипнутся? И может внутрь чего оригинального можно впихнуть, кроме марковки (гвозди и прочие метизы не считаем)

--------------------

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман

ойспасибо всемближе к НГ данный топик распечатю и буду пытаться...

--------------------

starushka.ru starushka.ru в оффлайне

писатель

starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный

белы i пушысты (27.11.07 18:41) писал(a):
гусь с яблоками и фаршированый карпрецепты самыя тривиальныя- из книги о вкусной и здоровой пище

Какой там карп. Семушки и побольше...

Прости, ТУТ! Прости, ТУТ! в оффлайне

новичок

Прости, ТУТ! на старте

miata (28.11.07 21:49) писал(a):
Ну разве это праздничное блюдо....

Под текилу самое то

--------------------
Почти каждый модератор - этот ник

TuuTikki TuuTikki в оффлайне

завсегдатай

TuuTikki популярный TuuTikki популярный TuuTikki популярный TuuTikki популярный TuuTikki популярный TuuTikki популярный TuuTikki популярный TuuTikki популярный TuuTikki популярный TuuTikki популярный TuuTikki популярный

На горячее будет сёмга, фаршированная лимонами и фенхелем, запечёная в соли. Вкусная штука!

--------------------
после смерти понимаешь КАК прекрасна жизнь

энтузиаст

Леночка (02.12.07 20:43) писал(a):
А вот рулеты не слипнутся? И может внутрь чего оригинального можно впихнуть, кроме марковки (гвозди и прочие метизы не считаем)

почти не слипаются (а там где слипаются они легко разделяются при помощи вилки)
в рулеты можно и чернослив и сало завернуть...или омлет и перец болгарский, но я с морковкой люблю...
ЗЫ я тут подумала, что на Новый год следаю эти рулетики зарание, затем соус солью, заправлю его мукой...отварю картофель...мелко его порежу, смещаю с сыром, выложу в керамические порционные сковородки, рядом рулетики пристрою...залью все это дело соусом, посыплю сыром и запеку...хм...вот

--------------------

Suzi W Suzi W в оффлайне

писатель

Suzi W популярный Suzi W популярный Suzi W популярный Suzi W популярный Suzi W популярный Suzi W популярный Suzi W популярный Suzi W популярный Suzi W популярный Suzi W популярный Suzi W популярный

а я мечтаю, чтобы на Новый год хоть раз всё муж приготовил. Хотя бы даже блины с мочанкой... обидно - праздники, а ты стой у плиты как каждый день

--------------------
Жизнь прекрасна !!! И плевать, что это неправда..

skof skof в оффлайне

новичок

skof на старте

http://depositfiles.com/files/2587685 Хиромантияhttp://depositfiles.com/files/2574639 НапиткиОгромный выбор сотовых телефонов и КПК новые и б/у.Удобная система поиска. Каждый месяц только среди зарегистрированных пользователей проводится розыгрышприза от AlPaShop (сотовый телефон). На сайте Вы можете оставить своё объявление. Ждём Вас на http://AlPa.vsemp.ru

LGI LGI в оффлайне

постоялец

LGI популярный LGI популярный LGI популярный LGI популярный LGI популярный LGI популярный LGI популярный LGI популярный LGI популярный LGI популярный LGI популярный

Любимый салат на НГ:выкладывается слоямикрабовые палочки - 200 гряйца вареные вкрутую - 5 штавокадо (тру на крупную терку) - 1 шткетчуп - 100 грмайонез - 100 гргрецкие орехи - 100 гр

ЛОРА МУН ЛОРА МУН в оффлайне

ветеран

ЛОРА МУН стремится к лучшему ЛОРА МУН стремится к лучшему

skof (05.12.07 12:01) писал(a):
http://depositfiles.com/files/2587685 Хиромантияhttp://depositfiles.com/files/2574639 НапиткиОгромный выбор сотовых телефонов и КПК новые и б/у.Удобная система поиска. Каждый месяц только среди зарегистрированных пользователей проводится розыгрышприза от AlPaShop (сотовый телефон). На сайте Вы можете оставить своё объявление. Ждём Вас на http://AlPa.vsemp.ru

наманы такой рецебд.сам-то пробовал?

--------------------
Циник -- это уставший романтик...

Ksёna Ksёna в оффлайне

графоман

LGI (05.12.07 21:26) писал(a):
Любимый салат на НГ:выкладывается слоямикрабовые палочки - 200 гряйца вареные вкрутую - 5 штавокадо (тру на крупную терку) - 1 шткетчуп - 100 грмайонез - 100 гргрецкие орехи - 100 гр

ням.обожаю блюда с авокадо)

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5   из  7