15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Медицинский форум. Опытные врачи отвечают...
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  14  из  543
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (284814 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ranika ranika в оффлайне

новичок

ranika на старте

shade-dr (28.12.08 19:35) писал(a):
лимфедема (слоновость попросту), как правило, сама является лишь симптомом чего-то, что нарушает отток лимфы от нижней конечности. если это что-то излечимо, то есть перспективы и в излечении лимфедемы.

Спасибо.Встречный вопрос: как выяснить причину. Есть ли специальные исследовательские учреждения, аппараты на этот счёт?

ranika ranika в оффлайне

новичок

ranika на старте

shade-dr (28.12.08 19:35) писал(a):
лимфедема (слоновость попросту), как правило, сама является лишь симптомом чего-то, что нарушает отток лимфы от нижней конечности. если это что-то излечимо, то есть перспективы и в излечении лимфедемы.

Спасибо.Встречный вопрос: как выяснить причину. Есть ли специальные исследовательские учреждения, аппараты на этот счёт?

shade-dr shade-dr в оффлайне

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

ranika (29.12.08 23:36) писал(a):

для начала я бы советовал обратиться в такое учреждение, которое называется "поликлиника по месту жительства" к хирургу.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

deoma2 deoma2 в оффлайне

новичок

deoma2 на старте

Шум в голове это что?Это от чего?И чем это лечить?При условии что голова не кружится и сознание не теряеш.

korhsun-2008 korhsun-2008 в оффлайне

новичок

korhsun-2008 на старте

Здравствуйте. Моему ребенку 11 лет. Несколько дней назад поставили диагноз узловая эритема(инфекционного или аллергического х-ра). Расскажите чем это опано и какие последствия. Сейчас проходим курс антибиотико и антигистоминную терапию.

--------------------
татьяна

korhsun-2008 korhsun-2008 в оффлайне

новичок

korhsun-2008 на старте

Здравствуйте. Несколько дней назад моему сыну(ему 11 лет) поставили диагноз узловая эритема (инфекционного или аллергического х-ра). Сейчас проходит курс антибиотико и антигистаминной терапии. Расскажите чем это заболевание опасно и какие последствия.

--------------------
татьяна

luba1976 luba1976 в оффлайне

новичок

luba1976 на старте

Посоветуйте, как вылечить грибок на ногах между пальцами на мизинце

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

luba1976 (01.01.09 20:11) писал(a):
Посоветуйте, как вылечить грибок на ногах между пальцами на мизинце

ПАЛЬЦЫ НА МИЗИНЦЕ??? тут форум для людей, анатомия и патология инопланетян нам неведома...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

kazanowa kazanowa в оффлайне

графоман

kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный

Здравствуйте медики.У меня к вам вопрос -периодически принимаю витамины(с жень шенем и лимонником) -для профилактики.Ещё через день,а то и каждый день свежевыжатый сок -морковь,яблоки.
Что-то стало часто хотеться согрешить..-динь-динь.Мне кажется уже перебор..Это витамины такой эффект дают, сок или что нить другое?Мот как-то что-то заменить...Ну,действительно,иногда даже неудобно -ходишь со стоячим..
Спасибо.

--------------------
Относитесь к сексу с юмором.Не встал - похохотали и баиньки!

dr.jesus dr.jesus в оффлайне

писатель

dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный

kazanowa (02.01.09 00:47) писал(a):
Здравствуйте медики.У меня к вам вопрос -периодически принимаю витамины(с жень шенем и лимонником) -для профилактики.Ещё через день,а то и каждый день свежевыжатый сок -морковь,яблоки. Что-то стало часто хотеться согрешить..-динь-динь.Мне кажется уже перебор..Это витамины такой эффект дают, сок или что нить другое?Мот как-то что-то заменить...Ну,действительно,иногда даже неудобно -ходишь со стоячим..Спасибо.

Кто вы родом ,сколь вам лет Вы жанаты али нет Не хотите ль с нашей фройлен Покалякать тет-а-тет?

--------------------
noli nocere

ranika ranika в оффлайне

новичок

ranika на старте

shade-dr (30.12.08 19:25) писал(a):
для начала я бы советовал обратиться в такое учреждение, которое называется "поликлиника по месту жительства" к хирургу.

Я не просто выдумываю себе такой диагноз.Областная поликлиника стала пока конечным пунктом обследования.Ангиохирург поставил диагноз.А вот о причине почему-то никто не знает. Медикам респект!!!

графоман

kazanowa (02.01.09 00:47) писал(a):
Здравствуйте медики.У меня к вам вопрос -периодически принимаю витамины(с жень шенем и лимонником) -для профилактики.Ещё через день,а то и каждый день свежевыжатый сок -морковь,яблоки. Что-то стало часто хотеться согрешить..-динь-динь.Мне кажется уже перебор..Это витамины такой эффект дают, сок или что нить другое?Мот как-то что-то заменить...Ну,действительно,иногда даже неудобно -ходишь со стоячим..Спасибо.

причина не в витаминах, а в женьшене! недаром мудрые китайцы всегда его с этой целью использовали, и вовсе не путем привязывания...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

oZa-zZz oZa-zZz в оффлайне

графоман

oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

shade-dr (03.01.09 12:41) писал(a):
причина не в витаминах, а в женьшене! недаром мудрые китайцы всегда его с этой целью использовали, и вовсе не путем привязывания...

но ведь его не при всяком далении можно

графоман

ranika (02.01.09 23:15) писал(a):
Я не просто выдумываю себе такой диагноз.Областная поликлиника стала пока конечным пунктом обследования.Ангиохирург поставил диагноз.А вот о причине почему-то никто не знает. Медикам респект!!!

слоновость - это результат нарушения оттока чаще всего лимфы, либо крови по венам. и в том, и в другом случае для начала стоит сделать УЗИ брюшной полости и сосудов.и, кстати, а вы не пробовали задавать вопросы врачу, поставившему вам этот диагноз? спросите у него "что делать" и "кто виноват"...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

oza-zzz (03.01.09 12:55) писал(a):
но ведь его не при всяком далении можно

да. и рост опухолей все адаптогены (к которым и женьшень относится) стимулируют...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

пошутила

графоман

kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный

shade-dr (03.01.09 13:07) писал(a):
да. и рост опухолей все адаптогены (к которым и женьшень относится) стимулируют...

Нет,я конечно не всегда применяю с экстратами женьшеня и лимонника.-зима-весна.Стараюсь разнообразить. Это так,для профилактики и поддержания организма(работы бывает много,режим разбит и т.п.)Да и весной нужно пополнять организм витаминами,т.к. в наше время большая нехватка в овощах,фруктах.(мало их там)Принимаю в основном центрум, теравит -тоник(США) и т.п.Может ещё посоветуете какие наиболее эффективные витамины(без вредные) и какие быстрее всего усваиваются в организме?Оса,типа пошутила...

--------------------

графоман

kazanowa (03.01.09 13:38) писал(a):
Оса,типа пошутила...

akovalchuk akovalchuk в оффлайне

новичок

akovalchuk на старте

Здравствуйте товарищи медики. До нового года узнал что мой знакомый (35 лет) лежит в больнице (в одном районном центре) с диагнозом "пустая печень"(данные со слов другого знакомого проживающего там же ). Сказали что живет потому что сердце сильное.Переодически приходит в сознание, не адекватен. Сегодня нашел телефон его семьи. Позвонил сказали что диагноз постоянно меняется, на сегодняшний день "цирроз печени". Скажите чем можно помочь. ПОЖАЛУЙСТА!!! 8-029-7769001

sashkov79 sashkov79 в оффлайне

новичок

sashkov79 на старте

Здравствуйте товарищи медики. До нового года узнал что мой знакомый (35 лет) лежит в больнице (в одном районном центре) с диагнозом "пустая печень"(данные со слов другого знакомого проживающего там же ). Сказали что живет потому что сердце сильное.Переодически приходит в сознание, не адекватен. Сегодня нашел телефон его семьи. Позвонил сказали что диагноз постоянно меняется, на сегодняшний день "цирроз печени". Скажите чем можно помочь. ПОЖАЛУЙСТА!!! 8-029-7769001

dr.jesus dr.jesus в оффлайне

писатель

dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный

sashkov79 (03.01.09 20:02) писал(a):

Клиника,которую вы описываете,называется печеночно-клеточная недостаточность ,финал.На данный момент неважно уже,в результате чего развился цирроз ( чаще всего это сочетание хронического вирусного гепатита,о котором человек не подозревает,со злоупотреблением спиртным) К сожалению, у вашего друга печеночная пре-кома.В большинстве случаев она переходит в кому и ..летальный исход.При любом раскладе,вашему другу никто не поможет.К глубокому сожалению

--------------------
noli nocere

графоман

kazanowa (03.01.09 13:38) писал(a):
Нет,я конечно не всегда применяю с экстратами женьшеня и лимонника.-зима-весна.Стараюсь разнообразить. Это так,для профилактики и поддержания организма(работы бывает много,режим разбит и т.п.)Да и весной нужно пополнять организм витаминами,т.к. в наше время большая нехватка в овощах,фруктах.(мало их там)Принимаю в основном центрум, теравит -тоник(США) и т.п.Может ещё посоветуете какие наиболее эффективные витамины(без вредные) и какие быстрее всего усваиваются в организме?Оса,типа пошутила...

очень не хочется вас огорчать и отбирать драгоценные и так горячо любимые (впрочем, неосознанно) нашим народом проценты эффекта плацебо, но уж коль спросили... витамины эффективны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при двух видах патологии - гиповитаминозе и авитаминозе. все, точка. все остальное - весенне-зимние гиповитаминозы, профилактика и лечение простудных заболеваний и т.д. - лишь мифы, старательно поддерживаемые производителями витаминов! так что пейте хоть "ревит", хоть "суперпупермегагипервит" производства Пендосии, эффект определяется вашей верой... как правило, чем дороже стоит препарат, тем крепче вера!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

sashkov79 (03.01.09 20:02) писал(a):

к сожалению, если ваше описание соответствует действительности, то мой коллега джесус прав.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

shade-dr (04.01.09 03:02) писал(a):
очень не хочется вас огорчать и отбирать драгоценные и так горячо любимые (впрочем, неосознанно) нашим народом проценты эффекта плацебо, но уж коль спросили... витамины эфф... ...так что пейте хоть "ревит", хоть "суперпупермегагипервит" производства Пендосии, эффект определяется вашей верой... как правило, чем дороже стоит препарат, тем крепче вера!

Вы не так меня поняли -это дополнение(витамины).

--------------------

графоман

shade-dr (04.01.09 03:02) писал(a):
очень не хочется вас огорчать и отбирать драгоценные и так горячо любимые (впрочем, неосознанно) нашим народом проценты эффекта плацебо, но уж коль спросили... витамины эфф... ...так что пейте хоть "ревит", хоть "суперпупермегагипервит" производства Пендосии, эффект определяется вашей верой... как правило, чем дороже стоит препарат, тем крепче вера!

А что касается других мед. препаратов,ну,к примеру которые назначаете вы -это уже не мифы(что они помогут),пральна..Не,я химию стараюсь не употреблять..Отдаю предпочтение народной медицине..

--------------------

графоман

kazanowa (04.01.09 03:20) писал(a):
Вы не так меня поняли -это дополнение(витамины).

дополнение к чему??? "хорошие" (читай - импортные) витамины стоят столько, что ИМХО лучше эти деньги потратить на здоровое питание! и не стоит приводить в качестве довода то, что в наших фруктах нет витаминов - это все сказки из тех же заинтересованных уст...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

kazanowa (04.01.09 03:24) писал(a):
А что касается других мед. препаратов,ну,к примеру которые назначаете вы -это уже не мифы(что они помогут),пральна..Не,я химию стараюсь не употреблять..Отдаю предпочтение народной медицине..

это сарказм? если да, то я не совсем понял, к чему он. если я рекомендую какой-то конкретный препарат (а такое бывает довольно редко), то я действительно уверен в его эффективности. про витамины я могу рассказать много интересного и не совсем привычного, вот только придется слишком долго набирать даже с моим слепым десятипальцевым набором... резюме я вынес в свой пост, в котором вам отвечал про витамины. Не,я химию стараюсь не употреблять..Отдаю предпочтение народной медицине..сами себе противоречите. то пьете витамины, то "химию не употребляю"... если рассматривать витамины как лекарственные препараты, то для них, как и для всех, есть показания, противопоказания, побочные эффекты и т.д. и, как для любого препарата, основным противопоказанием для применения является ОТСУТСТВИЕ ПОКАЗАНИЙ!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

shade-dr (04.01.09 03:27) писал(a):
дополнение к чему??? "хорошие" (читай - импортные) витамины стоят столько, что ИМХО лучше эти деньги потратить на здоровое питание! и не стоит приводить в качестве довода то, что в наших фруктах нет витаминов - это все сказки из тех же заинтересованных уст...

какие сказки?Вы хотите сказать что зимой предостаточно витами в овощах и фруктах?хотите сказать что всё экологически чистое и выращивается на плодородных землях без добавок(удобрений и т.п.)?Ваще это всё оптимально употреблять по сезону,а не когда они уже давно не ростут и привозят хрен знает откудава(хранение).А дополнение вот к чему - киви,бананы,лимон и т.д.Орехи,чернослив(мёд) и т.п.свежавыжатый сок.Так же -пшеница(проращённая до 1 миллиметра),через кофемолку с йогуртом.Разные настои(мёд,лимон,чеснок) -по ложке.Чаи на травах и т.д. и т.п. -жена этим рулит(завёрнута на этом) Мед препараты применяем только в исключительных случаях...Не люблю я химию..за исключением витамин.Ну и естественно -здоровый образ жизни..Правда, ещё кеды не кеды покуриваю..Но обязательно подвяжу окончательно с этой пагубной привычкой..Но вопрос был в другом:какие витами наилучше всего усваиваются в организме..?

--------------------

графоман

И я чёта не пойму,вы медики или как?вот у меня родственница медик и всегда стоит горой за мед. препараты -пичкает ими ребёнка на лево и на право(не раз ругались по этому поводу)А вы как-то наоборот - витамины даже плохо кушать..какой-то нипарадак получается..

--------------------

графоман

kazanowa (04.01.09 03:40) писал(a):
какие сказки?Вы хотите сказать что зимой предостаточно витами в овощах и фруктах?хотите сказать что всё экологически чистое и выращивается на плодородных землях без добавок(удобрений и т.п.)?Ваще это всё опти... ...ественно -здоровый образ жизни..Правда, ещё кеды не кеды покуриваю..Но обязательно подвяжу окончательно с этой пагубной привычкой..Но вопрос был в другом:какие витами наилучше всего усваиваются в организме..?

я хотел сказать только то, что уже сказал.

--------------------
Ante mortem nemo beatus
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  14  из  543