15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Медицинский форум. Опытные врачи отвечают...
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  326
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (252800 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ranika ranika в оффлайне

новичок

ranika на старте

shade-dr (30.12.08 19:25) писал(a):
для начала я бы советовал обратиться в такое учреждение, которое называется "поликлиника по месту жительства" к хирургу.

Я не просто выдумываю себе такой диагноз.Областная поликлиника стала пока конечным пунктом обследования.Ангиохирург поставил диагноз.А вот о причине почему-то никто не знает. Медикам респект!!!

shade-dr shade-dr в оффлайне

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

kazanowa (02.01.09 00:47) писал(a):
Здравствуйте медики.У меня к вам вопрос -периодически принимаю витамины(с жень шенем и лимонником) -для профилактики.Ещё через день,а то и каждый день свежевыжатый сок -морковь,яблоки. Что-то стало часто хотеться согрешить..-динь-динь.Мне кажется уже перебор..Это витамины такой эффект дают, сок или что нить другое?Мот как-то что-то заменить...Ну,действительно,иногда даже неудобно -ходишь со стоячим..Спасибо.

причина не в витаминах, а в женьшене! недаром мудрые китайцы всегда его с этой целью использовали, и вовсе не путем привязывания...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

oZa-zZz oZa-zZz в оффлайне

графоман

oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

shade-dr (03.01.09 12:41) писал(a):
причина не в витаминах, а в женьшене! недаром мудрые китайцы всегда его с этой целью использовали, и вовсе не путем привязывания...

но ведь его не при всяком далении можно

графоман

shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный shade-dr популярный

ranika (02.01.09 23:15) писал(a):
Я не просто выдумываю себе такой диагноз.Областная поликлиника стала пока конечным пунктом обследования.Ангиохирург поставил диагноз.А вот о причине почему-то никто не знает. Медикам респект!!!

слоновость - это результат нарушения оттока чаще всего лимфы, либо крови по венам. и в том, и в другом случае для начала стоит сделать УЗИ брюшной полости и сосудов.и, кстати, а вы не пробовали задавать вопросы врачу, поставившему вам этот диагноз? спросите у него "что делать" и "кто виноват"...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

oza-zzz (03.01.09 12:55) писал(a):
но ведь его не при всяком далении можно

да. и рост опухолей все адаптогены (к которым и женьшень относится) стимулируют...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть oZa-zZz имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

пошутила

kazanowa kazanowa в оффлайне

графоман

kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный

shade-dr (03.01.09 13:07) писал(a):
да. и рост опухолей все адаптогены (к которым и женьшень относится) стимулируют...

Нет,я конечно не всегда применяю с экстратами женьшеня и лимонника.-зима-весна.Стараюсь разнообразить. Это так,для профилактики и поддержания организма(работы бывает много,режим разбит и т.п.)Да и весной нужно пополнять организм витаминами,т.к. в наше время большая нехватка в овощах,фруктах.(мало их там)Принимаю в основном центрум, теравит -тоник(США) и т.п.Может ещё посоветуете какие наиболее эффективные витамины(без вредные) и какие быстрее всего усваиваются в организме?Оса,типа пошутила...

--------------------
Относитесь к сексу с юмором.Не встал - похохотали и баиньки!

графоман

kazanowa (03.01.09 13:38) писал(a):
Оса,типа пошутила...

akovalchuk akovalchuk в оффлайне

новичок

akovalchuk на старте

Здравствуйте товарищи медики. До нового года узнал что мой знакомый (35 лет) лежит в больнице (в одном районном центре) с диагнозом "пустая печень"(данные со слов другого знакомого проживающего там же ). Сказали что живет потому что сердце сильное.Переодически приходит в сознание, не адекватен. Сегодня нашел телефон его семьи. Позвонил сказали что диагноз постоянно меняется, на сегодняшний день "цирроз печени". Скажите чем можно помочь. ПОЖАЛУЙСТА!!! 8-029-7769001

sashkov79 sashkov79 в оффлайне

новичок

sashkov79 на старте

Здравствуйте товарищи медики. До нового года узнал что мой знакомый (35 лет) лежит в больнице (в одном районном центре) с диагнозом "пустая печень"(данные со слов другого знакомого проживающего там же ). Сказали что живет потому что сердце сильное.Переодически приходит в сознание, не адекватен. Сегодня нашел телефон его семьи. Позвонил сказали что диагноз постоянно меняется, на сегодняшний день "цирроз печени". Скажите чем можно помочь. ПОЖАЛУЙСТА!!! 8-029-7769001

dr.jesus dr.jesus в оффлайне

писатель

dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный

sashkov79 (03.01.09 20:02) писал(a):

Клиника,которую вы описываете,называется печеночно-клеточная недостаточность ,финал.На данный момент неважно уже,в результате чего развился цирроз ( чаще всего это сочетание хронического вирусного гепатита,о котором человек не подозревает,со злоупотреблением спиртным) К сожалению, у вашего друга печеночная пре-кома.В большинстве случаев она переходит в кому и ..летальный исход.При любом раскладе,вашему другу никто не поможет.К глубокому сожалению

--------------------
noli nocere

графоман

kazanowa (03.01.09 13:38) писал(a):
Нет,я конечно не всегда применяю с экстратами женьшеня и лимонника.-зима-весна.Стараюсь разнообразить. Это так,для профилактики и поддержания организма(работы бывает много,режим разбит и т.п.)Да и весной нужно пополнять организм витаминами,т.к. в наше время большая нехватка в овощах,фруктах.(мало их там)Принимаю в основном центрум, теравит -тоник(США) и т.п.Может ещё посоветуете какие наиболее эффективные витамины(без вредные) и какие быстрее всего усваиваются в организме?Оса,типа пошутила...

очень не хочется вас огорчать и отбирать драгоценные и так горячо любимые (впрочем, неосознанно) нашим народом проценты эффекта плацебо, но уж коль спросили... витамины эффективны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при двух видах патологии - гиповитаминозе и авитаминозе. все, точка. все остальное - весенне-зимние гиповитаминозы, профилактика и лечение простудных заболеваний и т.д. - лишь мифы, старательно поддерживаемые производителями витаминов! так что пейте хоть "ревит", хоть "суперпупермегагипервит" производства Пендосии, эффект определяется вашей верой... как правило, чем дороже стоит препарат, тем крепче вера!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

sashkov79 (03.01.09 20:02) писал(a):

к сожалению, если ваше описание соответствует действительности, то мой коллега джесус прав.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный

shade-dr (04.01.09 03:02) писал(a):
очень не хочется вас огорчать и отбирать драгоценные и так горячо любимые (впрочем, неосознанно) нашим народом проценты эффекта плацебо, но уж коль спросили... витамины эфф... ...так что пейте хоть "ревит", хоть "суперпупермегагипервит" производства Пендосии, эффект определяется вашей верой... как правило, чем дороже стоит препарат, тем крепче вера!

Вы не так меня поняли -это дополнение(витамины).

--------------------

графоман

shade-dr (04.01.09 03:02) писал(a):
очень не хочется вас огорчать и отбирать драгоценные и так горячо любимые (впрочем, неосознанно) нашим народом проценты эффекта плацебо, но уж коль спросили... витамины эфф... ...так что пейте хоть "ревит", хоть "суперпупермегагипервит" производства Пендосии, эффект определяется вашей верой... как правило, чем дороже стоит препарат, тем крепче вера!

А что касается других мед. препаратов,ну,к примеру которые назначаете вы -это уже не мифы(что они помогут),пральна..Не,я химию стараюсь не употреблять..Отдаю предпочтение народной медицине..

--------------------

графоман

kazanowa (04.01.09 03:20) писал(a):
Вы не так меня поняли -это дополнение(витамины).

дополнение к чему??? "хорошие" (читай - импортные) витамины стоят столько, что ИМХО лучше эти деньги потратить на здоровое питание! и не стоит приводить в качестве довода то, что в наших фруктах нет витаминов - это все сказки из тех же заинтересованных уст...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

kazanowa (04.01.09 03:24) писал(a):
А что касается других мед. препаратов,ну,к примеру которые назначаете вы -это уже не мифы(что они помогут),пральна..Не,я химию стараюсь не употреблять..Отдаю предпочтение народной медицине..

это сарказм? если да, то я не совсем понял, к чему он. если я рекомендую какой-то конкретный препарат (а такое бывает довольно редко), то я действительно уверен в его эффективности. про витамины я могу рассказать много интересного и не совсем привычного, вот только придется слишком долго набирать даже с моим слепым десятипальцевым набором... резюме я вынес в свой пост, в котором вам отвечал про витамины. Не,я химию стараюсь не употреблять..Отдаю предпочтение народной медицине..сами себе противоречите. то пьете витамины, то "химию не употребляю"... если рассматривать витамины как лекарственные препараты, то для них, как и для всех, есть показания, противопоказания, побочные эффекты и т.д. и, как для любого препарата, основным противопоказанием для применения является ОТСУТСТВИЕ ПОКАЗАНИЙ!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

shade-dr (04.01.09 03:27) писал(a):
дополнение к чему??? "хорошие" (читай - импортные) витамины стоят столько, что ИМХО лучше эти деньги потратить на здоровое питание! и не стоит приводить в качестве довода то, что в наших фруктах нет витаминов - это все сказки из тех же заинтересованных уст...

какие сказки?Вы хотите сказать что зимой предостаточно витами в овощах и фруктах?хотите сказать что всё экологически чистое и выращивается на плодородных землях без добавок(удобрений и т.п.)?Ваще это всё оптимально употреблять по сезону,а не когда они уже давно не ростут и привозят хрен знает откудава(хранение).А дополнение вот к чему - киви,бананы,лимон и т.д.Орехи,чернослив(мёд) и т.п.свежавыжатый сок.Так же -пшеница(проращённая до 1 миллиметра),через кофемолку с йогуртом.Разные настои(мёд,лимон,чеснок) -по ложке.Чаи на травах и т.д. и т.п. -жена этим рулит(завёрнута на этом) Мед препараты применяем только в исключительных случаях...Не люблю я химию..за исключением витамин.Ну и естественно -здоровый образ жизни..Правда, ещё кеды не кеды покуриваю..Но обязательно подвяжу окончательно с этой пагубной привычкой..Но вопрос был в другом:какие витами наилучше всего усваиваются в организме..?

--------------------

графоман

И я чёта не пойму,вы медики или как?вот у меня родственница медик и всегда стоит горой за мед. препараты -пичкает ими ребёнка на лево и на право(не раз ругались по этому поводу)А вы как-то наоборот - витамины даже плохо кушать..какой-то нипарадак получается..

--------------------

графоман

kazanowa (04.01.09 03:40) писал(a):
какие сказки?Вы хотите сказать что зимой предостаточно витами в овощах и фруктах?хотите сказать что всё экологически чистое и выращивается на плодородных землях без добавок(удобрений и т.п.)?Ваще это всё опти... ...ественно -здоровый образ жизни..Правда, ещё кеды не кеды покуриваю..Но обязательно подвяжу окончательно с этой пагубной привычкой..Но вопрос был в другом:какие витами наилучше всего усваиваются в организме..?

я хотел сказать только то, что уже сказал.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

kazanowa (04.01.09 03:46) писал(a):
И я чёта не пойму,вы медики или как?вот у меня родственница медик и всегда стоит горой за мед. препараты -пичкает ими ребёнка на лево и на право(не раз ругались по этому поводу)А вы как-то наоборот - витамины даже плохо кушать..какой-то нипарадак получается..

подозреваю, что раз вы говорите "медик", то это не означает, что он врач, даже скорее наоборот - что она НЕ врач. повторю свою главную мысль: главное противопоказание - отсутствие показаний!

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

shade-dr (04.01.09 03:56) писал(a):
подозреваю, что раз вы говорите "медик", то это не означает, что он врач, даже скорее наоборот - что она НЕ врач. повторю свою главную мысль: главное противопоказание - отсутствие показаний!

Фармацевт..

--------------------

графоман

kazanowa (04.01.09 03:59) писал(a):
Фармацевт..

ну вот, что и требовалось доказать!..не подумайте ничего плохого, но мне неоднократно приходилось слышать откровенный бред, который несут фармацевты в ответ на бредовые идеи нашего народа, который очень любит консультироваться именно у фармацевтов, так сказать, "не отходя от кассы"... хотят - пусть консультируются, я не против. но если что-то непредвиденное происходит, винят не себя (разумеется! все же гладкие и пушистые!) и даже не фармацевтов ( ), а почему-то врачей... хотя бы за то, что пациенты ВЫНУЖДЕНЫ консультироваться с аптекарями из-за того, что к врачам большие очереди и т.д...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

Кстати,я уже не раз замечал разногласия фармацевтов и врачей.Хотя,фармацевты порой сами изготавливают мед. препараты и им виднее -что туда добавляется..Но вот что касается витамин,не слышал от них что бы они мешали(применение)Только одни лучше усваиваются в организме,а другие -не до конца.Но ведь по сути тот же принцип - натуральное Там тож что бы взять нужную норму(витамин)требуется скушать определенное колличество.А всё остальное -шлам.Тем более в наше время,когда всё кругом загазовано и отравлено.И я вижу эффект от этого...А что касается цены..не вижу никакой разницы -когда врач предлагает дорогой препарат(по цене -импорт) и что касается витамин(импорт).вы ведь тогда не говорите :-как правило, чем дороже стоит препарат, тем крепче вера!Хотя бывают и заменители -отечественные и т.п.

--------------------

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

shade-dr (04.01.09 03:27) писал(a):

вам смишно, а вот я давеча собственный уровень Б12 проверила... пью таблетки теперь и радуюсь, что больше ничего не проверяла

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

rabotnichek_1 rabotnichek_1 в оффлайне

писатель

rabotnichek_1 на старте

Счёт в банке проверь. А хотя ТАМ, наверное, девальвации нет!

rabotnichek_1 rabotnichek_1 в оффлайне

писатель

rabotnichek_1 на старте

kazanowa (04.01.09 04:29) писал(a):
Кстати,я уже не раз замечал разногласия фармацевтов и врачей.Хотя,фармацевты порой сами изготавливают мед. препараты и им виднее -что туда добавляется..Но вот что касается витамин,не слышал от них что бы они ... ... предлагает дорогой препарат(по цене -импорт) и что касается витамин(импорт).вы ведь тогда не говорите :-как правило, чем дороже стоит препарат, тем крепче вера!Хотя бывают и заменители -отечественные и т.п.

Есть такоие понятия как содержание основного действующего веществва (типа как крепость водки) и содержание недопустимых примесей (типа как наличие сивухи). Так вот этими параметрами стоимость лекарства тоже определяется.

графоман

Kapitula (04.01.09 05:20) писал(a):
вам смишно, а вот я давеча собственный уровень Б12 проверила... пью таблетки теперь и радуюсь, что больше ничего не проверяла

а как проверяется уровень В12? а В6 тож можно? интересненько так

писатель

dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный dr.jesus популярный

Вообще,противостояние натуры и химической фармацевтики заранее обречено на победу первой. Задайтесь вопросом,неужели на сегодняшний день так сложно создать чудо-пилюлю,содержащую суточную дозу аминокислот,жиров и углеводов,витаминов.Разделить это все на три приема с водой.Добавить на десерт пресованую клетчатку,концентрат бифидобактерий. И все.И тем не менее,сие из области немедицинской фантастики.Поскольку человеку нужно ежедневно кушать ПИЩУ,содержащую белок,жиры ,углеводы,витамины и тд. А то,что происходит с организмом в результате химического варианта питания,вам расскажет любой реаниматолог.Правда, кома здорово помогает в экономии.А как только человек начал шевелиться - надо кушать.Важны моменты,далекие от медицины: вид и сервировка стола,атмосфера застолья,смена блюд,сочетание сортов алкоголя с блюдами,десерт,коньяк с фруктами или сигарами,наконец.Бабы выпившие очень скрашивают банкеты,помогая пищеварению.Уха с водочкой на берегу реки,а потом - ночь в палатке,желательно,чтобы с боку опять таки женщина.Да даже пиво после бани или квас в витаминном смысле - нечто особенное... Как врач,рекомендую вам единственный способ от депрессии.Живите.Просто живите в меру.Иногда злоупотребляя всем.В молодости почаще,с возрастом пореже. Вы когда-нибудь нюхали пустую бутылочку из-под лекарств? Поливитамины пахнут еще хуже. При всей их пользе для больных.А здоровым зачем? Сегодня ты ешь химию из бутылочки в придачу к химии с полей и птицефабрик, завтра тебя,как в анекдоте,потянет после безалкогольного пива на резиновую куклу. В погоне за качеством жизни ( американцы,не обижайтесь) люди забывают о том,что жизнь имеет количественное выражение. И это количество,как в песочных часах,сыплется неумолимо,превращаясь в красивую качественную песчаную пирамидку.С крестиком в головах Простите,перечитал и решил ничего не выкидывать из монолога.сказываются новогодние праздники и неумолимые годовые отчеты..

--------------------
noli nocere

290782 290782 в оффлайне

Воланд

290782 отключил(а) отображение уровня репутации

dr.jesus (04.01.09 11:02) писал(a):
Вообще,противостояние натуры и химической фармацевтики заранее обречено на победу первой. Задайтесь вопросом,неужели на сегодняшний день так сложно создать чудо-пилюлю,содержащую суточную дозу аминокислот,жир... ...нную песчаную пирамидку.С крестиком в головах Простите,перечитал и решил ничего не выкидывать из монолога.сказываются новогодние праздники и неумолимые годовые отчеты..

вы юморист, однако пост ваш мне понравился, я б так точненько не смог наверно выразить правду

--------------------
حيدي ناحية

графоман

kazanowa (04.01.09 04:29) писал(a):
Но вот что касается витамин,не слышал от них что бы они мешали(применение)Только одни лучше усваиваются в организме,а другие -не до конца.И я вижу эффект от этого...А что касается цены..не вижу никакой разницы -когда врач предлагает дорогой препарат(по цене -импорт) и что касается витамин(импорт).вы ведь тогда не говорите :-как правило, чем дороже стоит препарат, тем крепче вера!Хотя бывают и заменители -отечественные и т.п.

то, что вы чего-то не слышали, совершенно не означает, что этого чего-то не существует. витамины являются такими же лекарственными веществами, как и любые другие, а значит, для них тоже актуальны законы фармакокинетики, и они отнюдь не исчерпываются фразой "одни лучше всасываются, другие хуже". впрочем, я не собираюсь вас в чем-то переубеждать. вы спросили - я ответил. если вы не согласны с ответом - чего тогда было спрашивать?.. ищите кого-то, кто даст вам тот ответ, который вы хотели услышать.эффект будет в любом случае. 25-30% плацебо никто не отменял.про цену я вас что-то не понял. когда я назначаю препарат, я в последнюю очередь интересуюсь ценой, если этот препарат действительно необходим. а вопрос брэнд-препаратов и дженериков - это слишком большая и избитая тема для обсуждения.

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

Kapitula (04.01.09 05:20) писал(a):

ну, и что вы этими таблетками лечите? анализы? а нас в универе учили лечить больных, а не анализы...

--------------------
Ante mortem nemo beatus

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

shade-dr (04.01.09 14:43) писал(a):
ну, и что вы этими таблетками лечите? анализы? а нас в универе учили лечить больных, а не анализы...

1.анализы. насколько я помню, дефицит Б12 вызывает НЕобратимые изменения в нервах. Анемию можно потом назад оборотить, но ждать пока чувствительность в ногах нарушится, не хочется.2. измерение б12 - часть нашего обследования при депрессии и общей млявости. так что не совсем уж бессимптомная я

--------------------

графоман

dr.jesus (04.01.09 11:02) писал(a):
Как врач,рекомендую вам единственный способ от депрессии.Живите.Просто живите в меру.Иногда злоупотребляя всем.В молодости почаще,с возрастом пореже.D

товарищ, вы или депрессий не видели или "имхо" а не "как врач.. и.. единственный.." пишите.приходит ко мне пациентка. сына в Ираке убили, и дочку там же изнасиловали, пытали и, опять же, убили, и говорит "мне жить незачем, кот единственный на прошлой неделе тоже умер, близких родтвненников нет... но есть пистолет, которым я себя завтра в честь праздника пристрелю"... а я ей "эт ничего, идите живите. можете позлоупотреблять немного"...

--------------------

графоман

oza-zzz (04.01.09 09:55) писал(a):
а как проверяется уровень В12? а В6 тож можно? интересненько так

просто в крови уровень. еще делают фолиевую кислоту, витамин Д и С, слышала, можно...других не делаем пока.

--------------------

писатель

Kapitula (04.01.09 18:38) писал(a):
товарищ, вы или депрессий не видели или "имхо" а не "как врач.. и.. единственный.." пишите.
приходит ко мне пациентка. сына в Ираке убили, и дочку там же изнасиловали, пытали и, опять же, убили, и говорит "мне жить незачем, кот единственный на прошлой неделе тоже умер, близких родтвненников нет... но есть пистолет, которым я себя завтра в честь праздника пристрелю"... а я ей "эт ничего, идите живите. можете позлоупотреблять немного"...

С Новым годом вас,ву-первых.А ву-вторых,вы посты какие-то оставляете...странноватые
Не вырывайте слов из текста,не будет двусмысленностей.
Ваша пациентка имеет возможность застрелиться с вероятностью 50 из 100
Точно так же она может не застрелиться и жить как-то дальше с вероятностью 50 из 100

Какое вы ко всему этому имеете отношение? Честно,я не понимаю.Вы что,изолируете вашу тетку в психушке или будете круглосуточно ночевать у нее на дому? Или ваши слова весят больше,чем слова ваших церковных пастырей.Или она после визита к вам будет строго по назначению поглощать антидепрессанты? А вот если она подошла к черте,совет "хорошо напиться" не лишен здравого смысла.
Я с возрастом и опытом твердо понял ,что чем больше уверяешься в мысли собственного могущества,компетентности и конгениальности,чем реже тебя тянет к самоиронии ,тем более ирреально ты смотришь на окружающую жизнь. Вам я ,к примеру,настоятельно порекомендовал бы уху на природе с водочкой.Уверен,вы украсили бы скучную мужскую компанию

--------------------
noli nocere

графоман

dr.jesus (04.01.09 20:23) писал(a):
1. Не вырывайте слов из текста,не будет двусмысленностей.2. Какое вы ко всему этому имеете отношение? Честно,я не понимаю.Вы что,изолируете вашу тетку в психушке или будете круглосуточно ночевать у нее на дому? Или ваши слова весят больше,чем слова ваших церковных пастырей.Или она после визита к вам будет строго по назначению поглощать антидепрессанты? 3. А вот если она подошла к черте,совет "хорошо напиться" не лишен здравого смысла.

1. вы как доктор посоветовали единственное действенное лечение депрессий. двусмысленностей не было.2. какое мы имеем отношение к лечению шизофрений и маниакально-депрессивных состояний? вы же их в больнице не будете держать постоянно и не будете жить с ними... и далее по тексту. ангина между прочим тоже сама пройдет, и пневмония... давайте всем советовать "просто жить" ...3. употребление алкоголя увеличивает риск депрессий и суицидов. рука не подниматся советовать.

--------------------

графоман

dr.jesus (04.01.09 20:23) писал(a):
Я с возрастом и опытом твердо понял ,что чем больше уверяешься в мысли собственного могущества,компетентности и конгениальности,чем реже тебя тянет к самоиронии ,тем более ирреально ты смотришь на окружающую жизнь. Вам я ,к примеру,настоятельно порекомендовал бы уху на природе с водочкой.Уверен,вы украсили бы скучную мужскую компанию

ничего не поняла кроме ухи с водочкой.... пью каждые выходные на природе с шашлыками. не скажу, чтобы это что-то меняло

--------------------

писатель

ангина между прочим тоже сама пройдет, и пневмония... давайте всем советовать "просто жить" ... ( шепотом ) вы знаете ,в большинстве случаев,которые доходят до медицины, так и есть,то есть выздоравливают в большинстве своем самостоятельно.А сколько еще людей самостоятельно принимают терафлю от пневмонии и септолете от ангины,это ж одному богу известно А шашлык на природе ,это тоже хорошо. Немного только портит этот процесс ваше название - барбекю на уикенд.А так,я очень даже за

--------------------
noli nocere

графоман

dr.jesus (05.01.09 13:41) писал(a):
( шепотом ) вы знаете ,в большинстве случаев,которые доходят до медицины, так и есть,то есть выздоравливают в большинстве своем самостоятельно.А сколько еще людей самостоятельно принимают терафлю от пневмонии и септолете от ангины,это ж одному богу известно

именно про это и говорю. несмотря на то, что 70-80% пациентов почувствуют себя лучше и без нашего участия, врачи зачем-то существуют, как и их функциональные обязанности. одна из них - лечение депрессий. в том числе таблетки и госпитализации...

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Кроме оперлечения и мочегонных -- всё фуфел в этой всей медицине Гы-гы. Кто знает -- тот поймёт

писатель

Exitus letaliZZZ (06.01.09 20:16) писал(a):
Кроме оперлечения и мочегонных -- всё фуфел в этой всей медицине Гы-гы. Кто знает -- тот поймёт

можно добавить еще гормоны и миорелаксанты

--------------------
noli nocere

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

dr.jesus (06.01.09 20:44) писал(a):
можно добавить еще гормоны и миорелаксанты

Ооу, я забыл про гормоны Тож лекарство хорошее, на разок

kadetkadet44 kadetkadet44 в оффлайне

новичок

kadetkadet44 на старте

Нуждаюсь в консультации квалифицированного врача невролога. E-mail:infobel@tut.byт. (029)624-96-46

kadetkadet44 kadetkadet44 в оффлайне

новичок

kadetkadet44 на старте

Нуждаюсь в консультации квалифицированного врача невролога. E-mail:infobel@tut.byт. (029)624-96-46

Курносик Курносик в оффлайне

новичок

Курносик на старте

Уважаемые доктора!!! Подскажите мне, пожалуйста, вот что. Года 3 назад у меня начались какие-то приступы: нехватка воздуха, задыхаюсь, сильно очень слезы течь начинают, говорить не могу. Первое, что под руку попалось при первом приступе - Корвалол. Он же меня потом и спасал в основном. Год назад к этим чудесам добавилось то, что память начала пропадать, я не всегда могла контролировать свои действия, ночью иногда в правом глазу была полнейшая темнота. Начали "отниматься" левая рука, неметь пальцы на левой руке. И вообще она (рука левая) всегда ледяная у меня. В заключении МРТ головного мозга написано, что на каком-то отростке есть небольшая киста. Неврологи, к которым я сходила на консультации, мне сказали, что вот эта киста и дает мне онемение. Делать ничего с этим не нужно... От всех остальных моих симптомов (появившееся головкружение, кислородная нехватка и т.д.) мне прописали "Грандаксин". После его принятия мне, действительно, вроде как и лучше стало. Но вот где-то месяца 2 назад все вернулось назад, добавились еще просто дикие боли в левой руке (плечо и предплечье).

--------------------
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день"

новичок

Курносик на старте

Никто не отвечает Видимо, все опытные врачи сейчас спасают других людей Тогда, может, кто-нибудь может посоветовать толкового невролога? Заранее спасибо

--------------------
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день"

графоман

не думаю, что кто-то ответит по существу: симптомы ваши слишком разнообразны и в классическую картину не укладываются. возможно, нужен не только невропатолог, но и психиатр... возможно, речь идет о нескольких заболеваниях... возможно, проблемы с рукой на самом деле из шейного отдела позвоночника идут... короче, не форумная консультация

--------------------

новичок

Курносик на старте

Kapitula (09.01.09 15:27) писал(a):
не думаю, что кто-то ответит по существу: симптомы ваши слишком разнообразны и в классическую картину не укладываются. возможно, нужен не только невропатолог, но и психиатр... возможно, речь идет о нескольких заболеваниях... возможно, проблемы с рукой на самом деле из шейного отдела позвоночника идут... короче, не форумная консультация

Спасибо за ответ! Я и сама понимаю, что это не на форуме нужно обсуждать, а проходить обследование. Но хочется пройти нормальное, комплексное обследование. Лечь в больницу, если честно, для меня роскошь, не могу я себе этого позволить. Если кто-то все таки может посоветовать невролога конкретного, который сможет помочь и обследования пройти все необходимые (мне еще РЭГ сосудов ГМ нужно было сделать, да ноги-руки так и не дошли), и, если нужно, к другим специалистам направить - буду очень признательна

--------------------

ms_natali ms_natali в оффлайне

графоман

ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный ms_natali популярный

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, чем залечить ушиб коленки. Снимки делала, нет ни трещин, ни переломов, при ходьбе не болит, только когда спускаюсь по лестнице - немного побаливает. А вот на коленку совсем стать не могу, там образовалась ишишка и она-то и болит. Делаю компресс из мази с окопником на ночь уже 2 недели, не помогает, может и помогает, но медленно.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  326
Загрузка...