80

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Где найти работу программист без опыта ?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (60529 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

балбеc балбеc в оффлайне

забанен

балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи

аа

funhouse funhouse в оффлайне

графоман

funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный

Программист без опыта искать, и программист без опыта найти обязательно!

Sаnya Sаnya в оффлайне

энтузиаст

Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный

Ищи, что нибудь определенное. Так будет легче. И за что попало не берись, а тоо станешь через пару лет спецом по общим вопросам, со знанием названий ЯП, будет хуже чем сейчас. По моему опыту, люди которые приходя на первую работу знают чего хотят, гд-то через год достигают успехов и имеют неплохи деньги.

CRADLE CRADLE в оффлайне

завсегдатай

CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный

epam берет вроде

--------------------
To live is to die

tokyo tokyo в оффлайне

графоман

tokyo стремится к лучшему tokyo стремится к лучшему tokyo стремится к лучшему tokyo стремится к лучшему tokyo стремится к лучшему

CRADLE (09.11.07 19:18) писал(a):
epam берет вроде

Тестером За 200 уев в месяц.

--------------------
Знающий не доказывает, доказывающий -не знает.

FoxTail FoxTail в оффлайне

графоман

FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный

Тестером За 200 уев в месяц.А сколько надо платить програмеру без опыта (то есть недоучке, от которого пользы - 0)? 1К?

--------------------
Маниакально-депрессивный социопат.

1005 1005 в оффлайне

новичок

1005 популярный 1005 популярный 1005 популярный 1005 популярный 1005 популярный 1005 популярный 1005 популярный 1005 популярный 1005 популярный 1005 популярный 1005 популярный

что значит без опыта ? набирайся опыта на курсовых, дипломах для студентов. а потом просто ходи по фирмам и собеседуйся, пока лоб не расшибёшь и кто нить тебя не возьмёт. все ведь были когда то без опыта надо не боятся пробывать. Много и сразу никогда не бывает.

CRADLE CRADLE в оффлайне

завсегдатай

CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный CRADLE популярный

хорошо заплатил, научил вот у тебя и хороший специалист с опытом!

--------------------
To live is to die

Патологоанатом Патологоанатом в оффлайне

графоман

Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда Патологоанатом суперзвезда

tokyo (09.11.07 14:29) писал(a):
Тестером За 200 уев в месяц.

типа если он без опыта в программировании, так он непременно жуткий спец в тестировании? хотя если у вас тестер - это "недопрограммист", умеющий тока на кнопки давить, тогда да...но пользы от такого тестера будет немного...а вообще даже без опыта место найти можно, не всю же работу будут делать senior developer или architect, junior тоже нужен

--------------------
От вскрытия отказался, выписан под наблюдение районного патологоанатома

вясковец вясковец в оффлайне

ветеран

вясковец на старте

Интересно, без опыта программирования вообще или без опыта работы программистом?

--------------------
Галоўнае, каб быў хлеб і не было вайны...

балбеc балбеc в оффлайне

забанен

балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи

без ОПЫТА РАБОТЫ программистом

Мунька Мунька в оффлайне

графоман

Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда

Можно найти. Знала я одну контору, которая хотела взять программиста без опыта. И поучить его для своих разработок. Понятное дело, что сначала зарплата небольшая. К сожалению, не знаю, требуется ли сейчас им такой работник. Они, вроде как взяли, только тот оказался полным балбесом, а уволить его не могут.

--------------------
Самыми опасные дураки - это дураки с высоким интеллектом; они думают, что они самые умные.

балбеc балбеc в оффлайне

забанен

Мунька (16.11.07 01:13) писал(a):
Можно найти. Знала я одну контору, которая хотела взять программиста без опыта. И поучить его для своих разработок. Понятное дело, что сначала зарплата небольшая. К сожалению, не знаю, требуется ли сейчас им такой работник. Они, вроде как взяли, только тот оказался полным балбесом, а уволить его не могут.

)) круто ) а я балбес только не полный)) значит шансы тоже есть))

вясковец вясковец в оффлайне

ветеран

вясковец на старте

[sasha:
(15.11.07 22:40) писал(a)]без ОПЫТА РАБОТЫ программистом

Если что-то умеешь делать, то контор, желающих тебя взять, хватит, но они будут предлагать поработать у них бесплатно либо почти бесплатно, потаскать и ознакомить тебя с их проектами и затем если все ОК, то взять на постоянку. Возможно просидишь там пару месяцев в таком подвешенном состоянии и уйдешь, либо сами попросят тебя уйти. Может быть останешься на постоянку. Резюме закидывать можно и на те конторы, у кого ничего подобного в вакансиях нету и они как бы ищут уже опытных.

--------------------
Галоўнае, каб быў хлеб і не было вайны...

графоман

FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный

[sasha:
(16.11.07 02:23) писал(a)])) круто ) а я балбес только не полный)) значит шансы тоже есть))

В EPAM все же зайди.

--------------------

Мунька Мунька в оффлайне

графоман

Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда Мунька суперзвезда

вясковец (16.11.07 11:16) писал(a):
Если что-то умеешь делать, то контор, желающих тебя взять, хватит, но они будут предлагать поработать у них бесплатно либо почти бесплатно, потаскать и ознакомить тебя с их проектами и затем если все ОК, то взять на постоянку. Возможно просидишь там пару месяцев в таком подвешенном состоянии и уйдешь, либо сами попросят тебя уйти. Может быть останешься на постоянку. Резюме закидывать можно и на те конторы, у кого ничего подобного в вакансиях нету и они как бы ищут уже опытных.

Ну та контора, про которую я писала, не потребовала бы бесплатной работы. Дали бы для начала долларов 300. Может, больше. Так и ответственности никакой. А учить она человека конкретно собиралась, поскольку область деятельности специфическая и готовых спецов нет.

--------------------
Самыми опасные дураки - это дураки с высоким интеллектом; они думают, что они самые умные.

графоман

Мунька (16.11.07 12:34) писал(a):
Ну та контора, про которую я писала, не потребовала бы бесплатной работы. Дали бы для начала долларов 300. Может, больше. Так и ответственности никакой. А учить она человека конкретно собиралась, поскольку область деятельности специфическая и готовых спецов нет.

Ух ты... что же это за область такая, что нет спецов? Мунь, расскажи

--------------------

Мунька Мунька в оффлайне

графоман

non_mine (16.11.07 12:40) писал(a):
Ух ты... что же это за область такая, что нет спецов? Мунь, расскажи

Не могу. Секрет. Но.. если Вы сами хорошо подумаете, то Вы сами найдете массу областей, в которых найти готового спеца сложно.Ну, например, представьте Вам нужно написать программу для обслуживание системы телеметрии газораспределительных станций. Чтобы работа была качественной, Вам нужно иметь представление о телеметрии вообще, о газораспределительных станциях в частности и о телеметрии газораспределительных станций. Но это так, к примеру. Та работа не этот пример

--------------------

maxa maxa в оффлайне

энтузиаст

maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный

Программист без опыта работы нужен в любом колхозе.

балбеc балбеc в оффлайне

забанен

спс

maxa maxa в оффлайне

энтузиаст

maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный

[sasha:
(17.11.07 01:32) писал(a)]спс

пж, всегда рады.

5n 5n в оффлайне

новичок

5n на старте

Про

5n 5n в оффлайне

новичок

5n на старте

Про какие 200 идёт речь? В епами со старта платят 350 на полную тестерам после прохождения их курсов

балбеc балбеc в оффлайне

забанен

5n (18.11.07 18:40) писал(a):
Про какие 200 идёт речь? В епами со старта платят 350 на полную тестерам после прохождения их курсов

скока стоит их курсы? и скока длятся?

St.Core St.Core в оффлайне

Старший Ведьмак

St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте

maxa (17.11.07 01:26) писал(a):
Программист без опыта работы нужен в любом колхозе.

В колхозах сскорее нужен человек со странной профессией "компьютерщик".

--------------------
- Who you are? God or Devil?
- I'm Silence...

GetOut GetOut в оффлайне

ветеран

GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный

//St.Core (18.11.07 23:05) писал(a):
В колхозах сскорее нужен человек со странной профессией "компьютерщик".

Или объяснять доступно колхозанам, чем ты на жизнь зарабатываешь!

графоман

Мунька (17.11.07 01:21) писал(a):
Не могу. Секрет. Но.. если Вы сами хорошо подумаете, то Вы сами найдете массу областей, в которых найти готового спеца сложно.Ну, например, представьте Вам нужно написать программу для обслуживание системы телеметрии газораспределительных станций. Чтобы работа была качественной, Вам нужно иметь представление о телеметрии вообще, о газораспределительных станциях в частности и о телеметрии газораспределительных станций. Но это так, к примеру. Та работа не этот пример

Песал одно время подобное для водоподъемных участков Вобщем я примерно понял.

--------------------

графоман

5n (18.11.07 18:40) писал(a):

ЕПАМ тоже разный бывает В смысле филиалы

--------------------

графоман

[sasha:
(18.11.07 18:40) писал(a)]скока стоит их курсы? и скока длятся?

Нискока. Идешь на сайт, скачиваешь анкето, заполняешь, посылаешь, потом те звонят, идешь собеседуешься и там либо идешь на курсы а потом на работу, либо нет.

--------------------

St.Core St.Core в оффлайне

Старший Ведьмак

St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте St.Core на старте

GetOut (19.11.07 11:44) писал(a):
Или объяснять доступно колхозанам, чем ты на жизнь зарабатываешь!

Более чем уверен, что в 90% госучреждений человек с гордой профессией ПРОГРАММИСТ занимается настройкой МС офисса и упавшей сети в бухгалтерии и живёт халтурами И никому ничего не объяснишь б.

--------------------
- Who you are? God or Devil?
- I'm Silence...

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

На МАЗе например ситуация глубоко обратная, вот только зарплата такая что ни один программист надолго задержаться не может

--------------------
Алексей

графоман

alexey_public (22.11.07 11:11) писал(a):
На МАЗе например ситуация глубоко обратная, вот только зарплата такая что ни один программист надолго задержаться не может

Аналогично у нас на Стройдеталях. Интересно - но денег мало очень.

--------------------

балбеc балбеc в оффлайне

забанен

frank_2007 frank_2007 в оффлайне

новичок

frank_2007 на старте

я создал фирму по программированию игр и др. приглашаю тебя туда программистом пришли на frank_2007@tut.by свой телефон созвонимся

графоман

[sasha:
(22.11.07 13:37) писал(a)]

В ЕПАМ сходил/позвонил?

--------------------

Priest Priest в оффлайне

завсегдатай

Priest на старте

Скидывай резюме.

lada-84 lada-84 в оффлайне

новичок

lada-84 на старте

[sasha:
(22.11.07 13:37) писал(a)]

Да, странный ответ. А реветь чего то мужику у которого в дипломе написано программист??? Знали бы, что у меня написано! Сама открываю - ужасаюсь. И ничего, послала анкету в епам, прошла собеседование, пошла на курсы. Ну 2 часа эйчарщики мой английский проверяли, ну так его теперь любой как свой родной знать обязан. Логические задачки решала. У меня 4 однокласника там работают и одногрупница, у которой в дипломе то же, что и у меня написано. И неплохо поднялись уже. Платят сначала немного? Мне озвучили 300. Так извините, а сколько платить вчерашнему студенту? Или мне, 2 года работавшей программером совершенно в другой области? Я понимаю если бы была девушка с маленьким ребенком и без мужа... Вот это пипец... У меня 2 года назад так было... 4 месяца мыкалась. А мужику все дороги открыты! только надо шевелиться чутарик.

Sаnya Sаnya в оффлайне

энтузиаст

Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный

lada-84 (27.11.07 12:49) писал(a):
Да, странный ответ. А реветь чего то мужику у которого в дипломе написано программист??? Знали бы, что у меня написано! Сама открываю - ужасаюсь. И ничего, послала анкету в епам, прошла собеседование, пошла на... ...ругой области? Я понимаю если бы была девушка с маленьким ребенком и без мужа... Вот это пипец... У меня 2 года назад так было... 4 месяца мыкалась. А мужику все дороги открыты! только надо шевелиться чутарик.

Добавить можно разве что аплодисменты выступающей

графоман

lada-84 (27.11.07 12:49) писал(a):
Да, странный ответ. А реветь чего то мужику у которого в дипломе написано программист??? Знали бы, что у меня написано! Сама открываю - ужасаюсь. И ничего, послала анкету в епам, прошла собеседование, пошла на... ...ругой области? Я понимаю если бы была девушка с маленьким ребенком и без мужа... Вот это пипец... У меня 2 года назад так было... 4 месяца мыкалась. А мужику все дороги открыты! только надо шевелиться чутарик.

Ты ему не сказала, что в ЕПАМе - техпроцесс и конвейер и злые РМ-ы с ХР-ми...

--------------------

lada-84 lada-84 в оффлайне

новичок

lada-84 на старте

non_mine (27.11.07 21:51) писал(a):
Ты ему не сказала, что в ЕПАМе - техпроцесс и конвейер и злые РМ-ы с ХР-ми...

Они везде злые. Но епам никогда не сидит без проектов и если работать, то подняться можно быстро. А для новичка вообще супер. Да, в других конторах платят больше, но епам работает уже 14 лет и он стабилен, а когда нет опыта человеку не стоит ради лишней сотни ввязываться в сомнительные проекты, чтобы потом полгода лапу сосать. Но это мое ИМХО. В любом случае, мужику ныть нечего.

графоман

lada-84 (28.11.07 09:42) писал(a):
Они везде злые. Но епам никогда не сидит без проектов и если работать, то подняться можно быстро. А для новичка вообще супер. Да, в других конторах платят больше, но епам работает уже 14 лет и он стабилен, а когда нет опыта человеку не стоит ради лишней сотни ввязываться в сомнительные проекты, чтобы потом полгода лапу сосать. Но это мое ИМХО. В любом случае, мужику ныть нечего.

А нельзя ли список контор, где платят больше? Абсолютно правильное имхо, даже спорить не буду. И чел вроде бы просто боится, так как без опыта.Ему можно сказать только одно - пусть прыгает, а там и плавать научится.Или же ему везде мерещатся батоны на деревьях и 300 для начала - мало

--------------------

Sаnya Sаnya в оффлайне

энтузиаст

300 это зарплата тракториста, а не начинающего программера, пусть просит 400 минимум.

D-xt D-xt в оффлайне

новичок

D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный

lada-84 (28.11.07 09:42) писал(a):

Прошу прощения за офтоп. Не могла бы ты со мной связаться по асе 216005873 или мылу d-xt@mail.ru. Хотелось бы задать несколько вопросов про EPAM. Простеньких для тебя и очень значительных для меня. Буду благодарен... очень..

Разведчик-провокатор Разведчик-провокатор в оффлайне

ветеран

Разведчик-провокатор на старте

Sаnya (28.11.07 13:24) писал(a):
300 это зарплата тракториста, а не начинающего программера, пусть просит 400 минимум.

Забавная больная темка.Мне на память пришли кадры из операции Ы : " Сколько? 300. Не пойдет. 330!!!"А если серьезно, то 300- это не только зарплата начинающего тракториста, но и, например, контролера в магазине, охранника, кладовщика...хотя нет -кладовщик больше получает.P.S. Интересно другое : можно ли в РБ устроиться программером без образования по профилю?P.P.S. Пишет ли кто-нить в РБ софт для роботов?

ErmIg ErmIg в оффлайне

графоман

ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда

Разведчик-провокатор (28.11.07 19:13) писал(a):
Забавная больная темка.Мне на память пришли кадры из операции Ы : " Сколько? 300. Не пойдет. 330!!!"А если серьезно, то 300- это не только зарплата начинающего тракториста, но и, например, контролера в магазине, охранника, кладовщика...хотя нет -кладовщик больше получает.P.S. Интересно другое : можно ли в РБ устроиться программером без образования по профилю?P.P.S. Пишет ли кто-нить в РБ софт для роботов?

Можно. Видел довольно много программистов, первоначальная профессия которых была несколько другого профиля.

kingday2004 kingday2004 в оффлайне

новичок

kingday2004 на старте

работа для программиста Drupal. am@activemedia.by

quarry quarry в оффлайне

графоман

quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда

Ващета програмист понятие растяжимое, до безобразия. Как и его зарплата.

--------------------
http://quarry.at.tut.by/quarry.jpg

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Это верно

--------------------
Алексей

GetOut GetOut в оффлайне

ветеран

GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный

frank_2007 (26.11.07 03:11) писал(a):
я создал фирму по программированию игр и др. приглашаю тебя туда программистом пришли на frank_2007@tut.by свой телефон созвонимся

Фирма по программированию и без своего домена и сайта, с ящиком на тут.бае? Слышь, дирехтур, я тебя, хошь, найму?

графоман

Sаnya (28.11.07 13:24) писал(a):

Тракторист умеет больше чем "начинающий програмер". И он гораздо полезнее со своим трактором, чем недоучка с компом.За что именно ему платить 400? Объясните?

--------------------
Страницы: 1  2  3   из  3
Загрузка...