80

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Где найти работу программист без опыта ?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (63938 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

FoxTail FoxTail в оффлайне

графоман

FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный

ErmIg (06.12.07 17:20) писал(a):
Если человек не может грамотно сформулировать свои мысли, то очень мало вероятно, что он сможет свои идеи реализовать. Образование хорошо уже хотя бы тем, что учит это делать.

"Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит" (с)М.Ломоносов.Но этому товарищу не поможет... Он болен малеха.

--------------------
Маниакально-депрессивный социопат.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

ErmIg (06.12.07 17:20) писал(a):
Если человек не может грамотно сформулировать свои мысли, то очень мало вероятно, что он сможет свои идеи реализовать. Образование хорошо уже хотя бы тем, что учит это делать.

+1, как говаривала одна моя замечательная знакомая "кто ясно мыслит - ясно излагает!"

Мунька Мунька в оффлайне

графоман

Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

А вот интересно. У меня опыт - большой. Правда, есть определенная специфика работы. Редкая. Ежели я захочу с нынешней работы свалить на другую, а там специфика будет другая, то что, мне тоже 300 у.е. для начала дадут?

--------------------
Самыми опасные дураки - это дураки с высоким интеллектом; они думают, что они самые умные.

Lapponian monkey Lapponian monkey в оффлайне

графоман

Lapponian monkey популярный Lapponian monkey популярный Lapponian monkey популярный Lapponian monkey популярный Lapponian monkey популярный Lapponian monkey популярный Lapponian monkey популярный Lapponian monkey популярный Lapponian monkey популярный Lapponian monkey популярный Lapponian monkey популярный

Мунька (07.12.07 22:45) писал(a):
А вот интересно. У меня опыт - большой. Правда, есть определенная специфика работы. Редкая. Ежели я захочу с нынешней работы свалить на другую, а там специфика будет другая, то что, мне тоже 300 у.е. для начала дадут?

а что за специфика? очень интересно

force_sk force_sk в оффлайне

новичок

force_sk на старте

Я тоже сваливал на другую специфику, но достатончо близкую и с теоретическими знаниями по новой специфике. ВСего 50$ потерял в зарплате.

myfreedom myfreedom в оффлайне

постоялец

myfreedom на старте

Если шаришь в программировании, то вот вариант неплохой http://www.myfreedom.by/9-5.aspx

--------------------
www.myfreedom.by

графоман

FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный

myfreedom (10.12.07 13:22) писал(a):
Если шаришь в программировании, то вот вариант неплохой http://www.myfreedom.by/9-5.aspx

Заплатить 700 тыщ в месяц за курсы - это по твоему хороший вариант "найти работу программистом"? Гыыы.

--------------------

myfreedom myfreedom в оффлайне

постоялец

myfreedom на старте

non_mine (10.12.07 13:30) писал(a):
Заплатить 700 тыщ в месяц за курсы - это по твоему хороший вариант "найти работу программистом"? Гыыы.

Это не только шанс найти работу программером, но и стать отличным специалистом:-) Но опять же, кому надо, тот пойдет)

--------------------
www.myfreedom.by

графоман

myfreedom (10.12.07 14:13) писал(a):
Это не только шанс найти работу программером, но и стать отличным специалистом:-) Но опять же, кому надо, тот пойдет)

О как... ОТЛИЧНЫМ специалистом. Можно хоть одного такого увидеть после ваших курсов?

--------------------

ErmIg ErmIg в оффлайне

графоман

ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

За три месяца можно и самому освоить. Только опыта нет будет. А курсы опыта к сожалению не прибавляют.

графоман

ErmIg (10.12.07 14:42) писал(a):
За три месяца можно и самому освоить. Только опыта нет будет. А курсы опыта к сожалению не прибавляют.

И поэтому чем башлять по 700 тыщ неизвестно кому и за какие курсы - лучше получать 300-400 для начала при смене специфики

--------------------

funhouse funhouse в оффлайне

графоман

funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный funhouse популярный

Minus (06.12.07 17:51) писал(a):
+1, как говаривала одна моя замечательная знакомая "кто ясно мыслит - ясно излагает!"

Вау! Вы знакомы с А. Шопенгауэром? . А почему Вы о нем в женском роде?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

funhouse (10.12.07 17:00) писал(a):
Вау! Вы знакомы с А. Шопенгауэром? . А почему Вы о нем в женском роде?

почему - почему... по З. Фрейду !

вясковец вясковец в оффлайне

ветеран

вясковец на старте

У меня сейчас знакомый чувак ищет работу программером без опыта (правда имеет опыт работы админом). Контор, желающих его взять, нашлось не мало и менее 600$ со старта не давали (тех райтером - лям). У самого его склад ума подходящий и, думаю, если будут его натаскивать по .нет, то через полгода получат нормального спеца. Возможно, на собеседованиях это замечают, однако все равно удивляет, что со старта дают совсем не мало.

--------------------
Галоўнае, каб быў хлеб і не было вайны...

графоман

вясковец (11.12.07 09:46) писал(a):
У меня сейчас знакомый чувак ищет работу программером без опыта (правда имеет опыт работы админом). Контор, желающих его взять, нашлось не мало и менее 600$ со старта не давали (тех райтером - лям). У самого его склад ума подходящий и, думаю, если будут его натаскивать по .нет, то через полгода получат нормального спеца. Возможно, на собеседованиях это замечают, однако все равно удивляет, что со старта дают совсем не мало.

Скажем так ОБЕЩАЮТ совсем не мало.

--------------------

Eva-Marija Eva-Marija в оффлайне

энтузиаст

Eva-Marija на старте

non_mine (30.11.07 16:02) писал(a):
Тракторист умеет больше чем "начинающий програмер". И он гораздо полезнее со своим трактором, чем недоучка с компом.За что именно ему платить 400? Объясните?

Согласна

вясковец вясковец в оффлайне

ветеран

вясковец на старте

non_mine (11.12.07 09:49) писал(a):

Если ситуация с новичками не изменилась за последние года, то не зря вы выделили слово обещают.

--------------------
Галоўнае, каб быў хлеб і не было вайны...

графоман

вясковец (11.12.07 23:11) писал(a):
Если ситуация с новичками не изменилась за последние года, то не зря вы выделили слово обещают.

Я имел ввиду, что обещать и платить - разные вещи, причем весьма.

--------------------

cigun_info cigun_info в оффлайне

завсегдатай

cigun_info популярный cigun_info популярный cigun_info популярный cigun_info популярный cigun_info популярный cigun_info популярный cigun_info популярный cigun_info популярный cigun_info популярный cigun_info популярный cigun_info популярный

D-xt (30.11.07 23:23) писал(a):
Без паники!! Если я и шпиёнил бы, то только на самого себя На самом деле не имею ни работы ни даже опыта, вот и ищу информацию из первых рук.Кстати, может кто-нить ещё поможет?? О_о Пишите. Мои координаты выше. Буду благодарен.

попробуйте обратиться в учебный центр белхард , там поучат и совет дадут www.tc.belhard.com

Duke Duke в оффлайне

писатель

Duke отключил(а) отображение уровня репутации

Может и не 300, но не исключено что ощутимо меньше. Всё конечно зависит от того как договоришься. Но если нет опыта в той конкретной области куда хочешь устроиться, никто много сразу не заплатит.

petrikom petrikom в оффлайне

забанен

petrikom на старте

Программа работы со студентами, стажировки, курсы за счет компании от корпорации БелХард: http://jobs.belhard.com/student

Anatoly-sp Anatoly-sp в оффлайне

новичок

Anatoly-sp на старте

У меня программист Гатальский, получающий более 600, отказывается позвонить со своего сотового коллеге по работе для того, чтобы дать консультацию- экономит собственные денежки.Опыт опытом, но порядочность и надежность человека-дело великое, дороже оклада.Надежного человека взял бы и без опыта, опыт-дело наживное.

shurshur shurshur в оффлайне

графоман

shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный

я пару лет назад примерно в такой же ситуации нашел 600 . Если есть хотя бы нормальное понимание принципов ООП и умение нормально общаться , то эта сумма более чем реальна

--------------------
"Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста" (В.С. Высоцкий)

shurshur shurshur в оффлайне

графоман

shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный shurshur популярный

FoxTail (11.12.07 09:49) писал(a):

странно, менял работу 2 раза и ни разу договоренность на собеседовании не расходилась с делом. Наверное, мне везло

--------------------
"Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста" (В.С. Высоцкий)

potustoronnim.v potustoronnim.v в оффлайне

новичок

potustoronnim.v на старте

Да епам это индустриальное програмирование - т.е платят там однозначно ниже рыночной по минску, и берут безопытных от своей эксплуататорской бизнесмодели - потомучто опытные туда просто не идут. Програмеров в минске значительно меньше чем людей которым нужны програмеры. Но школа полюбому хорошая - год отработаете, потом можете уйти на зп значительно выше.

bela_ros bela_ros в оффлайне

ангел vs дьявол

bela_ros отключил(а) отображение уровня репутации

да, епам для старта - очень неплохой вариант. на зарплату достойнее без опыта работы нечего и соваться. максимум что ответят - "спасибо, что прислали резюме." не забывайте, два года назад кризис тока начинался, тогда зарплатное предложение было выше. теперь - оно либо ниже, либо требования жестче. и не стоит зарываться поначалу. если вы приходите на зарплаты 300 президентов в эквиваленте, и босс видит, что реально тянете больше (в смысле реальных результатов вашей работы и ваших возможностей), то повышение зп себя долго ждать не заставит.

--------------------

все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме

nati_vostrikova nati_vostrikova в оффлайне

графоман

nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный nati_vostrikova популярный

Sаnya (28.11.07 13:24) писал(a):
300 это зарплата тракториста, а не начинающего программера, пусть просит 400 минимум.

Попросить-то можно. Только вот как бы еще попрошенное получить... . Пока нет опыта, советую не зарываться с зарплатой, а идти в тот же ЕПАМ или Белхард иди в IBA - в общем, туда где берут и учат на своих курсах. На первых порах ценнее именно получение опыта. Сама начинала в IBA за 200 долларов джуниором. при этом тебе никто не мешает параллельно поднимать квалификацию, сдавать сертификаты. В итоге ты получишь и опыт и сертификацию - и вопрос поиска работы будет гораздо менее острым. Вопрос еще один: чем именно в программировании хочешь заниматься, какие технологии знаешь? Определись с этим для начала, чтобы потом не менять сферу деятельности. Хотя в этом тоже ничего страшного нет - я начинала программистом для больших машин, сейчас - архитектор-разработчик баз данных. Так что не стоит сразу требовать себе зарплату в 500 уе - лучше 2-3 месяца потратить на то, чтобы заработать опыт и начать стоить 500 уе, а не на то, чтобы найти того, кто программисту без опыта заплатит 500 уе. Удачи в поисках!

--------------------
- Кем это Вы себя мните?
- Не ваше дело, кем я себя мну! (с)

ErmIg ErmIg в оффлайне

графоман

ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

bela_ros (30.12.10 22:44) писал(a):
да, епам для старта - очень неплохой вариант. на зарплату достойнее без опыта работы нечего и соваться. максимум что ответят - "спасибо, что прислали резюме." не забывайте, два года назад кризис тока начинался, тогда зарплатное предложение было выше. теперь - оно либо ниже, либо требования жестче. и не стоит зарываться поначалу. если вы приходите на зарплаты 300 президентов в эквиваленте, и босс видит, что реально тянете больше (в смысле реальных результатов вашей работы и ваших возможностей), то повышение зп себя долго ждать не заставит.

Есть правило - пока сам не попросишь, никто тебе ничего поднимать не будет...

R0bur R0bur сейчас на форумах

писатель

R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный R0bur популярный

http://dev.by

--------------------
Приходи тихо, проси мало, уходи быстро.

diablo.deluxe diablo.deluxe в оффлайне

новичок

diablo.deluxe на старте

да чувачки прикол в том что учишься на программиста а работешь не им))))
Страницы: 1  2  3  4   из  4