80

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Где найти работу программист без опыта ?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (67663 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

На МАЗе например ситуация глубоко обратная, вот только зарплата такая что ни один программист надолго задержаться не может

--------------------
Алексей

FoxTail FoxTail в оффлайне

графоман

FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный

alexey_public (22.11.07 11:11) писал(a):
На МАЗе например ситуация глубоко обратная, вот только зарплата такая что ни один программист надолго задержаться не может

Аналогично у нас на Стройдеталях. Интересно - но денег мало очень.

--------------------
Маниакально-депрессивный социопат.

балбеc балбеc в оффлайне

забанен

балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи

frank_2007 frank_2007 в оффлайне

новичок

frank_2007 на старте

я создал фирму по программированию игр и др. приглашаю тебя туда программистом пришли на frank_2007@tut.by свой телефон созвонимся

графоман

FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный FoxTail популярный

[sasha:
(22.11.07 13:37) писал(a)]

В ЕПАМ сходил/позвонил?

--------------------

Priest Priest в оффлайне

завсегдатай

Priest на старте

Скидывай резюме.

lada-84 lada-84 в оффлайне

новичок

lada-84 на старте

[sasha:
(22.11.07 13:37) писал(a)]

Да, странный ответ. А реветь чего то мужику у которого в дипломе написано программист??? Знали бы, что у меня написано! Сама открываю - ужасаюсь. И ничего, послала анкету в епам, прошла собеседование, пошла на курсы. Ну 2 часа эйчарщики мой английский проверяли, ну так его теперь любой как свой родной знать обязан. Логические задачки решала. У меня 4 однокласника там работают и одногрупница, у которой в дипломе то же, что и у меня написано. И неплохо поднялись уже. Платят сначала немного? Мне озвучили 300. Так извините, а сколько платить вчерашнему студенту? Или мне, 2 года работавшей программером совершенно в другой области? Я понимаю если бы была девушка с маленьким ребенком и без мужа... Вот это пипец... У меня 2 года назад так было... 4 месяца мыкалась. А мужику все дороги открыты! только надо шевелиться чутарик.

Sаnya Sаnya в оффлайне

энтузиаст

Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный

lada-84 (27.11.07 12:49) писал(a):
Да, странный ответ. А реветь чего то мужику у которого в дипломе написано программист??? Знали бы, что у меня написано! Сама открываю - ужасаюсь. И ничего, послала анкету в епам, прошла собеседование, пошла на... ...ругой области? Я понимаю если бы была девушка с маленьким ребенком и без мужа... Вот это пипец... У меня 2 года назад так было... 4 месяца мыкалась. А мужику все дороги открыты! только надо шевелиться чутарик.

Добавить можно разве что аплодисменты выступающей

графоман

lada-84 (27.11.07 12:49) писал(a):
Да, странный ответ. А реветь чего то мужику у которого в дипломе написано программист??? Знали бы, что у меня написано! Сама открываю - ужасаюсь. И ничего, послала анкету в епам, прошла собеседование, пошла на... ...ругой области? Я понимаю если бы была девушка с маленьким ребенком и без мужа... Вот это пипец... У меня 2 года назад так было... 4 месяца мыкалась. А мужику все дороги открыты! только надо шевелиться чутарик.

Ты ему не сказала, что в ЕПАМе - техпроцесс и конвейер и злые РМ-ы с ХР-ми...

--------------------

lada-84 lada-84 в оффлайне

новичок

lada-84 на старте

non_mine (27.11.07 21:51) писал(a):
Ты ему не сказала, что в ЕПАМе - техпроцесс и конвейер и злые РМ-ы с ХР-ми...

Они везде злые. Но епам никогда не сидит без проектов и если работать, то подняться можно быстро. А для новичка вообще супер. Да, в других конторах платят больше, но епам работает уже 14 лет и он стабилен, а когда нет опыта человеку не стоит ради лишней сотни ввязываться в сомнительные проекты, чтобы потом полгода лапу сосать. Но это мое ИМХО. В любом случае, мужику ныть нечего.

графоман

lada-84 (28.11.07 09:42) писал(a):
Они везде злые. Но епам никогда не сидит без проектов и если работать, то подняться можно быстро. А для новичка вообще супер. Да, в других конторах платят больше, но епам работает уже 14 лет и он стабилен, а когда нет опыта человеку не стоит ради лишней сотни ввязываться в сомнительные проекты, чтобы потом полгода лапу сосать. Но это мое ИМХО. В любом случае, мужику ныть нечего.

А нельзя ли список контор, где платят больше? Абсолютно правильное имхо, даже спорить не буду. И чел вроде бы просто боится, так как без опыта.Ему можно сказать только одно - пусть прыгает, а там и плавать научится.Или же ему везде мерещатся батоны на деревьях и 300 для начала - мало

--------------------

Sаnya Sаnya в оффлайне

энтузиаст

Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный Sаnya популярный

300 это зарплата тракториста, а не начинающего программера, пусть просит 400 минимум.

D-xt D-xt в оффлайне

новичок

D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный

lada-84 (28.11.07 09:42) писал(a):

Прошу прощения за офтоп. Не могла бы ты со мной связаться по асе 216005873 или мылу d-xt@mail.ru. Хотелось бы задать несколько вопросов про EPAM. Простеньких для тебя и очень значительных для меня. Буду благодарен... очень..

Разведчик-провокатор Разведчик-провокатор в оффлайне

ветеран

Разведчик-провокатор на старте

Sаnya (28.11.07 13:24) писал(a):
300 это зарплата тракториста, а не начинающего программера, пусть просит 400 минимум.

Забавная больная темка.Мне на память пришли кадры из операции Ы : " Сколько? 300. Не пойдет. 330!!!"А если серьезно, то 300- это не только зарплата начинающего тракториста, но и, например, контролера в магазине, охранника, кладовщика...хотя нет -кладовщик больше получает.P.S. Интересно другое : можно ли в РБ устроиться программером без образования по профилю?P.P.S. Пишет ли кто-нить в РБ софт для роботов?

ErmIg ErmIg в оффлайне

графоман

ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Разведчик-провокатор (28.11.07 19:13) писал(a):
Забавная больная темка.Мне на память пришли кадры из операции Ы : " Сколько? 300. Не пойдет. 330!!!"А если серьезно, то 300- это не только зарплата начинающего тракториста, но и, например, контролера в магазине, охранника, кладовщика...хотя нет -кладовщик больше получает.P.S. Интересно другое : можно ли в РБ устроиться программером без образования по профилю?P.P.S. Пишет ли кто-нить в РБ софт для роботов?

Можно. Видел довольно много программистов, первоначальная профессия которых была несколько другого профиля.

kingday2004 kingday2004 в оффлайне

новичок

kingday2004 на старте

работа для программиста Drupal. am@activemedia.by

quarry quarry в оффлайне

графоман

quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда quarry звезда

Ващета програмист понятие растяжимое, до безобразия. Как и его зарплата.

--------------------
http://quarry.at.tut.by/quarry.jpg

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Это верно

--------------------
Алексей

GetOut GetOut в оффлайне

ветеран

GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный

frank_2007 (26.11.07 03:11) писал(a):
я создал фирму по программированию игр и др. приглашаю тебя туда программистом пришли на frank_2007@tut.by свой телефон созвонимся

Фирма по программированию и без своего домена и сайта, с ящиком на тут.бае? Слышь, дирехтур, я тебя, хошь, найму?

графоман

Sаnya (28.11.07 13:24) писал(a):

Тракторист умеет больше чем "начинающий програмер". И он гораздо полезнее со своим трактором, чем недоучка с компом.За что именно ему платить 400? Объясните?

--------------------

графоман

D-xt (28.11.07 18:50) писал(a):
Прошу прощения за офтоп. Не могла бы ты со мной связаться по асе 216005873 или мылу d-xt@mail.ru. Хотелось бы задать несколько вопросов про EPAM. Простеньких для тебя и очень значительных для меня. Буду благодарен... очень..

Шпиен из IBA!!!! Атас!

--------------------

D-xt D-xt в оффлайне

новичок

D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный D-xt популярный

non_mine (30.11.07 16:05) писал(a):
Шпиен из IBA!!!! Атас!

Без паники!! Если я и шпиёнил бы, то только на самого себя На самом деле не имею ни работы ни даже опыта, вот и ищу информацию из первых рук.Кстати, может кто-нить ещё поможет?? О_о Пишите. Мои координаты выше. Буду благодарен.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

www.itc.by/job сегодня в метро вычитал

Sаnya Sаnya в оффлайне

энтузиаст

non_mine (30.11.07 16:02) писал(a):
Тракторист умеет больше чем "начинающий програмер". И он гораздо полезнее со своим трактором, чем недоучка с компом.

За что именно ему платить 400? Объясните?

Чтобы стать трактористом, необходимо три месяца. Что бы, стать программистом необходимо три года минимум. Количество сущностей которыми управляет даже начинающий программист больше чем у тракториста минимум раз в двадцать. Плюс, Минск не тот город, в котором можно спокойно жить на три сотни.Вопросы будут?

графоман

Sаnya (05.12.07 22:28) писал(a):
Чтобы стать трактористом, необходимо три месяца. Что бы, стать программистом необходимо три года минимум. Количество сущностей которыми управляет даже начинающий программист больше чем у тракториста минимум раз в двадцать. Плюс, Минск не тот город, в котором можно спокойно жить на три сотни.Вопросы будут?

Будут. Тракторист после трех месяцев вспашет поле или подметет улицу/уберет снег своим трактором.
А программист после года и без опыта - только потратит интернет и электричество.

Повторяю вопрос - за ЧТО платить? Что он сможет продать за 400 баксов?
Цитирую вышеприведенный сайт с вакансиями:
Оплата труда
Оплата труда основывается на результате, а не на второстепенных факторах. Талантливый и трудолюбивый разработчик может получить не только моральное признание своих способностей, но и оплату, соответствующую результатам применения этих способностей в деле.

Результаты работы оцениваются по следующим критериям:
Оперативные результаты:
- Объем выполненной работы
- Выполнение работы в срок
Долгосрочные результаты:
- Качество написанного кода
- Самостоятельность
- Сложность решаемых задач

Что из этого может программист без опыта?

Нет такой суммы денег, на которую можно спокойно жить - одни слишком малы, а другие слишком велики.

Ответьте на вопрос.

--------------------

графоман

D-xt (30.11.07 23:23) писал(a):
Без паники!! Если я и шпиёнил бы, то только на самого себя На самом деле не имею ни работы ни даже опыта, вот и ищу информацию из первых рук.Кстати, может кто-нить ещё поможет?? О_о Пишите. Мои координаты выше. Буду благодарен.

Да вы батенька наглец Где это видано было, чтобы писали не те, кому нужна помощь.

--------------------

Олег Олег в оффлайне

писатель

Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный Олег популярный

non_mine (05.12.07 22:52) писал(a):
Будут. Тракторист после трех месяцев вспашет поле или подметет улицу/уберет снег своим трактором.А программист после года и без опыта - только потратит интернет и электричество.Повторяю вопрос - за ЧТО платить? Что он сможет продать за 400 баксов?Цитирую вышеприведенный сайт с вакансиями:Оплата трудаА как насчёт "умение работать в команде"?Оплата труда основывается на результате, а не на второстепенных факторах. Талантливый и трудолюбивый разработчик может получить не только моральное признание своих способностей, но и оплату, соответствующую результатам применения этих способностей в деле. Результаты работы оцениваются по следующим критериям: Оперативные результаты: - Объем выполненной работы - Выполнение работы в срокДолгосрочные результаты: - Качество написанного кода - Самостоятельность - Сложность решаемых задачЧто из этого может программист без опыта?Нет такой суммы денег, на которую можно спокойно жить - одни слишком малы, а другие слишком велики.Ответьте на вопрос.

--------------------
Купи билет Лохо-Лото и выйграй мечту на квартиру в Минске

petrikom petrikom в оффлайне

забанен

petrikom на старте

Корпорация БелХард переквалифицирует, готовит за счет компании сотрудников по направлениям Java, а также .NET. стажировка /курсы возможны как по свободному, так и частично определенному графику. последующая работа у студентов-очников - гибкая 30 часовая рабоч.неделя. зачисление абитуриентов - по итогам собеседования. Гарантируем сотрудникам возможности роста, щедрый соц. пакет, интересные разнообразные проекты, сплоченный коллектив. Ожидаем Ваше резюме на job@belhard.com. Подробная информация о подразделениях холдинга, обо всех вакансиях и программе сотрудничества со студентами - на сайте www.job.belhard.com

bybot bybot в оффлайне

новичок

bybot на старте

"Безопытным программистам", жаждующим найти работу.Первый месяц айти работы(нормальной) - почти за бесплатно. Работаете для себя. Опыт приобрести сейчас можно. Работу искать - не так страшно, как кажется.Тем кто владеет информацией насчет зарплат, айти работы в этой странеОцените, какая для меня может быть зарплата, с учетом того что я вообще школьник. Здесь "резюме".http://forum.dklab.ru/php/heap/Reali...koeVremya.htmlРаботу я взял только потому, что мне нужен стол, комп, нэт. Так бы выкручивался девелопингом своих собственных проектов. А если бы со мной вообще не было бы этой ерунды, эти 2 года(до универа) не занимался бы айти вообще.

ErmIg ErmIg в оффлайне

графоман

ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ErmIg имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

bybot (06.12.07 15:26) писал(a):
"Безопытным программистам", жаждующим найти работу.Первый месяц айти работы(нормальной) - почти за бесплатно. Работаете для себя. Опыт приобрести сейчас можно. Работу искать - не так страшно, как кажется.Те... ... только потому, что мне нужен стол, комп, нэт. Так бы выкручивался девелопингом своих собственных проектов. А если бы со мной вообще не было бы этой ерунды, эти 2 года(до универа) не занимался бы айти вообще.

Если человек не может грамотно сформулировать свои мысли, то очень мало вероятно, что он сможет свои идеи реализовать. Образование хорошо уже хотя бы тем, что учит это делать.
Страницы: 1  2  3  4   из  4