203

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

беременность и собака
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (51550 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Federika Federika в оффлайне

новичок

Federika на старте

Я беременна. Срок 16 недель. Очень хочу собаку. За период, пока дома (сейчас не работаю - муж работает за двоих), смогу уделить внимание воспитанию щенка. А мама говорит, что сейчас собаку заводить опасно. Когда родится ребенок собака уже подрастет и будет ревность. Потом, мол, кто ей будет заниматься (мама живет отдельно). Да и вредно беременной дышать шерстью , да и аллергия может у ребенка появиться. Что посоветуете.

Один в поле Один в поле в оффлайне

ветеран

Один в поле стремится к лучшему Один в поле стремится к лучшему

Federika (22.10.07 09:05) писал(a):
Я беременна. Срок 16 недель. Очень хочу собаку.

Мужа не хватает?

--------------------
Один - ударение на первом слоге

новичок

Federika на старте

Один в поле (22.10.07 09:09) писал(a):
Мужа не хватает?

Муж работает и день и ночь, чтобы мы жили без особых проблем. А мне иногда грусно

Один в поле Один в поле в оффлайне

ветеран

Один в поле стремится к лучшему Один в поле стремится к лучшему

Federika (22.10.07 09:13) писал(a):
Муж работает и день и ночь, чтобы мы жили без особых проблем. А мне иногда грусно

понятно. нидайоп страшный ... потерпи, родишь, восстановишься и опять скажешь - нафик собака, у меня муж есть!

--------------------
Один - ударение на первом слоге

zabava_krasa zabava_krasa в оффлайне

писатель

zabava_krasa на старте

Federika (22.10.07 09:13) писал(a):

Могу ошибаться, но я где-то читала, что очень хорошо, когда ребенок растет в доме со щенком. Нужно просто правильную породу подобрать. Это точно не маленькая ревнивая собачка, типа Фокстерьера или болонки какой-нибудь... Есть собаки, которые отлично ладят с детьми...Про аллергию у ребенка ничего не слышала, придумывать не буду... Я думаю, что многие ходят беременные и держат при этом собаку. Все индивидуально... Может с врачем проконсультироваться?

--------------------
Очень любимая и очень дорогая девушка Летчика TUT

hanna.y hanna.y в оффлайне

новичок

hanna.y на старте

a muzh hochet sobaku!?

hanna.y hanna.y в оффлайне

новичок

hanna.y на старте

moi muzh tozhe hochet sobaku. tolko on postoyanno na rabote y uverena , chto za sobakoi pridetsya smotret mne, a u menya uzhe est; koshka. ya lyublyu zhivotnih. tolko ne slishkom li eto dlya menya- smotret; za koshkoi, za ego sobakoi, da i za nim tozhe?

zabava_krasa zabava_krasa в оффлайне

писатель

zabava_krasa на старте

hanna.y (22.10.07 14:38) писал(a):
moi muzh tozhe hochet sobaku. tolko on postoyanno na rabote y uverena , chto za sobakoi pridetsya smotret mne, a u menya uzhe est; koshka. ya lyublyu zhivotnih. tolko ne slishkom li eto dlya menya- smotret; za koshkoi, za ego sobakoi, da i za nim tozhe?

Мне кажется, что за кошкой уже смотреть не надо Если это не котенок. У многих дома живут несколько животных. У меня кролик и попугай, муж к ним даже не подходит, все я делаю... Обидно иногда, конечно, ну а что делать... Он деньги зарабатывает.

--------------------
Очень любимая и очень дорогая девушка Летчика TUT

новичок

Federika на старте

Муж тоже хочет собаку, но у него не будет времени за ней ухаживать. Конечно, все ляжет на мои плечи. Но на данный момент я согласно, а что будет потом - не знаю. Поэтому и задумалась. Да еще и беби будет.
А собаку так хочется.
У нас была овчарка немецкая. Но тогда я жила с мамой. Мама помогала. Собака умерла от старости. Мама живет отдельно. У нас с мужем своя квартира.
Мама говорит, что собака - это большая ответственность. А помогать некому будет. Она не не наездится к нам гулять с ней.
Да у нее после смерти нашей овчарки настальгия. Она видит собаку на нее похожую и плакать начинает. Я переживаю, что другую собаку она так любить не будет.
Поэтому она и сама против другой собаки, даже такой же породы.
Да еще и ребенок. Может такое случится, что собака не полюбит ребенка. Вот проблема.

Elza Elza в оффлайне

zwierz

Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный

Federika, с собакой тяжело до месяцев 8ми, особенно в первые месяцы. С ней тогда нужно много гулять, но это же Вам только на пользу! Со взрослой собакой проще- возьмёте её и коляску и пойдёте гулять. Только не берите большую собаку, ато в одной руке коляска, в другой- большая собака кааак рванёт Вас в неподходящий момент да и за ребёнка страшно: такая если приревнует ... Небольшая, она и по квартире набегается другой раз Собака ооочень выручает, если Вы одни в квартире (муж на работе)По пов аллергии. У моего брата ушли приступы астмы после того, как мы взяли собаку. У моего ребёнка была аллергия страшная, но тоже поутихла с приходом собаки. Может психологическое удовлетворение виновато, не знаю. Убирайте дома по-чаще, и долов-то Если надо будет, по пов аллергии и борьбы с ней расскажу подробнее. О традиционной медицине и нетрадиционной. Не боИсь!У меня и ребёнок и муж и собака и одни в квартире, и ребёнок был с аллергией до собаки. Так сейчас никто из моих не представляет себя без собаки, хотя начиналось, кстати, даже с ревности к собаке Афтор, я как и Вы, однажды не смогла без собаки одна дома. Первая умерла давно, но мы были хорошими друзьями

aradel aradel в оффлайне

писатель

aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный

Учеными доказано, что если ребенок живет с собакой в квартире, то у него резко уменьшаются шансы на все виды аллергии, причем сказано, чем больше животных, тем лучше, и к тому же ребенок будет любить животных и приучаться отвечать за них. У моих знакомых было много случаев, когда ребенок начинал ходить, держась за шерсть собаки, у другой знакомой русский черный террьер девочка и дочка - лучшие подруги, ребенок даже иногода не хотел с другими детьми играть Из любвиобильных и неаллергенных пород, легко поддающихся дрессуре, могу посоветовать лабрадора и золотистого ретривера

--------------------
Пессимисты ждут конец света, а оптимисты его готовят.

Elza Elza в оффлайне

zwierz

Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный

Сейчас уже даже отдыха без собаки у нас никто не представляет. В этом году хотели ехать в тёплые страны только с собакой, но рыыыбёнок сломал ногу, отдых накрылся ... А так бы и поехали !

gаdflу gаdflу в оффлайне

графоман

gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный

Federika (22.10.07 09:05) писал(a):
Я беременна. Срок 16 недель. Очень хочу собаку. За период, пока дома (сейчас не работаю - муж работает за двоих), смогу уделить внимание воспитанию щенка. А мама говорит, что сейчас собаку заводить опасно. Когда родится ребенок собака уже подрастет и будет ревность. Потом, мол, кто ей будет заниматься (мама живет отдельно). Да и вредно беременной дышать шерстью , да и аллергия может у ребенка появиться. Что посоветуете.

Заводите и никого не слушайте

light_up light_up в оффлайне

путешественница

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

ELZA (22.10.07 23:33) писал(a):
Сейчас уже даже отдыха без собаки у нас никто не представляет. В этом году хотели ехать в тёплые страны только с собакой, но рыыыбёнок сломал ногу, отдых накрылся ... А так бы и поехали !

поподробнее, пожалуйста. Где именно в Европе можно отдохнуть с крупной собакой вместе, с чего начинать поиск места, где можно притулиться с собакой? Для меня это сейчас реальная проблема, требующая разрешения.

путешественница

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

gаdflу (23.10.07 00:00) писал(a):
Заводите и никого не слушайте

Думаю, пусть девушка все же послушает разные мнения. Мне, например, страшновато было бы заводить собаку, не имея постоянной возможности получить чью-то помощь. Чтобы вырастить собаку до года, нужно много свободного времени и сил. Мне страшновато представить, что все время будет уделяться ребенку (и это нормально), а собака останется без должного внимания...По поводу того, что мама любит лишь ту самую овчарку, путь автор не переживает. В нашей семье была такая же история с колли - мы не представляли, как можно завести и любить другую собаку. Просто... в определенный момент, когда понимаешь, что без собаки невыносимо, приходит понимание, что та любовь к той собаке не изменится, она и останется сильной. Появляется другая собака, и к ней чувствуешь другую любовь, ничего не отнимая у прежней.

Sister_Ho Sister_Ho в оффлайне

ветеран

Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный

лучше заведите щенка, когда ребенок немного подрастет. ребенку интересно и чувство ответственности вырабатывается...

--------------------
нет времени, кроме сейчас, и нет движения, кроме вперед (c)

Twins Twins в оффлайне

новичок

Twins на старте

InaYa (23.10.07 12:53) писал(a):
лучше заведите щенка, когда ребенок немного подрастет. ребенку интересно и чувство ответственности вырабатывается...

Тогда придется ждать лет 7-8. До этого возраста дети вряд ли могут понять вообще, что такое ответственность. Тем более, что в раннем возрасте - 2 года ребенку и, например, год собаке (средней, не крупной) - ребенок будет воспринимать ее, как такое существо, как и он сам. Хорошо, если это собака, хуже, если кошка. Кошки почему-то у детей стоят на более низжей ступени развития, чем они сами.

Апартеид Апартеид в оффлайне

графоман

Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный

Лучше заведи морскую свинку

--------------------
шавка бывает кусачей только от жизни собачей

ветеран

Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный

если ребенку года три, то в самый раз.

--------------------

mailuserby mailuserby в оффлайне

ветеран

mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный

А у меня щенка одни забрали мальчику года с полтора, чтобы вместо росли. Надо было видеть радость в глазах ребенка. Правда потом лет так в 8-10 стресс получит большой, когда собака помрет - но что поделаешь, пусчай привыкает.
И не вижу никаких особых трудностей с собаками до года - было бы желание и ухаживать будет не в тягость.
А так автору - заведите морскую свинку - они прикольно свистят, когда домой приходишь , радуются или есть хоят - так за 3 года ухаживания за, ныне покойной Досей, и не разобрал. Со свинками одна трудность - если заболеет, то никто не знает как их лечить, в результате - фатальный исход.

Fegerika Fegerika в оффлайне

новичок

Fegerika на старте

mailuserby
При чем тут свинка!
Я собаку хочу. А в Вашем случае ребенку уже 1,5 лет.
А я, если Вы поняли, только беременная. А когда родится ребенок, то собаке уже полгода будет. Самый возраст для собаки, когда ей заниматься надо. А я хочу лабрадора или овчарку немецкую. И не знаю, что мне делать.
Мама уже тоже моих нервов не выдерживает. Готова хоть завтра купить собаку.
А я уже в сомнениях. Она хочет удовлетворить мои запросы, а я потом что буду делать! Ведь собакой тоже надо заниматься. Я ведь со своими заморочками беременной. Вот хочу и все. А понять, что это пока не надо или надо не могу. Может к психологу сходить?
Кто-то хочет вишню зимой свежую (мама так хотела, когда мной беременная ходила), а я хочу собаку. Вот как бывает!
Так я выросла с собакой. Правда собака была куплена уже когда я была 9-летним ребенком. И я всю жизнь жила с другом. Она иногда (уже в старости) ко мне ночью в постель приходила. Я еще тогда не была замужем. Просыпаюсь ночью, а она со мной на подушке. Сейчас вспоминать даже больно. А мама вообще все время плачет, когда ее вспоминает. Вот такая история.

Elza Elza в оффлайне

zwierz

light_up (23.10.07 09:45) писал(a):
поподробнее, пожалуйста. Где именно в Европе можно отдохнуть с крупной собакой вместе, с чего начинать поиск места, где можно притулиться с собакой? Для меня это сейчас реальная проблема, требующая разрешения.

На сколько я знаю в Европе можно без проблем останавливаться в гостинице с собакой и заходить в любые магазины с ней же. Эт норма.

Elza Elza в оффлайне

zwierz

Fegerika (23.10.07 21:23) писал(a):
mailuserby При чем тут свинка!Я собаку хочу. А в Вашем случае ребенку уже 1,5 лет.А я, если Вы поняли, только беременная. А когда родится ребенок, то собаке уже полгода будет. Самый возраст для собаки, к... ...ко мне ночью в постель приходила. Я еще тогда не была замужем. Просыпаюсь ночью, а она со мной на подушке. Сейчас вспоминать даже больно. А мама вообще все время плачет, когда ее вспоминает. Вот такая история.

Если Вы, мадам, желаете все заботы взвалить на себя, то ... Если нет, то в этой ситуации может (неожиданно) оказаться очень много "+" для Вас.Если даже и не возьмёте сейчас, то по- прошествии пару лет точно не выдержете И любое Ваше решение окажется правильным.

dod dod в оффлайне

энтузиаст

dod на старте

могу скинуть на сайт 25 причин почему не стоит заводить собаку

--------------------
нету мыслей

новичок

Federika на старте

dod Я вас внимательно слушаю

путешественница

dod (24.10.07 08:39) писал(a):
могу скинуть на сайт 25 причин почему не стоит заводить собаку

мне тоже оооочень интересно!

путешественница

mailuserby При чем тут свинка!Я собаку хочу. А в Вашем случае ребенку уже 1,5 лет.А я, если Вы поняли, только беременная. А когда родится ребенок, то собаке уже полгода будет. Самый возраст для собаки, к... ...ко мне ночью в постель приходила. Я еще тогда не была замужем. Просыпаюсь ночью, а она со мной на подушке. Сейчас вспоминать даже больно. А мама вообще все время плачет, когда ее вспоминает. Вот такая история.

Хорошо, что Вы понимаете, что в Вашем желании есть много от прихоти. Собака - это слишком ответственно, чтобы принимать решение сгоряча. Предлагаю недельку потерпеть, чтобы взвесить все "за" и "против".Еще мне кажется, что процесс принятия Вами правильного решения отягощается мыслями о "предательстве" Вашей первой собаки. Поверьте моему опыту: можно иметь вторую собаку и сильно ее любить. При этом все, что касается первой собаки, никуда не уходит, любовь к ней так же сильна, но это другая любовь. Я принципиально выбирала себе год назад другую породу, принципиально купили все новое, свое - ошейники, поводки и т.п. Ну, вот представьте себе, что кто-то не хочет рожать второго ребенка, чтобы не обидеть первого. Это же нонсенс!

Апартеид Апартеид в оффлайне

графоман

Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный

Что ты ноешь?! Хочешь собаку? Заводи! А, если спрашиваешь совета, то тебе ж, ***, посоветовали НАХ СОБАКУ, МОРСКУЮ СВИНКУ ЗАВОДИ!

--------------------
шавка бывает кусачей только от жизни собачей

путешественница

ELZA (23.10.07 22:22) писал(a):
На сколько я знаю в Европе можно без проблем останавливаться в гостинице с собакой и заходить в любые магазины с ней же. Эт норма.

Слухи сильно преувеличены. Только что звонила в турфирму: ни в соседних странах, ни в РБ нет предложений для отдыха с собакой. Агент сказал, в рекламах европейских гостиниц обычно есть в вопроснике "Животные" с ответом рядом "нет".Узнаете, что есть предложения об отдыхе с собакой, стучите. Буду очень благодарна.

dod dod в оффлайне

энтузиаст

dod на старте

Federika (24.10.07 09:16) писал(a):
dod Я вас внимательно слушаю

скинь своё мыло а то так не влазит много тексту

--------------------
нету мыслей

dod dod в оффлайне

энтузиаст

dod на старте

light_up (24.10.07 09:47) писал(a):
мне тоже оооочень интересно!

скинь "мыло "

--------------------
нету мыслей

ветеран

а я все-таки считаю, что щенка лучше завести, когда ребенок немножко подрастет. просто чтобы ребенок видел, как щенок подрастает, играет, как за ним ухаживают... это же очень интересно. пусть ваш ребенок тоже это увидит. подождите пару лет.

--------------------

dod dod в оффлайне

энтузиаст

dod на старте

InaYa (24.10.07 11:23) писал(a):
а я все-таки считаю, что щенка лучше завести, когда ребенок немножко подрастет. просто чтобы ребенок видел, как щенок подрастает, играет, как за ним ухаживают... это же очень интересно. пусть ваш ребенок тоже это увидит. подождите пару лет.

полностью согласен собака дисциплинирует человека знаю по себе

--------------------
нету мыслей

dod dod в оффлайне

энтузиаст

dod на старте

часть 1 "Не заводите собаку ни в коем случае!"
Потому что это чума.
1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.
2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал Юный натуралист будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно.
3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.
4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.
5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.
6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.
7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.
8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.
9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.
10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.
11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.
я ничего не пропустил?... Немножко осталось, потерпите.

--------------------
нету мыслей

dod dod в оффлайне

энтузиаст

dod на старте

часть 2 12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника. 13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой. 14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку. 15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге (потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака) ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя. 16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно с грызен, а где дают новые, вы понятия не имеете. 17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей. 18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса. Мужайтесь, конец близок. 19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах прививка, ошейник, гулять. Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: У меня собака... Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского Ревизора. 20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника. 21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали. 22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние. 23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера Иоланта - вот где оргазм за оргазмом. 24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова Толстый и *** с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги. 25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку. Вы думаете это все? Далеко не всё, мои милые. Нам просто гулять пора

--------------------
нету мыслей

dod dod в оффлайне

энтузиаст

dod на старте

и ещё есть много чего интересного

--------------------
нету мыслей

путешественница

dod (24.10.07 11:26) писал(a):
полностью согласен собака дисциплинирует человека знаю по себе

у тебя ротвик что ли?

путешественница

dod (24.10.07 11:33) писал(a):
часть 2 12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника. 13. Бу... ...фону будут записываться к вам на тренинги. 25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку. Вы думаете это все? Далеко не всё, мои милые. Нам просто гулять пора

Аххахохоо! Я просто умираю со смеху!

dod dod в оффлайне

энтузиаст

dod на старте

light_up (24.10.07 12:27) писал(a):
у тебя ротвик что ли?

да такой маленький и почти умненький

--------------------
нету мыслей

aradel aradel в оффлайне

писатель

aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный

to dod: практически чистая правда зато это того стоит

--------------------

Fegerika Fegerika в оффлайне

новичок

Fegerika на старте

dod . Текст "Не заводите собаку ни в коем случае!" мне мама дала еще 3 месяца назад. Мы вместе посмеялись. Нашли много плюсов и минусов в этом мероприятии. Потом мама сказала, что все это интересно, да и правдв в большенстве случаев. Поэтому она и не хочет теперь собаку, потому что это является огромной ответственностью и перед собой и перед животным.Ладно, согласна, что заводить собаку мне пока рано. А чем тогда еще себя занять!?

dod dod в оффлайне

энтузиаст

dod на старте

Fegerika этому тексту уже года 2 как минимум

--------------------
нету мыслей

Ashli Ashli в оффлайне

писатель

Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный

По-моему собака ничему не помешает, а наоборот) со мной женщина ходит на дрессировку месяце на пятом-шестом. и ничего. радостная. при том, что её иногда дрессировщик заставляет и через ограды перелезать. у нас лабрадоры - советую. они наверна самые миролюбивые и красивые =)

--------------------
Народ приходит лечиться или просто ищет. (с) nekurilla

dod dod в оффлайне

энтузиаст

dod на старте

Ashli насчёт красивых я ещё поспорю а то что миролюбивые это факт

--------------------
нету мыслей

OleLukkoe OleLukkoe в оффлайне

завсегдатай

OleLukkoe на старте

Токсоплазмоза не боитесь?

aradel aradel в оффлайне

писатель

dod (24.10.07 22:36) писал(a):
Ashli насчёт красивых я ещё поспорю а то что миролюбивые это факт

Мы своего на ЗКС водили, миролюбивость осталась, но свою территорию очень хорошо в деревне охраняем ЗЫ Каждый свою породу хвалит

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

У нас в группе по дрессуре быда семейная пара со стаффом, и этот милый мальчик, которого с трудом отдирали от рукава, безукоризненно слушался свою беременную хозяйку, а в последствии малыша защищал от всего, что движеться, кроме родителей разумеется

--------------------

новичок

Federika на старте

OleLukkoe - Токсоплазмоза не боитесь?Ужас! Я прочитала, что это такое . Это так опасно. Но ведь у нас была собака. Ведь не все животные болеют этой болезнью. А что говорит статистика, я так и не нашла.

Ashli Ashli в оффлайне

писатель

Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный

aradel (25.10.07 11:23) писал(a):
Мы своего на ЗКС водили, миролюбивость осталась, но свою территорию очень хорошо в деревне охраняем ЗЫ Каждый свою породу хвалит

а что такое ЗКС?ПС. Dod, мой лабрадор априори самый красивый) не знаю как там насчёт остальных. хотя тоже вроде ничего.

--------------------
Народ приходит лечиться или просто ищет. (с) nekurilla

dod dod в оффлайне

энтузиаст

dod на старте

Ashli (26.10.07 19:31) писал(a):
а что такое ЗКС?ПС. Dod, мой лабрадор априори самый красивый) не знаю как там насчёт остальных. хотя тоже вроде ничего.

ЗКС- защитно-кароульная служба

--------------------
нету мыслей
Страницы: 1  2   из  2