203

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

беременность и собака
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (51610 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Federika Federika в оффлайне

новичок

Federika на старте

Я беременна. Срок 16 недель. Очень хочу собаку. За период, пока дома (сейчас не работаю - муж работает за двоих), смогу уделить внимание воспитанию щенка. А мама говорит, что сейчас собаку заводить опасно. Когда родится ребенок собака уже подрастет и будет ревность. Потом, мол, кто ей будет заниматься (мама живет отдельно). Да и вредно беременной дышать шерстью , да и аллергия может у ребенка появиться. Что посоветуете.

Один в поле Один в поле в оффлайне

ветеран

Один в поле стремится к лучшему Один в поле стремится к лучшему

Federika (22.10.07 09:05) писал(a):
Я беременна. Срок 16 недель. Очень хочу собаку.

Мужа не хватает?

--------------------
Один - ударение на первом слоге

новичок

Federika на старте

Один в поле (22.10.07 09:09) писал(a):
Мужа не хватает?

Муж работает и день и ночь, чтобы мы жили без особых проблем. А мне иногда грусно

Один в поле Один в поле в оффлайне

ветеран

Один в поле стремится к лучшему Один в поле стремится к лучшему

Federika (22.10.07 09:13) писал(a):
Муж работает и день и ночь, чтобы мы жили без особых проблем. А мне иногда грусно

понятно. нидайоп страшный ... потерпи, родишь, восстановишься и опять скажешь - нафик собака, у меня муж есть!

--------------------
Один - ударение на первом слоге

zabava_krasa zabava_krasa в оффлайне

писатель

zabava_krasa на старте

Federika (22.10.07 09:13) писал(a):

Могу ошибаться, но я где-то читала, что очень хорошо, когда ребенок растет в доме со щенком. Нужно просто правильную породу подобрать. Это точно не маленькая ревнивая собачка, типа Фокстерьера или болонки какой-нибудь... Есть собаки, которые отлично ладят с детьми...Про аллергию у ребенка ничего не слышала, придумывать не буду... Я думаю, что многие ходят беременные и держат при этом собаку. Все индивидуально... Может с врачем проконсультироваться?

--------------------
Очень любимая и очень дорогая девушка Летчика TUT

hanna.y hanna.y в оффлайне

новичок

hanna.y на старте

a muzh hochet sobaku!?

hanna.y hanna.y в оффлайне

новичок

hanna.y на старте

moi muzh tozhe hochet sobaku. tolko on postoyanno na rabote y uverena , chto za sobakoi pridetsya smotret mne, a u menya uzhe est; koshka. ya lyublyu zhivotnih. tolko ne slishkom li eto dlya menya- smotret; za koshkoi, za ego sobakoi, da i za nim tozhe?

zabava_krasa zabava_krasa в оффлайне

писатель

zabava_krasa на старте

hanna.y (22.10.07 14:38) писал(a):
moi muzh tozhe hochet sobaku. tolko on postoyanno na rabote y uverena , chto za sobakoi pridetsya smotret mne, a u menya uzhe est; koshka. ya lyublyu zhivotnih. tolko ne slishkom li eto dlya menya- smotret; za koshkoi, za ego sobakoi, da i za nim tozhe?

Мне кажется, что за кошкой уже смотреть не надо Если это не котенок. У многих дома живут несколько животных. У меня кролик и попугай, муж к ним даже не подходит, все я делаю... Обидно иногда, конечно, ну а что делать... Он деньги зарабатывает.

--------------------
Очень любимая и очень дорогая девушка Летчика TUT

новичок

Federika на старте

Муж тоже хочет собаку, но у него не будет времени за ней ухаживать. Конечно, все ляжет на мои плечи. Но на данный момент я согласно, а что будет потом - не знаю. Поэтому и задумалась. Да еще и беби будет.
А собаку так хочется.
У нас была овчарка немецкая. Но тогда я жила с мамой. Мама помогала. Собака умерла от старости. Мама живет отдельно. У нас с мужем своя квартира.
Мама говорит, что собака - это большая ответственность. А помогать некому будет. Она не не наездится к нам гулять с ней.
Да у нее после смерти нашей овчарки настальгия. Она видит собаку на нее похожую и плакать начинает. Я переживаю, что другую собаку она так любить не будет.
Поэтому она и сама против другой собаки, даже такой же породы.
Да еще и ребенок. Может такое случится, что собака не полюбит ребенка. Вот проблема.

Elza Elza в оффлайне

zwierz

Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный

Federika, с собакой тяжело до месяцев 8ми, особенно в первые месяцы. С ней тогда нужно много гулять, но это же Вам только на пользу! Со взрослой собакой проще- возьмёте её и коляску и пойдёте гулять. Только не берите большую собаку, ато в одной руке коляска, в другой- большая собака кааак рванёт Вас в неподходящий момент да и за ребёнка страшно: такая если приревнует ... Небольшая, она и по квартире набегается другой раз Собака ооочень выручает, если Вы одни в квартире (муж на работе)По пов аллергии. У моего брата ушли приступы астмы после того, как мы взяли собаку. У моего ребёнка была аллергия страшная, но тоже поутихла с приходом собаки. Может психологическое удовлетворение виновато, не знаю. Убирайте дома по-чаще, и долов-то Если надо будет, по пов аллергии и борьбы с ней расскажу подробнее. О традиционной медицине и нетрадиционной. Не боИсь!У меня и ребёнок и муж и собака и одни в квартире, и ребёнок был с аллергией до собаки. Так сейчас никто из моих не представляет себя без собаки, хотя начиналось, кстати, даже с ревности к собаке Афтор, я как и Вы, однажды не смогла без собаки одна дома. Первая умерла давно, но мы были хорошими друзьями

aradel aradel в оффлайне

писатель

aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный aradel популярный

Учеными доказано, что если ребенок живет с собакой в квартире, то у него резко уменьшаются шансы на все виды аллергии, причем сказано, чем больше животных, тем лучше, и к тому же ребенок будет любить животных и приучаться отвечать за них. У моих знакомых было много случаев, когда ребенок начинал ходить, держась за шерсть собаки, у другой знакомой русский черный террьер девочка и дочка - лучшие подруги, ребенок даже иногода не хотел с другими детьми играть Из любвиобильных и неаллергенных пород, легко поддающихся дрессуре, могу посоветовать лабрадора и золотистого ретривера

--------------------
Пессимисты ждут конец света, а оптимисты его готовят.

Elza Elza в оффлайне

zwierz

Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный

Сейчас уже даже отдыха без собаки у нас никто не представляет. В этом году хотели ехать в тёплые страны только с собакой, но рыыыбёнок сломал ногу, отдых накрылся ... А так бы и поехали !

gаdflу gаdflу в оффлайне

графоман

gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный gаdflу популярный

Federika (22.10.07 09:05) писал(a):
Я беременна. Срок 16 недель. Очень хочу собаку. За период, пока дома (сейчас не работаю - муж работает за двоих), смогу уделить внимание воспитанию щенка. А мама говорит, что сейчас собаку заводить опасно. Когда родится ребенок собака уже подрастет и будет ревность. Потом, мол, кто ей будет заниматься (мама живет отдельно). Да и вредно беременной дышать шерстью , да и аллергия может у ребенка появиться. Что посоветуете.

Заводите и никого не слушайте

light_up light_up в оффлайне

путешественница

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

ELZA (22.10.07 23:33) писал(a):
Сейчас уже даже отдыха без собаки у нас никто не представляет. В этом году хотели ехать в тёплые страны только с собакой, но рыыыбёнок сломал ногу, отдых накрылся ... А так бы и поехали !

поподробнее, пожалуйста. Где именно в Европе можно отдохнуть с крупной собакой вместе, с чего начинать поиск места, где можно притулиться с собакой? Для меня это сейчас реальная проблема, требующая разрешения.

путешественница

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

gаdflу (23.10.07 00:00) писал(a):
Заводите и никого не слушайте

Думаю, пусть девушка все же послушает разные мнения. Мне, например, страшновато было бы заводить собаку, не имея постоянной возможности получить чью-то помощь. Чтобы вырастить собаку до года, нужно много свободного времени и сил. Мне страшновато представить, что все время будет уделяться ребенку (и это нормально), а собака останется без должного внимания...По поводу того, что мама любит лишь ту самую овчарку, путь автор не переживает. В нашей семье была такая же история с колли - мы не представляли, как можно завести и любить другую собаку. Просто... в определенный момент, когда понимаешь, что без собаки невыносимо, приходит понимание, что та любовь к той собаке не изменится, она и останется сильной. Появляется другая собака, и к ней чувствуешь другую любовь, ничего не отнимая у прежней.

Sister_Ho Sister_Ho в оффлайне

ветеран

Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный

лучше заведите щенка, когда ребенок немного подрастет. ребенку интересно и чувство ответственности вырабатывается...

--------------------
нет времени, кроме сейчас, и нет движения, кроме вперед (c)

Twins Twins в оффлайне

новичок

Twins на старте

InaYa (23.10.07 12:53) писал(a):
лучше заведите щенка, когда ребенок немного подрастет. ребенку интересно и чувство ответственности вырабатывается...

Тогда придется ждать лет 7-8. До этого возраста дети вряд ли могут понять вообще, что такое ответственность. Тем более, что в раннем возрасте - 2 года ребенку и, например, год собаке (средней, не крупной) - ребенок будет воспринимать ее, как такое существо, как и он сам. Хорошо, если это собака, хуже, если кошка. Кошки почему-то у детей стоят на более низжей ступени развития, чем они сами.

Апартеид Апартеид в оффлайне

графоман

Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный

Лучше заведи морскую свинку

--------------------
шавка бывает кусачей только от жизни собачей

Sister_Ho Sister_Ho в оффлайне

ветеран

Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный Sister_Ho популярный

если ребенку года три, то в самый раз.

--------------------
нет времени, кроме сейчас, и нет движения, кроме вперед (c)

mailuserby mailuserby в оффлайне

ветеран

mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный

А у меня щенка одни забрали мальчику года с полтора, чтобы вместо росли. Надо было видеть радость в глазах ребенка. Правда потом лет так в 8-10 стресс получит большой, когда собака помрет - но что поделаешь, пусчай привыкает.
И не вижу никаких особых трудностей с собаками до года - было бы желание и ухаживать будет не в тягость.
А так автору - заведите морскую свинку - они прикольно свистят, когда домой приходишь , радуются или есть хоят - так за 3 года ухаживания за, ныне покойной Досей, и не разобрал. Со свинками одна трудность - если заболеет, то никто не знает как их лечить, в результате - фатальный исход.

Fegerika Fegerika в оффлайне

новичок

Fegerika на старте

mailuserby
При чем тут свинка!
Я собаку хочу. А в Вашем случае ребенку уже 1,5 лет.
А я, если Вы поняли, только беременная. А когда родится ребенок, то собаке уже полгода будет. Самый возраст для собаки, когда ей заниматься надо. А я хочу лабрадора или овчарку немецкую. И не знаю, что мне делать.
Мама уже тоже моих нервов не выдерживает. Готова хоть завтра купить собаку.
А я уже в сомнениях. Она хочет удовлетворить мои запросы, а я потом что буду делать! Ведь собакой тоже надо заниматься. Я ведь со своими заморочками беременной. Вот хочу и все. А понять, что это пока не надо или надо не могу. Может к психологу сходить?
Кто-то хочет вишню зимой свежую (мама так хотела, когда мной беременная ходила), а я хочу собаку. Вот как бывает!
Так я выросла с собакой. Правда собака была куплена уже когда я была 9-летним ребенком. И я всю жизнь жила с другом. Она иногда (уже в старости) ко мне ночью в постель приходила. Я еще тогда не была замужем. Просыпаюсь ночью, а она со мной на подушке. Сейчас вспоминать даже больно. А мама вообще все время плачет, когда ее вспоминает. Вот такая история.

Elza Elza в оффлайне

zwierz

light_up (23.10.07 09:45) писал(a):
поподробнее, пожалуйста. Где именно в Европе можно отдохнуть с крупной собакой вместе, с чего начинать поиск места, где можно притулиться с собакой? Для меня это сейчас реальная проблема, требующая разрешения.

На сколько я знаю в Европе можно без проблем останавливаться в гостинице с собакой и заходить в любые магазины с ней же. Эт норма.

Elza Elza в оффлайне

zwierz

Fegerika (23.10.07 21:23) писал(a):
mailuserby При чем тут свинка!Я собаку хочу. А в Вашем случае ребенку уже 1,5 лет.А я, если Вы поняли, только беременная. А когда родится ребенок, то собаке уже полгода будет. Самый возраст для собаки, к... ...ко мне ночью в постель приходила. Я еще тогда не была замужем. Просыпаюсь ночью, а она со мной на подушке. Сейчас вспоминать даже больно. А мама вообще все время плачет, когда ее вспоминает. Вот такая история.

Если Вы, мадам, желаете все заботы взвалить на себя, то ... Если нет, то в этой ситуации может (неожиданно) оказаться очень много "+" для Вас.Если даже и не возьмёте сейчас, то по- прошествии пару лет точно не выдержете И любое Ваше решение окажется правильным.

dod dod в оффлайне

энтузиаст

dod на старте

могу скинуть на сайт 25 причин почему не стоит заводить собаку

--------------------
нету мыслей

новичок

Federika на старте

dod Я вас внимательно слушаю

путешественница

dod (24.10.07 08:39) писал(a):
могу скинуть на сайт 25 причин почему не стоит заводить собаку

мне тоже оооочень интересно!

путешественница

mailuserby При чем тут свинка!Я собаку хочу. А в Вашем случае ребенку уже 1,5 лет.А я, если Вы поняли, только беременная. А когда родится ребенок, то собаке уже полгода будет. Самый возраст для собаки, к... ...ко мне ночью в постель приходила. Я еще тогда не была замужем. Просыпаюсь ночью, а она со мной на подушке. Сейчас вспоминать даже больно. А мама вообще все время плачет, когда ее вспоминает. Вот такая история.

Хорошо, что Вы понимаете, что в Вашем желании есть много от прихоти. Собака - это слишком ответственно, чтобы принимать решение сгоряча. Предлагаю недельку потерпеть, чтобы взвесить все "за" и "против".Еще мне кажется, что процесс принятия Вами правильного решения отягощается мыслями о "предательстве" Вашей первой собаки. Поверьте моему опыту: можно иметь вторую собаку и сильно ее любить. При этом все, что касается первой собаки, никуда не уходит, любовь к ней так же сильна, но это другая любовь. Я принципиально выбирала себе год назад другую породу, принципиально купили все новое, свое - ошейники, поводки и т.п. Ну, вот представьте себе, что кто-то не хочет рожать второго ребенка, чтобы не обидеть первого. Это же нонсенс!

Апартеид Апартеид в оффлайне

графоман

Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный Апартеид популярный

Что ты ноешь?! Хочешь собаку? Заводи! А, если спрашиваешь совета, то тебе ж, ***, посоветовали НАХ СОБАКУ, МОРСКУЮ СВИНКУ ЗАВОДИ!

--------------------
шавка бывает кусачей только от жизни собачей

путешественница

ELZA (23.10.07 22:22) писал(a):
На сколько я знаю в Европе можно без проблем останавливаться в гостинице с собакой и заходить в любые магазины с ней же. Эт норма.

Слухи сильно преувеличены. Только что звонила в турфирму: ни в соседних странах, ни в РБ нет предложений для отдыха с собакой. Агент сказал, в рекламах европейских гостиниц обычно есть в вопроснике "Животные" с ответом рядом "нет".Узнаете, что есть предложения об отдыхе с собакой, стучите. Буду очень благодарна.

dod dod в оффлайне

энтузиаст

dod на старте

Federika (24.10.07 09:16) писал(a):
dod Я вас внимательно слушаю

скинь своё мыло а то так не влазит много тексту

--------------------
нету мыслей
Страницы: 1  2  3   из  3