67

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кто что любит?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (19515 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

valentinka77 valentinka77 в оффлайне

новичок

valentinka77 популярный valentinka77 популярный valentinka77 популярный valentinka77 популярный valentinka77 популярный valentinka77 популярный valentinka77 популярный valentinka77 популярный valentinka77 популярный valentinka77 популярный valentinka77 популярный

Какие кондитерские изделия Вы любите? (и в каком количестве)

Asha Asha в оффлайне

графоман

Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный Asha популярный

шоколад
много-много

Sofy Sofy в оффлайне

графоман

Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный

valentinka77 (11.10.07 09:59) писал(a):

Бисквитные торты, пирожные. Все, что с повидлом.

--------------------
Пыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием.
(Рабиндранат Тагор)

MetaFora MetaFora в оффлайне

писатель

MetaFora популярный MetaFora популярный MetaFora популярный MetaFora популярный MetaFora популярный MetaFora популярный MetaFora популярный MetaFora популярный MetaFora популярный MetaFora популярный MetaFora популярный

конфеты "Сливочная помадка" или "Коровка", но чтобы были свежие и тянучие - люблю в неограниченных количествах, но не ем

--------------------
Женщины могут всё, просто некоторые стесняются

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

MetaFora (12.10.07 13:08) писал(a):
конфеты "Сливочная помадка" или "Коровка", но чтобы были свежие и тянучие - люблю в неограниченных количествах, но не ем

ааааааа. коровка тягучие!!! Фабрика "ивкон"!!!!! А я ем

--------------------
Провинциальная актриса:-)

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

люблю мармелад апельсиновые и лимонные дольки,кремвую начинку помадную в батончиках.конфетки Столичные

--------------------

o.r. o.r. в оффлайне

энтузиаст

o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный

я а люблю торт песочный с грибочками и вообще все пирожные песочные с прослойкой из повидла. а еще конфеты-трюфели фантазия. жалко, редко увидишь в магазинах.

--------------------
Нас больше!

Sofy Sofy в оффлайне

графоман

Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный Sofy популярный

MetaFora (12.10.07 13:08) писал(a):

Вещь!

--------------------
(Рабиндранат Тагор)

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

конфеты Метеор и Прометей

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Торт Наполеон - и побольше

--------------------
Алексей

mist mist в оффлайне

IQ 57

mist стремится к лучшему mist стремится к лучшему

o.r. (12.10.07 13:15) писал(a):
я а люблю торт песочный с грибочками и вообще все пирожные песочные с прослойкой из повидла.

извращение какое Вы бы, o.r., еще коржики вспомнили или батон с вареньем

--------------------
Говорите-говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно

mist mist в оффлайне

IQ 57

Пельмени люблюНа первое, второе и сладкое

--------------------

o.r. o.r. в оффлайне

энтузиаст

o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный

mist (12.10.07 17:36) писал(a):
извращение какое Вы бы, o.r., еще коржики вспомнили или батон с вареньем

да куда уж нам, необразованным деревенщинам, до ваших кулинарных изысков, мист - пельмени на сладкое. нам бы чтоб варенье по пальцам текло и на штаны капало...

--------------------
Нас больше!

mist mist в оффлайне

IQ 57

o.r. (12.10.07 17:40) писал(a):
да куда уж нам, необразованным деревенщинам, до ваших кулинарных изысков, мист - пельмени на сладкое. нам бы чтоб варенье по пальцам текло и на штаны капало...

Это, я так понимаю, еще одно из ваших любимых кондитерских изделий - пальцы в варенье. Или все-таки в сгущенке?

--------------------

Alex-Masha Alex-Masha в оффлайне

новичок

Alex-Masha популярный Alex-Masha популярный Alex-Masha популярный Alex-Masha популярный Alex-Masha популярный Alex-Masha популярный Alex-Masha популярный Alex-Masha популярный Alex-Masha популярный Alex-Masha популярный Alex-Masha популярный

Всем привет! А я люблю , когда мои кулинарные изыки едят, в особенности пироги. Правда последнее время я их редко пеку.

--------------------
Каждый день превращается в бешеный бой, и это тоже война, но война с самим собой.....(c)

papavero papavero в оффлайне

новичок

papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный

valentinka77 (11.10.07 09:59) писал(a):

Я очень люблю печь, но сама сладости не ем. Зато у меня всегда найдутся друзья, которые с радостью съедят мой тортик, пирог или блинчики с яблоками и творогом. Есть только несколько сладостей, которые я в хорошей компании могу съесть. 1). шоколад Tableron, 2). любимый торт моих друзей с орехами и сухофруктами и 3).САМОЕ ЛЮБИМОЕ- tiramisu. Ну и,конечно, это всё должно быть приготовлённо своими собственными руками. Я вообще не понимаю, как любимое блюдо может быть покупным. Сладости у нас все отвратные (моё личное мнение)- и конфеты,и пирожные, и торты (в оссобеннности), и шоколад, и йогурты (за исключением разве что fruttymilk). Мне кажется, что прийти в гости с покупным тортом- верх безвкусия. Тоже самое- всеми любимые пельмени и вареники. КАК МОЖНО ЕСТЬ ЭТУ МАГАЗИННУЮ ГАДОСТЬ? Я за 1 час делаю 80 больших и вкусных пельменей (или вареников). Это не так уж много времени. А по вкусу с магазинными не сравнишь. И, кстати, дешевле получается. Тоже самое с замороженными блинчиками. А, вообще, я не знаю такого покупного блюда, которое нельзя сделать самому. Причём вкуснее. Ведь, заметьте, что все в качестве самого любимого перечисляют именно магазинное. По-моему, это деградация вкуса

o.r. o.r. в оффлайне

энтузиаст

papavero (17.10.07 07:38) писал(a):
Я очень люблю печь, но сама сладости не ем. Зато у меня всегда найдутся друзья, которые с радостью съедят мой тортик, пирог или блинчики с яблоками и творогом. Есть только несколько сладостей, которые я в хор... ...ами. А, вообще, я не знаю такого покупного блюда, которое нельзя сделать самому. Причём вкуснее. Ведь, заметьте, что все в качестве самого любимого перечисляют именно магазинное. По-моему, это деградация вкуса

о, родственная душа расскажите,пожалуйста, как вы тирамису делаете. я давно на него замахиваюсь, но все никак удачного рецепта найти не могу.

--------------------
Нас больше!

Sofy Sofy в оффлайне

графоман

Я очень люблю печь, но сама сладости не ем. Зато у меня всегда найдутся друзья, которые с радостью съедят мой тортик, пирог или блинчики с яблоками и творогом. Есть только несколько сладостей, которые я в хор... ...ами. А, вообще, я не знаю такого покупного блюда, которое нельзя сделать самому. Причём вкуснее. Ведь, заметьте, что все в качестве самого любимого перечисляют именно магазинное. По-моему, это деградация вкуса

Не у всех есть столько времени (желание) чтобы все готовить самим. А по поводу дерградации вкуса соглашусь... Нынче народу без основательного списка добавок продукт не нравится (цвет неубедителен, на вкус пресно, запаха острого нет)

--------------------
(Рабиндранат Тагор)

Ума Ума в оффлайне

графоман

Тирамису - моя любимая сладость.Но калорийная пестец.

--------------------

Ума Ума в оффлайне

графоман

o.r. (17.10.07 10:32) писал(a):
о, родственная душа расскажите,пожалуйста, как вы тирамису делаете. я давно на него замахиваюсь, но все никак удачного рецепта найти не могу.

рецепт всегда один.

главное, хорошие составляющие. печенье "дамские пальчики" (редко можно купить настоящее), сыр маскарпоне (дорогой, зараза и не всегда есть), кофе хороший и ром.

--------------------

kuba-kuba kuba-kuba в оффлайне

забанен

kuba-kuba на старте

эклеры со взб сливками и творогом... мммммм

Karlita Karlita в оффлайне

Vesnu6ka

Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда Karlita звезда

Ума (12.10.07 13:11) писал(a):
люблю мармелад апельсиновые и лимонные дольки,кремвую начинку помадную в батончиках.конфетки Столичные

тоже самое. только дольки грушевые.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Пирошнае Татьяна....со сгущенкой....мммм....Сейчас его и ем....*чафкает*

INSPIRATION INSPIRATION в оффлайне

ветеран

INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный

очень люблю орехи....
а вообще, все, что в шоколадееее....

--------------------
И нечто есть. Могло бы быть. Жаль мы не знаем...

ветеран

INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный

недавно попробовала вкусную турецкую сладость: если не ошибаюсь, был кабачок в сладком сиропе с крошеным грецким орехом - оооочень сладкая сладость.....

--------------------

elcapitan elcapitan в оффлайне

свистать всех наверх

elcapitan отключил(а) отображение уровня репутации

почему-то хочется набиться к вам в друзья........

--------------------
помогаю добрым, обижаю злых.....

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

Морковный торт...няма-няма...срыв башни

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

свистать всех наверх

а я тоже шоколадки люблю...

..........

--------------------

ivvita ivvita в оффлайне

постоялец

ivvita популярный ivvita популярный ivvita популярный ivvita популярный ivvita популярный ivvita популярный ivvita популярный ivvita популярный ivvita популярный ivvita популярный ivvita популярный

Karla (18.10.07 17:37) писал(a):
тоже самое. только дольки грушевые.

Узнаю себя!

afnor afnor в оффлайне

poison

afnor отключил(а) отображение уровня репутации

А кто умеет делать настоящий омлет? Высокий и пышный?

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

А что тут сложного?Впрочем это отдельная тема

--------------------
Алексей

новичок

papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный

o.r. (17.10.07 10:32) писал(a):

Может показаться смешным, но я как-то без рецепта делаю. На глазок. Но в общем действо приблизительно так выглядит: 1).пеку бисквитные коржи, 2).делаю крем из mascarpone и сливок, 3).делаю пропитку из кофе и конъяка, 4).пропитываю корж кофе, 5).кладу на корж слой крема, 6). второй корж пропитываю кофе и пропитанной стороной кладу на крем, пропитываю его со второй (верхней) стороны и опять слой крема, 7). посыпаю сверху какао (можно поверх какао ещё тёртым шоколадом). В холодильнике он должен простоять до подачи на стол не менее 8 часов- это обязательное и очень важное условие. И ещё. В выпечке очень важны ароматы. И очень важно уметь подбирать нужную приправу к определённому дессерту. Уверяю, ваниль и корица - не единственные, которые можно использовать в выпечке.

новичок

Ума (17.10.07 18:08) писал(a):
Тирамису - моя любимая сладость.Но калорийная пестец.

Глупости. Я знаю много куда более каллорийных дессертов. По-моему, как раз наоборот, по сравнению с другими он вполне лёгкий. Хотя это очень сильно зависит от того, как и из чего его делать. А как известно рецептов этого итальянского дессерта очень много. Я лично делаю лёгкий.

новичок

Ума (17.10.07 18:10) писал(a):
рецепт всегда один.главное, хорошие составляющие. печенье "дамские пальчики" (редко можно купить настоящее), сыр маскарпоне (дорогой, зараза и не всегда есть), кофе хороший и ром.

Я делаю с бисквитными коржами. Вместо рома использую конъяк или ликёр Baileys. Насчёт mascarpone не соглашусь. Просто надо знать места. Не спорю, в Короне, Престоне и других гипермаркетах он стоит 19900 за 250 гр (а я на торт беру 500гр, но я большой всегда делаю- друзей-то много). Зато на комаровке он же стоит 8500, на жданах- 10000. И в последнее время найти его не проблема. Хотя весь торт получается недешёвый (где-то 30$), но это не столько из-за mascarpone, сколько из-за конъяка (дешёвый сюда не катит).

Squirrell Squirrell в оффлайне

писатель

Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный

Я люблю клубничный чизкейк

--------------------
Удалена п. 2.1.18. При восстановлении - бан.

playerOne playerOne в оффлайне

графоман

playerOne отключил(а) отображение уровня репутации

капустно-мясные чизголубцы

Циклоп Циклоп в оффлайне

Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный

Сало. Соленое, вареное, копченое или моченое - но главное, с прослоечкой! Не про сладости, зато - про любовь!

Чехов Чехов в оффлайне

писатель

Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный

papavero (19.10.07 23:06) писал(a):
Может показаться смешным, но я как-то без рецепта делаю. На глазок. Но в общем действо приблизительно так выглядит: 1).пеку бисквитные коржи, 2).делаю крем из mascarpone и сливок, 3).делаю пропитку из кофе и к... ...нь важное условие. И ещё. В выпечке очень важны ароматы. И очень важно уметь подбирать нужную приправу к определённому дессерту. Уверяю, ваниль и корица - не единственные, которые можно использовать в выпечке.

А ароматы! ( Ароматы, надеюсь не эссенцию льете?)

Чехов Чехов в оффлайне

писатель

Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный

papavero (19.10.07 23:36) писал(a):
Я делаю с бисквитными коржами. Вместо рома использую конъяк или ликёр Baileys. Насчёт mascarpone не соглашусь. Просто надо знать места. Не спорю, в Короне, Престоне и других гипермаркетах он стоит 19900 за 250 гр (а я на торт беру 500гр, но я большой всегда делаю- друзей-то много). Зато на комаровке он же стоит 8500, на жданах- 10000. И в последнее время найти его не проблема. Хотя весь торт получается недешёвый (где-то 30$), но это не столько из-за mascarpone, сколько из-за конъяка (дешёвый сюда не катит).

Все, я с Вами готов дружить! это не намек Какой чай предпочитаете к сладостям?

белы i пушысты белы i пушысты в оффлайне

BARISTA

белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный

elcapitan (18.10.07 18:40) писал(a):
а я тоже шоколадки люблю... ..........

- ф буфете такие откушали?

--------------------
тока крылышкоф не хватает

новичок

Чехов (24.10.07 16:23) писал(a):
Все, я с Вами готов дружить! это не намек Какой чай предпочитаете к сладостям?

Lipton зелёный с лимоном и лаймом ( у нас не продаётся- мне из Вильнюса привозят) или Mlesna зелёный с кленовым сиропом. А , вообще, к Tiramisu подают кофе...

ветеран

papavero (25.10.07 09:24) писал(a):
Lipton зелёный с лимоном и лаймом ( у нас не продаётся- мне из Вильнюса привозят) ...

как не продается?! есть...

--------------------

новичок

INSPIRATION (30.10.07 19:01) писал(a):
как не продается?! есть...

Если бы всё так просто было ... Не продоётся, говорю вам. Даже в Киеве его нет (я по крайней мере не видела). Вы наверное какой-то другой имели в виду, может какой-нить пакетированный. Я вам больше скажу- специально искала на официальном сайте липтона в России картинку, так его даже там в катологе нет. Вы найдите картинку того, который имеете ввиду, а я вам скажу- он или нет

свистать всех наверх

белы i пушысты (24.10.07 19:37) писал(a):
- ф буфете такие откушали?

называется : "Баба шоколадная", бывают ещё ромовые и проч.

--------------------

Тамбовский волк Тамбовский волк в оффлайне

писатель

Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный

Шоколад горький "Победа", зефир бабруйцкий и...пиво люблю...

--------------------
Роторная жатка - это не обмолот!

kazanowa kazanowa в оффлайне

графоман

kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный

Я люблю -птичье молоко(торт),наполеон(что жена готовит) и ещё жена делает желе -типа како,сметана,творог и т.д. оно такими слоями..Короче вкусное..Ещё люблю халву(арахисовую),шоколад,шок.крем и т.п.-это что касется сладостей.А ваще,люблю повесилиться и особенно пожрать... Правда не увлекаюсь этим...

--------------------
Относитесь к сексу с юмором.Не встал - похохотали и баиньки!

ivan.petrov-2007 ivan.petrov-2007 в оффлайне

новичок

ivan.petrov-2007 на старте

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Как сладкое люблю, просто ужас.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

А я вот фрукта слаще моркови не ел никогда.

_HACTEHA_ _HACTEHA_ в оффлайне

завсегдатай

_HACTEHA_ на старте

А я всё солёное люблю.... А к сладкому равнодушна - так иногда под настроение...

--------------------
СТРАШНО РОВНО НА СТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО БОИШЬСЯ...
Страницы: 1  2   из  2