67

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кто что любит?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (22270 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

А что тут сложного?Впрочем это отдельная тема

--------------------
Алексей

papavero papavero в оффлайне

новичок

papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный

o.r. (17.10.07 10:32) писал(a):
о, родственная душа расскажите,пожалуйста, как вы тирамису делаете. я давно на него замахиваюсь, но все никак удачного рецепта найти не могу.

Может показаться смешным, но я как-то без рецепта делаю. На глазок. Но в общем действо приблизительно так выглядит: 1).пеку бисквитные коржи, 2).делаю крем из mascarpone и сливок, 3).делаю пропитку из кофе и конъяка, 4).пропитываю корж кофе, 5).кладу на корж слой крема, 6). второй корж пропитываю кофе и пропитанной стороной кладу на крем, пропитываю его со второй (верхней) стороны и опять слой крема, 7). посыпаю сверху какао (можно поверх какао ещё тёртым шоколадом). В холодильнике он должен простоять до подачи на стол не менее 8 часов- это обязательное и очень важное условие. И ещё. В выпечке очень важны ароматы. И очень важно уметь подбирать нужную приправу к определённому дессерту. Уверяю, ваниль и корица - не единственные, которые можно использовать в выпечке.

новичок

papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный papavero популярный

Ума (17.10.07 18:08) писал(a):
Тирамису - моя любимая сладость.Но калорийная пестец.

Глупости. Я знаю много куда более каллорийных дессертов. По-моему, как раз наоборот, по сравнению с другими он вполне лёгкий. Хотя это очень сильно зависит от того, как и из чего его делать. А как известно рецептов этого итальянского дессерта очень много. Я лично делаю лёгкий.

новичок

Ума (17.10.07 18:10) писал(a):
рецепт всегда один.главное, хорошие составляющие. печенье "дамские пальчики" (редко можно купить настоящее), сыр маскарпоне (дорогой, зараза и не всегда есть), кофе хороший и ром.

Я делаю с бисквитными коржами. Вместо рома использую конъяк или ликёр Baileys. Насчёт mascarpone не соглашусь. Просто надо знать места. Не спорю, в Короне, Престоне и других гипермаркетах он стоит 19900 за 250 гр (а я на торт беру 500гр, но я большой всегда делаю- друзей-то много). Зато на комаровке он же стоит 8500, на жданах- 10000. И в последнее время найти его не проблема. Хотя весь торт получается недешёвый (где-то 30$), но это не столько из-за mascarpone, сколько из-за конъяка (дешёвый сюда не катит).

Squirrell Squirrell в оффлайне

писатель

Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный

Я люблю клубничный чизкейк

--------------------
Удалена п. 2.1.18. При восстановлении - бан.

playerOne playerOne в оффлайне

графоман

playerOne отключил(а) отображение уровня репутации

капустно-мясные чизголубцы

Циклоп Циклоп в оффлайне

Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный

Сало. Соленое, вареное, копченое или моченое - но главное, с прослоечкой! Не про сладости, зато - про любовь!

Чехов Чехов в оффлайне

писатель

Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный

papavero (19.10.07 23:06) писал(a):
Может показаться смешным, но я как-то без рецепта делаю. На глазок. Но в общем действо приблизительно так выглядит: 1).пеку бисквитные коржи, 2).делаю крем из mascarpone и сливок, 3).делаю пропитку из кофе и к... ...нь важное условие. И ещё. В выпечке очень важны ароматы. И очень важно уметь подбирать нужную приправу к определённому дессерту. Уверяю, ваниль и корица - не единственные, которые можно использовать в выпечке.

А ароматы! ( Ароматы, надеюсь не эссенцию льете?)

Чехов Чехов в оффлайне

писатель

Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный Чехов популярный

papavero (19.10.07 23:36) писал(a):
Я делаю с бисквитными коржами. Вместо рома использую конъяк или ликёр Baileys. Насчёт mascarpone не соглашусь. Просто надо знать места. Не спорю, в Короне, Престоне и других гипермаркетах он стоит 19900 за 250 гр (а я на торт беру 500гр, но я большой всегда делаю- друзей-то много). Зато на комаровке он же стоит 8500, на жданах- 10000. И в последнее время найти его не проблема. Хотя весь торт получается недешёвый (где-то 30$), но это не столько из-за mascarpone, сколько из-за конъяка (дешёвый сюда не катит).

Все, я с Вами готов дружить! это не намек Какой чай предпочитаете к сладостям?

белы i пушысты белы i пушысты в оффлайне

BARISTA

белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный

elcapitan (18.10.07 18:40) писал(a):
а я тоже шоколадки люблю... ..........

- ф буфете такие откушали?

--------------------
тока крылышкоф не хватает

новичок

Чехов (24.10.07 16:23) писал(a):
Все, я с Вами готов дружить! это не намек Какой чай предпочитаете к сладостям?

Lipton зелёный с лимоном и лаймом ( у нас не продаётся- мне из Вильнюса привозят) или Mlesna зелёный с кленовым сиропом. А , вообще, к Tiramisu подают кофе...

INSPIRATION INSPIRATION в оффлайне

ветеран

INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный

papavero (25.10.07 09:24) писал(a):
Lipton зелёный с лимоном и лаймом ( у нас не продаётся- мне из Вильнюса привозят) ...

как не продается?! есть...

--------------------
И нечто есть. Могло бы быть. Жаль мы не знаем...

новичок

INSPIRATION (30.10.07 19:01) писал(a):
как не продается?! есть...

Если бы всё так просто было ... Не продоётся, говорю вам. Даже в Киеве его нет (я по крайней мере не видела). Вы наверное какой-то другой имели в виду, может какой-нить пакетированный. Я вам больше скажу- специально искала на официальном сайте липтона в России картинку, так его даже там в катологе нет. Вы найдите картинку того, который имеете ввиду, а я вам скажу- он или нет

elcapitan elcapitan в оффлайне

свистать всех наверх

elcapitan отключил(а) отображение уровня репутации

белы i пушысты (24.10.07 19:37) писал(a):
- ф буфете такие откушали?

называется : "Баба шоколадная", бывают ещё ромовые и проч.

--------------------
помогаю добрым, обижаю злых.....

Тамбовский волк Тамбовский волк в оффлайне

писатель

Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный

Шоколад горький "Победа", зефир бабруйцкий и...пиво люблю...

--------------------
Роторная жатка - это не обмолот!

kazanowa kazanowa в оффлайне

графоман

kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный

Я люблю -птичье молоко(торт),наполеон(что жена готовит) и ещё жена делает желе -типа како,сметана,творог и т.д. оно такими слоями..Короче вкусное..Ещё люблю халву(арахисовую),шоколад,шок.крем и т.п.-это что касется сладостей.А ваще,люблю повесилиться и особенно пожрать... Правда не увлекаюсь этим...

--------------------
Относитесь к сексу с юмором.Не встал - похохотали и баиньки!

ivan.petrov-2007 ivan.petrov-2007 в оффлайне

новичок

ivan.petrov-2007 на старте

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Как сладкое люблю, просто ужас.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

А я вот фрукта слаще моркови не ел никогда.

_HACTEHA_ _HACTEHA_ в оффлайне

завсегдатай

_HACTEHA_ на старте

А я всё солёное люблю.... А к сладкому равнодушна - так иногда под настроение...

--------------------
СТРАШНО РОВНО НА СТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО БОИШЬСЯ...

Катя_Манкевич Катя_Манкевич в оффлайне

завсегдатай

Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич

А я раньше много тонны сладкого есть,а теперь и не хочется,наверно свое отъела)

Катя_Манкевич Катя_Манкевич в оффлайне

завсегдатай

Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич

борщ люблю

Галя_Зелинская Галя_Зелинская в оффлайне

постоялец

Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный Галя_Зелинская популярный

картошку)

maxim_belitskiy maxim_belitskiy в оффлайне

новичок

maxim_belitskiy на старте

Игорь_Стеблов Игорь_Стеблов в оффлайне

новичок

Игорь_Стеблов популярный Игорь_Стеблов популярный Игорь_Стеблов популярный Игорь_Стеблов популярный Игорь_Стеблов популярный Игорь_Стеблов популярный Игорь_Стеблов популярный Игорь_Стеблов популярный Игорь_Стеблов популярный Игорь_Стеблов популярный Игорь_Стеблов популярный

Люблю мясо приготовленное на углях в любом виде!

id407520198 id407520198 в оффлайне

новичок

id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный id407520198 популярный

Мое любимое лакомство - плацинда.
http://tilly.by/2016/05/26/platsindy-po-moldavski/

Дана_Оберегова Дана_Оберегова в оффлайне

новичок

Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный

Очень люблю печенье под названием "золотой орешек".

Дана_Оберегова Дана_Оберегова в оффлайне

новичок

Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный Дана_Оберегова популярный

Ингредиенты : Тесто песочное, сгущёнка варёная, можно добавить кокосовую стружку.

mila_malinina mila_malinina в оффлайне

новичок

mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный mila_malinina популярный

Обожаю всё с сыром моцарелла!

Kira_Sakorina Kira_Sakorina в оффлайне

новичок

Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный

обожаю блины с красной рыбой и сыром.
Страницы: 1  2  3   из  3