53

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Быть художником - незавидный выбор
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (8961 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

nastuza nastuza в оффлайне

новичок

nastuza на старте

Быть художником в наше время - это подарок судьбы или муки... творчества?

Askof-W Askof-W в оффлайне

постоялец

Askof-W делает успехи Askof-W делает успехи Askof-W делает успехи Askof-W делает успехи Askof-W делает успехи Askof-W делает успехи Askof-W делает успехи Askof-W делает успехи

nastuza (03.10.07 16:00) писал(a):

Это Божественный дар-быть художником. Муки творчества наступают от того,что человек не полностью в "ладу" с самим собой.Великий Леонардо да Винчи,был не только художником ,но и математиком,конструктором,он творил и не "закручивался" на муках.

artlady artlady в оффлайне

новичок

artlady на старте

В нынешней Белоруссии жизнь человека выбравшего искусство смыслом жизни и зарабатыванием денег...напоминает путь Христа в терновом венце с крестом на плечах на Голгофу.

--------------------
Художника обидеть может каждый...))

Моночка 1 Моночка 1 в оффлайне

писатель

Моночка 1 на старте

Здравствуйте,скажите пожалуйста,кто мне может дать уроки по рисованию,хочу научиться рисовать маслом и на холсте. В каком направление мне рисовать, я уже выбрала.
Пишите мне в приват,буду очень рада.

EfAr EfAr в оффлайне

новичок

EfAr на старте

artlady (05.10.08 14:53) писал(a):
В нынешней Белоруссии жизнь человека выбравшего искусство смыслом жизни и зарабатыванием денег...напоминает путь Христа в терновом венце с крестом на плечах на Голгофу.

По-моему, люди, выбравшие искусство смыслом жизни и зарабатыванием денег - абсолютно разные люди.Вторых большинство (если не все) среди членов союза художников, кичащихся своим членством перед первыми. Первые же просто творят.

--------------------
Человеку свойственно ошибаться, а глупцу - настаивать на своей ошибке. (Цицерон)

zvezda_s zvezda_s в оффлайне

новичок

zvezda_s на старте

Настоящим Художником не становятся, им рождаются!!! Можно конечно в процессе жизненного роста научиться рисовать, т.е. научиться ремеслу, но невозможно научиться быть художником. Это должно быть в крови, при развитии утробном надо слушать классическую музыку, смотреть на красивых людей, думать о хорошем, созерцать красоту, и рассказывать об этом своему еще не родившемуся ребенку...И тогда точно родится Художник. Со своим странным, отличным от толпы, мироощущением...По жизни нашей, есть серая масса, а есть Художник, ему и в самом деле тяжело, ведь чтобы выжить надо что-то есть, соответственно иметь деньги... А если ты ничего не умееш делать кроме как рисовать, приходится прогибаться перед покупателями, в основном это серая масса, к-я хочет иметь на стенке «картину маслом», и тут, как это ни грустно, кончается сам художник. Где деньги - там нет художника. В идеале, как мне кажется, было бы отлично, чтобы у этого художника был некий меценат))), к-й безвозмездно давал бы ему на жизнь столько, чтобы художнику не приходилось зарабатывать. Но это в идеале, и так не бывает, увы...

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Моночка 1 (09.10.08 17:00) писал(a):
Здравствуйте,скажите пожалуйста,кто мне может дать уроки по рисованию,хочу научиться рисовать маслом и на холсте. В каком направление мне рисовать, я уже выбрала.Пишите мне в приват,буду очень рада.

чорные кводраты рисовать собралась?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Good-win (16.10.08 12:29) писал(a):

Магические !

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Marvin Heemeyer (16.10.08 12:33) писал(a):
Магические !

это не выбор - это карма

новичок

zvezda_s на старте

Я думаю, что девушка собралась писать «картину маслом»

новичок

zvezda_s на старте

Я вот допустим, рисую с детства, есть у меня академическое образование, себя художником не считаю, считают другие, но, отвечаю на ваш вопрос --- быть художником, это с одной стороны проклятье, а с другой иногда очень даже радует/возносит над толпой))), ну типа все на сериалы и пиво, а ты в мастерскую...думать о хорошем)))/

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

zvezda_s (16.10.08 13:24) писал(a):

ну да. если до этого маслом накормить - то маслом и напишет

новичок

zvezda_s на старте

Good-win (16.10.08 13:45) писал(a):
ну да. если до этого маслом накормить - то маслом и напишет

Масло масленное

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

zvezda_s (16.10.08 13:54) писал(a):
Масло масленное

это из анекдота

Хозяин Лягушатника Хозяин Лягушатника в оффлайне

энтузиаст

Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный Хозяин Лягушатника популярный

zvezda_s (16.10.08 13:31) писал(a):
себя художником не считаю, считают другие

Понравилась мысль, очень глубоко сказано, не подкопаешься...

--------------------
Все люди, как книги, и мы их читаем, кого-то за месяц, кого-то за два...

писатель

Моночка 1 на старте

Представь себе,что -ДА!Собралась,а тебе то что с этого?

писатель

Моночка 1 на старте

zvezda_s (16.10.08 13:24) писал(a):

Ну,спасибо за девушку,но к рисованию у меня способности с детства,мне об этом говорили мои учителя в кружке,когда я в детстве занималась рисованием.А теперь вот,решила опять попробовать.

писатель

Моночка 1 на старте

zvezda_s (16.10.08 11:41) писал(a):
Настоящим Художником не становятся, им рождаются!!! Можно конечно в процессе жизненного роста научиться рисовать, т.е. научиться ремеслу, но невозможно научиться быть художником. Это должно быть в крови, при р... ...мне кажется, было бы отлично, чтобы у этого художника был некий меценат))), к-й безвозмездно давал бы ему на жизнь столько, чтобы художнику не приходилось зарабатывать. Но это в идеале, и так не бывает, увы...

но все же,а как Сальвадор Дали,а как Леонардо да Винчи,я не говорю про Гойя.Я купила несколько картин на выставке и украсила ими свой дом,выбирала очень долго,но зато,когда смотрю на картины,я отдыхаю и получаю от этого огромнейшее внутренее удовлетворение.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Моночка 1 (26.10.08 18:08) писал(a):
Ну,спасибо за девушку,но к рисованию у меня способности с детства,мне об этом говорили мои учителя в кружке,когда я в детстве занималась рисованием.А теперь вот,решила опять попробовать.

о душЕ думать пора уже, а ты маляваць...

писатель

Моночка 1 на старте

Я постараюсь разобраться без твоих комментов,что мне делать и как мне делать,рисовать мне или нет.Я совета же у тебя не прошу,так ведь?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Моночка 1 (27.10.08 15:09) писал(a):
Я постараюсь разобраться без твоих комментов,что мне делать и как мне делать,рисовать мне или нет.Я совета же у тебя не прошу,так ведь?

это зря. кто ж тебе честно скажет?

писатель

Моночка 1 на старте

Good-win (27.10.08 15:16) писал(a):
это зря. кто ж тебе честно скажет?

Вот!Тот для меня будет примером,который честно и откровенно может вести со мной диалог,который будет со мной честен и на ступеньку(в моем понимании) будет меня выше,тот к которому я могу прислушаться .Я примерная ученица и умею СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ своего учителя,потому как вранье-это удел СЛАБЫХ.А слабых и бесхарактерных я не уважаю.

писатель

Моночка 1 на старте

И еще,для меня,не в обиду всем мужчинам ТУТ я скажу.Есть пользователь под ником"Роден",так вот если он "рявкнет" на меня,то я быстро"заткнусь",он меня намного младше,но я его настолько уважаю,потому как внутренним своим женским нутром я чувствую,что он СИЛЬНЫЙ,ПОРЯДОЧНЫЙ и ЧЕСТНЫЙ по отношению не только к другим,но и ко мне.У него силы,как у богатыря и он НИКОГДА не обзывал женщину всякими непристойными словами,ни одну.Так,что тебе учиться и учиться себя вести с теми,кто тебя умнее,мудрее и намного культурнее,даже у того же Вовы Чумы поучись.

livia livia в оффлайне

графоман

livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный

Моночка 1 (09.10.08 17:00) писал(a):
Здравствуйте,скажите пожалуйста,кто мне может дать уроки по рисованию,хочу научиться рисовать маслом и на холсте. В каком направление мне рисовать, я уже выбрала.Пишите мне в приват,буду очень рада.

Фокса, а у вас есть чувство юмора...ой, есть...)

--------------------
never mind the bollocks

писатель

Моночка 1 на старте

livia (27.10.08 15:36) писал(a):
Фокса, а у вас есть чувство юмора...ой, есть...)

Однозначно отсутствует. Что еще? Я не в том возрасте,что бы юморить здесь. Если конкретика,и если касаются моих интересов,то мне не до юморины.В разделе пользователей,там юмор,идите и флудите с юмором.

писатель

Моночка 1 на старте

Все,беспредметный разговор.Толкового учителя по рисованию здесь не найти.

livia livia в оффлайне

графоман

livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный livia популярный

Моночка 1 (27.10.08 15:42) писал(a):
Все,беспредметный разговор.Толкового учителя по рисованию здесь не найти.

(вздохнув)да, быть художником - незавидный выбор...

--------------------
never mind the bollocks

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Моночка 1 (27.10.08 15:42) писал(a):
Все,беспредметный разговор.
Толкового учителя по рисованию здесь не найти.

а танцы уже не прельщают?
а ты что хочешь уметь рисовать? лошадку или котика?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

livia (27.10.08 15:44) писал(a):

Виола_Левчук Виола_Левчук в оффлайне

завсегдатай

Виола_Левчук на старте

а мне кажется очень круто быть художником

Barvij Barvij в оффлайне

писатель

Barvij популярный Barvij популярный Barvij популярный Barvij популярный Barvij популярный Barvij популярный Barvij популярный Barvij популярный Barvij популярный Barvij популярный Barvij популярный

Аноним (27.10.08 15:46) писал(a):
livia (27.10.08 15:44) писал(a):
А если быть не только художником, то какой выбор?

aleksliap aleksliap в оффлайне

Арт-Уникум
Отправить сообщение для aleksliap с помощью Skype™

aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный aleksliap популярный

zvezda_s (16.10.08 11:41) писал(a):
Настоящим Художником не становятся, им рождаются!!! Можно конечно в процессе жизненного роста научиться рисовать, т.е. научиться ремеслу, но невозможно научиться быть художником. Это должно быть в крови, при развитии утробном надо слушать классическую музыку, смотреть на красивых людей, думать о хорошем, созерцать красоту, и рассказывать об этом своему еще не родившемуся ребенку...И тогда точно родится Художник. Со своим странным, отличным от толпы, мироощущением...По жизни нашей, есть серая масса, а есть Художник, ему и в самом деле тяжело, ведь чтобы выжить надо что-то есть, соответственно иметь деньги... А если ты ничего не умееш делать кроме как рисовать, приходится прогибаться перед покупателями, в основном это серая масса, к-я хочет иметь на стенке «картину маслом», и тут, как это ни грустно, кончается сам художник. Где деньги - там нет художника. В идеале, как мне кажется, было бы отлично, чтобы у этого художника был некий меценат))), к-й безвозмездно давал бы ему на жизнь столько, чтобы художнику не приходилось зарабатывать. Но это в идеале, и так не бывает, увы...
Слава Богу. У меня есть меценаты. Сейчас я работаю для галереи в Монако.
Мне совершенно безразлично, как воспринимает мою экспериментальную живопись обычный обыватель. У меня есть имя. И я, один из тех редких "счастливчиков", который сам выбирает с кем ему работать, при этом оставляю за собой право делать только то, что нравится в первую очередь мне самому.
Мутация №1. Холст, масло, 120Х100. Минск, 2016.

http://sha-liapin.livejournal.com/364637.html

--------------------
кто любит - тот видит - liap.art.(c) poezia & textographia

Виола_Левчук Виола_Левчук в оффлайне

завсегдатай

Виола_Левчук на старте

жаль,что у нас не пользуются популярностью художники

Medasa Medasa в оффлайне

новичок

Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный Medasa популярный

Не надо удручать. Живопись это прекрасно. Вы же творец! А творчество удручать не может.

--------------------
Что такое ЛХ?
Загрузка...