26

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Есть ли в Минске design community?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (33115 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ckpomcku ckpomcku в оффлайне

энтузиаст

ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный

Уже давно интересуюсь этим вопросом, есть ли в Минске design community в реале, где бы люди собирались, тусились, пили напитки, говорили о высоком, делились опытом, обсуждали проблемы насущные?

Kapu†µaher ™ Kapu†µaher ™ в оффлайне

ветеран

Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный

ckpomcku (23.07.04 15:43) писал(a):
Уже давно интересуюсь этим вопросом, есть ли в Минске design community в реале, где бы люди собирались, тусились, пили напитки, говорили о высоком, делились опытом, обсуждали проблемы насущные?

Белорусский союз дизайнеров, правда не знаю, как там у них с напитками Факультет искусств ЕГУ отделение "дизайн", у них с напитками явно лучше

ufoby ufoby в оффлайне

энтузиаст

ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный

Kapu†ma?er ™ (02.08.04 14:16) писал(a):
Белорусский союз дизайнеров, правда не знаю, как там у них с напитками Факультет искусств ЕГУ отделение "дизайн", у них с напитками явно лучше

нету уже егу... нету и факультетов

--------------------
,)

ветеран

Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный Kapu†µaher ™ популярный

ufoby (02.08.04 18:17) писал(a):
нету уже егу... нету и факультетов

Что верно – то верно А я все собирался на это самое отделение поступать Долго собирался

энтузиаст

ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный ckpomcku популярный

Такс, отошли от темы. Итак, типа выяснилось, что коммуникатов у нас нету.Может организуемся, не думаю, что комуто здесь помешает реал-общение с единомышлениками...Ну что, у кого есть желаение?

энтузиаст

Kapu†ma?er ™ (02.08.04 18:26) писал(a):
Что верно – то верно А я все собирался на это самое отделение поступать Долго собирался

Хех, я уже давно сказал, что ЕГУ в нашей стране, с нашим самизнаетекем НЕ ЖИТЬ!!!

artem123123 artem123123 в оффлайне

новичок

artem123123 популярный artem123123 популярный artem123123 популярный artem123123 популярный artem123123 популярный artem123123 популярный artem123123 популярный artem123123 популярный artem123123 популярный artem123123 популярный artem123123 популярный

www.os.by/zzz/ -- не реальное, но очень живое общение.А вообще потихоньку собираемся, обсуждаем.Малыми толпами

--------------------
радуюсь за вас прилежно

энтузиаст

artem123123 (04.08.04 12:21) писал(a):
www.os.by/zzz/ -- не реальное, но очень живое общение.

А вообще потихоньку собираемся, обсуждаем.
Малыми толпами

жу-жу — что-то интересное со всех сторон, где каждый так и наровит под******* в карман другого, где споры ведутся по всем поводам, а темы, где нельзя друг друга унизить там не обсуждаются. И разве все это возможно назвать хорошим и сплоченным коммуникатом — сомневаюсь, ну или с моей башни это совсем не то. Стоит лишь посмотреть на Московские коммуникаты, где все красиво и интересно, ведь далеко за примером ходить и не нужно...

Да и я думаю, что для второго коммуниката, немного другого типажа — место в Беларуси еще есть.

chesheer chesheer в оффлайне

новичок

chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный

М-да... Вот чего не хватает так это дизайнерских туссовок ... или хотя бы одной =)Может и вправду начнём потиху собираться? Не всю же жизнь на компом сидеть... Надо хоть иногда и

энтузиаст

chesheer (04.08.04 23:34) писал(a):
М-да... Вот чего не хватает так это дизайнерских туссовок ... или хотя бы одной =)Может и вправду начнём потиху собираться? Не всю же жизнь на компом сидеть... Надо хоть иногда и

Поддерживаю!Что скажут другие дизайн-личности?

Mr.Sizam Mr.Sizam в оффлайне

графоман

Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный

Я предлагаю (не настаивая, есессено) приобщиться к СБОРу... сайт с инфой www.sbor.info или в разделе пользователей тут бай "Выходные кувырком, эпизод 2". Буду рад.

--------------------
Подпись под моими репликами =)

ветеран

ckpomcku (05.08.04 00:29) писал(a):
Поддерживаю!Что скажут другие дизайн-личности?

Можно было б Не кажется ли вам, что в нашей среде (как и любой творческой наверное) количество индивидуалистов на душу дизайн-населения больше, чем в других сообществах?

энтузиаст

Kapu†ma?er ™ (05.08.04 09:38) писал(a):
Можно было б Не кажется ли вам, что в нашей среде (как и любой творческой наверное) количество индивидуалистов на душу дизайн-населения больше, чем в других сообществах?

Да, в принципе я с Вами согласен. Но хотелось бы неким образом приводить все это дело в порядок

ветеран

ckpomcku (05.08.04 10:44) писал(a):
Да, в принципе я с Вами согласен. Но хотелось бы неким образом приводить все это дело в порядок

Не всякому делу нужен порядок Но мысль ясна

новичок

chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный chesheer популярный

Итого ( как я понимаю суть дела ): всё что нам осталось - определить место и время сбора действующих лиц...Не знаю как кто, а я бы предпочёл достаточно спокойное место... может даж на природе. Хотя... Может кто знает какие-нибудь интересные дворики в центре города, а то площади всякие уже приелись. Ну, а время - время роли не играет (для меня так точно)...Или кто чего ещё может предложить?

энтузиаст

Да. Теперь давайте решим первостепенный вопрос. Кто действительно желает собраться, пообщаться и взяться за создание того самого коммуниката...? Место встречи определим сразу, после решения этого вопроса, но думать можно уже сейчас

jofe jofe сейчас на форумах

графоман

jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный

Могу предложить место например Немига торговый центр или центр города!!

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

ufoby ufoby в оффлайне

энтузиаст

ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный ufoby популярный

вот как сколько тут "веб-дизайноеров" собралось... аж тесно )прикидывю, что за коммуникат получится

--------------------
,)

энтузиаст

ufoby (06.08.04 22:45) писал(a):
вот как сколько тут "веб-дизайноеров" собралось... аж тесно )прикидывю, что за коммуникат получится

С чего то нужно начинать... Для начала соберем народ — далее начнем function sort()

новичок

jofe (06.08.04 19:10) писал(a):
Могу предложить место например Немига торговый центр или центр города!!

Ну-ну... Уж извините, если кого этим высказыванием задену, но: Эти места уже как уборные... Все туда прутся ( по нужде али по какому ещё делу ) ...ИМХО: надо что-то особенное искать.

энтузиаст

chesheer (06.08.04 23:00) писал(a):
Ну-ну... Уж извините, если кого этим высказыванием задену, но: Эти места уже как уборные... Все туда прутся ( по нужде али по какому ещё делу ) ...ИМХО: надо что-то особенное искать.

Особенное... Ладно-ладно — подумаемс

koto koto в оффлайне

писатель

koto стремится к лучшему koto стремится к лучшему koto стремится к лучшему koto стремится к лучшему

ckpomcku (06.08.04 22:54) писал(a):
С чего то нужно начинать... Для начала соберем народ — далее начнем function sort()

самомненьице ребята у вас через край

--------------------
Ну кто-то же должен выходить! И почему не мы? Может быть, и мы… (c)

ufoby ufoby в оффлайне

энтузиаст

acd2003 (07.08.04 10:31) писал(a):
самомненьице ребята у вас через край

да-да, но речь идет о дизайнерах. а сколько их в этом злачном месте?я только двух насчитал...

--------------------
,)

koto koto в оффлайне

писатель

koto стремится к лучшему koto стремится к лучшему koto стремится к лучшему koto стремится к лучшему

ufoby (07.08.04 11:31) писал(a):
да-да, но речь идет о дизайнерах. а сколько их в этом злачном месте?я только двух насчитал...

огласите весь список ^)^p.s. кстати как справделиво подметил препод из академии )) мышку в руках научился держать - еще не дизайнер..

--------------------

ufoby ufoby в оффлайне

энтузиаст

acd2003 (07.08.04 13:43) писал(a):
огласите весь список ^)^p.s. кстати как справделиво подметил препод из академии )) мышку в руках научился держать - еще не дизайнер..

1. это был не припод.2. чья бы корова мычала

--------------------
,)

koto koto в оффлайне

писатель

ufoby (07.08.04 15:11) писал(a):
1. это был не припод.2. чья бы корова мычала

положим я конкретно никого не имел ввиду... а насчет коровы, много ты знаешь..

--------------------

ufoby ufoby в оффлайне

энтузиаст

acd2003 (07.08.04 16:10) писал(a):
положим я конкретно никого не имел ввиду... а насчет коровы, много ты знаешь..

да. я ничего не знаю насчет того какой ты дизайнер и что ты делаешь.только вот чья эта ошибка?

--------------------
,)

ufoby ufoby в оффлайне

энтузиаст

acd2003может портфолио свое покажешь? а потом поговорим о коровах

--------------------
,)

Электромеханик Электромеханик в оффлайне

новичок

Электромеханик популярный Электромеханик популярный Электромеханик популярный Электромеханик популярный Электромеханик популярный Электромеханик популярный Электромеханик популярный Электромеханик популярный Электромеханик популярный Электромеханик популярный Электромеханик популярный

ckpomcku (04.08.04 12:28) писал(a):
жу-жу — что-то интересное со всех сторон, где каждый так и наровит под******* в карман другого, где споры ведутся по всем поводам, а темы, где нельзя друг друга унизить там не обсуждаются. И разве все это возможно назвать хорошим и сплоченным коммуникатом — сомневаюсь, ну или с моей башни это совсем не то. Стоит лишь посмотреть на Московские коммуникаты, где все красиво и интересно, ведь далеко за примером ходить и не нужно...Да и я думаю, что для второго коммуниката, немного другого типажа — место в Беларуси еще есть.

Идеалист вы, батенька! Будучи неплохо знакомым с вашей дизайнерской братией, у меня уже довно сложилось впечатление что дизайнер дизайнеру люпус эст и что "веб-дизайнер" - это не профессия, а диагноз. Меня очень забавляет глядеть на то, какие пальцы кидают так называемые "студии", и какими они волками друг на друга смотрят. А от той же осбаевской "истории байнета в картинках" я хохочу просто до колик в животе - прям как в советские времена взяли ребята да под себя переписали историю ничтоже сумняшися. Кстати, и "студии" внутри временами кажутся мне этакими банками с пауками. По краней мере под таким углом мне иногда видится ваша башня. Но в общем - мои симпатии на Вашей стороне. Дерзайте!Может статься и я вам в чём-то помогу.Инкогнито. B)

koto koto в оффлайне

писатель

ufoby (07.08.04 17:30) писал(a):
acd2003может портфолио свое покажешь? а потом поговорим о коровах

ты что меня на работу брать собрался?.. дык не нуждаюсь, извини

--------------------

ufoby ufoby в оффлайне

энтузиаст

acd2003 (07.08.04 18:08) писал(a):
ты что меня на работу брать собрался?.. дык не нуждаюсь, извини

когда люди собираются создать дизайн-комьюнити, понятное дело, что люди эти самые дизайнерами быть тож обязаны. вот я и хочу посмотреть какой ты из себя "дизайнер".
а то ты только словами кидаешься, других в самомнении упрекаешь...
просто самомнение у энных подкреплено, а словия твои -- ничем.

--------------------
,)

энтузиаст

2 _mechanic_Да, в чем то я идеалист, но лишь в чем то Я не говорю о создании "идеального коммуниката", но все же хотелось бы видеть что-то кроме жу-жу, немного другого типажа, имхо — личное мнение. А башню, "мою", батенька, прошу не терроризировать, итак уж качается acd2003а что де Вы так взбунтовались? Может, шагом к созданию коммуниката я зацепил ваше достоинство и честь? При чем здесь самомнение — я уж молчу. Ах, ну да, Вы же обучаетесь в академии, кто же может с Вами тягаться. Знаете ли, меня всегда убивало в людях одно — "Отучусь в академии — стану дизайнером". Дизайнерами не становятся, а тем более после академии — это образ жизни, это внутренности, это состояние, это постоянный поток мыслей, направленных лишь на созидание — дизайнер лишь повышает свой уровень профессионализма, первоначально, творческим человеком нужно стать изнутри, а потом уж все остально — "Дабы полюбить другого — научись любить себя, дабы обсуждать другого — разберись первоначально в себе"...

графоман

Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный

Хватит кусать друг-друга...

--------------------

ufoby ufoby в оффлайне

энтузиаст

Mr.Sizam (08.08.04 19:48) писал(a):
Хватит кусать друг-друга...

кусь.

--------------------
,)

графоман

ufoby (08.08.04 21:40) писал(a):
кусь.

Ахтунг? З.Ы.: Я серьёзно... читаю и диву даюсь... вроде серьёзно люди могут разговаривать - знают о чём говорят... а сходится всё к банальному дворовому общению...Это я сегодня в Комсомолке прочитал..."Народ интеллигент - это человек, который уже способен понять тонкий намёк, но ещё может дать за него в глаз."

--------------------

jofe jofe сейчас на форумах

графоман

jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный

Они всегда так начинают нормально но заканчиваеться плохо,как с другими темами!!!!

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

энтузиаст

а, так типа уже все на этом?...

koto koto в оффлайне

писатель

ufoby (07.08.04 21:48) писал(a):
когда люди собираются создать дизайн-комьюнити, понятное дело, что люди эти самые дизайнерами быть тож обязаны. вот я и хочу посмотреть какой ты из себя "дизайнер". а то ты только словами кидаешься, других в самомнении упрекаешь...просто самомнение у энных подкреплено, а словия твои -- ничем.

... может я ошибся, тогда укажи мне в теме где я говорил о желании попасть в комьюнити?далее, насчет подкрепления самомнения, я ведь твои работы тоже не видел... и уж совсем меня не прет показывать "непонятнокому" свои работы чтобы этот "непонятнокто" вынес решение достоин я или недостоин с ним общаться.. смешно честное слово...

--------------------

koto koto в оффлайне

писатель

ckpomcku (08.08.04 16:25) писал(a):
acd2003а что де Вы так взбунтовались? Может, шагом к созданию коммуниката я зацепил ваше достоинство и честь? При чем здесь самомнение — я уж молчу. Ах, ну да, Вы же обучаетесь в академии, кто же может с Вами тягаться. Знаете ли, меня всегда убивало в людях одно — "Отучусь в академии — стану дизайнером". Дизайнерами не становятся, а тем более после академии — это образ жизни, это внутренности, это состояние, это постоянный поток мыслей, направленных лишь на созидание — дизайнер лишь повышает свой уровень профессионализма, первоначально, творческим человеком нужно стать изнутри, а потом уж все остально — "Дабы полюбить другого — научись любить себя, дабы обсуждать другого — разберись первоначально в себе"...

сорри, но я не учусь в академии исскуств..меня всего лишь возмутило высказывание о функции сорт.. всё..и то, что из этого замечания вырос целый разговор с переходом на личности - само по себе показательно...Peace, PeoPles.

--------------------

Миша BMW Миша BMW в оффлайне

постоялец

Миша BMW популярный Миша BMW популярный Миша BMW популярный Миша BMW популярный Миша BMW популярный Миша BMW популярный Миша BMW популярный Миша BMW популярный Миша BMW популярный Миша BMW популярный Миша BMW популярный

ufoby (07.08.04 17:28) писал(a):
да. я ничего не знаю насчет того какой ты дизайнер и что ты делаешь.только вот чья эта ошибка?

ufoby, извини, только я тоже не смог по твоему "портфолио" понять какой ты дизайнер - просто от того, что на твоем сайте не нашел линк на него. Единственное _мега_ творение - это надпись "Пастаў люцкі браўзер!" только вот чья эта ошибка? пы. сы. У меня установлена Opera 7.52

--------------------
Вот тебе моя кожа земля, вот тебе мои кости,
Глаза впавшие два угля остывшей злости.

энтузиаст

acd2003 (09.08.04 11:57) писал(a):
сорри, но я не учусь в академии исскуств..меня всего лишь возмутило высказывание о функции сорт.. всё..и то, что из этого замечания вырос целый разговор с переходом на личности - само по себе показательно...Peace, PeoPles.

Теперь все понятно, но вот я немного о другом и моя function sort() заключалась в том, дабы понять кто и на что способен в нашем коммуникате в следствии чего приняться за некого рода помощь тем, кто очень хочет, но по ряду причин не может или не умеет, а тот, кто это умеет — если захочет — поможет.Извините, если Вам показалось, что я перешел на личности, совсем этого не хотел.

koto koto в оффлайне

писатель

ckpomcku (09.08.04 13:54) писал(a):
Теперь все понятно, но вот я немного о другом и моя function sort() заключалась в том, дабы понять кто и на что способен в нашем коммуникате в следствии чего приняться за некого рода помощь тем, кто очень хочет, но по ряду причин не может или не умеет, а тот, кто это умеет — если захочет — поможет.Извините, если Вам показалось, что я перешел на личности, совсем этого не хотел.

тогда respect

--------------------

koto koto в оффлайне

писатель

под таким коммьюнити и я бы подписался, вот только очень утопически звучит.

--------------------

ufoby ufoby в оффлайне

энтузиаст

acd2003 (09.08.04 11:43) писал(a):
... может я ошибся, тогда укажи мне в теме где я говорил о желании попасть в комьюнити?далее, насчет подкрепления самомнения, я ведь твои работы тоже не видел... и уж совсем меня не прет показывать "непонятнокому" свои работы чтобы этот "непонятнокто" вынес решение достоин я или недостоин с ним общаться.. смешно честное слово...

--------------------
,)

ufoby ufoby в оффлайне

энтузиаст

Миша BMW (09.08.04 12:45) писал(a):
ufoby, извини, только я тоже не смог по твоему "портфолио" понять какой ты дизайнер - просто от того, что на твоем сайте не нашел линк на него. Единственное _мега_ творение - это надпись "Пастаў люцкі браўзер!" только вот чья эта ошибка? пы. сы. У меня установлена Opera 7.52

1.фреймы включать не пробовал?2. livejournal.com/~ufoby -- по этому можно понять какой я дизайнер.

--------------------
,)

ufoby ufoby в оффлайне

энтузиаст

acd2003 (09.08.04 11:43) писал(a):

ладно тебе...

--------------------
,)

koto koto в оффлайне

писатель

лаконично, коротко, емко//

--------------------

новичок

Ну вот, блин... Уехал на выходные и сё... А ведь как всё мило начиналось: просто хотели найти место сбора дизайнерской братии, ... ан нет! Вот надо же сразу начинать искать врагов кругом, выбирать хто - true designer, а кто - нет Народ, от этого плакать уже хочется, не то что материться (слова заканчиваются, генераторы матов виснут, и проч...). Пусть каждый вспомнит, с чего он сам начинал! И ещё (для желающих поспорить со всеми): Народ, кажись тут уже пару веток было про красоту работ и прочего... Может туда переберётесь? А то пришли, **** устроили. P.S.:"Абыдна, да!"

ufoby ufoby в оффлайне

энтузиаст

chesheer (09.08.04 19:59) писал(a):
Ну вот, блин... Уехал на выходные и сё... А ведь как всё мило начиналось: просто хотели найти место сбора дизайнерской братии, ... ан нет! Вот надо же сразу начинать искать врагов кругом, выбирать хто - true designer, а кто - нет Народ, от этого плакать уже хочется, не то что материться (слова заканчиваются, генераторы матов виснут, и проч...). Пусть каждый вспомнит, с чего он сам начинал! И ещё (для желающих поспорить со всеми): Народ, кажись тут уже пару веток было про красоту работ и прочего... Может туда переберётесь? А то пришли, **** устроили. P.S.:"Абыдна, да!"

всё уже успокоились, а ты пришел и маслеца подлил )хотя про "с чего он сам начинал!" эт верно.

--------------------
,)

Серёга Серёга в оффлайне

ветеран

Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный Серёга популярный

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Загрузка...