50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Настройка и ремонт БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ и ЭЛЕКТРОНИКИ
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (76898 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ФигВам! ФигВам! в оффлайне

графоман

ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный

Предлогаю объеденить все проблемы,вопросы,решения по ремонту и настройке бытовой техники и электроники в один топик!

--------------------
Скупой платит дважды,
Тупой - трижды.
А лох - всю жизнь!

anna_ign anna_ign в оффлайне

новичок

anna_ign на старте

Люди! подскажите, пожалуйста, как размораживаются холодильники Атлант и Индезит???

графоман

ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный ФигВам! популярный

Они размораживаються в автоматическом режиме,а если невтерпеж - то отключите от сети на 8-10 часов.

--------------------
Скупой платит дважды,
Тупой - трижды.
А лох - всю жизнь!

kegel kegel в оффлайне

завсегдатай

kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный

У меня печка с кварцевым грилем. Уже 4 дня, как стала замечать, что во время работы волн от печки исходит запах горелого, напоминающий вонь от спаленых семочек. Но семки в печке я никогда не сушила. Думала, что может во время последнего пользования грилем, там чего-нить нагорело. Все вымыла еще разок, но запах не уходит.Я понимаю, если бы запах был какой пластмассы, но семок В принципе, печка еще гарантийная, но мне самой везти ее в ремонт несподручно.Вот что это может быть? что там может тлеть? или тревога ложная?

ice-9 ice-9 в оффлайне

энтузиаст

ice-9 популярный ice-9 популярный ice-9 популярный ice-9 популярный ice-9 популярный ice-9 популярный ice-9 популярный ice-9 популярный ice-9 популярный ice-9 популярный ice-9 популярный

kegel (20.12.07 15:56) писал(a):
У меня печка с кварцевым грилем. Уже 4 дня, как стала замечать, что во время работы волн от печки исходит запах горелого, напоминающий вонь от спаленых семочек. Но семки в печке я никогда не сушила. Думала, что может во время последнего пользования грилем, там чего-нить нагорело. Все вымыла еще разок, но запах не уходит.Я понимаю, если бы запах был какой пластмассы, но семок В принципе, печка еще гарантийная, но мне самой везти ее в ремонт несподручно.Вот что это может быть? что там может тлеть? или тревога ложная?

если только купили, то насколько я помню в инструкциях обычно пишут что вначале может быть запах.... типа обгарает масло итд.

--------------------
...цирк - это дети плюс животные...

anatoly1963 anatoly1963 в оффлайне

новичок

anatoly1963 на старте

Подскажите, пожалуйста, можно ли отремонтировать низкочастотный динамикв колонках Корвет75 АС- 001. По диаметру во многих местах порвалась резина/вообще-то там что-то другое, более "хрупкое", короче, состав более "нежный"/,вроде все это называется - подвес. Звук пока еще без хрипов и т.д..Колонки мне достались в таком состоянии. Привел все в более-менее вид.И можно ли как-то без вреда распрямить ввогнутые внутрь на динамиках, извините за незнание правильнных технических названий -" полушария".Существует ли какой-либо вид "аэрозольной резины" для запыления порывов.Или проклеить все по диаметру тонкой резинкой - тогда каким клеем. Спасибо.

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Даже не думай, забудь о ремонте вообще, если хочешь чтобы они звучали нормально. Слишком тонкая это система - подвес.Тебе прямая дорогав на рынок за новым динамиком.Выгнуть наружу - можно, толькот аккуратно, сильно ситуацию это не изменит, но все же.

--------------------
Алексей

kegel kegel в оффлайне

завсегдатай

kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный kegel популярный

если только купили, то насколько я помню в инструкциях обычно пишут что вначале может быть запах.... типа обгарает масло итд.
Печкой пользуюсь уже 10мес. А такого не было даже в первые дни когда купила.

kegel kegel в оффлайне

завсегдатай

ОФФ.Подозреваю, что в этом топе скоро будет как в стихе: "все смешалось: люди, кони..."Может, стоило бы как-нить дифферецировать по виду техники.

OSG OSG в оффлайне

писатель

OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный

kegel (21.12.07 14:33) писал(a):
ОФФ.Подозреваю, что в этом топе скоро будет как в стихе: "все смешалось: люди, кони..."Может, стоило бы как-нить дифферецировать по виду техники.

Поддерживаю! А то будет такая каша, что захлебнемся.

--------------------
УСАТЫЙ-ПОЛОСАТЫЙ

amid52 amid52 в оффлайне

новичок

amid52 на старте

Телевизор витязь "микро" Проблема - сбил настройки тюнера в скрытом режиме сервис. Не все каналы сейчас настроивает. Кто знает какие цифры(или буквы) должны быть в таблице. Или кто ссылку даст на значение этих символов при настройках.Спосибо.

OSG OSG в оффлайне

писатель

OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный OSG популярный

amid52 (09.01.08 14:45) писал(a):
Телевизор витязь "микро"
Проблема - сбил настройки тюнера в скрытом режиме сервис. Не все каналы сейчас настроивает. Кто знает какие цифры(или буквы) должны быть в таблице. Или кто ссылку даст на значение этих символов при настройках.Спосибо.

А нефик было в сервис лазить!!!
Ищи в ремонтных мастерских инструкцию по ремонту Витязя. Может поможет.

PS Зайди на сайт Витязя, может там можно вопрос задать.

--------------------
УСАТЫЙ-ПОЛОСАТЫЙ

графоман

amid52 (09.01.08 14:45) писал(a):
Телевизор витязь "микро" Проблема - сбил настройки тюнера в скрытом режиме сервис. Не все каналы сейчас настроивает. Кто знает какие цифры(или буквы) должны быть в таблице. Или кто ссылку даст на значение этих символов при настройках.Спосибо.

Вот ссылка на вход в сервис. Вам надо изменить тюнер. Можно попробывать сбросить настройки.

--------------------
Скупой платит дважды,
Тупой - трижды.
А лох - всю жизнь!

графоман

OSG (09.01.08 15:20) писал(a):
А нефик было в сервис лазить!!!

Вот именно!!!

--------------------
Скупой платит дважды,
Тупой - трижды.
А лох - всю жизнь!

pav1963 pav1963 в оффлайне

новичок

pav1963 на старте

alexey_public (21.12.07 12:31) писал(a):
Даже не думай, забудь о ремонте вообще, если хочешь чтобы они звучали нормально. Слишком тонкая это система - подвес.Тебе прямая дорогав на рынок за новым динамиком.Выгнуть наружу - можно, толькот аккуратно, сильно ситуацию это не изменит, но все же.

Не могу нигде найти динамик. Оплачу содействие!

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Что значит не могу найти? На радиорынке нет динамиков????? Хотя под корвет 001 конечно надо поискать, кинь марку динамика, она на нем написана.

--------------------
Алексей

2008alina 2008alina в оффлайне

новичок

2008alina на старте

Можно ли починить экран в MP3-Flash Ritmix RF-9100?

графоман

2008alina (28.01.08 20:49) писал(a):
Можно ли починить экран в MP3-Flash Ritmix RF-9100?

Если он разбит - то нет,только замена...

--------------------
Скупой платит дважды,
Тупой - трижды.
А лох - всю жизнь!

ivan8514 ivan8514 в оффлайне

новичок

ivan8514 на старте

Подскажите, пожалуйста, где можно попробовать отремонтировать портативный DVD плеер. Был куплен в России. На нем даже марки никакой не написано. Наверное какой-то китайский ширпотреб. Но может можно еще что-нибудь с ним сделать? Мне кажется там какая-то небольшая механическая поломка. Когда крутится диск, слышны щелчки.

amid525 amid525 в оффлайне

новичок

amid525 на старте

кто знает, или есть ссылка Как собрать , и какую искать микросхему, для - усилителя мощности 2х.кан. (для телевизора) Есть вариант TDA1619, но нет схемы выводовпро нее.....

--------------------
бмв 525тдс95г.в(чип 170л.с)

графоман

Да море их - пши в радиорынок, найдем тебе сколько хочешь

--------------------
Алексей

2008alina 2008alina в оффлайне

новичок

2008alina на старте

Так это понятно...А поменять где можно(чтоб нормально сделали)? И скока хоть стоить будет?А на MP3 Flash ACME V500X (с сенсерными кнопками) можно панель и экран менять?

графоман

Не знаю где можно поменчять... да в любом радиокружке где есть паяльная станция А что там собственно менять - отпаять старую и припаять новую - работы на 10 мин Хм... не могу найти datasheet на 1619..... странно...

--------------------
Алексей

графоман

2008alina (31.01.08 19:54) писал(a):
А на MP3 Flash ACME V500X (с сенсерными кнопками) можно панель и экран менять?

Да по идее поменять можно, но только если найдешь либо аналогичный, либо сервис центр, иначе вряд ли.

--------------------
Алексей

графоман

alexey_public (01.02.08 09:40) писал(a):
Не знаю где можно поменчять... да в любом радиокружке где есть паяльная станция А что там собственно менять - отпаять старую и припаять новую - работы на 10 мин Хм... не могу найти datasheet на 1619..... странно...

А зачем так париться ??? В любом ТВ будет прекрасно работать УНЧ на TDA2000.

--------------------
Скупой платит дважды,
Тупой - трижды.
А лох - всю жизнь!

bombachka bombachka в оффлайне

новичок

bombachka на старте

Купили Витязь - теперь е..сь... пользуйтесь вобщем... или как говорил знакомый телемастер - Витязь с...а - телевизор вашей мечты!!! Когда сам стал заниматься ремонтом техники - понял это практически после первого Витязя... Горизонт не отстаёт)))

--------------------
Что сгорит, то не сгниёт!!!

bombachka bombachka в оффлайне

новичок

bombachka на старте

Для справки - TDA1619 в природе не существует, так что формулируйте вопросы как-нибудь ПОТОЧНЕЕ!!! TDA 1519 - ещё поверю.

--------------------
Что сгорит, то не сгниёт!!!

anatoly63 anatoly63 в оффлайне

новичок

anatoly63 на старте

ошибка

anatoly63 anatoly63 в оффлайне

новичок

anatoly63 на старте

alexey_public (21.01.08 12:52) писал(a):
Что значит не могу найти? На радиорынке нет динамиков????? Хотя под корвет 001 конечно надо поискать, кинь марку динамика, она на нем написана.

динамик 100 ГДН-3 для Корвет 75 АС 001 . Пиковая мощность АС - 300 Вт.

графоман

goooooogle :-)

--------------------
Алексей
Страницы: 1  2  3  4  5   из  7