25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Как поехать за границу дикарём
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3377 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

duq duq в оффлайне

новичок

duq на старте

docx2032 (31.03.09 15:28) писал(a):
Такие путешествия не могут быть массовыми, ибо тогда исчезнет вся их прелесть, пропадут те же самые авиабилеты и прочее... Кроме того, обычно так путешествуют люди активные, любознательные или эстетически развитые, с познавательными целями. Остальные пусть лежат на пляже и тоже радуются жизни

не думаю что такие путешествия хоть когда нибудь станут массовыми.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

bullet (31.03.09 02:48) писал(a):
Потому,что ехать в диком виде в такие страны,как Турция,Египет и всякая другая Камбоджа-это самоубийство для организма.Только олл инклюзив и никаких пирожков с холерой в их забегаловках.В цивилизованных странах другое дело.

это скорее верно для Расеи и Беларуси. Две недели в Индии ел, где попало, а отравился в москве. При чем в первый же день.

zdymi-mne-buty zdymi-mne-buty в оффлайне

энтузиаст

zdymi-mne-buty на старте

Не стоит загоняться местными языками, потому что, когда пойдешь в дебри, и начнешь спрашивать цены на местном, тебе и ответят на местном, а не на английском, поэтому необходимый набор слов на местном языке:1. Здравствуйте;2. До свидания;3. Спасибо;4. Это - сумасшедшая цена!В остальном в общении с местным населением достаточно ломаного английского и пальцев.

--------------------
Я считаю, что любовь к деньгам резко ограничивает человека, делает его скучным и даже несчастным.

shai shai в оффлайне

новичок

shai на старте

bullet (31.03.09 02:48) писал(a):
Потому,что ехать в диком виде в такие страны,как Турция,Египет и всякая другая Камбоджа-это самоубийство для организма.Только олл инклюзив и никаких пирожков с холерой в их забегаловках.В цивилизованных странах другое дело.

На своем опыте убедились?Список в студию,пжста.Или из рекламок турфирм надуло?

--------------------
Побаловал душку - побалуй тушку

shai shai в оффлайне

новичок

shai на старте

duq (30.03.09 16:17) писал(a):
Почему в нашей стране не распространен такой вид путешествия? (только недавно сама для себя открыла )Покупаешь авиабилеты, собираешь рюкзак и в путь....Крайне мало встречается туристов из РБ, которые едут куда-то сами. Даже в тот же Египеет и Турцию.В общем хочется узнать мнение народа, почему мы так ездим или не ездим.

Ездили,ездим и ездить будем!Не надо обобщать.Это насчет "МЫ".Удачи!

--------------------

Сашка з Менску Сашка з Менску в оффлайне

писатель

Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный

Хто-небудзь ведае дакладна ў Аргентыну візы беларусам патрэбны ці не?

--------------------
Не загіне край забраны, покі будуць людзі...

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

docx2032 (31.03.09 07:12) писал(a):
Скромно замечу, что например бОльшая часть туристов Великобритании предпочитает отдыхать в той же Турции в местах без "все включено". Разумеется, речь идет не о помойках для "руссо/белоруссо туристо" вроде Антальи, Кемера, etc... Там есть совершенно уникальные и оберегаемые от наших соотечественников курорты. Заодно подумайте на досуге, отчего "шведский стол" так дешев. Подсказка: выгляните утром в окно и понаблюдайте за посетителями мусорных баков во дворе дома

да неужели?скромно замечу,что большая часть туристов из ЮК отдыхает в Испании,где действительно не стрёмно в ресторан пойти любой и до которой лететь 40 минут

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

duq (31.03.09 12:05) писал(a):
Абсолютная ерунда, месяц я провела во Вьтнаме, пересекла всю страну и никаких проблем не было ни разу, не смотря на чувствительный желудок моего друга . И питались мы иногда в самых что ни нае сть местных забегаловках (на тротуарчике на табуреточках )На счет болезней стоит узнавать заранее. Много где сведения устаревшие. В камбодже например мы принимали противомалярийные препараты и только потому что "соприкосались" с джунглями

на паразитов уже проверялись величиной с удава?

--------------------

bullet bullet в оффлайне

западный мир

rivares (31.03.09 13:42) писал(a):
это скорее верно для Расеи и Беларуси. Две недели в Индии ел, где попало, а отравился в москве. При чем в первый же день.

про Индию я вообще молчу...я бы на твоём месте готовился к худшему,один из случаев Доктора Хауса,как минимум

в Москве просто проявилось...

--------------------

Фантом ОППеры Фантом ОППеры в оффлайне

завсегдатай

Фантом ОППеры на старте

надо закусывать таблетками от гельминтов

Победит Победит в оффлайне

графоман

Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный

docx2032 (31.03.09 09:24) писал(a):
Это все очень индивидуально. Например в прошлом сентябре три недели самостоятельно в Черногории: поездом до Львова, автобусом до Будвы, там номер на вилле на самом берегу моря в Рафаиловичах за 10 евро на чело... ...рным монастырям, а на обратном пути день воЛьвове провели. Все было просто СУПЕР! А в этом мае... фантастическое путешествие

Скажи, а на машине в черногорию мона проехать? Если да, то напиши подробнее, плиз, путь из львова и там куда конкретно - место, можеть есть телефоны, адреса, ну чтоб если ехать, то наверняка.

--------------------
Весел, печален и прав…

docx2032 docx2032 в оффлайне

забанен

docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда

Победит (01.04.09 11:13) писал(a):
Скажи, а на машине в черногорию мона проехать? Если да, то напиши подробнее, плиз, путь из львова и там куда конкретно - место, можеть есть телефоны, адреса, ну чтоб если ехать, то наверняка.

На машине туда ездят конечно, только желательно иметь опыт вождения, потому что в самой Черногории почти везде серьезные горные серпантины. Из Львова можно ехать либо через Венгрию, либо через Румынию. В Венгрии дороги получше, но получение визы более трудоемкое и дорогое. Далее Сербия безвизовая. Вообще среди туристов распространена аренда машин в самой Черногории, примерно за 35-40 евро в сутки. Если соберетесь реально туда ехать, могу потом написать адрес и телефон хозяев виллы, чтобы заранее созвонились и договорились обо всем

Meadows Meadows в оффлайне

графоман

Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный

путь можете спланировать в maps.google.com

забанен

docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда docx2032 звезда

Вдогонку... по Черногории есть очень полезный форум и сайт. На форуме неоднократно обсуждались нюансы самостоятельных поездок туда на автомобиле.http://www.crnagora.ru/forum/http://montenegro-today.com/

shai shai в оффлайне

новичок

shai на старте

svby (01.04.09 09:50) писал(a):
Хто-небудзь ведае дакладна ў Аргентыну візы беларусам патрэбны ці не?

В Аргентину нужны.В ЮА для нас свободный вьезд только в Перу.Проверено на себе.В Эквадор оформлялась виза через Мск.В Боливию пустили только на один день(паспорт забирали на границе)

--------------------

Победит Победит в оффлайне

графоман

Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный Победит популярный

Да, за 10 евро в сутки хотелось бы поехать, в крыму и то дороже. Та к что пиши телефон, позвоню им летом, они на каком языке говорят?

--------------------
Весел, печален и прав…

Сашка з Менску Сашка з Менску в оффлайне

писатель

Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный

shai (01.04.09 19:45) писал(a):
В Аргентину нужны.В ЮА для нас свободный вьезд только в Перу.Проверено на себе.В Эквадор оформлялась виза через Мск.В Боливию пустили только на один день(паспорт забирали на границе)

Як вы рабілі візы, калі пасольства у Маскве? Праз турфірмы? Колькі праз турфірмы каштавала?

--------------------
Не загіне край забраны, покі будуць людзі...

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

docx2032 (31.03.09 09:12) писал(a):
Скромно замечу, что например бОльшая часть туристов Великобритании предпочитает отдыхать в той же Турции в местах без "все включено". Разумеется, речь идет не о помойках для "руссо/белоруссо туристо" вроде Антальи, Кемера, etc... Там есть совершенно уникальные и оберегаемые от наших соотечественников курорты. Заодно подумайте на досуге, отчего "шведский стол" так дешев. Подсказка: выгляните утром в окно и понаблюдайте за посетителями мусорных баков во дворе дома

1.очень мало англичан ездят в турцию,т.к далеко а сезон такой же как в Европе,Испанию они любят массово ездить,близко к ним.2.Никакой дурак не будет брать отель без все включено,т.к. берут 4 и 5* отели,где отменное питание,подстроенное под страну туристов,отдыхающих в отеле,к тому же не забывайте как все любят пить на курортах и платить в среднем 2 евро(цена на основных курортах,независимо от страны) за банку пива смысла нет,а что может заменить вечером бесплатный и безлимитный бар в отеле,напичаканный чем только душа пожелает?Здесь не говорите,что это интересует только русских,на курорте пьют все и с огромным удовольствием.4.Все брали и будут брать все включено.И насчет питания:сколько я не ездил всегда в отелях было великолепное питание из отменных продуктов,подходяще под любых европейцев.и не думаю,что вы сэкономите на обедах и своем здоровье,если будете,например в Египте будете ходить кушать в грязную бабайскую кафешку.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

docx2032 (31.03.09 09:35) писал(a):
Кстати, одно из рекомендуемых правил самостоятельных путешествий, проверенное опытом многих туристов в разных странах мира, - питаться там, где и местное население. Во-первых, это гарантия качественной еды и, во-вторых, это существенно дешевле

Дорогой мой,Вы дальше Черногории куда-нибудь выбирались? Если Вы в Индии, Каире или Вьетнаме поедите с местными жителями в НАСТОЯЩЕЙ(не для туристов) местной забегаловке на окраине города,я Вас угощу хорошим пивом,чессслово)

энтузиаст

zdymi-mne-buty на старте

sdivinorum (02.04.09 15:00) писал(a):
Дорогой мой,Вы дальше Черногории куда-нибудь выбирались? Если Вы в Индии, Каире или Вьетнаме поедите с местными жителями в НАСТОЯЩЕЙ(не для туристов) местной забегаловке на окраине города,я Вас угощу хорошим пивом,чессслово)

Малайзия подойдет? Тогда готовтье пиво мне и моему другу, сколько не жалко.

--------------------
Я считаю, что любовь к деньгам резко ограничивает человека, делает его скучным и даже несчастным.

забанен

sdivinorum (02.04.09 14:51) писал(a):
1.очень мало англичан ездят в турцию,т.к далеко а сезон такой же как в Европе,Испанию они любят массово ездить,близко к ним.

Возможно был неправильно понят. Речь шла не о соотношении по разным странам, а о том, что приезжающие в Турцию англичане предпочитают отдыхать в местах уникальных. Если вам посчастливится побывать на таких курортах как Каш, Олюдениз, Калкан, etc... то вы очень долго будете среди многих тысяч англоязычных искать там соотечественников и почти нигде не найдете "все включено".

Про питание вам уже ответили.

Ферштейн?

Dsh Dsh в оффлайне

энтузиаст

Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный

zdymi-mne-buty (02.04.09 15:44) писал(a):
Малайзия подойдет? Тогда готовтье пиво мне и моему другу, сколько не жалко.

Малайзия низачот- слишком развитая страна. Давай про Индию. В целом согласен с sdivinorum - есть места, где надо питаться подальше от местного населения.

shai shai в оффлайне

новичок

shai на старте

sdivinorum (02.04.09 15:00) писал(a):

Камбоджа,Лаос,Мьянма подойдет?Мозамбик можете добавить...

--------------------

bullet bullet в оффлайне

западный мир

shai (02.04.09 17:47) писал(a):

эти страны нужно смотреть только из окна барокамеры с холодным пивом в руке

--------------------

dollar7000 dollar7000 в оффлайне

завсегдатай

dollar7000 на старте

shai (02.04.09 19:47) писал(a):

в камббодже .ел .ничего страшного .(вот шашлык гденибудь в Гагарине боллее опасно)там кстати на границе под мостом дают пакурить за 3$ каробок два раза затянулся и на контроль

bullet bullet в оффлайне

западный мир

речь не идёт о том,что поел и сразу померриск большой-этого достаточно...у меня куча примеров,когда знакомые весь остаток отпуска в сортире сидели в отелеа бравировать своей крутизной-типа да я г-но ел везде и как огурчик,это может и круто не знаюсам много где был,но в таких странах не рискую и никому не советую

--------------------

завсегдатай

dollar7000 на старте

bullet (02.04.09 20:13) писал(a):
речь не идёт о том,что поел и сразу померриск большой-этого достаточно...у меня куча примеров,когда знакомые весь остаток отпуска в сортире сидели в отелеа бравировать своей крутизной-типа да я г-но ел везде и как огурчик,это может и круто не знаюсам много где был,но в таких странах не рискую и никому не советую

я тож боюсь .и если ем что то опасное то за дня два до отезда .но камбод.тай.китай .бали .не думаю что это риск .про египет и турцию нескажу никогда небыл.потом паеду как все руские наездяцца.(а про Гагарин я не пошутил .) и вопче надо запивать .виски есть в любой стране

shai shai в оффлайне

новичок

shai на старте

Во-первых,на конкретный вопрос дан конкретный ответ.Поэтому никакой бравады нет и впомине.Но это не значит,сплю где угодно,пью что угодно и ем тоже самое.Во-вторых, давать подобные советы абсолютно незнакомым людям, мягко говоря ,непорядочно.Но и вот вподать в крайности не следует.Где спать,гулять и есть в таких регионах, и не жалеть потом - это и есть личный опыт.А это уже вопрос почти интимный.Удачи.

--------------------

энтузиаст

zdymi-mne-buty на старте

Я крутизной не бравирую и г. предпочитаю не есть нигде. Гораздо быстрее съешь г. у нас (или в Москве) на вокзале.

--------------------

завсегдатай

dollar7000 на старте

попробуйте .поесть на городском рынке в заведениях типа нашего минского (сайгона) .бывает очень .вкусно и за непонятные сольдо .у меня печального опыта небыло .бывает что не сможеш съесть т как или невкусно или остро или сладко или не привычно .
Страницы: 1  2  3   из  3