82

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Что нам стоит дом построить
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (19000 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

minskdream minskdream в оффлайне

завсегдатай

minskdream на старте

идея такая: продать однокомн. квартиру в Минске и купить участок под строительство.во что обойдется покупка участка и строительство дома в Минске либо под Минском в 10-км зоне?то есть имея на руках где-то 50-60к$ и зп порядка 1к реально ли ввязываться в строительство своего дома?

Рыбак блин! Рыбак блин! в оффлайне

новичок

Рыбак блин! на старте

Все это реально если ты не п... ,который лежит на диване и глубокомысленно размышляет на такие глобальные темы. В стройку ввязываются и с десяткой баксов и достигают успехов! Удачи!

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая отключил(а) отображение уровня репутации

Рыбак блин! (13.09.07 19:46) писал(a):
Все это реально если ты не п... ,который лежит на диване и глубокомысленно размышляет на такие глобальные темы. В стройку ввязываются и с десяткой баксов и достигают успехов! Удачи!

Дествительно за 50 тысяч реально?

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

Рыбак блин! (13.09.07 19:46) писал(a):

да-да, некоторые строят дома из пластиковых бутылок

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

Elza Elza в оффлайне

zwierz

Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный

Plut "On" (16.09.07 13:46) писал(a):
да-да, некоторые строят дома из пластиковых бутылок

Или из корпусов от аккумуляторов

Elza Elza в оффлайне

zwierz

Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный

А прэзидент ваапшчэ прызывау жыць у зямлянках !

elcapitan elcapitan в оффлайне

свистать всех наверх

elcapitan отключил(а) отображение уровня репутации

minskdream (07.09.07 13:06) писал(a):
идея такая: продать однокомн. квартиру в Минске и купить участок под строительство.
во что обойдется покупка участка и строительство дома в Минске либо под Минском в 10-км зоне?
то есть имея на руках где-то 50-60к$ и зп порядка 1к реально ли ввязываться в строительство своего дома?

тебе только покупка участка обойдётся минимум в половину этой суммы, а всего оставшегося не хватит на нормальный дом по комфорту сравнимый с проданной квартирой. а жить пока будешь строиться где? а ты один или с семьёй, а сколько от з/п будет оставаться чистых денег после ежемесячных трат? с такой з/п, без запаса даже ремонт хороший не надо начинать...если же ввяжешься, то даже при условии, что тебе во всём будет везти (цена на участок, проект и реальные по расценкам работы при строительстве,) то при таком же уровне заработка стройка растянется лет на 5. и это при том, что многие работы поле возведения коробки тебе придётся делать самому.
таких денег хватит сразу только на покупку участка и деревенского дома с приведением его в условный порядок.

--------------------
помогаю добрым, обижаю злых.....

minskdream minskdream в оффлайне

завсегдатай

minskdream на старте

цены на участки под минском и в минске я уже примерно представляю - прозвонил несколько предложений.на то, что продав однокомнатную куплю благоустроенный дом не расчитываю, идея как раз ввязаться в строительство, чтобы вкладывать деньги в что-то стоящее, а не менять шило на мыло (однушку на двушку и т.д.) и срок 5 лет не пугает, вобщем буду искать варианты.

pussykaty pussykaty в оффлайне

завсегдатай

pussykaty на старте

У кого были проблемы с минским застройщиком - КОМКОН??? Меня они так конкретно кинули! Мой Е-мэил: pussykaty@tut.by. Отзывайтесь...

Elza Elza в оффлайне

zwierz

pussykaty (25.09.07 18:40) писал(a):
У кого были проблемы с минским застройщиком - КОМКОН??? Меня они так конкретно кинули! Мой Е-мэил: pussykaty@tut.by. Отзывайтесь...

А ты лучше новую ветку открой: Застройщик КОМКОН...Внутри: Тра-ля-ля...

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Я вот сейчас призадумалась - а можно ли в Минске как в Германии- купил участок, заключил договр с фирмой которая стороит - и потом только готовый дом принимаешь?

--------------------

Elza Elza в оффлайне

zwierz

Добрая (25.09.07 20:54) писал(a):
Я вот сейчас призадумалась - а можно ли в Минске как в Германии- купил участок, заключил договр с фирмой которая стороит - и потом только готовый дом принимаешь?

Ясно можно.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный

Добрая (25.09.07 20:54) писал(a):

Можно. Гарантированы сверхвысокая стоимость и низкое качество.

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

ELZA (25.09.07 21:15) писал(a):
Ясно можно.

А поподробнее? Какие гарантии дает застройщик? Или "качество на стоимости покупателя? ".

--------------------

Elza Elza в оффлайне

zwierz

Добрая (26.09.07 08:44) писал(a):
А поподробнее? Какие гарантии дает застройщик? Или "качество на стоимости покупателя? ".

Сверхвысокая стоимость точно гарантирована, а с качеством, как повезёт

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный

Если не будет регулярного контроля со стороны заказчика - низкое качество гарантировано. А судя по тому, что "Добрая" написала, она хочет устраниться от контроля.

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

umnyi (26.09.07 20:32) писал(a):
Если не будет регулярного контроля со стороны заказчика - низкое качество гарантировано. А судя по тому, что "Добрая" написала, она хочет устраниться от контроля.

Я просто спросила возможен ли в Беларуси цивилизованный вариант когда каждый деелает свою работу и получает за нее деьнги. Если я соберусь что то строить в РБ то то будет только тогда когда Беларусь в Шенген войдет

--------------------

Elza Elza в оффлайне

zwierz

Добрая (26.09.07 21:07) писал(a):
Я просто спросила возможен ли в Беларуси цивилизованный вариант когда каждый деелает свою работу и получает за нее деьнги. Если я соберусь что то строить в РБ то то будет только тогда когда Беларусь в Шенген войдет

Как повезёт

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

ELZA (26.09.07 21:55) писал(a):
Как повезёт

Кому?

--------------------

khan khan в оффлайне

графоман

khan популярный khan популярный khan популярный khan популярный khan популярный khan популярный khan популярный khan популярный khan популярный khan популярный khan популярный

СЮДАтам тебе более квалифицированно ответятбез посылов в землянку...а при таких раскладах я б ни за что не решился на строительство!в сарае жить - это неправильноа получится сарайчестно

elcapitan elcapitan в оффлайне

свистать всех наверх

elcapitan отключил(а) отображение уровня репутации

Добрая (26.09.07 21:07) писал(a):

по-моему ответ был заранее определён...

--------------------
помогаю добрым, обижаю злых.....

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

khan (27.09.07 10:11) писал(a):
СЮДАтам тебе более квалифицированно ответятбез посылов в землянку...а при таких раскладах я б ни за что не решился на строительство!в сарае жить - это неправильноа получится сарайчестно

Да я понимаю - стены из песка ( цемент украдут) и гвозди вместо арматуры...

--------------------

Alilai Alilai в оффлайне

писатель

Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный

Интересно, а если строить дом, но так чтобы со свободной планировкой. Построил несущие стены - потом покупатель сам делает себе сколько хочет и где хочет комнаты.Вопрос - намного ли дешевле и выгодней будет строительство такого дома? Реально ли такое вообще?

--------------------
Люди, высказывайте свое мнение.
Иначе, ничего никогда не поменяется!

serge_sp serge_sp в оффлайне

писатель

serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный

Теже 2500 баксов за квадрат, если не больше, у нас цены не определяются себестоимостью, а определяются кол-вом туарегов на квадратный метр Минска.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

minskdream (07.09.07 13:06) писал(a):
идея такая: продать однокомн. квартиру в Минске и купить участок под строительство.во что обойдется покупка участка и строительство дома в Минске либо под Минском в 10-км зоне?то есть имея на руках где-то 50-60к$ и зп порядка 1к реально ли ввязываться в строительство своего дома?

Реально.Очень даже.Было бы только желание и ровные руки.Я ввязался в стройку в принципе вообще без всяких накоплений (был только участок). И вроде все пока путем.Только поспешить надо. Участки дорожают так же как и квартиры...

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

minskdream (16.09.07 21:24) писал(a):
цены на участки под минском и в минске я уже примерно представляю - прозвонил несколько предложений.на то, что продав однокомнатную куплю благоустроенный дом не расчитываю, идея как раз ввязаться в строительство, чтобы вкладывать деньги в что-то стоящее, а не менять шило на мыло (однушку на двушку и т.д.) и срок 5 лет не пугает, вобщем буду искать варианты.

Верной дорогой идете, товарищ !Своя земля и свой дом - это СВОЯ ЗЕМЛЯ И СВОЙ ДОМ !

Lаrа Lаrа в оффлайне

графоман

Lаrа популярный Lаrа популярный Lаrа популярный Lаrа популярный Lаrа популярный Lаrа популярный Lаrа популярный Lаrа популярный Lаrа популярный Lаrа популярный Lаrа популярный

Script2 (03.10.07 13:31) писал(a):
Интересно, а если строить дом, но так чтобы со свободной планировкой. Построил несущие стены - потом покупатель сам делает себе сколько хочет и где хочет комнаты.Вопрос - намного ли дешевле и выгодней будет строительство такого дома? Реально ли такое вообще?

будаўніцтва такога хаты танней, так. толькі потым, калі забудоўшчык будзе плянаваць пабудаваную хату "пад сябе" ён выдаткуе грошай разу ў тры больш. не кажучы ўжо аб тым, што тэхналагічныя адтуліны і іншае наогул будуць залатымі

--------------------
У іншых ёсць імя — у нас няма нічога, акрамя магіл...(С)

shurgina shurgina в оффлайне

новичок

shurgina на старте

Всем

shurgina shurgina в оффлайне

новичок

shurgina на старте

dscvr (08.10.07 12:07) писал(a):
Реально.Очень даже.Было бы только желание и ровные руки.Я ввязался в стройку в принципе вообще без всяких накоплений (был только участок). И вроде все пока путем.Только поспешить надо. Участки дорожают так же как и квартиры...

прошу откликнутся! Очень срочно нужна информация! Видя что у Вас есть уже опыт- поделитесь пожалуиста!хочу тоже занятся строителством дома,участок уже есть,хотела узнать как и с чего начинать, где нанимат рабочих лучше.

Elza Elza в оффлайне

zwierz

Звоните по фирмам и говорите, что нуждаетесь в постройке дома с 0 до 100%, ищете тех, кто возьмётся. Попутно оформляете кредиты, распродаёте всё что только сможете, ну и читаете внимательно договор который подписываете с ними. Ответственность сторон, сроки и т. д. Для тех, кто ничего не смыслит в строительстве, у кого нет ни времени ни здоровья самостоятельно строить, самый оптимальный способ начать. Если есть проект. Если нет, его лучше сделать или купить

ЗЫ Есть надежда что они сделают всё граматно. А цены скоро оч сильно возрастут, поэтому пусть бы и делали, всё равно вы выиграите.

mailuserby mailuserby в оффлайне

ветеран

mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный

shurgina (30.10.07 21:29) писал(a):
прошу откликнутся! Очень срочно нужна информация! Видя что у Вас есть уже опыт- поделитесь пожалуиста!хочу тоже занятся строителством дома,участок уже есть,хотела узнать как и с чего начинать, где нанимат рабочих лучше.

Смотря сколько лавэ есть. Если много - то лучше пусчай конторы строят. Если мало - то сами вперед. Смотря где участок - в крутой коттеджной застройке - цены одни, в близлежащей заселенной месными жителями деревне - другие (тут нада дружить с местными деревенскими, т.к. у них, как правило, есть и техника и возможности взять материала какого нибуть и т.п.). А так, то обычно начинают с проекта, планируют где будет дом, учитывая воду, газ (если есть), канализацию (если есть то ок, если нет то .................................................. .................................................. .................................... и соотвественоо $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

alexushome alexushome в оффлайне

новичок

alexushome на старте

shurgina, сходите сюда:www.landlordclub.orgwww.vashdom.byТут все найдете, что нужно.

zecsd zecsd в оффлайне

новичок

zecsd на старте

и все таки, за какие деньги можно построить скромный дом 100-150 м2 ?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

zecsd (06.01.08 19:21) писал(a):
и все таки, за какие деньги можно построить скромный дом 100-150 м2 ?

Без учета участка стоимость от 10 000 у.е. до 100 000 у.е. (и выше). Тут ключевое слово скромный, у разных людей это существенно разные понятия...

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Проходила опять занесло. 10 000 - это полный бред.Минимальная себестоимость 1 кв.м. дома, в котором можно жить (не получая от такой жизни никакого удовольствия), с отделкой, но без канализации, водопровода и газа - 300 $

Elza Elza в оффлайне

zwierz

umnyi (07.01.08 11:31) писал(a):
Проходила опять занесло. 10 000 - это полный бред.Минимальная себестоимость 1 кв.м. дома, в котором можно жить (не получая от такой жизни никакого удовольствия), с отделкой, но без канализации, водопровода и газа - 300 $

ну почему же Скромный 5 на 5 . Вполне войдёт в эту сумму. (Со скрипом )

marfa marfa в оффлайне

графоман

marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда

ELZA (07.01.08 12:33) писал(a):
ну почему же Скромный 5 на 5 . Вполне войдёт в эту сумму. (Со скрипом )

так там же указано - 100-150 м2

--------------------
Кто людям помогает - тот тратит время зря

Elza Elza в оффлайне

zwierz

marfa (07.01.08 15:14) писал(a):
так там же указано - 100-150 м2

ну пусть бы тот, кто считает что 100 м2 можно построить за 10 000 и рассказал (поделился секретом) из чего нужно строить .
Из соломы, что-ли ?

ЗЫ Перевезти старый сруб-как вариант- я не рассматриваю.

ATС ATС в оффлайне

ветеран

ATС на старте

Проходил... (07.01.08 10:55) писал(a):
Без учета участка стоимость от 10 000 у.е. .

Это похоже на домик для трех поросят.

--------------------
Сегодня я хочу быть хорошей.

ветеран

mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный

Ну за 10 тысч можно чтонить воздвигнуть:
Фундамент самому лить (песок привезти и щебень, желательно самому копать и возить) и копать (ладно, пуска трактором ЮМЗ вроде, не очень дорого, в 100-200 баксов вложиться можно), купить сруб под снос (вон возле щорса сносят), перевезти и самому же поставить (можно в помощь помошников, например друзей позвать). Половую доску - ктож его занет, мот необрезную купить и на пилораму отвезти или опять же самому станок где нить взять и обогнать, прада без четверти получится, на потолок тоже. Потом окна - либо со срубом, либо по местным, кто пластик поставил - фигня что все разные - сойдет . Проводку на стройке с элетриками потрещать - они кусочки проводом за полцены оформят Отопление - найти старый котел, батареи и полипропиленом все сделать опять самому, если со светом проблем нету, тогда моджно и насос поставить и трубы под пол - так сча модно. Ну и все - может и впишешься Но надо иметь машину, руки и пол года свободного времени, а то и больше Это воду не проводили в дом и канализацию не копали. Хотя можно и с газосиликата попытаться 8*8 домик с мансардой, кубов 45 блоков и 5 обрезной доски на стропила и балки и кубов 5 необрезной должно хватить, но в 10000 стены и крыша получаться, с условием того, что опять - все сам и халявный песок будет на фундамент.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

ELZA (07.01.08 16:00) писал(a):
ну пусть бы тот, кто считает что 100 м2 можно построить за 10 000 и рассказал (поделился секретом) из чего нужно строить .Из соломы, что-ли ? ЗЫ Перевезти старый сруб-как вариант- я не рассматриваю.

В исходном условии ничего не было сказано о материалах, так что отметать вариант старого сруба не стоит, я же подчеркнул, что условие скромный может варьироваться в широких пределах для разных людей.Посему вариант столбчатого фундамента, сруба б/у и шиферной крыши - тоже вариант, который очень реально можно реализовать в пределах 10 000 у.е.

Elza Elza в оффлайне

zwierz

mailuserby (08.01.08 11:08) писал(a):
Ну за 10 тысч можно чтонить воздвигнуть: Фундамент самому лить (песок привезти и щебень, желательно самому копать и возить) и копать (ладно, пуска трактором ЮМЗ вроде, не очень дорого, в 100-200 баксов вложи... ...рдой, кубов 45 блоков и 5 обрезной доски на стропила и балки и кубов 5 необрезной должно хватить, но в 10000 стены и крыша получаться, с условием того, что опять - все сам и халявный песок будет на фундамент.

представляется мне что это может оказаться домик 6 на 9 и без мансарды Если взять утепление и оформление мансарды, лестницу... не впишесься точно

ветеран

ELZA (08.01.08 12:01) писал(a):
представляется мне что это может оказаться домик 6 на 9 и без мансарды Если взять утепление и оформление мансарды, лестницу... не впишесься точно

Ну мансарду можно доводить и потом, живя на первом этаже. Такой вариант хорош когда жить вообще негде. А если есть где жить то конечно, требования выше. У меня соседи по участку (не рядом конечно, чуть подале), перевезли сруб, поставили его, рядом типа бани или, как даже это назвать не знаю, поставили чтото, отделали и там живут пока основной дом делают - что делать то, лучше уж так, чем каждый месяц слюнявить 250 бобов минимум на съем квартиры, уж лучше это в стройку по чуть-чуть.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

ATG (07.01.08 19:35) писал(a):
Это похоже на домик для трех поросят.

Шикарно ваши поросята устроены.

sil sil в оффлайне

новичок

sil на старте

Проходил... (08.01.08 11:29) писал(a):
В исходном условии ничего не было сказано о материалах, так что отметать вариант старого сруба не стоит, я же подчеркнул, что условие скромный может варьироваться в широких пределах для разных людей.Посему вариант столбчатого фундамента, сруба б/у и шиферной крыши - тоже вариант, который очень реально можно реализовать в пределах 10 000 у.е.

если строить каркасный или бревенчатый 9*9 с мансардой.

--------------------
http://www.dial.by/

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Проходил... (08.01.08 11:29) писал(a):

Именно такой домик площадью 100 кв.м. обойдется в 30 000 $.

ветеран

Фундамент:Вырыть: 3$ метр погонный = 40 метров + 10 лента внутри = 150$Залить: ~30m3 ((40 + 10) *1.5*.40); песок: ~150$, щебень ~400$, цемент(украинский по 19000 25кг около 100 мешков) ~900$ бетонка ~300$ (потом пригодится)Арматура: не считал но прикинем ~1000$итого: ~2900.Стены: ~60м3 блоков 60*20*30 толщина стены 30 = 60м3*100$ (которые на раствор) = 6000$.Песок - хватит фундаментного, цемент: мешков 30 ~ 250$, известь мешков 30 (потом пригодиться на штукатурку) - ~100$Итого: ~6500.Крыша: балки, стропила: ~7м3 по 250$ = 1250$, обрезной материал, ~ 4м3 - необрезной по 100 = 400. Рубероид: 20 рулонов (на гидроизоляцию под стены тоже от сюда воьмем) по 12$ = 240$.Шифер: ~100 листов по 6$ = 600$Жесть на конек ~ 150$Итого: 2640.Гвозди и прочий материал: 500$Итого: фундамент+стены+крыша+всякая ерунда: 2900+6500+2700+500=12600. Это сумма, которую надо потратить на материалы сейчас: просто пойти и тупо купить, все есть в магазинах и блоки по объявкам без проблем и т.п. Строится это спокойно с за один год самому с помошником по выходным. Т.к. у нас все хитрые то чтото гдето украдут, схимичат и т.п., поэтому сумма может быть меньше, особенно если цемент найти подешевле, побегать, поузнавать. Но это все время. А столбчатый фундамент + б/у сруб (правда 10*10 надо поискать , но можно посчитать и мансарду как квадратуру, а б/у идут со стропольной системой обычно) так в 10000 тысч без евроотделки - только так впишешься, но опять же при условии того, что есть участок и все сам будешь делать, но сруб шире 6 метров трудно будет найти.

dojoarcher dojoarcher в оффлайне

писатель

dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный

хоть кто-то меня поддержал, а то тут такие заоблачные цены называли, можно подумать, что все стройматериалы у них брендовой марки.

--------------------
Читайте классику, господа......

dojoarcher dojoarcher в оффлайне

писатель

dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный dojoarcher популярный

а насчет стен... если нет сруба, то лучше делать двуслойную стенку: кирпич и газосиликат, а между ними прокладывать пенопласт(тройка или пятерка). Такой вариант будет гораздо лучше.

--------------------
Читайте классику, господа......

mr_tolsty mr_tolsty в оффлайне

писатель

mr_tolsty на старте

mailuserby (09.01.08 10:22) писал(a):
Фундамент:Вырыть: 3$ метр погонный = 40 метров + 10 лента внутри = 150$Залить: ~30m3 ((40 + 10) *1.5*.40); песок: ~150$, щебень ~400$, цемент(украинский по 19000 25кг около 100 мешков) ~900$ бетонка ~300$ (п... ...дут со стропольной системой обычно) так в 10000 тысч без евроотделки - только так впишешься, но опять же при условии того, что есть участок и все сам будешь делать, но сруб шире 6 метров трудно будет найти.

все в принципе логично, только фундамент, по-моему, больше чем 1.5 метра(полтора в землю и около метра над землей), еще про фронтон я может чего не заметил. В любом случае раскладка правильная, ну может смету с учетом вышесказанного на косарь увеличить.

--------------------
Спаси страну- спрячь бабушкин пасспорт
Страницы: 1  2  3  4   из  4
Загрузка...