82

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Что нам стоит дом построить
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (19324 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Prostamol Prostamol в оффлайне

писатель

Prostamol стремится к лучшему Prostamol стремится к лучшему

Ну, раз написано, значит технология!!!Почти космическая.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Prostamol (09.01.08 17:12) писал(a):
Маленький, тебя соскИ интересуют? Иди посмотри у мамы.

Я же тебе уже советовал - не порти воздух. Хорошо хоть большие глаза делать перестал.

mailuserby mailuserby в оффлайне

ветеран

mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный

Prostamol (09.01.08 17:10) писал(a):
Тафталогии здесь нет.Здесь есть, извините, безграмотность.Я ни в коем случае не провожу ликбез, но когда начинают учить строить дома подобным образом, с претензией на гениТальность...Хотя, стройте себе...Вам строить - вам жить.Только другим не советуйте.

Нет, ну конечно я тут только и пишу про свою гениТальность. А что делать то, когда "грамотные" строители приходят, срывают деньги и потом ложили они свои гниталии на заказчиков - материал испорчен, деньги потрачены. Когда бюджет в 100-200 тысяч - нечего раздумывать, надо обращаться к специалистам, когда бюджет урезан - дело каждого. Я здесь никого не призывал строить, я просто ориентировочно расписал ожидаемые расходы на материалы на коробку дома без подвала, квадратного с двускатной шиферной крышей - всё.

писатель

Проходил... (09.01.08 17:16) писал(a):
Я же тебе уже советовал - не порти воздух. Хорошо хоть большие глаза делать перестал.

Тема сисек не раскрыта!Низачот! Нюхай дальше.ПС Ладно, не обижайся ты.И не грусти...

писатель

mailuserby (09.01.08 17:18) писал(a):
Нет, ну конечно я тут только и пишу про свою гениТальность. А что делать то, когда "грамотные" строители приходят, срывают деньги и потом ложили они свои гниталии на заказчиков - материал испорчен, деньги потрачены. Когда бюджет в 100-200 тысяч - нечего раздумывать, надо обращаться к специалистам, когда бюджет урезан - дело каждого. Я здесь никого не призывал строить, я просто ориентировочно расписал ожидаемые расходы на материалы на коробку дома без подвала, квадратного с двускатной шиферной крышей - всё.

Согласен.Если што буду обращаццо.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Prostamol (09.01.08 17:19) писал(a):
...И не грусти...

Что бы соскИ росли такими же как и у тебя?

ветеран

mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный mailuserby популярный

Prostamol (09.01.08 17:23) писал(a):
Согласен.Если што буду обращаццо.

Да нее, я по заказам не выступаю.

писатель

Проходил... (09.01.08 17:23) писал(a):
Что бы соскИ росли такими же как и у тебя?

Да-да, и даже больше! Знаешь как фсе завидовать будут!!!

писатель

mailuserby (09.01.08 17:27) писал(a):
Да нее, я по заказам не выступаю.

Ну можэт дагаваримсо?

ветеран

Prostamol (09.01.08 17:48) писал(a):
Ну можэт дагаваримсо?

"дагаваримсо" - нынче "долго" стоит .

писатель

mailuserby (09.01.08 17:52) писал(a):
"дагаваримсо" - нынче "долго" стоит .

У-у-у... долго стоИт? (продолжительные аплодисменты переходящие в авации)

ветеран

Prostamol (09.01.08 17:59) писал(a):
У-у-у... долго стоИт? (продолжительные аплодисменты переходящие в авации)

Ладно, Простамол, направленность нам Вашая ясна: соски, стоИт и т.п. Это другая ветка форумов. Пойдем мы лучша домой, а то вдруг это заразно, да и не говорите как нам дом построить.

Army of Lovers Army of Lovers в оффлайне

ветеран

Army of Lovers на старте

Супакойтесь

--------------------
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!

писатель

Штош...
Строителя лехко абидеть...

ветеран

Prostamol (10.01.08 08:17) писал(a):
Штош...
Строителя лехко абидеть...

Да уж, обидел. Сижу и плачу Что же тут говорить. Просто берет и уедает, вцепившись в термины, используя генитальную направленность, обычного рядового любителя, решившегося на "подвиг" самому себе если не все строить, так то, что чувствую по силам. Я два года назад тоже думал что все так плохо, постороить дом, пригодный для проживания, баснословно дорого, а мысли как и что делать приводили в ужас. Но решился и сейчас обнаружил, что ничего не появится у того, кто ничего не делает и пословица как раз в тем пришлась "глаза боятся а руки делают". Ошибки всегда есть и бывают - естественно, их не делает тот, кто ничего не делает. Просто вспоминая себя пару лет назад я хочу сказать, что проявив усилие и желание - спокойно можно построить дом, пригодный для проживания за 10 000 пускай не за один сезон, а за 2, взяв б/у сруб. Это не будет коттедж повышенной комфортности, но при грамотном подходе, еще вкладывая некоторое кол-во средств может получиться нормальный загородный домик и у кого вообще нет жилья, или живут с родителями, и есть участок - прекрасная возможность обзавестись жильем. Просто пугают всякие, сбивают с толку - их же уже не позовут строить, хотя подавляющее большинство такиеже дилетанты.

serge_sp serge_sp в оффлайне

писатель

serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный

mailuserby (10.01.08 10:29) писал(a):
Да уж, обидел. Сижу и плачу Что же тут говорить. Просто берет и уедает, вцепившись в термины, используя генитальную направленность, обычного рядового любителя, ре... ...жилья, или живут с родителями, и есть участок - прекрасная возможность обзавестись жильем. Просто пугают всякие, сбивают с толку - их же уже не позовут строить, хотя подавляющее большинство такиеже дилетанты.

Нашего человека испортили всякие передачи типа квартирного вопроса и журналы - сам себе феньшуйский архитектор. Поэтому класс простой деревенский дом за 10 тыс просто исчез - всем подавай отделку экстра класа, простой кирпич и шифир уже не катит, розетки тока легранд с деревянной рамкой по 20 евро, и беседки из соломы за 5 тыс.Или просто мне такие попадаются. И немного из личных наблюдений: счас делаю проекты в москве и подмосковье, такое чувство что там строяться все и жук и жаба, основные подрядчики это хитрожоп.. прорабы с бригадой равшанов, которые на постройку дома тратят матереалов в 3-4 раза больше необходимых. Так строили уже лет 5 пользуясь безграмотностью заказчиков и слабостью заканодательства ( у них проект вообще не нужен для получения разрешения на строительство). А счас резко поперли проектные заказы - почему , потому что люди начали понимать что лучше заплатить 3-4 тыс. баков за нормальный проект, геологию, топосъемку и получить хороший проект ( а не польские зарисовки за 500 баксов) и проект им нужен для работы, для вздрючивания прорабов, для подсчета матереалов, и для экономии большого кол-ва денег и нервов, а не для отмазки как у нас. Я думаю через пару лет и у нас такое будет и прекратятся обсуждения людей незнающих объект разговора.

писатель

mailuserby (10.01.08 10:29) писал(a):
Да уж, обидел. Сижу и плачу Что же тут говорить. Просто берет и уедает, вцепившись в термины, используя генитальную направленность, обычного рядового любителя, ре... ...жилья, или живут с родителями, и есть участок - прекрасная возможность обзавестись жильем. Просто пугают всякие, сбивают с толку - их же уже не позовут строить, хотя подавляющее большинство такиеже дилетанты.

Са усем сагласен, тока за 10 КБ можно построить только дачу и то не шибко канкрэтную (ну это ессесно по моим генитальным понятиям ).А так я эта... никаво не пужаю и не сбиваю Стройте себе на сдарофье.

Army of Lovers Army of Lovers в оффлайне

ветеран

Army of Lovers на старте

Prostamol (10.01.08 12:09) писал(a):
А так я эта... никаво не пужаю и не сбиваю Стройте себе на сдарофье.

Паштишта для трёх поросят

--------------------
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!

писатель

Army of Lovers (10.01.08 12:18) писал(a):

Нибальшэньких таких, у меру упитанных.Б-гг-г..

ветеран

serge_sp (10.01.08 11:56) писал(a):
Нашего человека испортили всякие передачи типа квартирного вопроса и журналы - сам себе феньшуйский архитектор. Поэтому класс простой деревенский дом за 10 тыс просто исчез - всем подавай отделку экстра класа,... ...абов, для подсчета матереалов, и для экономии большого кол-ва денег и нервов, а не для отмазки как у нас. Я думаю через пару лет и у нас такое будет и прекратятся обсуждения людей незнающих объект разговора.

У наших людей вкуса нет. Архитекторам, мне кажется, и дизайнерам трудно сейчас. Приведу пример, который я услышал у штукатура, который мне штукатурит: у них гдето на работе сделали ремонт в двух кабентах, расположенных рядом, в одном сделали подвесные потолки из гипсокартона, а во втором из квадратных плиточек, не знаю как называется сия конструкция, в оффисах такой делают и т.п. Так работники, работающие в кабинете с гипсокартонным потолком, постоянно ходили и говорили что что это за ерунду им посавили - обделили, у этих современный и модный. Уверен - такие и себе в квартиру такие потолки сделают. Бывал, где вроде евроотделка - гладко, ровно, сразу интересно, а потом как мультяшное все: стена фиолетовая, потолок зеленоватый, вторая стена бежевая, дверные проемы выполнены в виде зигзага - нету ни колорита, ни вкуса.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

serge_sp (10.01.08 11:56) писал(a):
А счас резко поперли проектные заказы - почему , потому что люди начали понимать что лучше заплатить 3-4 тыс. баков за нормальный проект, геологию, топосъемку и получить хороший проект ( а не польские зарисовки за 500 баксов) и проект им нужен для работы, для вздрючивания прорабов, для подсчета матереалов, и для экономии большого кол-ва денег и нервов, а не для отмазки как у нас.

Собственно да, если не планируешь постоянно стоять у бригады за спиной, контролируя качество работ и расход материала (если хватает знаний и опыта для этого контроля), то проект - это хорошее подспорье для экономии личного времени и денег. Более того, грамотный архитектор, учтя индивидуальные особенности дома и участка, уже на этой стадии может сэкономить часть денег...Хотя вот ведь в чем парадокс: многие не хотят экономить, зачастую главный критерий - переплюнуть соседа. Или такой нюанс, например в нашем климате, для обеспечения нормального сопротивления теплопередачи достаточто сделать стены из газосиликата толщиной 400 мм и оштукатурить их. Кто то из эстетических или иных соображений обкладывает их кирпичем, следующий застройщик видя такое уже убежден, что это потому, что стена 400 мм будет промерзать - и уже не слушая иных доводов закупает себе кирпич, третий насмотревшись на своих соседей втыкает между кирпичем и блоком утеплитель - на ведь это не только стоимость материалов, это и работа и доставка... А что делают строители видя такое? Они довольно потирают руки - ведь это дополнительный объем работ за который им заплатят (а прораб на материалах еще и дополнительно заработает) и на следующем объекте втирают заказчику "вот мы делали один крутой дом, так там такое..." и заказчик послушно выкладывает денюжки.Так и накручивается стоимость.

ветеран

Army of Lovers (10.01.08 12:18) писал(a):

Да уш. А если газоиликат положить еще и на ребро (толщина 20см) то вообще ферма получится

ветеран

Проходил... (10.01.08 13:48) писал(a):
Собственно да, если не планируешь постоянно стоять у бригады за спиной, контролируя качество работ и расход материала (если хватает знаний и опыта для этого контроля), то проект - это хорошее подспорье для эко... ...на материалах еще и дополнительно заработает) и на следующем объекте втирают заказчику "вот мы делали один крутой дом, так там такое..." и заказчик послушно выкладывает денюжки.Так и накручивается стоимость.

Или втирают, что всю жизнь это делали, а вот то или другое никогда не подкладывали и все было хорошо - стояло и сейчас стоит. Согласен, проект - это благо.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный

mailuserby (09.01.08 10:22) писал(a):
Фундамент:Вырыть: 3$ метр погонный = 40 метров + 10 лента внутри = 150$Залить: ~30m3 ((40 + 10) *1.5*.40); песок: ~150$, щебень ~400$, цемент(украинский по 19000 25кг около 100 мешков) ~900$ бетонка ~300$ (п... ...дут со стропольной системой обычно) так в 10000 тысч без евроотделки - только так впишешься, но опять же при условии того, что есть участок и все сам будешь делать, но сруб шире 6 метров трудно будет найти. Итого: фундамент+стены+крыша+всякая ерунда: 2900+6500+2700+500=12600. Это сумма, которую надо потратить на материалы сейчас: просто пойти и тупо купить,

Это стоимость материалов даже без учета разгрузочно-погрузочных работ и траспортировки.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный umnyi популярный

Стоимость работ примерно равна стоимости стройматериалов. Если сам все будешь делать, без помошника все равно не обойтись. Помошнику пусть не 50% от стоимости работ, но 25 % - заплатить надо.Итого транспортные+ разгрузочно-погрузочные+ з/п помощника = 50% от стоимости стройматериалов.В итоге 19 тысяч - коробка без окон и дверей, без наружной и внутренней щтукатурки. Коробка с окнами и дверями в лучшем случае = 50% от всей стоимости работ (с отделкой очень скромной).Без учета твоих потерь. В смысле, если сам стройкой будешь заниматься, то когда деньги зарабатывать?

ветеран

umnyi (10.01.08 20:45) писал(a):
Это стоимость материалов даже без учета разгрузочно-погрузочных работ и траспортировки.

Ну канешне, канешне - блоки, песок, щебень - все с доставкой. Блоки, которые сморгонские идут на раствор, идут н на поддонах и не навалом. Машина заезжает на погрузку с, как это правильно назвать, без бортов. Ей шлепают большую шоколадку прямо на кузов и там уже происходит распиловка. За раз за два или три - не знаю, водила рассказывал, котрый 30м3 мне приволок таких блоков и мы 5 человек (кореша) за 2.5 часа эту машину спокойно вручную разгрузили. Цемент возьмите не по 25 кг по 19000 а по 26-28 тысч за 50 кг туже украину в др. местах - вот вам и доставка. Работай себе по выходным и все. Минские блоки дешевле, но и товарный вид у них и уж очень сильно "правильная геометрия" вот вам и тоже доставка. Остается шифер привезти - тоже я думаю найти по знакомым зубренка и как едешь на стройку - заехал и купил шифер и сразу отвез. Да вариантов много. Конечно, много тут если, но реализуемо, правда с большим трудом.

ludmih1969 ludmih1969 в оффлайне

новичок

ludmih1969 популярный ludmih1969 популярный ludmih1969 популярный ludmih1969 популярный ludmih1969 популярный ludmih1969 популярный ludmih1969 популярный ludmih1969 популярный ludmih1969 популярный ludmih1969 популярный ludmih1969 популярный

Где в Минске взять на прокат бензобур?Может сориентируете по ценам?

patjomkin patjomkin в оффлайне

новичок

patjomkin на старте

Поднимаю мёртвую тему!Есть возможность взять кредит и построить 3-хкомнатную квартиру. Но хочется дом.В какую цену нынче обходится полностью строительство (материалы и работа), без цены участка в Минском районе? Обычный домик, не, так сказать, барские хоромы.Буду очень признателен, за помощь.

radidar radidar в оффлайне

постоялец

radidar radidar radidar radidar radidar radidar radidar radidar radidar radidar radidar

Тот кто строится и знает во что выльется СТРОИТЕЛЬСТВО домика...на форуме не сидит...Вот ветка и засохла....а жаль

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

Из собственного опыта.
Начало строительства апрель 2006 г.
Дом 12.5х12.5, два полных этажа с холодной крышей, без подвала.
1 куб.м. газосиликатнх болков стоил 60$. Кладка 18$/куб. ФБС(2.4х0.6х0.3) - 40$, металлочерепица-9$/кв.м, устройство крыши - 18$/кв.м. Дерево на стропильную систему - 120$/куб.м. Остальные мелочи не помню.

При таких ценах на основные стройматериалы, вот такая коробка, без внутренних стен, полов и окон была построена к октябрю месяцу и обошлась в 55 тысяч долларов. Плюс 7 тысяч сарай
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия IMG_0834.JPG
Просмотров: 104
Размер:	37.5 Кб
ID:	7145 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Фото-0008.jpg
Просмотров: 73
Размер:	22.9 Кб
ID:	7148

Следующий год(2007) - подшивка крыши, ливнёвка с крыши и по участку, канализация внутренняя и наружная с двумя колодцами, отмостка вокруг дома, Вертикальная планировка участка, терасса, крыльцо, окна, двери входные, штукатурка наружная, внутренние стены, черновые полы - ещё 70 тысяч.
Название: Копия IMG_1284.jpg
Просмотров: 61
Размер:	34.3 Кб
ID:	7146 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия IMG_1283.jpg
Просмотров: 67
Размер:	36.6 Кб
ID:	7147

2008 год.
Наружные инженерные сети:
Устройство грунтовой дороги 100 м. Газ - 300 м. Скважина (глубокая). Электричество 100 м.
Работы по благоустройству участка:
Устройство газона - 10 соток, подпорные стенки в местах перепада высот более 0.6 м (65 м), забор (180 м), отъездные ворота и калитка, мощение дорожек и стоянки (150 кв.м.). навес для двух машин с сараем, облицовка фундамента и крыльца.
Внутренние работы:
Устройство камина, разводка электрики сантехники отопления, штукатурка стен, стяжка полов, устройство потолков, закупка оборудования и монтирование системы отопления. Закупка и монтирование системы умягчения и обезжелезивания воды. Утепление чердачного перекрытия.
Эти мелочи потянули на 110 тысяч.

Последний раз редактировалось umnyi; 23.09.11 в 17:16.

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

и выглядело это тогда вот так:
Название: Копия IMG_1292.jpg
Просмотров: 102
Размер:	31.0 Кб
ID:	7155 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Фото-0010.jpg
Просмотров: 97
Размер:	30.9 Кб
ID:	7154
Название: Копия Фото-0016.jpg
Просмотров: 74
Размер:	22.9 Кб
ID:	7152 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия (2) Фото-0008.jpg
Просмотров: 87
Размер:	25.6 Кб
ID:	7153

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

после вложения ещё 70 тысяч, это выглядит так:

Название: Копия IMG_3576.jpg
Просмотров: 123
Размер:	91.4 Кб
ID:	7186 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия IMG_3519.jpg
Просмотров: 127
Размер:	77.9 Кб
ID:	7187 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия IMG_3574.jpg
Просмотров: 100
Размер:	97.8 Кб
ID:	7188 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Фото-0018.jpg
Просмотров: 129
Размер:	58.2 Кб
ID:	7189 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия IMG_3481.jpg
Просмотров: 120
Размер:	62.8 Кб
ID:	7190

Последний раз редактировалось umnyi; 23.09.11 в 17:34.

rotschild rotschild в оффлайне

графоман

rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда

umnyi, итого сколько?

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

rotschild (23.09.11 17:29) писал(a):
umnyi, итого сколько?
55+70+110+70= больше 300 тысяч.
Без мебели.

rotschild rotschild в оффлайне

графоман

rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда rotschild суперзвезда

sergier sergier в оффлайне

графоман

sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный sergier популярный

Практически любой строительный проект по затратам смело умножай на 2 - не ошибесся...

maria.g.popkova maria.g.popkova в оффлайне

новичок

maria.g.popkova на старте

Всем привет.
В этом году заливали фундамент по такой технологии с помощью бура ТИСЭ. По сравнению с соседом, который строит аналогичный дом, сэкономили 2 тыс. Очень довольны. По всем вопросам могу проконсультировать.

egor1965 egor1965 сейчас на форумах

графоман

egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный

umnyi (23.09.11 17:37) писал(a):
Без мебели.
Хорошо вас развели, профессионально

egor1965 egor1965 сейчас на форумах

графоман

egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный

umnyi (23.09.11 17:37) писал(a):
Без мебели.
Сколько спален, ванных комнат?

Traktorist Traktorist в оффлайне

энтузиаст

Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный

Добрая (16.09.07 09:00) писал(a):
Рыбак блин! (13.09.07 19:46) писал(a):
Все это реально если ты не п... ,который лежит на диване и глубокомысленно размышляет на такие глобальные темы. В стройку ввязываются и с десяткой баксов и достигают успехов! Удачи!

Дествительно за 50 тысяч реально?
Что реально? Требования какие?

--------------------
МТЗ рулит!

Traktorist Traktorist в оффлайне

энтузиаст

Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный Traktorist популярный

maria.g.popkova (24.10.12 08:07) писал(a):
Всем привет.
В этом году заливали фундамент по такой технологии с помощью бура ТИСЭ. По сравнению с соседом, который строит аналогичный дом, сэкономили 2 тыс. Очень довольны. По всем вопросам могу проконсультировать.
Очень правильно сделали, если подвал не нужен. Я не один фундамент залил на буронабивных сваях с 1987- го года, даже в промзданиях использовал неоднократно. А то советуются с соседом, а не инженером и потом дом в 300тыс. обходится.

Последний раз редактировалось Traktorist; 09.02.13 в 21:17.
--------------------
МТЗ рулит!

Марьяшка Марьяшка в оффлайне

шаутбенахт

Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный

minskdream (07.09.07 13:06) писал(a):
идея такая: продать однокомн. квартиру в Минске и купить участок под строительство.во что обойдется покупка участка и строительство дома в Минске либо под Минском в 10-км зоне?то есть имея на руках где-то 50-60к$ и зп порядка 1к реально ли ввязываться в строительство своего дома?
такое чувство,что автор вопроса свалился не с Луны,а с Альфа-центавра...

--------------------
"ищи, ато разберут.цэнный товар.я не жалею ни разу" vino

Марьяшка Марьяшка в оффлайне

шаутбенахт

Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный Марьяшка популярный

или к пожеланию 10-км зоне,забыл нолик дописать

--------------------
"ищи, ато разберут.цэнный товар.я не жалею ни разу" vino

umnyi umnyi в оффлайне

графоман

tim333123 () писал(a):
тоже щас недавно начал строиться думаю какой фундамент под вот такой дом http://stroitelstvo-domov.by/product...do-100-m2.html. хочу побыстрее построиться, и еще сколько это примерно будет стоить?
Из Вашей ссылки:
" Проект дома с мансардой на 94.6м2 - 16x15"

Что такое 16х15?

blagorodnaia blagorodnaia в оффлайне

новичок

blagorodnaia на старте

tim333123 () писал(a):
тоже щас недавно начал строиться думаю какой фундамент под вот такой дом http://homeforyou.bg/ru/nedvijimost/sveti-vlas. хочу побыстрее построиться, и еще сколько это примерно будет стоить?

Ну это надо еще и работников нанимать побольше.

Андрей_Мицей Андрей_Мицей в оффлайне

новичок

Андрей_Мицей на старте

Комфортные квартиры от застройщика lazuritminsk.by/apartment/ в жилом комплексе Лазурит

Юрий_Крючков Юрий_Крючков в оффлайне

новичок

Юрий_Крючков на старте

Дом Вашей мечты
Современные каркасные и модульные экологически чистые ЭкоДома, подходящие под любое назначение — от самого маленького садового домика до автономных жилых комплексов для круглогодичного проживания. Наши дома собраны на производстве и полностью готовы к монтажу. Доставка с установкой на участке клиента происходит в течение недели. Подсоединить дом к существующим коммуникациям и сетям займет минимум времени, т.к. все технические узлы уже готовы к подключению: вода, канализация, свет.
Мы настолько уверены в качестве наших домов, что даем гарантию до 25 лет!
Мы берем на себя все заботы, связанные со строительством вашего дома!
Успейте заключить договор на строительство дома до конца декабря 2016 года и получите скиду 20%.
По всем вопросам обращайтесь по телефону:+ 375 29 377 20 30 Юрий
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3ad2598eba608c288b329d84d377982c.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	88.4 Кб
ID:	175436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4bebb4de490af96440b49d996a67fc25.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	96.6 Кб
ID:	175437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e15d3d7c85f38c4d0085db643497024.jpg‎
Просмотров: 12