14

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Маленькие вопросы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 45 51  52  53  54  55  56  57  58  59  65  из  92
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (123613 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

DasBoot DasBoot в оффлайне

писатель

DasBoot стремится к лучшему DasBoot стремится к лучшему

maxnax (20.08.08 03:19) писал(a):
А вообще , переразбивка системного диска при запущенной системе может закончиться большой , (__о__) - примерно вот такой , как эта , *****...

И в чем же заключается %опа? Система не даст тебе прибить свой раздел или переразбить его.

Штырлитц Штырлитц в оффлайне

энтузиаст

Штырлитц на старте

Какие программы-тесты для винчестеров вы можете порекомендовать? Хочу выяснить исправность винчестера.

--------------------
Некоторые вещи просто существуют, и все

писатель

stirlitz92 (20.08.08 23:51) писал(a):
Какие программы-тесты для винчестеров вы можете порекомендовать? Хочу выяснить исправность винчестера.

MHDD или её виндовую версию Victoria, либо утили с сайта производителя, аля Hitachi/IBM DFT, Seagate Sea tools и др.

Серёжа Серёжа в оффлайне

постоялец

Серёжа популярный Серёжа популярный Серёжа популярный Серёжа популярный Серёжа популярный Серёжа популярный Серёжа популярный Серёжа популярный Серёжа популярный Серёжа популярный Серёжа популярный

Добрый день.Скажите есть ли программы которые превращают pdf или word в java приложение для мобильного телефона.

--------------------
Сярожа.

писатель

Серёжа (23.08.08 17:06) писал(a):
Добрый день.Скажите есть ли программы которые превращают pdf или word в java приложение для мобильного телефона.

Нет

BoyFriend BoyFriend в оффлайне

графоман

BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный

ну посему же?если брать задачу в лоб, то нельзя, но если перегнать в текстовый файл, то мотом уже можно читать специальными софтинами или генерить апплеты с текстом. Вот только форматирование от этого пострадает.Кстати, на КПКашках очень удобно читать в транспорте. Сам регулярно пользуюсь, но в Минске наверное я один с КПК в транспорте. Больше никого не видел...Кстати, если в Мск взять б/у КПК, то девайс может обойтись гораздо дешевле крутых телефонов и прослужит верой и правдой, обеспечивая гораздо больший функционал.

--------------------
Модератор macsey своей тупостью позорит tut.by

писатель

BoyFriend (23.08.08 20:32) писал(a):
ну посему же?если брать задачу в лоб, то нельзя, но если перегнать в текстовый файл, то мотом уже можно читать специальными софтинами или генерить апплеты с текстом. Вот только форматирование от этого пострадает.Кстати, на КПКашках очень удобно читать в транспорте. Сам регулярно пользуюсь, но в Минске наверное я один с КПК в транспорте. Больше никого не видел...Кстати, если в Мск взять б/у КПК, то девайс может обойтись гораздо дешевле крутых телефонов и прослужит верой и правдой, обеспечивая гораздо больший функционал.

Какое отношение крутость КПК имеет к вопросу? Учесть тот факт, что человек просит именно яву, значит его телефон стоит на порядок меньше КПК.И как ты вот с PDF представишь себе перегонку в яву? Читалок текстов для мобил полно. Проги эти есть и на яве. А вот PDF читалок я что-то не представляю например для како-го нить C100, боюсь открывать он PDF'ку будет годами.

Тамбовский волк Тамбовский волк в оффлайне

писатель

Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный

Серёжа (23.08.08 17:06) писал(a):

Глаза нужно беречь P.S. Не читай с телефона книги.

--------------------
Роторная жатка - это не обмолот!

графоман

BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный BoyFriend популярный

DasBoot (23.08.08 22:01) писал(a):
Какое отношение крутость КПК имеет к вопросу? Учесть тот факт, что человек просит именно яву, значит его телефон стоит на порядок меньше КПК.И как ты вот с PDF представишь себе перегонку в яву? Читалок текстов для мобил полно. Проги эти есть и на яве. А вот PDF читалок я что-то не представляю например для како-го нить C100, боюсь открывать он PDF'ку будет годами.

Поройтесь в гугле или любом другом нормальном поисковике. pdf2word (или нечто подобное) был у меня на каком-то диске, а дальше банально.Не сочтите за рекламу, но со своей (несколько б/у, но в хорошем состоянии и с нормальной батареей) hp2110 я бы расстался за 5 тыс русских денег. Разве это на порядок больше стоимости телефона?

--------------------

писатель

BoyFriend (23.08.08 23:07) писал(a):
Поройтесь в гугле или любом другом нормальном поисковике. pdf2word (или нечто подобное) был у меня на каком-то диске, а дальше банально.Не сочтите за рекламу, но со своей (несколько б/у, но в хорошем состоянии и с нормальной батареей) hp2110 я бы расстался за 5 тыс русских денег. Разве это на порядок больше стоимости телефона?

Отправляйтесь учить матчасть про PDF. А телефон который стоит на порядок дешевле HP2110 (далеко не самый лучший вариант за такие деньги), тока и умеет что яву. И разве КПК умеет звонить?Вобщем, в гуглю иди сам.

графоман

DasBoot (24.08.08 00:19) писал(a):
Отправляйтесь учить матчасть про PDF. А телефон который стоит на порядок дешевле HP2110 (далеко не самый лучший вариант за такие деньги), тока и умеет что яву. И разве КПК умеет звонить?Вобщем, в гуглю иди сам.

Сэр, Вы отвергаете возможность слить текстовую информацию из pdf? Готовы ли Вы съесть свою шляпу? Кстати, программой я таки пользовался и текст вынимал.

--------------------

писатель

BoyFriend (24.08.08 00:25) писал(a):
Сэр, Вы отвергаете возможность слить текстовую информацию из pdf? Готовы ли Вы съесть свою шляпу? Кстати, программой я таки пользовался и текст вынимал.

Сколько Вы готовы поставить на это денег? Есть PDF с защитой (типа авторское право) с него даже скопипастить не выйдет. А очень большое кол-во технических доков именно защищены.Кстать перегонкой обычных PDF в текст занимается еще и FineReader.Кстать возвращаясь к теме КПК, не лучше ли купить Cowon? HP курить нервно в стороне. Или например N800-N810? 2 Серёжа Какая у вас модель телефона, ибо переливать из пустого в порожнее можно бесконечно.

графоман

DasBoot (24.08.08 16:31) писал(a):
Сколько Вы готовы поставить на это денег? Есть PDF с защитой (типа авторское право) с него даже скопипастить не выйдет. А очень большое кол-во технических доков именно защищены.Кстать перегонкой обычных PDF в текст занимается еще и FineReader.Кстать возвращаясь к теме КПК, не лучше ли купить Cowon? HP курить нервно в стороне. Или например N800-N810? 2 Серёжа Какая у вас модель телефона, ибо переливать из пустого в порожнее можно бесконечно.

Уж коли на то пошло, то, к примеру, паинт и принт скрин такая защита не шибко остановит... Особенно, если это будет окно вм-вари... Весь вопрос в трудозатратах. Кстати, в постановке вопроса не указывалось о защищенном пдф-е.Если возвратиться к теме о КПК и смартах, то тут гораздо более лично-пристрастный вопрос. Я для себя выделил некоторые ключевые качества, которые хотел бы видет в девайсе, но со всей совокупностью оных пока не встречал в диком виде. Что касаемо брендов, то я бы выделил Asus и HTC, но смею заметить о том, что это моя личная оценка и не более.

--------------------

писатель

BoyFriend (24.08.08 22:09) писал(a):
Уж коли на то пошло, то, к примеру, паинт и принт скрин такая защита не шибко остановит... Особенно, если это будет окно вм-вари... Весь вопрос в трудозатратах. Кстати, в постановке вопроса не указывалось о защищенном пдф-е.Если возвратиться к теме о КПК и смартах, то тут гораздо более лично-пристрастный вопрос. Я для себя выделил некоторые ключевые качества, которые хотел бы видет в девайсе, но со всей совокупностью оных пока не встречал в диком виде. Что касаемо брендов, то я бы выделил Asus и HTC, но смею заметить о том, что это моя личная оценка и не более.

1000000 кроликов легко убьют медведя, и возможно, даже, его съедят.Про КПК есть отдельная тема, не разводи оффтоп.

_Alex _Alex в оффлайне

энтузиаст

_Alex отключил(а) отображение уровня репутации

Народ подскажите кто-нибудь !
Сканирую текст в FineReader 8.0, а когда передаю в Word, получается
набор "квадратиков". Дуплюсь уже 30 минут ничего не получается.

графоман

_Alex (25.08.08 19:33) писал(a):
Народ подскажите кто-нибудь !Сканирую текст в FineReader 8.0, а когда передаю в Word, получаетсянабор "квадратиков". Дуплюсь уже 30 минут ничего не получается.

а какие шрифты зарегистрированы?

--------------------

_Alex _Alex в оффлайне

энтузиаст

Шрифтов перебрал около 10-ти, результат тот же.
Возможно дело в кодировке, но где ее поменять не нахожу ни там ни там.

писатель

_Alex (25.08.08 21:22) писал(a):
Шрифтов перебрал около 10-ти, результат тот же.Возможно дело в кодировке, но где ее поменять не нахожу ни там ни там.

В другой текстовый редактор пробовал?

_Alex _Alex в оффлайне

энтузиаст

Пробовал, в Adobe Reader передаются только цифры и знаки препинания, а вместо букв пробелы.

yuri_sh yuri_sh в оффлайне

Нихачу

yuri_sh отключил(а) отображение уровня репутации

В настройках ридера - Сервис - Опции все так стоит?

--------------------
Юриш эксперт по боянам. Он даже Зиссертацию по ним защитил. (Lazy-Вones)

_Alex _Alex в оффлайне

энтузиаст

yuri_sh (26.08.08 08:42) писал(a):
В настройках ридера - Сервис - Опции все так стоит?

Один к одному.

_Alex _Alex в оффлайне

энтузиаст

Немного не понял это где менять? ( regedit - HKLM - SYSTEM - CurrentControlSet - Control - nls - CodePage - 1252 - значение поменять на "1251.nls") У меня интерфейс на русском.

yuri_sh yuri_sh в оффлайне

Нихачу

yuri_sh отключил(а) отображение уровня репутации

_Alex (26.08.08 11:17) писал(a):
Немного не понял это где менять? ( regedit - HKLM - SYSTEM - CurrentControlSet - Control - nls - CodePage - 1252 - значение поменять на "1251.nls") У меня интерфейс на русском.

пуск - выполнить - ввести команду regedit и ввод.Только вот если такого не знаете то лучше туда не лезть.А то мы начнем получать куда более сложные вопросы.

--------------------
Юриш эксперт по боянам. Он даже Зиссертацию по ним защитил. (Lazy-Вones)

_Alex _Alex в оффлайне

энтузиаст

yuri_sh (26.08.08 11:32) писал(a):
пуск - выполнить - ввести команду regedit и ввод.Только вот если такого не знаете то лучше туда не лезть.А то мы начнем получать куда более сложные вопросы.

В редакторе реестра значение 1252 уже было изменено на 1251, однако это ничем не помогает.

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный

перезагрузись...

--------------------
Флуд-н-Флейм

_Alex _Alex в оффлайне

энтузиаст

Михалыч, при чем сдесь перезагрузка, если эти значения стояли изначально?... хотя перезагрузку выполнил, та же картина.

_Alex _Alex в оффлайне

энтузиаст

Marvin Heemeyer (26.08.08 12:22) писал(a):
Юникод у тебя слетел капитально. Оптимизаторы реестра или твикеры какие-то запускались?

Да ничего подобного, с год назад уже ставил 8-ю версию ридера, выдавало такую же фигню. Перешел на 6-й ридер, в нем все О.К., а сейчас надо распечатать сфотографированный материал но в 6-й версии ридера нет возможности устранять искажение строк. Вот сейчас в 8-м ридере текст обработал, а в текстовый редактор слить не получается.Р.S. Кстати после прошлой установки 8-го ридера, уже винду переставлял, а проблема та же осталась.

_Alex _Alex в оффлайне

энтузиаст

Пробовал уже, без толку.

noisy_ noisy_ в оффлайне

постоялец

noisy_ на старте

Marvin Heemeyer (26.08.08 12:36) писал(a):
Попробуй еще в формате RTF сохранять, а потом открывать тем же вордом ... Первый раз такое чудо вижу!

у меня была та же ерунда. Вылечилось только заменой Ридера. Правда на других машинах при техже раскладах Ворд-Ридер все работает ОК. хм... глюк

--------------------
поменяем в небе журавлей на косяк чего-нибудь еще (с)

_Alex _Alex в оффлайне

энтузиаст

у меня была та же ерунда. Вылечилось только заменой Ридера. Правда на других машинах при техже раскладах Ворд-Ридер все работает ОК. хм... глюк Ты оказался прав! Поставил ридер с другой инсталяшки и все пошло как надо! Спасибо за идею!
Страницы: 45 51  52  53  54  55  56  57  58  59  65  из  92