14

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Маленькие вопросы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  92
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (123288 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Solmir Solmir в оффлайне

постоялец

Solmir на старте

короче такая проблема: ни с того ни с сего комп начинает жутко тормозить.проверяю процессы-- 100% загрузка процессора, explorer.ехе "жрет"~150 Мб памяти. Может кто сталкивался с чем-либо подобным??НАВ из вирусов ничего не находит (все updates). я не уверен , но по-моему такое безобразие началось после установки звуковои карточки (Audigy2).Раньше такого не было.PS. AMD Athlon 2600+,512 Mb RAM, WinXP

--------------------
When you get to the end of your rope, tie a knot and hang on. (c) Roosevelt

Bock Bock в оффлайне

графоман

Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный

Я видел у человека из локалки такую же штучку Просто пришёл к нему диски писать, система тормозит. Запустил ТаскМанагер - батюшки 150 метроф екплорер.ехе и всё время процессорное. После перезагрузки компа вроде всё стало пристойно, но я не мог наблюдать данный комп долго - только 1 час.Тоже заинетересовало. Можно, я думаю, этот вопрос задать на Защита Инофрмации.

--------------------
Don't ask me why I hate you

Solmir Solmir в оффлайне

постоялец

Solmir на старте

Bock (28.11.03 19:33) писал(a):
Я видел у человека из локалки такую же штучку Просто пришёл к нему диски писать, система тормозит. Запустил ТаскМанагер - батюшки 150 метроф екплорер.ехе и всё время процессорное. После перезагрузки компа вроде всё стало пристойно, но я не мог наблюдать данный комп долго - только 1 час.Тоже заинетересовало. Можно, я думаю, этот вопрос задать на Защита Инофрмации.

перезагрузка помогает ,но до поры до времени. потом все начинается зановотем более что ето для меня не выход- у меня комп включен постоянно.и большую часть времени он у меня без присмотра

--------------------
When you get to the end of your rope, tie a knot and hang on. (c) Roosevelt

Мунька Мунька в оффлайне

графоман

Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

pizza-man (28.11.03 18:02) писал(a):
короче такая проблема: ни с того ни с сего комп начинает жутко тормозить.проверяю процессы-- 100% загрузка процессора, explorer.ехе "жрет"~150 Мб памяти. Может кто сталкивался с чем-либо подобным??НАВ из вирусов ничего не находит (все updates). я не уверен , но по-моему такое безобразие началось после установки звуковои карточки (Audigy2).Раньше такого не было.PS. AMD Athlon 2600+,512 Mb RAM, WinXP

Сталкивалась под 2000 с такой проблемой. Но.. .она наступала после установки антивируса Касперского. Это было жутко. Причем выгрузка антивируса не помогала. Помогала полная его деинсталляция

--------------------
Самыми опасные дураки - это дураки с высоким интеллектом; они думают, что они самые умные.

4ert 4ert в оффлайне

графоман

4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный

Мунька (02.12.03 18:43) писал(a):
Сталкивалась под 2000 с такой проблемой. Но.. .она наступала после установки антивируса Касперского. Это было жутко. Причем выгрузка антивируса не помогала. Помогала полная его деинсталляция

а из msconfig'a с загрузки везде каспера убирала? а то он гад при отключении себя его же средствами этого не делает.можно попробовать ставить каспера без монитора - только сканер+базы.

--------------------
To be or not to be is not a question. It is a challenge.

AZak AZak в оффлайне

постоялец

AZak популярный AZak популярный AZak популярный AZak популярный AZak популярный AZak популярный AZak популярный AZak популярный AZak популярный AZak популярный AZak популярный

Как правильно настроить MS Outlook для получения почты при работе в инете через WinGate?

Bock Bock в оффлайне

графоман

Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный

AZak (03.12.03 09:55) писал(a):
Как правильно настроить MS Outlook для получения почты при работе в инете через WinGate?

ХМ. Когда у нас в локалке ВинГейт стоял, Бат и иные подобные проги не надо было настроить. А с переходом на ЮзерГейт - понадобилось Любые вопросы такие надо спрашивать у админа сетки или предприятия. Пример у нас: почтовый сервер 192.168.1.1Логин Bock#Bock@tut.byСмотрите, как у вас.

--------------------

chulim chulim в оффлайне

завсегдатай

chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный

Мунька (02.12.03 18:43) писал(a):

Интересно, как это explorer хавает 100%, а виноват KAV. Никогда с таким не сталкивался. KAV юзаю с момента выхода W2K, и никаких тормозов и проблем. Почитайте плз неофицальную фидо-конференцию по KAV, настройте его, и вы увидите, что деинсталляция не единственный выход

ЗЫ. Есесно, KAV лицензионный. А то знавал я одну программку, ежели ее ломали, то она считала совсем не то что нужно (защита такая, в своем роде), а пользователи вареза пищали, фу какая суксь, 2+2 сложить не может

4ert 4ert в оффлайне

графоман

4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный

вот уж чего никогда не видел, так это каспера, глючащего из-за того что его сломали.зато пару раз наблюдал обратную картину: лицензионный OEM каспер из-за монитора и вызывал перегруз эксплорера, а крэкнутый полный работал нормально. при этом возможности не ставить монитор в первом случае не было ибо OEM каспер ставился на полном автомате. правда потом методом научного тыка нашли ключик в командной строке...да и нет там никакого крэка в сущности - копируется ключевой файл и все...и в реестр каспер ничего при регистрации не пишет, я проверял.

--------------------
To be or not to be is not a question. It is a challenge.

Zlobnoe Zlobnoe в оффлайне

новичок

Zlobnoe на старте

В чём принципиальное отличие Windows XP Home Edition от Windows XP Professional?запоминание доменных имён и серверов на пароли при использовании фаервола на сервере просьба не упоминать это и так понятно

--------------------
Who give's a shit..?

nickie nickie в оффлайне

писатель

nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный

Zlobnoe (22.12.03 23:54) писал(a):
В чём принципиальное отличие Windows XP Home Edition от Windows XP Professional?запоминание доменных имён и серверов на пароли при использовании фаервола на сервере просьба не упоминать это и так понятно

Отличия именно в работе в составе домена - для профессиональной версии, и для работы вне его. Есть подозрение, что разница даже не в библиотеках, а в записях в реестре, может немного поставки и отличаются...

--------------------
А может быть и не было меня...

iMac iMac в оффлайне

энтузиаст

iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный iMac популярный

nickie (23.12.03 00:04) писал(a):
Отличия именно в работе в составе домена - для профессиональной версии, и для работы вне его. Есть подозрение, что разница даже не в библиотеках, а в записях в реестре, может немного поставки и отличаются...

понятненькоспасибпросто я юзал на общем доменном имени доступном для пользователей университета через трансмитор и беспроводные карты так вот хоум эдишн всё время выкидывал окна и там надо было для каждого сервера прописывать домен и путь к нему ну и логин ес-сно а в профешнале всё окей то есть в общем разница в цене Лицензия Home стоит 100 евро а Proff 200

--------------------
Ничего что я к вам спиной?

mishkaz mishkaz в оффлайне

новичок

mishkaz на старте

Народ, собираю отзывы о Microsoft Windows 2003 Server... Что говорят, а то эта зверушка у меня недавно появилась, я ее пока на VirtualPC поставил - тестить, а что за оно и чем отличается от 2000 Server не в курсе....

--------------------
Я

Loyen Loyen в оффлайне

энтузиаст

Loyen популярный Loyen популярный Loyen популярный Loyen популярный Loyen популярный Loyen популярный Loyen популярный Loyen популярный Loyen популярный Loyen популярный Loyen популярный

1)Wix XP and Win XP Pro imeyut 2 sufficient differences.... v Win XP PROu tebya bol'she vozmozhnostej kak u administatora spbstvennoj mashiny.. Bol'she tonkih nastroek...V to vremya, kak Win XP H - ddlya userov bolvanchikov... 2) Win 2003 Serv... Govoryat chto rulit... Chem - poka ne znayu, testiruems..

--------------------
it's good to be bad

Петрович Петрович в оффлайне

новичок

Петрович на старте

Где взять хорошую программу, которая позволит сохранять Flash из веб-страниц? Спасибо!

nickie nickie в оффлайне

писатель

nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный nickie популярный

Петрович (31.12.03 06:26) писал(a):
Где взять хорошую программу, которая позволит сохранять Flash из веб-страниц? Спасибо!

http://www.myie2.com/ - надстройка над IE под названием MyIE. Мало того, что делает интерфейс более удобным, так и позволяет сохранять Flash объекты (есть специальный плагин flash-save).

--------------------
А может быть и не было меня...

vovan_plisa vovan_plisa в оффлайне

новичок

vovan_plisa на старте

mishkaz (24.12.03 13:30) писал(a):
Народ, собираю отзывы о Microsoft Windows 2003 Server... Что говорят, а то эта зверушка у меня недавно появилась, я ее пока на VirtualPC поставил - тестить, а что за оно и чем отличается от 2000 Server не в курсе....

Стоит у мя на 2х компах локалки. Очень хорошо работает с DHCP, TFTP, SNMP серверами. Очень нехорошо с proxy сервером- надо полагать из-за кривости моих рук ( в Win 2000 server все работало). В целом очень даже ничего.

--------------------
Vovan

chulim chulim в оффлайне

завсегдатай

chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный chulim популярный

Петрович (31.12.03 06:26) писал(a):

а в кэш посмотреть трудно?

Мунька Мунька в оффлайне

графоман

Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Мунька имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Есть вопрос.Когда мы программируем на наших РС, то все данные типа float продчинены IEEE-стандарту представления. У фирмы Техас-инструмент - немного другой формат, хоть и похожий. Функция перевода у меня есть, но она немного кривая - использует умножение и деление, хотя 4 байта Техаса перевести в 4 байта IEEE можно исключительно битовыми операциями. Там отличия в положении бита знака числа и в представлении порядка. Мантиссы представлены одинаково, хоть их местоположение в 4 байтах немного отличаются.У меня вопрос именно по порядку. IEEE использует смещеныый порядок, то есть если реальный порядок 0, то в IEEE он равен 127, это позволяет экономить на знаке порядка. В Техасе по-другому, вот меня и интересует именно формула преобразования ПОРЯДКОВ, а то торможу что-то. А с мантиссами и со знаками числа - тут сама разберусь.

--------------------
Самыми опасные дураки - это дураки с высоким интеллектом; они думают, что они самые умные.

Юрчик Юрчик в оффлайне

новичок

Юрчик на старте

pizza-man (28.11.03 18:02) писал(a):

У меня тоже была такая проблема. А начиналось все так.Однажды, парнишка пришел, посоветовал, и мы переделали один из разделов из FAT32 в NTFS. Ничто не предвещало беды. После очередной переустановки винды (а она у меня XP). Начались мрачные тормоза. Комп у меня слава Богу наварочаный, но таких тормозов.. я не видел со времен P-100. И главное по началу, при загрузке все ок, а вот при переходе из диска с NTFS в "Мой компьютер" ТОРМОЗИШЕ" на минуты 2.С других разделов - все нормально. Отворматировал NTFS в FAT32 - ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО !!!.Не знаю, кому как, но это был второй раз, когда я себе ставил NTFS. В первый раз я отформатировал в досе диск "D" напичканый фильмами (около 40шт.) приняв его по привычке за "С" (забыл, что в досе NTFS не видно). Больше не балуюсь.

Яуген Яуген в оффлайне

постоялец

Яуген на старте

У меня вопрос: У меня Windows 2000 SP3 и я не могу поставить Delphi 5 (инсталлятор запускается и сразу вырубается). Написана инсталляха под старенький InstallShield. И не только Delphi. Есть масса других прог. Дело в инсталляторе. Как мне поступить?

--------------------
Молоко вдвойне вкусней, если в нем есть канопля!

Bock Bock в оффлайне

графоман

Выдержка из ФАК2000: (8.2) Почему некоторые программы не инсталлируются в W2k? Запускается инсталлятор, появляется окно, в нём закрашивается индикатор до 100%, но потом всё пропадает. Процесс висит в памяти, но инсталляция не продолжается. Это происходит когда временные папки в W2k помещены в профайлы пользователей. Временные папки используются инсталляторами для распаковки временных данных, необходимых для инсталляции. Но, когда временную папку помещают в директорию профайла пользователя, у ней получается очень длинное имя, и некоторые инсталляторы благополучно распаковав в её свои данные не могут их найти. Для решения этой проблемы достаточно просто поместить папку куда-нибудь повыше, чтобы путь был коротким, и, желательно, без русских символов. Делается это через System Properties, Advanced, Environment. Меняете пути к TEMP и TMP на C:WINDOWSTEMP, и всё. Осталось только стереть старые папки. Кроме этого, встречаются инсталляторы в которых прописаны абсолютные пути. Обычно этот путь выглядит как %windir%Temp (или что-то вроде этого), и тогда никаких проблем не возникает, но иногда путь прописан более конкретно, обычно C:WindowsTemp, и тогда инсталлятор может зависнуть не найдя этих директорий. К счастью, такие кривые инсталляторы попадаются очень редко, но если нужная программа не хочет инсталлироваться несмотря на все усилия, то можно попробовать создать указанный выше путь, может и поможет. Кроме всего вышеперечисленного, иногда помогает замена файла Setup.exe другим, из работающего инсталлятора.Всё понятно?

--------------------

Яуген Яуген в оффлайне

постоялец

Яуген на старте

Огромное спасибо.

--------------------

Minsk jurist Minsk jurist в оффлайне

постоялец

Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный

Может кто подскажет в чем дело.У меня СД-РОМ не видет вставленного туда диска. Пишет - вставте диск в устройство. при этом Комп показывает, что сам Сд работает нормально.

Fractal Fractal в оффлайне

постоялец

Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный

minskjurist (01.03.04 12:05) писал(a):
Может кто подскажет в чем дело.У меня СД-РОМ не видет вставленного туда диска. Пишет - вставте диск в устройство. при этом Комп показывает, что сам Сд работает нормально.

А на других CD-ROM-ах виден?Если да, то: если он перезаписываемый то: читает CD-ROM такие диски вообще читает ли он вообще хоть какие-нибудь диски

--------------------
Трансгуманизм (transhumanism.by) - это когда передовыми технологиями решаются проблемы человека

постоялец

Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный

Fractal (01.03.04 13:00) писал(a):
А на других CD-ROM-ах виден?Если да, то: если он перезаписываемый то: читает CD-ROM такие диски вообще читает ли он вообще хоть какие-нибудь диски

проблема именно в СД-РОМе ил может в программном обеспечении, так как на этом компе не читаются вообще никакие диски, а на других компах эти СД читаются

Fractal Fractal в оффлайне

постоялец

Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный Fractal популярный

minskjurist (01.03.04 16:38) писал(a):
проблема именно в СД-РОМе ил может в программном обеспечении, так как на этом компе не читаются вообще никакие диски, а на других компах эти СД читаются

Т.е, работал, работал и вдруг - опаньки?Тогда если есть возможность, надо снять CD-ROM и поставить на другой комп;если и там так же, тогда попробовать почистить чистящим диском (может линза запылилась от времени);если не поможет - отдать в ремонт.

--------------------
Трансгуманизм (transhumanism.by) - это когда передовыми технологиями решаются проблемы человека

Яуген Яуген в оффлайне

постоялец

Яуген на старте

Как скоро измениться мой статус ("новичок") на более весомое положение? И вообще с чем это связано?

--------------------

ULTRIX ULTRIX в оффлайне

писатель

ULTRIX отключил(а) отображение уровня репутации

P.R.O.F (02.03.04 01:26) писал(a):
Как скоро измениться мой статус ("новичок") на более весомое положение? И вообще с чем это связано?

Это свзязано непосредственно с вашим количеством постов.Почитайте FAQ форумов (помощь)!

постоялец

Fractal (01.03.04 17:42) писал(a):
Т.е, работал, работал и вдруг - опаньки?Тогда если есть возможность, надо снять CD-ROM и поставить на другой комп;если и там так же, тогда попробовать почистить чистящим диском (может линза запылилась от времени);если не поможет - отдать в ремонт.

спасибо, за ответ!Именно так и было - работал и вдруг - опаньки!Попробую почистить.А где есть ремонт СД РОМ????? Потому что у меня была первая идея в ремонт отнести, но в газете из рук в руки ремонта не нашел!
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  92