25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Любителям палаток посвящается...
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  95
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (112528 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

elcapitan elcapitan в оффлайне

свистать всех наверх

elcapitan отключил(а) отображение уровня репутации

miata (02.08.07 11:29) писал(a):
Еще один любитель Жадина-говядина! (зато эту самую говядину вы наверное вкусно готовите, Эль каптитан)))) А в походах приготовление еды тоже наверняка за вами?

угадала, мясо только за мной....

--------------------
помогаю добрым, обижаю злых.....

свистать всех наверх

leeeelloooo (02.08.07 14:52) писал(a):
Купим сегодня сестре-близняшке новый спальник и завтра снова в поход!!! На Бобр!!! Уже вся в предвкушении!

и куда за спальником пойдёте.....?

--------------------

свистать всех наверх

miata (02.08.07 11:29) писал(a):
Еще один любитель?

обижаешь...профессионал...

--------------------

свистать всех наверх

народ, а кто где снарягу покупает, какую используете???

--------------------

miata miata в оффлайне

писатель

miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный

elcapitan (02.08.07 17:54) писал(a):
народ, а кто где снарягу покупает???

А у нас все давно уже есть.. А вообще есть магазины.. кажется экспедиция называецца, где-то в районе паркинга, точно не помню, но дома где-то визитка валяется, могу посмотреть. Ах да, у них сайт есть, поищите в нете...

--------------------
Кто плавал - тот знает)

свистать всех наверх

miata (02.08.07 18:03) писал(a):
А у нас все давно уже есть..
А вообще есть магазины.. кажется экспедиция называецца, где-то в районе паркинга, точно не помню, но дома где-то визитка валяется, могу посмотреть. Ах да, у них сайт есть, поищите в нете...

ширпотреб, мало чего там профессионального есть....

Мята, если что не обижайтесь, я не то чтобы спрашиваю где купить, я сам спортом раньше занимался, и сам знаю все, ВСЕ белорусские и половину московских и питерских магазинов лично. и знаю чем они торгуют. мне просто интересно, с чем народ ходит. вот например, палатка у вас какая, а спальники чьего производства??

--------------------

miata miata в оффлайне

писатель

miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный miata популярный

elcapitan (02.08.07 17:51) писал(a):
угадала, мясо только за мной....

я не сомневалась!Мой в прошлый раз просто ОФИГИЕЛЬНО замариновал мясо в белом сухом вине....Очень вкусный шашлык получился -прям таял во рту.

--------------------
Кто плавал - тот знает)

miata miata в оффлайне

писатель

elcapitan (02.08.07 18:04) писал(a):
ширпотреб, мало чего там профессионального есть....Мята, если что не обижайтесь, я не то чтобы спрашиваю где купить, я сам спортом раньше занимался, и сам знаю все, ВСЕ белорусские и половину московских и питерских магазинов лично. и знаю чем они торгуют. мне просто интересно, с чем народ ходит. вот например, палатка у вас какая??

На что обижаццо то? Палатка у нас старая, уже но классная, таких уже не купишь - она большая, как-бы 2 тента натягиваешь, и еще предбанничек такой есть. Не то что эти маленькие - фу.. не люблю такие.

--------------------
Кто плавал - тот знает)

свистать всех наверх

miata (02.08.07 18:12) писал(a):
я не сомневалась!Мой в прошлый раз просто ОФИГИЕЛЬНО замариновал мясо в белом сухом вине....Очень вкусный шашлык получился -прям таял во рту.

ну это не от вина, а от качества мяса....как говорят хорошее мясо трудно испортить, ну если не брать в расчёт его доведение до уголеподобного состояния...

--------------------

свистать всех наверх

miata (02.08.07 18:16) писал(a):
На что обижаццо то? Палатка у нас старая, уже но классная, таких уже не купишь - она большая, как-бы 2 тента натягиваешь, и еще предбанничек такой есть. Не то что эти маленькие - фу.. не люблю такие.

видать польская брезентовая, или уже из "целофана".....?

--------------------

leeeelloooo leeeelloooo в оффлайне

новичок

leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный

LiLu_1984 (02.08.07 15:52) писал(a):
))И я на Бобр!!! в эту пятницу!...в 11 ночи, говорите, речку переходили... )) м-даааа... что-то очень знакомое... ))) еще трава такая ледяная была, мокрая....

Лен, это ты или не ты???

--------------------
О, Господи! Они убили Кенни! Сволочи!!!

новичок

leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный leeeelloooo популярный

elcapitan (02.08.07 17:52) писал(a):
и куда за спальником пойдёте.....?

уже купили, в ЦУМе за 60.000 , оч хороший, с подголовником, что оч важно

--------------------

miata miata в оффлайне

писатель

elcapitan (02.08.07 18:54) писал(a):
ну это не от вина, а от качества мяса....как говорят хорошее мясо трудно испортить, ну если не брать в расчёт его доведение до уголеподобного состояния...

Кстати у нас постоянно споры о том, когда мясо уже пора снимать. Одни кричат- готово уже, снимайте! а другие - да нет, же оно еще не прожарилось!.. Я наверное ко сторым принадлежу.А вы в чем маринуете?

--------------------
Кто плавал - тот знает)

miata miata в оффлайне

писатель

elcapitan (02.08.07 18:57) писал(a):
видать польская брезентовая, или уже из "целофана".....?

Брезентовая.А вы может знаете, можно ли такие где-нибудь найти или нет? друзья интересуются. Насколько я знаю - нет, но а вдруг...

--------------------
Кто плавал - тот знает)

Vovan Vovan в оффлайне

писатель

Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный

miata (31.07.07 12:27) писал(a):
Кто когда-нибудь ездил с палатками на природу на продолжительное время, тот меня поймет: лучше отдыха просто не бывает.Свежий воздух, вкуснючая еда на костре, хорошая компания... Нужно конечно знать хорошие места - чтобы не было людей рядом много, чтобы поляна была побольше. Вообще в идеале рядом с лесным озером - чтобы и лес был, и озеро. Тогда возможности просто безграничные - и рыбу ловить, и грибы-ягоды собирать - а потом все это готовить.Есть еще ТУТ такие лбители?Куда вы обычно ездите?

Привет, Мята В мае был в Крыму (в Форосе) недельку с палатками - людей тогда мало было - раздолье... Только купаться было еще холодновато.По Беларуси - год назад на выходные ездил к Нарочи - там есть такое озеро (не знаю, как зовется) - к нему через лесок добираться надо - тоже место хорошее.Хочу еще к Свитязи вырваться - но времени сча нет вааще.

--------------------
Бывает и такое... )

Vovan Vovan в оффлайне

писатель

Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный Vovan популярный

miata (02.08.07 09:51) писал(a):
...У нас с ухой ваще прикол - ни разу не было такого, чтобы мы не переперчили! А еще аодку добавишь - просто дух захватывает- но все равно вкусно. А рыбу мы чистм, дзеуки. Наши мужики тож такие же ленивые - видите ли, они добытчики - они ловят - мы готовим)))

В походе так и надо - лучше переперчить: чтоб бацилккам разным даже и шанса не оставить!

--------------------
Бывает и такое... )

Vovan Vovan в оффлайне

писатель

miata (03.08.07 09:06) писал(a):
Брезентовая.А вы может знаете, можно ли такие где-нибудь найти или нет? друзья интересуются. Насколько я знаю - нет, но а вдруг...

До сегодняшней весны тож все время напрокат брал, а теперь уже сам ополаточненный. Вопрос хорошо проробатывал. Сча дам пару адресков и телефонов (модераторы - просьбы не считать за рекламу, просто помогаю человеку).Итак:1) ОЧ классный магазин: Серафимовича 13 (возле метро Пролетарская) 214-73-46. Палатки у них российские или чешские (сам там брал).2) Можно глянуть в Турионе (пр. Победителей 751)ю 209 03 18. Правда там выбор небольшой, но зато можно недорого взять нормальную палатку.3) "Искатели приключений" (кульман 11 в "Манеже"): там хорошая экипировка, но дорого.4) В торговом центре под октябрьской5) можно еще по байнету пошерститьВотУ самого Alexika двушка - СУПЕР!

--------------------
Бывает и такое... )

miata miata в оффлайне

писатель

Vovan (03.08.07 09:35) писал(a):
Привет, Мята В мае был в Крыму (в Форосе) недельку с палатками - людей тогда мало было - раздолье... Только купаться было еще холодновато.По Беларуси - год назад на выходные ездил к Нарочи - там есть такое озеро (не знаю, как зовется) - к нему через лесок добираться надо - тоже место хорошее.Хочу еще к Свитязи вырваться - но времени сча нет вааще.

Привет!Ой, какие вы молодцы!.. Я тоже так хотела бы надолго зависнуть где-нибудь с палатками - в крым мы хотим давно поехать, но тоже с временем напряженка... Мне то работать недолго осталось, но не поеду же я одна.. Приходится довольствоваться выходными... Но лучше хоть что-то. чем вообще ничегоА про то, что у тебя нет времени - знаем-с.. Ты хоть по выходным не работаешь, я надеюсь! А о в минтруда пожалуемся, у меня там знакомая)))

--------------------
Кто плавал - тот знает)

miata miata в оффлайне

писатель

Vovan (03.08.07 09:53) писал(a):
До сегодняшней весны тож все время напрокат брал, а теперь уже сам ополаточненный. Вопрос хорошо проробатывал. Сча дам пару адресков и телефонов (модераторы - просьб... ... 11 в "Манеже"): там хорошая экипировка, но дорого.4) В торговом центре под октябрьской5) можно еще по байнету пошерститьВотУ самого Alexika двушка - СУПЕР!

Ой, спасибо-спасибо!!! Думаю, эта информация будет полезна всем любителям.P.S. У какого Alexika??? (Сначала прочитала девушка, а не двушка )

--------------------
Кто плавал - тот знает)

Vovan Vovan в оффлайне

писатель

miata (03.08.07 09:58) писал(a):
Привет!А про то, что у тебя нет времени - знаем-с.. Ты хоть по выходным не работаешь, я надеюсь! А о в минтруда пожалуемся, у меня там знакомая)))

По выходным - бывает, но не часто; наша стихия - ночь! ))))

--------------------
Бывает и такое... )

Vovan Vovan в оффлайне

писатель

miata (03.08.07 10:02) писал(a):
P.S. У какого Alexika??? (Сначала прочитала девушка, а не двушка )

У меня

--------------------
Бывает и такое... )

LiLu_1984 LiLu_1984 в оффлайне

новичок

LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный

leeeelloooo (02.08.07 20:12) писал(a):
Лен, это ты или не ты???

)) яа это Сашка или Наташка?

новичок

LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный LiLu_1984 популярный

leeeelloooo, ну как, к походу готовы?

miata miata в оффлайне

писатель

Vovan (03.08.07 10:21) писал(a):
У меня

А почему - Aleksik? Вы же Вован....

--------------------
Кто плавал - тот знает)

Vovan Vovan в оффлайне

писатель

miata (03.08.07 10:31) писал(a):
А почему - Aleksik? Вы же Вован....

Alexika - это фирма-изготовитель палаток, это палатки так называются. Если быть точным, то Alexika Explorer 2.

--------------------
Бывает и такое... )

Vovan Vovan в оффлайне

писатель

miata (03.08.07 10:31) писал(a):
Вы же Вован....

Можно на "ты"

--------------------
Бывает и такое... )

Vovan Vovan в оффлайне

писатель

А кто мне подскажет - на свитязи нормально? В отношении:- количества людей- чистоты воды и берегов- ощущенийи т.д.Заранее спасибо

--------------------
Бывает и такое... )

miata miata в оффлайне

писатель

Vovan (03.08.07 10:45) писал(a):
Alexika - это фирма-изготовитель палаток, это палатки так называются. Если быть точным, то Alexika Explorer 2.

Все понятно.. Это с утра видимо у меня... Недосыпание сказывается)))

--------------------
Кто плавал - тот знает)

Vovan Vovan в оффлайне

писатель

miata (03.08.07 11:09) писал(a):
Все понятно.. Это с утра видимо у меня... Недосыпание сказывается)))

Ой как понимаю... Держись А это тебе для хорошег дня

--------------------
Бывает и такое... )

miata miata в оффлайне

писатель

Vovan (03.08.07 11:12) писал(a):
Ой как понимаю... Держись А это тебе для хорошег дня

Спасибочки. Меня греет мысль, что сегодня вечером уже буду за 60 км от Минска, есть шашлыки и спать в палатке!

--------------------
Кто плавал - тот знает)

новичок

LiLu_1984 (03.08.07 10:22) писал(a):
)) яа это Сашка или Наташка?

эт Наташа! У нас с тобой ники одинакова произносятся - лилу, прикольно))

--------------------

новичок

LiLu_1984 (03.08.07 10:26) писал(a):
leeeelloooo, ну как, к походу готовы?

Всегда готовы!!! Сашке новый спальник вчера купили, так она дооовольная!!! Ты, я слышала, тож вроде с новым спальничком? А ещё мы зефир купили, его прикольно на костре жарить!

--------------------

свистать всех наверх

leeeelloooo (02.08.07 20:15) писал(a):
уже купили, в ЦУМе за 60.000 , оч хороший, с подголовником, что оч важно

не хочется вас расстраивать, но такие покупки надо делать в специализированных магазинах, а не в гум-цум-беларусь, я знаю, чтО там продают. да и подголовник - это не показатель его класса. я бы мог вам подсказать где вы бы купили спальник на порядок лучше, но на четветь дешевле. эти магазины (гум-цум) торгуют с наценкой 25-30% от цены которую выставляют специализированные магазины. если что-то понадобиться из подобного - напишите в личку, не хочется открыто заниматься пиаром, подскажу пару мест, вам на выбор.

--------------------

свистать всех наверх

miata (03.08.07 09:06) писал(a):

только б/у по объявам. но сейчас есть гораздо больше более удобных и лёгких моделей. правда они все синтетические, но в случае непогоды это только им в +. если что понадобиться напишите в личку, я подскажу что в каком магазине лучше купить. на самом деле спецтализированным магазинов в минске всего несколько, но у каждого из них есть свои бренды и своя специфика, поэтому в зависимости от типа товара могу подсказать и куда обратиться.

--------------------

свистать всех наверх

Vovan (03.08.07 09:53) писал(a):
До сегодняшней весны тож все время напрокат брал, а теперь уже сам ополаточненный. Вопрос хорошо проробатывал. Сча дам пару адресков и телефонов (модераторы - просьб... ... 11 в "Манеже"): там хорошая экипировка, но дорого.4) В торговом центре под октябрьской5) можно еще по байнету пошерститьВотУ самого Alexika двушка - СУПЕР!

ну раз уж тут объявили первопроходцев, откомментрую.1. магазин Активный отдых на м. пролетарская. большой выбор товаров, в основном для горников экстремалов. под заказ могут привезти российские байдарки, иногда есть на месте. палатки у них очень качественные. из недорогих -чешские, из "подороже" - сша. и те и другие произведены в китае, чего не стоит бояться по одной простой причине, сейчас ни один западный брэнд не производится в европе или сша. есть российские, но они не очень дешёвые и по характеристикам - экстримального класса. спальники у них собственного производства и брэндов сша. те, что их - считаются лучшими в РБ2. турион, магазин на пр. победителей. выбор спецснаряжения не очень большой, но зато если на воду нужно ещё что-то помимо плавсредств, т.е. спасжилеты, гермы и прочее, то у них самый большой выбор, но в остальном....средненько. палатки шьют свои. про качество ходят очень противоречивые мнения. кому-то повезло и производитель за качество "ответил", а у кого-то на первой же стоянке дуги поломались.это всё с туристических форумов, да и слухом как говориться....3. искатели приключений в манеже - мягко скажем - бутик. товара не очень много и в основном сильно брэндовй. да и цены.....Манеж, сами понимаете. 4 На кульман открылся новый Активная зона, в основном спортивная одежда и немного рюкзаков, из снаряжения - крохи. короче, почти "адидас"....5. турлан на ботанической. там товар не дорогой, но и качеством средненький. палатки они шьют свои дешёвые, но с непроклеенными швами, так что если сильно экономить, то можно и к ним. у всех перечисленных продавцов товары разные и не сильно пересекаются между собой, они не торгуют почти одними и теми же палатками или спальниками. по ценам - лучше звонить. а ещё лучше зайти и проконсультироваться. в нормальных специализированных магазинах товар вам не только продадут, но и расскажут про него. чего точно не сделают в гум-цум-беларусь, поскольку они о нём ничего не знают.

--------------------

свистать всех наверх

кстати, все магазины в нете, - это просто перекупы у этих фирм. поэтому товар который есть у них вы вряд ли купите через интернет дешевле.

--------------------

новичок

leeeelloooo (03.08.07 11:57) писал(a):
эт Наташа! У нас с тобой ники одинакова произносятся - лилу, прикольно))

но я не повторяка.... пару месяцев назад регистрировалась..!

новичок

leeeelloooo (03.08.07 12:04) писал(a):
Всегда готовы!!! Сашке новый спальник вчера купили, так она дооовольная!!! Ты, я слышала, тож вроде с новым спальничком? А ещё мы зефир купили, его прикольно на костре жарить!

))))))))) ага, так что будем тестить новые спальники. зефир жарить - интересно...а я вот вчера вином и пивом закупилась... (водку не хочу). Теперь вот думаю, как бы не тяжело было...

новичок

ИИИИИИХХХУУУУУУУУУ.......едем!

miata miata в оффлайне

писатель

2 Эль капитан:Спасибо вам огромное. Информация очень ценная и нужная, уверена, что пригодится!

--------------------
Кто плавал - тот знает)

miata miata в оффлайне

писатель

Так.. а что на счет мяса все-таки?Кто в чем его маринует? И раз уже начала тему пр еду.. что вы вообще обычно готовите? Есть какие-нибудь фирменные походные блюда?У нас уже традиция варить рис на костре, чтобы он был как каша, добавлять в него сгущенку , изюм и курагу. Очень вкусно.

--------------------
Кто плавал - тот знает)

shirhan shirhan в оффлайне

новичок

shirhan популярный shirhan популярный shirhan популярный shirhan популярный shirhan популярный shirhan популярный shirhan популярный shirhan популярный shirhan популярный shirhan популярный shirhan популярный

Друзья,подскажите, на чём лучше готовить и где ето можно купить?

свистать всех наверх

shirhan (03.08.07 14:02) писал(a):

на дровах...в лесу найдёшь...или на перекати-поле если до узбекистана доберёшься.........

а те лень почитать что выше написано. если хоешь конкретный ответ - задай конкретный вопрос. а если "иди туда..принеси -то..." то выше перечень магазинов. позвони спроси.

--------------------

Alexxx Alexxx в оффлайне

новичок

Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный

ЛЮДИ!!! Я никуда не еду на эти выходные Пристрелите меня!!!!

--------------------
Седина - фигня. Бес в ребре - офигительно!

свистать всех наверх

Alexxx (03.08.07 14:16) писал(a):

нет уж помучайся как я.......

--------------------

miata miata в оффлайне

писатель

Alexxx (03.08.07 14:16) писал(a):

А я еду! Завидуйте мне! А каую погоду обещають наши синоптики на выходные? В комсомолке было написано, что проливные дожи и грозы...

--------------------
Кто плавал - тот знает)

miata miata в оффлайне

писатель

shirhan (03.08.07 14:02) писал(a):

может он имеет ввиду разные там кастрюли-котелки???

--------------------
Кто плавал - тот знает)

Alexxx Alexxx в оффлайне

новичок

Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный Alexxx популярный

miata (03.08.07 14:35) писал(a):
А я еду! Завидуйте мне! А каую погоду обещають наши синоптики на выходные? В комсомолке было написано, что проливные дожи и грозы...

Выпей тогда с друзьями за тех кто не в "поле" Погоду смотри:http://gismeteo.ru/towns/26850.htm

--------------------
Седина - фигня. Бес в ребре - офигительно!

miata miata в оффлайне

писатель

Alexxx (03.08.07 14:40) писал(a):
Выпей тогда с друзьями за тех кто не в "поле" Погоду смотри:http://gismeteo.ru/towns/26850.htm

Обязательно! и не раз! А погода.. там только с субботу вечером дождь обещают. А на pogoda.by вобще все выходные без осадков, что не может не радовать!

--------------------
Кто плавал - тот знает)

свистать всех наверх

miata (03.08.07 13:57) писал(a):
Так.. а что на счет мяса все-таки?Кто в чем его маринует? И раз уже начала тему пр еду.. что вы вообще обычно готовите? Есть какие-нибудь фирменные походные блюда?У нас уже традиция варить рис на костре, чтобы он был как каша, добавлять в него сгущенку , изюм и курагу. Очень вкусно.

если быстро и вкусно, но без особенных изысков, то: курицу в майонезе, а мясо в кефире с перцем и луком. кстати, майонез для этого хоть и банальное, но универсальное средство. главное быстро, а из-за масла оно дольше не портится.ваша традиция - не что иное как классическая альпинистская каша. по сравнению с остальными имеет очень много плюсов:1. необработанный рис богат микроэлементами, почему китайцы и японцы выжили на одном рисе вы думаете?2. при домешивании сладкого молока и сухофруктов в кашу добавляются каллории и ещё кой какой перечень микроэлементов.3. сахара - это быстрые каллории, они быстро насыщают организм, почему говорят "не ешь конфеты аппетит пропадёт". но как быстро эти каллории попадают в организм, так же быстро они и выходят с физическими нагрузками. фруктоза из сухофруктов перерабатывается медленнее.4. рис - нелёгкая еда. переваривается он не быстро. поэтому и чувство голода долго не приходит.5. помимно того рис ещё имеет одну полезную для альпинистов особенность, он как бы это сказать....является антислабительным средством. в результате есть частичная гарантия, что тебе не приспичит "по сложному" на высоте 5 тысяч метров. уж извините, правда жизни. а вот в лесу это несколько ухудшает метаболизм.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  95
Загрузка...