25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Египет осенью. Кто был? Кто хочет еще?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (28737 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Мотька Мотька в оффлайне

писатель

Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный

error_ (31.10.07 12:57) писал(a):
уважаемая Мотька!!!!!!вот уже и среда к обеду подошла.........а повести всё нету?!?!?!?!?

аклиматизация, понимаете ли, весьма странно проходит абисчаю исправицца, чес.слово!

--------------------
Хорошо с вами, надежно, а у вас еще много денег осталось?

Мотька Мотька в оффлайне

писатель

Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный

Ибипт… как много в этом звуке…Прошу прощения за обещанный но не написанный отчёт: Родина встретила сурово! пришлось много работать…но, думаю, актуальность тема не потеряла, хоть и зима на носу...отдыхала я с подругой с 12 по 20 октября в Хургаде, отель Dana Beach 5*, стоила эта радость около 800$ c трансфером, вылет из Киева, туроператор TezTour (расходы на выпитое/съеденное до пункта назначения не учитывались). Самолёт даже не задержали, он был полупустой, что дало возможность выспаться и восстановить силы.Погода порадовала: попали в самый сезон. Вода +24+26, воздух +28+30, вечером +25 хде-та, сезон ветров еще не начался, был лёхки бриз…Отель огромный и классный, первая береговая линия, соответственно свой пляж большой и чистый … огромная красивая и чистая территория, 3 бассейна, система all incl, пиво, вино, водка и др. горючие материалы с 10 до 24! (слава Богу! хоть перерыв был), еда (закусь) была везде и кругом аж воротило… фруктов мало /для 5*/, куда не сунешься, везде бары и везде наливают… население отеля 60% немцы, 30% раша + ***** + 2 белоруса (мы), остальные 10% всякая шушера (поляки, *********, местные подрулили).Собссно отель рассчитан на семейный отдых, детям уделяют повышенное внимание, анимация вечером скромная, днём не знаю, т.к. наши пути с аниматорами не пересекались: они тусовались тока возле бассейнов, мы же тока на пляже. Компенсацией был Гавана клуб (типа по Хургадовским меркам крутая дискотека) напротив нашего отеля.Номер так сибе… тянет на европейские 3*+… был холодильник, сейф, миролюбивый кондишен, по приезду нас не заселяли где-то час (причина: заселение с 12.00), но после 12 попросили подождать еще часик, мы оказали громкое сопротивление и сказали, что будем висеть на ресепшене пока не заселят. Через 5 мин нам уже давали колючи от номера без балкона. Еще через 5 мин и 10$ нам выдали ключики от номера с балконом, и оч.удобным месторасположением с видом на всё :-)Разговаривают на русском туго. Но на пальцах и мимикой, если захотеть, можно было объяснить всё. Английский знают карашо, если качаешь права на ангельскам, то быстро вступают в контакт и усё делают без дополнительной платы.Про отель вроде усё…To be continued…

--------------------

krs2005 krs2005 в оффлайне

энтузиаст

krs2005 популярный krs2005 популярный krs2005 популярный krs2005 популярный krs2005 популярный krs2005 популярный krs2005 популярный krs2005 популярный krs2005 популярный krs2005 популярный krs2005 популярный

Мотька,алКлиматизация затянулась?

--------------------
п. 2.1.12 правил - слово Троллинг написано с большой буквы. Из уважения.

error_ error_ в оффлайне

писатель

error_ популярный error_ популярный error_ популярный error_ популярный error_ популярный error_ популярный error_ популярный error_ популярный error_ популярный error_ популярный error_ популярный

хорошее начало............ ........ждем-с продолжения.........может маленькая книжонка получицца.........

--------------------
Средний возраст - это когда Ваш возраст становится виден в средней части тела.....

Мотька Мотька в оффлайне

писатель

продолжим... Принимая во внимание, что Ибипт покорялся не первый раз, да и время ограничено было, из экскурсий выбрали только развлекательно-увеселительные. Честно говоря, я б съездила и на познавательные /типа Каир/Александрия/ восстановить память но всё упёрлось тока в непродолжительность отдыха.Итак, мотто сафари.Разочаровалась, т.к. было с чем сравнивать. В прошлый раз нас было всего 3 квадрацикла + 1 гид, нам разрешали и скакать по барханам, и выписывать различные кренделя, т.е. выбросить накопившийся и давящий на психику адреналин… В этот же раз всё было поставлено на поток: около 20 человек, соответственно стока же квадрациклов, ехать надо так как маршируют солдаты на параде… подруга моя выехала пару раз из колоны, за что была прилюдно обругана и отправлена в конец колонны, после чего она с перепугу нажала на газ и врезалась во впередистоящий квадрацикл от чего отлетела какая-то хреновина типа бампер. В то время пока местный араб пытался продемонстрировать полное отвращения к «белый женщин», вращал своими глазами в разные стороны и смачно орошал пустыню своей ядовитой слюной, подруга моя непринуждённо смотрела в другую сторону, а-ля «шарман, шо за прекрасные барханы», чем вызвала гордость и заслужила уважение группы. Потом оказалось, что в штаны она наложила конкретно, а на барханы смотрела тока с целью прикинуть где будет находиться её скромная могилка… Ехали мы минут 40 по пустыне к бедуинам… по приезду нас встретили верблюды… Верблюды твари высоченные, наша среднестатистическая лошадь по сравнению с ними - карликовая пони! И смотрят они так… типа: «фсо, пришел тибе пипец», ну или «а твой пипец наподходе и он мой брат»… мне достался кривой, упрямый, с перекошенным седлом… когда он садился (со мной на этом грёбаном седле), я реально попрощалась с жизнью… моя пятая точка уже летела через голову, в последний момент, у земли меня словили… так эта тварь меня хотела еще и цапнуть… еле отошла… Показали грязных бедуинов /фсо для туристов… никакие они не настоящие/, покатались мы еще на какой-та драндулетине, поели, покурили кальян, посмотрели на ихние танцы мужцыкия, потанцевали и поехали обратно… в отеле обнаружили, что из сумки стырили фотик сопоставив события определили, что когда мы зажигали в танцах никого в нашем вигваме не было… только обслуживающий персонал… жалобы туроператору никаких результатов не принесли…Итого поездка к бедуинам обошлась: 35$ + 310$ /фотик/ = 345$ /я опускаю стоимость фоток!!!!/... дороговато, конечно…Конечно, если подходить объективно, то я свой рассказ преукрасила чёрными красками… просто, увы, было с чем сравнить… тем кто был на мотосафари первый раз всё очень понравилось... даже моей подруге

--------------------

zudik zudik в оффлайне

новичок

zudik на старте

Всем привет!!!! Для тех кто путешествует и снимает на видеокамеру!!!Предлагаю делать монтаж Ваших путешествий. Оформление с обложкой на DVD.Работаю с mini DV в pal / secam.Сделайте домашний архив приятным для просмотра.Оригинальное музыкальное оформление в исполнении гарантировано!Записывайте номер, пригодится!!!8(029) 125-24-02

Nik@ Nik@ в оффлайне

новичок

Nik@ на старте

Поднимаю темку в связи с ее актуальностьюХотелось бы в Еги в конце сентября-начале октября)) Вроде бы определились, что в Хургаду.Нужна инфа по отелям 4*, кто что может посоветовать, плиз В какую турфирму лучше обратиться?И вообще, принимаются любые советы и отзывы по Египту

leonid_leo leonid_leo в оффлайне

завсегдатай

leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный

В принципе все отели (4, 5 зв.) одинаковы. Есть свои плюсы и свои минусы. Лучше всего ехать в отель где мало русских. Последний раз мне повезло попал в отель где больше половины были британцы. И культурно, и спокойно, и хорошая практика английского языка. Практически сутками общался с британцами. Правда был в Шарме.

zovTUTa zovTUTa в оффлайне

писатель

zovTUTa стремится к лучшему zovTUTa стремится к лучшему

Nik@ (04.08.08 13:46) писал(a):
Поднимаю темку в связи с ее актуальностьюХотелось бы в Еги в конце сентября-начале октября)) Вроде бы определились, что в Хургаду.Нужна инфа по отелям 4*, кто что может посоветовать, плиз В какую турфирму лучше обратиться?И вообще, принимаются любые советы и отзывы по Египту

Мы ездили через Вояжтур в отель Хилтон Лонг Бич (классный отель- свой коралловый риф)Там принимал Сафир тревел. Всё прошло СУПЕР!

--------------------
Эта ж бубльгум!

Дафна Дафна в оффлайне

графоман

Дафна отключил(а) отображение уровня репутации

Была в Египте впервые в конце июля, посоветовали турфирму Магазин горящих путевок .Оператор ЮРА( большое ему спасибо) подобрал Paradize Golden Five 5*. Территория очень большая,ухоженная,зеленная( на территории находится еще 4 отеля).Очень переживала понравится ли ? На ресепшене дала 10 у.е,заселили в № 428 с видом на море-сказка! Принимал нас тураператор Семми Пегас туристик.Проблем не было, с ними же ездила на дайвинг ,экскурсии ,даже побывала в Израиле .Пляж коралловый риф (берите с собой маски,рыбки плавают пряма возле ног)10 минут ходьбы,есть аквапарк,анимацыя- могла бы быть получше,еды хватает(хочеш в ресторане,в баре,или на пляже).Понравилось ОЧЕНЬ,хочу еще!!!

--------------------
Весна!!!

Дафна Дафна в оффлайне

графоман

[изображение]http://[/изображение]

--------------------
Весна!!!

iguana iguana в оффлайне

графоман

iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный

А сколько стоит экскурсия в Иерусалим и сколько времени она занимает?Заранее спасибо!

Дафна Дафна в оффлайне

графоман

[в_ответ_на]А сколько стоит экскурсия в Иерусалим и сколько времени она занимаЗаранее ет? выспасибо! Экскурсия стоит 345у.е.(с собой надо взять еще денег ) В отелЬ гид( русско-говорящая) заехала за мной в 22.00 собрала остальную группу из других отеле и сразу же поехали в аэропорт г.Хургада. От туда 25мин. на самолете до Шарма затем на автобусе до Таба.Погран переход ,на израильской стороне присоеденилась экскурсавод Рая. 7.00-9.30 КУПАЛИСЬ В МОРЕ(это нечто!отдельная тема) К обеду добрались до Иерусалима.В обратный путь не спешили так,как вылетсамолета 4.00утра заезжали на алмазную фабрику,покупали касметику мертвого моря(скажу сразу дорого)В отель я вернулась 5.30 утра.

--------------------
Весна!!!

Дафна Дафна в оффлайне

графоман

Забыла сказать по возвращению в Египт белорусам надо опять открыть визу.

--------------------
Весна!!!

завсегдатай

leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный

ligana (19.08.08 13:49) писал(a):
А сколько стоит экскурсия в Иерусалим и сколько времени она занимает?Заранее спасибо!

Приезжаете в Шарм. Идёте на старый рынок, вечером. Находите агентство VOVA. И покупаете за 100$. на сутки путёвку.

Дафна Дафна в оффлайне

графоман

leonid_leo (20.08.08 17:13) писал(a):
Приезжаете в Шарм. Идёте на старый рынок, вечером. Находите агентство VOVA. И покупаете за 100$. на сутки путёвку.

Слышала ,что оттуда дешевле (никто ответственности за вас не несет),ездили знакомые ,из их группы одной девушке дали не того цвета толон ,как у всех,остальные границу прошли,а ее не пропустили,уехали без нее. ЗА экскурсаводом бегали, как гончие псы ,толком ни-где и не походили.Гид водил по своим точкам(в магазины к знакомым арабам,а потом имел с этого проценты),а по экскурсиям,то перерыв,то закрыто.Вот так!Палка о двух концах.

--------------------
Весна!!!

завсегдатай

1sveta_m (20.08.08 19:53) писал(a):
Слышала ,что оттуда дешевле (никто ответственности за вас не несет),ездили знакомые ,из их группы одной девушке дали не того цвета толон ,как у всех,остальные границу прошли,а ее не пропустили,уехали без нее. ЗА экскурсаводом бегали, как гончие псы ,толком ни-где и не походили.Гид водил по своим точкам(в магазины к знакомым арабам,а потом имел с этого проценты),а по экскурсиям,то перерыв,то закрыто.Вот так!Палка о двух концах.

Поездка в Египет - это лотерея. Ездил к пирамидам. По дороге стало плохо одному туристу. Два часа потеряли. Поэтому на рынок в Каире не попали. Ну и Аллах с ним.

Дафна Дафна в оффлайне

графоман

leonid_leo (21.08.08 12:04) писал(a):
Поездка в Египет - это лотерея. Ездил к пирамидам. По дороге стало плохо одному туристу. Два часа потеряли. Поэтому на рынок в Каире не попали. Ну и Аллах с ним.

Я полностью с вами согласна,ездила в Луксор 50 градусов жары в тени,было не до экскурсии ( извините за высказывание- рвало и шкомотало по полной программе) ,я ожидала увидеть что-то !!! ,разрушенные калонны,статуи,впечатлений полный ноль.Короче все удрали в автобус. Прогулка по Нилу прошла всего за 10 минут,переплыли с одного берега на другой и все. Гробницы-повели в одну.там оказался глубокий спуск,оттуда народ просто выползал,а когда гид предложил пройти еще к одной- народ отказался, что гида это очень удивило,он спросил: для чего вы тогда приехали? ..........Была еще одна гробница, но она за отдельную плату (не то 40,не то 20 у.е)видимо там было на что посмотреть.Еще ездили в храм Хатшепсут,с автобуса пошло всего 5 человек,остальных (55) уже ни чем нельзя было выманить из автобуса и все это удовольствие обошлось 80 у.е и на 2дня народ выбило из колеи .

--------------------
Весна!!!

bonani bonani в оффлайне

графоман

bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда bonani суперзвезда

Я о.......ваю ! Ну неужели можно ехать в ****** летом?! На это способны только бывшие "совки" - а почему, не знаю

--------------------
Есть, что вспомнить, да нет, чего внукам рассказать.

Libero Libero в оффлайне

новичок

Libero на старте

В этом году решил отдохнуть в Египте, выбрал вот какой отель "PYRAMISA BLUE LAGOON 5 *", может кто был в нем? поделитесь впечатлениями.

aliaksandr-votpusk aliaksandr-votpusk в оффлайне

новичок

aliaksandr-votpusk на старте

Libero (23.08.08 08:38) писал(a):
В этом году решил отдохнуть в Египте, выбрал вот какой отель "PYRAMISA BLUE LAGOON 5 *", может кто был в нем? поделитесь впечатлениями.

Здравствуйте! Отельчик новый в принципе неплохой Относительно свеже построенный . Основные недостатки и неудобства расположение- весьма недалеко от аэропорта-шум самолетов доставлял туристам некоторые беспокойства ,до пляжа минут7 и наконец самое главное что непонравилось лично мне отсутствие матрасов на пластиовых лежаках на пляже.Я бы сказал не тянет он на 5*-поближе к средней 4-ке..С уважением,Александр

Libero Libero в оффлайне

новичок

Libero на старте

aliaksandr-votpusk (23.08.08 12:05) писал(a):
Здравствуйте! Отельчик новый в принципе неплохой Относительно свеже построенный . Основные недостатки и неудобства расположение- весьма недалеко от аэропорта-шум самолетов доставлял туристам некоторые беспокойства ,до пляжа минут7 и наконец самое главное что непонравилось лично мне отсутствие матрасов на пластиовых лежаках на пляже.Я бы сказал не тянет он на 5*-поближе к средней 4-ке..С уважением,Александр

Спасибо, будем искать что-то лучше.

aliaksandr-votpusk aliaksandr-votpusk в оффлайне

новичок

aliaksandr-votpusk на старте

Libero (23.08.08 12:39) писал(a):
Спасибо, будем искать что-то лучше.

Пожалуйста Если не имеете возражений - сообщите мне в личку пожалуйста основные параметры для поиска (когда поехать, откуда (Минск, Москва, Киев), в каком составе, продолжительность отдыха... ну и примерная сумма на которую вы рассчитываете ...) Думаю что смогу предложить достойные варианты....

Дафна Дафна в оффлайне

графоман

Сегодня в комсамолке вышла статья , белоруска отдыхавшая в Табо ,поехала на экскурсию в Каир и погибла.Это просто ужастно,а нужен ли нам такой отдых ? поехать и не вернутся.........

--------------------
Весна!!!

Мотька Мотька в оффлайне

писатель

1sveta_m (26.08.08 18:56) писал(a):
Сегодня в комсамолке вышла статья , белоруска отдыхавшая в Табо ,поехала на экскурсию в Каир и погибла.Это просто ужастно,а нужен ли нам такой отдых ? поехать и не вернутся.........

таким макаром нужно дома сидеть!
хотя и дома можно на плитке в ванной комнате подскользнуться....

--------------------

Squirrell Squirrell в оффлайне

писатель

Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный

1sveta_m (26.08.08 18:56) писал(a):

кому суждено утонуть, тот не сгорит.

--------------------
Удалена п. 2.1.18. При восстановлении - бан.

lenas_puksel lenas_puksel в оффлайне

новичок

lenas_puksel на старте

Хочу с мужем отдохнуть в Египте в октябре,подскажите пожалуйста как, куда и где лучше?и чтоб не дорого

БОЦМАН 1ранга БОЦМАН 1ранга в оффлайне

графоман

БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

В октябре дёшево не будет. Потерпите до начала декабря.

--------------------
И ещё почти что молодой.

завсегдатай

Тут не угадаешь. Когда дешевле. По прошлому году мне предлагали из Минска на 10 дней в районе 2-5 ноября в 5 звёзд с олом за 1000$ на двоих.

Дафна Дафна в оффлайне

графоман

Что бы не дорого,это горящая и только трансфером из Киева или из Москвы. С Минска вылет вам обойдется дороже на 200-400 у.е.

--------------------
Весна!!!

lenas_puksel lenas_puksel в оффлайне

новичок

lenas_puksel на старте

БОЦМАНleonid_leo 1sveta_mспасибокакие фирмы можете посоветовать,и куда лучше ехать на какой курорт?

nata-ly nata-ly в оффлайне

ветеран

nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный

в Луксор 50 градусов жары в тени,было не до экскурсии ( извините за высказывание- рвало и шкомотало по полной программе) ,я ожидала увидеть что-то !!! ,разрушенные калонны,статуи,впечатлений полный ноль.
Луксор лучше в конце октября. Ни Хатшепсут ни Долину Царей не советую. Карнак форэва! Еще Дендера - но туда не все возят.Летом лучше ехать на Норт кост - на Средиземное море: Марина, Мерса Матрух и всё такое. Правда лететь через Каир - а это дополнительные траты на открытие визы в посольстве Еги в Москве. В октябре уже пофигу на какой курорт - что Шарм что Гадюкино цены почти одинаковые, и температура почти одна. Правда, в Хрг ветер.
Сегодня в комсамолке вышла статья , белоруска отдыхавшая в Табо ,поехала на экскурсию в Каир и погибла.Это просто ужастно,а нужен ли нам такой отдых
Вывод один - не покупайте экскурсии на улицах. В этом случае за Вас никто не отвечает. Летайте самолётами. Так хоть какой-то контроль за лётчиками.

--------------------
ЧешиРРРская кошка

uyanochka uyanochka в оффлайне

новичок

uyanochka на старте

Собираюсь в Египет в феврале. Подскажите, стоит ли??????

завсегдатай

lenas_puksel (30.08.08 15:33) писал(a):
БОЦМАНleonid_leo 1sveta_mспасибокакие фирмы можете посоветовать,и куда лучше ехать на какой курорт?

Я пользуюсь услугами Сетью горящих путёвок "Мыс".

nata-ly nata-ly в оффлайне

ветеран

nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный nata-ly популярный

uyanochka (02.09.08 14:15) писал(a):
Собираюсь в Египет в феврале. Подскажите, стоит ли??????

В феврале холод собачий. Если только в Шарм - в Хургаде ветер сильный. Зимой лучше что-нить горнолыжное))

--------------------
ЧешиРРРская кошка

Nik@ Nik@ в оффлайне

новичок

Nik@ на старте

Аааауууу, народ!! так кто-нить едет в Еги этой осенью?? Мы едем 30-го в Альбатрос Аква, мот кто тоже там будет??

писатель

Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный

А мы едем в Хургаду в конце ноября или начале декабря. Кто с нами?

--------------------

графоман

БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

http://travel.mail.ru/news/49122/

--------------------
И ещё почти что молодой.

sanker sanker в оффлайне

графоман

sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный

БОЦМАН 1ранга (04.09.08 16:54) писал(a):

веселуха ...

--------------------
Ошибаться человеку свойственно, но сваливать ошибки на других – ещё типичнее.

Мотька Мотька в оффлайне

писатель

Nik@ (03.09.08 13:36) писал(a):
Аааауууу, народ!! так кто-нить едет в Еги этой осенью?? Мы едем 30-го в Альбатрос Аква, мот кто тоже там будет??

мммм.... я вам по-хорошему завидую....

--------------------

завсегдатай

Squirrell (04.09.08 13:31) писал(a):
А мы едем в Хургаду в конце ноября или начале декабря. Кто с нами?

Я планирую где-то в это время. Но я хочу в ШЭШ. С прицелом поездки в ИЕРУСАЛИМ.

писатель

leonid_leo (05.09.08 15:34) писал(a):
Я планирую где-то в это время. Но я хочу в ШЭШ. С прицелом поездки в ИЕРУСАЛИМ.

ого! а сколько стоит поездка в Иерусалим? какая там виза?

--------------------

Дафна Дафна в оффлайне

графоман

Squirrell (05.09.08 18:56) писал(a):
ого! а сколько стоит поездка в Иерусалим? какая там виза?

почитайте выше

--------------------
Весна!!!

iguana iguana в оффлайне

графоман

iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный iguana популярный

Вернулась из Хургады. Поделюсь сведениями об отелях. Была в Zahabia 3 зв. Очень красивая зелёная территория. Номер из кухни-гостиной и спальни, сейф в номере. Душ маловат. Кормили на мой взгляд нормально. Шведский стол. Удивило, что за ужином никаких напитков, если не all. Но были фрукты вместо этого. До пляжа минут 10 пешком. Это если медленно из-за жары. Море очень хорошо для детей, т.к. мелкое, но если пройти чуть подальше по пляжу, там уже нормальное глубокое море и коралловый риф со всякими рыбками. Продаются фотоаппараты для подводной съёмки и чехлы для подводной съёмки для обычных фотоаппаратов. Красиво, но в воде много взвеси. Рыбки гоняют со своей территории всех, щиплются. Хорошо, что рыбы-хирурги не пользовались своими инструментами, а просто выражали просьбу не беспокоить их. Вода очень тёплая. Можно входить не ёжась. Ветер тоже был, но не мешал. В сентябре у них начинается рамазан, если это на что-то влияет.По соседству с пляжем были 2 очень привлекательных отеля - Arabia и Sanny Days. Это 5 зв. Всу номера с окнами на море, прямо на берегу и большие пляжи.В город не ходила, т.к. жарко и в городе зелени почти нет. Но рассказывали, что всего много и дешево.

графоман

Нам тоже Zahabia понравилась - даже думаем, есть ли смысл на следующий год искать что-то другое. Тем более, что поедем с детьми - пляж для них просто супер. Кораллы, особенно обрыв ближе к "открытому" морю - можно целый день любоваться, они мне понравились больше, чем те, которые показывают на морской прогулке. Были и агресивно настроенные рыбки, чёрненькие - пару раз клевали для профилактики - чего припёрся на мою территорию. Никаких проблем с лежаками - были заняты не более половины, плавал на соседние территории - там звёзд побольше, всё выложено плиткой, но... как в муравейнике. Второй пляж, коралловый - возле лесенки просто небольшие камни - даже тапки ен нужны. На Сакала ездили за 2 бакса - там, да, с нашими доходами - просто рай. Но женской одежды очень мало, детям и мужикам можно купить что хочешь. Полотенца, постельное, майки, шорты... Текстиль можно найти очень достойный. Чемоданов - море, но наш за 20 $ начал ломаться, когда загрузили до завязки. Но ничего - в Минске такой же в три раза дороже. Конечно, сразу хватать, даже поторговавшись - не стоит, можно потом и дешевле найти. Есть госторговля - ценник бывает ровно в 2 раза ниже! Территория отеля - вся в зелени - цветы, кактусы, пальмы... Работники уделяют им очень много времени, вечером, конечно опыление против комаров. В бассейн ни разу не лазил - неприятно после одетых мусульманок. Да и море рядом. Еды вполне хватало, свинина, конечно - увы... Спиртное местное, как оказалось, не соответствует тем страшилкам, которые некоторые рассказывают - вотка ВОЛГА, даже тёплая (хитрые арабы) - есть ГУД!!! Пиво больше понравилось разливное. В пинципе, нет большого смысла брать AI (особенно детям), мне один раз было лень тащиться в "Бедуин тент" - обед прямо к лежаку обошелся ок. 6$. Один раз купить жидкостей на весь отдых - холодильник в номеах есть. Сейф, кстати, тоже. Вода в кране... везде предупреждали не чистить ею зубы - это нашей нельзя чистить и умываться! Холодной, конечно нет - только слегка прохладная. Уборка номера каждый день, за чаевой доллар крутили всяких лебедей и крокодилов. Публика разноцветная и разновозрастная - от грудных детей до стариков в инвалидных колясках. Естественно, наше быдлоцце отсуствовало напрочь. Были более осведомлённые русскоязычные туристы, объехавшие весь мир, но ни один не сказал чего-либо отрицательного про отель - деньги заплачены не просто так. Курс фунта к доллару был 5,29 везде, но!!! есть частные банки - там 5,029 - один раз чуть не лоханулись. Гид Айман (тезтур) много полезного советовал, подсказывал... не просто тупо брал деньги за экскурсии. Из не очень приятных моментов - был только один: возле лошадки Нади, особенно места, где она пряталась от солнца, не очень хорошо попахивало. Ну, и, в дутике аэропорта надо было брать побольне местного рассыпного чая - по 2 $, очень достойная вещь.

--------------------
И ещё почти что молодой.

kateen kateen в оффлайне

новичок

kateen на старте

А куда лучше ехать, что бы было ближе на экскурсию к пирамидам Гизы?Может кто был и есть фотки, стоит ли ехать к пирамидам, или правда что грязно и нечего смотреть? Если кому интересно, могу поделится инфрмацией и фотками по Черногории,была не раз фото Будвы Черногория

Мотька Мотька в оффлайне

писатель

kateen (10.09.08 16:28) писал(a):
А куда лучше ехать, что бы было ближе на экскурсию к пирамидам Гизы?Может кто был и есть фотки, стоит ли ехать к пирамидам, или правда что грязно и нечего смотреть? Если кому интересно, могу поделится инфрмацией и фотками по Черногории,была не раз фото Будвы Черногория

я ездила из Хургады 5 лет назад... выезд был в час ночи, в Каир приехали где-то к 9 утра...в принципе, за день конкретно подустаёшь, что становиться всё равно где спать: а кровати или а автобусе... в Египте грязно везде... исключение - территории отелей, но не всех мне всё понравилось... просто надо реально воспринимать окружающую действительность: ты смотришь на пирамиды, ты посещаешь национальный музей и т.п. и думаю, что грязь надо воспринимать как неотъемлемую часть Египта короче,давай своё мыло, сброшу фотки

--------------------

писатель

Выбираю на 2 декабря Хургаду из Минска и не знаю, на что глаз положить. Никогда ранее не была там. Может, кто еще собирается? Поедем вместе. Нас двое.

--------------------

Сашка з Менску Сашка з Менску в оффлайне

писатель

Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный

Ніколі не быў у арабскіх краінах. Можа хто падкажа, цёмнаму.

Ад напрыклад Хургады да Каіра на мясцовых транспарце цяжка дабрацца? За межамі курортнай зоны па ангельску яны разумеюць? На мясцовым транспарце замежніку ездзіць бяспечна(у плане у рабства не возьмуць)?

P.S. Экскурсіі не прапаноўваць.

--------------------
Не загіне край забраны, покі будуць людзі...

Сашка з Менску Сашка з Менску в оффлайне

писатель

Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный

Хаця адказ можна знайсці і там http://www.rol.ru/news/hobby/travel/03/07/08_002.htm

--------------------
Не загіне край забраны, покі будуць людзі...
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Загрузка...