25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Египет осенью. Кто был? Кто хочет еще?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (30902 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Мотька Мотька в оффлайне

писатель

Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный

Strayed (15.09.07 08:45) писал(a):
Большое спасибо за информацию! Собираюсь в середине октября в Хургаду, как один из вариантов рассматривал Marlin Inn, сейчас отбрасываю этот вариант.

я тут 12-го октября собиралась........так вот... уже в пятницу мой отель в стопе был! Вeach Albatros! ёпрст...............

--------------------
Хорошо с вами, надежно, а у вас еще много денег осталось?

INSPIRATION INSPIRATION в оффлайне

ветеран

INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный

frena (14.09.07 18:25) писал(a):
А лучше вообще через Москву, там рейсы почти каждый день

но это, по-моему, так хлопотно!
я собиралась в 20-х числах августа, а рейсов из минска оказалось только 2: в начале месяца и 28 - поздно...так что с Египтом в этом году пролетела

но зато съездила в Турцию: показали мне всю Анталию, Кемер, все клубы,
была в ресторане-клубе, где постоянно звучит только живая турецкая музыка,
на презентации альбома турецких исполнителей,
на концерте известной турецкой певицы,
была на самой высоко точке гор - незабываемое впечатление - единственное место, где почуствовала приятную прохладу,
участвовала в конкурсе красоты в своем городе,
познакомилась с мэром города, турецкое телевидение брало интервью, в турецкой газете на первой полосе я и мэр стоим рядом...
Одним словом, я не жалею, что поехала в Турцию!

--------------------
И нечто есть. Могло бы быть. Жаль мы не знаем...

podelam podelam в оффлайне

постоялец

podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный

А я предпочитаю зимой ездить. В январе 2007 года брал машину напрокат и колесили по Синаю http://forums.tut.by/showflat.php?Bo...ue#Post3587817Этой зимой (предположительно в декабре) планирую осуществить самостоятельную поездку в Каир на рентованном авто. Присоединяйтесь...

--------------------
The truth is out there

постоялец

podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный

leonid_leo (03.08.07 13:17) писал(a):
К финишу ромадана в отели приезжают не бедные арабы всем семейством. Дети очень шумные, напрягает.Отмахиваться от них и не надо. Пару фраз на арабском, типа да пошёл ты .... и всё. Торговаться в магазинал над... ...то)". Я ответил :"Мухандисун(Инженер)". Так он сразу назвал цену в 15 джуней и добавил, что только для тебя. И я согласился, потому, что на аналогичную вещь в других дуканах просили 30 джуней(египетский фунт).

какие "джуни"??? Местные паунды "гини" называют...

--------------------
The truth is out there

tuba tuba в оффлайне

новичок

tuba на старте

Спасибо за информацию. Собираемся с мужем в Египет в декабре или январе. Когда лучше не знаем, а может и нет разницы между этими месяцами?
С городом тоже еще не определились, да и ранов-то наверное... Только вот заботит, как долго длится этот сезон ветров? Закончится ли он к декабрю-январю?
И может кто-нибудь знает, где можно почитаь дежурные фразы на арабском, как я поняла они это приветствуют. Да я и на себе это ощутила, побывав в Турции.
Они услышаф свой родной язык от чужеземца сразу расплываются в улыбке, и совсем другое отношение становиться.
Только вот с турецким я как-то легко справилась. А арабский........???? трудно предствить...

leonid_leo leonid_leo в оффлайне

завсегдатай

leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный

Джуней - это на классическом арабском. А на египетском диалекте - гиней. Букву "дж" они замениги на "г"(в украинском произношении).tubaНе так страшен черт, как его малюют. Понимать арабский алфавит и читать научился за месяц.

frena frena в оффлайне

завсегдатай

frena на старте

podelam (20.09.07 01:50) писал(a):

я тут 12-го октября собиралась........
так вот... уже в пятницу мой отель в стопе был! Вeach Albatros! ёпрст...............

Вeach Albatros в Хургаде или Шарме?
Я была на территории этого отеля в Шарме- какой-то не очень, номера маленьгие, всё покрашено синей краской, зато большой и уютный пляж. А вот в Хургаде отель с таким же названием крут!

--------------------
Искусство - ложь, которая делает нас способными осознать правду.

130871 130871 в оффлайне

новичок

130871 на старте

Привет!

130871 130871 в оффлайне

новичок

130871 на старте

Привет! купила путевку в Шарм в начале октября. Поделитесь знаниями по поводу плавания с коралами. Надо ли покупате резиновую обувь, маску, трубку. Или проще купить на месте. А взять на прокат - это очень противно? И по экскурсиям: до пирамид очень утомительно добираться? А если авто на прокат? И стоит ли гора усилий по забиранию наверх? Кроссовки надо или и в тапках дойти можно? Мерси.

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

130871 (23.09.07 07:22) писал(a):
Привет! купила путевку в Шарм в начале октября. Поделитесь знаниями по поводу плавания с коралами. Надо ли покупате резиновую обувь, маску, трубку. Или проще купить на месте. А взять на прокат - это очень противно? И по экскурсиям: до пирамид очень утомительно добираться? А если авто на прокат? И стоит ли гора усилий по забиранию наверх? Кроссовки надо или и в тапках дойти можно? Мерси.

Тапки нужны обязательно,наступить можно на ежа или еще на кого,без маски с трубкой тоже делать нечего...зачем прокат,ласты с маской 10$ стоят в комплекте...тапки 3$.Осторожнее плавайте возле кораллов-я поцарапал ноги-не зажили до отъезда за 2 недели...алергенные они какие-то.Из Шерма 6 часов на автобусе или авто до Каира-не очень весело,ибо со всех сторон пустыня,смотреть по сторонам нечего...Лучше самиком лететь.В Каире можно по нилу поплавать-прикольно,ну и пирамиды со Сфинксом,только вокруг приставучие продавцы сувениров бесят.Гора Моисея жесточайшая экскурсия,подъем ночью 6 км в гору по камням,с фанариком в руке...неподготовленные люди вешались,с детьми так же не рекомендую.Рядом идут верблюды с бедуинами,за 5$ вас могут доставить к подножью горы,только шмотки после верблюда можете выкинуть сразу-они (верблюды) вонючие дико.Но красотища офигенная там.По серпантину змеится вверх линия фонариков-светляков и ты понимаешь,как далеко вверх еще идти... В тапках шансов нет.Кроссовки нужны.спрашивайте

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

iriska iriska в оффлайне

графоман

iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный

bullet (23.09.07 10:08) писал(a):
Тапки нужны обязательно,наступить можно на ежа или еще на кого,без маски с трубкой тоже делать нечего...зачем прокат,ласты с маской 10$ стоят в комплекте...тапки 3$.Осторожнее плавайте возле кораллов-я поцарап...
...рх линия фонариков-светляков и ты понимаешь,как далеко вверх еще идти... В тапках шансов нет.Кроссовки нужны.

спрашивайте

Ай Буллет.. ходила я на гору Моисея... согласна... жестоко..но это того стоит.
Причем туда подыматься гораздо проще, чем спускаться.
Тут главное - после спуска сделать массаж икроножных мышц, хотя бы горячим душем, т.к. потом они болят, особенно если человек не подготовлен. Некоторые товарищи умудрились дойти до вершины и в босоножках и в тапках.. а что делать? Но кроссовки - однозначно рулят
Кстати.... там на вершине намного холодней, чем снизу.
Предприимчивые бедуины на вершине сдают напрокат одеяла.
Поездка в Каир - из Шарма мы ехали автобусом...ночью, поэтому спали.

--------------------
Что нам знакомые дома, когда из них друзья ушли? (с)

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

iriska (23.09.07 09:23) писал(a):
Ай Буллет.. ходила я на гору Моисея... согласна... жестоко..но это того стоит.Причем туда подыматься гораздо проще, чем спускаться.Тут главное - после спуска сделать массаж икроножных мышц, хотя бы горячим душем, т.к. потом они болят, особенно если человек не подготовлен. Некоторые товарищи умудрились дойти до вершины и в босоножках и в тапках.. а что делать? Но кроссовки - однозначно рулят Кстати.... там на вершине намного холодней, чем снизу.Предприимчивые бедуины на вершине сдают напрокат одеяла.Поездка в Каир - из Шарма мы ехали автобусом...ночью, поэтому спали.

Я одеяло пер,с собою,как дурак,а было сносно-не холодно...правда летом дело было.Ты сортир заценила наверху?

--------------------

iriska iriska в оффлайне

графоман

iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный

bullet (23.09.07 10:41) писал(a):
Я одеяло пер,с собою,как дурак,а было сносно-не холодно...правда летом дело было.Ты сортир заценила наверху?

Ты бы пер как умный. Ну.. или напрокат сдал...Мы по дороге так вымерзли, что мою подругу (посиневшую) угощали сердобольне японки горячим чаем.И.. до такой степени отвыкли от руссого языка, что на вопрос Вы откуда? (по русски), заданный на привале автоматически ответили по английски Фром раша Сортир - это отдельная песня

--------------------

bullet bullet в оффлайне

западный мир

веб-страница веб-страница сортир

--------------------

iriska iriska в оффлайне

графоман

bullet (23.09.07 11:26) писал(a):

А ты на фото есть?

--------------------

bullet bullet в оффлайне

западный мир

iriska (23.09.07 10:34) писал(a):
А ты на фото есть?

нет,конечно...

--------------------

iriska iriska в оффлайне

графоман

bullet (23.09.07 11:37) писал(a):
нет,конечно...

А почему? Присылай фотку ЗЫ Зато в такой консрукции сортира вентиляция естественная

--------------------

130871 130871 в оффлайне

новичок

130871 на старте

Всем добрым людям - мерси. Что надо главное увидить на горе - туалет - это я поняла. . Так че маску-трубку на месте можно за такие смешные цены купить? А то по тапкам я приценилась - у нас в Минске - 50$. не катит.

130871 130871 в оффлайне

новичок

130871 на старте

Да, и сколько стоит билет на самолет Шарм-Каир. И лучше с Минска бронировать или на месте не проблема купить.

постоялец

Так хочет кто зимой на авто по Египту покататься?

--------------------
The truth is out there

bullet bullet в оффлайне

западный мир

130871 (23.09.07 14:30) писал(a):
Всем добрым людям - мерси. Что надо главное увидить на горе - туалет - это я поняла. . Так че маску-трубку на месте можно за такие смешные цены купить? А то по тапкам я приценилась - у нас в Минске - 50$. не катит.

а ёпт...так может вы модница-извините...рекомендую тогда комплект снаряжения для дайвинга за 50 000 йевро...денях хватит?

--------------------

bullet bullet в оффлайне

западный мир

130871 (23.09.07 14:32) писал(a):
Да, и сколько стоит билет на самолет Шарм-Каир. И лучше с Минска бронировать или на месте не проблема купить.

на месте не проблема долларов 200-250 туда-обратно,как и в Люксор

--------------------

iriska iriska в оффлайне

графоман

podelam (23.09.07 22:45) писал(a):

Предположим - я хочу.. Только машинки нет

--------------------

bullet bullet в оффлайне

западный мир

iriska (23.09.07 21:54) писал(a):

главное-сиськи

--------------------

iriska iriska в оффлайне

графоман

bullet (23.09.07 22:58) писал(a):
главное-сиськи

Фотку давай

--------------------

bullet bullet в оффлайне

западный мир

iriska (23.09.07 22:05) писал(a):
Фотку давай

взаимно

--------------------

Мотька Мотька в оффлайне

писатель

Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный

frena (20.09.07 22:25) писал(a):
Вeach Albatros в Хургаде или Шарме? Я была на территории этого отеля в Шарме- какой-то не очень, номера маленьгие, всё покрашено синей краской, зато большой и уютный пляж. А вот в Хургаде отель с таким же названием крут!

я в Хургаде хотела... сестра щас отдыхает в Альбатросе Аква Блю... *******а и свой и Бич Альбатрос по причине наличия корявого пляжа....я уже забронировала Дану Бич в Хургаде...может был кто? модет кто подготовит?

--------------------

постоялец

iriska (23.09.07 22:54) писал(a):

Я про прокатную речь вел...

--------------------
The truth is out there

ingavl ingavl в оффлайне

завсегдатай

ingavl на старте

podelam (23.09.07 22:45) писал(a):

оч интересная задумка.. а что посетить планируете?Туда самолетом и на месте машину брать, или..? Стремно наверное рулить там, да?

Мотька Мотька в оффлайне

писатель

ingavl (03.10.07 14:49) писал(a):
оч интересная задумка.. а что посетить планируете?Туда самолетом и на месте машину брать, или..? Стремно наверное рулить там, да?

учитывая, что туристические автобусы едут на экскурсии с конвоем,то при самостоятельном астотуре вытекание адреналина из всех частей тела гарантированно....

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  9