25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Египет осенью. Кто был? Кто хочет еще?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (28413 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Squirrell Squirrell в оффлайне

писатель

Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный

Хочу поехать в Египет осенью. Не решила пока куда: в Шарм или в Хургаду. Поделитесь опытом. Как погода? Говорят, в Хургаде песчный пляж, но скучно, а в Шарме весело, но коралловое дно не позволяет попасть в воду с берега. Где правда?

--------------------
Удалена п. 2.1.18. При восстановлении - бан.

iriska iriska в оффлайне

графоман

iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный

Squirrell (26.07.07 22:00) писал(a):
Хочу поехать в Египет осенью. Не решила пока куда: в Шарм или в Хургаду. Поделитесь опытом. Как погода? Говорят, в Хургаде песчный пляж, но скучно, а в Шарме весело, но коралловое дно не позволяет попасть в воду с берега. Где правда?

Хм.. вроде попадали Точно помню, что с самолета не высаживали.И в Шарме есть пляжи песчаные и без кораллов.Зато, там где кораллы - очень красивые рыбки

--------------------
Что нам знакомые дома, когда из них друзья ушли? (с)

leonid_leo leonid_leo в оффлайне

завсегдатай

leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный

Планирую в конце октября на детские каникулы. Поеду с сыном. Мы с ним уже были в прошлом году в Хургаде. Сейчас хочу в Шарм. В планах поездка в Иерусалим. Экскурсия с целью поломничества (христ.). Только 4-5 звёзд и ALL.Вариантов два.1. Из Москвы на 7-8 дней + трансфер автобус от магазина "Горящих путевок"- дешевле. 700-800$.2. Из Минска 10-11 дней - вариант подороже. В прошлом году в начале ноября предлагали на двоих 4-ка с оллом - 1200 $. Горящий тур. Не получилось. Вот бы в этом году такой вариант сорвать.

писатель

Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный

Покопала интернет и решила ехать в Хургаду. Теперь остается найти попутчиков. Не найду - поеду одна. Конец сент - начало окт или конец окт - нач ноября. Из Москвы или Киева. Их Минска существенно дороже.

--------------------

INSPIRATION INSPIRATION в оффлайне

ветеран

INSPIRATION на старте INSPIRATION на старте INSPIRATION на старте INSPIRATION на старте INSPIRATION на старте INSPIRATION на старте INSPIRATION на старте INSPIRATION на старте INSPIRATION на старте INSPIRATION на старте INSPIRATION на старте

iriska (26.07.07 22:17) писал(a):
Зато, там где кораллы - очень красивые рыбки

а сами кораллы - богатство красок - красота!

--------------------
И нечто есть. Могло бы быть. Жаль мы не знаем...

iriska iriska в оффлайне

графоман

iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный

Squirrell (27.07.07 21:53) писал(a):
Покопала интернет и решила ехать в Хургаду. Теперь остается найти попутчиков. Не найду - поеду одна. Конец сент - начало окт или конец окт - нач ноября. Из Москвы или Киева. Их Минска существенно дороже.

Зантересовалась... в Хургаде я не была. Там Луксор недалеко. А то из Шарма туда надо было на самолете лететь...
Может быть конец октября - начало ноября?

--------------------

писатель

iriska (28.07.07 13:50) писал(a):
Зантересовалась... в Хургаде я не была. Там Лукор недалеко. А то из Шарма туда надо было на самолете лететь...Может быть конец октября - начало ноября?

легко!

--------------------

iriska iriska в оффлайне

графоман

Squirrell (28.07.07 20:14) писал(a):
легко!

Нужно рассмотреть вариант

--------------------

писатель

iriska (28.07.07 20:25) писал(a):
Нужно рассмотреть вариант

Рассматривать конкретные предложения можно будет в сентябре-октябре. Тогда цены реальнее станут. А сейчас можно посмотреть фотки отелей в нете. мне Алладин хвалили. Не многозвездный, но приличный.

--------------------

iriska iriska в оффлайне

графоман

Squirrell (28.07.07 20:36) писал(a):
Рассматривать конкретные предложения можно будет в сентябре-октябре. Тогда цены реальнее станут. А сейчас можно посмотреть фотки отелей в нете. мне Алладин хвалили. Не многозвездный, но приличный.

значит будем смотреть.В Шарме у нас было три звезды.. завтрак и ужин. Без обеда и без спиртного.Но есть обедом и не хотелось.

--------------------

писатель

iriska (28.07.07 20:42) писал(a):
значит будем смотреть.В Шарме у нас было три звезды.. завтрак и ужин. Без обеда и без спиртного.Но есть обедом и не хотелось.

Значит и будем смотреть 3-4 звезды и НВ

--------------------

La La La La в оффлайне

новичок

La La на старте

была в Еги в Хургаде в окт.2007 .. днем жарко, вечером тепло. Месные говорили что позже - конец отября, ноябрь вечером становится прохладнее.. и ветренее. Жили в отеле 4* HB, песчаный читстыый пляж без кораллов и народу не так много как летом .Вполне наедались но сутра "забирали" фрукты со стола на пляж. Вполне хватало. Загорели, накупались.. Ночная жизнь на любой вкус.. и в отеле можно развлечься и в город сьездить - 10 мин. Оч.поразил песчаный "типо" Lounge bar - Ministry of sound
Было все как в сказке.Советуюю

писатель

La La (29.07.07 16:48) писал(a):
была в Еги в Хургаде в окт.2007 .. днем жарко, вечером тепло. Месные говорили что позже - конец отября, ноябрь вечером становится прохладнее.. и ветренее. Жили в отеле 4* HB, песчаный читстыый пляж без кораллов и народу не так много как летом .Вполне наедались но сутра "забирали" фрукты со стола на пляж. Вполне хватало. Загорели, накупались.. Ночная жизнь на любой вкус.. и в отеле можно развлечься и в город сьездить - 10 мин. Оч.поразил песчаный "типо" Lounge bar - Ministry of soundБыло все как в сказке.Советуюю

Подскажите, как отель назывался. Благодарю.

--------------------

завсегдатай

leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный

Только с ALL. Не на много дороже чем HB. Хургада или ШЕШ не принципмально. Со знанием арабского всё значительно проще. Из личного опыта.

adrianna111 adrianna111 в оффлайне

постоялец

adrianna111 на старте

Я отдыхала в Египте в Хургаде в конце сентября начало октября 2007 года. В отеле **** Safir с полупонсионом. Мне понравилось очень. Питания хватало, а темболее я в отеле не сидела, иур был на 12 дней и расписан был полностью по экскурсиям. Экскурссии были супер. Летала одна, с Гродно добиралась поездом в Москву, а там на метро в Домодедово, где познакомилась с девочкой из России, до сих пор переписываемся.Было очень весело. Сейчас Живу в Испании. Уровень жизни отличается сильно, естественно этоЕвропа, но до сих пор вспоминаю, красное море и его коралловые рифы. Обязательно вернусь туда ещё.

weawer weawer в оффлайне

писатель

weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный

adrianna111 (30.07.07 14:24) писал(a):
Я отдыхала в Египте в Хургаде в конце сентября начало октября 2007 года.

Какого года?

--------------------
Думаю, что не ошибусь, если ничего не скажу...

писатель

weawer (31.07.07 14:49) писал(a):
Какого года?

Полагаю, все-таки 2006-го. Описка просто.

--------------------

завсегдатай

Навел справки по ценам. Ориентировочно на конец октября нам на двоих с сыном из Минска на 10-11 дней в ШЭШ в 4-ку с ALL будет стоить 1200$. Чартеры из Минска в ШЭШ начинают летать с 26 сентября. Пока только летают в Хургаду.

delfina delfina в оффлайне

новичок

delfina на старте

всен привет!! очень хочу поехать в крым числа 5-9 августа, ищу попутчицу. мне 18

писатель

delfina (01.08.07 09:45) писал(a):
всен привет!! очень хочу поехать в крым числа 5-9 августа, ищу попутчицу. мне 18

При чем здесь Крым? желающие в Египет пытаются собраться. Постучитесь в соседнюю дверь и Вам непременно откроют.

--------------------

писатель

leonid_leo (01.08.07 09:00) писал(a):
Навел справки по ценам. Ориентировочно на конец октября нам на двоих с сыном из Минска на 10-11 дней в ШЭШ в 4-ку с ALL будет стоить 1200$. Чартеры из Минска в ШЭШ начинают летать с 26 сентября. Пока только летают в Хургаду.

В сентябре это же предложение будет дешевле.

--------------------

завсегдатай

Squirrell (01.08.07 14:09) писал(a):
В сентябре это же предложение будет дешевле.

Это субъективное мнение или есть точные данные?Да и ещё до 13 октября у них рамодан. В принципе ничего страшного, но лучше ехать до или после.

lisa-l lisa-l в оффлайне

Психиатричкина

lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный

Squirrell (27.07.07 21:53) писал(a):

правильный выбор!!! Была в Хургаде в октябре 2005 года,пытаюсь выбраться вот уже второй год снова.думаю в этом году полечу..Наводила справки,сравнивала,приценялась..Короче,Хургада рулит по сравнению с ШЭШ... Пляжи высшие погодка отменная..знаю классный отель не вспомню сщаз название-посмотрю дома,потом отпишусь..З.Ы. сейчас мало времени..Поговорим попожжа..Кстати надо ехать именно в начале октября т.к. в конце месяца начинается сезон ветров и вроде не холодно,но как-то не очень приятно жевать песок...

писатель

leonid_leo (01.08.07 14:18) писал(a):
Это субъективное мнение или есть точные данные?Да и ещё до 13 октября у них рамодан. В принципе ничего страшного, но лучше ехать до или после.

По цифрам не скажу, но чем ближе ко времени поездки, тем "горячее" она становится.

--------------------

adrianna111 adrianna111 в оффлайне

постоялец

adrianna111 на старте

На счёт ветров - это точно, мой тур был с 20 сентября по 3 октября, были дни, когда ветер был настолько сильный, что находиться в открытом пространстве было невозможно, а по поводу ромадана - это к лучшему, они не пьют, не курят , не едят и не пристают до захода солнца, а так просто не отмахаетесь от этих арабов, ужасно надоедливый народ, и очень шумный. Там не существует правил дорожного движения, нет установленных цен, только в магазинах. где стоит кассовый аппарат. Везде надо торговаться.

завсегдатай

adrianna111 (02.08.07 11:47) писал(a):
....а по поводу ромадана - это к лучшему, они не пьют, не курят , не едят и не пристают до захода солнца, а так просто не отмахаетесь от этих арабов, ужасно надоедливый народ, и очень шумный. Там не существует правил дорожного движения, нет установленных цен, только в магазинах. где стоит кассовый аппарат. Везде надо торговаться.

К финишу ромадана в отели приезжают не бедные арабы всем семейством. Дети очень шумные, напрягает.Отмахиваться от них и не надо. Пару фраз на арабском, типа да пошёл ты .... и всё. Торговаться в магазинал надо - это такой минталитет у них. Если не поторгуется он, то себя не будет уважать. Ну нет правил дорожного движения и что? Боишься сиди в ателе. Мне в принципе было с ними легко общаться. Зная немного по арабски, а если слово по арабски забывал, то вкручивал английское. Понимали. А вообще они и по русски не плохо уже говорят. Особенно те кто торгует.Пара тройка фраз на арабском ускорят все процессы. Особенно при покупке чего-нибудь. Продавцы не ломят цену. Сразу называют более менее приближенную к реалиям. То есть не приходится сбрасывать цену в 2-3 раза. Торг проходит быстро и весело. Было пару ситуаций до анекдотичности. В одном дукане после моего вопроса на арабском:"Бикям самани?(Сколько стоит)" Последовал вопрос:"Мин анту?(Ты кто)". Я ответил :"Мухандисун(Инженер)". Так он сразу назвал цену в 15 джуней и добавил, что только для тебя. И я согласился, потому, что на аналогичную вещь в других дуканах просили 30 джуней(египетский фунт).

anelinka anelinka в оффлайне

новичок

anelinka на старте

Интересненькое дельце.....Я тоже собралась в Египет в начале ноября, а говорят там сезон ветров...Теперь даже не знаю. что делать......

завсегдатай

Да и Аллах с ними, ветрами. Надо отдохнуть. И так как пёс цепной на всех кидаюсь на работе.

завсегдатай

Алё, где туристы?

писатель

leonid_leo (20.08.07 15:45) писал(a):
Алё, где туристы?

Видимо, на пляжах уже отдыхают ...

--------------------

Мотька Мотька в оффлайне

писатель

Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный

по поводу снижения цен... сестра вылетает 17 сентября в Хургаду... оттель Albatros Aqva Blueзвездит на 4, all770 ********** в 2-х местном, вылет из Киевас середины августа почти до середины сентября отель стоит в стопе... вот и ожидай снижения цен...я собираюсь в начале октября... ночу в Beach Albatros, 5*, Хургада...может был кто в этом/этих отелях?

--------------------
Хорошо с вами, надежно, а у вас еще много денег осталось?

завсегдатай

Тема умерла?

iriska iriska в оффлайне

графоман

leonid_leo (05.09.07 13:33) писал(a):
Тема умерла?

Тема ждала осени..Счас может кто вернется и расскажет.. а может и соберемся лететь...

--------------------

Lolla Lolla в оффлайне

писатель

Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный

народ, а в ноября-декабре, как я понимаю там делать нечего, да? какая там температура примерно?

завсегдатай

Нормальная температура. Хорошее время для экскурсий.

Lolla Lolla в оффлайне

писатель

Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный

а купаться можно?

Ж. Говядина Ж. Говядина в оффлайне

энтузиаст

Ж. Говядина на старте Ж. Говядина на старте Ж. Говядина на старте Ж. Говядина на старте Ж. Говядина на старте Ж. Говядина на старте Ж. Говядина на старте Ж. Говядина на старте Ж. Говядина на старте Ж. Говядина на старте Ж. Говядина на старте

Теща была в феврале. загорала. купалась. назад возврашацца не хотела собиаремся поехать в декабре

--------------------
Фарш невозможно провернуть назад...

sanker sanker в оффлайне

графоман

sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный

Ж. Говядина (06.09.07 13:53) писал(a):
Теща была в феврале. загорала. купалась. назад возврашацца не хотела собиаремся поехать в декабре

так отправьте её еще раз ... и по-дольше ...

--------------------
Ошибаться человеку свойственно, но сваливать ошибки на других – ещё типичнее.

Isabela Isabela в оффлайне

новичок

Isabela популярный Isabela популярный Isabela популярный Isabela популярный Isabela популярный Isabela популярный Isabela популярный Isabela популярный Isabela популярный Isabela популярный Isabela популярный

а ЭКСКУРСИИ КУДА ИНТЕРЕСНЕЕ

lena_liven lena_liven в оффлайне

новичок

lena_liven на старте

Еду

завсегдатай

Я планирую экскурсию в Иерусалим.

Мотька Мотька в оффлайне

писатель

Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный Мотька популярный

Isabela (06.09.07 20:00) писал(a):
а ЭКСКУРСИИ КУДА ИНТЕРЕСНЕЕ

смисно...
это ж смотря что тебе надо!!!
я была с сестрой, так она на пляже болталась и балдела от этого, а на меня, за моё шараханье по экскурсиям, как на идиотку смотрела...

однозначно надо съездить в Каир! ИМХО! - из позновательного
однозначно надо съездить на саффари, кода сам за рулём квадрацикла - из развлекательного

--------------------

frena frena в оффлайне

завсегдатай

frena на старте

Вчера только вернулась из Египта, была в Шарме, всё очень понравилось! Жили в отеле 4* ALL. На экскурсии съездить не удалось из-за сильной жары(днём +42 +45, ночью +32), но по-этому поводу я не расстраиваюсь, т.к. решила вернуться туда в марте. Если вы собрались в Шарм, обязательно купите там маску и тапки, и сразу же плывите на коралловый риф! Увидите разноцветных рыбок, цветущие кораллы, в общем, красотища!

--------------------
Искусство - ложь, которая делает нас способными осознать правду.

писатель

frena (07.09.07 19:09) писал(a):
Вчера только вернулась из Египта, была в Шарме, всё очень понравилось! Жили в отеле 4* ALL. На экскурсии съездить не удалось из-за сильной жары(днём +42 +45, ночью +32), но по-этому поводу я не расстраиваюсь, т.к. решила вернуться туда в марте. Если вы собрались в Шарм, обязательно купите там маску и тапки, и сразу же плывите на коралловый риф! Увидите разноцветных рыбок, цветущие кораллы, в общем, красотища!

Спасибо, что поделились.

--------------------

tis26 tis26 в оффлайне

новичок

tis26 на старте

кто-нибудь отдыхал в отеле Lotus Bay в Сафаге? Чистое ли там море? Так как на картинках в заливе много разных катеров

frena frena в оффлайне

завсегдатай

frena на старте

tis26, читайте Тут

--------------------
Искусство - ложь, которая делает нас способными осознать правду.

Мотька Мотька в оффлайне

писатель

ну что....... уже пора паковать чемоданы.......с ценами я уже смирилась.... остановились с подругой на Хургаде... вот только с отелем никак не определимся... хотя круг сузился до трёх кто-нить еще в Египет собирается?

--------------------

завсегдатай

Я собираюсь, но в конце октября.

iriska iriska в оффлайне

графоман

leonid_leo (13.09.07 13:18) писал(a):

Я тоже собираюсь....но пока не знаю когда

--------------------

Мотька Мотька в оффлайне

писатель

leonid_leo (13.09.07 13:18) писал(a):

мы то ж думали на конец октября, но там начинается сезон ветров и школьные каникулы...

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5   из  6
Загрузка...