25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Египет осенью. Кто был? Кто хочет еще?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (33537 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Squirrell Squirrell в оффлайне

писатель

Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный

Хочу поехать в Египет осенью. Не решила пока куда: в Шарм или в Хургаду. Поделитесь опытом. Как погода? Говорят, в Хургаде песчный пляж, но скучно, а в Шарме весело, но коралловое дно не позволяет попасть в воду с берега. Где правда?

--------------------
Удалена п. 2.1.18. При восстановлении - бан.

iriska iriska в оффлайне

графоман

iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный

Squirrell (26.07.07 22:00) писал(a):
Хочу поехать в Египет осенью. Не решила пока куда: в Шарм или в Хургаду. Поделитесь опытом. Как погода? Говорят, в Хургаде песчный пляж, но скучно, а в Шарме весело, но коралловое дно не позволяет попасть в воду с берега. Где правда?

Хм.. вроде попадали Точно помню, что с самолета не высаживали.И в Шарме есть пляжи песчаные и без кораллов.Зато, там где кораллы - очень красивые рыбки

--------------------
Что нам знакомые дома, когда из них друзья ушли? (с)

leonid_leo leonid_leo в оффлайне

завсегдатай

leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный

Планирую в конце октября на детские каникулы. Поеду с сыном. Мы с ним уже были в прошлом году в Хургаде. Сейчас хочу в Шарм. В планах поездка в Иерусалим. Экскурсия с целью поломничества (христ.). Только 4-5 звёзд и ALL.Вариантов два.1. Из Москвы на 7-8 дней + трансфер автобус от магазина "Горящих путевок"- дешевле. 700-800$.2. Из Минска 10-11 дней - вариант подороже. В прошлом году в начале ноября предлагали на двоих 4-ка с оллом - 1200 $. Горящий тур. Не получилось. Вот бы в этом году такой вариант сорвать.

писатель

Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный Squirrell популярный

Покопала интернет и решила ехать в Хургаду. Теперь остается найти попутчиков. Не найду - поеду одна. Конец сент - начало окт или конец окт - нач ноября. Из Москвы или Киева. Их Минска существенно дороже.

--------------------

INSPIRATION INSPIRATION в оффлайне

ветеран

INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный INSPIRATION популярный

iriska (26.07.07 22:17) писал(a):
Зато, там где кораллы - очень красивые рыбки

а сами кораллы - богатство красок - красота!

--------------------
И нечто есть. Могло бы быть. Жаль мы не знаем...

iriska iriska в оффлайне

графоман

iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный iriska популярный

Squirrell (27.07.07 21:53) писал(a):
Покопала интернет и решила ехать в Хургаду. Теперь остается найти попутчиков. Не найду - поеду одна. Конец сент - начало окт или конец окт - нач ноября. Из Москвы или Киева. Их Минска существенно дороже.

Зантересовалась... в Хургаде я не была. Там Луксор недалеко. А то из Шарма туда надо было на самолете лететь...
Может быть конец октября - начало ноября?

--------------------

писатель

iriska (28.07.07 13:50) писал(a):
Зантересовалась... в Хургаде я не была. Там Лукор недалеко. А то из Шарма туда надо было на самолете лететь...Может быть конец октября - начало ноября?

легко!

--------------------

iriska iriska в оффлайне

графоман

Squirrell (28.07.07 20:14) писал(a):
легко!

Нужно рассмотреть вариант

--------------------

писатель

iriska (28.07.07 20:25) писал(a):
Нужно рассмотреть вариант

Рассматривать конкретные предложения можно будет в сентябре-октябре. Тогда цены реальнее станут. А сейчас можно посмотреть фотки отелей в нете. мне Алладин хвалили. Не многозвездный, но приличный.

--------------------

iriska iriska в оффлайне

графоман

Squirrell (28.07.07 20:36) писал(a):
Рассматривать конкретные предложения можно будет в сентябре-октябре. Тогда цены реальнее станут. А сейчас можно посмотреть фотки отелей в нете. мне Алладин хвалили. Не многозвездный, но приличный.

значит будем смотреть.В Шарме у нас было три звезды.. завтрак и ужин. Без обеда и без спиртного.Но есть обедом и не хотелось.

--------------------

писатель

iriska (28.07.07 20:42) писал(a):
значит будем смотреть.В Шарме у нас было три звезды.. завтрак и ужин. Без обеда и без спиртного.Но есть обедом и не хотелось.

Значит и будем смотреть 3-4 звезды и НВ

--------------------

La La La La в оффлайне

новичок

La La на старте

была в Еги в Хургаде в окт.2007 .. днем жарко, вечером тепло. Месные говорили что позже - конец отября, ноябрь вечером становится прохладнее.. и ветренее. Жили в отеле 4* HB, песчаный читстыый пляж без кораллов и народу не так много как летом .Вполне наедались но сутра "забирали" фрукты со стола на пляж. Вполне хватало. Загорели, накупались.. Ночная жизнь на любой вкус.. и в отеле можно развлечься и в город сьездить - 10 мин. Оч.поразил песчаный "типо" Lounge bar - Ministry of sound
Было все как в сказке.Советуюю

писатель

La La (29.07.07 16:48) писал(a):
была в Еги в Хургаде в окт.2007 .. днем жарко, вечером тепло. Месные говорили что позже - конец отября, ноябрь вечером становится прохладнее.. и ветренее. Жили в отеле 4* HB, песчаный читстыый пляж без кораллов и народу не так много как летом .Вполне наедались но сутра "забирали" фрукты со стола на пляж. Вполне хватало. Загорели, накупались.. Ночная жизнь на любой вкус.. и в отеле можно развлечься и в город сьездить - 10 мин. Оч.поразил песчаный "типо" Lounge bar - Ministry of soundБыло все как в сказке.Советуюю

Подскажите, как отель назывался. Благодарю.

--------------------

завсегдатай

leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный leonid_leo популярный

Только с ALL. Не на много дороже чем HB. Хургада или ШЕШ не принципмально. Со знанием арабского всё значительно проще. Из личного опыта.

adrianna111 adrianna111 в оффлайне

постоялец

adrianna111 на старте

Я отдыхала в Египте в Хургаде в конце сентября начало октября 2007 года. В отеле **** Safir с полупонсионом. Мне понравилось очень. Питания хватало, а темболее я в отеле не сидела, иур был на 12 дней и расписан был полностью по экскурсиям. Экскурссии были супер. Летала одна, с Гродно добиралась поездом в Москву, а там на метро в Домодедово, где познакомилась с девочкой из России, до сих пор переписываемся.Было очень весело. Сейчас Живу в Испании. Уровень жизни отличается сильно, естественно этоЕвропа, но до сих пор вспоминаю, красное море и его коралловые рифы. Обязательно вернусь туда ещё.

weawer weawer в оффлайне

писатель

weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный

adrianna111 (30.07.07 14:24) писал(a):
Я отдыхала в Египте в Хургаде в конце сентября начало октября 2007 года.

Какого года?

--------------------
Думаю, что не ошибусь, если ничего не скажу...

писатель

weawer (31.07.07 14:49) писал(a):
Какого года?

Полагаю, все-таки 2006-го. Описка просто.

--------------------

завсегдатай

Навел справки по ценам. Ориентировочно на конец октября нам на двоих с сыном из Минска на 10-11 дней в ШЭШ в 4-ку с ALL будет стоить 1200$. Чартеры из Минска в ШЭШ начинают летать с 26 сентября. Пока только летают в Хургаду.

delfina delfina в оффлайне

новичок

delfina на старте

всен привет!! очень хочу поехать в крым числа 5-9 августа, ищу попутчицу. мне 18

писатель

delfina (01.08.07 09:45) писал(a):
всен привет!! очень хочу поехать в крым числа 5-9 августа, ищу попутчицу. мне 18

При чем здесь Крым? желающие в Египет пытаются собраться. Постучитесь в соседнюю дверь и Вам непременно откроют.

--------------------

писатель

leonid_leo (01.08.07 09:00) писал(a):
Навел справки по ценам. Ориентировочно на конец октября нам на двоих с сыном из Минска на 10-11 дней в ШЭШ в 4-ку с ALL будет стоить 1200$. Чартеры из Минска в ШЭШ начинают летать с 26 сентября. Пока только летают в Хургаду.

В сентябре это же предложение будет дешевле.

--------------------

завсегдатай

Squirrell (01.08.07 14:09) писал(a):
В сентябре это же предложение будет дешевле.

Это субъективное мнение или есть точные данные?Да и ещё до 13 октября у них рамодан. В принципе ничего страшного, но лучше ехать до или после.

lisa-l lisa-l в оффлайне

Психиатричкина

lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный lisa-l популярный

Squirrell (27.07.07 21:53) писал(a):

правильный выбор!!! Была в Хургаде в октябре 2005 года,пытаюсь выбраться вот уже второй год снова.думаю в этом году полечу..Наводила справки,сравнивала,приценялась..Короче,Хургада рулит по сравнению с ШЭШ... Пляжи высшие погодка отменная..знаю классный отель не вспомню сщаз название-посмотрю дома,потом отпишусь..З.Ы. сейчас мало времени..Поговорим попожжа..Кстати надо ехать именно в начале октября т.к. в конце месяца начинается сезон ветров и вроде не холодно,но как-то не очень приятно жевать песок...

писатель

leonid_leo (01.08.07 14:18) писал(a):
Это субъективное мнение или есть точные данные?Да и ещё до 13 октября у них рамодан. В принципе ничего страшного, но лучше ехать до или после.

По цифрам не скажу, но чем ближе ко времени поездки, тем "горячее" она становится.

--------------------

adrianna111 adrianna111 в оффлайне

постоялец

adrianna111 на старте

На счёт ветров - это точно, мой тур был с 20 сентября по 3 октября, были дни, когда ветер был настолько сильный, что находиться в открытом пространстве было невозможно, а по поводу ромадана - это к лучшему, они не пьют, не курят , не едят и не пристают до захода солнца, а так просто не отмахаетесь от этих арабов, ужасно надоедливый народ, и очень шумный. Там не существует правил дорожного движения, нет установленных цен, только в магазинах. где стоит кассовый аппарат. Везде надо торговаться.

завсегдатай

adrianna111 (02.08.07 11:47) писал(a):
....а по поводу ромадана - это к лучшему, они не пьют, не курят , не едят и не пристают до захода солнца, а так просто не отмахаетесь от этих арабов, ужасно надоедливый народ, и очень шумный. Там не существует правил дорожного движения, нет установленных цен, только в магазинах. где стоит кассовый аппарат. Везде надо торговаться.

К финишу ромадана в отели приезжают не бедные арабы всем семейством. Дети очень шумные, напрягает.Отмахиваться от них и не надо. Пару фраз на арабском, типа да пошёл ты .... и всё. Торговаться в магазинал надо - это такой минталитет у них. Если не поторгуется он, то себя не будет уважать. Ну нет правил дорожного движения и что? Боишься сиди в ателе. Мне в принципе было с ними легко общаться. Зная немного по арабски, а если слово по арабски забывал, то вкручивал английское. Понимали. А вообще они и по русски не плохо уже говорят. Особенно те кто торгует.Пара тройка фраз на арабском ускорят все процессы. Особенно при покупке чего-нибудь. Продавцы не ломят цену. Сразу называют более менее приближенную к реалиям. То есть не приходится сбрасывать цену в 2-3 раза. Торг проходит быстро и весело. Было пару ситуаций до анекдотичности. В одном дукане после моего вопроса на арабском:"Бикям самани?(Сколько стоит)" Последовал вопрос:"Мин анту?(Ты кто)". Я ответил :"Мухандисун(Инженер)". Так он сразу назвал цену в 15 джуней и добавил, что только для тебя. И я согласился, потому, что на аналогичную вещь в других дуканах просили 30 джуней(египетский фунт).

anelinka anelinka в оффлайне

новичок

anelinka на старте

Интересненькое дельце.....Я тоже собралась в Египет в начале ноября, а говорят там сезон ветров...Теперь даже не знаю. что делать......

завсегдатай

Да и Аллах с ними, ветрами. Надо отдохнуть. И так как пёс цепной на всех кидаюсь на работе.

завсегдатай

Алё, где туристы?

писатель

leonid_leo (20.08.07 15:45) писал(a):
Алё, где туристы?

Видимо, на пляжах уже отдыхают ...

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5   из  9