25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Черный список турфирм (книга жалоб).
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (71579 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

OdinokiyVolk OdinokiyVolk в оффлайне

графоман

OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный

Предлагаю завести такую тему и делиться опытом общения и качества услуг.Не очень остался доволен качеством обслуживания в фирме Джордана.

--------------------
Счастливой охоты! Ищу работу

mojo mojo в оффлайне

графоман

mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный mojo популярный

OdinokiyVolk (23.07.03 10:20) писал(a):
Предлагаю завести такую тему и делиться опытом общения и качества услуг.Не очень остался доволен качеством обслуживания в фирме Джордана.

а конкретней?обманули в чем-то или просто хамили?

--------------------
i got my mojo working

графоман

OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный

mojo (23.07.03 10:24) писал(a):
а конкретней?обманули в чем-то или просто хамили?

Я попросил полностью узнать и рассказать путь до пансионата. Этого не было сделано, по концовке добирался семьей сам, на что потратил не мало бабла. Не было сказано, что у пансионата существуют собственные дни заездов, когда к районному цетру выезжает бесплатный автобус, в результате я приехал на 3 дня раньше и уезжал на 3 дня раньше. В общем был влет в бабки. Я, конечно лох в отдыхе(ездил впервые в жизни), но мне как клиенту можно было бы все подробно объяснить и разъяснить, что я и просил сделать, что было ими проигнорировано. Да и в самом пансионате, были мелки непонятки, типа комната не была забронирована, хоят за бронь было уплачено.

--------------------

графоман

Кстати как совет отдыхающим по Беларуси. А места у нас есть отличные. Можно общаться на прямую с директоратом заведений(надо только узнать телефоны, в инете их найти не сложно, на межгороде особо не разоришься) и не обращаться в турфирмы. Оплачивать в банке путевки и это будет дешевле баков на 30-40 с человека.

--------------------

amanay_kuiy amanay_kuiy в оффлайне

новичок

amanay_kuiy на старте

Не все зависит от турфирмы

--------------------
"У нас самый скромный президент! Набрал 100%, а сказал, что 83... "

yuppy yuppy в оффлайне

постоялец

yuppy на старте

OdinokiyVolk (23.07.03 10:20) писал(a):

Оператор по Турции Фирма "НЕВА" (СпБ) - все красиво, все улыбаются НО СТОИТ У НИХ ВСЕ, ПРОСТО ЛЯСНУТЬСЯ ГОЛОВОЙ!!!

--------------------
"Нет зверя свирепее человека, совмещающего в себе дурные страсти и власть." Плутарх

графоман

amanay_kuiy (25.07.03 15:15) писал(a):
Не все зависит от турфирмы

Оно конечно не все, но если возникли непонятки, то поделиться опытом общения с турфирмами - это есть правильно...

--------------------

ZEUS ZEUS в оффлайне

писатель

ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный

"Пять континентов"Отправляли в Крым семьи, показывали красивые фотки, обещали "почти европейские номера". На деле - бараки, вонь, отсутствие воды. Пришлось девчонкам с детьми самим искать место получше. Нашли есссссна. Но настроение испорчено, влетели на бабки. По добру фирма расходиться не хочет, а значит .....Вопсчем, если мы её не закроем, то не ходите туда....

--------------------
не обижаюсь на тех, кто обижен Богом...

drugaja drugaja в оффлайне

энтузиаст

drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный

ИнтерСити. Обещали отдых на Буге в Польше, на базе отдыха. Народ приехал ранним утром с чемоданами садиться в автобус, а ему сказали : "Всем спасибо, все свободны. Не набралось достаточного числа желающих из-за плохой погоды, не поедет никто."

--------------------
drugaja

hippy_in_soul hippy_in_soul в оффлайне

писатель

hippy_in_soul популярный hippy_in_soul популярный hippy_in_soul популярный hippy_in_soul популярный hippy_in_soul популярный hippy_in_soul популярный hippy_in_soul популярный hippy_in_soul популярный hippy_in_soul популярный hippy_in_soul популярный hippy_in_soul популярный

OdinokiyVolk (23.07.03 10:36) писал(a):
Кстати как совет отдыхающим по Беларуси. А места у нас есть отличные. Можно общаться на прямую с директоратом заведений(надо только узнать телефоны, в инете их найти не сложно, на межгороде особо не разоришься) и не обращаться в турфирмы. Оплачивать в банке путевки и это будет дешевле баков на 30-40 с человека.

АГА, вот без посредников - это точно. И бабушку сэкономишь, и конкретней разберёшься. Через БАНК - только так. Турфирмы есть посредники, которые наживаются на твоей конкретной лени и нежелании всё узнавать и доставать самому.

графоман

Начинается сезон, пора делиться впечатлениями.

--------------------

inter inter в оффлайне

новичок

inter на старте

К сожалению, мало у нас добросовестных турфирм! И поэтому каждый должен решить, хочет он получить качественную услугу или дешевый отдых? Бесплатный сыр...сами знаете. К летнему сезону открывается немало "фирм-однодневок", пытающихся срубить побольше и потом жалуйся куда хошш! По долгу службы знакома с деятельностью многих турфирм и могу заявить, что немногие заботятся о своём имидже и качестве услуг. Например, не советую обращаться в "Танец ветра"(особенно к менеджеру Володе-деньги выкачает, а там хоть трава не расти). А по поводу Крыма хочу сказать, что комфортного размещения почти нет! и Вас почти наверняка расселят НЕ ТАМ где обещали! в Крым лучше ездить без посредников - дешевле и надёжней! Предлагаю высказать своё мнение о том, какие фирмы Вы считаете надёжными(даже если Вы не пользовались их услугами) а какие - нет и почему?

Элиза Элиза в оффлайне

новичок

Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный

Дельная тема!
Расскажу и я.

В прошлом году захотелось нам отдохнуть в Паланге не в сезон - в середине июня. Не сезон - это для наших турагентств. С трудом нашла агентство, которое предлагало все нужные мне услуги сразу - отель, виза и, главное, дорога.
Здесь нужно пояснить отдельно. Добраться до Паланги из Минска - легко и на рейсовом автобусе, но он прибывает ранним утром (часов в 5 утра), а заселение в гостиницу - как везде в 12 часов дня. Вопрос - что это время делать на чемоданах с ребенком? (Хорошо, хоть в отеле их можно оставить - там это разрешают, если у тебя бронь у них.) В общем, мне больше нравится ехать с другими туристами, чем с кем бы то ни было еще, и в туристическом автобусе, который довезет меня до гостиницы. Трансферт, короче говоря, хочу.

Вернемся к агентству. Выбрано было агентство "У Жени". Известная контора по продаже авиабилетов, но туры они также предлагают.
Несколько раз мы сказали оператору, что нам нужен ДВУХКОМНАТНЫЙ номер - люкс (у нас взрослый ребенок). Она нас уверяла, что забронировала именно такой. По приезду выяснилось, что забронирован трехместный номер с улучшенной сантехникой. Супер! Только однокомнатный. На месте пришлось доплатить 200 у.е. за люкс, который по счастью оказался свободным в это время. Это лажа №1.

Лажа №2. За несколько дней до поездки (уже открыты визы и забронирован номер, не тот, но мы еще об этом не знаем) нам позвонили и сообщили, что трансферт отменяется, так как не нашлось нужного количества попутчиков. Замечательно! Ни одной фирме, предлагающей проезд, мы уже не интересны - все уже оплачено. Мы разозлились и начали ругаться. За дополнительную плату, которая моего мужа устроила, дорогу нам все-таки обеспечили.

Лажа №3 (но в нашу пользу). Вместо большого автобуса едем в маленьком - типа маршрутки. Не очень-то удобно, но ладно, мы добрые. На границе у наших попутчиков обнаруживается следующее. Девочка едет с бабушкой, у ребенка разрешение родителей есть, но только штамп в паспорте о выезде полгода, как просрочен. Визы открыты агентством (не "У Жени", другие постарались). Пару "бабушка-внучка" таможня не пропускает. Как мне их было жалко. Продолжение их истории мне не известно, но их агентство виновато не меньше бестолковой мамы, не продлившей ребенку паспорт. Наш путь в Палангу мы продолжили вчетвером, не считая водителя. Уже удобно и хорошо.

Лажа №4. Может быть, вы догадываетесь, это обратная дорога. Нам должна была позвонить на мобильный та же бестолковая оператор-агент из "У Жени", чтобы сообщить, где и во сколько нас будет ждать наш микроавтобус. ОНА НЕ ПОЗВОНИЛА. Мой муж сам позвонил водителю и договорился. Водителю Игорю большое спасибо - договорились, встретились, довез до самого дома. И хотя он советовал нам ругаться с агентством за неправильно забронированный номер, мы пожалели эту дуреху-агента. Не мы, а мой муж. Я, как видите, жалуюсь, пусть скажет спасибо, что имя не называю.

Что касается Паланги. Очень я люблю этот городок, если хотите узнать - ТУТ есть спецфорум, там много интересного по теме.

Гость Я Гость Я в оффлайне

завсегдатай

Гость Я на старте

А расскажите, плиз, в какие фирмы можно обратиться, чтобы организовали не очень дорогой, но более-менее качественный (если это вообще совместимо) отдых в Феодосии. А то мы с мужем собираемся в этом году съездить дней на 12, в середине августа, но дикарями не хотим. Денег не очень много, но говорят, что Феодосия - не очень дорого. Может подскажете какие фирмы или расскажете об отдыхе дикарями (мы еще не определились, просто хотелось бы через фирму), а то мы боимся пролететь, и не отдохнуть, и на бабки влететь.Помогоите, плиззззззз

Рыжая соня Рыжая соня в оффлайне

новичок

Рыжая соня на старте

Ездила в Питер на этих выходных через турфирму "Элдиви". Отвратительно!Все началось с того, что автобус по дорог сломался и после починки (которая по времени заняла больше часа) мы ехали в среднем со скоростью 20-30 км/ч. Как потом выяснилось, автобус был изначально неисправен, но турфирма, что называетс, понадеялась на авось и выпустила его в рейс... В итоге в Питер мы приехали не в 8 утра, как было запланировано, а в 20 вечера ... Мало того, что ехали больше суток (а долгая дорога в автобусе - кто ездил, знает - это тяжковато), так еще и потеряли день- вместо з дней в Питере получили 2. В результате часть экскурсий пропала, остальные были галопом по европам... например, по Эрмитажу и Петергофу мы просто бегом бегали за экскурсоводом... И вообще все было очень неорганизованно. Деньги за потерянный день, есстественно, никто не вернул...

--------------------
будь проще и к тебе потянутся люди!

oki oki в оффлайне

ветеран

oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный oki популярный

хороший форум

--------------------
I like deadlines. I like the whooshing sound they make when they fly by

Щенок Щенок в оффлайне

ветеран

Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный

Никогда не выезжал за пределы РБ на отдых. Посылал семью. Проблемы возникали только с сервисом во время отдыха внутри РБ. А о мелочах вроде "менеджер не позвонил", "забыли предупредить", "нас подвели партнеры", "а что вы хотите за такие деньги" у нас пока говорить не принято. Понравилось отношение в Киприана Тур (точно название не помню). При всей пленности работников в РБ отдых у семьи на Кипре удался.Хочу съездить в Одессу. Но только жить в самом городе! Подскажите, кто ездил от белорусских операторов, какие бывают прелести нашего сервиса здесь и там? accura@tut.by Срок заезда с 20.07.04 на три недели. Еду с женой и ребенком 6 лет.

lya lya в оффлайне

ветеран

lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный

Ездила в ПрагуОт компании "Смок Трэвэл"Был ряд накладокОсновные1) попросила места в начале автобуса, так как ехала с ребенком, мне клятвенно пообещали такие места(менеджер пометила мою просьбу на листике и заверила, что все будет ок), в результате наши места оказались в конце автобуса, одни из самых последних 2) автобус оказался сборным из разных турфирм, об этом нас никто не предупредилвыяснилось, что не у всех совпадает программа отдыха3) сопровождавший нас мужчина оказался не причастен ни ко одной из фирм, любые наезды на него отметались словами - Разбирайтесь со своими фирмами, а меня просто наняли4) в Прагу привезли к 9, а заселение было в 12, мы замученные, уставшие и злые ползали по городуИ вообще впечатления ужасны. Программа не продумана. Лучше бы самостоятельно гуляли по городу, чем эти экскурсииВ первый вечер шли по Праге после экскурсии протяженностью в 6 часов (за все время не дали ни одной возможности сходить даже в туалет, а ведь я была с ребенком), падал снег крупными хлопьями, город красивый, но настроение было поганоеИ мы все сказали, что предупредим своих родных и друзей, чтобы не ездили по такой программе в ПрагуЗнаю народ хотел идти ругаться после этой поездки, требовать возврат денег. Не знаю что у них получилось. Я никуда не пошла. Но впечатления от поездки испорчены

--------------------
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

dolka dolka в оффлайне

ветеран

dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный dolka популярный

oki (16.06.04 18:05) писал(a):
хороший форум

Очень полезный!Я его весь перекопировала на туристический сайт, размещающий информацию от множества минских компаний www.forum.turist.byПусть народ читает и мотает на ус!

Эндрю Эндрю в оффлайне

постоялец

Эндрю популярный Эндрю популярный Эндрю популярный Эндрю популярный Эндрю популярный Эндрю популярный Эндрю популярный Эндрю популярный Эндрю популярный Эндрю популярный Эндрю популярный

Фейт (16.06.04 16:19) писал(a):
Может подскажете какие фирмы или расскажете об отдыхе дикарями (мы еще не определились, просто хотелось бы через фирму), а то мы боимся пролететь, и не отдохнуть, и на бабки влететь.Помогоите, плиззззззз

Я уже давно полюбил эти места и каждый год отдыхаю с семьей между Феодосией и Коктебелем - в Орджоникидзе.В Феодосии несколько дешевле жилье и питание, но потратитесь на ежедневные поездки к нормальным пляжам На мой взгляд отдых в этих местах через турфирмы не совсем рационален.Я в это время планирую там отдыхать. Если есть желание - могу помочь с устройством и адаптацией Мыльте: andrej_gorky@mail.ru

--------------------
andrew

marat marat в оффлайне

ветеран

marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный

Читаю и удивляюсь.. Там было плохо, там "кинули", там обманули.. И в итоге..."... Я не стал устраивать разборки..".. "..Я не стала жаловаться..".. Ну так, а что тогда ждать??? По этому материалу, который здесь содержится, уже можно было добиться возмещения тех или иных расходов, которые понесли отдыхающие по вине турфирм.Мне два раза довелось, по просьбе моих друзей, попробовать разобраться в вопросах такого "кидалова".. Извините за сленг.. И что. Не такие уж они неуязвимые. После 2-3х грамотно составленных писем, они сами предложили вариант решения конфликта и возмещения ущерба. Поверьте, не очень они хотят судиться. Дабы , берегут свой имидж. А законодательство, при всем своем несовершенстве, в этом вопросе достаточно категорично. И еще совет. Заключая договор внимательно его читайте. Если неуверены в чем-то или не понимаете, спросите. А если все понятно. но не приемлемо, просите внести изменения. Если это не принимается турфирмой... найдите другую. В общем, удачи..)

--------------------
Летать рожденный, не должен ползать...

Виталик Виталик в оффлайне

новичок

Виталик на старте

Эндрю (24.06.04 10:20) писал(a):
Я уже давно полюбил эти места и каждый год отдыхаю с семьей между Феодосией и Коктебелем - в Орджоникидзе.В Феодосии несколько дешевле жилье и питание, но потратитесь на ежедневные поездки к нормальным пляжам На мой взгляд отдых в этих местах через турфирмы не совсем рационален.Я в это время планирую там отдыхать. Если есть желание - могу помочь с устройством и адаптацией Мыльте: andrej_gorky@mail.ru

билет я взял Не занешьк как по ценам на жилье в Коктебели? есть ли там квартиры или только типа домики?

Элиза Элиза в оффлайне

новичок

Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный Элиза популярный

Друзья мои!Здесь - все для начинающих (и не очень) туристов: http://www.holiday.by/info_toknow.phpВот к примеру заголовки оттуда: как покупать тур как грамотно заключить договор как определить надежность турфирмы уловки турфирм советы начинающему туристу чем отличается турагентство от туроператора как не заплатить большеи еще множество информации о таможне, об авиа, об обмене денег и т.д.Не поленитесь прочесть!И еще. Вот вам ссылочка горячая линия Белорусского Общества Защиты потребителейих e-mail: potrebitel@nsys.byВ прошлом году они мне ответили на письмо в тот же день!Желаю всем хорошо отдохнуть!

lussinda lussinda в оффлайне

новичок

lussinda на старте

Этот ужас случился с нами во время поездки в Киев с турфирмами "Сакуб" (с которой был заключен договор), "Дриант" (на чье имя были забронированы номера в гостинице) и ГРАНТ ПРИ ЛЮКС (чьи рекламки были розданы нам одним из руководителей группы) 13-16.07.2007.Началось все в пятницу 13-го: при рассадке в автобусе, в котором даже в багажнике стояла вода, выяснилось, что наши места также мокрые и сверху постоянно капает (из люка и полочки над сиденьями). На просьбу что-либо предпринять одна из руководителей - Светлана заявила, что "Это ничего страшного, скоро высохнет", правда подоспевший 2-й руководитель - Андрей взял-таки тряпочку, вытер воду на люке и полочке и разрешил нам пересесть на сухие места людей, которые должны были к нам присоединиться где-то в Бобруйске. Дальше - больше: в принципе не поняла, зачем нужны 2 руководителя в поездке на 2 дня, но потом кое-какие соображения появились. При заселении в гостинице нам достался прокуренный номер, в котором дышать было невозможно, но в связи с тем, что № номера (простите за тавтологию), в котором поселились руководители, нам не сказали, пришлось решать этот вопрос самим с администратором. О том, что в Киево-Печорской лавре нужны платок, юбка, пустые бутылки (т.к. там есть источник со святой водой) и отсутствие голых плеч (на улице 30 градусов жары), мы узнали уже на подъезде к Лавре. Куда можно пойти в Киеве в свободное время пришлось узнавать у эккурсоводов, т.к. Светлана только назавтра поинтересовалась, куда мы ходили, вместо того, чтобы накануне посоветовать, куда сходить. Так, например, спросила, видели ли мы фигуру Паниковского и что у нее на подошве нарисовано (мы на эту фигуру натолкнулись совершенно случайно).Складывалось впечатление, что руководители приехали в Киев отдыхать (о чем Светлана неоднократно при распивании спиртных напитков с особо затарившимися спиртным товарищами и заявляла во всеуслышание). В ресторане (лучше было бы сказать - буфете) гостиницы "Мир" - вместо записанной в договоре "Славутич" - от официантки то и дело слышалось "Я вас не буду обслуживать - вы не там сели","А шо вы хотели!" и т.д. В итоге приходилось ждать, пока официантка наговорится по телефону и есть холодные пельмени :-( При загрузке после супермаркета Светлана заглядывала каждому в сумку, сообщая, что нельзя брать больше 1 литра (обратите на это внимание-при этом присутствовали водители и второй руководитель группы), а когда мы прибыли на границу руководители с удовольствием помогали расправиться с лишним спиртным соответствующим туристам. Учитывая, что на границу мы прибыли в 22-00 15.07.2007 мы рассчитывали быть дома, как и указано в программе с 6 до 8 утра 16.07.2007, но... В 6 утра 16.07.2007 мы были на белорусской таможне!!! Никто нам не собирался объяснять - почему (при прямом вопросе - почему нас не отпускают - Андрей тихо сообщил, что водители спрятали 6 литров водки и наш автобус будет конфискован в доход государства за провоз контрабанды). Но, учитывая, что мы всем автобусом после паспортного контроля наблюдали, как таможенники всей сменой в перчатках со служебной собакой осматривают САЛОН автобуса, а не наш багаж, а также, как нервно курит Светлана все это время, мы решили, что дело не в водителях и, может быть, даже не в водке.В общем, в 6 часов утра мы (5 человек из 46) на попутном автобусе выехали в Минск, чем закончилась эта эпопея я не знаю, ноНЕ ЕЗДИТЕ В КИЕВ С САКУБОМ, ДРИАНТОМ И ГРАНТ ПРИ ЛЮКСОМ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ТОЖЕ РИСКУЕТЕ ПРОВЕСТИ 8 НЕЗАБЫВАЕМЫХ ЧАСОВ НА ГРАНИЦЕ

охотниZа охотниZа в оффлайне

постоялец

охотниZа популярный охотниZа популярный охотниZа популярный охотниZа популярный охотниZа популярный охотниZа популярный охотниZа популярный охотниZа популярный охотниZа популярный охотниZа популярный охотниZа популярный

А я очень обломалась в Дилижанс -тур, забронировала путевку по телефону, а когда приехала в их офис, мне сказали что никто ничего не бронировал.....и вообще мест нет, в итоге я уже не нашла нигде желаймый отель............гневалась неделю

--------------------
после Нас, хоть потоп....

old_mason old_mason в оффлайне

писатель

old_mason популярный old_mason популярный old_mason популярный old_mason популярный old_mason популярный old_mason популярный old_mason популярный old_mason популярный old_mason популярный old_mason популярный old_mason популярный

В ответ на создание данной ветки форума турагенства РБ создали свою ветку - " черный список туристов"...(шутка)Хотя на самом деле таковые не конкретные списки а категории "туристов" у каждой турфирмы РБ есть! В негативе там ходят крупные и средние работники государственных административных и правоохранительных органов (любят качать права), капризные и склочные клиенты (их знают в лицо и предают словесный портрет как месный фольклер и легенду..), люди с выраженной тучностью и ожирением (этим будет всегда некомфортно и за ними всегда будет тянуться шлейф историй про сломанные стулья, кровати и залитые жирной пищей простыни, матрасы и ковровое покрытие), жиганы и уркаганы а так же их дамочки (ждя от них всего чего угодно как в отношении работника турфирмы так и попутчиков) и наконец...МАЛОЛЕТНИЕ ДЕТИ!

--------------------
"1984" Джордж Оруэлл
читать zдесь http://www.lib.ru/ORWELL/r1984.txt

vizage vizage в оффлайне

завсегдатай

vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный

[в_ответ_на]А расскажите, плиз, в какие фирмы можно обратиться, чтобы организовали не очень дорогой, но более-менее качественный (если это вообще совместимо) отдых в Феодосии.
А то мы с мужем собираемся в этом году съездить дней на 12, в середине августа, но дикарями не хотим. Денег не очень много, но говорят, что Феодосия - не очень дорого. Может подскажете какие фирмы или расскажете об отдыхе дикарями (мы еще не определились, просто хотелось бы через фирму), а то мы боимся пролететь, и не отдохнуть, и на бабки влететь.

Вернулась из Феодосии 12 июля. Могу рассказать много чего и хорошего и не очень. Но в целом, отдых замечательный. Если не считать украденных на пляже двух мобильных телефонов. Ну да ладно, сами лохи.
Так вот, я ездила с двумя детьми, (5 лет и 13) от компании "Одиссея-тур". Езжу с ними уже второй год и не только летом. Пока нареканий никаких. Всезамечательно, все соответствует.
Жимли мы в частном пансионате "Жасмин", это такой замечательный коттедж террасного типа. Территория прелесть. Номера двух типов - все удобства и душ не в номере. Но туалет, правда, в номере. А душ - отдельный за каждым номером в отдельном помещении. Во, как закрутила.
Мы жили со всеми удобствами, платили за всю путевку - 420 дол. Без питания, правда. Но это 2 взрослых путеваки и одна детская, но с полноценной кроватью. В номеер все, вплоть до кондиционера. Телевизор, холодильник, все дела.
Если инетерсует что-нибудь более конкретное - пишите vizage@tut.by - отвечу на все вопросы, могу выслать пару фоток.

pontyus pontyus в оффлайне

новичок

pontyus на старте

У кого нить есть что сказать о смолянке ?

yaroshevskaya yaroshevskaya в оффлайне

новичок

yaroshevskaya на старте

Дайте, пжлста, информу на "Бел-ориентир". Каковы? Собираемся в автобусный тур по Европе.

odessa07 odessa07 в оффлайне

ветеран

odessa07 на старте

охотниZа (18.07.07 10:27) писал(a):
А я очень обломалась в Дилижанс -тур, забронировала путевку по телефону, а когда приехала в их офис, мне сказали что никто ничего не бронировал.....и вообще мест нет, в итоге я уже не нашла нигде желаймый отель............гневалась неделю

одиссея-тур тоже этим балуется. застолбишь че-нить по телефону, притащишься, а там "пошутили" или "ничего такого не говорили" или "только что продали", еще и обхамят вместо "извините".

--------------------
человек человеку lupus est

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

вообще-то похожая тема уже есть. называется "вся правда о турагентствах".

и сообщений там побольше))) Хоть открыта она была позже. Может, постить лучше туда.

--------------------
Провинциальная актриса:-)

tanya_777 tanya_777 в оффлайне

новичок

tanya_777 на старте

В сентябре 2006 года ездила в тур по Европе с Бел-ориентир. Что касается белорусской стороны то все было на отлично.Что касается российской сторны- то не очень- экскурсовод был плохой да и дурил нас постоянно.

SSTotenkopf SSTotenkopf в оффлайне

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

Ездили на 4-х дневную экскурсию в Гданьск с фирмой "Виаполь", вроде и автобус был относительно ничего. НО.... в результате так и не понятной замены программы тура сей выглядел так: первый день начался с временного расселения в отеле (порядка шести человек в двухместный номер с последующим после 15-00, расчетный час в отеле, распределением оставшихся четырех человек по своим номерам). Как оказалось в дальнейшем, а мы были с ребенком и вернулись в отель, расположенный в километрах 30 от Гданьска, в часов восемь вечера, остальные временные товарищи из нашего номера вернулись в час ночи. Сами понимаете в это время мы уже спали.
После расселения была обзорная экскурсия по Гданьску (по программе должна быть во второй день), соответствовала заявленной программе и закончилась в 14-00. Далее было свободное время.... С одной стороны вроде бы хорошо - можно было спокойно погулять по старому городу, но..... все это как в последствии оказалось в ущерб продолжительности программы второго дня. Ибо второй день превратился в спринтерский бег по Сопоту (40 минут экскурсия и 40 свободного времени на море - кстати "экскурсия" сказано с большой натяжкой - Вас проведут по малой части главной улицы Сопота сопровождая рассказами типа "... здесь жила Пугачева, а вот здесь будет через два года новый отель..." и т.д. и т.п., лучше это время затратить сразу на индивидуальную прогулку по Сопоту (время пребывания по обещанной программе- послеобеденное пребывания до вечера), гипермаркету (1 час пять минут - некоторые пытались выпросить еще полчаса - гид "стояла на смерть", в результате пару человек опоздало на аж ЦЕЛЫХ 25 минут и довольствовались бурчанием и соответствующими комментариями водителей и заключительный "аккорд" - экскурсия по Мальборку в течение двух часов + 45 минут свободного времени - вместо заявленных с утра и до обеда, а это минимум 4,5 часа и вполне понятные нашептывания гида Юлии (явно т.с. по "ускоренному проведению" экскурсии) местному мальборкскому экскурсоводу,). Обратный выезд состоялся в 17.15 по местному времени. Общее впечатление: в результате от действий представителя фирмы (Юлия) осталось негативное впечатление - из-за изменения программы тура второй день можно просто вычеркнуть. Кстати заявленный проезд через Варшаву тоже отсутствовал, как впрочем и информация со стороны гида о Варшаве (и проезд и информация заявлена в программе).

ЗЫ Если будете пользоваться услугами данной фирмы ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте и ПИСЬМЕННО заверяйте программу тура. Ибо у нас было явное нарушение в плане продолжительности экскурсий, что в конечном итоге сказалось на нашем насторении. Правда, претензий к качеству транспортного средства (рабочий кондиционер ) и качества расселения и завтрака (отель Грегор) претензий нет, равно как впрочем и к водителям.

--------------------
Каждому - свое...

zabava_krasa zabava_krasa в оффлайне

писатель

zabava_krasa на старте

SSTotenkopf (21.08.07 00:44) писал(a):
Ездили на 4-х дневную экскурсию в Гданьск с фирмой "Виаполь", вроде и автобус был относительно ничего. НО.... в результате так и не понятной замены программы тура сей выглядел так: первый день начался с времен... ...очий кондиционер ) и качества расселения и завтрака (отель Грегор) претензий нет, равно как впрочем и к водителям.

Несколько лет назад ездили по этой же программе и тоже с Виаполем. Все понравилось, все соответствовало програме. Так что зависит все не только от фирмы, но еще и от определенных обстоятельств. Не устаю повторять: туризм - один сплошной форсмажор! Кстати, дабы себя обезопасить, турфирмы всегда делают приписку о возможности изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения количества и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей, экскурсий, их продолжительности и пунктов питания на равнозначные. так что всче законно и может случиться с любой турфирмой

--------------------
Очень любимая и очень дорогая девушка Летчика TUT

писатель

SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему SSTotenkopf стремится к лучшему

zabava_krasa (21.08.07 10:52) писал(a):
Несколько лет назад ездили по этой же программе и тоже с Виаполем. Все понравилось, все соответствовало програме. Так что зависит все не только от фирмы, но еще и от определенных обстоятельств. Не устаю повтор...
...ществлять замену заявленных отелей, экскурсий, их продолжительности
и пунктов питания на равнозначные. так что всче законно и может случиться с любой турфирмой

В приписке каждой турфирмы это звучит так - "...вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг". Насчет объема не спорю (хотя заявленный проезд через Варшаву, повторюсь, отсутствовал), а вот как Вы изволили "форс-мажор", добавлю от себя совковый, отразился на качестве предоставленных услуг (см. предыдущий пост). Поэтому может быть для Вас это и "законно", а для меня нет. Кстати какую турфирму представляете ???
ЗЫ Достаточно много путешествуем, однако постоянные проблемы случаются почему-то именно у пост-советских турфирм - то программу поменяют, то автобус технически неисправный закажут и замену найти не смогут. Это не касается всех нашенских турфирм, нареканий на действия некоторых (ввиду возможных обвинений в рекламе не хочу упоминать, кому интересно - в личку или по мылу) нет, отрабатывают без проблем и согласно "заранее купленных билетов". Процент проколов зарубежных туроператоров равняется количеству наших нормально отработывающих турфирм. Видимо у них гораздо более ценится, как вы изволили выразиться, "законность" на которую не влияют "определенные обстоятельства".

--------------------
Каждому - свое...

Iriskarry_ Iriskarry_ в оффлайне

новичок

Iriskarry_ на старте

На днях вернулись из Одессы. Ездили дикарями, но должна была везти нас туда-обратно турфирма ОДИСЕЕЯ-ТУР. Туда довезли. Обратно должны были подобрать в Затоке (место под Одессой, километров 60 от нее). В указанное время мы были на месте, с тяжеленными рюкзаками, прошу заметить. И что же мы увидели минут через двадцать? Проносящийся мимо наш автобус, быстро исчезающий вдали. Как мы возвращались по жаре, с рюкзаками обратно в Одессу, как носились от ж/д до автовокзала, короче как мы добирались до Минска сами - отдельная история. И это ведь хорошо, что еще оставались какие-то деньги на билеты... Дали крюка через Киев, потому что сидеть почти сутки на вокзале, ожидая прямой поезд Одесса-Минск, было выше наших сил. Потерянное время, сорванные планы, столько нервов...
В Минске в фирме с нами вообще не очень стремились разговаривать. Как заявила нам с самого начала директриса, их гид - очень опытный, она наверняка сообщила нам время и место, где подберет нас на обратном пути. А то, что мы туда не явились - наши проблемы. Потом под нажимом выяснилось, что эта девушка-гид еще в каком-то туре сейчас и вернется только через неделю. Через неделю оказалось, что вот сейчас она устамши, завтра не желает встречаться директриса, а потом сама гид никак не может подойти в фирму для разборок - занята. Поэтому, может, еще через недельку. Внимание: в договоре было написано, что претензии к фирме принимаются лишь в течение 10 дней после тура. Потом - все, никаких претензий. Уж не знаю, специально ли они тянули время... Советую всем обращать внимание на такие якобы мелочи. В общем терпение наше лопнуло, мы пригрозили судом, и тут - о, чудо! - все резко замогли прямо в этот день. Нас долго пытались уличить в какой-нибудь лжи или головотяпстве (не туда пришли, не в то время, а почему у вас не было телефона гида? а почему вы не догоняли автобус на такси? и т.д. - короче, блеск). Разборки закончились тем, что ОДИССЕЯ-ТУР вернула нам неполную стоимость проезда на их автобусе в одну сторону. Хотя, естественно, на дорогу поездами, с пересадкой мы потратили куда больше.
Советую всем подумать, прежде чем обращаться в эту контору. Благо выбор сейчас среди операторов есть.

viqa viqa в оффлайне

завсегдатай

viqa на старте

yaroshevskaya (11.08.07 14:24) писал(a):
Дайте, пжлста, информу на "Бел-ориентир". Каковы? Собираемся в автобусный тур по Европе.

Ездила через них прошлым летом. Оформление визы без вопросов, а сама поездка росийский оператор Орфей - кошмар . как пример подвела нас к входу в Версаль и исчезла, билеты мы покупали сами, а их десяток видов, разберись без языка и все в таком духе. И еще не берите поездки из Бреста будет из Тересполя, а до него электричкой, лучше ночной переезд, там просто в автобусе сидишь, а тут с вещами тянутся придется

el_ti Arizona el_ti Arizona в оффлайне

новичок

el_ti Arizona на старте

Очень интересная тема. Я тоже хочу лепту внести, в смысле что бы кто то не наступил на мои грабли. "Смолянка" - все красиво, все цивильно. Но когда дошло до оформления - то полный отстой. Выезд отложили на сутки так как документы не успели оформить (документы подаввались за два месяца). Один оператор не знает всей информации и говорит одно, другой другое...Паспортвообще привезли уже когда в автобусе сидели. Он только прибыл. Виллу три раза меняли. Короче...не ходите туда, там снег башка попадет...ну и т.д.

--------------------
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят!

писатель

zabava_krasa на старте

SSTotenkopf (21.08.07 15:43) писал(a):
В приписке каждой турфирмы это звучит так - "...вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг". Насчет объема не спорю (хотя заявленный проезд через Варшаву, повтор... ...ально отработывающих турфирм. Видимо у них гораздо более ценится, как вы изволили выразиться, "законность" на которую не влияют "определенные обстоятельства".

Во-первых, с чего Вы взяли, что я представляю какую-то турфирму?Во-вторых, проколы у всех происходят. Потому что работают ЛЮДИ!!! А люди - это не машины, мы все можем ошибиться. Я понимаю, что Вас конкретно не волнует, кто как и почему ошибся, потому что ваш отдых испорчен. Просто иногда случаются накладки - турфирма не может заказать нужный отель а Париже, потому что гости авиашоу Ле Бурже выкупили все места, Лувр закрыт по каким-то причинам (может у них санитарный день), Оксфорд затопило и экскурсия не состоялась.... и тд. Турфирма здесь не при чем.Бывает, что и проверенный туроператор подводит. Через НаталиТурс не всегда визы в Москве открывают, ТопТур тоже может плохо свозить... и тдЧто касается автобусов, то это самый больной вопрос турбизнеса, на мой взгляд! Потому что автобусы белорусских перевозчиков оставляют желать лучше (проще говоря - развалины одни!). Приличных машин - раз-два и обчелся! А водители! Запах перегара по утрам - это самое безобидное, что мождет быть! Про культуру речи и поведения не говорю... Можно работать с польскими и литовскими перевозчиками, многие так и делают, автобусы у них приличней, но вот цены кусаются. Получается либо ездить себе в минус, либо поднимать цены на путевки. И то, и другое чревато...и не хочется.

--------------------

писатель

zabava_krasa (22.08.07 10:21) писал(a):
Во-первых, с чего Вы взяли, что я представляю какую-то турфирму?

Во-вторых, проколы у всех происходят. Потому что работают ЛЮДИ!!! А люди - это не машины, мы все можем ошибиться. Я понимаю, что Вас конкретно ...
...кими и литовскими перевозчиками, многие так и делают, автобусы у них приличней, но вот цены кусаются. Получается либо ездить себе в минус, либо поднимать цены на путевки. И то, и другое чревато...и не хочется.

В нашем случае насколько я понял гиду просто хотелось домой приехать пораньше,
никаких глобальных "катаклизьмав" не произошло, отель был свободен и т.д. и.т.п. Ларчик просто открывался - если поставить последней экскурсию в Мальборк (как у нас и получилось) и нашептать местному гиду о "ускоренной " экскурсии + выехать на два часа раньше + проехать по объездной ночную Варшаву мона и домой пораньше приехать. А так, когда последним (как и заявлено в плане тура) стоит свободное время по Гданьску и посещение гипермаркета домой раньше выбраться явно не удастся, да еще по Варшаве вози этих обормотов, а зачем, деньги то от группы получены, можно уже и не напрягаться - вот логика большинства (повторяюсь, НЕ ВСЕХ) отечественных туроператоров.
Кстати о людях, видимо наши более склонны к "проколам" в отличие от представителей TEZ TOUR, Pegas Thomas Cook. Не находите это странным ??? Или они просто не желают нормально работать (или не хотят учиться нормально работать). Скорей всего первое, на мой взгляд....

--------------------
Каждому - свое...

писатель

zabava_krasa на старте

SSTotenkopf (22.08.07 14:58) писал(a):
В нашем случае насколько я понял гиду просто хотелось домой приехать пораньше,
никаких глобальных "катаклизьмав" не произошло, отель был свободен и т.д. и.т.п. Ларчик просто открывался - если поставить послед...
...ичие от представителей TEZ TOUR, Pegas Thomas Cook. Не находите это странным ??? Или они просто не желают нормально работать (или не хотят учиться нормально работать). Скорей всего первое, на мой взгляд....

Если конкретно с вами не случалось проколов с этими операторами, то это не значит, что они вообще не случаются.
Вы не ответили на мой вопрос...

--------------------

писатель

zabava_krasa (24.08.07 10:34) писал(a):
Если конкретно с вами не случалось проколов с этими операторами, то это не значит, что они вообще не случаются.
Вы не ответили на мой вопрос...

Хотя бы по логике изложения в Ваших сообщениях....

ЗЫ Я отнюдь не утверждал, что у Вышеназванных туроператоров не бывает проколов, бывают, однако все отрицательные моменты прокола для клиентов стараются свести к минимуму, не постесняются извиниться и случае явного прокола компенсировать последствия....

--------------------
Каждому - свое...

писатель

zabava_krasa на старте

SSTotenkopf (24.08.07 14:10) писал(a):
Хотя бы по логике изложения в Ваших сообщениях....ЗЫ Я отнюдь не утверждал, что у Вышеназванных туроператоров не бывает проколов, бывают, однако все отрицательные моменты прокола для клиентов стараются свести к минимуму, не постесняются извиниться и случае явного прокола компенсировать последствия....

А это уже особенности местнеого бизнеса, любого, кстати. В Беларуси мало где тебя "оближут" с ног до головы, особенно в госструктуре!!! Живы еще советские пережитки! Совок неискореним в нашем сознании, поэтому сами и страдаем от этого.Никогда не забуду свой шок после первого приезда в Беларусь в сознательбном возрасте после общения в магазине с продавщицей! Торговля в стране - тоже часть туризма, кстати... Так вот если бы этой грубиянке платили от количества человек, которых она обслужит в день, то она бы всем улыбалась и не игнорировала покупателей! А так не обращает на тебя никакого внимания, хоть ты повесься с этим чеком возле прилавка!

--------------------

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

expectation (30.08.07 17:32) писал(a):
Алекена тур. Не доверяйте: под красивой обложкой негодное содержание.Ехали по системе фортуна - не меньше трёх звёзд, Турция. "Горящим образом".Все дела вела обаятельнейшая сотрудница. С виду - более, ... ...азу забирать деньги. Точно жулики.В качестве иллюстраци хотела бы приложить фото санузла отеля San Marino 3* ( а в ваучере вообще было написано - 4*) , которым удружила нам Алекена тур. Увы, не знаю, как.

пришлите мне на мейл фото номера, отеля и пресловутого туалета, а я выложу.мейл uma2urman@tut.by

--------------------

sanker sanker в оффлайне

графоман

sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный sanker популярный

страх что творится

--------------------
Ошибаться человеку свойственно, но сваливать ошибки на других – ещё типичнее.

Rew923987319 Rew923987319 в оффлайне

писатель

Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный Rew923987319 популярный

ненавижу совковое разгильдяйство. сказано - должен быть соответствующий результат.

muryana muryana в оффлайне

графоман

muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный

Амида-турубилаппару лет назад ездили в Судакотвезти-то нас отвезли, а забрать не забрали судились потом, только толку никакого

--------------------
Вот что, ребята... Пулемёта я вам не дам. (с)

Леночка Леночка в оффлайне

завсегдатай

Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный

Съездили в Прагу(возвращались через Краков)с фирмой МАТЭП 90. После тура, мною в министерство спорта и туризма было отправлено следующие письмо:
++++++++++++++++++++++
Здравствуйте,
меня зовут (здесь были указаны фамилия-имя-адрес-телефон). На прошлой неделе (19.08.07-25.08.07) нам с мужем ‘посчастливилось’ съездить в Чехию с фирмой МАТЭП-90 (программа тура доступна в интернете по адресу:

http://matep90.gandliar.com/C2256AB700487AED/x/1CD3D.html!OpenDocument&n=matep90

Сопровождающей тура была девушка по имени Елена, поездка осуществлялась на автобусе Neoplan(серый,с надписью киндер экспресс, принадлежит фирме надежда-тур). Да, накладки во время тура были, но все они оказались не чем всравнении с нашим возвращением домой
---

6 день
На экскурсию по Кракову из отеля мы выехали достаточно поздно-около половины двенадцатого дня. Сопроводжающая мотивировала это тем, что автобусу после поездки НЕОБХОДИМО ‘отстояться’ 9 часов. Нас предупредили, что поскольку выезжаем мы из отеля поздно, то свободного вермя в Кракове у нас не будет (т.к. в группе были россияне, которым по словам Елены к 22-00 - 23-00 нужно было быть в отеле на границе с Польшей, чтобы к 17-00 следующего дня попасть в Минск), а будет только обзорная экскурсия по городу. В двенадцать часов нашу группу поручили гиду, а Елена и автобус уехали...в гипермаркет (во всяком случае они нам так сказала). Они обещали вернуться к 14-00, но вернулись только в 14-30. Экскурсовод провела 2-хчасовую экскурсию и привела группу на остановку. Автобуса не было. Пол часа группа стояла на остановке и ждала автобус. Отойти куда-то было боязно, поскольку сопровождающая группу не пересчитывала, а просто спрашивала все ли в автобусе. Когда автобус тронулся, то поскольку время было обеденное, группа попросила, чтобы нас завезли куда-нибудь покушать или купить продукты на обед. Елена сказала, что стоянка не предусмотрена. В автобусе начался скандал-люди требовали, чтобы им дали возможность поесть. Через час мы остановились на заправке, где было можно купить воду и продукты. Стояли пол часа. Итого мы опаздывали уже на час. Во время пути мы попали в получасовую пробку. Время опоздания составило полтора часа, и если по утренним рассчетам сопровождающей в отель мы должны были добраться к 22-23 часам, то прибавив к этому времени полтора часа нашего опоздания, получим что отеле мы должны были быть самое позднее в половине первого ночи. Однако около 23 часов Елена заявила, что в отель мы попадем не раньше 2-3 часов ночи (как так получилось и кто рассчитывал этот маршрут так и осталось не выясненным), что если добавить к этому времени еще 9 часов ‘отстоя’ автобуса, то российские туристы скорее всего не приедут в Минск к поезду. Затем Елена подлила масла в огонь, сказав что в сторону границы едут еще 12 (интересно откуда у нее были такие сведения) автобусов и что завтра на границе мы будем стоять до обеда. Российские туристы стали требовать, чтобы мы ехали немедленно на границу, поскольку у них нет денег менять билеты на поезд. Елена же ответила, что она ничего не решает, что туристы автобусе должны сами решить куда им ехать-на границу или в отель. В автобусе начался скандал. Мы с мужем (и еще несколько человек) на границу ехать не хотели категорически. У меня на то была веская причина, дело в том, что я ношу контактные линзы, и мне их было необходимо снять, причем снимаются линзы только чистыми сухими руками, а условий снять линзы в дороге нет, именно поэтому мы покупали тур без ночных переездов. Елена предложила россиянам за свои деньги снять всем несогласным с ночным переездом гостиницу в Бресте. Мы с мужем на это не согласились, поскольку Елена сказала, что фирма оплачивать ничего не будет. Я поинтересовалась у сопровождающей, а как же водители, как они будут везти людей всю ночь без 9-часового ‘отстоя’, на что Елена заявила, что она договорилась и что они могут довезти нас до Минска. Скандал в автобусе продолжался. Потом Елена предложила нам подписать отказ от отеля (что якобы мы согласны на ночной переезд), мы с мужем его отказались подписывать. Елена сказала, что звонила в фирму и там ей разрешили изменить маршрут только в том случае, если не подпишутся не более трёх человек. То, что после этого стало твориться в автобусе не возможно описать. Нас стыдили, как будто это мы виноваты в том, что турфирма не выполняет свои обязательства. На что мы с мужем ответили, что нас могут куда хотят, но ничего мы подписывать не будем. Елена стала раздавать деньги за отель и требовать расписаться на листике что деньги получены. Муж написал, что ему вернули 20 евро, и что от отеля мы не отказывались.
Кстати, о цене за отель...Елена сказала, что он стоил 12 евро, и что по 2 евро с нас удержали неустойку за то что мы от него отказались, но мы то хотели спать в отеле! (мне не нужно этих денег...просто интересно почему за накладки фирмы платит турист).

Собственно и вся история. Мне бы хотелось, чтобы хоть вы, поскольку вы лицензируете турифирмы, ответили нам с мужем на следующие вопросы (раз по словам сопровождающей, фирма ни за что не отвечает):
1. Имела ли фирма право тур без ночного переезда сделать туром с ночным переездом?
2. Имели ли водители право везти нас с 12 часов дня 24.08 до 10-30 часов утра 25.08 без 9 часового ‘отстоя’ (т.е. их рабочий день составил почти сутки)?
3. Имела ли право фирма оплачивать неустойку за отель за счет денег туристов?

ЗЫ Я не требую кого-то наказывать, я просто хочу понять, почему мне испортили последние 2 дня отпуска.
++++++++++++++++++++++++++++++

через несколько дней после отправки письма, мне позвонила директор вышеозначенной турфирмы. она долго извинялась, говорила что у них это первый прокол и очень просила приехать. ехать не хотелось...уже была не рада что связалась. но потом я подумала, что вдруг так оно и есть, что случай единичный...стало жалко тех сотрудников фирмы, кто виноват не был, но из-за меня мог потерять работу. Вобщем поехали с мужем. Перед нами еще раз извинились...и стали предлагать СКИДКУ НА ЛЮБОЙ СЛЕДУЮЩИЙ ТУР, купленный у этой фирмы )))))) (в качестве компенсации за моральный ущерб). Мы ответили что нам ни скидок ни денег не нужно, просто не хотелось бы, чтобы с другими туристами так же как с нами поступили. Я написала бумажку что притензий больше не имею, и мы ушли. В МАТЭП 90 мы большени ногой )

--------------------
...умирать зимой холодно...

Леночка Леночка в оффлайне

завсегдатай

Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный Леночка популярный

++++++++++++++++++++++++++++++через несколько дней после отправки письма, мне позвонила директор вышеозначенной турфирмы. она долго извинялась, говорила что у них это первый прокол и очень просила приехать. ехать не хотелось...уже была не рада что связалась. но потом я подумала, что вдруг так оно и есть, что случай единичный...стало жалко тех сотрудников фирмы, кто виноват не был, но из-за меня мог потерять работу. Вобщем поехали с мужем. Перед нами еще раз извинились...и стали предлагать СКИДКУ НА ЛЮБОЙ СЛЕДУЮЩИЙ ТУР, купленный у этой фирмы )))))) (в качестве компенсации за моральный ущерб). Мы ответили что нам ни скидок ни денег не нужно, просто не хотелось бы, чтобы с другими туристами так же как с нами поступили. Я написала бумажку что притензий больше не имею, и мы ушли. В МАТЭП 90 мы большени ногой )

--------------------
...умирать зимой холодно...

Ума Ума в оффлайне

графоман

турция. санузел в номере отеля San Marino 3* ( в ваучере было написано, что отель 4*) фирма, которая организовывала тур Алекена турфото предоставлено expectation

--------------------
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...