25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Сплаў на платах па рэках Беларусі
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (20398 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

совсем усталый совсем усталый в оффлайне

завсегдатай

привет всемсобираемся в начале-середине сентября пройти на плоту по одной из наших рек, если у кого-нибудь есть дельные советы, подскажитеможет у нас кто -нибудь организованно этим занимается?

--------------------
ох...

Пан Хмара Пан Хмара в оффлайне

новичок

aziat (26.06.04 02:24) писал(a):
привет всемсобираемся в начале-середине сентября пройти на плоту по одной из наших рек, если у кого-нибудь есть дельные советы, подскажитеможет у нас кто -нибудь организованно этим занимается?

Вах.. Супэрская ідэя. Я б, напрыклад, хацеў бы па Дзьвіне. Пачынаючы ад Адрэапалю, напрыклад (Цьвярская вобл. РФ). Шмат чаго можна пабачыць нечаканага.Калі ж у межах Беларусі... Нядоўгае гэта задавальненьне.А арганізавана гэтым займаецца процьма турыстычных клюбаў. Штопраўда, у іх байдаркі-не плыты...

--------------------
не забудзьцеся адключыць тэлевізар

завсегдатай

нас трое - все представители первой древнейшей профессии - юристы с удовольствием рассмотрим предложения от еще 2-3 человек, желающих к нам присоединитьсяможет кто-нибудь знает - где можно найти спасательный плот (большой, человек на 6-8), либо прикупить б/у?

--------------------
ох...

завсегдатай

кто-нибудь может подсказать хотя бы маршрутчтобы тихо спокойно три товарища пошли по какой-нибудь реке напевая всем известные песни

--------------------
ох...

Зверобой Зверобой в оффлайне

ветеран

aziat (03.07.04 01:44) писал(a):
кто-нибудь может подсказать хотя бы маршрутчтобы тихо спокойно три товарища пошли по какой-нибудь реке напевая всем известные песни

Можно по Сожу.Не знаю,как сейчас - раньше было круто!

завсегдатай

a.a.kiselev (03.07.04 01:58) писал(a):
Можно по Сожу.Не знаю,как сейчас - раньше было круто!

это где ? в беларуси?интересует меня направление течения, пороги, ниагарские водопады - помогите люди!!сами же потом пойдете по моим стопам , с шашлычком и все такое

--------------------
ох...

Зверобой Зверобой в оффлайне

ветеран

aziat (03.07.04 02:59) писал(a):
это где ? в беларуси?интересует меня направление течения, пороги, ниагарские водопады - помогите люди!!сами же потом пойдете по моим стопам , с шашлычком и все такое

Сож - естественно в РБ.Тихо,гладко,потом - в Днепр -и так до Чёрного моря...Ну,а если по 6-й категории - нужно лететь в Туву,на Алтай...

завсегдатай

a.a.kiselev (03.07.04 04:15) писал(a):
Сож - естественно в РБ.Тихо,гладко,потом - в Днепр -и так до Чёрного моря...Ну,а если по 6-й категории - нужно лететь в Туву,на Алтай...

нашел на карте где-нибудь у нас есть в сети маршруты наиболее популярные по рекам РБ?опять хотелось бы повторить свой вопрос о плоте (купить или взять в аренду, втторой вариант предпочтительнее) я слышал о ПСН-8 или ПСН-12, может кто-нибудь подскажет???

--------------------
ох...

povessa povessa в оффлайне

писатель

Я вот так подумал, что если изобразить что-нибудь из старых автомобильных камер, связать это капронорым канатом, положить деревянный щит, а сверху поставить палатку и металлическую пластину для костра, то получится неплохое плавсредство для круглосуточного передвижения. И неплохо было бы пройти по Березине.. Начать чуть выше Борисова, далее Березино, Бобруйск и так до Днепра...Думаю, что интерсно было бы пройти также по Припяти...

--------------------
ЛЕГЕНДА TUT.BY (http://forums.tut.by/member.php?9<СРАВНИ ЦИФРУ)

Crazy-I Crazy-I в оффлайне

завсегдатай

А зачем вам организованно, да еще на таком плоту? Мы как-то ходили на самодельных, до сих пор все в восторге, строили пару дней, сплавлялись неделю - супер!

--------------------
Все будет так, как оно быть должно...

ivan_off ivan_off в оффлайне

завсегдатай

Все крупные реки имхо эагажены!Мелкие для плота грозят траблами.Я бы рассматривал вариант Немана от Столбцов скажем или искал по Западно Двине. кажись там теченее пободрее.А все-таки лучше байдарки для Беларуси и нет ничего.Полюбому вы где то воткнетесь в длинный плес, а пилить на псн, это не резон.

--------------------
ЖИТЬ НАДО ЧЕСТНО -- а воровать смело...

rodni rodni в оффлайне

новичок

Куда лучше заняться рафтингом!

завсегдатай

Мечта детства - связать БЕЛАЗовские шины, сверху нормальные бревна и пару палаток – это было бы очень даже плавсредство. К сожалению сейчас такой возможности нет, поэтому и ищу плот.Кстати такое ощущение, что в РБ плотов нет вообще, даже в ОСВОДе искали – НЕТЗато нашли маршруты, в понедельник будем выбирать Обязательно оповещу о чем-нибудь достойном

--------------------
ох...

LuckyRman LuckyRman в оффлайне

новичок

aziat (26.06.04 02:24) писал(a):

мой дядька занимался таких отдыхом где-то в период 85-90х. г.г. я видео смотрел. мне понравилось. суперско было, сплавлялись они по р. березине. в течении месяца. команда была из человек 6. т.е. три всзрослых и их дети. сразу скажу, что для этого нужно проходить судоходные курсы, т.к. березина судаходная река. и так просто тебя никто не пустит.что ещё могу сказать, в гараже у меня лежит почти весь его плот, бревна, камеры, мотор лодочный, лодка надувная, весла, рули и тд... имеется даже палатка, для разбивания её прямо на плоту! все это на самом деле трудно... собрать, разобрать... ещё надо привезти это все до реки... и тд... короче гемора много!есть вопросы. пиши...короче. без пройденных

--------------------
по мне Руки Вверх - гораздо более сатанинская музыка, чем любой металл (c)

завсегдатай

мы вроде бы пойдем по вилии, на этой недели маршрут пробьем, а плот (промышленного изготовления) не нашли поэтому скорее всего пойдем на катамаранах

--------------------
ох...

boskow boskow в оффлайне

новичок

Предлагаем присоединиться к группе энтузиастов. Набираем команду для сплава по реке Неман на плоту в конце июня.boscow@tut.by8 (029) 671-30-27 Алексей

bullet bullet в оффлайне

западный мир

круто

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

Нunter-Еvgen Нunter-Еvgen в оффлайне

постоялец

boskow (15.05.06 20:14) писал(a):
Предлагаем присоединиться к группе энтузиастов. Набираем команду для сплава по реке Неман на плоту в конце июня.boscow@tut.by8 (029) 671-30-27 Алексей

Привет! Какая точка отправления и прибытия?? А на каком плоту думаете сплавлятся и сколько дней? Идея неплохая!

--------------------
Удача сопутствует тем, кто умеет ждать.

boskow boskow в оффлайне

новичок

Плот на автокамерах, оптравление с д. Бакшты, Ивьевский р-н, р. Березина, потом вход в р. Неман, сплав до Гродно, 4 - 5 Дней.

digart digart в оффлайне

новичок

Я в 2004 году сплавлялся по этому маршруту, только до Гродно мы не дошли. Плыли 4 дня и 3 ночи. Дошли до Николаева (перед Ивьевским мостом). Места красивейшие!!! Рекомендую.

boskow boskow в оффлайне

новичок

Ищу двух искателей приключений для сплава на плоту по маршруту "Западная Березина - Неман" на 4-5 дней. Команда - 5 человек. Отправляемся 11 июля.Алексей671-30-27boskow.tut.by

dmin83 dmin83 в оффлайне

новичок

а по припяти ни кто не идёт?

boskow boskow в оффлайне

новичок

Места там - КЛАСС! Я там плавал в прошлом году на лодке - просто супер. Пожалуй, одно их немногих мест в Беларуси, где нет следов присутствия человека на отрезках русла, примерно 10-15 км. Да, не горная река, конечно, но для хорошего проведения отпуска (свободного времени) размеренный сплав по спокойной реке, на мой взгляд, - отличный отдых. Из любой точки финиша команду забирает машина.

Kra-MaX Kra-MaX в оффлайне

новичок

Ребята, желаю вам удачи. Я в прошлом году сплавлялся по Березине от Барисова до Березино - очень здорова, и места очень красивые. Пару советов: 1. Берите еду сразу, не надейтись на деревни и на магазины в них; 2. берегитесь отмелей и коряг; 3. прожектор и несколько запасных батареек еще никому не помешали ; если будете ловить рыбу не только на пропитание, берите целофановый пакет и побольше соли; Кстати я тоже собираюсь сплавлятся опять с Барисова до Березино - выхожу где-то 16. спуск занимает 4-5 суток.

--------------------
люблю скорость и природу!!!

Maksus Maksus в оффлайне

графоман

boskow (22.06.06 20:16) писал(a):
Ищу двух искателей приключений для сплава на плоту по маршруту "Западная Березина - Неман" на 4-5 дней. Команда - 5 человек. Отправляемся 11 июля.Алексей671-30-27boskow.tut.by

А плот есть?

--------------------
A-well-a bird, bird, bird, the bird is the word!

Феня Феня в оффлайне

графоман

Народ где взять на прокат надувной плот. И поделитесь инфой как это сделать лучше (спуск на плотах). Мечта у меня понимаешь ли на лето

--------------------
Не народ для урода, а ўрад для народа (~ К.Калиновский)

Феня Феня в оффлайне

графоман

Так.... с плотом почти определился. Это будет ПСН -10 либо 12. Ходят слухи , что на Жданах они обитают. В районе 200$.Ребята у меня вопрос - нужно ли регистрировать это плав. средство?

--------------------

podelam podelam в оффлайне

постоялец

Феня, регистрировать плот нужно...100про.

--------------------
The truth is out there

Феня Феня в оффлайне

графоман

podelam (09.04.07 16:07) писал(a):
Феня, регистрировать плот нужно...100про.

Печально.Интересно если я на камере от "Запорожца" захочу плыть - тоже потребуют? Страна непуганных идиотов....

--------------------

01eg 01eg в оффлайне

постоялец

Если получится со временем, то я с вами По какому маршруту планируете?

podelam podelam в оффлайне

постоялец

Феня (09.04.07 16:11) писал(a):
Печально.Интересно если я на камере от "Запорожца" захочу плыть - тоже потребуют? Страна непуганных идиотов....

Ага...и не забудь на камеру номер набить:-)

--------------------
The truth is out there

Jan Jan в оффлайне

энтузиаст

пока не определился с отпуском, с удовольствием бы к вам присоединился, а какой бюджет?

Феня Феня в оффлайне

графоман

Народ, ну вы хоть на год смотрите когда Вас звали на плоты

--------------------

Феня Феня в оффлайне

графоман

podelam (11.04.07 13:28) писал(a):
Ага...и не забудь на камеру номер набить:-)

Да надпись им из трех букв на лоб . По Неману пройду и без номеров.

--------------------

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

А что из себя представляет надувной плот? Насколько я понимаю, это совсем не то что в советском фильме про трех товарищей? И можно ли плот не покупать, а взять напрокат, например?

--------------------
Time goes where ever you are

Феня Феня в оффлайне

графоман

Гамес (11.04.07 17:29) писал(a):
А что из себя представляет надувной плот? Насколько я понимаю, это совсем не то что в советском фильме про трех товарищей? И можно ли плот не покупать, а взять напрокат, например?

Ищу напрокат Только туры предлагают. От 100 у.е. с человека за неделю с трех разовой кормежкой и гидом.

Я не хочу что б меня возили и за меня решали меню ужина.

--------------------

Феня Феня в оффлайне

графоман

Вот плот ПСН-10 http://plotpsn10.narod.ru/

--------------------

Ф. Крюгер Ф. Крюгер в оффлайне

графоман

Феня (11.04.07 17:39) писал(a):
Вот плот ПСН-10 http://plotpsn10.narod.ru/

Феня, лучше поискать ПСН-6. ПСН-10 слишком тяжёлый.Последний раз я видел ПСН на поле чудес.

--------------------
Хорошему коту и в декабре - март!

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

Да-а-а. Что-то не очень впечатляет перспектива болтаться в такой резинке целыми днями. Сколько, вообще, на практике по времени занимает непосредственно передвижение?

--------------------
Time goes where ever you are

Феня Феня в оффлайне

графоман

Ф. Крюгер (11.04.07 17:44) писал(a):
Феня, лучше поискать ПСН-6. ПСН-10 слишком тяжёлый.Последний раз я видел ПСН на поле чудес.

Ну так его и больше народу будет тянуть Спасибо за инфу, буду искать. Я еще воинские части хочу прошерстить на наличие.

--------------------

Феня Феня в оффлайне

графоман

Гамес (11.04.07 17:47) писал(a):
Да-а-а. Что-то не очень впечатляет перспектива болтаться в такой резинке целыми днями. Сколько, вообще, на практике по времени занимает непосредственно передвижение?

Да кто его знает . Я ж в этом не опытный. Может кто другой подскажет. Но расчет приблизительно 5 км/ч (-+ в зависимости от течения.)

--------------------

графоман

Феня (11.04.07 17:48) писал(a):
Ну так его и больше народу будет тянуть Спасибо за инфу, буду искать. Я еще воинские части хочу прошерстить на наличие.

Если не срезать тент, то и в том и другом у тебя будет возможность грести только двумя вёслами.Найти его можно у авиаторов и у катерников, хотя это и маловероятно.Обычно их тырили при увольнении в запас и при списаниях. Попробуй разместить объявку в "Из рук в руки".Может какой бывший вояка и откликнется..

--------------------

Феня Феня в оффлайне

графоман

Ф. Крюгер (11.04.07 17:51) писал(a):
Если не срезать тент, то и в том и другом у тебя будет возможность грести только двумя вёслами. Найти его можно у авиаторов и у катерников, хотя это и маловероятно.Обычно их тырили при увольнении в запас и при списаниях. Попробуй разместить объявку в "Из рук в руки".Может какой бывший вояка и откликнется..

Там еще грести нужно? Я думал только

--------------------

графоман

Феня (11.04.07 17:55) писал(a):
Там еще грести нужно? Я думал только

Конечно!!Иначе регулярно будет прибивать к берегу, заносить в камыши или в кусты.Регулярно надо обходить коряги, подруливать на перекатах.На лодку можно налететь.Полюбому - нужно.

--------------------

sanker sanker в оффлайне

графоман

Феня (11.04.07 17:21) писал(a):
Народ, ну вы хоть на год смотрите когда Вас звали на плоты

ой нимагу

--------------------
Ошибаться человеку свойственно, но сваливать ошибки на других – ещё типичнее.

seraser.rn seraser.rn в оффлайне

новичок

а если попробывать на самодельном плоте прокатится из гомеля,по сожу,потом по днепру и в черное море)))получается на плоте пересечь границу с украиной...пустят ли нас,и если да то какие документы необходимо иметь при себе ...

a1796 a1796 в оффлайне

ветеран

seraser.rn (12.04.10 01:33) писал(a):
а если попробывать на самодельном плоте прокатится из гомеля,по сожу,потом по днепру и в черное море)))получается на плоте пересечь границу с украиной...пустят ли нас,и если да то какие документы необходимо иметь при себе ...

Идея интересная. Сам когда-то думал о подобном.С границей Вы может и договоритесь. Но с энергетиками ,большой вопрос.Каховка,Никополь,Запорожье,Днепродержинск,К ременчуг… - далеко неполный список ГЭС, АЭС и всяких прочих …ЭСий. Думаю, не пропустят. Можно конечно перевозить, но это серьезные затраты времени и финансов.Да и сомневаюсь, что в наше время позволят плавание по Днепру на самопальном плоту. Возможно, я неправ.Наверное, при большом желании это осуществимо.

--------------------
"... да, но если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь.. "

новичок

спасибо за отзыв,ток вот я не понял насчет энергетики...почему нас не пропустят и что это вообще такое???это чото вроде дамб???

новичок

а если плот у нас будет "расклодник"...ахахаха,как велосипед,мы его разберем перед дамбой и соберем за ней)))-могут ли в таком случае возникнуть проблемы???

новичок

если кто нибудь может подсказать какие документы необходимо иметь при себе,например пропуска в пограничную зону или на плот необходимы какието документы подскажите пожалуйста,мы в это деле мало что понимаем,и будем признательны за любую информацию)))
Страницы: 1  2   из  2