25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Сплаў на платах па рэках Беларусі
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (12649 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

совсем усталый совсем усталый в оффлайне

энтузиаст

совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный

привет всемсобираемся в начале-середине сентября пройти на плоту по одной из наших рек, если у кого-нибудь есть дельные советы, подскажитеможет у нас кто -нибудь организованно этим занимается?

--------------------
ох...

Пан Хмара Пан Хмара в оффлайне

энтузиаст

Пан Хмара популярный Пан Хмара популярный Пан Хмара популярный Пан Хмара популярный Пан Хмара популярный Пан Хмара популярный Пан Хмара популярный Пан Хмара популярный Пан Хмара популярный Пан Хмара популярный Пан Хмара популярный

aziat (26.06.04 02:24) писал(a):
привет всемсобираемся в начале-середине сентября пройти на плоту по одной из наших рек, если у кого-нибудь есть дельные советы, подскажитеможет у нас кто -нибудь организованно этим занимается?

Вах.. Супэрская ідэя. Я б, напрыклад, хацеў бы па Дзьвіне. Пачынаючы ад Адрэапалю, напрыклад (Цьвярская вобл. РФ). Шмат чаго можна пабачыць нечаканага.Калі ж у межах Беларусі... Нядоўгае гэта задавальненьне.А арганізавана гэтым займаецца процьма турыстычных клюбаў. Штопраўда, у іх байдаркі-не плыты...

--------------------
не забудзьцеся адключыць тэлевізар

энтузиаст

совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный совсем усталый популярный

нас трое - все представители первой древнейшей профессии - юристы с удовольствием рассмотрим предложения от еще 2-3 человек, желающих к нам присоединитьсяможет кто-нибудь знает - где можно найти спасательный плот (большой, человек на 6-8), либо прикупить б/у?

--------------------
ох...

энтузиаст

кто-нибудь может подсказать хотя бы маршрутчтобы тихо спокойно три товарища пошли по какой-нибудь реке напевая всем известные песни

--------------------
ох...

Зверобой Зверобой в оффлайне

ветеран

Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный

aziat (03.07.04 01:44) писал(a):
кто-нибудь может подсказать хотя бы маршрутчтобы тихо спокойно три товарища пошли по какой-нибудь реке напевая всем известные песни

Можно по Сожу.Не знаю,как сейчас - раньше было круто!

энтузиаст

a.a.kiselev (03.07.04 01:58) писал(a):
Можно по Сожу.Не знаю,как сейчас - раньше было круто!

это где ? в беларуси?интересует меня направление течения, пороги, ниагарские водопады - помогите люди!!сами же потом пойдете по моим стопам , с шашлычком и все такое

--------------------
ох...

Зверобой Зверобой в оффлайне

ветеран

Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный Зверобой популярный

aziat (03.07.04 02:59) писал(a):
это где ? в беларуси?интересует меня направление течения, пороги, ниагарские водопады - помогите люди!!сами же потом пойдете по моим стопам , с шашлычком и все такое

Сож - естественно в РБ.Тихо,гладко,потом - в Днепр -и так до Чёрного моря...Ну,а если по 6-й категории - нужно лететь в Туву,на Алтай...

энтузиаст

a.a.kiselev (03.07.04 04:15) писал(a):
Сож - естественно в РБ.Тихо,гладко,потом - в Днепр -и так до Чёрного моря...Ну,а если по 6-й категории - нужно лететь в Туву,на Алтай...

нашел на карте где-нибудь у нас есть в сети маршруты наиболее популярные по рекам РБ?опять хотелось бы повторить свой вопрос о плоте (купить или взять в аренду, втторой вариант предпочтительнее) я слышал о ПСН-8 или ПСН-12, может кто-нибудь подскажет???

--------------------
ох...

povessa povessa в оффлайне

писатель

povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный

Я вот так подумал, что если изобразить что-нибудь из старых автомобильных камер, связать это капронорым канатом, положить деревянный щит, а сверху поставить палатку и металлическую пластину для костра, то получится неплохое плавсредство для круглосуточного передвижения. И неплохо было бы пройти по Березине.. Начать чуть выше Борисова, далее Березино, Бобруйск и так до Днепра...Думаю, что интерсно было бы пройти также по Припяти...

--------------------
ЛЕГЕНДА TUT.BY (http://forums.tut.by/member.php?9<СРАВНИ ЦИФРУ)

Crazy-I Crazy-I в оффлайне

энтузиаст

Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный Crazy-I популярный

А зачем вам организованно, да еще на таком плоту? Мы как-то ходили на самодельных, до сих пор все в восторге, строили пару дней, сплавлялись неделю - супер!

--------------------
Все будет так, как оно быть должно...

ivan_off ivan_off в оффлайне

энтузиаст

ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный

Все крупные реки имхо эагажены!Мелкие для плота грозят траблами.Я бы рассматривал вариант Немана от Столбцов скажем или искал по Западно Двине. кажись там теченее пободрее.А все-таки лучше байдарки для Беларуси и нет ничего.Полюбому вы где то воткнетесь в длинный плес, а пилить на псн, это не резон.

--------------------
ЖИТЬ НАДО ЧЕСТНО -- а воровать смело...

rodni rodni в оффлайне

новичок

rodni популярный rodni популярный rodni популярный rodni популярный rodni популярный rodni популярный rodni популярный rodni популярный rodni популярный rodni популярный rodni популярный

Куда лучше заняться рафтингом!

энтузиаст

Мечта детства - связать БЕЛАЗовские шины, сверху нормальные бревна и пару палаток – это было бы очень даже плавсредство. К сожалению сейчас такой возможности нет, поэтому и ищу плот.Кстати такое ощущение, что в РБ плотов нет вообще, даже в ОСВОДе искали – НЕТЗато нашли маршруты, в понедельник будем выбирать Обязательно оповещу о чем-нибудь достойном

--------------------
ох...

LuckyRman LuckyRman в оффлайне

постоялец

LuckyRman популярный LuckyRman популярный LuckyRman популярный LuckyRman популярный LuckyRman популярный LuckyRman популярный LuckyRman популярный LuckyRman популярный LuckyRman популярный LuckyRman популярный LuckyRman популярный

aziat (26.06.04 02:24) писал(a):

мой дядька занимался таких отдыхом где-то в период 85-90х. г.г. я видео смотрел. мне понравилось. суперско было, сплавлялись они по р. березине. в течении месяца. команда была из человек 6. т.е. три всзрослых и их дети. сразу скажу, что для этого нужно проходить судоходные курсы, т.к. березина судаходная река. и так просто тебя никто не пустит.что ещё могу сказать, в гараже у меня лежит почти весь его плот, бревна, камеры, мотор лодочный, лодка надувная, весла, рули и тд... имеется даже палатка, для разбивания её прямо на плоту! все это на самом деле трудно... собрать, разобрать... ещё надо привезти это все до реки... и тд... короче гемора много!есть вопросы. пиши...короче. без пройденных

--------------------
по мне Руки Вверх - гораздо более сатанинская музыка, чем любой металл (c)

энтузиаст

мы вроде бы пойдем по вилии, на этой недели маршрут пробьем, а плот (промышленного изготовления) не нашли поэтому скорее всего пойдем на катамаранах

--------------------
ох...

boskow boskow в оффлайне

новичок

boskow на старте

Предлагаем присоединиться к группе энтузиастов. Набираем команду для сплава по реке Неман на плоту в конце июня.boscow@tut.by8 (029) 671-30-27 Алексей

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

круто

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

Нunter-Еvgen Нunter-Еvgen в оффлайне

завсегдатай

Нunter-Еvgen на старте

boskow (15.05.06 20:14) писал(a):
Предлагаем присоединиться к группе энтузиастов. Набираем команду для сплава по реке Неман на плоту в конце июня.boscow@tut.by8 (029) 671-30-27 Алексей

Привет! Какая точка отправления и прибытия?? А на каком плоту думаете сплавлятся и сколько дней? Идея неплохая!

--------------------
Удача сопутствует тем, кто умеет ждать.

boskow boskow в оффлайне

новичок

boskow на старте

Плот на автокамерах, оптравление с д. Бакшты, Ивьевский р-н, р. Березина, потом вход в р. Неман, сплав до Гродно, 4 - 5 Дней.

digart digart в оффлайне

новичок

digart на старте

Я в 2004 году сплавлялся по этому маршруту, только до Гродно мы не дошли. Плыли 4 дня и 3 ночи. Дошли до Николаева (перед Ивьевским мостом). Места красивейшие!!! Рекомендую.

boskow boskow в оффлайне

новичок

boskow на старте

Ищу двух искателей приключений для сплава на плоту по маршруту "Западная Березина - Неман" на 4-5 дней. Команда - 5 человек. Отправляемся 11 июля.Алексей671-30-27boskow.tut.by

dmin83 dmin83 в оффлайне

новичок

dmin83 на старте

а по припяти ни кто не идёт?

boskow boskow в оффлайне

новичок

boskow на старте

Места там - КЛАСС! Я там плавал в прошлом году на лодке - просто супер. Пожалуй, одно их немногих мест в Беларуси, где нет следов присутствия человека на отрезках русла, примерно 10-15 км. Да, не горная река, конечно, но для хорошего проведения отпуска (свободного времени) размеренный сплав по спокойной реке, на мой взгляд, - отличный отдых. Из любой точки финиша команду забирает машина.

Kra-MaX Kra-MaX в оффлайне

новичок

Kra-MaX на старте

Ребята, желаю вам удачи. Я в прошлом году сплавлялся по Березине от Барисова до Березино - очень здорова, и места очень красивые. Пару советов: 1. Берите еду сразу, не надейтись на деревни и на магазины в них; 2. берегитесь отмелей и коряг; 3. прожектор и несколько запасных батареек еще никому не помешали ; если будете ловить рыбу не только на пропитание, берите целофановый пакет и побольше соли; Кстати я тоже собираюсь сплавлятся опять с Барисова до Березино - выхожу где-то 16. спуск занимает 4-5 суток.

--------------------
люблю скорость и природу!!!

Maksus Maksus в оффлайне

графоман

Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный

boskow (22.06.06 20:16) писал(a):
Ищу двух искателей приключений для сплава на плоту по маршруту "Западная Березина - Неман" на 4-5 дней. Команда - 5 человек. Отправляемся 11 июля.Алексей671-30-27boskow.tut.by

А плот есть?

--------------------
A-well-a bird, bird, bird, the bird is the word!

Феня Феня в оффлайне

графоман

Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный

Народ где взять на прокат надувной плот. И поделитесь инфой как это сделать лучше (спуск на плотах). Мечта у меня понимаешь ли на лето

--------------------
Не народ для урода, а ўрад для народа (~ К.Калиновский)

Феня Феня в оффлайне

графоман

Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный Феня популярный

Так.... с плотом почти определился. Это будет ПСН -10 либо 12. Ходят слухи , что на Жданах они обитают. В районе 200$.Ребята у меня вопрос - нужно ли регистрировать это плав. средство?

--------------------

podelam podelam в оффлайне

постоялец

podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный podelam популярный

Феня, регистрировать плот нужно...100про.

--------------------
The truth is out there

Феня Феня в оффлайне

графоман

podelam (09.04.07 16:07) писал(a):
Феня, регистрировать плот нужно...100про.

Печально.Интересно если я на камере от "Запорожца" захочу плыть - тоже потребуют? Страна непуганных идиотов....

--------------------

01eg 01eg в оффлайне

завсегдатай

01eg на старте

boskow (22.06.06 20:16) писал(a):

Если получится со временем, то я с вами По какому маршруту планируете?
Страницы: 1  2   из  2