5

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Любви все возрасты покорны" ?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (960 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Врединка Врединка в оффлайне

постоялец

Важна ли по-вашему разница в возрасте между мужчиной и женщиной? Каковы доступные и самые разумные пределы/границы этой разницы на ваш взгляд и как это может отразиться на самой паре и на отношениях между ними?

--------------------
^^^I do what the voices inside my head tell me to^^^

ShAV ShAV в оффлайне

завсегдатай

Врединка (22.06.04 08:14) писал(a):
Важна ли по-вашему разница в возрасте между мужчиной и женщиной? Каковы доступные и самые разумные пределы/границы этой разницы на ваш взгляд и как это может отразиться на самой паре и на отношениях между ними?

Вот и есть в этом наша беда - поиск "пределов/границ". Знаете почему нет у японцев детских разукрашек?Потому что это сразу закладывает комплекс ограничений, то есть человек думает шаблонно подсознательно. По-моему главный предел или лучше сказать ограничение это общественное мнение.Но если не просто отношения, а чувства... Какая разница кто что думает.У Д. К. Джером "Трое в лодке не считая собаки" написано: самый тяжелый и ненужный груз в вашей лодке жизни это то что о Вас думает Ваш сосед.Но разумность все таки присутствовать должна. (уже 20 и 50 - по-моему перебор).

--------------------
Любите друг друга.

kaiF777 kaiF777 в оффлайне

забанен

А я считаю, что разница в возрасте имеет значение.........вот сейчас у меня девушка она младше меня на 5-ть лет, но даже с такой минимальной разницей в возрасте возникают проблемы. Ей хочется дискотек, движухи, а мне уже всё это надоело я уже всё это прошёл. Я думаю о работе, карьере, как реализовать себя, а она совсем о другом.

lya lya в оффлайне

энтузиаст

У нас разница 11 летНо проблем пока не было (вместе почти год)Нам интересно друг с другомПрактически полное взаимопониманиеЯ всем довольнаПравда его разница в возрасте чуток пугает, а меня совсем нетЛюблю его!

--------------------
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Item Item в оффлайне

энтузиаст

Мы - одногодки. Поженились в 24 года. Первый год было сложновато.Оказалось, не созрел я тогда еще для семейной жизни, в отличии от супруги.Позади четыре года. Сейчас - полное взаимопонимание, уважение и общие интересы.Любовь? Может и любовь, а может просто теплые чувства, привязанность. Не знаю. Я счастлив. Через неделю ребенку будет годик...Все же девушки-ровестницы гораздо мудрее парней до определенного возраста.А когда и он и она перешагнули эту черту, то проблемы в общении отпадают сами собой.Когда же детей воспитывают дети... Не дай Бог.

Мунька Мунька в оффлайне

забанен

одна моя подруга была замужем за человеком, который был ее лет на 7 старше. Вроде и не разница. Однако, хоть подруга и была умной и хозяйственной, но ее муж постоянно долбил, что он старше и умнее, не должен слушать какую-то зас-ку малолетнюю, а сам многие вещи делал хуже нее. Вот так и долбил, пока до развода не додолбил.

постоялец

Для меня разница в возрасте не должна превышать 15 лет."По-моему главный предел или лучше сказать ограничение это общественное мнение." И дело не в общественном мнении. На него я уже давно забила. Дело во мне самой.А вот как вы думаете, что, если женщина старше мужчины на ** лет? Возможна ли любовь мужчины к ней? Испарится ли она? Захочется чего-то помоложе?

--------------------

romantica romantica в оффлайне

завсегдатай

Врединка (22.06.04 15:04) писал(a):
Для меня разница в возрасте не должна превышать 15 лет."По-моему главный предел или лучше сказать ограничение это общественное мнение." И дело не в общественном мнении. На него я уже давно забила. Дело во мне самой.А вот как вы думаете, что, если женщина старше мужчины на ** лет? Возможна ли любовь мужчины к ней? Испарится ли она? Захочется чего-то помоложе?

Всё зависит от мужчины к этой женщине, как он относится к ней, какие общие интересы, да и многое другое. Тут надо бы попродробнее описать было ситуацию. а вот это не понятно? Как она может испарится?

ShAV ShAV в оффлайне

завсегдатай

Что есть постоянного в этом мире? Изменения и трансформации.Но на примере знакомых знаю, что мужчины на 10-15 лет младше женщины привязываются довольно крепко к ним. Особенно к привлекательным симпатичным женщинам и не глупым без комплекса возраста.Хотя будущее таких пар при немалой разности в возрасте довольно пессимистично на мой взгляд.Пути Господни неисповедимы.

--------------------
Любите друг друга.

постоялец

Ну... во-первых женщина УЖЕ старше мужчины на...скажем 15 лет. Например ему 30, ей - 45. Через 5-10 лет, ему будет 35-40, а ей 50-55. Она постареет.... Мужчине захочется чего-то помоложе. Не знаю, кажется мне что конец у такой истории будет печальным...

--------------------

kalina kalina в оффлайне

энтузиаст

Врединка (22.06.04 17:07) писал(a):
Ну... во-первых женщина УЖЕ старше мужчины на...скажем 15 лет. Например ему 30, ей - 45. Через 5-10 лет, ему будет 35-40, а ей 50-55. Она постареет.... Мужчине захочется чего-то помоложе. Не знаю, кажется мне что конец у такой истории будет печальным...

Ай, ну и что, некоторые за эти десять лет несколько раз замуж выходят, так что не смертельно все это

--------------------
Несу свой дзэн
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь!

постоялец

kalina (22.06.04 17:12) писал(a):
Ай, ну и что, некоторые за эти десять лет несколько раз замуж выходят, так что не смертельно все это

Тогда ещё можно жить на этом свете

--------------------

Noname Noname в оффлайне

постоялец

Любые, если паре комфортно психологически и физически... Если нет, то не поможет и минимальная разница. +, конечно, важна готовность идти на уступки и меняться, но она может присутствовать и у немолодых людей и отсутствовать у молодых, всё так относительно...

--------------------
А тем, кто ложится спать, спокойного сна... (с)

Noname Noname в оффлайне

постоялец

ShAV (22.06.04 08:53) писал(a):
Но разумность все таки присутствовать должна. (уже 20 и 50 - по-моему перебор).

Ну, а мне 22 и 49 - в самый раз!!!

--------------------

livia livia в оффлайне

графоман

Вот и есть в этом наша беда - поиск "пределов/границ". Знаете почему нет у японцев детских разукрашек?
Потому что это сразу закладывает комплекс ограничений, то есть человек думает шаблонно подсознательно. По-моему главный предел или лучше сказать ограничение это общественное мнение.
Но если не просто отношения, а чувства... Какая разница кто что думает.
У Д. К. Джером "Трое в лодке не считая собаки" написано: самый тяжелый и ненужный груз в вашей лодке жизни это то что о Вас думает Ваш сосед.

Но разумность все таки присутствовать должна. (уже 20 и 50 - по-моему перебор).

хм...противоречие...как будто писали два разных человека...или один отвечал другому...
с первой частью согласна...со второй - нет... границы разумности? а кто их придумал? и зачем? если двум людям хорошо вместе, какая разница - сколько им лет...просто действительно наш менталитет губительно воздействует на сознание: мы больше склонны задумываться о том, что скажет соседка Маня, чем наслаждаться счастьем с любимым человеком...

--------------------
never mind the bollocks

Imanta Imanta в оффлайне

энтузиаст

Врединка (22.06.04 17:07) писал(a):

Если ей будет 35-40, а ему 5-55, тоже нехорошо.
Он начнёт думать и ревноват, за кого же она выйдет замуж, когда он сам в скором времени умрёт.

Хотя здесь и в других случаях, лучше всего, если такой воспрос возраста, разницы там или уровней образования вообще не встаёт и люди живут в любви, не задумываясь.

Imanta Imanta в оффлайне

энтузиаст

...И дело не в общественном мнении. На него я уже давно забила...

И что именнно Вы забили, Врединка?

постоялец

Imanta (22.06.04 19:18) писал(a):
И что именнно Вы забили, Врединка?

На мнеия других людей по отношению к моей жизни. Мне с ними детей не няньчить... Правильно ведь? Для всех должно быть важным только то, что нравится ему, а не то, что нравится окружающим вас людям....."доброжелателям"..

--------------------

Imanta Imanta в оффлайне

энтузиаст

Врединка (22.06.04 19:37) писал(a):
...Для всех должно быть важным только то, что нравится ему, а не то, что нравится окружающим вас людям....

Если всегда это так выполнять, по пострадаете больше всего Вы...

постоялец

Imanta (22.06.04 19:48) писал(a):
Если всегда это так выполнять, по пострадаете больше всего Вы...

Why?

--------------------

Imanta Imanta в оффлайне

энтузиаст

Врединка (22.06.04 19:52) писал(a):
Why?

Почему Why? Ну ты просто перечитай еще раз и вдумайся, что ты написала, это же какое то наплюйство получается на кто что думает. Это же надо учтывать. Не будешь нравится - будут и относится так. У кого то может быть и раздраженность, зачем ее вызывать, если можно избежать? Это если вобщем так. А что касаеться разницы в возрасте и вобще отношений между двумя, то тут я согласна, никого не нужно слушть, главное как у вас.

nekurilla nekurilla в оффлайне

писатель

Imanta (22.06.04 20:15) писал(a):
Почему Why? Ну ты просто перечитай еще раз и вдумайся, что ты написала, это же какое то наплюйство получается на кто что думает. Это же надо учтывать. Не будешь нравится - будут и относится так. У кого то может быть и раздраженность, зачем ее вызывать, если можно избежать? Это если вобщем так. А что касаеться разницы в возрасте и вобще отношений между двумя, то тут я согласна, никого не нужно слушть, главное как у вас.

Я частенько вас встречаю и кое что уже поняла.Знаете понятие такое "МАН"? Это мир, где есть серая масса, которая совершает все действия по предписаниям (своими словами), в четко ангажированных рамках. Единственный принцип, по которому течет их жизнь - это "БЫТЬ КАК ВСЕ".Так нужно ли жить для чьего-то мнения? Вам от него теплее станет. Морализм какой-то коммунистический, страшно прям становится.Тут два пути остается: либо виртуально самодовольствоваться одобрением соседей, прохожих, ......., либо нажать на кнопку, которая включит мозг и даст самореализоваться. САМО... понимаете, без условностей, ворчунов и канонов.

--------------------
давненько не курилЛа...

постоялец

Imanta (22.06.04 20:15) писал(a):

Да нет, про возраст это я просто так спросила, ветром навеяло. У нас разница 6 лет ( тока я не замужем, рано ещё) ,Просто советы "доброжелателей" нужно просеивать, и ещё как... Многие наровятся залезть в твою жизнь и что-то решить за тебя...

--------------------

Item Item в оффлайне

энтузиаст

nekurilla (22.06.04 20:29) писал(a):
Знаете понятие такое "МАН"? Это мир, где есть серая масса, которая совершает все действия по предписаниям (своими словами), в четко ангажированных рамках. Единственный принцип, по которому течет их жизнь - это "БЫТЬ КАК ВСЕ"...

Бывает, засмотришься на муравейник - копошатся все мурашки, все как один, рыжие и упрямые.А нагнешься поближе, к одному из них - а он дело СВОЕ делает. СВОЮ веточку тащит.

medved69 medved69 в оффлайне

энтузиаст

люди у которых разница больше чем 30 лет! думаёт по разному!!! а на отношение ето повлияет капитально!

--------------------
я отличаюсь от сумадшего только тем что я не сумашедший!

nekurilla nekurilla в оффлайне

писатель

TOTEM (23.06.04 09:50) писал(a):
Бывает, засмотришься на муравейник - копошатся все мурашки, все как один, рыжие и упрямые.А нагнешься поближе, к одному из них - а он дело СВОЕ делает. СВОЮ веточку тащит.

...не оглядывается и помощи в разработке маршрута ни у кого не просит...

--------------------
давненько не курилЛа...

kaiF777 kaiF777 в оффлайне

забанен

nekurilla (23.06.04 12:35) писал(a):
...не оглядывается и помощи в разработке маршрута ни у кого не просит...

А кукушки вообще яйца свои в другие гнёзда подкладывают, так что нам им подражать тоже нужно ? Чего вы постоянно сравнения приводите которые выгодны именно вам ? Бу.

Noname Noname в оффлайне

постоялец

Imanta (22.06.04 19:12) писал(a):
Если ей будет 35-40, а ему 5-55, тоже нехорошо.Он начнёт думать и ревноват, за кого же она выйдет замуж, когда он сам в скором времени умрёт. Хотя здесь и в других случаях, лучше всего, если такой воспрос возраста, разницы там или уровней образования вообще не встаёт и люди живут в любви, не задумываясь.

50-55 - v skorom vremeni umret? LOL ))

--------------------

bliz bliz в оффлайне

новичок

Мунька (22.06.04 13:35) писал(a):
одна моя подруга была замужем за человеком, который был ее лет на 7 старше. Вроде и не разница. Однако, хоть подруга и была умной и хозяйственной, но ее муж постоянно долбил, что он старше и умнее, не должен слушать какую-то зас-ку малолетнюю, а сам многие вещи делал хуже нее. Вот так и долбил, пока до развода не додолбил.

У меня была та же ситуация. Только мой дорогой был на 9 лет старше меня, делать мне ничего по хозяйству не нужно было и вообще делать ничего не нужно было, что меня ну просто с ума сводило. А он все твердил, что мое дело отдыхать и ни о чем не беспокоиться. Причем ела я по его мнению не правильно, спала не вовремя, друзей заводила не таких как надо (по его мнению все подружки мне завидовали, а все друзья хотели в постель затащить), за компьютером сидела много (вредно видите ли), и даже экзамены учила много (типа учить не надо было, а он бы ректору позвонил - и проблемы решены, а что в голове у меня после этого сотанется - фуфло). В общем, куда ни кинься - а везде я ничего не знаю и он во всем прав. Я конечно понимаю всю эту сверхзаботу ненормальную, и что трясется как над сахарной, но спрашивается: а кто тогда мою жизнь проживает? я или мой умудренный опытом зрелый друг?может быть кому-то это понравилось бы, но я как-то сейчас себя уютнее чувствую с ровесником. Да, опыта меньше, но, с другой стороны, всегда есть у кого спросить совета если уж совсем не знаешь что делать. Думаю, тут все зависит от того, кто чего хочет.

--------------------
просто мимо проходила...

kalina kalina в оффлайне

энтузиаст

kaiF777 (23.06.04 12:44) писал(a):
А кукушки вообще яйца свои в другие гнёзда подкладывают, так что нам им подражать тоже нужно ? Чего вы постоянно сравнения приводите которые выгодны именно вам ? Бу.

Сравнения обычно и приводят что бы подчеркнуть свою мысль, и причем тут муравейник мне например понятно, а причем тут ваши кукушки?

--------------------
Несу свой дзэн
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь!
Страницы: 1  2   из  2