66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Строим дом (с чего начинать, проекты, материалы и др. вопросы)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 31 37  38  39  40  41 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 4 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (175135 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

robot88 robot88 в оффлайне

ветеран

valeriy_serpetskiy () писал(a):
текст сообщения удален
самым правильным решением будет не приступать к строительству дома, пока на руках не будет готовый проект жилого дома. Без проекта нет смысла что-либо делать. Еще важным этапом является геологические изыскания грунта, так как именно от него зависит тип фундамента!

Анатолий_Новый Анатолий_Новый в оффлайне

забанен

Мы заказывли проектирование дома здесь. На мой взгляд, оптимальное соотношение цены и качества, плюс ко всему, очень толковые специалисты, видно, что действительно разбираются в своей деятельности.

maxim_plotnikov maxim_plotnikov в оффлайне

новичок

Делал ремонт сам, поменял все обои, постелил ламинат. Если нужнен качественный оконный декор, то можно купить рольшторы в Минске - советую https://l-c.by - ЛАЙТ КОНТРОЛ. Ребята давно на рынке, делают очень быстро и качественно!

sterman_zakharov sterman_zakharov в оффлайне

новичок

Nati_Liz Nati_Liz в оффлайне

новичок

Живой читает, но пробмться действительно сложно. Александра, я б советовала все же сносить и перестраивать. Это разовое вложение больше, но при этом реконструкция будет требовать постоянных бесконечных вложений.
У меня та же история достался в наследство участок с домом. Там к очень крепкой и качественной многовековой избушке приделали всякий новодел из "что под руку попалось". Причем снести бы это все, а избушку оставить, но она маленькая, и окна уже перекосило от времени. Так что думаю все же сносить будем все. Но жалко конечно, антиквариат такой.

Стяжка_Пола Стяжка_Пола в оффлайне

новичок

Одним из первых этапов при строительстве дома является полусухая или сухопрессованная стяжка пола. Любые вопросы и ответы по данной услуге есть на сайте PolMinsk.by в виде FAQ, через Viber, смартфон или электронную почту.

archers_ archers_ в оффлайне

новичок

Александра_Мелешкевич (23.03.18 12:53) писал(a):
текст сообщения удален
Опыт не совсем личный, но очень близких друзей. Хотели ремонтировать/реконструировать дом бабушки, им в Архилайне смету сделали, все посчитали. Но продолжали настаивать, что новый дешевле обойдется. Друзья долго сопротивлялись, но вода камень точит . Посчитали им и новый дом, к огорчению друзей, он оказался дешевле. В итоге сносят . Сходите в строит. фирмы, Вам все посчитают, сравните. Тогда и решение будет легче принимать.

stroyka11 stroyka11 в оффлайне

забанен

archers_ (24.04.18 02:58) писал(a):
Опыт не совсем личный, но очень близких друзей. Хотели ремонтировать/реконструировать дом бабушки, им в Архилайне смету сделали, все посчитали. Но продолжали настаивать, что новый дешевле обойдется. Друзья долго сопротивлялись, но вода камень точит . Посчитали им и новый дом, к огорчению друзей, он оказался дешевле. В итоге сносят . Сходите в строит. фирмы, Вам все посчитают, сравните. Тогда и решение будет легче принимать.

stroyka11 stroyka11 в оффлайне

забанен

archers_ (24.04.18 02:58) писал(a):
бассейн))

mishanya177 mishanya177 в оффлайне

новичок

Могу посоветовать ребят от https://slavbelstroy.by. Любые вопросы по гидроизоляции решат быстро

Таня_Омар Таня_Омар в оффлайне

новичок

Самое главное при строительстве дома не забывать про теплоизоляцию. Выберите качественные материалы https://mega-flex.ru/ . Чтобы потом не переделывать , лучше сразу делать хорошо

alexeymat alexeymat в оффлайне

новичок

Официальный сайт о строительстве и ремонте позволяет всем желающим ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг и заказать необходимые у опытных специалистов. Организация предлагает следующие направления работ.
http://ремонтквартиры.бел

vanonaxxx vanonaxxx в оффлайне

новичок

здравствуйте, недавно сделал ремонт в квартире, после чего осталась куча мусора который нужно выкинуть, звонил в разные конторы которые занимаются грузоперевозками, но никто не соглашается так как мусор на 10 этаже и его нужно спустить. Может кто знает кто этим конкретно занимается?

Ульяна_Годованая Ульяна_Годованая в оффлайне

новичок

Добрый день, могу посоветовать вам компанию по стойке домов под ключ http://www.wood-house.su/. Обращались к ним для постройки дачного участка. С нами связался менеджер, предложил несколько вариантов, учли все наши пожелания. Даже в тех моментах, где наши мнения расходились менеджер нашел компромисс и посоветовал как лучше. В целом остались довольны. Очень любим свою дачу и приезжаем сюда не только в летний период, а и зимой. Так как дача очень теплая.

victor_grishko victor_grishko в оффлайне

новичок

если у вас есть уже земля, проекты, все согласования, то нужно начинать с закупки стройматериалов, к примеру на постройка.бел , найти опытных проверенных рабочих, которые будут заниматься всеми работами. дело не простое, ответственное, желаю Вам удачи!

paūlina_pałanieja_kałtavičanka paūlina_pałanieja_kałtavičanka в оффлайне

новичок

Интересно, почему удалили мой пост. Ссылка активная не нравится, что ли? Так ведь, кажется, другие комментаторы тоже ссылки приводят((

Подскажите, кто брал строительные леса в аренду, удобно ли это так, как обещают в этой фирме:
https://malina-tex.by/arenda/lesa
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lasy.JPG‎
Просмотров: 30
Размер:	9.5 Кб
ID:	235089  

Последний раз редактировалось paūlina_pałanieja_kałtavičanka; 28.06.19 в 16:54.

Артем_Вард Артем_Вард в оффлайне

новичок

Нужно выбрать сварную сетку для стяжки пола, а я даже не знаю по каким параметрам правильно смотреть. Интернет показал что у кронекса их очень много, но я реааально не знаю, как выбрать. На какие параметры вообще смотреть?

Артем_Вард Артем_Вард в оффлайне

новичок

Может еще кто-нибудь подскажет, что взять для облицовки? Мне соседи очень советуют дпк от аутдор или клинкерную плитку, потому что с ними меньше всего возни. Не знаю, так ли это.

yana_golovach yana_golovach в оффлайне

новичок

Дорогие форумчаты, нужен ваш совет, собираемся строить дом, не можем определиться из какого материала строить, из профилированного бруса или из сухого, как тут в качестве примера кидаю
https://ronas.su/proizvodstvo/suhoj-profilirovannyj-brus-kamernoi-sushki.html , у кого был подобный опыт?
Буду благодарна!

Сергей_Хотяшов_talks75 Сергей_Хотяшов_talks75 в оффлайне

новичок

Зачем обращаться к специалистам если есть форум

Ленок_Хельберг Ленок_Хельберг в оффлайне

новичок

Сергей_Хотяшов_talks75 (26.10.19 17:54) писал(a):
Зачем обращаться к специалистам если есть форум
А как вы на форуме отличаете специалиста от любителя поговорить? :-)

Александр_Мастер Александр_Мастер в оффлайне

новичок

Уже построил дом, и думаю, каким вопросом заняться далее. Кухню заказать или начать с ванной комнаты. С кухни начать будет проще, так как и фирму выбрал, сотрудничали ранее и заказывали кухню https://geosideal.by/catalog/ в ГеосИдел. У них по материалам вопросов нет, по качеству, а также сроки радуют, но не знаю, как там сейчас, все-таки лет пять назад было. Посоветуйте, с чего разумнее начать, с какой комнаты

новичок

Александр_Мастер (23.12.19 11:13) писал(a):
Уже построил дом, и думаю, каким вопросом заняться далее. Кухню заказать или начать с ванной комнаты. С кухни начать будет проще, так как и фирму выбрал, сотрудничали ранее и заказывали кухню https://geosideal.by/catalog/ в ГеосИдел. У них по материалам вопросов нет, по качеству, а также сроки радуют, но не знаю, как там сейчас, все-таки лет пять назад было. Посоветуйте, с чего разумнее начать, с какой комнаты
Я считаю это не принципиально:-)
Начинайте с кухни. На крайняк на кухне можно умыться и зубы почистить, а в ванной обед не сваришь :-).

Антон_Дом Антон_Дом в оффлайне

новичок

Строю дом и хочу выбрать теплоизоляцию для него. Вот подсказали, что можно использовать технолайт? Что скажете? Может вообще взять технофас или парок?

новичок

Антон_Дом (21.01.20 11:28) писал(a):
Строю дом и хочу выбрать теплоизоляцию для него. Вот подсказали, что можно использовать технолайт? Что скажете? Может вообще взять технофас или парок?
Можно и Технофас и Парок :-) Главное смонтировать правильно, а сами утеплители похожи друг на друга по своим свойствам. Производители у себя на сайте четко прописывают назначение каждого.
А отделка фасадов какая планируется?

новичок

Ленок_Хельберг (21.01.20 17:29) писал(a):
Можно и Технофас и Парок :-) Главное смонтировать правильно, а сами утеплители похожи друг на друга по своим свойствам. Производители у себя на сайте четко прописывают назначение каждого.
А отделка фасадов какая планируется?
сайдинг думал, еще предложили хауберк, это какой-то новый вид материала

новичок

Какая-то тишина тут..порыскал по интернету, нашел вот тут дешевый вариант свой. Услышать все же хотел как материал вам реальности и как производитель?

новичок

Антон_Дом (27.01.20 11:55) писал(a):
Какая-то тишина тут..порыскал по интернету, нашел вот тут дешевый вариант свой. Услышать все же хотел как материал вам реальности и как производитель?
А какое отношение имеет черепица к утеплителям? )))

новичок

Друзья, помогите, определиться: какой дом строить двухэтажный или одноэтажный?
Хотели строить двухэтажный, друзья отговаривают: говорят замахаетесь с этажа на этаж бегать.

Может вообще построить вот такого плана? http://z500proekty.ru/projekt/z20.html
Одноэтажный, а мансарду потом обустроить при необходимости?
Страницы: 31 37  38  39  40  41