67

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Банальныя катлеты - адлюстраванне вашага характару
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (8018 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

medak medak в оффлайне

ветеран

medak на старте

kussike (22.08.07 14:58) писал(a):
на столовские котлеты стоянов и алейников сделали свою пародию -котлеты "токо хлеб" - вместо мяса накрошили туда батона--- ссылку найти не могу---- в моей школе в... ...д фигурой. готовлю кoтлетки на пару, без соли и приправ. Зато люблю поэкспериментировать с соусами, штобы это все хоть как-то можно было кушатьну, аматары смачна паесцi, здагадайцеся, якi ў мяне характар ?

Паспрабуем: какетліва, але не крыважэрна; любіце сябе, але здатны прыняць каханне ад іншага; часам можаце крышачку рызыкнуць, але так, каб не псаваць нервы; шукаеце ва ўсім залатую сярэдзіну і спакой: не хапае экспрэсіі, умення завесціся і з галавой у вір...

lexsa77 lexsa77 в оффлайне

завсегдатай

lexsa77 на старте

a ya gotovlyu kotleti kak moi papa. tolko vot nikak ne reshu kakie vkusnee...v panirovke ili bez neyo, a inogda dobavlyayu v farsh ketchup,inogda ris, inogda sir. inogda delayu bolshie plyuhi , inogda akkuratnenkie malenkie,a inogda tipa kolbasok.Nu gospodin horoshii- Medak....chto nibud obo mne skajete?

--------------------
tishe edish, dalshe budesh

medak medak в оффлайне

ветеран

medak на старте

lexsa77 (04.09.07 03:06) писал(a):
a ya gotovlyu kotleti kak moi papa. tolko vot nikak ne reshu kakie vkusnee...v panirovke ili bez neyo, a inogda dobavlyayu v farsh ketchup,inogda ris, inogda sir. inogda delayu bolshie plyuhi , inogda akkuratnenkie malenkie,a inogda tipa kolbasok.Nu gospodin horoshii- Medak....chto nibud obo mne skajete?

Dyk Vy sami pra sjabe usjo skazali: Vash deviz - inogda! Zausjody u poshuku, ale redka vjedajecje, shto shukajece. Ljubicje ekspjeryment, ale kab bez ryzyki. Kryshachku kakjetlivy, ale ne zlobny. Velmi ljubicje uvagu da sjabje! Neabhodna bolsh upeunjenasci u sjabje!:flower

Урка GUN Урка GUN в оффлайне

ветеран

Урка GUN стремится к лучшему Урка GUN стремится к лучшему

Нужно отделять мух от котлет!

Абрамович Абрамович в оффлайне

графоман

Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный

danshik (30.07.07 23:51) писал(a):
Вот именно... Боюсь, что Медяк перепутал обычный шницель со "шницелем" из столовой...

Такая ассоциация не только у него, а почти у всех бывших советких граждан, обедавших когда-то в столовых...

--------------------
Лопатка должна быть золотая...

ветеран

Обедал как-то в ресторанчике в Спринге под Ганновером.Мои коллеги заказали себе традиционные колбаски с традиционной капустой, а я - шницель.Они получили по две безвкусных колбаски и осклизло-синюю капусту.Мне принесли огромное блюдо, шницель нагло свешивался, гора картофеля-фри и огромную миску салата.Угадайте, кому было вкуснее!?

o.r. o.r. в оффлайне

энтузиаст

o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный

им! определенно откуда вы знаете, что колбаски были безвкусные, а? пробовали с чужой тарелки? а может это они вам так сказали, чтоб не расстраивать. посмотрели на вашу пережаренную картошку... вот чехи например потрясающе готовят капусту (я ее в жизни не ем, а там такое было!) как будто полутушеная-полуквашенная, вкус незабываемый! да, и на вид она так себе.

--------------------
Нас больше!

ветеран

А выражений лиц недостаточно для определения вкусно или нет?

o.r. o.r. в оффлайне

энтузиаст

o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный o.r. популярный

а вы когда-нибудь смотрели на свое выражение лица в процессе жевания? не обижайтесь, я не всерьез. просто национальная кухня - это национальная кухня. я вот в чужих странах стараюсь пробовать "ихнее" - пусть дрянь, зато запомнится.

--------------------
Нас больше!

ветеран

Так тебе, чтобы определить, что фекалии невкусны, обязательно их поесть надо?

o.r. o.r. в оффлайне

энтузиаст

не кидайтесь в крайности. там тоже небось не дураки, фекалии в ресторане подавать не будут.

--------------------
Нас больше!

белы i пушысты белы i пушысты в оффлайне

BARISTA

белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный

а мне понравились котлеты натуральные в испании
вообще-то это были отбивные, но их все-таки в меню обозвали котлетами
а вообще больше вкуснее всего для меня котлеты рубленные- не из фарша, а из мясных кусочков
А у меня тогда какой характер? интересно мнение эксперта

--------------------
тока крылышкоф не хватает

danshik danshik в оффлайне

иллюзия

danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный

Абрамович (04.09.07 08:42) писал(a):
Такая ассоциация не только у него, а почти у всех бывших советких граждан, обедавших когда-то в столовых...

хорошие же были шницели... столько лет прошло, а люди все еще не могут забыть их вкус и состав... хвала советским поварам... ... вот скажите, много ли теперь заведений, после посещения которых люди годами будут обсуждать и ощущать вкус котлет?...

--------------------
вы не верьте, что живу я как в раю... (с)

medak medak в оффлайне

ветеран

medak на старте

У савецкія часы мы ўсе жылі стэрэатыпамі. Напрыклад, лічылася, што немцы больш за ўсё любяць тушаную капусту з сасіскамі; французы - жабаў; італьянцы - макароны; румыны - кукурузную мамалыгу... беларусы - бульбу. А катлета з 13 капеек - гэта проста прыемная настальгія! Дарэчы, ні мне, ні адной з маіх знаёмых так і не ўдалося прыгатаваць менавіта такую хлебную катлету з такім смакам. Відаць, бальшавікі ведалі нейкі сакрэт!

ветеран

сьвядомыя да гэтай пары распаусюджваюць плёткi аб рускiх, нiбытап тыя з медзвядзямi гарэлку трушчаць

ветеран

Самое вкусное в советских столовках были не хлебные шницели и котлеты, а подливка к ним

light_up light_up в оффлайне

путешественница

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

medak (14.06.07 15:35) писал(a):
Дарэчы, псіхолагі лічаць, што мужчына, які ўмее добра гатаваць, - верны сем'янін і чалавек спакойны, разважлівы па натуры. Вось вам, дзяўчаты, тэст на жаніха. А кажуць: катлеты! катлеты!

Я в отпаде. Мой любимый брат изззуумительно готовит сложнейшие и малознакомые блюда. Но семьянин из него, прямо скажем,.... И спокойным его категорически не назовешь.

light_up light_up в оффлайне

путешественница

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Squirrell (14.06.07 20:02) писал(a):
не магу пагаздицца з психолагами. ёсць знаёмы, яки вельми добра гатуе ежу, а змяниу ужо 3 жонки и спыняцца не збираецца. а кольки дзяучат было однаму Богу вядома...

Похоже, Вы как раз с моим братом и знакомы.

иллюзия

danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный

medak (05.09.07 08:33) писал(a):
У савецкія часы мы ўсе жылі стэрэатыпамі. Напрыклад, лічылася, што немцы больш за ўсё любяць тушаную капусту з сасіскамі; французы - жабаў; італьянцы - макароны; румыны - кукурузную мамалыгу... беларусы - бульбу. А катлета з 13 капеек - гэта проста прыемная настальгія! Дарэчы, ні мне, ні адной з маіх знаёмых так і не ўдалося прыгатаваць менавіта такую хлебную катлету з такім смакам. Відаць, бальшавікі ведалі нейкі сакрэт!

А Вы сходите покушать в наши детские садики...

--------------------

завсегдатай

lexsa77 на старте

medak (04.09.07 06:42) писал(a):
Dyk Vy sami pra sjabe usjo skazali: Vash deviz - inogda! Zausjody u poshuku, ale redka vjedajecje, shto shukajece. Ljubicje ekspjeryment, ale kab bez ryzyki. Kryshachku kakjetlivy, ale ne zlobny. Velmi ljubicje uvagu da sjabje! Neabhodna bolsh upeunjenasci u sjabje!:flower

super- spasibo. stidno priznatsya ,no na 90% vi pravi. :

--------------------

завсегдатай

lexsa77 на старте

V japan kotletnii restorani est.....mnogo

--------------------

Белорусская модель Белорусская модель в оффлайне

ветеран

Белорусская модель стремится к лучшему Белорусская модель стремится к лучшему

лектор, по национальности йеменец, сказал что белорусская кухня очень бедная. Разговор зашел об кухнях разных стран. Обидно . трудно не принять к сведенью замечание человека, знающего толк в том, чтобы вкусно покушать, однако как оно может быть обьективным, если этот правоверный сознательно урезавет мясные блюда.

--------------------
Ленинский этап развития философии завершился этапированием философов (с)

ветеран

medak (01.09.07 07:02) писал(a):
Паспрабуем: какетліва, але не крыважэрна; любіце сябе, але здатны прыняць каханне ад іншага; часам можаце крышачку рызыкнуць, але так, каб не псаваць нервы; шукаеце ва ўсім залатую сярэдзіну і спакой: не хапае экспрэсіі, умення завесціся і з галавой у вір...

пожалуй Вы в чем-то правы...Кстати, Высоко ли эксперты по коктетам ценят коклеты по-киевски?

--------------------

иллюзия

kussike (06.09.07 20:45) писал(a):
лектор, по национальности йеменец, сказал что белорусская кухня очень бедная. Разговор зашел об кухнях разных стран. Обидно . трудно не принять к сведенью замечание человека, знающего толк в том, чтобы вкусно покушать, однако как оно может быть обьективным, если этот правоверный сознательно урезавет мясные блюда.

А что, лектор знаком абсолютно со всеми белорусскими блюдами?... и знающий толк в "кусно покушать" все же, как мне кажется, не означает эксперт по национальной кулинарии и гурман...

--------------------

ветеран

danshik (06.09.07 21:00) писал(a):
А что, лектор знаком абсолютно со всеми белорусскими блюдами?... и знающий толк в "кусно покушать" все же, как мне кажется, не означает эксперт по национальной кулинарии и гурман...

скажем так: не со всеми блюдами, а с разными кухнями, на фоне которых наша смотриться скромно

--------------------

medak medak в оффлайне

ветеран

medak на старте

kussike (07.09.07 07:23) писал(a):
скажем так: не со всеми блюдами, а с разными кухнями, на фоне которых наша смотриться скромно

Ну а нашы традыцыйныя: бульба вараная, бульба смажаная, бульба печаная і г.д. Дзе ён яшчэ такога пакаштуе? А аматараў рабіць катлеты па-кіеўскі перш за ўсё характарызуе пэўная педантычнасць у жыцці, імкненне да парадку і адсутнасць добрага авантурызму...

иллюзия

medak (08.09.07 08:43) писал(a):
Ну а нашы традыцыйныя: бульба вараная, бульба смажаная, бульба печаная і г.д. Дзе ён яшчэ такога пакаштуе? А аматараў рабіць катлеты па-кіеўскі перш за ўсё характарызуе пэўная педантычнасць у жыцці, імкненне да парадку і адсутнасць добрага авантурызму...

а что по поводу тех, кто котлеты вообще не кушает?...

--------------------

иллюзия

kussike (07.09.07 07:23) писал(a):

думаю, что это скорее от того, что она не особо "пропагандируется"...

--------------------

medak medak в оффлайне

ветеран

medak на старте

danshik (10.09.07 11:56) писал(a):
а что по поводу тех, кто котлеты вообще не кушает?...

Не кушае з якой прычыны?

иллюзия

medak (29.09.07 07:32) писал(a):
Не кушае з якой прычыны?

1. один вид фарша мясного (да и мяса свинного вообще) вызывает неприятные позывы в желутке... 2. от них потом оооочень плохо животику...

--------------------
Страницы: 1  2  3  4   из  4