67

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Банальныя катлеты - адлюстраванне вашага характару
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (7867 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

medak medak в оффлайне

ветеран

medak на старте

Вяртаючыся да катлет: дамашняя катлета і дамашні шніцэль - у чым розніца? На маю думку (і я быў гэтаму сведкам), проста жонкі любяць гасцям з гонарам сказаць: а на гарачае ў нас сёння сапраўдныя свіныя шніцэлі. А па смаку - катлета як катлета... Псіхалогія!

larisa larisa в оффлайне

забанен

larisa стремится к лучшему larisa стремится к лучшему larisa стремится к лучшему larisa стремится к лучшему

medak (30.07.07 18:44) писал(a):
Вяртаючыся да катлет: дамашняя катлета і дамашні шніцэль - у чым розніца? На маю думку (і я быў гэтаму сведкам), проста жонкі любяць гасцям з гонарам сказаць: а на гарачае ў нас сёння сапраўдныя свіныя шніцэлі. А па смаку - катлета як катлета... Псіхалогія!

котлета из фарша делаетсяа шницель - это мясо отбитое запанировнное в сухарях или муке

danshik danshik в оффлайне

иллюзия

danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный

larisa1980 (30.07.07 18:50) писал(a):
котлета из фарша делаетсяа шницель - это мясо отбитое запанировнное в сухарях или муке

Вот именно... Боюсь, что Медяк перепутал обычный шницель со "шницелем" из столовой...

--------------------
вы не верьте, что живу я как в раю... (с)

medak medak в оффлайне

ветеран

medak на старте

Дзякуй за кансультацыю. Можа, калі і пакаштую сапраўднага шніцэля (не са сталоўкі)...

Белорусская модель Белорусская модель в оффлайне

ветеран

Белорусская модель стремится к лучшему Белорусская модель стремится к лучшему

на столовские котлеты стоянов и алейников сделали свою пародию -котлеты "токо хлеб" - вместо мяса накрошили туда батона--- ссылку найти не могу----
в моей школе всегда давали "хлебные" котлетки, добавляя туда волосы, яичные скорлупки и иногда мясо
стойкое отвращение к ним осталось, я думаю, навечно

я сама котлетки делаю из рыбного фарша или рубленой курицы. И не жарю, ибо дорожу здоровьем энд фигурой. готовлю кoтлетки на пару, без соли и приправ. Зато люблю поэкспериментировать с соусами, штобы это все хоть как-то можно было кушать

ну, аматары смачна паесцi, здагадайцеся, якi ў мяне характар ?

--------------------
Ленинский этап развития философии завершился этапированием философов (с)

ata22 ata22 в оффлайне

головоломка

ata22 стремится к лучшему ata22 стремится к лучшему

я сама котлетки делаю из рыбного фарша или рубленой курицы. И не жарю, ибо дорожу здоровьем энд фигурой. готовлю кoтлетки на пару, без соли и приправ. Зато люблю поэкспериментировать с соусами, штобы это все хоть как-то можно было кушать
нам предложили потравицца? или отличиться и выпендриться?

ветеран

Лично Вас я бы отравила, если б не было иммунетета к таким язвам как Вы

--------------------

ata22 ata22 в оффлайне

головоломка

ata22 стремится к лучшему ata22 стремится к лучшему

kussike (27.08.07 12:49) писал(a):
Лично Вас я бы отравила, если б не было иммунетета к таким язвам как Вы

яще и не начинала! Да и сам всеядна, только апельсины не ем! Да и не понимаю зачем над собой так издеваться в кулинарном плане?

1942 1942 в оффлайне

графоман

1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный

Мне вот очень нравился салат, в одном эстонском кафе, то, которое возле музея морского, что в Таллинне... Так до сих пор помню его вкус, а кто бы сделал - такого нет...

--------------------
***\+/***

1942 1942 в оффлайне

графоман

1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный 1942 популярный

ПС. Давно это было... И пару сосисок добавляли к этому блюду...

--------------------
***\+/***

medak medak в оффлайне

ветеран

medak на старте

kussike (22.08.07 14:58) писал(a):
на столовские котлеты стоянов и алейников сделали свою пародию -котлеты "токо хлеб" - вместо мяса накрошили туда батона--- ссылку найти не могу---- в моей школе в... ...д фигурой. готовлю кoтлетки на пару, без соли и приправ. Зато люблю поэкспериментировать с соусами, штобы это все хоть как-то можно было кушатьну, аматары смачна паесцi, здагадайцеся, якi ў мяне характар ?

Паспрабуем: какетліва, але не крыважэрна; любіце сябе, але здатны прыняць каханне ад іншага; часам можаце крышачку рызыкнуць, але так, каб не псаваць нервы; шукаеце ва ўсім залатую сярэдзіну і спакой: не хапае экспрэсіі, умення завесціся і з галавой у вір...

lexsa77 lexsa77 в оффлайне

завсегдатай

lexsa77 на старте

a ya gotovlyu kotleti kak moi papa. tolko vot nikak ne reshu kakie vkusnee...v panirovke ili bez neyo, a inogda dobavlyayu v farsh ketchup,inogda ris, inogda sir. inogda delayu bolshie plyuhi , inogda akkuratnenkie malenkie,a inogda tipa kolbasok.Nu gospodin horoshii- Medak....chto nibud obo mne skajete?

--------------------
tishe edish, dalshe budesh

medak medak в оффлайне

ветеран

medak на старте

lexsa77 (04.09.07 03:06) писал(a):
a ya gotovlyu kotleti kak moi papa. tolko vot nikak ne reshu kakie vkusnee...v panirovke ili bez neyo, a inogda dobavlyayu v farsh ketchup,inogda ris, inogda sir. inogda delayu bolshie plyuhi , inogda akkuratnenkie malenkie,a inogda tipa kolbasok.Nu gospodin horoshii- Medak....chto nibud obo mne skajete?

Dyk Vy sami pra sjabe usjo skazali: Vash deviz - inogda! Zausjody u poshuku, ale redka vjedajecje, shto shukajece. Ljubicje ekspjeryment, ale kab bez ryzyki. Kryshachku kakjetlivy, ale ne zlobny. Velmi ljubicje uvagu da sjabje! Neabhodna bolsh upeunjenasci u sjabje!:flower

Урка GUN Урка GUN в оффлайне

ветеран

Урка GUN стремится к лучшему Урка GUN стремится к лучшему

Нужно отделять мух от котлет!

Абрамович Абрамович в оффлайне

графоман

Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный Абрамович популярный

danshik (30.07.07 23:51) писал(a):
Вот именно... Боюсь, что Медяк перепутал обычный шницель со "шницелем" из столовой...

Такая ассоциация не только у него, а почти у всех бывших советких граждан, обедавших когда-то в столовых...

--------------------
Лопатка должна быть золотая...

ветеран

Обедал как-то в ресторанчике в Спринге под Ганновером.Мои коллеги заказали себе традиционные колбаски с традиционной капустой, а я - шницель.Они получили по две безвкусных колбаски и осклизло-синюю капусту.Мне принесли огромное блюдо, шницель нагло свешивался, гора картофеля-фри и огромную миску салата.Угадайте, кому было вкуснее!?

o.r. o.r. в оффлайне

энтузиаст

o.r. стремится к лучшему o.r. стремится к лучшему

им! определенно откуда вы знаете, что колбаски были безвкусные, а? пробовали с чужой тарелки? а может это они вам так сказали, чтоб не расстраивать. посмотрели на вашу пережаренную картошку... вот чехи например потрясающе готовят капусту (я ее в жизни не ем, а там такое было!) как будто полутушеная-полуквашенная, вкус незабываемый! да, и на вид она так себе.

--------------------
Нас больше!

ветеран

А выражений лиц недостаточно для определения вкусно или нет?

o.r. o.r. в оффлайне

энтузиаст

а вы когда-нибудь смотрели на свое выражение лица в процессе жевания? не обижайтесь, я не всерьез. просто национальная кухня - это национальная кухня. я вот в чужих странах стараюсь пробовать "ихнее" - пусть дрянь, зато запомнится.

--------------------
Нас больше!

ветеран

Так тебе, чтобы определить, что фекалии невкусны, обязательно их поесть надо?

o.r. o.r. в оффлайне

энтузиаст

не кидайтесь в крайности. там тоже небось не дураки, фекалии в ресторане подавать не будут.

--------------------
Нас больше!

белы i пушысты белы i пушысты в оффлайне

BARISTA

белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный белы i пушысты популярный

а мне понравились котлеты натуральные в испании
вообще-то это были отбивные, но их все-таки в меню обозвали котлетами
а вообще больше вкуснее всего для меня котлеты рубленные- не из фарша, а из мясных кусочков
А у меня тогда какой характер? интересно мнение эксперта

--------------------
тока крылышкоф не хватает

иллюзия

danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный

Абрамович (04.09.07 08:42) писал(a):
Такая ассоциация не только у него, а почти у всех бывших советких граждан, обедавших когда-то в столовых...

хорошие же были шницели... столько лет прошло, а люди все еще не могут забыть их вкус и состав... хвала советским поварам... ... вот скажите, много ли теперь заведений, после посещения которых люди годами будут обсуждать и ощущать вкус котлет?...

--------------------

medak medak в оффлайне

ветеран

medak на старте

У савецкія часы мы ўсе жылі стэрэатыпамі. Напрыклад, лічылася, што немцы больш за ўсё любяць тушаную капусту з сасіскамі; французы - жабаў; італьянцы - макароны; румыны - кукурузную мамалыгу... беларусы - бульбу. А катлета з 13 капеек - гэта проста прыемная настальгія! Дарэчы, ні мне, ні адной з маіх знаёмых так і не ўдалося прыгатаваць менавіта такую хлебную катлету з такім смакам. Відаць, бальшавікі ведалі нейкі сакрэт!

ветеран

сьвядомыя да гэтай пары распаусюджваюць плёткi аб рускiх, нiбытап тыя з медзвядзямi гарэлку трушчаць

ветеран

Самое вкусное в советских столовках были не хлебные шницели и котлеты, а подливка к ним

light_up light_up в оффлайне

путешественница

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

medak (14.06.07 15:35) писал(a):
Дарэчы, псіхолагі лічаць, што мужчына, які ўмее добра гатаваць, - верны сем'янін і чалавек спакойны, разважлівы па натуры. Вось вам, дзяўчаты, тэст на жаніха. А кажуць: катлеты! катлеты!

Я в отпаде. Мой любимый брат изззуумительно готовит сложнейшие и малознакомые блюда. Но семьянин из него, прямо скажем,.... И спокойным его категорически не назовешь.

light_up light_up в оффлайне

путешественница

light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть light_up имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Squirrell (14.06.07 20:02) писал(a):
не магу пагаздицца з психолагами. ёсць знаёмы, яки вельми добра гатуе ежу, а змяниу ужо 3 жонки и спыняцца не збираецца. а кольки дзяучат было однаму Богу вядома...

Похоже, Вы как раз с моим братом и знакомы.

иллюзия

medak (05.09.07 08:33) писал(a):
У савецкія часы мы ўсе жылі стэрэатыпамі. Напрыклад, лічылася, што немцы больш за ўсё любяць тушаную капусту з сасіскамі; французы - жабаў; італьянцы - макароны; румыны - кукурузную мамалыгу... беларусы - бульбу. А катлета з 13 капеек - гэта проста прыемная настальгія! Дарэчы, ні мне, ні адной з маіх знаёмых так і не ўдалося прыгатаваць менавіта такую хлебную катлету з такім смакам. Відаць, бальшавікі ведалі нейкі сакрэт!

А Вы сходите покушать в наши детские садики...

--------------------

завсегдатай

lexsa77 на старте

medak (04.09.07 06:42) писал(a):
Dyk Vy sami pra sjabe usjo skazali: Vash deviz - inogda! Zausjody u poshuku, ale redka vjedajecje, shto shukajece. Ljubicje ekspjeryment, ale kab bez ryzyki. Kryshachku kakjetlivy, ale ne zlobny. Velmi ljubicje uvagu da sjabje! Neabhodna bolsh upeunjenasci u sjabje!:flower

super- spasibo. stidno priznatsya ,no na 90% vi pravi. :

--------------------

завсегдатай

lexsa77 на старте

V japan kotletnii restorani est.....mnogo

--------------------

ветеран

лектор, по национальности йеменец, сказал что белорусская кухня очень бедная. Разговор зашел об кухнях разных стран. Обидно . трудно не принять к сведенью замечание человека, знающего толк в том, чтобы вкусно покушать, однако как оно может быть обьективным, если этот правоверный сознательно урезавет мясные блюда.

--------------------

ветеран

medak (01.09.07 07:02) писал(a):
Паспрабуем: какетліва, але не крыважэрна; любіце сябе, але здатны прыняць каханне ад іншага; часам можаце крышачку рызыкнуць, але так, каб не псаваць нервы; шукаеце ва ўсім залатую сярэдзіну і спакой: не хапае экспрэсіі, умення завесціся і з галавой у вір...

пожалуй Вы в чем-то правы...Кстати, Высоко ли эксперты по коктетам ценят коклеты по-киевски?

--------------------

иллюзия

kussike (06.09.07 20:45) писал(a):
лектор, по национальности йеменец, сказал что белорусская кухня очень бедная. Разговор зашел об кухнях разных стран. Обидно . трудно не принять к сведенью замечание человека, знающего толк в том, чтобы вкусно покушать, однако как оно может быть обьективным, если этот правоверный сознательно урезавет мясные блюда.

А что, лектор знаком абсолютно со всеми белорусскими блюдами?... и знающий толк в "кусно покушать" все же, как мне кажется, не означает эксперт по национальной кулинарии и гурман...

--------------------

ветеран

danshik (06.09.07 21:00) писал(a):
А что, лектор знаком абсолютно со всеми белорусскими блюдами?... и знающий толк в "кусно покушать" все же, как мне кажется, не означает эксперт по национальной кулинарии и гурман...

скажем так: не со всеми блюдами, а с разными кухнями, на фоне которых наша смотриться скромно

--------------------

medak medak в оффлайне

ветеран

medak на старте

kussike (07.09.07 07:23) писал(a):
скажем так: не со всеми блюдами, а с разными кухнями, на фоне которых наша смотриться скромно

Ну а нашы традыцыйныя: бульба вараная, бульба смажаная, бульба печаная і г.д. Дзе ён яшчэ такога пакаштуе? А аматараў рабіць катлеты па-кіеўскі перш за ўсё характарызуе пэўная педантычнасць у жыцці, імкненне да парадку і адсутнасць добрага авантурызму...

иллюзия

medak (08.09.07 08:43) писал(a):
Ну а нашы традыцыйныя: бульба вараная, бульба смажаная, бульба печаная і г.д. Дзе ён яшчэ такога пакаштуе? А аматараў рабіць катлеты па-кіеўскі перш за ўсё характарызуе пэўная педантычнасць у жыцці, імкненне да парадку і адсутнасць добрага авантурызму...

а что по поводу тех, кто котлеты вообще не кушает?...

--------------------

иллюзия

kussike (07.09.07 07:23) писал(a):

думаю, что это скорее от того, что она не особо "пропагандируется"...

--------------------

medak medak в оффлайне

ветеран

medak на старте

danshik (10.09.07 11:56) писал(a):
а что по поводу тех, кто котлеты вообще не кушает?...

Не кушае з якой прычыны?

иллюзия

medak (29.09.07 07:32) писал(a):
Не кушае з якой прычыны?

1. один вид фарша мясного (да и мяса свинного вообще) вызывает неприятные позывы в желутке... 2. от них потом оооочень плохо животику...

--------------------

ветеран

danshik (29.09.07 10:47) писал(a):
1. один вид фарша мясного (да и мяса свинного вообще) вызывает неприятные позывы в желутке... 2. от них потом оооочень плохо животику...

по-моему это очень благородно - отказаться от убийства несчастных свинок, ради хищнической нужды забить себе желудок мясом. Благородно.Я тоже изо всех сил пытаюсь стать вегетарианкой,токо сейчас возьму скушаю сосиску и все.

--------------------

иллюзия

kussike (01.10.07 15:04) писал(a):
по-моему это очень благородно - отказаться от убийства несчастных свинок, ради хищнической нужды забить себе желудок мясом. Благородно.Я тоже изо всех сил пытаюсь стать вегетарианкой,токо сейчас возьму скушаю сосиску и все.

нееет... я не вегетарианка вовсе... просто не кушаю мясо в чистом виде, так сказать, и в особенности в виде фарша... фуу... а вот "бумажную" сосисочку или там колбаску вареную немножко могу с удовольствием слопать...

--------------------

Таня_Ковзель Таня_Ковзель в оффлайне

завсегдатай

Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный

Таня_Ковзель Таня_Ковзель в оффлайне

завсегдатай

Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный Таня_Ковзель популярный

люблю котлеты

alchell alchell в оффлайне

энтузиаст

alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный alchell популярный

Настоящие котлеты - это мясо на ребрышках, от французкого la
côte - ребро

Алла_Альбрант Алла_Альбрант в оффлайне

завсегдатай

Алла_Альбрант известный Алла_Альбрант известный Алла_Альбрант известный Алла_Альбрант известный Алла_Альбрант известный Алла_Альбрант известный Алла_Альбрант известный Алла_Альбрант известный Алла_Альбрант известный Алла_Альбрант известный Алла_Альбрант известный

буду знать)

Алина_Иванчик Алина_Иванчик в оффлайне

постоялец

Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный

беру фарш,добавляю картошку тертую,лук,чеснок,соль и специи,получается нежирные котлеты

Sun_Rise_talks36 Sun_Rise_talks36 в оффлайне

забанен

Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный

а мне нравятся котлеты по такому рецепту: фарш + тертый лук + соль + специи + немного (буквально 1 ложка столовая) манки. Получаются очень нежные котлетки
Страницы: 1  2 
Загрузка...