43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Требуется ремонт ноутбука!!!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (5770 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vovan777 vovan777 в оффлайне

новичок

vovan777 на старте

Неисправен 1 USB-порт ноутбука.Подключил внешний DVD-привод и подал на него 9в, вместо 5в (перепутал блоки питания). В результате на USB 2в, вместо 5в и даже флэшку не читает. Говорят, подгорел Южный мост, его замена - 200-250у.е. Плиз, есть ли ещё варианты неисправности или вскрытие покажет? Где можно отре монтировать качественно,в присутствии,как долго? Конфигурация: ACER Aspire 9920 2,2/4/8600GT 512/2х500/20"... PM965. Спасибо.

Aleks_2 Aleks_2 в оффлайне

Свободный ангел

Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный

vovan777 (15.03.09 15:52) писал(a):
Неисправен 1 USB-порт ноутбука.Подключил внешний DVD-привод и подал на него 9в, вместо 5в (перепутал блоки питания). В результате на USB 2в, вместо 5в и даже флэшку не читает. Говорят, подгорел Южный мост, его замена - 200-250у.е. Плиз, есть ли ещё варианты неисправности или вскрытие покажет? Где можно отре монтировать качественно,в присутствии,как долго? Конфигурация: ACER Aspire 9920 2,2/4/8600GT 512/2х500/20"... PM965. Спасибо.

Скорее всего сгорела индуктивность (дроссель) в цепи питания USB... Выглядит, как обыкновеннай SMD резистор или конденсатор, черного цвета, без маркировок... Иногда вместо индуктивности стоит резистор с околонулевым сопротивлением (черный, но с маркировкой "000")... Рассположен он обычно рядом с разъемом, найти можно тестером, прозванивая от плюсового вывода разъема, сопротивление его должно быть около нуля...

новичок

vovan777 на старте

Cпасибо, что дали надежду обойтись малой кровью, НО... 2 в всё-таки есть,а при обрыве д.б 0в.

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

vovan777 (15.03.09 15:52) писал(a):

Его замена может быть дешевле, но надо искать частника, с большим объемом работ, такие мосты часто в запчастях от старых материнок идут, другое дело что в ноутбуках могут быть несколько другие ревизии моста, так что как повезет. Но ИМХО около 50 у.е. реальная цена с работой.

--------------------
Алексей

Aleks_2 Aleks_2 в оффлайне

Свободный ангел

Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный

vovan777 (15.03.09 22:45) писал(a):
Cпасибо, что дали надежду обойтись малой кровью, НО... 2 в всё-таки есть,а при обрыве д.б 0в.

Практика показала, что "0в" бывает крайне редко, особенно если мерять тестером без нагрузки...

pavell75 pavell75 в оффлайне

новичок

pavell75 на старте

Помогите модернизировать бук. Оперативка слишком мала. Подскажите, где можно приобрести оперативку sodimm pc 100/133 144 pin одну на 512 mb или две по 256 mb. Спасибо.

новичок

vovan777 на старте

Aleks_2 (16.03.09 15:54) писал(a):
Практика показала, что "0в" бывает крайне редко, особенно если мерять тестером без нагрузки...

После диагностики оказалось сгорел ключ USB-порта G545B1 (Ю-мост цел).В сервисах не могут найти его.В Гонконге он стоит 2$,здесь в одном сервисе предложили за 100$ заменить(...и изжога их не мучает же!).Может кто-нибудь найдёт этот ключ дешевле?

graf111 graf111 в оффлайне

новичок

graf111 на старте

была проблемма с включение ноутбука. на нескольких сервисных центрах отказались ремонтировать под предлогам нет запчастей. долго воевал с сервисными центрами что бы хоть кто то взялся за него и нашёл сервисный центр который согласился взять на починку. на радостях я сразу же поехал к ним. приехал за 10 минут до закрытия сервиса но ребята не отказались задержатся на пол часа и продиагнастировать. после диагнастики выявили проблемы и в течении 3 дней ликвидировали. за диагностику не взяли не копейки...сервисный центр находится на чичерина в здании министерства транспорта вроде....попробуйте обратится к ним когда ездил к ним на офис видел уйму запчасте....и всяких плат....

Giant Mouse Giant Mouse в оффлайне

писатель

Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный

graf111 (21.07.10 18:15) писал(a):
была проблемма с включение ноутбука. на нескольких сервисных центрах отказались ремонтировать под предлогам нет запчастей. долго воевал с сервисными центрами что бы хоть кто то взялся за него и нашёл сервисный... ...а диагностику не взяли не копейки...сервисный центр находится на чичерина в здании министерства транспорта вроде....попробуйте обратится к ним когда ездил к ним на офис видел уйму запчасте....и всяких плат....

А мне там в мониторе меняли лампы подсветки и чинили преобразователь - почти через год опять то же самое

ominske ominske в оффлайне

новичок

ominske на старте

Adoney (06.06.07 20:53) писал(a):
BGA корпуса имеют шариковые выводы по всей площади. До недавнего времени запаять можно было в Москве, а сейчас появилась 1 кантора в Минске. А вот какая не знаю

Вот этот Сервис http://remont-noutbookov.by/stati-po...epika-bga.html мне там на на 6000 HP видео делали и чип замененный отдали, правда и заплатил 150 у.е.

cvetiminsk cvetiminsk в оффлайне

новичок

cvetiminsk на старте

лично у меня о чичеренской лавочке тольк негативные воспоминания

taras-barabas taras-barabas в оффлайне

новичок

taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте taras-barabas на старте

Просто перестал включаться.что может быть?нужен сразу после нового года.возможно отремонтировать?я в Лиде.буду в минске

slogan.rem slogan.rem в оффлайне

новичок

slogan.rem на старте

Напишите модель ноутбука и опишите проблему. Могу помочь реальным советом,или сделать качественный ремонт.

slogan.rem slogan.rem в оффлайне

новичок

slogan.rem на старте

Доброго времени суток всем форумчанам. Занимаюсь ремонтом ноутбуков. Пишите и задавайте свои вопросы. Неспешно и по возможности попробую ответить вам. Если вы обратились в официальный сервис и вам не смогли помочь, не расстраивайтесь возможно решение проблемы найдется....

b.a.d555 b.a.d555 в оффлайне

забанен

b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный b.a.d555 популярный

Я сам себе поменял матрицу на ноутбуке Acer Aspire 5551G. Посмотрел в интернете порядок выполнения работы и все сделал. Ничего сложного.

Последний раз редактировалось b.a.d555; 19.06.13 в 17:06.

newtime_talks69 newtime_talks69 в оффлайне

забанен

newtime_talks69 на старте

я тоже хотела сама поменять, и училась даже по этой профессии но как оказалось плохо училанашла в интернете сайт по ремонту , http://pcmaster72.ru , приехали мальчики сделали ноутбук

Андрей_Скупов Андрей_Скупов в оффлайне

новичок

Андрей_Скупов на старте

Никогда самому лучше не лезть с ремонтом такой сложной техники. Я, в таких случаях, обращаюсь за консультацией в сервисный центр https://mcs-service.ru/remont-noutbukov/
Рассказав о своей проблеме, я получил совершенно бесплатную консультация специалиста. А вообще, ремонтируют ноутбуки любой сложности и используют только фирменные комплектующие.

Последний раз редактировалось Андрей_Скупов; 30.11.17 в 11:42.

Валтер_Неро Валтер_Неро в оффлайне

забанен

Валтер_Неро на старте

Чтобы не пришлось покупать новый ноутбук, я всегда обращаюсь к специалистам сюда http://remont-noutbukov.spb.ru/ ремонт делают быстро, качественно, с гарантией.
Страницы: 1  2