25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Норвегия
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4603 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Готика Готика в оффлайне

графоман

Готика отключил(а) отображение уровня репутации

Всем привет.У нас намечается путешествие на своем авто в северную точку Nordkapp и хотелось бы спросить может из вас кто-нибудь уже был там? И так как мы будем ехать через Литву,Латвию,Эстонию,Финляндию и Норвегию, скажет мне,если бывали лично в этих странах,как там дороги,гостиничный сервис,качество диз.топлива и стоит ли останавливаться на день чтобы посмотреть столицы или можно только проездом?Спасибо всем за всю инфу.

888ru 888ru в оффлайне

новичок

888ru на старте

До САХАЛИНА не хочешь доехать????

Готика Готика в оффлайне

графоман

888ru (21.08.09 17:37) писал(a):
До САХАЛИНА не хочешь доехать????

Разве я писала о Сахалине?!

Dsh Dsh в оффлайне

энтузиаст

Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный

В этом году походу поздно уже, на следующий планируете? Латвия на машине легко и приятно (понравилось). Дизель так себе, но и не совсем отрава . В Финляндии всё хорошо - и дороги и топливо. В Норвегии дороги кривые и узкие, смотрите чтобы паромов по дороге поменьше было, топливо (да и всё остальное) безумно дорогое, но страна самая красивая.

Готика Готика в оффлайне

графоман

Dsh (21.08.09 19:58) писал(a):
В этом году походу поздно уже, на следующий планируете? Латвия на машине легко и приятно (понравилось). Дизель так себе, но и не совсем отрава . В Финляндии всё хорошо - и дороги и топливо. В Норвегии дороги кривые и узкие, смотрите чтобы паромов по дороге поменьше было, топливо (да и всё остальное) безумно дорогое, но страна самая красивая.

Да,в следующем. Что значит дизель так себе?? Я ж не на тракторе еду.Мне даже белорусская солярка почти не подходит,кое как,а в Латвии еще хуже?

Dsh Dsh в оффлайне

энтузиаст

Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный

Готика (21.08.09 21:39) писал(a):
...Что значит дизель так себе?? Я ж не на тракторе еду.Мне даже белорусская солярка почти не подходит,кое как,а в Латвии еще хуже?

Значит хуже европейской, но из-за пары заправок проблем не будет. Может кто ещё сравнение по Прибалтике сделает - в какой из стран топливо получше.

Готика Готика в оффлайне

графоман

Dsh (22.08.09 18:29) писал(a):
Значит хуже европейской, но из-за пары заправок проблем не будет. Может кто ещё сравнение по Прибалтике сделает - в какой из стран топливо получше.

Если такой дизель только в Латвии то это полбеды,ее можно проехать не заправляясь Можно будет только в Финляндии "пойти на посадку" . Но это хорошо что вы сказали,по крайней мере буду иметь в виду.Так а я не поняла,лично вы были на машине этим маршрутом?

Dsh Dsh в оффлайне

энтузиаст

Готика (22.08.09 20:57) писал(a):
...Так а я не поняла,лично вы были на машине этим маршрутом?

Не этим маршрутом, но Латвию, Финляндию, Норвегию проехал.

Готика Готика в оффлайне

графоман

Dsh (23.08.09 11:34) писал(a):
Не этим маршрутом, но Латвию, Финляндию, Норвегию проехал.

Тогда может мне скажете,какая средняя разрешенная скорость в Финляндии и Норвегии? И к примеру с их дорогами на километров 600 сколько уйдет времени? Дорожное покрытие хорошее?

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

в Норвегии извилистые горные дороги, не думаю, что быстро получится.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Dsh Dsh в оффлайне

энтузиаст

Точно так. Есть места, где можно ехать побыстрее (средняя ~100 км/ч), но таких отрезков не много. Для большинства дорог средняя скорость будет в пределах 60-80 км/ч в зависимости от движения, количества переправ, и тп. Сами по себе дороги отличные - за полотном следить не надо. 600 километров (опять же сильно зависит от маршрута) я бы расчитывал не менее 8 часов.

bonani bonani в оффлайне

графоман

bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Готика (21.08.09 15:45) писал(a):
Всем привет.У нас намечается путешествие на своем авто в северную точку Nordkapp и хотелось бы спросить может из вас кто-нибудь уже был там? И так как мы будем ехать через Литву,Латвию,Эстонию,Финляндию и Норвегию, скажет мне,если бывали лично в этих странах,как там дороги,гостиничный сервис,качество диз.топлива и стоит ли останавливаться на день чтобы посмотреть столицы или можно только проездом?Спасибо всем за всю инфу.

Этот маршрут слишком длинный и, на мой взгляд, неудачный.Ничего особенно интересного на этом Нордкапе нет.Не знаю, на сколько времени вы расчитываете путешествовать, но, учитывая дорогивизну этих стран, надолго не получится?Поэтому советую поехать через Латвию - паром - Стокгольм - Осло - Берген - можно Олесун - Кристиансюнд - Тронхейм - Осло и обратно.

--------------------
Есть, что вспомнить, да нет, чего внукам рассказать.

Готика Готика в оффлайне

графоман

bonani (23.08.09 23:08) писал(a):
Этот маршрут слишком длинный и, на мой взгляд, неудачный.Ничего особенно интересного на этом Нордкапе нет.Не знаю, на сколько времени вы расчитываете путешествовать, но, учитывая дорогивизну этих стран, надолго не получится?Поэтому советую поехать через Латвию - паром - Стокгольм - Осло - Берген - можно Олесун - Кристиансюнд - Тронхейм - Осло и обратно.

Нас привлекает не сам Нордкапп а поездка к нему. Расчитываем на месяц,так как по дороге хотим заехать(там же и ночевать) во все столицы.За совет спасибо,но наш маршрут уже составлен и изменению не подлежит,хоть он и длинный(почти 10.000 км.) И он состоит из: Германии,Польши,Литвы,Латвии,Эстонии,Финляндии,Нор вегии,Швеции и Дании.А насчет интереса,то я думаю что там есть что посмотреть.Хотя бы взять Лапландию, которая летом(да и зимой тоже) вся в изумительных красках!

Готика Готика в оффлайне

графоман

Kapitula (23.08.09 17:22) писал(a):
в Норвегии извилистые горные дороги, не думаю, что быстро получится.

Да мне не для быстроты нужно а для приблизительного подсчета дней,надеемся что месяца хватит на все это удовольствие.

karta2 karta2 в оффлайне

графоман

karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный

Готика (24.08.09 14:18) писал(a):
Нас привлекает не сам Нордкапп а поездка к нему. Расчитываем на месяц,так как по дороге хотим заехать(там же и ночевать) во все столицы.За совет спасибо,но наш маршрут уже составлен и изменению не подлежит,хоть он и длинный(почти 10.000 км.) И он состоит из: Германии,Польши,Литвы,Латвии,Эстонии,Финляндии,Нор вегии,Швеции и Дании.А насчет интереса,то я думаю что там есть что посмотреть.Хотя бы взять Лапландию, которая летом(да и зимой тоже) вся в изумительных красках!

"кукушку" насмотрелись

karta2 karta2 в оффлайне

графоман

karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный

Готика (24.08.09 14:21) писал(a):
Да мне не для быстроты нужно а для приблизительного подсчета дней,надеемся что месяца хватит на все это удовольствие.

... буржуи...

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Готика (24.08.09 14:21) писал(a):

если с остановками и прогулками я бы брала 40км/час среднюю.не боитесь, что после месяца в машине разогнуться не сможете? тут после дня езды на нее уже смотреть не можешь...

--------------------

Готика Готика в оффлайне

графоман

karta2 (24.08.09 14:41) писал(a):
"кукушку" насмотрелись

Нет

Готика Готика в оффлайне

графоман

Kapitula (24.08.09 15:04) писал(a):
если с остановками и прогулками я бы брала 40км/час среднюю.

не боитесь, что после месяца в машине разогнуться не сможете? тут после дня езды на нее уже смотреть не можешь...

У нас это не впервые.Если ночью хорошо отдохнуть и переезд делать с остановками то ничего трудного нет-это уже проверено.

Готика Готика в оффлайне

графоман

karta2 (24.08.09 14:41) писал(a):
... буржуи...

Усиленная работа и жесткая экономия

графоман

Готика (24.08.09 15:09) писал(a):
У нас это не впервые.Если ночью хорошо отдохнуть и переезд делать с остановками то ничего трудного нет-это уже проверено.

не то чтобы трудно, но лично я предпочитаю автобусы и поезда, чтобы вытянуться можно было. но это так имхо.

--------------------

pajerik pajerik в оффлайне

новичок

pajerik на старте

Солярка у них нормальная, на порядок лучше нашей, заправляйтесь смело. Дорого нормальные, особенно латвия-эстония. Между Ригой и Таллином на берегу много хороших недорогих кемпингов, можно переночевать.
Рига и Таллинн очень красивые старые города, если будет возможность посмотрите. В Таллинне или на пароме закупаться бухлом обязательно, дальше не будет, и едой на перекусы, там дороже в разы. Хельсинки таже очень понравился, у него вся архитектура интересная, и старая и современная. Дальше не ездили. Удачи!

of of в оффлайне

завсегдатай

of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный

Планируем пеший (горный) поход по Норвегии в августе 2019.
Поход будет категорийный (разрабатываться маршрут будет с учетом опыта участников) и регистрироваться в МКК (маршрутно-квалификационная комиссия).
Точные сроки будут определены исходя из наличия "наиболее дешевых" авиабилетов (думаю, до 20 февраля даты похода определим).

Могу взять "хороший" людей, которые по физическим данным смогут проходить в день по 20 км с рюкзаком 20кг (мужчины) или 10-15кг (женщины).

Поход некоммерческий.
Каждый участник платит только за себя:
- дорога до Осло и обратно (авиаперелет или другой транспорт)
- трансферы в самой Норвегии (переезды на рейсовом транспорте по Норвегии - билеты на автобус можно приобрести заранее online)
- затраты на продукты и покупку газа (по факту)
- если будем останавливаться в платных кемпингах или хижинах, то оплата за 1 чела.

пишите на E-mail: of@tut.by
или на Viber: +375 29 397-94-09
http://skitalets.ucoz.ru/

bonani bonani в оффлайне

графоман

bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bonani имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

of (10.01.19 13:21) писал(a):
Планируем пеший (горный) поход по Норвегии в августе 2019.
Поход будет категорийный (разрабатываться маршрут будет с учетом опыта участников) и регистрироваться в МКК (маршрутно-квалификационная комиссия).
Точные сроки будут определены исходя из наличия "наиболее дешевых" авиабилетов (думаю, до 20 февраля даты похода определим).

Могу взять "хороший" людей, которые по физическим данным смогут проходить в день по 20 км с рюкзаком 20кг (мужчины) или 10-15кг (женщины).

Поход некоммерческий.
Каждый участник платит только за себя:
- дорога до Осло и обратно (авиаперелет или другой транспорт)
- трансферы в самой Норвегии (переезды на рейсовом транспорте по Норвегии - билеты на автобус можно приобрести заранее online)
- затраты на продукты и покупку газа (по факту)
- если будем останавливаться в платных кемпингах или хижинах, то оплата за 1 чела.

пишите на E-mail: of@tut.by
или на Viber: +375 29 397-94-09
http://skitalets.ucoz.ru/
А зачем вам газ?
На себе таскать баллон по горам?
Во-первых, можно купить одноразовый гриль, а в кемпингах или хижинах и так будет возможность приготовления пищи.

--------------------
Есть, что вспомнить, да нет, чего внукам рассказать.

of of в оффлайне

завсегдатай

of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный of популярный

bonani (11.01.19 11:31) писал(a):
А зачем вам газ?
На себе таскать баллон по горам?
Во-первых, можно купить одноразовый гриль, а в кемпингах или хижинах и так будет возможность приготовления пищи.
1. газ нужен для приготовления пищи.
2. Да, все таскаем на себе. Газ "таскают" на себе даже коммерческие группы (мы себя позиционируем как спортивная группа).
3. По предварительной информации, за ночевку в кемпинге с 1-го участника необходимо платить 40 евро. Поэтому, будем стараться ночевать в своих палатках "подальше" от "платных мест". Плюс, в хижинах ты платишь за все по отдельности (прейскуранты там есть на месте и цены там не маленькие).

of of в оффлайне

завсегдатай

Определены точные даты похода (куплены билеты): с 07.08.19 по 15.08.19

of of в оффлайне

завсегдатай

Группа набрана, записаться можно только "в резерв".
Страницы: 1  2