43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Блоки питания. Выбор, проблемы..
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (71606 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

_Искандер _Искандер в оффлайне

графоман

_Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный

.сегодня ночью отрубился комп.. просто так, без предупреждения.. взял и ушёл... нажимаю на кнопку пауэр, заводиццо и где-то посреди загрузки (ещё не винды, биос) опять уходит... включаю опять - работает... то 30 сек, то 30 минут.. и опять гаснет..по сему, решил, что БП тому виной (если не прав - поправьте)..конфиг системы - 1 Гиг оперативы PC-3200М/П - gigabyte ga-8pe800проц - P4 2400 (soc 478)В/К - GeForce 6800GTHDD - ST3800021A300Wвот... собссна, подскажите какой-нить блок на эту систему

--------------------
I want to know, have you ever seen the rain //

графоман

_Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный

.подскажите,что из этого лучче купить?Блок питания ATX FSP 450W P4 450PAF Блок питания ATX HIPER HPU-4M530-PU 530W Блок питания Thermaltake W0093RE TR2 500W

--------------------

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный Gofur популярный

Для твоего конфига 450 ватт хватит... так что из предложенных - первый...

--------------------
Флуд-н-Флейм

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Возьми вот такое: http://www.fsp-power.ru/russia/1_pro...d=49&proid=179.

--------------------
Алексей

графоман

Гофур... (21.05.07 08:51) писал(a):
Для твоего конфига 450 ватт хватит... так что из предложенных - первый...

.то что мне даж и 350 хватит - я не сомневаюсь.. вопрос совсем не в том...

--------------------

графоман

alexey_public (21.05.07 12:11) писал(a):

.спс) взял бы )) только вот купил уже.. хипер 4м530.. другого выбора не было.. обзвонил туеву хучу магазов - ни у кого в наличии фсп нету.. хотя на витрине стоят.. говорят под заказ через недельку... а у меня диплома на золото уже должна скоро уходить...вот и взял самое оптимальное...

--------------------

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

alex k (21.05.07 23:08) писал(a):
.
спс) взял бы ))
только вот купил уже..
хипер 4м530.. другого выбора не было.. обзвонил туеву хучу магазов - ни у кого в наличии фсп нету.. хотя на витрине стоят.. говорят под заказ через недельку... а у меня диплома на золото уже должна скоро уходить...вот и взял самое оптимальное...

да вообщем-то не плохой блок -- нагрузки держит прилично-- из недостатков -- низкое КПД по сравнению с FSP (что ведёт само-сабой к лишнему расходу электроэнергии и повышеному тепловыделению-для многих это важно)
- C другой стороны могу тебя поздравить, что не взял thermaltake, бо линейка TR2 --ЭТО просто тихий ужас,помнится была у них модель TR2 XP550-- 430w ( на практике 250w)

зы. буду себе брать Seasonic M12-700 в купе с 8800 gtx( как-то результаты тестирований ATI 2900XT на разных ветках меня разочаровали: ждали-ждали и спршивается чего?

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

графоман

alec76 (22.05.07 21:53) писал(a):
да вообщем-то не плохой блок -- нагрузки держит прилично-- из недостатков -- низкое КПД по сравнению с FSP (что ведёт само-сабой к лишнему расходу электроэнергии и повышеному тепловыделению-для многих это важно)- C другой стороны могу тебя поздравить, что не взял thermaltake, бо линейка TR2 --ЭТО просто тихий ужас,помнится была у них модель TR2 XP550-- 430w ( на практике 250w) зы. буду себе брать Seasonic M12-700 в купе с 8800 gtx( как-то результаты тестирований ATI 2900XT на разных ветках меня разочаровали: ждали-ждали и спршивается чего?

.насчёт кпд..у этого 80%..у тех фсп - 75 %.. спасибо за поздравления))===достал старый 300ваттник с системника и подумалось - мамма миа, а как он вообще работал) там провода весят больше чем сам блок производства великой китайской фирмы Noname ))

--------------------

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

alex k (22.05.07 22:34) писал(a):
.насчёт кпд..у этого 80%..у тех фсп - 75 %..

- определённо встречал отзывы владельцев hiperov о сильном нагреве блоков при средней нагрузкеа fsp - это весч ( особенно это касается новой линейки Epsilon )

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

графоман

alec76 (22.05.07 23:07) писал(a):
- определённо встречал отзывы владельцев hiperov о сильном нагреве блоков при средней нагрузкеа fsp - это весч ( особенно это касается новой линейки Epsilon )

.а сичазз, отгадайте - сколько "отпахал" новый хипер ??не угадаете.. ровно 24 часа 21го мая в 23-00 включил, 22го мая в 22-30..23-00 не включил... аллес..поменял на фсп 400паф..........................................

--------------------

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

как то подозрительно всё это--- хорошо если дело в бп
визуально мать в порядке? вздутых,потёкших кодеров и проч. не наблюдается?

--------------------

графоман

alec76 (23.05.07 22:51) писал(a):
как то подозрительно всё это--- хорошо если дело в бп
визуально мать в порядке? вздутых,потёкших кодеров и проч. не наблюдается?

.
тож думал... что привало шчасця - сначала блок, потом мать....
да вродк всё гут... всё чисто и без запахов.. уж плавление ощутил бы точно... комп лежит на столе открытый..
когда заводил хипер повторно, тот сначала пискнул, а потом уже затих...
==
кроме всего прочего, что меня очч раздражало в хипере - это звук... пардон, но реально бил по мозгам.. приходилось музыку или телек включать погромче..

--------------------

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Вот я и говорил - берите FSP BlueStrom - он тихий, мощный и производительный. У меня знакомые не могли поверить что компьютер может работать так тихо (правда там был пассив на винчестере от Zalman и Scythe с регулятором на процессоре и карточка встроенная).

--------------------
Алексей

графоман

alexey_public (24.05.07 17:33) писал(a):
Вот я и говорил - берите FSP BlueStrom - он тихий, мощный и производительный. У меня знакомые не могли поверить что компьютер может работать так тихо (правда там был пассив на винчестере от Zalman и Scythe с регулятором на процессоре и карточка встроенная).

.так и я говорил, что тогда ничего в наличии фсп-вского не было.. хотя на витрине были выставлены..

--------------------

графоман

Посмотрите на фрунзенской - может у них есть, в .... не помню как называется, там на втором этаже фирма, у них как-то были.

--------------------
Алексей

Dexter Dexter в оффлайне

постоялец

Dexter на старте

Народ, а как такой БП - Hiper HPU-4R580. Или всё же лучше sp поискать.Просто хочеться поменять БП, что б надолго и солидненький какой-нить.У хипера что понравилось - модульное подключение проводов.Посоветуйте в районе до 100у.е. что-нить.

--------------------
Maybe we'll turn it around
'Cause it's not too late
It's never too late

Denis46 Denis46 в оффлайне

новичок

Denis46 популярный Denis46 популярный Denis46 популярный Denis46 популярный Denis46 популярный Denis46 популярный Denis46 популярный Denis46 популярный Denis46 популярный Denis46 популярный Denis46 популярный

Hiper HPU-4R580 он просто супер я себе буду брать вот сейчас ищу его по всему Минску.

--------------------
Memento mori

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

hiper - наверно лоторея,буквально неделю назад и у моего знакомого полетел -- есть подозрение, что начали они гнать конкретную халтуру ( хотя само появление бп этого бренда одназначно порадовало многих приличные бп и за низкую цену-- а вот можно о них сказать так сейчас , не знаю

зы.кстати модульная система у сабжа явно не самая продуманая
советовать очень сложно тут чего либо, пожалуй опять же FSP Epsilon 600 хотя в 100 не влазишь
хотя того же fsp блю сторма 500 хватит с головой , или fsp optimapro OPS550-80GLN
можно и с хипером попробывать-- у моего знакомого полетел через 2 месяца, ничего с сабой не унёс -- поменял по гарантии
я же наслаждаюсь seasonic m12 700 -- чесно слова такого тихого и холодного аппарата у меня ещё не было , чего нельзя сказать о видеокарте( так что тишина бп становитсся не актуальным- надо водянку сооружать)

--------------------

графоман

Дай ссылку на свой seasonic - интересно что за он

--------------------
Алексей

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

seasonic m12 700w вообщем-то мне и старый TAGAN 420W практически устраивал, но у меня в системе столько всего по навешана( особенно на 12v нагрузка), так что работал он за пределами своих дефолтных возможностей-- отсюда горячий был как печка, с разгоном видеокарты очень сильно проседала 12ая линия-(она то и без разгона 220 w в 3d потребляет)- система была совершенно не стабильнас новым блоком всё отлично, да я собственно подумываю и 2-ую карту взять в cross

--------------------

графоман

Очень интересная модель, правда как понял - маленький вентилятор работает всегда, так что слегка шуметь будет, но ИМХО ну очень тихо И не хватает в обзоре нагрузочного графика, уже привык к нему для оценки способностей БП. Такое чувство что у них либо нет техники, либо не хватает квалфикации.

--------------------
Алексей

графоман

.подскажите плз по мощности для нижеследующей конф-ции... только если можно , шоб так сказать из личного опыта) а не прогоном по прогам ) ну или по прогам ) вобщем за любое буду благодарен..)ASUS PCH-DLintel xeon 2.8 - x2ddr - 4x512GF 5200maxtor 250GBseagate (SCSI) 70, 10kfirewirelan - x2dvd/rw - x2fdd

--------------------

графоман

Под intel xeon - нужно искать соответствующий БП, лучше серверных с многоканальной стабилизацией еще ничего не придумали. Кстати делают MACi с очень тихим БП на двух Xeon - может можно купить только один БП оттуда?А вообще я бы поставил киловаттник. Другое дело что все равно - там на материкне должны идти серверные разъемы питания - расширенные. Так что блок питания надо брать под материнку, кстати там все рассчитано на старые Xeon-ы на предыдущем ядре, они сильно грелись и немало потребляли.Посомтрел разъемы питания - да - они пошире, но в принципе встречаются и на обычных БП. Но все равно менее 700-800 Вт брать безсмысленно.

--------------------
Алексей

графоман

alexey_public (11.07.07 11:51) писал(a):
Под intel xeon - нужно искать соответствующий БП, лучше серверных с многоканальной стабилизацией еще ничего не придумали. Кстати делают MACi с очень тихим БП на двух Xeon - может можно купить только один БП оттуда?А вообще я бы поставил киловаттник. Другое дело что все равно - там на материкне должны идти серверные разъемы питания - расширенные. Так что блок питания надо брать под материнку, кстати там все рассчитано на старые Xeon-ы на предыдущем ядре, они сильно грелись и немало потребляли.Посомтрел разъемы питания - да - они пошире, но в принципе встречаются и на обычных БП. Но все равно менее 700-800 Вт брать безсмысленно.

.вот *****************.... там щя стоит фсп 400ваттник... может ли это быть причиной постоянного вылета сказика ? не менее раза в сутки.. блюскрин с разными ошибками .. потом приходилось полностью отключать питание (из сети) , включать через минуту-другую, определять его в биосе и тогда уже грузить систему...

--------------------

графоман

Запросто. Термопакет Xeon на старом ядре - 110-140 Вт. Два Xeon - под 300 Вт, плюс память, плюс не слабо греющийся чипсет. Итого 300-350 Вт только на минимум, причем настоящих ватт.Потребление SCSI контроллера + серверного 10-тысячника - это приличные пики по нагрузке в моменты позиционирования.А еще и куча всего остального - такое в принципе не должно было бы завестись на 400 Вт - спасло что FSP выдает реальные 400 Вт и качество как правило хорошее - вот и работает он с перегрузками, но видимо провалы напряжения бьют по винчестеру - он наиболее критичен к ним.

--------------------
Алексей

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

калькулятр расчёта мощности БП В итоге даёт 2 результата 1 Recommended PSU wattage for decent brand PSU ( мощность бп известных производителей)2 Recommended PSU wattage for generic brand PSU ( мощность бп производителей класса NONAME) КАЛЬКУЛЯТР эту ссылку я давал где-то и раньше, но раз тему закрепили...

--------------------

графоман

.яссно..спасибо большое.. буду искать что-нибудь...

--------------------

Graph-nv Graph-nv в оффлайне

новичок

Graph-nv на старте

БП ZALMAN ZM400B-APS сгорел - синяя вспышка была. Заменил БП - компьютер работает. Интересует, как определить, есть защита от короткого замыкания у БП или нет? Экспереминтировал со вторым БП IN-WIN P300 A2-0. Пошевелил провода в системнике - компьютер отключился. Потом запустил - без проблем. Время будет, найду помеху (КЗ) и ZALMAN отремонтирую.

--------------------
Не возможно всё знать

xsazzzar xsazzzar в оффлайне

писатель

xsazzzar стремится к лучшему xsazzzar стремится к лучшему

Выбирай по весу - не ошибешься... чем больше - тем лучше. смешно, но факт...

--------------------
И БЕСПЛАТНО ОТРЯД ПОСКАКАЛ НА ВРАГА…

графоман

ИМХО Zalman уже так просто не отремонтировать. Там не помеха, там нечто больше. Синяя вспышка - это перегорание либо проводников на плате, либо выгорание коммпонентов.

--------------------
Алексей

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

может не всё так и страшно, на самом делеслучай из жизни, произошёл кстати недавно, во время установки seasonic разобрал я систему, достал старый бп, установил новый, подключаю в сеть-- сноп искр из задней стенки бп(замечу- не одна искра )проверяю все соединения к матери, процу ,вроде всё нормально- включаю снова-- опять сноп искр!крою это дело благим матом, подсоединяю старый блок-- всё блин работаетну, думаю , купил дефектный блок. другой бы на этом остановился , отправил бы его по гарантии, но я решил домучать это дело( тем более , что начал подумывать об апгрейте всей системы вообщем ещё пробывал раз надцать запустить его , до тех пор, когда уже и искры перестали сыпаться,всё думаю, умер он окончательно- ан нет!!! просто перегорел предохранитель в сетевом кабеле!!!!короче, косвенным виновником этих искр оказался НЕРОДНОЙ сетевой кабель ( просто заказал я бп в германии, и соответсвенно сетевой шнур европейского,континентального (как в беларуси) стандарта, в розетку UK стандарта(трёхштырьковая ) просто так не влезет, вот и взял сетевой кабель от другого бп-- а он до конца в бп незаходил, отсюда были и искры. взял ещё один кабель , И ВСЁ ЗАРАБОТАЛО зато теперь точно знаю , что у этого бп хорошая защита от короткого замыкания

--------------------

Tiburon Tiburon в оффлайне

новичок

Tiburon на старте

Зайди на www.lepsh.by. Там есть чего-то. Цена у них ничего.

Curtein Curtein в оффлайне

писатель

Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный

Буду покупать HIPER HPU-4M530.
кстати, к вопросу о сгорающих брендовых БП. когда я еще работал на фирме и у нас начали появляться блоки с PFC, то обычно в гарантии производителя стояла отметка, о том, что гарантия недействительна, если блок вышел из строя в результате отключения или понижения питания в сети, а сохранялась только при кратковременных скачках и увеличении. такие вот дела

графоман

Curtein (09.08.07 17:02) писал(a):
Буду покупать HIPER HPU-4M530.

.

--------------------

графоман

.painkilla. (10.07.07 21:24) писал(a):
.подскажите плз по мощности для нижеследующей конф-ции... только если можно , шоб так сказать из личного опыта) а не прогоном по прогам ) ну или по прогам ) вобщем за любое буду благодарен..)ASUS PCH-DLintel xeon 2.8 - x2ddr - 4x512GF 5200maxtor 250GBseagate (SCSI) 70, 10kfirewirelan - x2dvd/rw - x2fdd

.вот... нашёл в наших магазах такой вариант - - -> http://www.fsp-power.ru/russia/1_pro...d=52&proid=498будет ли сие какчественным продуктом? может есть какие-то противопоказания ? ) может встречался кто...

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

.painkilla. (05.09.07 10:57) писал(a):
.
будет ли сие какчественным продуктом? может есть какие-то противопоказания ? ) может встречался кто...

FSP - штука качественная. И запаса мощи хватит. Только я смысла применения винтов 10 и 70 не понял. Рейд на них не соберешь...
Upd - торможу. А сколько скази винтов?

графоман

Marvin Heemeyer (05.09.07 11:09) писал(a):
FSP - штука качественная. И запаса мощи хватит. Только я смысла применения винтов 10 и 70 не понял. Рейд на них не соберешь... Upd - торможу. А сколько скази винтов?

.один.. там указано..шо качественная, то да.. но мало ли.. всякое бывает... а деньги - не 5 копийок стоит..

--------------------

Спутник Спутник в оффлайне

графоман

Спутник популярный Спутник популярный Спутник популярный Спутник популярный Спутник популярный Спутник популярный Спутник популярный Спутник популярный Спутник популярный Спутник популярный Спутник популярный

.painkilla. (05.09.07 10:57) писал(a):
.вот... нашёл в наших магазах такой вариант - - -> http://www.fsp-power.ru/russia/1_pro...d=52&proid=498будет ли сие какчественным продуктом? может есть какие-то противопоказания ? ) может встречался кто...

Какой - то стрёмный блок питания, многие видюхи требуют по 12 вольтам 20 ампер. Да ж мой 400 Вт, 18 ампер держит.

--------------------
Куриный психолог.

графоман

Спутник (05.09.07 18:55) писал(a):
Какой - то стрёмный блок питания, многие видюхи требуют по 12 вольтам 20 ампер. Да ж мой 400 Вт, 18 ампер держит.

.ну видео имеет самое последнее значение... там стоит гф5200 кстати агп.. а к блоку при описании часто добавляют 2 пси-е.. имеет ли это какое-то принципиальное значение ?

--------------------

Hlen Hlen в оффлайне

новичок

Hlen на старте

Люди может кто нибудь знает где купить б/у блок питания к н/б Hp nx6325, а может кто и продаст если самому не нужно
Предупреждение за кросспостинг. модератор24.

Enzo_ilya Enzo_ilya в оффлайне

новичок

Enzo_ilya на старте

У меня такой вопрос. Собрал комп Athlon x2 4200+, 1гиг оперативы PC-6400 nexonWin fast 570sli мамка7300gt inno3d 256mb ddr3hdd- - ST3320620AS 16mb350w FSPВсе работает, но на мониторе какие то помехи постоянно гуляют, да и в колонках гул слышен, причем от всего и когда веник подгружается и мышкой когда водишь, думал блок питания, поменял на новый (до етого был d-computer 400w c ним была поблема комп после отключения света не сразу включался, сначало клава моргала всеми лампочками причем в разной комбинации да впридачу мышь светила как то блекло, потом ждав 30 мин все включалось но опять был гул писк и помехи на мониторе) Ставил монитор на другой комп все работает отлично ни помех ни шума в колонках. Подскажите как мне найти причину этих помех и шума в колонках

графоман

А безперебойник есть?

--------------------
Алексей

ZOTAC ZOTAC в оффлайне

новичок

ZOTAC на старте

.painkilla. (19.05.07 21:39) писал(a):
.подскажите,что из этого лучче купить?Блок питания ATX FSP 450W P4 450PAF Блок питания ATX HIPER HPU-4M530-PU 530W Блок питания Thermaltake W0093RE TR2 500W

Самые лучшие сдесь два последних, но тебе нет никакого смысла за них переплачивать . Блок питания ATX FSP 450W P4 450PA -тебе будет выше крыши....хотя мой совет проверь контакты все на материнке ....может поможет

--------------------
Помогу собрать комп или сделать апгрейд

Sumrac Sumrac в оффлайне

новичок

Sumrac на старте

есть ли звукогасящие системные блоки?

графоман

Есть безшумные блоки питания, есть корпус от Zalman с полностью пассивным охлаждением всего вплоть до процессора и видео, а в остальных - звукоизолирующие прокладки как правило, но все равно - если в корпусе есть дырка, а в корпусе - вентиляторы, через нее будет выходить звук.Попробуй выложить пороллоном внутреннюю поверхность, говорят заметно помогает

--------------------
Алексей

Pranker Pranker в оффлайне

новичок

Pranker на старте

Как следует относится к переходникам с 20 на 24 пин?

--------------------
Самую страшную боль может причинить лишь тот, кто подарил самое большое счастье.

графоман

Нормально Если на материнке 20, а на БП 24, а вот елси обратно - менять БП

--------------------
Алексей

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

alexey_public (01.02.08 09:35) писал(a):
Нормально Если на материнке 20, а на БП 24, а вот елси обратно - менять БП

Ну это смотря как и для чего. Вполне можно и не обращать внимания. Втыкать 20 и все.

графоман

На бюджетных можно и не обращать, ну так там и не будут менять БП в любом случае.

--------------------
Алексей

Misha_03 Misha_03 в оффлайне

графоман

Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный

У меня вопросик, как можно избавиться от помех холодильника, а то слышно в аккустической системе и плюс еще к тому умудряются подвесить девайс который работает от USB(lexmark x3330)

--------------------
прилетел, увидел, улетел...
Страницы: 1  2  3  4  5   из  6