43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Блоки питания. Выбор, проблемы..
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  10
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (98924 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

_Искандер _Искандер в оффлайне

писатель

.сегодня ночью отрубился комп.. просто так, без предупреждения.. взял и ушёл... нажимаю на кнопку пауэр, заводиццо и где-то посреди загрузки (ещё не винды, биос) опять уходит... включаю опять - работает... то 30 сек, то 30 минут.. и опять гаснет..по сему, решил, что БП тому виной (если не прав - поправьте)..конфиг системы - 1 Гиг оперативы PC-3200М/П - gigabyte ga-8pe800проц - P4 2400 (soc 478)В/К - GeForce 6800GTHDD - ST3800021A300Wвот... собссна, подскажите какой-нить блок на эту систему

--------------------
I want to know, have you ever seen the rain //

писатель

.подскажите,что из этого лучче купить?Блок питания ATX FSP 450W P4 450PAF Блок питания ATX HIPER HPU-4M530-PU 530W Блок питания Thermaltake W0093RE TR2 500W

--------------------

Gofur Gofur в оффлайне

графоман

Для твоего конфига 450 ватт хватит... так что из предложенных - первый...

--------------------
Флуд-н-Флейм

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

Возьми вот такое: http://www.fsp-power.ru/russia/1_pro...d=49&proid=179.

--------------------
Алексей

писатель

Гофур... (21.05.07 08:51) писал(a):
Для твоего конфига 450 ватт хватит... так что из предложенных - первый...

.то что мне даж и 350 хватит - я не сомневаюсь.. вопрос совсем не в том...

--------------------

писатель

alexey_public (21.05.07 12:11) писал(a):

.спс) взял бы )) только вот купил уже.. хипер 4м530.. другого выбора не было.. обзвонил туеву хучу магазов - ни у кого в наличии фсп нету.. хотя на витрине стоят.. говорят под заказ через недельку... а у меня диплома на золото уже должна скоро уходить...вот и взял самое оптимальное...

--------------------

alec76 alec76 сейчас на форумах

писатель

alex k (21.05.07 23:08) писал(a):
.
спс) взял бы ))
только вот купил уже..
хипер 4м530.. другого выбора не было.. обзвонил туеву хучу магазов - ни у кого в наличии фсп нету.. хотя на витрине стоят.. говорят под заказ через недельку... а у меня диплома на золото уже должна скоро уходить...вот и взял самое оптимальное...

да вообщем-то не плохой блок -- нагрузки держит прилично-- из недостатков -- низкое КПД по сравнению с FSP (что ведёт само-сабой к лишнему расходу электроэнергии и повышеному тепловыделению-для многих это важно)
- C другой стороны могу тебя поздравить, что не взял thermaltake, бо линейка TR2 --ЭТО просто тихий ужас,помнится была у них модель TR2 XP550-- 430w ( на практике 250w)

зы. буду себе брать Seasonic M12-700 в купе с 8800 gtx( как-то результаты тестирований ATI 2900XT на разных ветках меня разочаровали: ждали-ждали и спршивается чего?

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

писатель

alec76 (22.05.07 21:53) писал(a):
да вообщем-то не плохой блок -- нагрузки держит прилично-- из недостатков -- низкое КПД по сравнению с FSP (что ведёт само-сабой к лишнему расходу электроэнергии и повышеному тепловыделению-для многих это важно)- C другой стороны могу тебя поздравить, что не взял thermaltake, бо линейка TR2 --ЭТО просто тихий ужас,помнится была у них модель TR2 XP550-- 430w ( на практике 250w) зы. буду себе брать Seasonic M12-700 в купе с 8800 gtx( как-то результаты тестирований ATI 2900XT на разных ветках меня разочаровали: ждали-ждали и спршивается чего?

.насчёт кпд..у этого 80%..у тех фсп - 75 %.. спасибо за поздравления))===достал старый 300ваттник с системника и подумалось - мамма миа, а как он вообще работал) там провода весят больше чем сам блок производства великой китайской фирмы Noname ))

--------------------

писатель

alex k (22.05.07 22:34) писал(a):
.насчёт кпд..у этого 80%..у тех фсп - 75 %..

- определённо встречал отзывы владельцев hiperov о сильном нагреве блоков при средней нагрузкеа fsp - это весч ( особенно это касается новой линейки Epsilon )

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

писатель

alec76 (22.05.07 23:07) писал(a):
- определённо встречал отзывы владельцев hiperov о сильном нагреве блоков при средней нагрузкеа fsp - это весч ( особенно это касается новой линейки Epsilon )

.а сичазз, отгадайте - сколько "отпахал" новый хипер ??не угадаете.. ровно 24 часа 21го мая в 23-00 включил, 22го мая в 22-30..23-00 не включил... аллес..поменял на фсп 400паф..........................................

--------------------

писатель

как то подозрительно всё это--- хорошо если дело в бп
визуально мать в порядке? вздутых,потёкших кодеров и проч. не наблюдается?

--------------------

писатель

alec76 (23.05.07 22:51) писал(a):
как то подозрительно всё это--- хорошо если дело в бп
визуально мать в порядке? вздутых,потёкших кодеров и проч. не наблюдается?

.
тож думал... что привало шчасця - сначала блок, потом мать....
да вродк всё гут... всё чисто и без запахов.. уж плавление ощутил бы точно... комп лежит на столе открытый..
когда заводил хипер повторно, тот сначала пискнул, а потом уже затих...
==
кроме всего прочего, что меня очч раздражало в хипере - это звук... пардон, но реально бил по мозгам.. приходилось музыку или телек включать погромче..

--------------------

графоман

Вот я и говорил - берите FSP BlueStrom - он тихий, мощный и производительный. У меня знакомые не могли поверить что компьютер может работать так тихо (правда там был пассив на винчестере от Zalman и Scythe с регулятором на процессоре и карточка встроенная).

--------------------
Алексей

писатель

alexey_public (24.05.07 17:33) писал(a):
Вот я и говорил - берите FSP BlueStrom - он тихий, мощный и производительный. У меня знакомые не могли поверить что компьютер может работать так тихо (правда там был пассив на винчестере от Zalman и Scythe с регулятором на процессоре и карточка встроенная).

.так и я говорил, что тогда ничего в наличии фсп-вского не было.. хотя на витрине были выставлены..

--------------------

графоман

Посмотрите на фрунзенской - может у них есть, в .... не помню как называется, там на втором этаже фирма, у них как-то были.

--------------------
Алексей

Dexter Dexter в оффлайне

новичок

Народ, а как такой БП - Hiper HPU-4R580. Или всё же лучше sp поискать.Просто хочеться поменять БП, что б надолго и солидненький какой-нить.У хипера что понравилось - модульное подключение проводов.Посоветуйте в районе до 100у.е. что-нить.

--------------------
Maybe we'll turn it around
'Cause it's not too late
It's never too late

Denis46 Denis46 в оффлайне

завсегдатай

Hiper HPU-4R580 он просто супер я себе буду брать вот сейчас ищу его по всему Минску.

--------------------
Memento mori

писатель

hiper - наверно лоторея,буквально неделю назад и у моего знакомого полетел -- есть подозрение, что начали они гнать конкретную халтуру ( хотя само появление бп этого бренда одназначно порадовало многих приличные бп и за низкую цену-- а вот можно о них сказать так сейчас , не знаю

зы.кстати модульная система у сабжа явно не самая продуманая
советовать очень сложно тут чего либо, пожалуй опять же FSP Epsilon 600 хотя в 100 не влазишь
хотя того же fsp блю сторма 500 хватит с головой , или fsp optimapro OPS550-80GLN
можно и с хипером попробывать-- у моего знакомого полетел через 2 месяца, ничего с сабой не унёс -- поменял по гарантии
я же наслаждаюсь seasonic m12 700 -- чесно слова такого тихого и холодного аппарата у меня ещё не было , чего нельзя сказать о видеокарте( так что тишина бп становитсся не актуальным- надо водянку сооружать)

--------------------

графоман

Дай ссылку на свой seasonic - интересно что за он

--------------------
Алексей

писатель

seasonic m12 700w вообщем-то мне и старый TAGAN 420W практически устраивал, но у меня в системе столько всего по навешана( особенно на 12v нагрузка), так что работал он за пределами своих дефолтных возможностей-- отсюда горячий был как печка, с разгоном видеокарты очень сильно проседала 12ая линия-(она то и без разгона 220 w в 3d потребляет)- система была совершенно не стабильнас новым блоком всё отлично, да я собственно подумываю и 2-ую карту взять в cross

--------------------

графоман

Очень интересная модель, правда как понял - маленький вентилятор работает всегда, так что слегка шуметь будет, но ИМХО ну очень тихо И не хватает в обзоре нагрузочного графика, уже привык к нему для оценки способностей БП. Такое чувство что у них либо нет техники, либо не хватает квалфикации.

--------------------
Алексей

писатель

.подскажите плз по мощности для нижеследующей конф-ции... только если можно , шоб так сказать из личного опыта) а не прогоном по прогам ) ну или по прогам ) вобщем за любое буду благодарен..)ASUS PCH-DLintel xeon 2.8 - x2ddr - 4x512GF 5200maxtor 250GBseagate (SCSI) 70, 10kfirewirelan - x2dvd/rw - x2fdd

--------------------

графоман

Под intel xeon - нужно искать соответствующий БП, лучше серверных с многоканальной стабилизацией еще ничего не придумали. Кстати делают MACi с очень тихим БП на двух Xeon - может можно купить только один БП оттуда?А вообще я бы поставил киловаттник. Другое дело что все равно - там на материкне должны идти серверные разъемы питания - расширенные. Так что блок питания надо брать под материнку, кстати там все рассчитано на старые Xeon-ы на предыдущем ядре, они сильно грелись и немало потребляли.Посомтрел разъемы питания - да - они пошире, но в принципе встречаются и на обычных БП. Но все равно менее 700-800 Вт брать безсмысленно.

--------------------
Алексей

писатель

alexey_public (11.07.07 11:51) писал(a):
Под intel xeon - нужно искать соответствующий БП, лучше серверных с многоканальной стабилизацией еще ничего не придумали. Кстати делают MACi с очень тихим БП на двух Xeon - может можно купить только один БП оттуда?А вообще я бы поставил киловаттник. Другое дело что все равно - там на материкне должны идти серверные разъемы питания - расширенные. Так что блок питания надо брать под материнку, кстати там все рассчитано на старые Xeon-ы на предыдущем ядре, они сильно грелись и немало потребляли.Посомтрел разъемы питания - да - они пошире, но в принципе встречаются и на обычных БП. Но все равно менее 700-800 Вт брать безсмысленно.

.вот *****************.... там щя стоит фсп 400ваттник... может ли это быть причиной постоянного вылета сказика ? не менее раза в сутки.. блюскрин с разными ошибками .. потом приходилось полностью отключать питание (из сети) , включать через минуту-другую, определять его в биосе и тогда уже грузить систему...

--------------------

графоман

Запросто. Термопакет Xeon на старом ядре - 110-140 Вт. Два Xeon - под 300 Вт, плюс память, плюс не слабо греющийся чипсет. Итого 300-350 Вт только на минимум, причем настоящих ватт.Потребление SCSI контроллера + серверного 10-тысячника - это приличные пики по нагрузке в моменты позиционирования.А еще и куча всего остального - такое в принципе не должно было бы завестись на 400 Вт - спасло что FSP выдает реальные 400 Вт и качество как правило хорошее - вот и работает он с перегрузками, но видимо провалы напряжения бьют по винчестеру - он наиболее критичен к ним.

--------------------
Алексей

писатель

калькулятр расчёта мощности БП В итоге даёт 2 результата 1 Recommended PSU wattage for decent brand PSU ( мощность бп известных производителей)2 Recommended PSU wattage for generic brand PSU ( мощность бп производителей класса NONAME) КАЛЬКУЛЯТР эту ссылку я давал где-то и раньше, но раз тему закрепили...

--------------------

писатель

.яссно..спасибо большое.. буду искать что-нибудь...

--------------------

Graph-nv Graph-nv в оффлайне

новичок

БП ZALMAN ZM400B-APS сгорел - синяя вспышка была. Заменил БП - компьютер работает. Интересует, как определить, есть защита от короткого замыкания у БП или нет? Экспереминтировал со вторым БП IN-WIN P300 A2-0. Пошевелил провода в системнике - компьютер отключился. Потом запустил - без проблем. Время будет, найду помеху (КЗ) и ZALMAN отремонтирую.

--------------------
Не возможно всё знать

xsazzzar xsazzzar в оффлайне

писатель

Выбирай по весу - не ошибешься... чем больше - тем лучше. смешно, но факт...

--------------------
И БЕСПЛАТНО ОТРЯД ПОСКАКАЛ НА ВРАГА…

графоман

ИМХО Zalman уже так просто не отремонтировать. Там не помеха, там нечто больше. Синяя вспышка - это перегорание либо проводников на плате, либо выгорание коммпонентов.

--------------------
Алексей
Страницы: 1  2  3  4  5   из  10