58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Жилищные правоотношения
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 21 27  28  29  30  31  32  33  34  35  41  из  52
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (123068 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Amfiona Amfiona в оффлайне

новичок

Amfiona на старте

У нас подошла очередь на стоительство жилья, мы планируем строить трёхкомнатную квартиру, наша семья из трёх человек, я жду ребёнка, но скорее всего строить начнут где-то на месяц раньше чем появиться ребёнок. Нам пока могут дать кредит только на 60кв.м остальныеденьги мы должны платить сами+5% от стоимости квартиры,но когда родиться ребёнок нам сделают перерасчёт. подскажите пожалуйста сразу ли нужно платить недостающие деньги, и каким образом происходит кредитование, когда нужно платить 5%

--------------------
Смысл жизни - в личности

monlin monlin в оффлайне

ветеран

monlin популярный monlin популярный monlin популярный monlin популярный monlin популярный monlin популярный monlin популярный monlin популярный monlin популярный monlin популярный monlin популярный

интересует 2 вопроса в деталях:1. процедура продажи доли квартиры2. процедура дарения доли квартирыпри условии проживания семьи, члены которой имеют равноценные доли.хочу решить вопрос со своей долей. пока не знаю что предпринять, что будет лучше для меня. спасибо

wika-66 wika-66 в оффлайне

новичок

wika-66 популярный wika-66 популярный wika-66 популярный wika-66 популярный wika-66 популярный wika-66 популярный wika-66 популярный wika-66 популярный wika-66 популярный wika-66 популярный wika-66 популярный

Пожалуйста, подскажите как грамотно выписать из моей приватизированной квартиры прописанного там сводного брата

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

wika-66 (19.05.09 16:37) писал(a):
Пожалуйста, подскажите как грамотно выписать из моей приватизированной квартиры прописанного там сводного брата

живет ли он в этой квартире?участвует ли он в оплате коммунальных платежей?

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

zolot-olga2007 zolot-olga2007 в оффлайне

новичок

zolot-olga2007 на старте

Plut_On (19.05.09 19:22) писал(a):
живет ли он в этой квартире?
участвует ли он в оплате коммунальных платежей?

ДА. Проживает (кроме летного периода, т.к. пропадает), иногда дает некоторую сумму на оплату коммун.платежей (из пенсии по инвалидности).

Ему 59 лет, с женой в разводе 15 лет, дети от него отказались, не работает несколько лет, алкоголик (на учете у нарколога), дебошир, ворует из квартиры, подвала всё что плохо лежит (пропивает), поэтому ключей от квартиры не имеет(состоит на учете в милиции, есть протоколы семейно-бытовых конфликтов, задержаний...)

СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!!!

Хаоцичэская

либо ждать его смерти, либо купить ему комнатушку где-нить.

--------------------

s_mazhejka s_mazhejka в оффлайне

завсегдатай

s_mazhejka популярный s_mazhejka популярный s_mazhejka популярный s_mazhejka популярный s_mazhejka популярный s_mazhejka популярный s_mazhejka популярный s_mazhejka популярный s_mazhejka популярный s_mazhejka популярный s_mazhejka популярный

Здравствуйте, уважаемые правоведы! Если вам не трудно, просветите меня пожалуйста в таком вопросе: Моя семья (это я, жена и двое детей 6-ти и 11-ти лет) проживает в квартире общей площадью 22 кв. м. В наст. вр. мы строим новую квартиру в МЖСК общ. площадью 84 кв. м. Получаеся, что 26 метров, минус 10% из 84м. кв не подлежат кредитованию. В деревне проживают мои родители. Отцу исполнилось уже 82 года, и всвязи с его преклонным возрастом ему уже сложно ухаживать за собой. Забрать его к себе в настоящее время мы не можем, я думаю понятной причине. Но после получения новой квартиры мы заберём его к себе. Я так же хочу оформить над ним опекунство на мою жену. Вопрос:--1) Уменьшится ли количество "лишних метров" при кредитовании в МЖСК после оформления опекунства над отцом и его последующей пропиской к нам? 2) Куда обратиться для оформления опекунства?

allmar allmar в оффлайне

новичок

allmar популярный allmar популярный allmar популярный allmar популярный allmar популярный allmar популярный allmar популярный allmar популярный allmar популярный allmar популярный allmar популярный

Зравствуйте. Может быть кто нібудь сталківался с такой проблемой: Есть деревянный дом, около полутора лет назад сгорела крыша і верхніе венцы в некоторых местах. У дома 4 владельца, я владею 60 процентами. 1 часть является выморочным наследством (собственник местный ЖКХ), 3 владелец готов отдать свою часть, и наконец 4 хотелбы строиться на участке. После пожара я восстановидл крышу и законсервировал свою часть. В 40 процентах дома крыши нет. Вопрос: Каким образом можно осуществить строительство на участке, если части дома выкупить невозможно так как они жилым домом не являются( а воостонавливать для получения тех паспорта дорого), а один из владельцев сам бы хотел строиться. По современным требованиям если я не ошибаюсь необходимо чтобы расстояние между строениями составляло не менее 15 метров, участок узкий, т.е строить можно лишь на старом месте. У меня 4 - х стенок т.е если разрушу свою часть то остатки "уже не дома" рухнут. Если кто может проконсультировать, или сталкивался с похожими проблемами то пожалуйста позвоните п тел. велком 613-52-18. Алексей.

hanchuliha hanchuliha в оффлайне

новичок

hanchuliha на старте

Привет всем! Хочу спросить...Где в Гомеле можно найти хорошего юриста ,которому начхать на власть и который опирается строго на закон????SOS!

techprogress techprogress в оффлайне

новичок

techprogress на старте

добрый день.прошу ответить на 2 небольших вопросика.1) я замужем, мои родители оформляют на меня дарственную на свою квартиру, обязательно ли мне в этой квартире прописываться и будет ли иметь право на эту квартиру мой муж.2) Могу ли я передарить эту квартиру своим детям, если да, то сколько должно пройти времени после оформления дарственной на меня

techprogress techprogress в оффлайне

новичок

techprogress на старте

большое спасибо

Laylay Laylay в оффлайне

новичок

Laylay популярный Laylay популярный Laylay популярный Laylay популярный Laylay популярный Laylay популярный Laylay популярный Laylay популярный Laylay популярный Laylay популярный Laylay популярный

vaverka (25.04.09 12:21) писал(a):
интересует 2 вопроса в деталях:1. процедура продажи доли квартиры2. процедура дарения доли квартирыпри условии проживания семьи, члены которой имеют равноценные доли.хочу решить вопрос со своей долей. пока не знаю что предпринять, что будет лучше для меня. спасибо

Обращаетесь в нотариальную контору по месту нахождения недвижимого имущества. Нотариус заказывает выписку из регистрационной книги. (7000 руб.), либо сами берете в агентстве по гос. регистрации. Для удостоверения договора купли-продажи необходим отказ всех сосбственников от преимущественной покупки Вашей доли, согласие всех совершеннолетних прописаных граждан, если есть несовершеннолетние - согласие органа опеки и попечительства. Гос. пошлина за удостоверение - 175 000 руб. Для дарения необходимо только согласие всех прописанных.. Близкому родственнику гос. пошлина - 70 000 руб. если Вы в браке - согласие супруга на отчуждение в обоих случаях.

Виталика Виталика в оффлайне

новичок

Виталика на старте

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ советом! Снимаю квартиру по договору. по первому договору платил 250$. Затем хозяева попросили составить новый на 300 тысяч бел рублей - чтобы им меньше налоги платить (но я при этом плачу естественно 250$). Я согласился. Прошло пол года - я исправно платил. Сейчас решил съехать и предложил хозяевам: я заплачу им за будущий месяц 300 000 (собственно по настоящему договору) и уеду, а у них будет время найти новых постояльцев. Они сказали нет - или плати 250$ (как по анулированному договору) или проваливай. Так вот: могут ли меня выгнать и куда писать на них телеги - налоговая, жэс?.. СПАСИБО.

Meadows Meadows в оффлайне

графоман

Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный

Виталика (20.06.09 02:39) писал(a):
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ советом! Снимаю квартиру по договору. по первому договору платил 250$. Затем хозяева попросили составить новый на 300 тысяч бел рублей - чтобы им меньше налоги платить (но я при этом плачу естественно 250$). Я согласился. Прошло пол года - я исправно платил. Сейчас решил съехать и предложил хозяевам: я заплачу им за будущий месяц 300 000 (собственно по настоящему договору) и уеду, а у них будет время найти новых постояльцев. Они сказали нет - или плати 250$ (как по анулированному договору) или проваливай. Так вот: могут ли меня выгнать и куда писать на них телеги - налоговая, жэс?.. СПАСИБО.

Величина налога фиксирована и не зависит от величины арендной платы.
С ваших слов совершенно не понятно, откуда, собственно, возникло разногласие между вами и владельцами и когда вы хотите съехать с квартиры. Здесь, собственно, многое зависит от того, на каких условиях я договаривались с владельцами, заключали ли вы договор помимо стандартной формы, которую заполняют в ЖЭСе, и вносили ли вы залог.
У вас нет совершенно ничего против хозяев, поскольку они и без того официально оформили факт сдачи квартиры. Единственный момоент, та котором вы можете попробовать поиграть, это то, что официально в договоре прописано, что вы платите 300 тысяч. Так что вы, собственно, и можете заплатить им именно 300 тысяч. Но при этом вам надо будет получить расписку (не факт, что вы эти расписки когда-нибудь просили и вам их давали) именно на 300 тысяч. С этим документом вы можете идти в суд, а это время и деньги. Правда, после такого поворота событий вам укажут на дверь немедленно.
ЗЫ. Совет на следующий съем: минимальная правовая грамотность вам будет хорошим подспорьем в разрешении такого рода конфликтов.

consumer13 consumer13 в оффлайне

новичок

consumer13 на старте

Что необходимо знать покупателям квартиры? http://grodno-potrebitel.org/index.p...=1052&Itemid=1

zabodaika zabodaika в оффлайне

новичок

zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный

Есть многолетняя проблема: в подвале нашего многоквартирного дома(и только в нашем подъезде) уже в течение 30 !!!лет с периодичностью раз в два-три месяца забивает общую канализацию. Все нечистоты (извините) заливают подвалы. По вызову приходят сантехники,делают прочистку и уходят,естественно. Но все нечистоты,оставшись на полу,перегнивают ещё НЕ МЕНЕЕ МЕСЯЦА (противно писать это). Вонь стоит неимоверная !!. А наша квартира находится на первом этаже,как раз над всем этим эпицентром. В квартире невозможно находится от запахов. Проветривание не помогает. На мои обращения в ЖЭС ответ всегда один - недобропорядочность соседей -жильцов нашего подъезда. Логично. Но,поговорив с нашими сантехниками,узнаю,что такие частые вызовы только в наш подъезд. Да и в соседних домах десятилетиями с этой проблемой не знакомы. Возможно,есть какая-то техническая проблема (разрушение участка трубы,или ещё что-либо,затрудняющее проходимость). Подскажите,пож-та,как поступить,что предпринять. Не БЕДА - а БЕДИЩА !! Страдаем мы больше всех. Уже появилась навязчивая мысль,что даже одежда ЭТИМ запахом пропиталась.

Хаоцичэская

Продавайте квартиру. В тот период, когда меньше воняет. Лучше зимой.

--------------------

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный

Сообщение удалено Inquis

--------------------
Хорошо человеку или плохо - решает он сам

zabodaika zabodaika в оффлайне

новичок

zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный zabodaika популярный

Продажа квартиры исключена по определённым причинам. А вот крысы уже обосновались капитально,не говоря о мухах. Думаю,может сразу привлекать прессу,TV,санстанцию одновременно ?

Хаоцичэская

а они разбежались и все вместе приехали.Нет, написать в несколько инстанций сразу, конечно же, можно. Но не рассчитывайте на скорую реакцию.ПыСы: а зачем вам телевидение? По телеку запахи не передают.

--------------------

Хаоцичэская

Я бы больше надеялась на капремонт. Он у вас когда по плану?

--------------------

МеdVеd МеdVеd в оффлайне

писатель

МеdVеd популярный МеdVеd популярный МеdVеd популярный МеdVеd популярный МеdVеd популярный МеdVеd популярный МеdVеd популярный МеdVеd популярный МеdVеd популярный МеdVеd популярный МеdVеd популярный

День добрый Подскажите пожалуйста,на сегодняшний день чтобы стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, требуется ли проживать в Минске 5 лет?. Спасибо.

st23 st23 в оффлайне

новичок

st23 популярный st23 популярный st23 популярный st23 популярный st23 популярный st23 популярный st23 популярный st23 популярный st23 популярный st23 популярный st23 популярный

zabodaika (29.06.09 20:46) писал(a):
Продажа квартиры исключена по определённым причинам. А вот крысы уже обосновались капитально,не говоря о мухах. Думаю,может сразу привлекать прессу,TV,санстанцию одновременно ?

попробуйте, все средства хороши если такая беда. Лично моим знакомым (немного с другой квартирной проблемой) очень помогло то, что они начали писать жалобы вначале в ЖРЭО а потом пошли выше..и действительно- лёд тронулся!

--------------------
"Мы результат наших мыслей"
Будда

hornov hornov в оффлайне

новичок

hornov на старте

Многоквартирный дом (хрущевка) идет под снос. В квартире два владельца (давно разведенные муж и жена). Жена и двое детей стоят в исполкоме в очереди на жилье. Какая законодательная основа на получение нового жилья? Что должны по законам? В случае чего - куда обращаться?

dj-88 dj-88 в оффлайне

новичок

dj-88 популярный dj-88 популярный dj-88 популярный dj-88 популярный dj-88 популярный dj-88 популярный dj-88 популярный dj-88 популярный dj-88 популярный dj-88 популярный dj-88 популярный

Здравствуйте. Прошу Вас пролить свет на следующий вопрос: в октябре 2008 г. заключен договор о приватизации одноквартирного (блокированного) жилого дома на сумму ок. 15 млн. бел. руб. с рассрочкой на 40 лет и уплатой 10% на момент заключения договора; в марте 2009 г. районной администрацией принято решение об изъятии земельного участка и сносе дома (с предоставлением квартиры) и теперь администрация требует уплатить оставшуюся сумму (более 13 млн.) до момента отчуждения земельного участка (ориентировочно, сентябрь 2009 г.), иначе последует расторжение договора о приватизации и полученная квартира вместо последующей передачи в собственность после погашения задолженности по приватизации будет оформлена по договору найма. Платежи по приватизации производились своевременно и в необходимом размере. Собственно, вопросы: правомерно ли данное требование администрации, какие могут быть варианты решения данной проблемы, с какими нормативными актами следует ознакомиться?Спасибо.

karta2 karta2 в оффлайне

графоман

karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный

hornov (22.07.09 00:05) писал(a):
Многоквартирный дом (хрущевка) идет под снос. В квартире два владельца (давно разведенные муж и жена). Жена и двое детей стоят в исполкоме в очереди на жилье. Какая законодательная основа на получение нового жилья? Что должны по законам? В случае чего - куда обращаться?

насколько я помню, если идет под снос многоквартирный дом, то владельцам приватизированных квартир предоставляется жилье, равное по площади квартире в сносимом доме . т.е., если у вас в хрущевке двухкомнатная квартира общей пл. 43м2, то вас (всех) имеют право впихнуть в однокомнатную квартиру пл. 43м2 в новостройке . ибо в новостройках нет двухкомнатных квартир с такой маленькой площадью . это - по новому законодательству.обращаться нЕкуда . закон теперь такой.п.с.: по новому законодательству разведенные муж и жена отдельными семьями не считаются. жена может продолжать стоять на очереди, проживая с вами (и детьми) в новой однокомнатной квартире

karta2 karta2 в оффлайне

графоман

karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный karta2 популярный

hornov (22.07.09 00:05) писал(a):

а где это уже хрущевки сносят ? в каком районе ?

st23 st23 в оффлайне

новичок

st23 популярный st23 популярный st23 популярный st23 популярный st23 популярный st23 популярный st23 популярный st23 популярный st23 популярный st23 популярный st23 популярный

Здравствуйте, помогите ПОЖАЛУЙСТА, какие действия необходимо предпринять в данной ситуации: У моей матери есть 2-ух комнатная квартира, в киллометрах 40-а от Минска, в горпосёлке, собственниками являются-она и её сын (мой старший брат)у него семья и его жена и дети тоже прописаны в данной квартире...Если она(мама) решит оформить на меня свою часть, то как это лучше сделать,с помощью дарственной? И..может ли повлиять на исход дела не в её пользу тот факт, что её возможно могут признать не дееспособной(по причине психического расстройства, т.е. она не псих она вполне адекватный человек, заболевание связано с нервами..) Пока нет медицинского заключения и возможно ли, чтобы она,до этого заключения, оформила на меня генеральную доверенность? для того чтобы я распоряжалась всеми юридическими делами вместо неё?

--------------------
"Мы результат наших мыслей"
Будда

karta2 karta2 в оффлайне

графоман

st23 (03.08.09 18:38) писал(a):
Здравствуйте, помогите ПОЖАЛУЙСТА, какие действия необходимо предпринять в данной ситуации: У моей матери есть 2-ух комнатная квартира, в киллометрах 40-а от Минска, в горпосёлке, собственниками являются-она и...
...но с нервами..) Пока нет медицинского заключения и возможно ли, чтобы она,до этого заключения, оформила на меня генеральную доверенность? для того чтобы я распоряжалась всеми юридическими делами вместо неё?

генеральную доверенность на управление имуществом и совершение сделок с ним сейчас оформить можно. правда, если кто-то возражает против того, чтобы вы управляли этим имуществом, то может потом оспорить выдачу доверенности в связи с психическим заболеванием. но оформить можно. может и не оспорит никто. однако дарственную сами себе вы (имея генеральную доверенность) оформлять не имеете права. вы можете только управлять имуществом и можете продать (поменять).
подарить вам свою часть можт только сама мать. и, если ее часть не выделена в натуре, то только с письменного согласия всех совершеннолетних владельцев квартиры и всех совершеннолетних, прописанных в квартире.

Патологоанатом Патологоанатом в оффлайне

графоман

Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Патологоанатом имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

shanhai7777 (12.04.09 14:05) писал(a):
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПОСЛЕ РАЗВОДА БЫВШЫЙ МУЖ ХОЧЕТ ЧЕРЕЗ СУД ВЫПИСАТЬ МЕНЯ И НАШЕГО РЕБЁНКА 8-И ЛЕТ ИЗ СОБСТВЕННОГО ДОМА , ГДЕ МЫ ПРОЖИЛИ 15 ЛЕТ , ПОДАРЕНОГО ЕМУ ОТЦОМ ПОСЛЕ 6-ТИ ЛЕТ НАШЕГО СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ (РЕГИСТРАЦИИ)ТАМ . Как избежать выписки ?

подарки не считаются совместным имуществом, так что на дом как собственность вы не вправе претендовать. насчёт прописки - не уверен, там совсем другие отношения

--------------------
От вскрытия отказался, выписан под наблюдение районного патологоанатома
Страницы: 21 27  28  29  30  31  32  33  34  35  41  из  52